вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

FAQ для ВПО-209

banderlog1960
P.M.
11-3-2017 19:09 banderlog1960
перемещено из Гладкоствольное оружие


Предлагаю создать эту тему для обмена знаниями , опытом и умными мыслями по эксплуатации карабина ВПО-209 .
Думаю что наши знания , скомпилированные в данной теме , очень помогут новичкам и вообще людям заинтересованным.
Так же предлагаю камрадам , по возможности ,перетащить сюда свои ценные сообщения из других тем по поводу ВПО-209 , так же приветствуется информация о всём новом , что сделано или будет производиться для ВПО-209.

Огромная просьба ко всем участникам - свои аргументы в сообщениях к участникам пишите в уважительной форме , без всяких ссаных тряпок и т.п.
Во первых Вы культурные люди и обращаетесь к культурным людям , а второе - ведь и Вам могут ответить тем-же только в гораздо более резкой форме ,здесь толерантность не приветствуется .

Предупреждение всем участникам темы -
поднятие вопросов провокационного содержания касаемо появления законодательно запрещенных свойств оружия (в ч. 223 УК РФ) , а так-же
незаконного его оборота (222 УК РФ) будет подвергаться порицанию,
выражающемуся в... . "
список мер воздействия и жёсткости порицаний каждый выбирает себе сам , вплоть до ...

Каталог полезных ссылок , будет пополняться в рабочем порядке -

1.Как выбирать ВПО-209 youtube.com
2.Очень полезная для новичков ( и не только) тема релоада патронов .366 ТКМ. Релоадинг .366 ТКМ
3. Магазины от PUFGUN уже и для калибра .366ТКМ forum/120/1455463

4.Несколько интересных роликов от Borets1975(скорее всего будет пополняться )
youtube.com
youtube.com
youtube.com
youtube.com


Виталий А
P.M.
11-3-2017 19:44 Виталий А
Вас обязательно нужно забанить, что бы вы поняли что место вашей темы вот тут forumtopi... 10000&SUBMIT=Go
banderlog1960
P.M.
11-3-2017 20:13 banderlog1960
Таки мне и туда доступ закрывали , а чем тема в гладкостволе была плоха ?
Виталий А
P.M.
11-3-2017 20:25 Виталий А
banderlog1960:
Таки мне и туда доступ закрывали , а чем тема в гладкостволе была плоха ?

Тем что не могли ужиться в одном разделе любители стиля милитари и охотники. Поэтому создали резервацию под названием сайга, но онЕ тоже не захотели вепреводов, поэтому для тех(впо) была создана еще одна резервация.. . так понятно?

А собственно тема не стоит выеденного яйца, кроме патрона 366 ткм, АКМ никаких изменений не притерпел, высасывать их из пальца, тем более создавая какой то ФАК не вижу смысла...

banderlog1960
P.M.
11-3-2017 21:24 banderlog1960
Смысл есть всегда , будет компиляция интересного для владельцев ВПО-209 и для новичков тоже , потому-что не все могут ориентироваться в море информации в старых темах.
Конечно , я не в праве Вам указывать на недостатки работы форума , но всё-таки надо обращать внимание на барские замашки ТСов, а то когда им делаешь вполне справедливое замечание, они ведут себя неадекватно
banderlog1960
P.M.
11-3-2017 21:44 banderlog1960
Originally posted by Виталий А:

А собственно тема не стоит выеденного яйца, кроме патрона 366 ткм, АКМ никаких изменений не притерпел, высасывать их из пальца, тем более создавая какой то ФАК не вижу смысла...


А разве это не кардинальное изменение , где применён гладкий патрон ,интегрированный парадокс и т.п. ?
и к тому-же хочу задать жизненный вопрос -
Ну почему апологеты спортивных одно и двустволок с таким пренебрежением относятся к владельцам АКМоидов ?
Мы что не люди уже , что-ли?
Приедешь на стрельбище - понаехали тута,
придёшь на форум - выеденного яйца не стоит, почему такая дискриминация ?
vorodzey
P.M.
11-3-2017 22:44 vorodzey
Originally posted by banderlog1960:

придёшь на форум - выеденного яйца не стоит, почему такая дискриминация ?




Не слушайте никого! Пусть заблуждаются дальше.. .
Landgraf
P.M.
12-3-2017 02:13 Landgraf
banderlog1960:
... Ну почему апологеты спортивных одно и двустволок с таким пренебрежением относятся к владельцам АКМоидов ?...

Не только спортивных, но и простых охотничьих.

banderlog1960:
... Мы что не люди уже , что-ли?...

Ну примерно так и есть.

banderlog1960:
... Приедешь на стрельбище - понаехали тута...

Кое-где уже ссаными тряпками гонят со стрельбища.

banderlog1960:
... почему такая дискриминация ?

Заслужили. Не Вы лично, да и не кто-то другой лично. А в общем объёме так сказать.
Миха78
P.M.
12-3-2017 11:03 Миха78
Originally posted by Landgraf:

Кое-где уже ссаными тряпками гонят со стрельбища.


Как хорошо жить в медвежьем углу. Никто не кого не гоняет. Здорово.
Виталий А
P.M.
12-3-2017 12:12 Виталий А
Все написанное выше никакой смысловой нагрузки не несет, называют это флуд, чем собственно и заканчиваются 90% тем адептов АК.
Какому модератору это понравится?
Что лишний раз подтверждает правильность решения о создании своей "песочницы" для адептов.
Strelok-mod79
P.M.
12-3-2017 18:09 Strelok-mod79
Originally posted by banderlog1960:

почему такая дискриминация ?


А Вы сравните контент групп ВК ВПО-208 и ВПО-209. Два простых армейских стрелялова, но какова разница! В ВПО-208 отстрелы на кучность импортными пулями, отстрелы по желатину, подбор навесок пороха. В ВПО-209 морилка, пластик, в лучшем случае отстрел на кучность техкримовской шнягой, или изделий Ротор-43. На этом всё. Ни один ВПО-209 до сих пор не отстрелян импортными пулями, как я его владельцев не подначивал на это. Два одинаковых карабина, а люди их покупают разные.
Миха78
P.M.
12-3-2017 18:14 Миха78
Originally posted by Strelok-mod79:

Два одинаковых карабина, а люди их покупают разные.


Не фига не одинаковые. С 209-м еще травмат в комплекте. По крайней мере на фотках почти везде.
LazyCamel
P.M.
12-3-2017 18:16 LazyCamel
Landgraf:
Кое-где уже ссаными тряпками гонят со стрельбища.
.

С кое-какие стрельбищ уже ссаными тряпками гонят владельцев ВПО-205, потому как после них все декорации на выброс, и что ? :-)

LazyCamel
P.M.
12-3-2017 18:23 LazyCamel
Strelok-mod79:

. Ни один ВПО-209 до сих пор не отстрелян импортными пулями, как я его владельцев не подначивал на это. Два одинаковых карабина, а люди их покупают разные.

Лично мне как владельцу 209 никуда не стукнулись околоминутные кучи по 3 бакса за выстрел.
Мне намного важнее неуход СТП при стрельбе с сошек или упора, эргономика и отдача близкая к АРке и особенно возможность законно крутить нужные мне патроны подешевке.

Сабсоник и дульные устройства для 209 - как вишенка на торте.

Landgraf
P.M.
12-3-2017 19:24 Landgraf
LazyCamel:
С кое-какие стрельбищ уже ссаными тряпками гонят владельцев ВПО-205, потому как после них все декорации на выброс, и что ? :-)

Ну дык калашоиды - они и есть калашоиды.
LazyCamel
P.M.
12-3-2017 19:56 LazyCamel
Не. Спортингисты они парни душевные. Спокойные, площадку стрельнули, граммов 30-50 коньячку накатили и дальше на следующую пошли :-)
banderlog1960
P.M.
12-3-2017 20:01 banderlog1960
А кто-же тогда ВПОшников тряпками гоняет , наверное пьяный сторож , так он гоняет всех и гонятелей ВПОшников в том числе , только они из великой скромности стесняются в этом признаться и выдают желаемое за действительное.. .
LazyCamel
P.M.
12-3-2017 20:04 LazyCamel
Landgraf:

Ну дык калашоиды - они и есть калашоиды.

Дык а кто не калашоиды - те вообще приемы штыкового боя отрабатывают и ловкость пальцев, как 5 пальцами 4 патрона схватить и не уронить потом, в дырочку запихивая.

А если по теме - спортивный УСМ от ВПО-125сп в обычный коробас ВПО 136/209 встает ?

Landgraf
P.M.
12-3-2017 20:06 Landgraf
banderlog1960:
А кто-же тогда ВПОшников тряпками гоняет...

Спросите у Сайгиста - он расскажет, со скольких стрельбищ их нах послали, особенно после Виноградова...
LazyCamel
P.M.
12-3-2017 20:09 LazyCamel
banderlog1960:
А кто-же тогда ВПОшников тряпками гоняет , наверное пьяный сторож , так он гоняет всех и гонятелей ВПОшников в том числе , только они из великой скромности стесняются в этом признаться и выдают желаемое за действительное...

Строители, а Аровцы и ЧиЗетчики с Глокоманами им помогают. :-)

По левому взводу я буду пробовать что-то подобное QD антабке, чтобы патроном цангу нажать и снять можно было.
Да еще творчество КрасноАрмейца повторить с предохранителем на левую сторону.


banderlog1960
P.M.
12-3-2017 20:25 banderlog1960
Спасибо что напомнил о нём , надо будет пригласить его сюда , с его опытом он будет здесь великим человеком и аксакалом ))
LazyCamel
P.M.
12-3-2017 20:58 LazyCamel
На самом деле если у тебя не торчит над коробкой загонник какой нибудь, то проще и удобнее положить автомат налево и взвести

Кто сильно очкует - может вывесить себе под 45 градусов механические прицельные.

Левый взвод удобен когда у тебя сверху труба, да еще со штурвалом и снизу банан на 45 патронов.

Вот тогда реально корячиться, проще правой перезарядить, чем левой до ручки тянуться.

Вкладку и мишень ты так и так в 90% случаев потеряешь, хоть слева хоть справа. Особенно если она( мишень) у тебя под 360 км/ч ( 100 м/с) перемещается

А дополнительная панель на переводчике мне моторику сбивает, на пистолете пред большим пальцем снимаешь, а тут указательным приходится.

гильза73
P.M.
17-3-2017 09:30 гильза73
LazyCamel:
На самом деле если у тебя не торчит над коробкой загонник какой нибудь, то проще и удобнее положить автомат налево и взвести

Кто сильно очкует - может вывесить себе под 45 градусов механические прицельные.

Левый взвод удобен когда у тебя сверху труба, да еще со штурвалом и снизу банан на 45 патронов.

Вот тогда реально корячиться, проще правой перезарядить, чем левой до ручки тянуться.

Вкладку и мишень ты так и так в 90% случаев потеряешь, хоть слева хоть справа. Особенно если она( мишень) у тебя под 360 км/ч ( 100 м/с) перемещается

А дополнительная панель на переводчике мне моторику сбивает, на пистолете пред большим пальцем снимаешь, а тут указательным приходится.


Барабан на 45? Может имется в виду РПКшшная улитка(бубен)на 75? 40-ки это магазины(обычные ,хоть ои болеп длинные "рога").
По остальному, меня штатный ,правосторонрий рычаг рамы волне устраивает,как и штатный селектор переводчик /предохранитель.
LazyCamel
P.M.
17-3-2017 10:12 LazyCamel
гильза73:

Барабан на 45? Может имется в виду РПКшшная улитка(бубен)на 75? 40-ки это магазины(обычные ,хоть ои болеп длинные "рога").
По остальному, меня штатный ,правосторонрий рычаг рамы волне устраивает,как и штатный селектор переводчик /предохранитель.

БАНАН. Магазин на 45 от РПК-74М/РПК-201

Savage94
P.M.
17-3-2017 10:34 Savage94
Странно) Меня никто не гонит) Хоть и стойки мишени перешибал, и попперы мял. Отстрелялся, подмел за собой, гильзы магнитом собрал, руководителям улыбнулся .
гильза73
P.M.
17-3-2017 11:13 гильза73
LazyCamel:

БАНАН. Магазин на 45 от РПК-74М/РПК-201


Видимо старый становлюсь),совсем слепой).
Рог от РПК-74? А как Вы его на 209(в данном случае) примкнете-то? Там ведь шахта под магазины 7,62×39.

Landgraf
P.M.
17-3-2017 13:40 Landgraf
гильза73:
... Рог от РПК-74? А как Вы его на 209(в данном случае) примкнете-то? Там ведь шахта под магазины 7,62×39.

Да хрен с ним, как пристегнёт (там можно чуток магазин подпилить, чтоб вошёл). Важнее - как патроны 366ТКМ в него пихать будет?

Savage94
P.M.
17-3-2017 15:16 Savage94
Originally posted by Slava Tatarin:

без мудака моератора

Это который Виталий "Купил Зимсон, а вы все говно"?

Savage94
P.M.
17-3-2017 15:38 Savage94
Originally posted by Landgraf:

Спросите у Сайгиста - он расскажет, со скольких стрельбищ их нах послали, особенно после Виноградова...

Уважаемый Landgraf, а можете ли вкратце объяснить суть конфликта?

гильза73
P.M.
17-3-2017 15:48 гильза73
Landgraf:

Да хрен с ним, как пристегнёт (там можно чуток магазин подпилить, чтоб вошёл). Важнее - как патроны 366ТКМ в него пихать будет?


А не проще ПафГановские подождать месяцок?
КМК спорный подход с колхозом магазина от РПК-74.
LazyCamel
P.M.
17-3-2017 16:32 LazyCamel
Landgraf:

Да хрен с ним, как пристегнёт (там можно чуток магазин подпилить, чтоб вошёл). Важнее - как патроны 366ТКМ в него пихать будет?

Речь шла про нафига нужен левый взвод. Вообще, а не на 366.

Я тоже в свое время у ребят из молота спросил, тогда еще 12 к по количеству патронов в коробчатом не ограничивали.
Мне просто свина в руки дали и сказали - устрани задержку.
После этого лично у меня вопросов не стало.

Недавно сам попробовал на 209.
Сверху Barska 1-3х30 на Кочевнике, снизу 40-ка от пафгана.

Теперь у меня в запасной раме кроме облегчения еще и левый взвод тоже сверлится.

LazyCamel
P.M.
17-3-2017 16:45 LazyCamel
Savage94:
Странно) Меня никто не гонит)

Да не вопрос. Подойдите к Юре, предложите матч по ружью человек на 50 в Архангеле, послушайте что ответит.

Landgraf
P.M.
17-3-2017 17:20 Landgraf
Savage94:
Уважаемый Landgraf, а можете ли вкратце объяснить суть конфликта?

Вкратце - за*бали. И никакого конфликта, помилуйте. Просто сразу на* или в * посылают, и всё.
Landgraf
P.M.
17-3-2017 17:21 Landgraf
гильза73:
спорный подход с колхозом магазина от РПК-74.

Мне вообще не понятна идея с магазином от РПК-74, если есть магазины РПК.
Savage94
P.M.
17-3-2017 18:39 Savage94
Originally posted by LazyCamel:

Да не вопрос. Подойдите к Юре, предложите матч по ружью человек на 50 в Архангеле, послушайте что ответит.

Извините, из Вашей тусовки никого не знаю. У нас есть отделение Федерации практической стрельбы, там периодически проходят открытые чемпионаты по ружью. Просто пострелять тоже не вопрос. Есть галерея 50 метров крытая, есть стрельбище 300 метров. Везде к калашам и их владельцам адекватное отношение. Оружие, как оружие. Бабахеры-мимокрокодилы предпочитают клубные АКМ и Сайги нарезные.

RedAlertArms
P.M.
17-3-2017 21:33 RedAlertArms
Strelok-mod79:

А Вы сравните контент групп ВК ВПО-208 и ВПО-209. Два простых армейских стрелялова, но какова разница! В ВПО-208 отстрелы на кучность импортными пулями, отстрелы по желатину, подбор навесок пороха. В ВПО-209 морилка, пластик, в лучшем случае отстрел на кучность техкримовской шнягой, или изделий Ротор-43. На этом всё. Ни один ВПО-209 до сих пор не отстрелян импортными пулями, как я его владельцев не подначивал на это. Два одинаковых карабина, а люди их покупают разные.

Айяйяй.. . а як же я

А вообще я ради интереса добился кучности меньше 2моа.. дальше не интересно.. . это на охоту можно по 100-120р. Гвозди крутить.. а по бабахать и поотрабатывать доработки и Дери сойдет.. . единственное жду оболочку...

Ща дождусь очередной г.блок от Алекса85 сделаю левый переводчик и успокоюсь.. . левый взвод на раме мне ненужен.. . ещеб на газ трубке как на мп5 былоб интересно.. . но руки никак недойдут

Landgraf
P.M.
17-3-2017 22:21 Landgraf
RedAlertArms:
.. . ещеб на газ трубке как на мп5 былоб интересно.. . но руки никак недойдут

Да там не очень-то сложно сделать на газ.трубке рукоять взведения...
RedAlertArms
P.M.
17-3-2017 22:43 RedAlertArms
Запилить переводчик тоже казалось разплюнуть запилить полку и сделать не съемным.. но пришлось в первый раз помучаться пока подобрали размеры штифта))))

------
Красно Солнышко, Матушка сыра Земля и память Предков!!! Истинная троица!

banderlog1960
P.M.
17-3-2017 22:45 banderlog1960
Originally posted by Landgraf:

Да там не очень-то сложно сделать на газ.трубке рукоять взведения...


А как производить разборку - сборку ?
Рычаг ведь как-то надо закрепить на штоке и одновременно надо сделать паз в газовой трубке , через который рычаг и пройдёт .
RedAlertArms
P.M.
17-3-2017 22:47 RedAlertArms
Я делал простенький взвод но хочется чего то практичного и надежного...

------
Красно Солнышко, Матушка сыра Земля и память Предков!!! Истинная троица!