вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

FAQ для ВПО-209

Strelok-mod79
P.M.
17-3-2017 23:03 Strelok-mod79
RedAlertArms:

Айяйяй.. . а як же я


Вы пожалуй единственный человек, который сотворил с этим карабином хоть что-то интересное. Разделяю я эти приоритеты в конструировании оружия или нет - другой вопрос. Но по читать всяко интереснее, чем про морилку .
Однако же и Вы импортом с него не стреляли. А мне интересна именно разница между АКМ и СКС в новом калибре. Ланкастер вот тоже всё никак не отстреляют. Дорого говорят. Расхреначить мишень ДЭРИ-мом так, что любой дробовик позавидует - этого полно. А то, что на эти деньги можно было купить ту же Вудли и узнать на что действительно способен карабин - они этого не понимают. Народ на грузила по 50 тыр сливает, а купить полсотни нормальных пуль для отстрела и охоты не может. Дорого говорят .
RedAlertArms
P.M.
17-3-2017 23:06 RedAlertArms
В районе газ.трубки она не мешает.. . в районе крышки она мешает и огромная дыра.. для моих целей и людей с кем я работаю это исключено

------
Красно Солнышко, Матушка сыра Земля и память Предков!!! Истинная троица!

Landgraf
P.M.
17-3-2017 23:18 Landgraf
banderlog1960:
А как производить разборку - сборку ?
Рычаг ведь как-то надо закрепить на штоке и одновременно надо сделать паз в газовой трубке , через который рычаг и пройдёт .

Когда я продумывал этот вопрос, у меня получилось два варианта - один с использованием уникального (отличающегося от штатного) новодельного газового штока, второй с использованием полностью штатной затворной рамы. В первом "навесные детали" попроще, во втором - посложнее. Но я думал сделать так, что рукоять взведения не связана жёстко с газовым штоком, а работает по принципу Т-рукоятки на АРке, при стрельбе не двигается, стоит в переднем положении, поджатая специальной пружиной.
При этом всё рассчитывалось на технологический уровень "на коленке" (дрель, тиски, болгарка, прочий недорогой мелкий инструмент типа напильников и молотка). А если иметь станочный парк уровня хотя-бы советской школьной мастерской - то можно такую красоту забубендить.. .
banderlog1960
P.M.
17-3-2017 23:26 banderlog1960
То - есть получается пришлось-бы изготавливать оригинальную газовую трубку в которой всё-равно присутствует продольный паз или делается по телескопическому принципу ?
Landgraf
P.M.
17-3-2017 23:35 Landgraf
banderlog1960:
То - есть получается пришлось-бы изготавливать оригинальную газовую трубку в которой всё-равно присутствует продольный паз или делается по телескопическому принципу ?

Трубка "родная" доработанная, с прорезанным продольным пазом. Ничего телескопического в конструкции нет вообще. По сути - всего две детали (если поршень остаётся родной) или даже одна деталь (если поршень удастся выточить специальный).
banderlog1960
P.M.
17-3-2017 23:50 banderlog1960
В итоге у нас никак не удаётся уйти от главного недостатка конструкции - продольного паза на газовой трубке или крышке ствольной коробки , которые остаются открытыми , к чему и апеллируют противники этой конструкции , считая его главным
RedAlertArms
P.M.
18-3-2017 00:01 RedAlertArms
Strelok-mod79:

Вы пожалуй единственный человек, который сотворил с этим карабином хоть что-то интересное. Разделяю я эти приоритеты в конструировании оружия или нет - другой вопрос. Но по читать всяко интереснее, чем про морилку .
Однако же и Вы импортом с него не стреляли. А мне интересна именно разница между АКМ и СКС в новом калибре. Ланкастер вот тоже всё никак не отстреляют. Дорого говорят. Расхреначить мишень ДЭРИ-мом так, что любой дробовик позавидует - этого полно. А то, что на эти деньги можно было купить ту же Вудли и узнать на что действительно способен карабин - они этого не понимают. Народ на грузила по 50 тыр сливает, а купить полсотни нормальных пуль для отстрела и охоты не может. Дорого говорят .

Ну вообще то я сиеррой стрелял.. Камиль пуль отсыпал.. даж 10к где то остался..

Landgraf
P.M.
18-3-2017 00:06 Landgraf
banderlog1960:
В итоге у нас никак не удаётся уйти от главного недостатка конструкции - продольного паза на газовой трубке или крышке ствольной коробки , которые остаются открытыми , к чему и апеллируют противники этой конструкции , считая его главным

Это побеждается легко, я прикидывал, получается легко и элегантно, прорезей нет ни в газовой трубке, ни в крышке СК, и тоже рукоять не двигается при стрельбе. Но вот например лично я не могу это сделать "на коленке", ни технически, ни юридически.
LazyCamel
P.M.
18-3-2017 00:48 LazyCamel
я попробовал взвести АК за поршень в районе газблока и это оказалось мягко говоря неудобно, выворачивается рукоятка из правой руки.
возможно если перейти на свд-шную автоматику с толкателем и будет проще
Но тут я газблок жду для дальнейших опытов
RedAlertArms
P.M.
18-3-2017 09:47 RedAlertArms
А чем вам кажется проще свдшная автоматика? У меня сделано с толкателем на одном из карабинов.. . от прорези ни как не уйти(((

Единственный вариант это по типу Мки делать.. но там нужно крышку новую мутить и раму перерезать капитально.. . я как нить займусь этим как появятся техвозможности

------
Красно Солнышко, Матушка сыра Земля и память Предков!!! Истинная троица!

LazyCamel
P.M.
18-3-2017 12:57 LazyCamel
RedAlertArms:
А чем вам кажется проще свдшная автоматика? У меня сделано с толкателем на одном из карабинов.. . от прорези ни как не уйти(((

Единственный вариант это по типу Мки делать.. но там нужно крышку новую мутить и раму перерезать капитально.. . я как нить займусь этим как появятся техвозможности

пружины 2, можно подобрать нужный профиль усилия. DPM вроде как возвратку свою многопружинную под АКМ сделала кстати

RedAlertArms
P.M.
18-3-2017 13:53 RedAlertArms
Dpm это гавно золотое.. у друга за 350евреев сломались лыжи.. менял на наши сайговые...

Ща домой доеду скину свою идею глобального запила))) не глобальное уже не интересно)))

------
И один в поле воин, если он РУССКИЙ!!!

RedAlertArms
P.M.
18-3-2017 13:54 RedAlertArms
А телескоп под обрезанную раму я нашел среди существующих

------
Красно Солнышко, Матушка сыра Земля и память Предков!!! Истинная троица!

Landgraf
P.M.
18-3-2017 14:20 Landgraf
RedAlertArms:
.. . от прорези ни как не уйти...

Можно и без прорезей сделать. Притом наличие или отсутствие толкателя для этого не играет никакой роли.
RedAlertArms
P.M.
18-3-2017 14:55 RedAlertArms
Я как перейду в новое место.. буду реализовывать нечто подобное...
Ну ессно под стандартный затвор Ак.. раму всю упилить придется)))
------
И один в поле воин, если он РУССКИЙ!!!
600 x 514
click for enlarge 1280 X 502 87.2 Kb
RedAlertArms
P.M.
18-3-2017 15:01 RedAlertArms
Landgraf:

Можно и без прорезей сделать. Притом наличие или отсутствие толкателя для этого не играет никакой роли.

Что то типа этого?

Landgraf
P.M.
18-3-2017 15:44 Landgraf
RedAlertArms:
Что то типа этого?



Бегло глянул ролик - нет, не типа такого. Рукоять взведения будет в районе газоотводной трубки, притом хоть слева, хоть справа (более того, можно предусмотреть возможность перестановки пользователем), рукоять неподвижная при стрельбе, при этом никаких прорезей ни в газ.трубке, ни в крышке ствольной коробке не будет, а сама рукоять вполне может ходить в щели между цевьём и накладкой газоотвода (ну разве что чуть подрезать перемычки между "окнами" надо будет, если имеющийся зазор будет недостаточным).
Из оборудования нужен фрезер, сверлильный станок и ручной или настольный пресс тонны на 2-3. Из материалов тоже ничего феноменального.
LazyCamel
P.M.
18-3-2017 15:50 LazyCamel
Т.е. пропихнуть толкатель между стволом и колодкой целика что-ли ?

В принципе интересная идея, надо попробовать.
Правда по звезде пойдут почти все цевья тогда :-(

Slava Tatarin
P.M.
18-3-2017 17:12 Slava Tatarin
Все уже украдено до вас!
вот лучшее и простое дя взвода ак:
youtube.com

в стрельбе не мешает:
youtube.com

RedAlertArms
P.M.
18-3-2017 19:01 RedAlertArms
Slava Tatarin:
Все уже украдено до вас!
вот лучшее и простое дя взвода ак:
youtube.com

в стрельбе не мешает:
youtube.com

Нее это не то.. таже прорезь и Андрей говорит про тоже самое...
Единственный вариант уйти от прорези это АР вариант.. но там раму надо урезать как на свд.. . а таких телескопов под ак не существует.. . проверенно давно


Бандерлог твой соратник

Savage94
P.M.
18-3-2017 19:18 Savage94
Больше дырок в Калаше! Хороших и разных!
Landgraf
P.M.
18-3-2017 19:50 Landgraf
LazyCamel:
Т.е. пропихнуть толкатель между стволом и колодкой целика что-ли ?

Не-а

Landgraf
P.M.
18-3-2017 19:54 Landgraf
RedAlertArms:
... Единственный вариант уйти от прорези это АР вариант...

Не единственный
Готов на какой-то взаимовыгодной основе показать свою идею.

RedAlertArms:
... но там раму надо урезать как на свд...

В моём варианте "не на коленке" рама и/или поршень вообще никак не изменяются, ни одной стружки с них не снимается, всё полностью штатное.
Из дорабатываемых деталей только ствол, колодка газоотвода, ствольная коробка, ну и накладка газоотвода с цевьём (их не факт, что придётся дорабатывать, короче, с ними по месту надо разбираться)
RedAlertArms
P.M.
18-3-2017 20:01 RedAlertArms
Нене дырок как раз надо меньше.. . а то все спиртсмены да спиртсмены.. . я и морочится то начал изза того чтоб избавится от прорези под ручку взвода

------
И один в поле воин, если он РУССКИЙ!!!

Landgraf
P.M.
18-3-2017 20:12 Landgraf
RedAlertArms:
Нене дырок как раз надо меньше.. . а то все спиртсмены да спиртсмены.. . я и морочится то начал изза того чтоб избавится от прорези под ручку взвода

В моём варианте дырок как раз и не делается НИ ОДНОЙ. Крышка ствольной коробки вообще не затрагивается, сама газовая трубка - тоже не затрагивается, единственно, возможно придётся чуть опилить вместе с накладкой заднюю обоймочку на ней снизу, чтоб рукоять взведения помещалась.
RedAlertArms
P.M.
18-3-2017 20:13 RedAlertArms
Андрей я как бы не против взаимовыгод
На днях попался мне пп star макет там интересно реализовано сбоку стержень с ручкоц подпружиненный.. но там кожух и есть где разместить..

------
Красно Солнышко, Матушка сыра Земля и память Предков!!! Истинная троица!

RedAlertArms
P.M.
18-3-2017 20:19 RedAlertArms
А вообще тему надо переименовать )
"Пилим впо209"

Ну или хоть в шапку ссылок накидать...
Мой вклад, карявенько но много полезного...

------
Красно Солнышко, Матушка сыра Земля и память Предков!!! Истинная троица!

Landgraf
P.M.
18-3-2017 20:26 Landgraf
RedAlertArms:
Андрей я как бы не против взаимовыгод

ОК, попробую нарисовать.
banderlog1960
P.M.
18-3-2017 20:34 banderlog1960
RedAlertArms:
А вообще тему надо переименовать )
"Пилим впо209"

Ну или хоть в шапку ссылок накидать...
Мой вклад, карявенько но много полезного...



Таки я согласен !
Надо обсудить какие ссылки закинуть , в принципе тема как раз для этого и сделана.
Все интересные предложения здесь и будем публиковать , гладишь и мастера- золотые руки подтянутся да и камрады из старой темы переберутся сюда ))))

banderlog1960
P.M.
18-3-2017 20:45 banderlog1960
Каталог полезных ссылок начинает создаваться.
Первая ссылка в шапке уже есть , дело за Вами - камрады !
Borets1975
P.M.
19-3-2017 12:25 Borets1975
Originally posted by banderlog1960:

Каталог полезных ссылок начинает создаваться.
Первая ссылка в шапке уже есть , дело за Вами - камрады !



Я немного наснимал, может кому полезно будет.Скоро гараж оттает и ещё много идей для видео.











гильза73
P.M.
20-3-2017 14:00 гильза73
Комрады! Мы таки дождались оболочки от ТК! Правдо это летающее бревно типа
" ожевало" , но хоть что-то).
click for enlarge 768 X 430 210.8 Kb
banderlog1960
P.M.
21-3-2017 08:04 banderlog1960
Лишь-бы только по правде ставили материалом латунь - а то гадай какой металл в оболочке .
Да и ценник смотрю приличный , у нас явно будет 37-38 рублей за патрон .
LazyCamel
P.M.
21-3-2017 09:50 LazyCamel
Походу совмещали траектории с Дэри
vellev
P.M.
21-3-2017 23:12 vellev
Комрады! Мы таки дождались оболочки от ТК!

Наконец то, свершилось чудо ))
Strelok-mod79
P.M.
22-3-2017 06:07 Strelok-mod79
LazyCamel:
Походу совмещали траектории с Дэри

Второй таракан без ног тоже не слышит.. . 😂

LazyCamel
P.M.
22-3-2017 06:43 LazyCamel
Strelok-mod79:

Второй таракан без ног тоже не слышит.. . 😂

А керли делать ? То что ты хочешь ест возможность делать только Климовска, но качество СО версии 9х39 тоже было на букву Х. :-(
Хочешь болтающийся сердечник ?:-)

Strelok-mod79
P.M.
22-3-2017 07:44 Strelok-mod79
Originally posted by LazyCamel:

А керли делать ?


Пули надо делать, а получаются именно что керли.
Частник делает нормальные пули блеать (причём даже со спаянным сердечником), а сукапатронные заводы выпускают то Хренус, то Керли, весь ядерный потенциал им в анус .
Нехрен продавцов из сексшопа в инженеры принимать было .

Или это шутка инженера с зарплатой в 8 тыр. Он попросил повышения зряплаты, а ему ответили: "}{уй тебе!" и дали вместо этого чертить новую пулю. Вот он им и начертил то, что на заборах обычно чертят, и размеры поставил. А оно и прокатило...

LazyCamel
P.M.
22-3-2017 13:53 LazyCamel
Ну наверное там Тимофей-сказочник разруливает, а ты сам знаешь как у него с математикой :-)

Хотя я по контуру прикинул - нормально лететь должно, сильных ошибок нет и для плинкинга на дозвуке полка приятная, весь вопрос на чем они запускать ее собираются с таким весом.
7.62 под вопросом на этот вес.

Strelok-mod79
P.M.
22-3-2017 16:12 Strelok-mod79
Originally posted by LazyCamel:

7.62 под вопросом на этот вес.


Это если выжимать максимум из патрона. А до техкримовских 600-620 м/с - запросто.