Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Бекас-Авто 201М самопроизвольный выстрел ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бекас-Авто 201М самопроизвольный выстрел

Sekundant
P.M.
6-3-2017 06:56 Sekundant
УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ВПО МОЛОТ!!!
Прокомментируйте пожалуйста происходящее с вашей продукцией!


Чтобы тема не утонула в ветке "Обзор Бекас-Авто" 201М, а вопрос на мой взгляд очень важный, дальнейшее обсуждение проблемы продолжим тут.

И так к сути вопроса

Было куплено ружьё ВПО МОЛОТ Бкас-Авто 201М. Ружьё было полностью расконсервировано, убрана вся заводская смолка, и при первой попытке отстрела данного ружья произошел не контролируемый самопроизвольный выстрел. При вложенном в патронник патроне и снятии кнопкой расположенной на ствольной коробке, ружьё выстрелило
Видео:





При этом все капсюли патронов имеют ощутимый надкол.

Фото 1

click for enlarge 552 X 1280 164.1 Kb

Патрон Техкрим Гризли 35
Нижний капсюль при обычном выстреле
Средний, капсюль при самопроизвольном выстреле
Верхний капсюль при снятии с затворной задержки но не выстрелившим патроне.


Фото 2

click for enlarge 738 X 1157 201.3 Kb

Патрон Fetter N3
Нижний капсюль при обычном выстреле
Верхний капсюль при самопроизвольном выстреле

Таким образом такие причины как не расконсервированное оружи и дефект патронов, мы убираем полностью.

Заводом изготовителем рекомендуется заряжать ружьё путём укладывание патрона на лоток патронника с последующим снятием с затворной задержки, но при этом патрон с достаточной лёгкостью проскакивает в патронник при малейшем наклоне ружья и заряжание происходит вышеприведенным способом, который влечёт за собой выстрел.
Так же данный вид заряжания не является нарушением инструкции или иных правил обращения с оружием, и таким способом заряжаются практически все ружья иных марок.

На лицо явный брак завода изготовителя, при чем как я считаю КРАЙНЕ ОПАСНЫЙ брак.

В ближайшее время я продолжу общение с ВПО Молот по выявлению и устранению причин самопроизвольного выстрела Бекас-Авто 201М

Так же хочу добавить, что ружьё в целом хорошее и очень понравилось, и менять его на что либо другое крайне не хотелось бы. Но этот дефект безусловно перечеркивает все достоинства данного ружья.

Savage94
P.M.
6-3-2017 10:17 Savage94
Вы на Молот писали? Что представитель ответил?
Lis-biker
P.M.
6-3-2017 11:47 Lis-biker
а холодно было?
Sekundant
P.M.
6-3-2017 13:50 Sekundant
С МОЛОТ-ом состыковались, предложили направить ружье им для разбирательства.

Нет сильно холодно не было, температура 0-1 мороза.

Zlovredoff
P.M.
6-3-2017 20:55 Zlovredoff
Не пробовали найти рядом живущих владельцев аналогичного ружья для проверки это общая болезнь или только Ваш экземпляр с изъяном? Поменять затвор местами к примеру или пружину, что затвор закрывает,к примеру..
Отправить на завод дело конечно долгое и муторное, плюс неясно за чей счет банкет. А в мастерскую при фирменном магазине не желают на осмотр принять - можно же фальш патрон сделать с пластилином вместо капсюля и проверять накол без особого риска.
Как я понимаю, при закрытии затвора боек по инерции продолжает движение и вот он самопроизвольный выстрел?
Lis-biker
P.M.
6-3-2017 21:02 Lis-biker
Originally posted by Zlovredoff:

же фальш патрон сделать с пластилином вместо капсюля


VEPR78
P.M.
6-3-2017 21:31 VEPR78
Ненуачо.. . Почему-то я не удивлён.

Этих гарных "самодостаточных" хлопцев надо поставить жопами к стрелку там где пули в снег прилетают на видео и пусть они при каждом спуске затвора вздрагивают и дерьмом штанины наполняют. Бракоделы, блеать!

"Оне" предложили прислать ружьё для разбирательств! Счастье-то какое, спасибо! Эта ваша поделка запросто может отправить стрелка на нары, а в двух семьях жизнь разделится на до и после. А потом можно "разбираться" до бесконечности. Про ТБ не надо, я таки в курсе.

Песчинка попала? В паспорте вас предупреждали?
Так надо научиться проектировать затворы и ударники, в которых песчинка не превратит ружьё в неконтролируемый непредсказуемый инструмент убийства.

В который раз убеждаюсь - "изобретения" гениев с молота надо обходить десятой дорогой.

Sekundant
P.M.
6-3-2017 21:42 Sekundant
Zlovredoff:
Не пробовали найти рядом живущих владельцев аналогичного ружья для проверки это общая болезнь или только Ваш экземпляр с изъяном? Поменять затвор местами к примеру или пружину, что затвор закрывает,к примеру..
Отправить на завод дело конечно долгое и муторное, плюс неясно за чей счет банкет. А в мастерскую при фирменном магазине не желают на осмотр принять - можно же фальш патрон сделать с пластилином вместо капсюля и проверять накол без особого риска.
Как я понимаю, при закрытии затвора боек по инерции продолжает движение и вот он самопроизвольный выстрел?

Да ружьем владею месяц только, пока не искал никого да и проблемно это, то времени нет то еще что.

В мастерскую не предлагали пока направить, будем на днях общаться представителями МОЛОТа, может быть такой вариант тоже возможен.

Sekundant
P.M.
6-3-2017 21:45 Sekundant
VEPR78:
Ненуачо.. . Почему-то я не удивлён.

Этих гарных "самодостаточных" хлопцев надо поставить жопами к стрелку там где пули в снег прилетают на видео и пусть они при каждом спуске затвора вздрагивают и дерьмом штанины наполняют. Бракоделы, блеать!

"Оне" предложили прислать ружьё для разбирательств! Счастье-то какое, спасибо! Эта ваша поделка запросто может отправить стрелка на нары, а в двух семьях жизнь разделится на до и после. А потом можно "разбираться" до бесконечности. Про ТБ не надо, я таки в курсе.

Песчинка попала? В паспорте вас предупреждали?
Так надо научиться проектировать затворы и ударники, в которых песчинка не превратит ружьё в неконтролируемый непредсказуемый инструмент убийства.

В который раз убеждаюсь - "изобретения" гениев с молота надо обходить десятой дорогой.


Соглашусь наверное, хоть многие и считают опасного тут ничего нет, но у меня кардинально другое мнение, люди все разные и для кого-то это действительно роковым снятием с ЗЗ может стать.

Lis-biker
P.M.
6-3-2017 22:01 Lis-biker
Originally posted by VEPR78:

предложили прислать ружьё для разбирательств!


ээ простите а как ещё можно выяснить в чём дело?
VEPR78
P.M.
6-3-2017 22:05 VEPR78
Когда такая херня происходит надо срочно представителя высылать, я не знаю, оружие с продажи снять, известить владельцев.
Рупь за сто - ТС ещё и виноватым окажется, баран пользоваться оружием не умеет, а молот все красаучеги.
Про деловую репутацию производителя я уже молчу, им похрену.
Lis-biker
P.M.
6-3-2017 22:13 Lis-biker
о чём известить? ну вот есть один конкретный случай, оружие надо отправить на завод, чтобы разобрались в чём дело, почему такое происходит, это инерционный накол, или срывается с боевого взвода, брак конкретного экзмпляра, или серийный косяк, и так далее, как это сделать на расстоянии?
Sekundant
P.M.
6-3-2017 22:17 Sekundant
Lis-biker:

ээ простите а как ещё можно выяснить в чём дело?

Я если честно не знаю как. Тут нужно опытным путем выяснять в чем причина, это долго и муторно, мне точно не хочется. тут либо конструктивная недоработка, либо брак завода изготовителя.
Можно и экспертизу заказать, но пока нет мне смысла этого делать.

Lis-biker:
о чём известить? ну вот есть один конкретный случай, оружие надо отправить на завод, чтобы разобрались в чём дело, почему такое происходит, это инерционный накол, или срывается с боевого взвода, брак конкретного экзмпляра, или серийный косяк, и так далее, как это сделать на расстоянии?


Я тоже крайне серьезно к подобным вещам с оружием отношусь. В любой стране мира из-за подобных событий производят отзыв изделия для проверки и устранения причин. Кто точно скажет скорько ружей еще на руках с подобным дефектом, 0 или 50? Не обязательно на завод конечно отзывать, в мастерскую например. Но это все философия.


Lis-biker
P.M.
6-3-2017 22:18 Lis-biker
имхо, договорится с представителем, отправить на завод, пусть разбираются
Sekundant
P.M.
6-3-2017 22:22 Sekundant
Lis-biker:
имхо, договорится с представителем, отправить на завод, пусть разбираются

Пока по этому пути и пошли

solomon73
P.M.
6-3-2017 22:32 solomon73
?1.Пружина ударника слабая. (туго нажимается?)
?2. Шептало не держит курок. (взведите и ударте резиновым молотком)
Скорее всего первое, на АК частые наколы из за отсутсвия пружины, но там капсуль тверже.
valdod
P.M.
6-3-2017 22:38 valdod
Originally posted by Sekundant:

хоть многие и считают опасного тут ничего нет


Нихера себе - ничего опасного...
Я видео с опаской смотрел, чтобы хату не прострелил нафиг
valdod
P.M.
6-3-2017 22:41 valdod
Originally posted by solomon73:

Шептало не держит курок.


При срыве курка я думаю и накол бы одинаковый у произвольно выстрелевшего патрона и просто отстреляного...

Originally posted by Sekundant:

но


Кстати, при снятии с ЗЗ ружье стоит на предохранителе?
Sekundant
P.M.
6-3-2017 22:45 Sekundant
solomon73:
?1.Пружина ударника слабая. (туго нажимается?)
?2. Шептало не держит курок. (взведите и ударте резиновым молотком)
Скорее всего первое, на АК частые наколы из за отсутсвия пружины, но там капсуль тверже.

Мне сложно понять какая пружина ударника, сравнить не с чем. Но вроде нормальная.

Шептало держит, взводил и ударял прикладом об пол, срыва не было, все нормально.
Проблема ИМХО в ударнике, что-то с ним не так.

При снятии с ЗЗ ружье с предохранителя снято

solomon73
P.M.
6-3-2017 22:47 solomon73
Проблема ИМХО в ударнике, что-то с ним не так.

Тогда только инерционный накол из за фиговой пружины. По фото очень похоже. Имхо, поменяйте пружину.
Sekundant
P.M.
6-3-2017 22:51 Sekundant
solomon73:

Тогда только инерционный накол из за фиговой пружины. По фото очень похоже. Имхо, поменяйте пружину.

Очень может быть, большая доля вероятности. но сам менять ничего не буду, это как и конструктивные изменения расценено может быть, да и с пружиной угадать не просто. Это дело завода, пусть они решают, что делать.

Lis-biker
P.M.
6-3-2017 22:53 Lis-biker
а при стрельбе само бахает?
Sekundant
P.M.
7-3-2017 13:38 Sekundant
А заводу, ВПО МОЛОТ на самом то деле похоже похрен на ситуацию-то. Позвонил к ним по тел. 8-83334-264-91, предложили направлять к ним официально материалы, брать в разрешительной направление на ремонт, писать заявление, направлять оружие, и ждать..... раз в неделю у них комиссия, которая рассмотрит и признает или не признает случай гарантийным. Первоначально пересыл за мой счёт (Почему!?) . Конкретно мне ответить что они намерены делать так никто и не сказал. Их эта ситуация ВООБЩЕ не волнует что ли?
Я то по дурости наивной, полагал, что в первую очередь именно производитель должен принять ВСЕ меры, и максимально срочно, по установлению причин и вплоть до отзыва всей партии оружия. А им-то ... . а им то ПОХРЕН!)
Ну пришлите ваше ружьё, мы подумаем.
Lis-biker
P.M.
7-3-2017 13:48 Lis-biker
ну.. ружьё должно попасть на завод, другово пути-нет, я сам договорился об отправке через магазин, а после ремонта мне прислали спецсвязью бесплатно.
ienmik
P.M.
7-3-2017 14:10 ienmik
Хотел уж покупать себе такое, теперь подожду. Некоторым тут кажется, что ничего страшного нет когда ружье само стреляет)))) а я что то побаиваюсь. И да подозрительно как то завод относиться к своей репутации и продвижению своей продукции. Хоть бы представитель отписался что ли в тебею
Savage94
P.M.
7-3-2017 14:23 Savage94
Originally posted by Sekundant:

Ну пришлите ваше ружьё, мы подумаем.

Надо хайп поднимать. С Вашего разрешения выложу ваше видео на паблике ВК

Sekundant
P.M.
7-3-2017 14:39 Sekundant
Savage94:

Надо хайп поднимать. С Вашего разрешения выложу ваше видео на паблике ВК

Да, конечно

Sekundant
P.M.
7-3-2017 14:40 Sekundant
Вот только пришёл официальный ответ с завода


-"По процедуре отправки изделия на завод, Вам необходимо связаться с менеджерами
отдела маркетинга и продаж ООО "Молот-Оружие", которые проконсультируют
Вас по всем интересующим вопросам.

ООО «Молот-Оружие» (отдел маркетинга и продаж),
612960, г. Вятские Поляны, Кировская область, ул. Ленина, д. 135.
эл. адрес: guns@molot.biz
тел.: 8 (83334) 2-68-80
факс: 8 (83334) 6-20-34

Режим работы: пн пт 8:00 17:00, обед 12:00 13:00
сб вс выходные

По второму вопросу, затраты, связанные с пересылкой и ремонтом изделия, осуществляются предприятием, в случае
гарантийного ремонта при установлении заводского дефекта, в случае эксплуатационного - за счет потребителя."

ienmik
P.M.
7-3-2017 15:36 ienmik
Вам необходимо связаться с менеджерами
отдела маркетинга и продаж ООО "Молот-Оружие", которые проконсультируют
Вас по всем интересующим вопросам.

Наверное в таких случаях с завода должны позвонить сами.

Savage94
P.M.
7-3-2017 15:49 Savage94
Originally posted by ienmik:

Наверное в таких случаях с завода должны позвонить сами.

Не в нашей стране

vaneks12
P.M.
7-3-2017 16:39 vaneks12
я раньше то от охотников с полуавтоматоми держался по дальше, а теперь хоть бронежелет и каску покупай) мне самому этот бекас понравился, но денег не хватает, поэтому на мц остановился жду лецензию) но это вообще не шутки, сам работаю на заводе и при проблемах у нас сразу начальник службы качества на место выезжает разбератся, а с оружейными заводами вообще не понятно, ну пришлите мы посмотри.. . ага посмотрите а потом вдруг чего кто отвечать то будет?
Sekundant
P.M.
7-3-2017 16:47 Sekundant
ienmik:

Наверное в таких случаях с завода должны позвонить сами.

телефон свой для связи на МОЛОТ передал, но мне так никто не позвонил. Позвонил в итоге сам, но после небольшого футбола, выяснилось что на Молоте о данной проблеме особо-то никто и не в курсе. Правда по почте общаюсь с представительницей Молота, но похоже она простой исполнитель и не более, и от нее особо ничего не зависит. В целом Молот не сильно обеспокоен ситуацией как я понял.
Мне так же странно, что ни здесь ни в другой теме, от Молота ни слова, просто их нет, не видят.

В итоге вроде с МОЛОТом определились, что беру направление в разрешительной и направляю ружье им. Друго варианта как я понял нет.

vaneks12:
я раньше то от охотников с полуавтоматоми держался по дальше, а теперь хоть бронежелет и каску покупай) мне самому этот бекас понравился, но денег не хватает, поэтому на мц остановился жду лецензию) но это вообще не шутки, сам работаю на заводе и при проблемах у нас сразу начальник службы качества на место выезжает разбератся, а с оружейными заводами вообще не понятно, ну пришлите мы посмотри.. . ага посмотрите а потом вдруг чего кто отвечать то будет?

Я наверное глупо конечно, но надеюсь что это единичный случай, и завод все же голову в сторону потребителей повернет.

aas01
P.M.
7-3-2017 20:20 aas01
Ситуация как с ВАЗом-купил, еб.. сь сам. Я патриот до мозга костей, но когда тебя считают быдлом, которое схавает любое дерьмо и еще за это отдаст немалые деньги, задаю себе вопрос, зачем мне это нужно. На месте автора темы ни о каких гарантиях речи не вел бы, только возврат денег, иначи ходить с ним и боятся выстрелит не выстрелит, тоже не вариант.
SWS01
P.M.
7-3-2017 20:46 SWS01
А заводу, ВПО МОЛОТ на самом то деле похоже похрен на ситуацию-то

лучшая реклама заводу Не заботятся они о свое репутации от слова совсем !


На месте автора темы ни о каких гарантиях речи не вел бы, только возврат денег

лучше избавиться от этого самостреляющего устройства Пока "дефект" не привел к весьма печальным последствиям !

ienmik
P.M.
7-3-2017 21:02 ienmik
На месте автора темы ни о каких гарантиях речи не вел бы, только возврат денег, иначи ходить с ним и боятся выстрелит не выстрелит, тоже не вариант.

Это конечно все здорово на словах, а на практике это суд и еще тот головняк. Вариант с ремонтом я думаю меньшее из зол. Но завод конечно по хамски себя ведет.

Sekundant
P.M.
7-3-2017 21:20 Sekundant
ienmik:

Это конечно все здорово на словах, а на практике это суд и еще тот головняк. Вариант с ремонтом я думаю меньшее из зол. Но завод конечно по хамски себя ведет.

Нет, надо должное МОЛОТу отдать, они согласились вернуть деньги если я захочу ружьё сдать. Но если убрать этот косяк, то ружьё мне нравится, вполне хорошее.

SWS01
P.M.
7-3-2017 21:21 SWS01
на практике это суд и еще тот головняк

На это завод и надеется Не понял ТС ружье не в магазине покупал ? проще тогда не спецсвязью, а через магазин отправить, только все это на долгое время затянется и не факт что завод признает брак !

скорее будет

в случае эксплуатационного - за счет потребителя

Плюс за все ТС имеет шанс при таком отношении оплатить доставку туда и обратно

SWS01
P.M.
7-3-2017 21:34 SWS01
надо должное МОЛОТу отдать, они согласились вернуть деньги если я захочу ружьё сдать

Ихмо надо воспользоваться предложением, а не испытывать судьбу

aas01
P.M.
7-3-2017 21:34 aas01
ienmik:

Это конечно все здорово на словах, а на практике это суд и еще тот головняк. Вариант с ремонтом я думаю меньшее из зол. Но завод конечно по хамски себя ведет.

Все мы понимаем что это не просто, но как по другому, когда нам впаривают такое, как по другому заставить производителей работать не только для себя, а и на потребителя? Случись что не молот отвечать будет. Я тоже рассматривал это ружье, к ижмашу душа не лежит-не хочу я отдавать деньги за изделие на котором видны грубые следы от напильника, которое покрывается ржавчиной на утро после вечерней охоты, причем даже внутри ствола, воронение слезло после двух сезонов охоты (может мне попался такой экземпляр, брал в 98 году). Для меня ружье это вещь, которой я хочу любоваться, гордиться и быть уверенным в любой ситуации.

Lis-biker
P.M.
7-3-2017 21:39 Lis-biker
народ, вы блин какие то странные, по вашему что, на молоте нажмут кнопку, откроется портал, выйдет оружейник и всё починит? отправить надо на завод, там видно будет. Не думайте что импорт не доставляет проблем и идеален.

Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Бекас-Авто 201М самопроизвольный выстрел ( 1 )