Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Бекас-Авто 201М самопроизвольный выстрел ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бекас-Авто 201М самопроизвольный выстрел

aas01
P.M.
7-3-2017 21:43 aas01
Sekundant:

Нет, надо должное МОЛОТу отдать, они согласились вернуть деньги если я захочу ружьё сдать. Но если убрать этот косяк, то ружьё мне нравится, вполне хорошее.

Верните деньги, и возьмите новый такой же (если уж очень нравится, хотя варианты есть я думаю), это уже не пошло.

aas01
P.M.
7-3-2017 21:58 aas01
По моему завод должен принять кардинальные меры-выявить косяк, опубликовать официально в чем была проблема, отозвать подукцию по рекламации и все исправить. Или я не прав?
aas01
P.M.
7-3-2017 22:07 aas01
Sekundant:

Я наверное глупо конечно, но надеюсь что это единичный случай, и завод все же голову в сторону потребителей повернет.

Случай точно не единичный, много информации о данном изделии перелопатил, и про наколы люди упоминали, думаю многие просто молчат и ничего не предпринимают, т.к у нас это дело хлопотное и не благодарное

aas01 - предупреждение. Предположения, допущения, неподтвержденные заявления неприемлемы. Много перелопатили - приведите доказательства.
Второго предупреждения не будет

Sekundant
P.M.
7-3-2017 22:12 Sekundant
Я может и сдал бы и поменял, но опять лицензию делать, и все равно направление еще брать на возврат. Много головняка.
aas01
P.M.
7-3-2017 22:14 aas01
Этим они и пользуются. (Большинство из-за головняка забьет на косяки, либо самостоятельно будут пытаться их решить)
valdod
P.M.
7-3-2017 22:28 valdod
Originally posted by Sekundant:

Много головняка.


Вы же в Москве...
А что - магазин фирменый с мастерской при ней из соседней темы не можнт починить такой косяк?
VEPR78
P.M.
7-3-2017 22:41 VEPR78
Sekundant:
А заводу, ВПО МОЛОТ на самом то деле похоже похрен на ситуацию-то. Позвонил к ним по тел. 8-83334-264-91, предложили направлять к ним официально материалы, брать в разрешительной направление на ремонт, писать заявление, направлять оружие, и ждать..... раз в неделю у них комиссия, которая рассмотрит и признает или не признает случай гарантийным. Первоначально пересыл за мой счёт (Почему!?) . Конкретно мне ответить что они намерены делать так никто и не сказал. Их эта ситуация ВООБЩЕ не волнует что ли?
Я то по дурости наивной, полагал, что в первую очередь именно производитель должен принять ВСЕ меры, и максимально срочно, по установлению причин и вплоть до отзыва всей партии оружия. А им-то ... . а им то ПОХРЕН!)
Ну пришлите ваше ружьё, мы подумаем.


Что и требовалось... ожидать.
И это ещё только начало.

Sekundant
P.M.
7-3-2017 22:44 Sekundant
valdod:

Вы же в Москве...
А что - магазин фирменый с мастерской при ней из соседней темы не можнт починить такой косяк?

Мастерская оказывается сейчас не может помочь

ienmik
P.M.
7-3-2017 22:44 ienmik
А что - магазин фирменый с мастерской при ней из соседней темы не можнт починить такой косяк?

Кстати верное предложение как по мне, хотя бы оружейник посмотрел может и скажет что нибудь дельное.

Lis-biker
P.M.
7-3-2017 23:14 Lis-biker
Originally posted by aas01:

aas01 - предупреждение.


а может это наш давний приятель.. гуня?
IL2Sturm
P.M.
7-3-2017 23:44 IL2Sturm
а может это наш давний приятель.. гуня?

Тогда он в нике вторую букву перепутал. Написал "а" вместо "s".
А по теме, возможно ли уточнить в мастерской при магазине длину ударника? И, соответственно, померять на своём ружье.
sena1976
P.M.
8-3-2017 00:01 sena1976
Позвоните в мастерскую в 13 калибре,там есть мастер Скрипкин Иван с ним проконсультируйтесь,что скажет,думаю поможет
ArGeo
P.M.
8-3-2017 00:03 ArGeo
Что-то с ударником скорее всего. Может он на доли миллиметров длиннее, как вариант. Сейчас поигрался с фальшпатронами дома, клал в патронник и жал на кнопку ЗЗ, небольшой накол капсюля видно, капсюль в фальшах из резинки, заподлицо с донцем. Рассмотрел личину затвора повнимательнее, боек немного выглядывает.
Так-то несколько десятков боевых патронов таким образом в лесу и на стрельбище выстрелил, самопроизвольного выстрела не было ни разу.
aas01
P.M.
8-3-2017 06:51 aas01
Lis-biker:

а может это наш давний приятель.. гуня?

Это к чему???

aas01
P.M.
8-3-2017 06:52 aas01

приведите доказательства.
Второго предупреждения не будет[/b][/color][/B]

Бекас - авто (ВПО-201) накол капсуля


рорgun.ru

SWS01
P.M.
8-3-2017 07:37 SWS01
Я может и сдал бы и поменял, но опять лицензию делать

На новую лицензию уйдет, месяц плюс пару недель на получение РОХи (месяца полтора) Отправка ружья может растянуться по сроку на несколько месяцев с непредсказуемым результатом ! Вы его в магазине приобретали ? Тогда отправляйте его через магазин ! По поводу замены где гарантия, что не попадется такое ?
Sekundant
P.M.
8-3-2017 10:27 Sekundant
SWS01:

На новую лицензию уйдет, месяц плюс пару недель на получение РОХи (месяца полтора) Отправка ружья может растянуться по сроку на несколько месяцев с непредсказуемым результатом ! Вы его в магазине приобретали ? Тогда отправляйте его через магазин ! По поводу замены где гарантия, что не попадется такое ?

Примерно так. И самое главное, что попадется, с МОЛОТОМ это однозначно лотерея, а свое я уже все наизусть знаю, бьет хорошо, перезаряд легкий теперь. Решить вопрос с ударником и отличный аппарат будет.

aresGODs
P.M.
8-3-2017 10:31 aresGODs
Блин начитался щя в обще свербит ) скорей бы после завтра, домой приду первым белом пробовать полезу как у меня с этой фигней дело обстоит )))!!!
Lis-biker
P.M.
8-3-2017 10:40 Lis-biker
Originally posted by Sekundant:

Примерно так.


ой да ладно, сайт гос услуг в помощь
Lis-biker
P.M.
8-3-2017 10:42 Lis-biker
Originally posted by Sekundant:

лотерея


какая? они должны получить ружьё, и убедится что неисправность присутствует..
у вас машина есть? вот приезжаете вы в автосервис, а машина на гарантии, чёто там свистит в районе мотора, и говорите- замените мне машину?
Q2Z
P.M.
8-3-2017 10:48 Q2Z
Такой случай уже был. https://vk.com/wall-47708930_6857
click for enlarge 720 X 1280 480.5 Kb
Sekundant
P.M.
8-3-2017 11:13 Sekundant
Lis-biker:

какая? они должны получить ружьё, и убедится что неисправность присутствует..
у вас машина есть? вот приезжаете вы в автосервис, а машина на гарантии, чёто там свистит в районе мотора, и говорите- замените мне машину?

Лотерея, в том что ожидать от нового Бекаса, какие косяки у него будут. Вы уверены что новый лучше будет, я нет.

Q2Z:
Такой случай уже был. https://vk.com/wall-47708930_6857

В таком случае это конструктивный заводской дефект. Такое оружие не должно быть в продаже.

ArGeo
P.M.
8-3-2017 11:22 ArGeo
Originally posted by Q2Z:

Такой случай уже был. https://vk.com/wall-47708930_6857



Люди остаются людьми и ради эффекта любят приукрасить или сгустить краски. Написал что ружье было на предохранителе, но на предохранителе взвести затвор нельзя)))

Originally posted by Sekundant:

Лотерея, в том что ожидать от нового Бекаса, какие косяки у него будут. Вы уверены что новый лучше будет, я нет.




Так что решили то? Отдавать в ремонт в магазин, посылать на завод, чинить самостоятельно?
Такие вещи как оружие, кажется, по закону менять нельзя, только чинить.
Sekundant
P.M.
8-3-2017 11:31 Sekundant
ArGeo:

Так что решили то? Отдавать в ремонт в магазин, посылать на завод, чинить самостоятельно?
Такие вещи как оружие, кажется, по закону менять нельзя, только чинить.

У меня сейчас два пути, вернуть назад и забрать деньги.
Или направить на завод для устранения дефекта. Пока больше склоняюсь ко второму.

Lis-biker
P.M.
8-3-2017 11:54 Lis-biker
Originally posted by Sekundant:

Вы уверены что


ружьё надо отправить на завод, это единственное в чём я уверен.
magido
P.M.
8-3-2017 12:00 magido
вернуть назад и забрать деньги

Что тут думать коллега?
если есть такой вариант,резать не дожидаясь перитонита )
Зачем танцы с бубнами? Вернут деньги,отправитесь в магазин когда придёт новая партия ружей и уже с имеющимся опытом подберёте хороший экземпляр (это если уж совсем без Бекаса никак )

ArGeo
P.M.
8-3-2017 12:42 ArGeo
Originally posted by Sekundant:

У меня сейчас два пути, вернуть назад и забрать деньги.



А так можно разве? И завод или магазин на это пойдут?
Sekundant
P.M.
8-3-2017 12:47 Sekundant
Завод сказал что можно
ienmik
P.M.
8-3-2017 13:08 ienmik
Лучше на завод отправить))) да дольше, но зато хоть узнаем в чем беда и может быть Молот сделает работу над ошибками. А мы узнаем что за проблема была и это я думаю убережет не одного охотника от проблем. Да и просто интересно мне)))) а так решать конечно владельцу.
Q2Z
P.M.
8-3-2017 13:40 Q2Z
ArGeo:

Люди остаются людьми и ради эффекта любят приукрасить или сгустить краски. Написал что ружье было на предохранителе, но на предохранителе взвести затвор нельзя)))

А там разве написано что он взводил ружье поставленное на предохранитель? Автор четко указал что предохранитель был включен после взвода.
Savage94
P.M.
8-3-2017 16:08 Savage94
Если сердце к ружью лежит, там делов, подточить и скруглить ударник до заводского профиля. Но тут дело принципа. Сдавайте этот "автомат", забирайте деньги и купите другое ружье, без этого косяка
Nick68
P.M.
8-3-2017 16:56 Nick68
По видео я обратил внимание что самопроизвольный выстрел присходит с пулевым стволом. Или это только то что снято на видео, а в действительности само пуляет и с пулевым и с дробовым стволом?
Sekundant
P.M.
8-3-2017 18:12 Sekundant
Nick68:
По видео я обратил внимание что самопроизвольный выстрел присходит с пулевым стволом. Или это только то что снято на видео, а в действительности само пуляет и с пулевым и с дробовым стволом?


С Дробовым не пробовал, да и что это меняет, выстрел-то есть.

Lis-biker
P.M.
8-3-2017 19:25 Lis-biker
ну а просто при стрельбе глюки есть? просто мне кажется что штатная работа автоматики, и снятие с задержки когда патрон не на подавателе, а в патроннике- отличается
Sekundant
P.M.
8-3-2017 19:44 Sekundant
Нет, при стрельбе глюков нет, все хорошо, и бой хороший, в остальном ружье очень нравится.
Lis-biker
P.M.
8-3-2017 19:46 Lis-biker
ну вот если патрон кидать на лоток, а не пихать в патронник?
просто я думаю что остаточная скорость отличается
Sekundant
P.M.
8-3-2017 19:49 Sekundant
Lis-biker:
ну вот если патрон кидать на лоток, а не пихать в патронник?
просто я думаю что остаточная скорость отличается

На лоток кидал раз 10, вроде нормально было

Lis-biker
P.M.
8-3-2017 19:50 Lis-biker
значит так и есть, когда патрон вручную прямо в патронник, не штатная работа, вопрос конечно что с этим делать, и надо-ли
valdod
P.M.
8-3-2017 20:03 valdod
Originally posted by ArGeo:

Написал что ружье было на предохранителе, но на предохранителе взвести затвор нельзя


Нельзя?
Странно...
На моем турке прекрасно взводиться.. .
valdod
P.M.
8-3-2017 20:04 valdod
Originally posted by Lis-biker:

когда патрон вручную прямо в патронник, не штатная работа


С каких пор?
Ну если только строго по паcпорту
molot.biz

Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Бекас-Авто 201М самопроизвольный выстрел ( 2 )