Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Обзор ВПО-212, Вепрь-Пионер в калибре .366 ТКМ ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обзор ВПО-212, Вепрь-Пионер в калибре .366 ТКМ. Обзор нового изделия

Goblin_13
P.M.
2-5-2017 06:25 Goblin_13
Landgraf:

Чо, правда? А счастливые обладатели Сайги-366 об этом не подозревают...

Может назовете таких?

udavmkt:

Покажите уже обзор пожалуйста. Последние страницы с неконструктивным подходом уже надоели.

А что вы называете "конструктивным подходом"? Я вот просто называю вещи своими именами. Потому что пять килограмм веса - это пять килограмм веса. Прикрученный за середину к ложе винтом ствол - прикрученный к ложе ствол. Тридцать серебрянников - это тридцать серебрянников.

Положительные стороны конечно можно найти везде. Например "зато оне ноовая!"(с). Или "ну, оне ни ламаица!"(с). Но такого "конструктиву" пойдет навалом, когда объект обсуждение выпустят в продажу и "счастливые владельцы", хлебнув реальности, начнут избавляться от "просто хочу чего то нового!" или "в связи с переездом!". Там, ради лишнего рубля в цене на вторичном рынке, такой "конструктив" будут нести, что Геббельс в гробу будет изображать гироскоп.

udavmkt
P.M.
2-5-2017 09:55 udavmkt
Goblin_13:

А что вы называете "конструктивным подходом"? Я вот просто называю вещи своими именами. Потому что пять килограмм веса - это пять килограмм веса. Прикрученный за середину к ложе винтом ствол - прикрученный к ложе ствол. Тридцать серебрянников - это тридцать серебрянников.

Положительные стороны конечно можно найти везде. Например "зато оне ноовая!"(с). Или "ну, оне ни ламаица!"(с). Но такого "конструктиву" пойдет навалом, когда объект обсуждение выпустят в продажу и "счастливые владельцы", хлебнув реальности, начнут избавляться от "просто хочу чего то нового!" или "в связи с переездом!". Там, ради лишнего рубля в цене на вторичном рынке, такой "конструктив" будут нести, что Геббельс в гробу будет изображать гироскоп.

Я предлагаю, потребителю решить судьбу нового ружья. То что оно плохое, вы уже высказались. По всем вашим постам, я понимаю, вы очень вовлеченный в данную тему человек. Объясняете долго и доходчиво.Но, извините, вас слишком много.

SvinARka
P.M.
2-5-2017 12:20 SvinARka
Ссылка на группу впо-212. Тем есть несколько фотографий.
https://vk.com/club140151791
Leon2008
P.M.
3-5-2017 00:17 Leon2008
то есть вы выступаете на стороне тех, кто подталкивает потребителя проверить эффект от наступания на грабли самостоятельно, "не слушая советчиков"?

я,тот самый потребитель,проверять тут нечего,все проверено в нарезном,работает,добывает,проблем нет,вес вполне нормальный.Ваши советы не более чем,личное представление об изделии,пишите и размышляете о том,чего в руках не держали,домыслы,предположения это пустое... В калибре 366 ТКМ, многим для охоты будет не плохая машинка.

Leon2008
P.M.
3-5-2017 11:29 Leon2008
Ну. А вот почему то оружие, выпускаемое с 1998-1999 года за все время так и не обзавелось достаточным количеством потребителей, что бы фирмы-производители стороннего обвеса сочли финансово-интересных начать выпуск для него хотя бы альтернативных лож. Это как, вся рота не в ногу, один вы в парадке?

порожняк...

Нет, я не спорю. Стрелять оно будет. И ограниченно использовать на охоте это оружие будет можно. Ограниченного - из за несуразного веса и неохотничьей компоновки.

Повторюсь):вес,вполне приемлем,компоновка,гораздо удобнее чем СКС(для меня),имел общение с ВПО-101 308.

Просто потенциальные покупатели этого оружия не должны потом удивляться, что ВПО-208 после снятия с производства будет на вторичном рынке стоить дороже чем стоил новый

вы покупаете оружие для чего?

а избавиться от ВПО-212 в обозримые сроки можно будет только с очень солидным дисконтом. Как бы не двухкратным. А желающих избавиться от него после "попробовал" будет навалом. Если судить по тому, что Вепрь-Пионер в чистую проиграл рынок норинковским и заставовским СКСам за бугром.

даже не знаю,что тут ответить)))... (много пословиц РУССКИХ есть по этому поводу))).

Из написанного вами,могу сделать для себя вывод,вам очень не нравится изделие ВПО-212 т.к. его вес большой,цена высокая,не охотничьей компоновки,ствол не вывешен,обвеса нет,вторичный рынок ему не светит)) и т.д. и т.п. НЕ ПОКУПАЙТЕ и всё!!! Просто оставьте тему в покое,поверьте вы не один знаток изделия))
Ожидайте когда ВПО-212 будут отдавать на вторичном рынке за шапку сухарей.

IL2Sturm
P.M.
3-5-2017 12:49 IL2Sturm
Прекратите кормить тролля. Гражданин Goblin_13, по всей видимости, хочет купить бластер по цене пробки от бутылки, устрелять до состояния металлолома на стрельбище, а потом перепродать по цене самолета. Либо просто у гражданина Goblin_13 "денег нет, а хоцццаа... ". В результате только "бла-бла" и массовый вброс на вентилятор.
Предлагаю обсуждать конструктивные особенности изделия только владельцам после проведенных действий.
udavmkt
P.M.
3-5-2017 19:08 udavmkt
IL2Sturm:
Прекратите кормить тролля. Гражданин Goblin_13, по всей видимости, хочет купить бластер по цене пробки от бутылки, устрелять до состояния металлолома на стрельбище, а потом перепродать по цене самолета. Либо просто у гражданина Goblin_13 "денег нет, а хоцццаа... ". В результате только "бла-бла" и массовый вброс на вентилятор.
Предлагаю обсуждать конструктивные особенности изделия только владельцам после проведенных действий.

Поддержу инициативу, тем более по ссылке выще, та что на вк ведет, обещают выложить обзор ближе к середине мая.
ждем.. .

Goblin_13
P.M.
4-5-2017 02:00 Goblin_13
udavmkt:

Поддержу инициативу, тем более по ссылке выще, та что на вк ведет, обещают выложить обзор ближе к середине мая.
ждем...

что мешает сейчас изучить отзывы потребителей о Вепрь-Пионер?
Surgerion
P.M.
4-5-2017 07:15 Surgerion
Savage94:

"автоматные" калибры.

Еще один калибродрочер.. . А как же .308 в сайге или в ВПО?

IL2Sturm
P.M.
4-5-2017 10:34 IL2Sturm
Goblin_13:

что мешает сейчас изучить отзывы потребителей о Вепрь-Пионер?

Прошу обратить внимание на следующий комментарий директора официального магазина Молот: "... Прошу понять, завод старается как можно меньше взаимодействовать с частными пожеланиями... ".
Пост #994, тема" Новости фирменного магазина Молот. Адрес Новости фирменного магазина "Молот" в Москве
Отзывы - это после того, как попользовался. А нести чушь "... все гуано... " глупо. Вы же ничего не предлагаете. Можете разработать и предложить заводу выкладки и чертежи, пожалуйста предлагайте. Быть может в соавторы попадёте. Не можете, нечего воздух сотрясать.
Leon2008
P.M.
4-5-2017 14:59 Leon2008
что мешает сейчас изучить отзывы потребителей о Вепрь-Пионер?

К сожалению,в данном калибре на сегодняшний день отзывов нет,т.к. не продается.Но могу смело сказать,что завод ВПО делает большое благо,создавая полуавтомат в данном калибре,Пионер не плохое решение,многие охотники это оценят.Не так давно о таком и не мечтали(те кто не имел нарезного и охотился),пользовались 12к. Десяток лет на охотах пользуюсь Тигром 7.62х54(не только им))его вес как у Пионера 366,за ночь проходим 15-20 км.,проблем нет+(вес ночника),друг с Вепрем(вес не меньше).Вы хотите изделие из пластика?Чудес не бывает прочность и надежность это железо,потому весит как железо,3.9 кг-это много(полуавтомат)?Возможно болтовик будет меньшего веса. Какой Вам нужен обвес? По мне ВПО-212 самодостаточен из "коробки". Цена данного карабина вполне приемлема.Вы не охотник и отношения к этому не имеете,но пытаетесь о этом писать(фантазировать),максимум для вас пострелушки и те диванные(своего опыта нет). Угодить Вам сам господь не сможет,потому как для Вас это возможность флудить да и только.

Вы, как я понял, для того, что бы на личном опыте выяснить, что на грабли наступать больно.

Попутали манехо,я не фантаст-теоретик,то,что я делаю,делаю осознано,изначально зная о том ,что отвечает моим требованиям.)А,ВПО-212 этому соответствует).

kamyak
P.M.
4-5-2017 15:19 kamyak
Landgraf:

Чо, правда? А счастливые обладатели Сайги-366 об этом не подозревают...

Что-то вы напутали. Саег-366 еще нет. То что показывали на выставках это был действующий муляж в натуральную величину со стволом от ВПО-209.

Landgraf
P.M.
4-5-2017 15:30 Landgraf
kamyak:
Что-то вы напутали. Саег-366 еще нет. То что показывали на выставках это был действующий муляж в натуральную величину со стволом от ВПО-209.

Нет, не напутал. Уже есть первые счастливые обладатели.
Q2Z
P.M.
4-5-2017 22:19 Q2Z
Landgraf:

Нет, не напутал. Уже есть первые счастливые обладатели.

Так где они? В вашем воображении? Концерн ответил что информация о будущей Сайге 366 будет только во второй половине года.

Landgraf
P.M.
4-5-2017 23:31 Landgraf
Q2Z:
Так где они? В вашем воображении?

Пусть будут только в моём воображении. Вам легче стало? Я рад за Вас.
click for enlarge 1707 X 1280 248.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 288.4 Kb
Q2Z
P.M.
5-5-2017 07:39 Q2Z
Landgraf:

Пусть будут только в моём воображении. Вам легче стало? Я рад за Вас.

Так владелец где? Фотографий и впо 212 полно и мр 234, но вот беда в продаже их нет и реальных владельцев нет.

Landgraf
P.M.
5-5-2017 09:49 Landgraf
Q2Z:
Так владелец где?...

Насколько я понимаю - в Ижевске.
SKULL_AC
P.M.
12-5-2017 16:08 SKULL_AC
Landgraf:

Насколько я понимаю - в Ижевске.

Интересно они под подпиской о неразглашение ?

Landgraf
P.M.
12-5-2017 16:13 Landgraf
SKULL_AC:
Интересно они под подпиской о неразглашение ?

Вряд ли.
SKULL_AC
P.M.
12-5-2017 16:19 SKULL_AC
Landgraf:

Вряд ли.

Интересно чего тогда обзор не запилят ?
Агрегат очень интересный ! а если бы еще на базе АК-104 сделали версию вообще бы огонь машина была для тактики.

Landgraf
P.M.
12-5-2017 16:57 Landgraf
SKULL_AC:
Интересно чего тогда обзор не запилят ? ....

А им оно надо? Люди пользуются (а может и просто в мет.шкафу хранят). Они что, ОБЯЗАНЫ обзоры на потеху публики писать? Далеко не все настолько больные на голову, чтоб схватить какую-нить железяку, и сразу хрень всякую постить типа "обзор", или на трынтрубе говновидюшки размещать...
Колыван
P.M.
14-5-2017 22:11 Колыван
Их всего трое,один самарский,двое точно ижевские... как было верно подмечено выше,потешать местную публику ни один из троих не намерен... ждем массовку и отчетов от местных владельцев-обозревателей
G-Gun
P.M.
15-5-2017 21:26 G-Gun
Goblin_13
ветеран

что сказать-то пытались?
slushkov
P.M.
17-5-2017 12:03 slushkov
ВПО 212 появился в фирменном магазине молота в мск. Крайне симпотно выглядит. Там версия с коротким стволом 420мм, визуально не длиннее скса.
udavmkt
P.M.
17-5-2017 15:35 udavmkt
Goblin_13:
а у Вас проблемы с восприятием текста?

Речь идет о том, что ПО СУТИ замена ВПО-208 на ВПО-212 это классическое, в реалиях колониального рынка, "понижение качества". Когда вместо одного товара начинают продавать другой, с заведомо худшими характеристиками и той же, или большей ценой. Но под уже раскрученным брендом. Фирмы производителя или, как в нашем случае, калибра.

Я не могу понять, что вам сделал этот самый впо 212? Вы на протяжении уже нескольких страниц всем доказываете, данный продукт не имеет права на жизнь. При этом делаете это уж очень навязчево. При подведении статистических значений мнения подобно вашему, сразу отметаются равно как и восторженные вопли. Дайте людям самим решить. Я когда увидел 208ой был в полном восторге, тогда как старики с нарезняками плевались. Я прекрасно понимаю ваше недовольство, но между нами пропасть в 5 лет. Это не ваш продукт. Это мой продукт и тех сотен тысяч которые пытаются и будут пытаться приобщиться к охоте, к развлекательной стрельбе. Молот создал нишу на рынке гражданского оружия и ему огромное спасибо за это. Если другие концерны смогут пусть попытаются сделать лучше.

Landgraf
P.M.
17-5-2017 23:22 Landgraf
Goblin_13:
Очень странная позиция. Зачем тогда нужен форум, если как не для обсуждения преимуществ и недостатков того или иного типа ружей? А если у ружья есть недостатки - с какой целью вы хотите, что бы о недостатках умалчивалось?...

Вы уже стреляли из ружья ВПО-212? Если нет, то откуда Вы знаете про его недостатки?


Goblin_13
P.M.
17-5-2017 23:48 Goblin_13
Потому что конструктивно ВПО-212 ничем не отличается от Вепрь-Пионер.
Landgraf
P.M.
17-5-2017 23:57 Landgraf
Goblin_13:
Потому что конструктивно ВПО-212 ничем не отличается от Вепрь-Пионер.

И чего? Дворник Петрович тоже ничем конструктивно от Лучано Паваротти не отличается, только вот поёт немного по-другому.
Goblin_13
P.M.
18-5-2017 08:39 Goblin_13
Очень хорошо. За подмену понятий пять с плюсом.

Но давайте вернемся к топику темы. У вас есть какие то аргументы из прикладной механики или практические свидетельства, когда ружье с невывешенным стволом по разному себя начинает вести при изменении калибра?

Нет? Ну, когда вы свалились на Петровича я так сразу об этом и подумал.

mihanizmus
P.M.
18-5-2017 11:59 mihanizmus
Ружье в продаже, обзора нет.

click for enlarge 400 X 320  21.6 Kb
Landgraf
P.M.
18-5-2017 13:14 Landgraf
mihanizmus:
Ружье в продаже, обзора нет.

Меня вот удивляет - а почему многие считают, что какие-то обзоры обязаны быть?
Sedobor
P.M.
18-5-2017 13:28 Sedobor
Originally posted by Landgraf:

а почему многие считают, что какие-то обзоры обязаны быть?


Тем более если за этот обзор ни кто не заплатил.
SvinARka
P.M.
18-5-2017 13:29 SvinARka
Originally posted by slushkov:

Там версия с коротким стволом 420мм, визуально не длиннее скса.


Длина ствола 520 мм, будут исполнения с 550 мм и 650 мм
SvinARka
P.M.
18-5-2017 13:29 SvinARka
Originally posted by Sedobor:

Тем более если за этот обзор ни кто не заплатил.


Сегодня обзор будет доступен на канале Молот-Оружие
SvinARka
P.M.
18-5-2017 21:06 SvinARka
Поступил в продажу новый гладкоствольный карабин в калибре .366 ТКМ - ВПО-212 "Пионер"!
Разработан на базе карабина СОК-94Р и продолжает популярное семейство изделий .366 ТКМ.
Для приобретения ВПО-212 не требуется пятилетний стаж владения оружием и через 2 недели он может стать вашим!

Данное изделие представлено в фирменном магазине завода "Молот" по цене 40 000 рублей.
Напоминаем вам, что в соответствии с указом Президента Российской Федерации ? 202, в период с 01 июня по 12 июля 2017 года магазин будет работать в ограниченном режиме - не будет осуществляться продажа лицензионной продукции (оружие и патроны).
Успейте совершить покупку сейчас!


igena
P.M.
19-5-2017 11:21 igena
Originally posted by SvinARka:

Данное изделие представлено в фирменном магазине завода "Молот" по цене 40 000 рублей.


Карабин, конечно, имеет право на жисть. Но цена.. . Если не изменяет память, свой ВПО-208 мне с доставкой, прицельной планкой обошёлся меньше 20 тыс. Правда, пару лет минуло.

Для
alexaa1:
отстрелы с 208-го. Есть и 0,7 МОА. Отстрелы вверху темы.
Релоадинг .366 ТКМ

Но меня, как и некоторых присутствующих, больше волнует иное: когда болтовики выпускать начнут? Желательно на базе трёхлинейки. Неужто все карабины иссякли?

alexnika2500
P.M.
19-5-2017 17:36 alexnika2500
igena:

Карабин, конечно, имеет право на жисть. Но цена.. . Если не изменяет память, свой ВПО-208 мне с доставкой, прицельной планкой обошёлся меньше 20 тыс. Правда, пару лет

Не знаю, как вышло у Вас 20000 с доставкой. Вроде на заводе стояла цена 25000, спецсвязь и магазиные накрутки поднимали стоимость к 30-35тыс. в отдленных регионах. Я покупал его год назад в марте, 32000 почти.
Но возможно Молот-Оружие не сразу установил 25000, может несколько недель и не жадничал.
Но я бы купил 212 за 40000, но вот проблема, 212 есть, а 40000 нет.
Скорее всего Сайга и болтовик будет дешевле, подождем.
Но если поднимут стоимость получения лицезии до 2000-3000,получать ее просто так под предпологаемую новинку будет накладно, только под ружье, которое уже выпустили в продажу, а это еще месяц ожидания.

Landgraf
P.M.
19-5-2017 17:59 Landgraf
alexnika2500:
... Скорее всего Сайга и болтовик будет дешевле, подождем...

Сайга будет примерно так-же, плюс-минус 2-3 тысячи ИМХО. А вот болт скорее всего получится даже дороже.
udavmkt
P.M.
19-5-2017 19:31 udavmkt
Ребята, я конечно извиняюсь. Но не кажется вам что 40 тыс., для хобби, для охоты совсем не дорого. Тем более если сравнивать 366 и грядущий 411 калибры с текущими по гладкой лицензии.
Я очень жду болтовик. Если он строится с нуля, дешевле 60 быть не может.
alexnika2500
P.M.
19-5-2017 19:45 alexnika2500
udavmkt:
Ребята, я конечно извиняюсь. Но не кажется вам что 40 тыс., для хобби, для охоты совсем не дорого. Тем более если сравнивать 366 и грядущий 411 калибры с текущими по гладкой лицензии.
Я очень жду болтовик. Если он строится с нуля, дешевле 60 быть не может.

Да, если одно оно, а если пять? Да по 40000 или 60000, сумма уже не маленькая, а еще патроны. А вообще я за реальные цены. Если оно стоит 40000, то пусть стоит, будем копить и покупать. А если стоит 20000, но жадность не позволяет продать дешевле, чем за 40000, то это конечно не порядок. Приучили всех торговаться, а надо приучить цены реальные ставить.


Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Обзор ВПО-212, Вепрь-Пионер в калибре .366 ТКМ ... ( 4 )