вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Опрос

RAYnew
P.M. Ц
13-2-2017 20:49 RAYnew
nekobasu:

Давайте заодно и все .22LR выкинем, они же тоже, по вашей логике, не нужны.

9х39 - это патрон с определенными, присущими только ему свойствами. И людям он интересен именно в таких, присущих ему свойствах. Если человек хочет себе 9х39, то он хочет именно этот комплекс свойств, а не какой-то другой. А будет ли он что-то устанавливать на ствол или нет - это его личное дело. Те, кому нужно больше энергии на сверхзвуке в 9мм, возьмут монстра типа 9.3х64. Такие патроны на рынке уже есть, велосипед изобретать не надо. Поэтому не надо пытаться скрестить ежа с ужом и портить хороший дозвуковой патрон превращая его в хреновый сверхзвуковой.


Странная логика. Зачем выкидывать то, что сто лет является самым распространенным пострелушечным и спортивным патроном? Давайте тогда и 9х19 выкинем
По 9х39 ситуация иная - один производитель, количество продукта минимальное, цена на верхней планке бюджета для пострелух. Для охоты этот патрон с его полутора видами пуль даже не смешно. Уже цать лет как свернули как нерентабельный 9х53, который кроет на охоте9х39 как бык овцу.
На кой этот? Ниша "хочу его потому что круто в Сталкере"? Ок. Но не надо тащить сюда за уши интересы охотников.
Пострелухи? Спортсмены уже высказались. А как бабахер - добавлю, в гробу я видел патрон для бабахинга за 50 рублей.
Итог - очевиден. Откинув экивоки, он нужен для того, для чего и создан - тихая стрельба. Запрещена законом. Что дальше-то обсуждать?
А для "громкой" - аналог 9х39 уже на рынке. 366ткм. И даже по зеленой бумаге. Что еще надо?

ЗЫ. А вот мне - надо бы болт в 7.62х39 с шагом 240мм. И заводские патроны с пулями 10-12 грамм, оболочка и экспансивка.
Вот это бы я хотел.

DarkSun
P.M. Ц
25-2-2017 23:22 DarkSun
Интересен сверх звук.
Rotbar
P.M. Ц
26-2-2017 08:05 Rotbar
PUFGUN.RU:
О как.. .
В том году проходил и не на одних соревнованиях.

Тогда попрошу опытного коллегу объяснить: как удалось добиться сего?
"Грендель" от БПЗ имеет пулю 6.5 грамма и скорость 825 м/с. Вопрос: каждый-ли ствол даёт эти м/с?- для ясности замнём, и по общеизвестной формуле получаем ФМ=271.

Чтобы патрон начал достигать ФМ хотя-бы 280 (мажорный калашников) -нужна или скорость от 850 м/с или пуля более 6,7 грамм.
Про честный ФМ=300 -полагаю всё интуитивно понятным.

Так что, единственный ответ что приходит мне в голову: импортный патрон со скоростью свыше 900 м/с или пулей за 7.5 грамм.. . Или ФМ по заявлению стрелка

PUFGUN.RU
P.M. Ц
26-2-2017 11:05 PUFGUN.RU
140 грейн, скорость 720м/с.
Lis-biker
P.M. Ц
26-2-2017 19:20 Lis-biker
я вам скажу что видится влажная мечта всех "сталкеров"



DarkSun
P.M. Ц
26-2-2017 22:29 DarkSun
click for enlarge 1000 X 667 511.9 Kb
Нее, вот мечта
Lis-biker
P.M. Ц
26-2-2017 22:41 Lis-biker
кстати да, булок у нас совсем нет
nekobasu
P.M. Ц
27-2-2017 19:07 nekobasu
Originally posted by Lis-biker:

влажная мечта всех "сталкеров"


Болт будет реально полезным стволом, эта "мечта" с ним и рядом не лежала.
Lis-biker
P.M. Ц
27-2-2017 20:01 Lis-biker
у тебя деньги на него есть? а на патроны?
за егеря зарядили больше 50 тысяч..
oldmiker
P.M. Ц
27-2-2017 22:44 oldmiker
nekobasu:

Болт будет реально полезным стволом, эта "мечта" с ним и рядом не лежала.

Да, вижу именно болт. В форм-факторе B&T SPR300. С фальшь-глушителем во всю длину ствола, который ставится на резьбу на срезе ствола и в районе его (ствола) начала. Ствол длиной 50 см. М.б. меньше - 40.

Lis-biker
P.M. Ц
27-2-2017 23:42 Lis-biker
Originally posted by oldmiker:

Да, вижу именно болт.


так вовсе не обязательно только в этом калибре ( я его в магазинах не видел ) , а так мысля интересная конечно
nekobasu
P.M. Ц
28-2-2017 21:37 nekobasu
Originally posted by Lis-biker:

у тебя деньги на него есть? а на патроны?
за егеря зарядили больше 50 тысяч..


С деньгами у меня вечная проблема Но я бы постарался их добыть на такой вот девайс. Цена патронов также приводит в тихий ужас

Но на другой чаше весов стоит перекрытие массы направлений. Комплексный анализ по большому числу важных для меня факторов и показателей выводит подобный аппарат на первые строчки в топ.

Originally posted by oldmiker:

С фальшь-глушителем во всю длину ствола


Зачем он?
Нужно просто сделать достаточно короткий и при этом толстый вывешенный ствол с резьбой на конце. Длина винтовки в идеале должна быть немного более 80 см. Из коробки нужны простые открытые прицельные, планка вивера под оптику и под сошки/фонарь снизу цевья.
Вот что-то похожее от фирмы Remington:

Аналогичную винтовку можно также выпустить в 7.62х39 и .366ТКМ. Возможно даже именно с этого и стоит начать, а потом уже выводить на рынок 9х39.
Lis-biker
P.M. Ц
28-2-2017 21:40 Lis-biker
Originally posted by nekobasu:

толстый


тяжолый будет, толстый нужен большие серии стрелять
Landgraf
P.M. Ц
1-3-2017 01:18 Landgraf
Фу, какая-то полуось от КАМАЗа на ножках, и с налипшим прикладом.. .
derganiy
P.M. Ц
9-3-2017 09:52 derganiy
моё скромное мнение как охотника, из поставленных вводных - стрельба на 100 метров! нужен ПА, дистанция подразумевает стрельбу с подхода или с засидки, тогда тот же болт не даст возможности второго выстрела, карабин должен быть коротким и не тяжелее 3 кг, если ПА, то сразу надо додумывать компенсатор отдачи или пламегаситель, дабы ночник не слепить
PAV_traker
P.M. Ц
20-3-2017 22:26 PAV_traker
Seregka
мега-ветеран
10-2-2017 13:22
Нет, не интересен. Стрелкам не подойдёт из-за цены патрона,охотникам - из-за малой энергетики. 9*53 в полуавто охотникам интересен. Кто его первый по вменяемой цене освоит - снимет сливки на нашем рынке охотничьего оружия.

Подпишусь под сказанным. 9х53 интереснее гораздо.

iddqd
P.M. Ц
21-3-2017 11:47 iddqd
Подпишусь под сказанным. 9х53 интереснее гораздо.

ohotniki.ru
На километр??? С открытых??? Ооо.. .

medved 73
P.M. Ц
21-3-2017 22:18 medved 73
oldmiker:
Интересен ли 9х39 нарезной?
Что видится?

Пока просто опрос, может, и не будет ничего.

а смысл? нарезное купишь только через пять лет а с появлением 366 вообще теряет смысл, лучше форсировать производство стволов под 366 а то молот-армз уже ланкастеры шлёпает!!!
Стрелкам не подойдёт из-за цены патрона,охотникам - из-за малой энергетики.
как говорил мне бывший егерь(работает сейчас со мной) стрелять надо уметь а то отсрелят копыто а мне гоняйся потом, сайга у него охот 7.62х39
derganiy
P.M. Ц
27-3-2017 12:18 derganiy
Вот-вот, всем нужны корды станковые, чтобы сразу фарш на выходе, я бы не отказался от не дальнобойного нарезняка, чтоб с подхода и недалеко от жилья как в МО к примеру, причём и мишке должно хватить малоли что.. .
medved 73
P.M. Ц
27-3-2017 23:11 medved 73
я бы не отказался от не дальнобойного нарезняка,

только не 65р за патрон
miroh.ru
DarkSun
P.M. Ц
28-3-2017 22:04 DarkSun
medved 73:

только не 65р за патрон
miroh.ru

М-да, откуда такая цена?.. .

derganiy
P.M. Ц
19-4-2017 20:42 derganiy
medved 73:

только не 65р за патрон
miroh.ru

На гладкий если не самокрутки, с иными пулями тоже выходит не пять копеек, если этот патрон кучность нормальную даст, на сотке то должен в идеале одна в одну класть

Михалыч Абакан
P.M. Ц
21-4-2017 04:41 Михалыч Абакан
Сделайте нарезной помповый карабин в том калибре на базе бекаса с отъемным магазином на 5 патронов и в пластике.
У Вас же были вроде наработки по этой линии по моему . Правда в 308 м.
Делают же РЭМ 7600.
Goblin_13
P.M. Ц
21-4-2017 07:01 Goblin_13
Lis-biker:
я вам скажу что видится влажная мечта всех "сталкеров"

Я эту шнягу куплю только что бы увидеть лицо своего участкового.
derganiy
P.M. Ц
21-4-2017 09:42 derganiy
Goblin_13:

Я эту шнягу куплю только что бы увидеть лицо своего участкового.

Зачёт, ещё фальшствол накрутить - типа глушак)))

Goblin_13
P.M. Ц
21-4-2017 10:37 Goblin_13
И сказать свою любимую фразу "... , забыл!!!". За скелет в багажнике, купленный на в учколлекторе на Новопесчанной, мусора чуть было руку не оторвали.
switch_on
P.M. Ц
16-1-2018 23:24 switch_on
В свете появления мульткалиберного Вепря ( Новый мультикалиберный Вепрь ) мне весьма странно было наблюдать "почтигладкоствольный" патрон .366 в это комплексе бок-о бок с нарезными стволами. Ежу понятно что .366 нужен только чечакам, желающим поскорее "почтинарезное" по гладкой лицензии - соотвю мультикалиберный Вепрь они не купят - в силу необходимости иметь розовую бумажку...
Предлагаю заменить в этом комплексе .366 на 9х39 и аыпустить на рынок мультикалиберный бесцеллер в трёх весьма интересных калибрах со следующими длинами стволов (с резьбой 14х1 левая на каждом стволе):
1. 6,5х39 Барнаульский Грендель - ствол 21 дюйм;
2. 7,62х39 - длина ствола 17 дюймов;
3. 9.2х39 КСПЗ - длина ствола 14 дюймов.
В итоге - затвор будет один на одном номере - т.к. "кормовая" часть гильзы одинаковая у всех этих калибров. Отличия только в магазинах - будут отличаться кривизной внутренней конфигурацией сечения шахты магазина и подавателя ( для калибров 6,5х39 и 9,2х39 вполне реально разработать "единый" магазин - конусность гильзы их практически одинакова).

Я такой карабин с обоими руками бы оторвал, и сразу две штуки бы из своих карабинов в барахолку бы отнес.. .