Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Молот все? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Молот все?

Glad Cat
P.M.
8-2-2017 00:02 Glad Cat
http://www.kommersant.ru/doc/3212116

Молот выставили на аукцион. Покупателей пока не предвидится. Похоже, в стране уробят последнее не косорукое производство.

***


Как модератор, размещу здесь же ответ oldmiker, который (ответ) мне представляется адекватным ситуации. Соглашусь с выделением его цветом и толщиной шрифта - это действительно важно понимать:

Банкротство ОАО ВПМЗ "Молот" на производство и продажу не влияет, поскольку производством и продажей оружия уже 2 года занимается ООО "Молот-Оружие", куда были переведены все мощности, лицензии и 2500 работающих. Уверен, что никто из выкупивших имущественный комплекс на торгах не будет разрушать довольно стабильно работающий бизнес, пусть и управляемый в ручном режиме.

Все будет, как прежде, или удобнее. Сейчас торговлей через интернет занимается специализированная организация - фирменный магазин.

С уважением ко всем форумчанам

OLDALEX
P.M.
8-2-2017 00:39 OLDALEX
Освободится рынок, придут китайцы, турки, евреи - глобализация, и её верные слуги - у речки на пригорке.
Сергей Новосиб
P.M.
8-2-2017 04:51 Сергей Новосиб
Печальное известие.
Rotbar
P.M.
8-2-2017 05:51 Rotbar
Отмучиласть, ... ть, старушка!
Savage94
P.M.
8-2-2017 06:35 Savage94
В 2013 тоже самое было, и.. . и ничего. Тут тоже самое будет. Покричат, да забудут. Молот будет работать, как работал
Гуня1969
P.M.
8-2-2017 08:15 Гуня1969
Originally posted by Glad Cat:

Похоже, в стране уробят последнее не косорукое производство.


Закономерный итог.
Руководство Молота само угробило производство. И это не смотря на помощь от МО сотнями тысяч халявных АКМ и РПК для ограждана. Даже этим кладом не смогли распорядиться с умом.
По поводу "не косорукое производство" не разделяю Ваше мнение. Но проблема даже не в "косорукости", а в наплевательстве на качество продукции и на конечного потребителя.
vmash
P.M.
8-2-2017 08:20 vmash
да уж.. у меня ружье на ремонте на заводе..
oldmiker
P.M.
8-2-2017 08:20 oldmiker
Напишу красным, хоть всегда и везде это прерогатива модератора, да простит он меня.

Банкротство ОАО ВПМЗ "Молот" на производство и продажу не влияет, поскольку производством и продажей оружия уже 2 года занимается ООО "Молот-Оружие", куда были переведены все мощности, лицензии и 2500 работающих. Уверен, что никто из выкупивших имущественный комплекс на торгах не будет разрушать довольно стабильно работающий бизнес, пусть и управляемый в ручном режиме. Все будет, как прежде, или удобнее. Сейчас торговлей через интернет занимается специализированная организация - фирменный магазин.

oldmiker
P.M.
8-2-2017 08:23 oldmiker
vmash:
да уж.. у меня ружье на ремонте на заводе..

У Вас ружье немного на другом заводе. Не переживайте за него.

Гуня1969
P.M.
8-2-2017 08:25 Гуня1969
Originally posted by vmash:

да уж.. у меня ружье на ремонте на заводе..


Не переживайте. Думаю, ружьё никуда не денется. Молот ведь не закрывают. Пока что выставили на торги. Какое то время они ещё будут работать в прежнем режиме. Может и продолжительное.
Теперь понятно, почему они не напрягаются по поводу качества. Их задача сейчас понаделать побольше, и продать подороже. А что будет с этим оружием в руках покупателя, их не интересует.
Гуня1969
P.M.
8-2-2017 08:27 Гуня1969
Originally posted by oldmiker:

У Вас ружье немного на другом заводе. Не переживайте за него.


Просветите, на каком "другом"?
Может быть на этом:
"Вместе с производственным комплексом в конкурсную массу вошли акции дочернего предприятия 'Молот-Оружие', оборудование и интеллектуальная собственность."?
Гуня1969
P.M.
8-2-2017 08:29 Гуня1969
"Сейчас конкурсный управляющий заводом Виталий Шемигон полагает, что расплатиться с кредиторами 'Молота' после продажи производственного комплекса не получится - общая сумма долга предприятия составляет 2,4 млрд руб. Объемы производства и финансовые показатели господин Шемигон не раскрыл, также их не называют на заводе. Как рассказали 'Ъ-Приволжье' на предприятии, сейчас производство сосредоточено на ООО 'Молот-Оружие', где работают порядка 3,5 тыс. сотрудников."
oldmiker
P.M.
8-2-2017 08:35 oldmiker
Закономерный итог.
Руководство Молота само угробило производство. И это не смотря на помощь от МО сотнями тысяч халявных АКМ и РПК для ограждана. Даже этим кладом не смогли распорядиться с умом.
По поводу "не косорукое производство" не разделяю Ваше мнение. Но проблема даже не в "косорукости", а в наплевательстве на качество продукции и на конечного потребителя.


Какое именно руководство, искперд? Поясните, а я потом охарактеризую ваши интеллектуальные способности. В любую сторону, без ограничений. В зависимости от качества анализа.

"Сейчас конкурсный управляющий заводом Виталий Шемигон полагает, что расплатиться с кредиторами 'Молота' после продажи производственного комплекса не получится - общая сумма долга предприятия составляет 2,4 млрд руб. Объемы производства и финансовые показатели господин Шемигон не раскрыл, также их не называют на заводе. Как рассказали 'Ъ-Приволжье' на предприятии, сейчас производство сосредоточено на ООО 'Молот-Оружие', где работают порядка 3,5 тыс. сотрудников."

Понятно. Не интеллектуал.

oldmiker
P.M.
8-2-2017 08:39 oldmiker
Для всех.
Ликбезом по банкротству заниматься не буду.
Все есть в сети.
Нынешнее руководство никакого отношения к банкротству не имеет. Молот-Оружие был создан до банкротства и, соответственно, до появления Шемигона на горизонте. Процедура банкротства - до Шемигона по определению. Предпосылки банкротства и их масштаб - тем более.
KM096
P.M.
8-2-2017 09:17 KM096
Понятно. Не интеллектуал.

я говорил)))
старшина врать не будет

forum/48/2016246

Гуня1969
P.M.
8-2-2017 09:41 Гуня1969
Originally posted by oldmiker:

Какое именно руководство, искперд? Поясните, а я потом охарактеризую ваши интеллектуальные способности. В любую сторону, без ограничений. В зависимости от качества анализа.


А кто по-Вашему довёл Молот до банкротства? Может быть уборщица или слесарь?
Или, может быть, это происки врагов? Они тайно брали кредиты от имени Молота, и просрали их?
А куда делись огромные халявные деньги от продажи ограждана?
Именно руководство вырабатывает стратегию развития предприятия.
Ваше руководство поставило цель выпускать много в ущерб качеству. Репутация Молота их уже не волнует. Потому что знают, что заводу осталось недолго.
Дошло до того, что продукция Молота ассоциируется с дешёвым китайским ширпотребом. Это мнение продавцов оружейных магазинов и оружейников, которые видят реальный процент брака.
Повезёт - будешь пользоваться долго и в радость, не повезёт - будешь месяцами добиваться от Молота признания брака или ремонтировать за свой счёт.
Гуня1969
P.M.
8-2-2017 09:47 Гуня1969
Originally posted by KM096:

forum/48/2016246



Вы, случайно, не клон форумчанина Лис-байкер? Та же привычка везде пихать видеоцитаты. Видимо, своих умных мыслей не хватает.
А так прикольненькая у Вас там компания собралась. Душевная.
oldmiker
P.M.
8-2-2017 09:57 oldmiker
Гуня1969:

А кто по-Вашему довёл Молот до банкротства? Может быть уборщица или слесарь?
Или, может быть, это происки врагов? Они тайно брали кредиты от имени Молота, и просрали их?
А куда делись огромные халявные деньги от продажи ограждана?
Именно руководство вырабатывает стратегию развития предприятия.
Ваше руководство поставило цель выпускать много в ущерб качеству. Репутация Молота их уже не волнует. Потому что знают, что заводу осталось недолго.
Дошло до того, что продукция Молота ассоциируется с дешёвым китайским ширпотребом. Это мнение продавцов оружейных магазинов и оружейников, которые видят реальный процент брака.
Повезёт - будешь пользоваться долго и в радость, не повезёт - будешь месяцами добиваться от Молота признания брака или ремонтировать за свой счёт.

Можете не упражняться. Попытка с негодными средствами. За парту в ВУЗ, пять-шесть лет поучиться, а потом поработать, чтобы мудрость появилась. А не демагогия. Чтобы быть в состоянии хоть что-то понять. И то - не всем дано.

Про мнения можете детям своим сказки рассказывать. Семь случаев квазибрака за три года смогли найти. Нищета.

Нет у вас оснований для таких обобщений, кроме вашей блевотины.

Зато размаху, действительно, на уровне городского сумасшедшего.

KM096, похоже, прав.

CodeF
P.M.
8-2-2017 10:07 CodeF
Получается что с запчастями к продукции Молота пипец близок? .. . весело.
Гуня1969
P.M.
8-2-2017 10:19 Гуня1969
Originally posted by oldmiker:

Можете не упражняться. Попытка с негодными средствами. За парту в ВУЗ, пять-шесть лет поучиться, а потом поработать, чтобы мудрость появилась. А не демагогия. Чтобы быть в состоянии хоть что-то понять. И то - не всем дано.


Я и вижу, какие вы "мудрые" на Молоте собрались. Вам видимо "дано".
Originally posted by oldmiker:

Нет у вас оснований для таких обобщений, кроме вашей блевотины.


А Вы поездите по оружейным магазинам по глубинкам. Пообщайтесь с продавцами и оружейниками. Только понты свои выключите, а то, не ровен час, Вам ещё и фасад подрихтуют.
oldmiker
P.M.
8-2-2017 11:03 oldmiker
Мне проще - и вернее - опираться на то, что объемы продаж не снижаются на сжимающемся рынке России, чем на домыслы форумного тролля, не имеющего оружия, создавшего 25 страниц бреда на примере одного изделия, из которого никто не стрелял, которого у него нет, на призывы которого откликнулись два человека из десятков тысяч имеющихся продукцию завода, и протчая, и протчая, и протчая
Гуня1969
P.M.
8-2-2017 11:47 Гуня1969
Originally posted by oldmiker:

Мне проще - и вернее - опираться на то, что объемы продаж не снижаются на сжимающемся рынке России, чем на домыслы форумного тролля, не имеющего оружия, создавшего 25 страниц бреда на примере одного изделия, из которого никто не стрелял, которого у него нет, на призывы которого откликнулись два человека из десятков тысяч имеющихся продукцию завода, и протчая, и протчая, и протчая


Проще? Опирайтесь.
Легче довести предприятие до банкротства, чем признать свои ошибки и переориентировать политику на обеспечение стабильно высокого качества и внимательного отношения к покупателю.
Рынок и так завален вашим (и не только вашим) оружием. Значительная часть которого - в разной степени, некондиция. А вы туда гоните ещё и ещё. Даже новые дорогущие разработки типа "Егеря" имеют низкое качество обработки деталей и целый ряд недостатков. На что вы надеетесь? Что голодный потребитель схавает всё, что ему бросят? Но рано или поздно это закончится. А вы и не рассчитываете работать дольше. Ваша задача впарить как можно больше единиц покупателям, и отвалить. Разве не так?
А по поводу "25 страниц бреда" Вы пыжились вывести меня на "чистую воду", обнародовав документы с Молота. Да только быстро сдулись.
OLDALEX
P.M.
8-2-2017 15:09 OLDALEX
CodeF:
Получается что с запчастями к продукции Молота пипец близок? .. . весело.
Пока "Молот-Оружие" работает, и торгуются только его акции, но и к нему уже есть претензии на 312 лямов. Закрадывается сомнение конспирологического характера: не заслали ли того "казачка" в своё время на завод специально? А вообще, во всей этой "канители" больше всего жаль людей.

Гуня1969
P.M.
8-2-2017 15:38 Гуня1969
Originally posted by OLDALEX:

торгуются только его акции


Какие акции могут быть у Общества с Ограниченной Ответственностью?
Я так понял, что торгуются производственные мощности.
Originally posted by OLDALEX:

А вообще, во всей этой "канители" больше всего жаль людей.


Мне тоже поначалу было жаль людей. Особенно, когда прочитал в инете, что несколько лет назад даже собирались средства помощи голодным детям сотрудников Молота.
А сейчас эта жалость прошла. Потому что именно эти люди (понимаю, что не все) производят продукцию на "от... бись". Они же не жалеют будущих владельцев своей продукции. Им безразлично.
oldmiker
P.M.
8-2-2017 16:08 oldmiker
OLDALEX:
Закрадывается сомнение конспирологического характера: не заслали ли того "казачка" в своё время на завод специально?

Когда создавали Молот-Оружие, его наделили обороткой в 12 тысяч рублей. Таков был размер уставного капитала.
Те, кто так поступили, боялись признаний сделки по наделению Молот-Оружие реальными оборотными средствами ничтожной, как совершенной в предвидении банкротства, как сделки по выводу активов в предвидении банкротства.
Поэтому оборотными средствами дочку наделяли через куплю-продажу незавершенной продукции, оплатить которую Молот-Оружие не мог по определению - из оборотки в 12 тысяч рублей.
Из этого долга, связанного с корявым механизмом наделения оборотными средствами дочернего предприятия, несколько сот миллионов рублей Молот-Оружие уже погасил.

Обращаюсь к разумным - в интернете вся это информация есть. Не уподобляйтесь Гуне - ему, как форумному сумасшедшему, позволительно, нормальным же людям - либо глубоко изучать предмет, либо не гонять впустую.

Да, забыл добавить. Молот должен Молот-Оружие те же 312 миллионов рублей. Если бы не законодательство о банкротстве, был бы проведен зачет и долг был бы равен нулю.

Гуня1969
P.M.
8-2-2017 16:14 Гуня1969
Originally posted by oldmiker:

Когда создавали Молот-Оружие, его наделили обороткой в 12 тысяч рублей. Таков был размер уставного капитала. Те, кто так поступили, боялись признаний сделки по наделению реальными оборотными средствами ничтожной, как совершенной в предвидении банкротства. Поэтому оборотные средства передавали как куплю-продажу незавершенной продукции, выкупить которую Молот-Оружие не мог по определению - из оборотки в 12 тысяч рублей.
Из того долга, связанного с корявым механизмом наделения оборотными средствами дочернего предприятия, несколько сот миллионов рублей Молот-Оружие уже погасило.
Обращаюсь к разумным - в интернете вся это информация есть. Не уподобляйтесь Гуне - ему, как форумному сумасшедшему, позволительно, нормальным же людям - либо глубоко изучать предмет, либо не гонять впустую.


Ребята, это ваша внутренняя кухня. Кто кого и чем наделил. И кто куда миллиардные кредиты дел.
Владельцу оружия нужно, чтобы его карабин был исправен и надёжен. А если возникли проблемы, чтобы их решали оперативно и по-честному. А не делали вид, что владелец - пустое место.
oldmiker
P.M.
8-2-2017 16:16 oldmiker
Вы не владелец))) вашего слова тут нет
Гуня1969
P.M.
8-2-2017 16:23 Гуня1969
Originally posted by oldmiker:

Вы не владелец))) вашего слова тут нет


Это и вся отмаза?
Может тогда объясните, почему самому покупателю не отвечают. Он отправил на прошлой неделе письмо Деребере и Букареву с вопросом по зазору планки. Просил озвучить допуски и каким документом на молоте это регламентируется. Ответа до сих пор нет.
Посмотрим, как завтра на видеоконференции ответят на этот же вопрос от меня. Предполагаю, что так же как и в июне. То есть никак. Опровергните?
Landgraf
P.M.
8-2-2017 16:48 Landgraf
Гуня1969:
... Владельцу оружия нужно, чтобы его карабин был исправен и надёжен...

А какой карабин неисправен и ненадёжен?
Гуня1969
P.M.
8-2-2017 17:06 Гуня1969
Originally posted by Landgraf:

А какой карабин неисправен и ненадёжен?


Любой карабин, прошедший ОТК и попавший в руки владельцу должен быть исправен и надёжен. И не должен иметь недостатков.
Ах да, я же забыл. Что на Молоте учтённого брака всего 0,5%.
Только это не вопрос отсутствия брака. Это вопрос нежелания брак признавать и учитывать.
А для примера можете изучить тему Floks2012. Там совсем вопиющий случай. Человеку прислали по спецзаказу карабин с перебитым годом выпуска. ИМХО, восстановленный из возврата или брака. Вот только брак устранить забыли.

Что по поводу молчания Деребери и Букарева по вопросу зазора?
(Прошу простить. Этот вопрос адресован не Вам).

Landgraf
P.M.
8-2-2017 17:18 Landgraf
Гуня1969:
... это не вопрос отсутствия брака. Это вопрос вашего нежелания брак признавать и учитывать...

Это вопрос того, что некоторые (не буду тыкать пальцем) очень стараются любую хрень считать страшным браком.

Гуня1969:
... А для примера можете изучить тему Floks2012. Там совсем вопиющий случай. Человеку прислали по спецзаказу карабин с перебитым годом выпуска. ИМХО, восстановленный из возврата или брака. Вот только брак устранить забыли...

И что, у него бракованный ненадёжный карабин?

Гуня1969:
... Что по поводу молчания Деребери и Букарева по вопросу зазора?

А я-то откуда знаю? В какой-то из тем (найти сейчас не могу, ибо Вы свои потоки гуана уже по всему разделу щедро разлили) я писал Вам, что требования к установке планки - это внутризаводская документация. Захотят сообщить её посторонним - сообщат. Не захотят - и никому не сообщат. И обязать публиковать или сообщать посторонним эту информацию невозможно даже через суд.
Savage94
P.M.
8-2-2017 17:25 Savage94
Originally posted by Гуня1969:

И не должен иметь недостатков.

Это уже утопия

Гуня1969
P.M.
8-2-2017 17:33 Гуня1969
Originally posted by Landgraf:

Это вопрос того, что некоторые (не буду тыкать пальцем) очень стараются любую хрень считать страшным браком.


А брак разделяется на страшный и не страшный?
Originally posted by Landgraf:

И что, у него бракованный ненадёжный карабин?

Здесь всё написано:

click for enlarge 905 X 1280 135.5 Kb


Originally posted by Landgraf:

А я-то откуда знаю? В какой-то из тем (найти сейчас не могу, ибо Вы свои потоки гуана уже по всему разделу щедро разлили) я писал Вам, что требования к установке планки - это внутризаводская документация. Захотят сообщить её посторонним - сообщат. Не захотят - и никому не сообщат. И обязать публиковать или сообщать посторонним эту информацию невозможно даже через суд.


Удобная позиция. Особенно когда не хочется признавать изделие браком.
Тогда вопрос Вам как суперспециолисту по оружию: зазор 0,4 мм между планкой и ствольной коробкой - это нормально?
Originally posted by Savage94:

Это уже утопия


Это требование ЗоЗПП.
Landgraf
P.M.
8-2-2017 17:44 Landgraf
Гуня1969:
А брак разделяется на страшный и не страшный?

Нет, брак есть брак. Но есть брак, который действительно брак, и есть всякая высосанная из пальца хрень, которая браком не является. Те-же риски на основании и стойке мушки, например.

Гуня1969:
Здесь всё написано:

Я ещё раз повторю вопрос, может, Вы не поняли - у Флокса бракованный/ненадёжный карабин? Да или нет?

Гуня1969:
зазор 0,4 мм между планкой и ствольной коробкой - это нормально?

Я не могу ничего сказать ни "за", ни "против". ГОСТов на этот счёт я не обнаружил, в армейских требованиях (хоть они и не распространяются на гражданское оружие) требование только об отсутствии шата, поэтому выяснить, является ли зазор 0,4мм нормальным, или не является, мне не удалось.

Гуня1969:
Это требование ЗоЗПП.

Которое не выполняется НИ ОДНИМ производителем в мире.
oldmiker
P.M.
8-2-2017 18:09 oldmiker
Может тогда объясните, почему самому покупателю не отвечают.

Вот ему самому и объясню, механизм опубликован.

Посмотрим, как завтра на видеоконференции ответят на этот же вопрос от меня. Предполагаю, что так же как и в июне. То есть никак. Опровергните?

Ответят конкретнее. Вы будете посланы
в суд
artmel
P.M.
8-2-2017 20:24 artmel
Господи, да выпишите кто нить болезненому Гуне галоперидолу. весь форум засрал.


click for enlarge 512 X 384 58.2 Kb

trEnEr51
P.M.
8-2-2017 20:56 trEnEr51
oldmiker:

Обращаюсь к разумным - в интернете вся это информация есть. Не уподобляйтесь Гуне - ему, как форумному сумасшедшему, позволительно, нормальным же людям - либо глубоко изучать предмет, либо не гонять впустую.

С восприятием происходящего у разумных всё в порядке, просто писать что-либо басполезно. Вразумить сумашедшего невозможно! А вот то, что Молтовский раздел превратился в сортир из-за одного засранца, это расстраивает.

Гуня1969
P.M.
8-2-2017 21:10 Гуня1969
Originally posted by oldmiker:

Ответят конкретнее. Вы будете посланы
в суд



Originally posted by artmel:

Господи, да выпишите кто нить болезненому Гуне галоперидолу. весь форум засрал.


Originally posted by trEnEr51:

С восприятием происходящего у разумных всё в порядке, просто писать что-либо басполезно. Вразумить сумашедшего невозможно! А вот то, что Молтовский раздел превратился в сортир из-за одного засранца, это расстраивает.


Желаю вам всем попасть в такую же ситуацию, как мой приятель. Не обязательно, чтобы это было связано с оружием. В принципе. Чтобы Вас сначала на@бали, потом послали нах#й, и, если Вы возмутитесь, назвали сумасшедшими и заплевали. И это обязательно с вами случится. Помянете моё слово.
trEnEr51
P.M.
8-2-2017 21:12 trEnEr51
ОК.
trEnEr51
P.M.
8-2-2017 21:14 trEnEr51
А за попытку навести порчу ещё и сжечь на костре, заодно и от вони избавимся.