Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Очередной вопрос про боковую планку на трёх то ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Очередной вопрос про боковую планку на трёх точках! (Накипело!)

WolfGaner
P.M.
1-2-2017 23:36 WolfGaner
Вопрос к производителю ВПМЗ "Молот" и (или) его официальному представителю. В опубликованной 4-й видеоконференции на 55-й минуте, председательствующий товарищ зачитал вопрос про боковую планку, "проконсультировался" с товарищем (видимо, зам-ль по производству?) относительно возможности её монтажа на три точки сопряжения с коробкой (проще говоря, три клёпки), согласился, что предложение нужно и надо-бы, внедрить его в производство, и.. . даже отметил этот пункт в листочке вопросов. Конференция имело место быть в середине октября прошлого года, сейчас на дворе первый квартал года 2017-го. Внедрено-ли, это новое (вернее сказать, старое доброе, практикующееся на РПК) решение на данный момент? В частности, на карабинах ВПО-123, Вепрь-308? Т.е. изделиях под мощные калибры, предназначенных для охоты на зверя, в т.ч. и с ночными прицелами. Или, всё это так и забылось благополучно? Я даже уточню: речь на этой планке даже и не стоит вести о какой-либо, ночной оптике - это просто бессмыслено, третья "клёпка" позволит хотя-бы, мало-мальски пристрелять самый лёгкий дневной прицел на лёгком и прочном кронштейне. Было-ли, всё-же внедрено это конструкторское решение на карабинах последних выпусков?
oldmiker
P.M.
1-2-2017 23:43 oldmiker
Почему боковая планка лучше планки Пикатинни?
WolfGaner
P.M.
1-2-2017 23:50 WolfGaner
Да, ничем не лучше. Просто, старое советское решение по монтажу оптических приборов на оружии. Пикатини/вивер они сейчас ставят на крышку ствольной коробки, поднимающуюся/опускающуюся на шарнире. Но боковая планка на трёх адекватных опорах таки нужна как воздух на карабинах, где такая крышка не предусмотрена. В первую очередь на ВПО-123, СОК-95 и т.д.
oldmiker
P.M.
1-2-2017 23:54 oldmiker
Какие типы прицелов устанавливаются с использованием этой планки?

Но боковая планка на трёх адекватных опорах таки нужна как воздух на карабинах, где такая крышка не предусмотрена.

то есть, если на новых изделиях предусмотреть такие крышки, боковая планка не нужна?
Гуня1969
P.M.
2-2-2017 05:34 Гуня1969
Вопрос к oldmiker: каков максимально допустимый размер зазора между боковой планкой и ствольной коробкой? Каким молотовским документом регламентируется установка боковых планок на оружие?
Selnitskiy
P.M.
2-2-2017 08:56 Selnitskiy
В теме про 5 конференцию задайте вопрос.
хват 77
P.M.
2-2-2017 10:18 хват 77
WolfGaner:
Да, ничем не лучше. Просто, старое советское решение по монтажу оптических приборов на оружии. Пикатини/вивер они сейчас ставят на крышку ствольной коробки, поднимающуюся/опускающуюся на шарнире. Но боковая планка на трёх адекватных опорах таки нужна как воздух на карабинах, где такая крышка не предусмотрена. В первую очередь на ВПО-123, СОК-95 и т.д.

+1

oldmiker
P.M.
2-2-2017 10:26 oldmiker
хват 77:

+1

хват77, это не ответ.

В условиях заданных мной вопросов о том, что же лучше и почему, и ради каких прицелов надо сохранять планки, такие ответы, как Ваш, только повышают вероятность отказа от планки как решения.

И, судя по активности в теме, не накипело

хват 77
P.M.
2-2-2017 10:42 хват 77

1. Почти во всех профильных темах задал этот вопрос.
2. Брат приобрёл СОК-95, планка дышит как живая, стп плавает.
3. Если в ближайшее время боковая планка не будет установлена на три клёпки, пожалуй откажусь от приобретения ВПО-123.
4. Вивер в том виде как делает МОЛОТ уместен только на гладком вепре-12. На нарезном только мешает установить низкий кронштейн, посредством боковой планки.
5. Буквально час назад коллега приобрёл ВПО-129, планка как живая! Собирается её подваривать. Разве это нормально!?
хват 77
P.M.
2-2-2017 10:59 хват 77
Время когда человек покупал карабин, ставил на него кронштейн ВОМЗ и прицел одноименного производителя, при этом попадал в канистру на 100 метров, после чего оставался довольным ПРОШЛО!
oldmiker
P.M.
2-2-2017 11:07 oldmiker
хват 77:
Время когда человек покупал карабин, ставил на него кронштейн ВОМЗ и прицел одноименного производителя, при этом попадал в канистру на 100 метров, после чего оставался довольным ПРОШЛО!

да, и не вернется, похоже. Перспективнее доводить до ума планки пикатинни.

oldmiker
P.M.
2-2-2017 11:12 oldmiker
5. Буквально час назад коллега приобрёл ВПО-129, планка как живая! Собирается её подваривать. Разве это нормально!?

Пусть Ваш коллега напишет мне на auditcheckquality@gmail.com.
Пусть пока не подваривает ничего.

OLDALEX
P.M.
2-2-2017 12:36 OLDALEX
oldmiker:
если на новых изделиях предусмотреть такие крышки, боковая планка не нужна?
Мой ответ - "нужна". На ВПО-205 шарнир крышки за 4 года приобрёл люфт, создающий неудобства даже при использовании коллиматора, это при том, что люфт в узле защёлки крышки в своё время мною был убран практически полностью. Установку оптики на крышку, учитывая вес прицелов, считаю нецелесообразной. Если же глянуть в спортивные разделы форума, при всём декларируемом пренебрежительном отношении к нему со стороны "Молота", то нетрудно заметить, что установка прицелов на "калашоиды" практически всегда выливается в нескучный "танец с бубном". Как-тот так.

oldmiker
P.M.
2-2-2017 13:19 oldmiker
OLDALEX:
Мой ответ - "нужна". На ВПО-205 шарнир крышки за 4 года приобрёл люфт, создающий неудобства даже при использовании коллиматора, это при том, что люфт в узле защёлки крышки в своё время мною был убран практически полностью. Установку оптики на крышку, учитывая вес прицелов, считаю нецелесообразной. Если же глянуть в спортивные разделы форума, при всём декларируемом пренебрежительном отношении к нему со стороны "Молота", то нетрудно заметить, что установка прицелов на "калашоиды" практически всегда выливается в нескучный "танец с бубном". Как-тот так.

Ув. OLDALEX, решение найдено - это консольная планка.
С ней могут быть сложности у военных, поскольку такая планка требует только съемного открытого прицельного приспособления - на тот случай, если утрачена оптика, - а наши военные не любят съемных приспособлений - они теряются.
Для гражданских же, стреляющих с коллиматорного прицела, или среднего/тяжелого оптического прицела консольная планка - лучшее решение:
- расширяет диапазон качественных прицелов для пользователей;
- расширяет рынок сбыта для производителя;
- обеспечивает необходимую жесткость связи прицела со стволом, не меняющуюся при стрельбе, сборке-разборке оружия для чистки;
- практически не добавляет веса по сравнению с альтернативным решением - десятки грамм.

PAV_traker
P.M.
2-2-2017 14:10 PAV_traker
Originally posted by oldmiker:

решение найдено - это консольная планка.


Для малоинформированных - что это и фото можно?
WolfGaner
P.M.
2-2-2017 14:46 WolfGaner
oldmiker:

хват77, это не ответ.

В условиях заданных мной вопросов о том, что же лучше и почему, и ради каких прицелов надо сохранять планки, такие ответы, как Ваш, только повышают вероятность отказа от планки как решения.

И, судя по активности в теме, не накипело

Да, ещё как накипело! Просто все молчат, Молоту по фигу, а нормально пристрелять карабин, т.е. раскрыть весь его потенциал, не получается! А, что касаемо, разновидностей крепления, то моё мнение простое: пусть на изделиях с тактическим/спортивным "закосом" ставится вивер на крышку ствольной коробки (для коллиматоров, оптических увеличителей и лёгких тактических прицелов - это именно то, что нужно), а на выпускаемых ныне чисто охотничьих карабинах с ореховыми ложами, остаётся тот-же, самый боковой ластхвост, НО ПОСАЖЕННЫЙ НА 3 (ТРИ) ПРОЧНЫХ ЗАКЛЁПКИ!!! Просто 3 (три) заклёпки!!! На видеоконференции председательствующий дядюшка довольно таки пафосно вещал, какие они молодцы, какой они самодостаточный завод и не боятся ни чьей конкуренции, что они хорошо и качественно делают оружие, и т.д. и т.п. Так, неужели, нельзя без всяких космических/военно-электронных/нано-херано/шпионских/сионистких/капиталистических/коммунистических/мультикомпьютерных/военно-генетических и прочих супер-сверх-технологий, просто НОРМАЛЬНО посадить планку, необходимую для установки НЕОБХОДИМОЙ для нарезного карабина, оптики на ТРИ точки! Это-же, не повлечёт никаких затрат, переотладки производства и других технологических сложностей! Ведь так-же, и было на РПК! На трёх клёпках! Просто верните в технопроцесс оригинальную, нормальную технологию посадки ластхвоста и всё! Ничего больше не нужно. Вообще!

WolfGaner
P.M.
2-2-2017 14:49 WolfGaner
И, причём сделать нужно это было как говорится "ещё вчера". 4-я конференция была в октябре 2016-го, сейчас февраль 2017 года, сделайте на новых партиях (2017 года) карабинов ВПО-123 хотя-бы, для начала эту третью кнопь!
oldmiker
P.M.
2-2-2017 15:33 oldmiker
PAV_traker:

Для малоинформированных - что это и фото можно?

можно, но попозже, сейчас некогда реально

WolfGaner
P.M.
2-2-2017 15:43 WolfGaner
To oldmiker - ну, хорошо, даже если и пресловутая консольная планка, то когда-же, она появится??? Ведь посадить на три клёпки имеющийся ластхвост секундное дело в производственных условиях, а разрабатывать и внедрять на серийную продукцию новый тип планки??? Когда-же, мы всё это увидим на оружии, реализующемся в магазинах? И, я так понимаю, Вы имеете какое-то, отношение к заводу или его магазину в Москве?
хват 77
P.M.
2-2-2017 15:56 хват 77
oldmiker:

да, и не вернется, похоже. Перспективнее доводить до ума планки пикатинни.

Если завод доведёт её до ума, я только ЗА ОБЕИМИ РУКАМИ, но в том виде как сейчас, она подходит только для коллиматора до 100 метров и то только по крупным целям.

sas7777
P.M.
2-2-2017 16:02 sas7777
давайте переведу на русский- на винтовочных калибрах вепрей НЕОБХОДИМО делать боковую ласту на 3-х заклепках, а не на двух и необходимо чтобы они находились не на одной прямой линии а были разнесены по высоте как у Сайги.
На двух она с трудом, но прокатывала на ваших мосинках и сксах и только по тому что коробка там жесткая, а на вепрях она просто листовая, за счет этого двух заклепок не хватает.
Почему- ответ можете посмотреть в ветках впо-127; впо-129 (вроде бы), впо-123 глазами владельцев. там больше половины владельцев тупо подваривают планки- боковые ласты чтобы их не болтало с оптическими прицелами.
Как пример могу привести все то же видео с ВПО-136 Лиса Байкера, которое я в другой теме этого раздела приводил, сначала проблем на планке не было, но после установки оптики и некоторого настрела у нее появился шат. Можно смотреть целиком, а можно конкретно по времени с 6-20


Касательно пикатини на крышке ствольной коробки - это болтающаяся хуерга в большинстве случаев не используется а снимается владельцами, т.к. боковой ластой с ней пользоваться не возможно, либо надо высокий крон ставить. а почему не пользуются- потому что она в большинстве случаев либо болтается (задняя часть не имеет хитрой фиксации никакой, сама по себе крышка тоже играет) либо дает возможность стрелять более менее только до 50-100 метров в лист а4 с помощью коллиматора. но немногие покупают себе винтовку с винтовочным патроном чтобы в дальнейшем по гонгам или бумажкам большим айписевым стрелять до 50-100 метров. Короче- рельса у вас на крышке люфтит сама либо совместно с крышкой. Самое безлюфтовое (т.е. нормальное и продуманное) соединение на вашей продукции сверху над коробкой - это верхний жесткий крон-вивер для вепрей супер.

чтобы быть более обьективным - допишу- я не являюсь влаедльцем вепря, но рассматривал приобретение 123 и-или 127. по итогу осмотрев на стрельбищах и почитав в темах- взял себе сайгу 308 на которой нет проблем со складным прикладом (узел мешает установке крона сзади), нет проблем с боковой ластой (на 3-х заклепках ласта) и нет клоунской игрушечной рельсы на крышке ск, которая сама не дает (шат) и мешает ставить на боковую ласту оптику. По этому были приобретены сайга 308 и тигра в 54 калибре. Вепря супер не взял, т.к. я левша а они у вас только в деревяхе под правшу, как я не исЬйоПствовал- приложиться к нему нормально не смог. Но последний- действительно вещь, на который можно потратить деньги.

WolfGaner
P.M.
2-2-2017 16:14 WolfGaner
"и тигра в 54 калибре" - именно поэтому и берут Тигров (они ж ноненеча никак даже в дефиците?), даже за те бешенные деньжищи, которые сейчас нарисованы на ценниках. Там и хром вылетает, и пластмассовые накладки говорят, бренчат, и патроны в магазине и резиновый затыльник отсутствует, но вот планка, мля, являет собой одно целое со ствольной коробкой! А, на Вепре даже и на трёх клёпках (если мы их всё-же, увидим когда-нибудь) можно будет поставить хотя-бы, какой-нибудь, лёгенький дневной прицел на лёгком кронштейне. И уж никак не ночник.
oldmiker
P.M.
2-2-2017 16:20 oldmiker
click for enlarge 1024 X 768 282.5 Kb

Я считал, что именно их привезут уже сейчас. Привезли промежуточные (экспериментальные) модели, которые надо продавать с соответствующими комментариями - что это - история, для коллекции, для на стенку повесить, а не стрелять. А их начали продавать, как окончательные изделия.

Те, что на изображении, привезут через пару недель, не раньше.

У них может быть другой приклад, прицел - речь идет о решении "консольная планка"

хват 77
P.M.
2-2-2017 16:22 хват 77
Хорошо написАл, подробно, раскрыл тему!
oldmiker
P.M.
2-2-2017 16:26 oldmiker
хват 77:
Хорошо написАл, подробно, раскрыл тему!

да, хорошо, консольная планка снимает все эти проблемы, за исключением открытого прицела. Но можно ставить съемные. Их есть у нас.

sas7777
P.M.
2-2-2017 16:30 sas7777
Привезли промежуточные (экспериментальные) модели, которые надо продавать с соответствующими комментариями - что это - история, для коллекции, для на стенку повесить, а не стрелять. А их начали продавать, как окончательные изделия.

Те, что на изображении, привезут через пару недель, не раньше.

У них может быть другой приклад, прицел - речь идет о решении "консольная планка"

Интересно сколько они сейчас будут стоить. помнится год назад, когда упоминаний о активности Молота на ганзе еще не было их кто то из ваших предложил продавать парами, типа для коллекции, пара стоила 150 000 рублей. хенерал Михаил Хорнет об этом писал и фоточки с лотами выкладывал с ценником. Тогда желающих не нашлось. Вот и вопрос-0 сколько теперь они поштучно стоить будут . не уж то по 40 тысяч как и обычные 127 и прочая?

Ps- кстати на фотке концепта- 157 по ходу показан ужасный вариант складного механизма приклада, который херово показал себя на 148 вепре (это коротышка 5,45). Люфт в этом узле, тем более на винтовочных калибрах обеспечен 100%. Его тоже надо дорабатывать или возвращать старый классический вариант (который мешает ставить боковой крон- но его здесь нет, по этому вполне себе вариант), либо ставить телескоп.

хват 77
P.M.
2-2-2017 16:33 хват 77
oldmiker:
76478750

Это понятно, но цена данных изделий. Она ведь в два раза выше стандартных.

oldmiker
P.M.
2-2-2017 16:34 oldmiker
Вчера конкретная была продана за 80000. Покупатель был очень довольным, винтовку брал с пониманием, с прицелом, ему сделали холодную пристрелку, уехал довольным.
sas7777
P.M.
2-2-2017 16:36 sas7777
мы усе сначала довольные, пока не отстреляем первую тыЩу и не придет понимание чО мы купили 80 рублей именно за калашоид- имхо- перебор. но у богатых свои причуды .
oldmiker
P.M.
2-2-2017 16:37 oldmiker
Ps- кстати на фотке концепта- 157 по ходу показан ужасный вариант складного механизма приклада, который херово показал себя на 148 вепре (это коротышка 5,45). Люфт в этом узле, тем более на винтовочных калибрах обеспечен 100%. Его тоже надо дорабатывать или возвращать старый вариант (который мешает ставить боковой крон- но его здесь нет, по жэтому вполне себе вариант), либо ставить телескоп.

я же русским языком написал, чтобы не смотрели на приклад. Это фото 15 года

sas7777
P.M.
2-2-2017 16:40 sas7777
а я русским языком указал на косяки ваших прикладов, которые ща стоят на некоторых ваших аппаратах, которыми вы кстати торгуете, чО не понятного? Примите к сведению и разрабатывайте более надежный узел складывания
oldmiker
P.M.
2-2-2017 16:41 oldmiker
sas7777:
мы усе сначала довольные, пока не отстреляем первую тыЩу и не придет понимание чО мы купили

Поэтому и хочу сделать сравнительный тест Н&K MR 308 - стоит или не стоит 80. Самому интересно.

Но консольная планка может быть реализована на любом новом изделии из модельного ряда Молота, кроме ВПО-208, 209. И то - последнее из чисто идеологических соображений.

oldmiker
P.M.
2-2-2017 16:44 oldmiker
sas7777:
а я русским языком указал на косяки ваших прикладов, которые ща стоят на некоторых ваших аппаратах, чО не понятного? Примите к сведению и разрабатывайте более надежный узел складывания

А, а я думал, мы держим рамку разговора.
А то тут мне предъявляли, что я расширяю круг обсуждения и меня трудно понять из-за этого.

Исхожу из того, что ценность информации определяется тем, насколько она отвечает на существующий вопрос. Если на вопрос "Который час?" ответить "В Жмеринке идет дождь", то ценность информации равна нулю. Поэтому Вы просто потратили время на написание этой информации с нулевой ценностью.

sas7777
P.M.
2-2-2017 16:44 sas7777
Поэтому и хочу сделать сравнительный тест Н&K MR 308

Подсказываю , вы лучше сделайте сравнительный тест с базовым тигром и если результат превзойдет ожидания - готовьте карманы для премии и делайте дырки для новых звездочек в погонах . Какой то там Хеклер- хто его знает то? А с Тигром Вепрь заклятые "друзья", сколько переломано языков в спорах по всей Ганзе . Так штааа базовый Тигр и отстрел на 100 и 300 метровподнимут вашу репутацию в ходе положительного итога до небес хе-хе-хе. Надеюсь потом стакан нальете за совет .

А, а я думал, мы держим рамку разговора.

не, не держим, на ганзе постов оппонента не читают . мне фиолетово, я честно шпарю по методичке- че хорошо стрелку-практику-зомбЭхантеру, а не по методичке- как бы уйти от разговоров по поводу косяков нашей продукции
oldmiker
P.M.
2-2-2017 16:53 oldmiker
Подсказываю , вы лучше сделайте сравнительный тест с базовым тигром и если результат превзойдет ожидания - готовьте карманы для премии и делайте дырки для новых звездочек в погонах . Какой то там Хеклер- хто его знает то? А с Тигром Вепрь заклятые "друзья", сколько переломано языков в спорах по всей Ганзе . Так штааа базовый Тигр и отстрел на 100 и 300 метровподнимут вашу репутацию в ходе положительного итога до небес хе-хе-хе. Надеюсь потом стакан нальете за совет .

Обычное заблуждение. Только, пожалуйста, без обид. Два года назад я пробовал опираться на такого рода советы. В ста процентах случаев оказывалось, что советчик не владеет темой, опирается исключительно на свое личное мнение, считая его истиной.

не, не держим, на ганзе постов оппонента не читают . мне фиолетово, я честно шпарю по методичке- че хорошо стрелку-практику-зомбЭхантеру, а не по методичке- как бы уйти от разговоров по поводу косяков нашей продукции

Как живое дыхание)))) хоть один с юмором)))

sas7777
P.M.
2-2-2017 17:13 sas7777
Обычное заблуждение. Только, пожалуйста, без обид. Два года назад я пробовал опираться на такого рода советы. В ста процентах случаев оказывалось, что советчик не владеет темой, опирается исключительно на свое личное мнение, считая его истиной.

хозяин барин.. . потом не плачьте, я если чО вас предупреждал заранее, с чем нужно сравнивать.. . Бггг не с каким то эфимерным хеклером, а с аппаратом-легендой , "ПОЧТИ СВД, ПУЛЯ В ПУЛЮ" млеать , на который надрачивают миллионы россияН-владельцев полуавтоматического оружия. Я кстати один из них и владелец к тому же ФОТОГАЛЕРЕЯ нарезного оружия .
Понимаете, не все знают, кто такой Александр Тен и не смогут провести прямую линию между хеклером-тигрой в обвесе втб и вашим вепрем в обвесе молота.. . а сравнение легенды и вашего вепря все расставит по полкам- ценовым категориям, типа- аттракцион неслыханной щедрости- вот банальный тигр за 50-60 рублей, которого рвет как тузик грелку наш супер-пупер вепрь в обвесе за 80 рублей, а дальше идет только непровзойденный тот же тигр в обвесе непревзойденного ВТБ за 130-150 рэ (в зависимости от комплектации), а над ним парит Хеклер б--. Так понятно? Ох менегеры, все вам разжевывать надо, дают сказочные бесплатные ПОКА советы, а вы.. . сгоняли бы поструляли штоле поболе. Кстати, в башню пришел еще один совет- вы еще статейку забахайте в мастер оружие или еще в какой грянец - типа сравнение тигрЫ и нашего вепря и как он кладет первого на обе лопатки. И фотки как Черномор делает- красиво чтобы и за душу брало и слезу пускало .

хоть один с юмором

нас таких дохера, я жеговорю- езжайте на стрельбища где спортсмены или практики занимаются, там все практически друг друга знают как в большой шведской семье, поскажут куды и чО с вепрем сравнивать б-- .
WolfGaner
P.M.
2-2-2017 18:09 WolfGaner
"Привезли промежуточные (экспериментальные) модели, которые надо продавать с соответствующими комментариями" - А, когда привезут самые обычные ВПО-123, СОК-94, СОК-95 с тремя заклёпками??? Не эти супер крутые тактические модели, за безумные даже для этого города деньги, а самые обычные для простого, бедного охотника??? "Н&K MR 308" - товарищи, всё это чрезвычайно круто и брутально - Хеклер унд Кохи, Штаер-Манлихеры, Маузеры и Блазеры, Глоки и Зиг Зауэры. А, ишшо, Мерседесы с Майбахами впридачу! Но моя тема-то, была не об этом! Не о супер-спортивном оружии и не о крутых консольных планках, которые когда-нибудь, через лет пять внедрят на Молоте! Оldmiker, скажите пожалуйста, когда к Вам привезут ОБЫЧНОЕ ОХОТНИЧЬЕ оружие с обычным ласт-хвостом, но на ТРЁХ кнопках???
OLDALEX
P.M.
2-2-2017 18:22 OLDALEX
oldmiker:
Но консольная планка может быть реализована на любом новом изделии из модельного ряда Молота, кроме ВПО-208, 209. И то - последнее из чисто идеологических соображений.
Интересно было бы взглянуть на неё с ВПО-125.

sas7777
P.M.
2-2-2017 19:11 sas7777
Ну дык их , рельсотронов вепревых вагон и маленькую телегу сделали, вот его же фотки : Промтехнологии разрабатывают новую винтовку для ВДВ .
Любые вариации, также и на 125 будут выглядеть.

Кстати кто то спрашивал за чем будущее и что развивать-боковую ласту или рельсу сверху, мой лично ответ-рельсу, поясню почему, только нужно понимать что рельса монолитная а не качающаяся как ща на обычных вепрях на крышке:
1. Более надежная фиксация прицела, можно ставить на монолитный один крон или два-три и более колец.
2. Соосность и равное расположение прицела относительно оси ствола, что гуд как для левшей так и для правшей.
3.возможно любое низкое или высокое расположение прицела
4. Возможность нацепить какие душе угодно открытые
5. Возможность вешать не только прицелы но и комбинированные комплексы типа калик-увеличилка-ночник и тп
6 возможность вешать прицелы отечественного и любого импоршного производителя без доп геморроя с переходниками-адаптерами и тп.
7. Без проблем ставить складень приклад и не надо снимать оптику при чистке.
8. К сожалению отечественные производители нормальных прицелов на монолитном боковом кроне подоКуели в прыжке и задрали ценники, оставаясь все в том же пещерном веке по качеству как самой оптики (линзы, светопропускаемость, углы обзора, айрелив, вес прицела, так и качества его исполнения-я про косяки изготовления, погремухи внутри и тп). По этому народ, на кого расчитаны бюджетные полуавто тупо начал брать вторичку в виде этих прицелов либо перешел на более дешевые или равнозначные по цене новым нашим поделкам аналоги импоршные, которые всегда предстают в виде заготовок под что-правильно, под рельсу.

Минус у рельсы есть только один-она закрывает либо собой, либо после установки прицела открытые. По этому тупо надо придумать чтобы рельса не закрывала открытые или сделать их сьемными . Прицелы ставить на быстросьемы или тупо стрелять с загонника, который позволяет имитировать калик и при этом если надо можно крутануть и на подальше. И по факту с открытых нормально в гражданском варианте использования струлять до 50-100 метров, для этого их можно сделать не регулируемыми (целик) прямо в рельсе.

Так шта-нужно либо рельсу до ума доводить (вероятно не на крышке ее делать а еще как то, либо на крышке но извращенно крепить, либо крышку другую делать), либо боковую ласту. Но первое-в приоритете. Ласта читай-вчерашний день к сожалению.

oldmiker
P.M.
2-2-2017 19:41 oldmiker
Ну дык их , рельсотронов вепревых вагон и маленькую телегу сделали, вот его же фотки : Промтехнологии разрабатывают новую винтовку для ВДВ .
Любые вариации, также и на 125 будут выглядеть.

о, спасибо, а я все хотел найти эту тему, руки не доходили


Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Очередной вопрос про боковую планку на трёх то ... ( 1 )