Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
5-я видеоконференция Молот. Сбор вопросов. Сос ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

5-я видеоконференция Молот. Сбор вопросов. Состоится 9.02.2017 г., начало в 13:30

AndrG
P.M.
10-2-2017 13:55 AndrG
sas7777:

Тебе нужно было более понятнее сформулировать тему по 89, я тебя прекрасно понимаю что тебе не патронник 89 нужен, а ЛОТОК и ОКНО ВЫБРОСА(ДОСЫЛАНИЯ) УВЕЛИЧЕННЫЕ, т.к. это айписево-практическая тема. Сотрудники Молота видимо далеки от нее так как восприняли это как призыв выпустить помпу под 89 гильзу.. . Ты им напиши штоле, если у вас там переписка возникнет. Это действительно нужная тема. Даже если они лоток переделывать не захотят, пущай хотя бы окно расширят-удлинят.
Зы- и никто тебе подобие мр133 не сделает .

А может сделают подобие МР-133+Win1300+SuperNova(+Mos590A1 для тактиков), и всем хорошо будет.

Кстати да для тактиков нужен толстый ствол 510мм с резьбой под ДТК и с возможностью ставить штык нож и экраном ствола. Напоминать про цену штыков для СКС и АК нужно?, так они еще и отпущенные (мягкие).
Нож от Молота под названием МолотОк. И ведь купят при должном дизайне, да и производить можно на стороне, Златоуст например.

Касательно патронника - Я ОСТАНУСЬ НА СВОЕМ - выбор должен быть за клиентом, а весь механизм в любом случаи нужно проектировать под 89мм патрон. Возможно я, что-то не понимаю, но по ощущениям патронник сверлят или точат, т.е можно делать под заказ от 70 до 89мм. А наличие адаптации ствола под стальную дробь даст повод для хорошей рекламы живучести ствола. Как и то, что есть 89 патронник, даст повод говорить об общей феноменальной живучести изделия и фантастической его надежности. Помнится, именно так и рекламировалась Nova и SuperNova, да и при продажах МР-133 с патронником 89мм говорили о Евростандарте.


sas7777
P.M.
10-2-2017 14:33 sas7777
какой накуй штык-нож и экран ствола, окстись . Нужно не трубу магазина увеличивать а сделать штатный на 5 бахов (4+1 или 5+1)+ удлинитель магаза до 9, чтобы в ровень со стволом было. Стволы нужны 500-510 мм типа пулевой с резьбой под насадки(вышибалки-дтк-чоки-удлинители ствола), 710 с резьбой под насадки(чоки) и планкой, а также 600-660 ствол со сменными чоками и планкой. Первые два можно в комплекте выпускать, последний- один как дешевый универсал. Расширить линейку обвеса, СДЕЛАТЬ НАКОНЕЦ ТО ПЛАСТИК, продавать чоки сменные (или резьбу стандартную типа мобилчока поставить) и удлинители ствола (хотя бы 10 см), удлинители магазина (охотникам они накуй не нужны, по этому штатно 5 в маге+ затычка для них, а надо- прикрутил еще удлинитель мага на сколько душе угодно, это стрелкам). Убрать кнопку неработающую или тупо ее сделать по форме вровень со ствольной коробкой. Расширить лоток и окно выброса. Начать продавать мелкий зип в своих магазинах фирменных. ФСЕ. Никаие штыкножи, экраны ствола, 89 патронники накуй не нужны. 76 рулит и бибикает как универсал под 70/76 гильзу.
Бекас под практику более менее вменяем и сейчас в стоке, только деревяхи и главное малая зарядность подбешивают. очень опять же чоков не хватает, дальние попперы херово падают на пулевом стволе. вот мой старый обзор:



Зы- забыл совсем- кнопку предохранителя перекидную сделать лево-право, а то я как левша так нормально и не смог стрелять с него постоянно нажимал на него рукой, он же сзади а не спереди в колодке усм сделан. ну и тут облегчен судя по всему.
Ps2 - планку вивер можно на ствольную коробку, заглубленную в нее, чтобы открытые не закрывала, либо чтобы рельса играла роль целика сама. для установки калика и прочего более тяжелого навеса оптического (типа ночника). только не на двух винтах, а на 4-х и можно усилить снизу изнутри коробки стальной пластиной или еще как, там виднее конструкторам.

Strelok-mod79
P.M.
10-2-2017 15:38 Strelok-mod79
Originally posted by Landgraf:

долбануть с дула керном в нарез и сверлом ковырнуть в чашке затвора?


Самое интересное, что на новоделе долбить ничего не надо. Сделать 5-6 нарезов на оправке и всё. Оправки всё равно изнашиваются новые делаются. Но это ж мозги напрягать надо, целых 5 минут размеры пересчитывать! И наши дятлы начинают долбить, сверлить, варить. Одним словом гадить. Это всё, на что они способны.
Landgraf
P.M.
10-2-2017 15:41 Landgraf
Strelok-mod79:
Самое интересное, что на новоделе долбить ничего не надо...

А я и не говорил, что на новоделе надо долбить.
Seregka
P.M.
10-2-2017 16:25 Seregka
Спасибо, но вопросы остались. Сайга-9 не продавалась из-за того, что была, мягко сказать, неэстетична и неудобна при наличии на рынке кучи импортного оружия под 9.3*62, а не от того, что только один завод делал для неё патроны. Сейчас ниша 9-к свободна, а паироны 9*53 есть везде. Что мешает сделать если не Грифона в 9-ке, то хотя бы Егеря с его унифицированной под 54-ю гильзу коробкой не понятно.
AndrG
P.M.
10-2-2017 16:49 AndrG
sas7777:
какой накуй штык-нож и экран ствола, окстись . Нужно не трубу магазина увеличивать а сделать штатный на 5 бахов (4+1 или 5+1)+ удлинитель магаза до 9, чтобы в ровень со стволом было. Стволы нужны 500-510 мм типа пулевой с резьбой под насадки(вышибалки-дтк-чоки-удлинители ствола), 710 с резьбой под насадки(чоки) и планкой, а также 600-660 ствол со сменными чоками и планкой. Первые два можно в комплекте выпускать, последний- один как дешевый универсал. Расширить линейку обвеса, СДЕЛАТЬ НАКОНЕЦ ТО ПЛАСТИК, продавать чоки сменные (или резьбу стандартную типа мобилчока поставить) и удлинители ствола (хотя бы 10 см), удлинители магазина (охотникам они накуй не нужны, по этому штатно 5 в маге+ затычка для них, а надо- прикрутил еще удлинитель мага на сколько душе угодно, это стрелкам). Убрать кнопку неработающую или тупо ее сделать по форме вровень со ствольной коробкой. Расширить лоток и окно выброса. Начать продавать мелкий зип в своих магазинах фирменных. ФСЕ. Никаие штыкножи, экраны ствола, 89 патронники накуй не нужны. 76 рулит и бибикает как универсал под 70/76 гильзу.
Бекас под практику более менее вменяем и сейчас в стоке, только деревяхи и главное малая зарядность подбешивают. очень опять же чоков не хватает, дальние попперы херово падают на пулевом стволе. вот мой старый обзор:



Зы- забыл совсем- кнопку предохранителя перекидную сделать лево-право, а то я как левша так нормально и не смог стрелять с него постоянно нажимал на него рукой, он же сзади а не спереди в колодке усм сделан. ну и тут облегчен судя по всему.
Ps2 - планку вивер можно на ствольную коробку, заглубленную в нее, чтобы открытые не закрывала, либо чтобы рельса играла роль целика сама. для установки калика и прочего более тяжелого навеса оптического (типа ночника). только не на двух винтах, а на 4-х и можно усилить снизу изнутри коробки стальной пластиной или еще как, там виднее конструкторам.


Если я правильно понимаю на рынке нет ни тактических не IPSC помп отечественного пр-ва. Есть возможность занять рынок и того и другого. Для этого надо на коротком стволе иметь сменное сужение (описано в тезисах), и экран ствола. Удлинители магазина и точки крепления цевья и приклада копия МР-133 (153) т.к. пластика не будет это было сказано неоднократно (описано в тезисах).
Ну про штык-нож занесло, согласен, хотя любители тактикула снесут такой вариант и в очередь встанут.. . Но у нас с маркетингом туго, это часто плюс, но и часто минус.
По 89 патроннику: мне жаль, что у Нас засоряют свинцом водоемы, не правильно это.. . Ведь не просто так перешли на стальную дробь в Европе. Да и с удлинителем магазина нет хлопот - ставь какой хочешь - хоть под срез 700мм.
По поводу предохранителя - в тезисах предложено перенести вперед. Перекидную функцию надо и впрямь добавить (я правша потому и не учел). Большое спасибо за предложение.
Касательно стандартной резьбы сужений поясните мне пожалуйста, я в этом не спец.

Жду в основной теме, может ее будут почитывать. Через недельку, а может месяц допишу на завод, все что накопится в основной теме, м.б. услышат.

Помповое ружье с ручной перезарядкой для охоты и IPSC

sas7777
P.M.
10-2-2017 18:14 sas7777
Если я правильно понимаю на рынке нет ни тактических не IPSC помп отечественного пр-ва. Есть возможность занять рынок и того и другого.

я не маркетолог а стрелок, че там куда кто занимать будет- не мое дело. отечественных свеже сделанных помп всего две- бекас и мр 135 (рысь это не помпа, это не понятно что ). 135- унылое говно,если называть вещи своими именами. испохабили качеством производства 133 модель, к которой в идеале тоже в коробку напильник нужно было класть и два запасных отсекателя как минимум. бекас- нормальная помпа, на старых версиях у нее был только косяк усма, рождавший двойные подачи, сложно сказать устранено это сейчас или нет, я не вникал, тк пересел по итогу на иномарки. Из минусов еще на бекасе можно было отметить цевье наезжающее на окно подачи, в случае клина приходится снимать ствол.

По патроннику скажу просто ничего не обьсняя, в наших нынешних реалиях на данный момент- 89 не нужен. Мейби потом вы придете к этой мысли самостоятельно.

по резьбе- есть стандартные резьбы у производителей, мобилчок использует беретта-бинелли. Этого барахла можно купить где угодно или использовать совсем бюджетные от турков как вариант. Если у Молота политика делать и продавать свои конкретно изделия со своей резьбой и т.п. - значит они должны сделать свою продукцию (дополнительные чоки, удлинитель ствола и т.п. типа дтк и пламягаса), в небольших количествах но должно быть доступно.

nekobasu
P.M.
10-2-2017 18:33 nekobasu
Originally posted by sas7777:

ну на крайний уж случай 520 ствол и то он уже длинный для пятеры нашей


Неправда это. Как раз таки 520-й ствол будет идеальным выбором для 148-го.
sas7777
P.M.
10-2-2017 18:46 sas7777
Некобасыч, ну не 590 же.. . Если они хотели нарисовать что то типа рпк, то уж доделывали бы до конца- сошки в комплект клали и приклад-весло . Разговор за то что из крайности в крайность как то все- сначала огрызок, теперь удочку. Огрызок еще можно понять типа тактикульно, хотя вес удручает (могли бы пластик и приклад полегче прилепить, а то даже цевье рпкашное), но длинный 5,45 в 590 мм - это куда? Может ты обьяснить сможешь, а то меня тут шугаются с моими поисками кто из этих уважаемых людей является представителем Молота :В
Savage94
P.M.
10-2-2017 19:38 Savage94
Originally posted by sas7777:

сошки в комплект клали и приклад-весло

Проще уж тупо РПК-74М выпускать с одиночным огнем.

С длинной ствола что то они прикалываются. Люди под длинным подразумевают 420 ствол, как на АК, этому изделию другой и по сути не нужен, аки не снайперская винтовка.

sas7777
P.M.
10-2-2017 19:58 sas7777
ну эээ, как видим есть немного другое мнение и длинный ствол нужен (кто то хочет аля марксменку на унифицированном патрике аффтоматном иметь). Но опять же длиной не в 590 мм и вероятно с более легким вариантом карабаса. На стрельбище опять же прикольно по железякам и бумажкам стрелять с длинного ствола, там же эту тяжесть на себе таскать не надо.

Молот ответил в конфе, что МО им ничего не отгружает, они работают над тем что есть у них самим в запасе. Кужугетович не делится запасами ГО, в отличии от Табуреткина который все отправлял в печь или продавал. Так штаа ограждана 74 и рпк в пятере мы в ближайшее время не увидим. C другой стороны- ну и не особо надо - есть Сайги и Молотки.

nekobasu
P.M.
10-2-2017 20:42 nekobasu
Originally posted by sas7777:

но длинный 5,45 в 590 мм - это куда?


Я тоже считаю, что 590 для 5.45 - это уже перебор.
Рост скорости пули происходит нелинейно, с ростом скорости пули падает КПД системы и дальнейшее приращение длины ствола оказывает все меньший эффект. Одновременно с приращением длины ствола падает маневренность и удобство обращения с оружием. Разница в скорости между 520 и 590 в 5.45х39 будет весьма незначительной, а вот разница в удобстве обращения уже весьма ощутимой. Как по мне - так овчинка выделки не стоит. 420-й ствол будет еще компактнее, но тут уже начинается конкуренция с Сайгой, которая существенно легче. Для многих это очень важный аргумент. 520 тут оказывается как бы золотой серединой - и скорость повыше, и длина не совсем печальная.
starii76
P.M.
10-2-2017 21:00 starii76
Originally posted by nekobasu:

420-й ствол будет еще компактнее, но тут уже начинается конкуренция с Сайгой


Да не будет ни какой конкуренции, качество изготовление последней очень посредственное (даже краска какая то хреновая)
Originally posted by nekobasu:

520 тут оказывается как бы золотой серединой


Либо как на АР/впо-140 460-500мм - еще золотее
Savage94
P.M.
10-2-2017 21:22 Savage94
Originally posted by nekobasu:

420-й ствол будет еще компактнее, но тут уже начинается конкуренция с Сайгой

Что никак не мешает выпускать ВПО-126, например, с 420 стволом, ВПО-127 с любыми длинами, хотя конкурент от КК дешевле почти в полтора раза. Ниче, люди покупают)

nekobasu
P.M.
10-2-2017 21:24 nekobasu
Originally posted by starii76:

Да не будет ни какой конкуренции, качество изготовление последней очень посредственное (даже краска какая то хреновая)


Качество изготовления далеко не такое плохое, как вы говорите. А вот разница в весе просто выдающаяся - чтобы особо прочувствовать разницу достаточно взять в одну руку Сайгу МК-03 а в другую ВПО-148 и попробовать немного подержать их на весу. А уж если пройтись с Вепрем доведется, то качество краски уйдет не на второй и даже не на третий план. Вот поэтому и надо несколько удлинить ствол, но чтобы он при этом не мешался - будет перед Сайгой конкурентное преимущество по настильности и энергетике. Длина Сайги с 415-м стволом и штатным ДТК не так уж сильно отличается от Вепря с 520 стволом и штатным пламегасителем (где-то на 6 см).
Landgraf
P.M.
10-2-2017 21:41 Landgraf
nekobasu:
Неправда это. Как раз таки 520-й ствол будет идеальным выбором для 148-го.

Ни то, ни сё. Ни аналог АК-74 (у него ствол 420мм), ни аналог РПК-74 (у него ствол ЕМНИП 590). Как показывает практика, в стволе АК-74 патрон раскрывает свои возможности практически полностью, удлиннённый ствол РПК-74 не даёт каких-то значительных преимуществ в качестве выстрела. Собственно, под автомат патрон-то и проектировался. Это ж не 5,56, который "любит" длинные стволы.

Следовательно, а нахрена вообще нужен ствол 520? С ним никаких преимуществ по качеству выстрела не будет, и в требования ЗоО по общей длине аппарат не пролезет, то есть будет блокиратор складывания приклада. Ни богу свечка, ни чёрту кочерга. Если уж делать, то 420мм с блокиратором складного приклада, и 590мм без блокиратора.

Landgraf
P.M.
10-2-2017 21:42 Landgraf
Savage94:
Проще уж тупо РПК-74М выпускать с одиночным огнем.. .

Я (да и не только я) давно об этом просим завод.
Landgraf
P.M.
10-2-2017 21:43 Landgraf
sas7777:
... На стрельбище опять же прикольно по железякам и бумажкам стрелять с длинного ствола, там же эту тяжесть на себе таскать не надо...

А чем стрельба из ствола 520 прикольнее, чем из ствола 420 в калибре 5,45х39?

sas7777:
... Молот ответил в конфе, что МО им ничего не отгружает, они работают над тем что есть у них самим в запасе. Кужугетович не делится запасами ГО, в отличии от Табуреткина который все отправлял в печь или продавал. Так штаа ограждана 74 и рпк в пятере мы в ближайшее время не увидим. C другой стороны- ну и не особо надо - есть Сайги и Молотки.

Ёпрсть, МОЛОТ сам является производителем РПК-74М! Нахрена ему ждать отгрузок со складов МО???
Savage94
P.M.
10-2-2017 22:08 Savage94
Originally posted by Landgraf:

Ни богу свечка, ни чёрту кочерга. Если уж делать, то 420мм с блокиратором складного приклада, и 590мм без блокиратора.

+100500. 420 оптимал, для "полигонных снайпиров" 590.

Кто не вкуривает, можно объяснить проще. Америкосы разделяют карабины и винтовки отношением длинны ствола к калибру. АКМ у них относится к карабинам, АК-74 уже к винтовкам. Длинна ствола такая же, калибр меньше. По сути, 420 ствол для 5.45 является уже полноценным винтовочным стволом, при этом давления в стволе 5.45 выше (обратите внимание на газовые поршни АКМ и АК-74М), порох полностью сгорает, и дает приемлемый КПД. 5.45 это патрон с точно такими же задачами, как 7.62 - в основном, стрельба плохо обученных срочников в сторону противника, только более легкий и с меньшим импульсом отдачи (так сказать, улучшенные потребительские свойства с сохранением убойной силы, аналог замены .30-06 на .308). Длинный ствол не даст этим патронам намного большей кучи, ради которой стоит таскать с собой кочергу. Если стрелок хороший, оружие добротное, на 150-200 метров что с одного ствола хорошую кучку соберет, что с другого. Собирать минутные кучи - задача другого оружия.

sas7777
P.M.
10-2-2017 22:24 sas7777
Молот то является но отгружает все равно МО. Для гражданки пожалте впо 148 с длинным 590 стволом -читай тот же рпк и смотри что я выше написал-им нужно всего то нацепить все висюльки рпкашные родные.

На счет 520 и 420 стволов- чутка длиннее, чутка настильнее, чутка тише, нет вспышки. Из минусов-вес. На мой персональный взгляд идеалтный вариант 7,62/49- 460-480 ствол, 5,45 аналогично; 223 и 308 -480-500 мм; 7,62/54 - 550-600 мм . Именно с такими длинами на мой взгляд будет оптимальное соотношение патрик-ствол. Естественно с отклонениями для извращенцев -коротыхи и охотнегов-длинные весла в винтовочных калибрах. По длинам-сугубо личное ИМХО, основанное на владении вышеперечисленных калибров и полуавто. Нет только 223, вместо него болт в 308, кстати тоже молотовский но с ресивером от маузера.

Savage94
P.M.
10-2-2017 22:26 Savage94
Originally posted by sas7777:

всего то нацепить все висюльки рпкашные родные.

Приклад нацепить уже не получится

SvinARka
P.M.
10-2-2017 22:28 SvinARka
Уважаемые, тема себя исчерпала, судя по всему. Я ее закрою, а вы сможете продолжить в своей специально созданной теме. Хорошо?

Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
5-я видеоконференция Молот. Сбор вопросов. Сос ... ( 4 )