Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Новости фирменного магазина "Молот" в Москве ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новости фирменного магазина "Молот" в Москве

oldmiker
P.M.
26-1-2017 18:15 oldmiker
8oyush:
Добрый день ! Скажите пожалуйста множите ли Вы выложить полный технологический процесс изготовления продукции ОАО ВПМЗ Молот , с фотографиями процессов, оборудования его характеристиками и сроком эксплуатации , сборочный конвейер, как работает контроль качества и какое для этого используется оборудование , как разрабатываются новинки , чтобы Ваши клиенты могли видеть как появляются на свет Ваша продукция и сказать чтобы они хотели изменить для улучшения качества и внешнего вида Вашей продукции.
Заранее благодарю !

Ничего, что Молот военный завод?

гильза73
P.M.
26-1-2017 18:39 гильза73
oldmiker:

Ничего, что Молот военный завод?


Бывший. Оборон заказ там больше не размещают.
Но предприятие режимное.

ArGeo
P.M.
26-1-2017 18:57 ArGeo
8oyush:
Добрый день ! Скажите пожалуйста смогли бы Вы выложить полный технологический процесс изготовления продукции ОАО ВПМЗ Молот , с фотографиями процессов, оборудования его характеристиками и сроком эксплуатации , сборочный конвейер, как работает контроль качества и какое для этого используется оборудование , как разрабатываются новинки , чтобы Ваши клиенты могли видеть как появляются на свет Ваша продукция и сказать чтобы они хотели изменить для улучшения качества и внешнего вида Вашей продукции.
Заранее благодарю !

Никогда еще Штирлиц так не был близок к провалу Спасибо и на том что просьбу на чистом русском языке напечатал, а не на английском

Rotbar
P.M.
26-1-2017 19:42 Rotbar
ArGeo:
Никогда еще Штирлиц так не был близок к провалу Спасибо и на том что просьбу на чистом русском языке напечатал, а не на английском

Видать, Бенелли с Береттою Штирлицев не боятся- фотоэкскурсии с производства я видел.
хват 77
P.M.
26-1-2017 20:25 хват 77
Rotbar:

Видать, Бенелли с Береттою Штирлицев не боятся- фотоэкскурсии с производства я видел.

+1

SvinARka
P.M.
26-1-2017 21:07 SvinARka
фотоэкскурсии с производства я видел.

а вот это


полный технологический процесс изготовления продукции ОАО ВПМЗ Молот ,
с фотографиями процессов,
оборудования его характеристиками и сроком эксплуатации ,
сборочный конвейер,
как работает контроль качества и
какое для этого используется оборудование ,
как разрабатываются новинки

видели?
хват 77
P.M.
26-1-2017 21:30 хват 77
Ваш завод один блогер, видимо по большому блату, кое что показал...
гильза73
P.M.
26-1-2017 22:16 гильза73
8oyush:
как работает контроль качества !

SvinARka КакВы считаете? Стоит тут пару наглядных фото результатов работы ОТК Молота выложить? Или не надо?

oldmiker
P.M.
26-1-2017 23:34 oldmiker
гильза73:

SvinARka КакВы считаете? Стои тут пару наглядных фото результатов работы ОТК Молота выложить? Или не надо?

за какой год?
хочу за 16

007mixa
P.M.
26-1-2017 23:49 007mixa
за какой год?
хочу за 16

ВПО-202. Куплен в октябре 2016г.
click for enlarge 1280 X 720 79.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 221.7 Kb
P.S.: вроде как удалось проблему решить. Нашел "слабое место" в конструкции. Если у кого такая же проблема, пишите, подскажу решение.
Кстати, сегодня руководство Молота вышло повторно на связь с желанием помочь. Был приятно удивлен)
oldmiker
P.M.
27-1-2017 00:03 oldmiker
Произведен когда?
Ну, хорошо. Пусть. 1 шт.
Конструкторские решения 2008 г. У вас претензии к качеству изготовления, или к конструкторскому решению?

ОТК, кстати, конструкторские решения не ловит. По определению. Это специально для гильзы73 пишу

oldmiker
P.M.
27-1-2017 00:11 oldmiker
Кстати, сегодня руководство Молота вышло повторно на связь с желанием помочь. Был приятно удивлен)

Вы спрашивали, вошел ли Ваш случай в статистику.
Отвечаю: Ваш случай в статистику не вошел.
Входят только рекламации, пришедшие вместе с оружием. Ранее - входили только такие рекламации.
Теперь же информация о дефектах оружия, присланная по правилам, установленным заводом (так, как сделали Вы), будет входить в статистику рекламаций по продукции завода.
Сложность учета таких сообщений в том, что подтвердить такую информацию в ряде случаев невозможно. Есть даже статистика, когда присылают оружие, описывают дефект, а наличие дефекта не подтверждается.
Сейчас отрабатывается методика учета именно таких сообщений.

Можете обоснованно считать, что именно Вы, Ваш случай, изменил стандарт работы СМК завода. Ключевым было то, что Вы прислали информацию по регламенту, разработанному и предложенному покупателям заводом.

Landgraf
P.M.
27-1-2017 00:44 Landgraf
oldmiker:
за какой год?
хочу за 16

Прошу прощения, что влезаю. Просто интересно - а за прошедшие года что, у МОЛОТа все грехи списались? Или окончание гарантийного срока воспринимается как заведомый отказ от всех претензий? Тогда советую ЗоЗПП перечитать, в частности про существенный недостаток, у меня есть положительный опыт возврата товара (и денег мне) производителю в лице продавшей организации ПОСЛЕ окончания срока гарантии. Товар - технически сложный (муз.центр), производитель - LG, продавец - М-Видео, с момента окончания гарантийного срока (он был назначен производителем в три года) прошло чуть больше полугода, и ничего - утёрлись оба, не смотря на то, что у каждого была некислая юридическая служба, и досудебная переписка с их стороны местами ОЧЕНЬ напоминала то, что пишет МОЛОТ тем, кто предъявляет претензии.
oldmiker
P.M.
27-1-2017 08:00 oldmiker
Landgraf:

Прошу прощения, что влезаю. Просто интересно - а за прошедшие года что, у МОЛОТа все грехи списались? Или окончание гарантийного срока воспринимается как заведомый отказ от всех претензий? Тогда советую ЗоЗПП перечитать, в частности про существенный недостаток, у меня есть положительный опыт возврата товара (и денег мне) производителю в лице продавшей организации ПОСЛЕ окончания срока гарантии. Товар - технически сложный (муз.центр), производитель - LG, продавец - М-Видео, с момента окончания гарантийного срока (он был назначен производителем в три года) прошло чуть больше полугода, и ничего - утёрлись оба, не смотря на то, что у каждого была некислая юридическая служба, и досудебная переписка с их стороны местами ОЧЕНЬ напоминала то, что пишет МОЛОТ тем, кто предъявляет претензии.

хочу получить статистику. Ибо
1. В настоящий момент обсуждение всего ТРЕХ единиц оружия во всех темах ветки создают впечатление о качестве продукции завода. Это надо понимать. Причем оружие было произведено в разное время и не всегда Молотом.
2. Улучшение качества есть процесс - хочу его увидеть. Или увидеть его отсутствие. Поэтому интересны случаи не 14 года, года только начали заниматься качеством, а 16 и 15.
3. Больше интересен конструктив, чем срач, мои резкие реакции - именно реакции на идиотизм откровенный, и мне почему-то кажется, что именно Вы в состоянии меня понять.
4. Из разделения этой позиции (про конструктив) заводом следует, что заводу правильнее идти навстречу покупателю и из каждого случая шага навстречу делать демонстрацию лояльности покупателю. Это тем более несложно, что случаев брака все меньше, а качество улучшается.
5. Но есть случаи, когда покупатель сам себе враг в этом вопросе, когда он ведет себя так, что не оставляет заводу вариантов.

гильза73
P.M.
27-1-2017 08:57 гильза73
oldmiker:

за какой год?
хочу за 16


Я вот тоже мнго чего хочу, и чтоб магазин бракованные патрон на ГАРАНТИРОВАННО исправные без волокиты посенял, и чтоб планки боковые уже нормальные начали ставить, а не этот пустотелый ужас на двух клепках... много в общем хотелок).

По Егерю уже в курсе? Или "счастливый"владелец еще не обратился?

oldmiker
P.M.
27-1-2017 08:58 oldmiker
гильза73:

По Егерю уже в курсе? Или "счастливый"владелец еще не обратился?

попросил фактов, а не риторики

по Егерю пока никто не обратился. Вообще никак. Тем более не так, как это сделал 007mixa

oldmiker
P.M.
27-1-2017 09:04 oldmiker
Я вот тоже мнго чего хочу, и чтоб магазин бракованные патрон на ГАРАНТИРОВАННО исправные без волокиты посенял.

вот на это иногда я жестко и реагирую. Вы вопрос мой видели? Читали? Поняли? Причем тут магазин? причем тут патроны?
А если Ваши претензии исчерпываются браком патронов и тем, что по закону магазин Вам патроны может заменить исключительно в установленном законом порядке - давайте это констатируем и зафиксируем.

и чтоб планки боковые уже нормальные начали ставить, а не этот пустотелый ужас на двух клепках... много в общем хотелок)

пустотелые планки куда? конкретные факты проблемы. А то кому-то нравится, кому-то не нравится. Это - не вопрос брака, и даже качества

много хотелок - не про хотелки речь

гильза73
P.M.
27-1-2017 09:10 гильза73
oldmiker:

попросил фактов, а не риторики


Ссылку ему кинул, отпишит. Но 12 см на 100 м для нолевого болтовика это перебор..... хотя,как там калибры в стволе скачут, чего удивляться).

oldmiker
P.M.
27-1-2017 09:11 oldmiker
Ссылку ему кинул, отпишит.

отлично

только пусть пишет по вопроснику, разработанному заводом.

про калибры - специально пусть напишет. Как мерял, чем

а группа - она и от стрелка зависит. Я, когда начинал стрелять, из Rem700 XCR compact tactical группу и в 20 см мог сделать. После курсов у Гуся в Смоленске из этой же винтовки меньше минуты - стабильно.

гильза73
P.M.
27-1-2017 09:27 гильза73
oldmiker:

за какой год?
хочу за 16


Или ВПО 136 РН2397 ) 2016 года ограждана)
ЗАСТАВА, Ижевск. ВПО/АКМН, Вепри и Сайги от Смоллета. Доставка по РФ

гильза73
P.M.
27-1-2017 09:28 гильза73
Вот хорошее фото ВПО-136 N РН2397), или это нормально?
click for enlarge 1355 X 1009 391.7 Kb
Nick68
P.M.
27-1-2017 09:40 Nick68
Этому фото 100 лет в обед.... . Оно кочует по просторам Интернета уже лет 10.
oldmiker
P.M.
27-1-2017 09:50 oldmiker
гильза73:

Или ВПО 136 РН2397 ) 2016 года ограждана)
ЗАСТАВА, Ижевск. ВПО/АКМН, Вепри и Сайги от Смоллета. Доставка по РФ

1. Сам автор поста в отношении собственно карабина пишет, что во всем остальном - вполне приемлемо.
2. По моей оценке - через год-полтора люди будут гоняться и за такими.
Заканчиваются они.

И, будьте любезны, укажите год производства этого автомата. Огражданивание - это не производство, это ряд совершенно конкретных операций.

гильза73
P.M.
27-1-2017 09:50 гильза73
Nick68:
Этому фото 100 лет в обед.... . Оно кочует по просторам Интернета уже лет 10.

Мимо цели))! Данное фото 10.11.2016 года.

гильза73
P.M.
27-1-2017 09:51 гильза73
click for enlarge 1920 X 662 149.2 Kb
Если кому-то что-то надо, то пишите Смолету, он с удовольствием ответит).
oldmiker
P.M.
27-1-2017 09:56 oldmiker
Смолет, как вы его называете, к заводу не обращался.
На вопросы, сформулированные в его посте, я ответил здесь. И если он торгует оружием, то лучше ему учесть эту информацию.

P.S. Пишет, что обращался. Будем разбираться

гильза73
P.M.
27-1-2017 10:01 гильза73
oldmiker:

1. Сам автор поста в отношении собственно карабина пишет, что во всем остальном - вполне приемлемо.
2. По моей оценке - через год-полтора люди будут гоняться и за такими.
Заканчиваются они.

И, будьте любезны, укажите год производства этого автомата. Огражданивание - это не производство, это ряд совершенно конкретных операций.

Максим писал несколько в другом ключе)КМК).Год Вы без труда можете уточнить у него.

"Почему так, как это ОТК прошло?! Х.з. Однако, загадка.. . Много чего я в гражданском оружии видел, но такое - первый раз. Локализация по дульному срезу при в целом приличном состоянии оружия"

Ну так как там с отк и браком?

Nick68
P.M.
27-1-2017 10:02 Nick68
Так в посте написано что изготовлено на ТОЗе в 1972-1974 годах. Изделие отбраковано в магазине в процессе приемке, (а может и не было его вовсе, а просто всем известный участник данного форума себе цену набивает, в плане отбора и контроля каждого изделия). Известный маркетинговый ход сначала напугать страшной страшилкой про то что стиральная машина сломается без Калгона, а затем впаривать его испугавшимся. Так и здесь "покупайте у меня я все проверяю и контролирую, а если не у меня то сами смотрите что может быть"
oldmiker
P.M.
27-1-2017 10:03 oldmiker
Ну так как там с отк и браком?


читайте ветку. Landgraf очень хорошо эти вещи объясняет. У меня не получится лучше

Ивушкин завтра на заводе. Получит картину мира

гильза73
P.M.
27-1-2017 10:04 гильза73
oldmiker:
Смолет, как вы его называете, к заводу не обращался.
На вопросы, сформулированные в его посте, я ответил здесь. И если он торгует оружием, то лучше ему учесть эту информацию.

P.S. Пишет, что обращался. Будем разбираться

А смысл? Отбор не пройден, карабин остался у посредника))).
Или вот Вепрь-КМ (АКМ)N МК 7155 ограждан 2014 года, прошол ОТК, в 2015 успешно отгружен Молотом в " Охота Кострома")


click for enlarge 720 X 1280 70.9 Kb

oldmiker
P.M.
27-1-2017 10:17 oldmiker
ограждан 2014 года,

про это написано выше

А смысл?

"- Видишь суслика?
- Нет.
- А он - есть"
Nick68
P.M.
27-1-2017 10:25 Nick68
.
гильза73
P.M.
27-1-2017 10:27 гильза73
Nick68:
Так в посте написано что изготовлено на ТОЗе в 1972-1974 годах. Изделие отбраковано в магазине в процессе приемке, (а может и не было его вовсе, а просто всем известный участник данного форума себе цену набивает, в плане отбора и контроля каждого изделия). Известный маркетинговый ход сначала напугать страшной страшилкой про то что стиральная машина сломается без Калгона, а затем впаривать его испугавшимся. Так и здесь "покупайте у меня я все проверяю и контролирую, а если не у меня то сами смотрите что может быть"

Номер карабина виден и известен, установить все детали Молотовцам проблем не составит ни секунды.Было-б как гриться желание).

P.S.
КМК Молоту в пору присмотреться к деятельности хохляцкого"Маяка",спустя определенное время занявшегося перестволом и заменой коробок из ЗИП на карабинах на базе АКМ.

гильза73
P.M.
27-1-2017 10:35 гильза73
oldmiker:

читайте ветку. Landgraf очень хорошо эти вещи объясняет. У меня не получится лучше

Ивушкин завтра на заводе. Получит картину мира


А еще он очень хорошо обьяснил сдесь по браку с патронами ТК!

гильза73
P.M.
27-1-2017 10:37 гильза73
click for enlarge 768 X 1024 261.7 Kb
Ну Вы уж определитесь как-то меж собою на Молоте)! Что есть брак, а что оченна даже хорошо!)
SvinARka
P.M.
27-1-2017 11:08 SvinARka
Сегодня закончилась сертификация двух новых изделий компании ООО "Молот-Оружие" - ВПО-157 и ВПО-159!
В самое ближайшее время ожидается поступление этих изделий в фирменный магазин завода Молот. На данный момент изделия находятся в статусе отгрузки в магазин.
ВПО-157 - охотничий карабин калибра .308 Win. Представляет собой карабин серии Вепрь-1В в тактическом исполнении.Имеет аналогичные характеристики с ВПО-127, однако оснащен складным телескопическим прикладом, цевьем с планками Пикатинни, новым дульным тормозом компенсатором, съемными и складными апертурными прицельными приспособлениями, обновленной рукояткой со съемной пятой, креплением под сошки (верхним и нижним).

ВПО-159 - охотничий карабин калибра 7,62х54R. Представляет собой карабин серии Вепрь-1В в тактическом исполнении.Имеет аналогичные характеристики с ВПО-129, однако оснащен складным рамочным прикладом, цевьем с планками Пикатинни, новым дульным тормозом компенсатором, съемными и складными апертурными прицельными приспособлениями, обновленной рукояткой со съемной пятой, креплением под сошки (верхним и нижним).

Впервые эти изделия были представлены на выставке Arms and Hunting 2015.

click for enlarge 1280 X 853 71.6 Kb

SvinARka
P.M.
27-1-2017 11:35 SvinARka
Гильза73, хочу Вас предупредить.
То, что Вы делаете, можно охарактеризовать как флуд. Вы начинаете уподобляться Гуня1969.
Если Вы хотите изливать эмоции вместо предоставления сухих фактов, желательно в заданном формате, я буду вынужден принимать меры.
гильза73
P.M.
27-1-2017 11:59 гильза73
SvinARka:
Гильза73, хочу Вас предупредить.
То, что Вы делаете, можно охарактеризовать как флуд. Вы начинаете уподобляться Гуня1969.
Если Вы хотите изливать эмоции вместо предоставления сухих фактов, желательно в заданном формате, я буду вынужден принимать меры.

Вопрос задавался по работе ОТК Молота, конкретные его примеры я привел.
Сударь, изложенные мной факты имели место быть(с фото и указанием конкретных номеров оружия)? Имели! Приняты-ли хоть какие-то меры? Нет. Приенесны-ли представителями Молота извинения? Нет!
Так что " флуда" как Вы изволили выразиться ,нет и близко.

SvinARka
P.M.
27-1-2017 12:07 SvinARka
второе предупреждение
SvinARka
P.M.
27-1-2017 12:16 SvinARka
Сегодня закончилась сертификация двух новых изделий компании ООО "Молот-Оружие" - ВПО-157 и ВПО-159!
В самое ближайшее время ожидается поступление этих изделий в фирменный магазин завода Молот.

Уважаемые форумчане!
Будет ли вам интересен сравнительный тест H&K MR308 и ВПО 157? Такая возможность появится после появления ВПО 157 в магазине.
Если интересно, пожалуйста, напишите, по каким параметрам вы бы хотели эти винтовки сравнить.

С уважением,


Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Новости фирменного магазина "Молот" в Москве ( 5 )