Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Новости фирменного магазина "Молот" в Москве ( 15 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 78 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17  18 ... 75  76  77  78 
Автор
Тема: Новости фирменного магазина "Молот" в Москве
SvinARka
23-12-2016 22:22 SvinARka    первое сообщение в теме:
В этой теме, по предложению ув. Kadmiy, будет размещаться новая информация о изменениях в ассортименте магазина, презентациях, мастер-классах по продажам и иных акциях завода в фирменном магазине Молот в Москве.

Адрес магазина: г. Москва, улица Смольная 63Б, к.1., ТЦ "Экстрим", корпус "Водный мир", 2 этаж, павильон H-13
click for enlarge 1920 X 1280 128.2 Kb

Контактный телефон - 8(495)780-32-72
Сайт - www.molot.biz
Электронная почта - info.shop@molot.biz

Оплата банковскими картами возможна.

Внимание, всем интересующимся вопросом
Банкротство ОАО ВПМЗ "Молот" на производство и продажу не влияет, поскольку производством и продажей оружия уже 2 года занимается ООО "Молот-Оружие", куда были переведены все мощности, лицензии и 2500 работающих. Уверен, что никто из выкупивших имущественный комплекс на торгах не будет разрушать довольно стабильно работающий бизнес, пусть и управляемый в ручном режиме. Все будет, как прежде, или удобнее. Сейчас торговлей через интернет занимается специализированная организация - фирменный магазин.

Адрес электронной почты, на который можно присылать информацию о затягивании ответа сотрудников завода на письма и обращения, некорректную работу сотрудников фирменного магазина:

auditcheckquality@gmail.com

Внимание, первичные запросы рассматриваться не будут.
Будут рассматриваться сообщения, в которых имеется свидетельство (переписка, письма - их надо прислать, без этого нет предмета разговора), показывающие, что на завод/в магазин ранее уже был направлен запрос в соответствии с регламентом, установленным заводом/магазином, а ответ не получен.

Ориентируйтесь на срок, необходимый для взвешенного ответа, 1-3 суток с момента отправки письма

При фирменном магазине завода Молот начала свою работу оружейная мастерская.
Перечень предлагаемых услуг:

1. Расконсервация от заводской смазки;
2. Чистка стволов и механизмов;
3. Смазка стволов и механизмов;
4. Установка оптики + холодная пристрелка;
5. Установка обвеса;
6. Подгонка накладок и планок;
7. Замена ложи и приклада;
8. Выкручивание заклинивших ствольных втулок;
9. Установка антабок;
10. Установка баз и планок.

По всем вопросам работы мастерской
обращайтесь по телефону - 8 (495) 780-32-72

В связи с возникающими вопросами по поводу возможного сотрудничества с фирменным магазином завода Молот официально сообщаю: такое сотрудничество возможно, приветствуется, будет поддерживаться доступными заводу ресурсами, имеет одно граничное условие - быть в тематике фирменного магазина, стиля, направленности продукции и т.п.

edit log

Nick68
28-1-2017 17:18 Nick68
quote:
Изначально написано Lis-biker:

в одной точке, или к боковой части тоже?

Точно не скажу. Там как-то мудрено все сделано, они эту разработку презентовали ещё на Arms and Hunting 2015. После этого тестировали "в полях" на надежность и живучесть и вот сейчас запустили в серию.

oldmiker
28-1-2017 22:24 oldmiker
Постреляли с Егеря сегодня на сто метров. 9 типов патронов от разных производителей. От 123 до 190 грэйн. Отчет готовим. Скажу честно, я в шоке. Не ожидал. Стреляли с оптикой. Забыл инструменты для установки прицела. Затягивали плоскогубцами))) Периодически подтягивали))
Отстреляли 11 групп по три выстрела. По три не потому, что патронов жалко или их нет, а потому что, если бы стрелял серии по 5 патронов, времени ушло бы больше. Ближе к концу заметно устал. Сошки Харрис, коврик от Кабара, задний мешок. Короче, 60% групп - меньше минуты, остальное чуть больше минуты, одна группа - больше двух минут, но не понятно, я устал, патрон такой, или просто дернул. Есть группы по полминуты, есть пуля в пулю и третий отрыв.
Есть фото, немножко видео - о том, как рука держит нагрев ствола после 20 выстрелов с частотой выстрел в минуту в среднем, будет таблица отстрела.
Я не ожидал. Винтовка из магазина, сошки встали криво - там наплыв на ложе в стилистике европейских охотничьих винтовок, патроны заводские. Время на настройку винтовки - установка прицела, пристрелка - минут 15 наверное. Винтовку привезли в Алабино отдельно, у меня время было только на стрельбище.

click for enlarge 768 X 1024 384.9 Kb

шаг клетки - 1,5 см

последнюю группу отстреливали во втором часе, а забрать/сфотографировать забыли( были еще гонги, ими занимались, упустили.

Это не отчет, просто фото, мишени в сборе. Будут отдельные фото мишеней с замерами и данными патронов.

Некоторые группы перестреливали, но результаты оказались похожими. Например, 7 и 8 группы отстреляны дважды - на основной и резервной мишени

стрельба была на кучность. Прицеливание в одну и ту же точку - куда группа прилетит, туда и прилетит. Вес пуль разный, навеска разная, скорости разные, поэтому так и расположено. Стрелял быстро.

edit log

Lis-biker
28-1-2017 22:30 Lis-biker
ну ствол у него довольно толстый, в целом в стрельбе весьма приятный, затвор несколько туговат, и есть вопросы к магазину.

edit log

oldmiker
28-1-2017 22:34 oldmiker
Были утыкания. Почему-то на отдельных типах патронов. На одних были, на других не было. Lapua FMJ 123 грэйн отстреляли первую серию - ушло выше точки прицеливания на 10 см, группа ушла аж на другую мишень, пристрелочную, но 0,66 МОА. Поправили прицел, отстреливаем серию второй раз - начинаются утыкания, группа разлетелась до 38 мм, по-моему, не помню точно сейчас. На некоторых других патронах так же, на некоторых утыканий нет. с конструкторами говорил - они проблему знают, уже изменена КД.

edit log

oldmiker
28-1-2017 23:47 oldmiker
quote:
Изначально написано LazyCamel:

ВПО-209, # ТБ3106, ОТК 2016.11.16 Н.Т.Курочкина
Оригинал - Тула, 69 год.

1) Гайка защиты резьбы из штатного пламегасителя обрезана прямо на стволе так что на внешней кромке ствола образовался заусенец длиной 6 мм и толщиной в толстой части 1.5 мм. Гайку отвернуть от руки было невозможно.
Устранение в оружейной мастерской, снятие фаски, восстановление резьбы
2) защелка трубки газоотводной. Новая, не подогнаная, газоотводную трубку снять можно только прикладывая значительные усилия, при этом надо ловить положение защелки +/- 5 градусов. Саму защелку повернуть можно только пассатижами, никакие подручные средства доступные с ружьем не помогают. Пока не исправляли, интересно посмотреть как изменится кучность после того как поменяют трубку на ненагружающую ствол.
3) снять оружие с предохранителя можно было только применив значительное усилие. Причина - на оси переводчика огня был отрезок пружинной проволоки, диаметром .2 мм, и причем в ствольной коробке находилось еще 5 витков, как раз в районе спускового крючка.
Устранено в оружейной мастерской, пришлось приложить очень серьезное усилие чтобы извлечь переводчик огня и убрать эту проволоку.

ЗЫ:Полное ощущение слесарь-сборщик тихий вредитель и пакостить заводу по мелочам, потому как качество самого ствола отличное, отверстие газоотводное там где надо, арматура запрессован качественно, а вся остальная сборка на отвали.

спасибо

Димонстр69
29-1-2017 01:47 Димонстр69
И тут послежу за темой.
oldmiker
29-1-2017 09:52 oldmiker
Винтовка из магазина, как есть. Из первой партии. Никакого беддинга.
К УСМ не прикасались. По мне, так на этой конкретной винтовке и не надо
Прицел S&B 5-25 PMII PFLine
Сошки Харрис
Коврик Кабар
Задний мешок с песком
Проставка российского производителя - кольца низкие, пришлось поднимать прицел проставкой, иначе прицел упирается в целик.
Стрельба со стола - впервые в жизни столько стрелял со стола, обычно стреляю лежа, со стола только подготовка к пристрелке - наведение через ствол, в крайнем случае один проверочный выстрел.
Инструменты для установки прицела забыл дома - это я блондинко, конечно - устанавливали подручными средствами. У меня время было ограничено, поэтому настраивали и стреляли быстро.
Как-то так.
Если бы не Sellier&Bellot - группа не вышла за пределы 1,3 МОА. Да и там мог дернуть, устал уже заметно.

click for enlarge 780 X 560 294.3 Kb

Мужчины, приношу извинения за перевернутые снимки.

Общий вид.
click for enlarge 960 X 1280 182.7 Kb

1 группа.
click for enlarge 1280 X 960 119.1 Kb

2 группа.
click for enlarge 1280 X 960 125.8 Kb

3 группа.
click for enlarge 1280 X 960 117.9 Kb

4 группа.
click for enlarge 1280 X 960 124.1 Kb

5 группа.
click for enlarge 1280 X 960 118.2 Kb

6 группа.
click for enlarge 1280 X 960 125.0 Kb

7 группа.
click for enlarge 1280 X 960 132.7 Kb

9 группа. Перестрел. 8 группу видно на общем снимке ниже, цель № 7 на основной мишени, попадание за пределами листа.
click for enlarge 1280 X 960 129.1 Kb

click for enlarge 768 X 1024 384.9 Kb

10 группа.
click for enlarge 1280 X 960 125.9 Kb

10 группа, другой вид. Показываю, что пуля в пулю.
click for enlarge 1280 X 960 130.2 Kb

11 группа. Перестрел 10 группы.
click for enlarge 1280 X 960 128.3 Kb

12 группа, мишень утрачена

click for enlarge 764 X 402 83.9 Kb

edit log

oldmiker
29-1-2017 10:04 oldmiker
click for enlarge 1280 X 960 141.2 Kb

это там еще разные корки были, добавляющие эмоций при стрельбе)))

click for enlarge 1280 X 960 110.3 Kb
проставка

click for enlarge 1280 X 960 137.0 Kb
прицел и целик. Обратите внимание, на низких кольцах можно повредить прицел при затягивании.

click for enlarge 1280 X 960 164.5 Kb

click for enlarge 960 X 1280 106.0 Kb

click for enlarge 960 X 1280 108.9 Kb

click for enlarge 960 X 1280 104.5 Kb

click for enlarge 764 X 402 83.9 Kb

edit log

SvinARka
29-1-2017 10:51 SvinARka
oldmiker, 8 группа на картинке меньше, чем 9, а в таблице написано что больше. Ты ошибся, я думаю там не больше 2 МОА
oldmiker
29-1-2017 10:54 oldmiker
quote:
Изначально написано SvinARka:
oldmiker, 8 группа на картинке меньше, чем 9, а в таблице написано что больше. Ты ошибся, я думаю там не больше 2 МОА

возможно. Завысил на всякий случай, а теперь сам вижу. Пусть будет

Poruchik_72
29-1-2017 12:01 Poruchik_72
Достойно
oldmiker
29-1-2017 14:06 oldmiker
quote:
Изначально написано Nick68:

Нет, в исп. 4 планка Пикатилли крепится не к крышке ствольной коробки, а напрямую и жестко к ствольной коробке. Это новая разработка Молота которая позволяет крепить любые в том числе и тяжелые прицелы без проблем с ЦТП.

Неверно. Консольная планка пикатинни жестко скреплена с колодкой, в которую впрессовывается ствол, и на которую ранее устанавливалась прицельная планка. Этим обеспечивается предельно жесткая связь планки пикатинни со стволом

Nick68
29-1-2017 15:14 Nick68
quote:
Изначально написано oldmiker:

Неверно. Консольная планка пикатинни жестко скреплена с колодкой, в которую впрессовывается ствол, и на которую ранее устанавливалась прицельная планка. Этим обеспечивается предельно жесткая связь планки пикатинни со стволом

Да не в этом суть, главное в том, что додумали как сделать жесткую фиксацию. Молодцы, умеем когда захотим. Плохо, что хотим когда вздрюкнут как следует.... А вообще Молот последнее время радует, период санкций использует грамотно и по полной, чтобы долю на рынке занять. Все последние изделия радуют, и Егерь ОЧЕНЬ достойный бюджетный карабин (по соотношению цена/качество думаю уделал ORSIS про импорт вообще молчу ИМХО) ВПО 157/159 очень и очень хороши.... Немного огорчает скорость ввода в серию, 2,5 года все-таки многовато.

edit log

Lis-biker
29-1-2017 15:22 Lis-biker
и что, вторая честь планки не крепится с буку коробки, а просто висит?
oldmiker
29-1-2017 15:25 oldmiker
quote:
и что, вторая честь планки не крепится с буку коробки, а просто висит?

Висит. Прочности достаточно. И посчитано, и проверено на прицелах. Средних по весу. Вот, хочу на тяжелых проверить.
click for enlarge 895 X 710  71.6 Kb

Lis-biker
29-1-2017 15:29 Lis-biker
а если уронить? я понимаю, с дури можно всё что угодно сломать..
з.ы. сошки выглидят очень интересно, 1 момент не ясен- будет ли меняться стп с ними/ без них.
по егерю.. может сделать торчащий снизу магазин, но с пружиной по типу ак?
click for enlarge 1124 X 690 136.4 Kb
это на 10 гвоздей, крепление как на егере, на 5 думаю будет покороче, пружина внутри как на калаше, подаватель не перекашивает.

edit log

oldmiker
29-1-2017 15:31 oldmiker
quote:
а если уронить? я понимаю, с дури можно всё что угодно сломать..

Если уронить, то скорее сломается прицел, чем консоль. В любом случае, подлежит ремонту. И не факт, что обязательно заводскому.

oldmiker
29-1-2017 15:33 oldmiker
quote:
по егерю.. может сделать торчащий снизу магазин, но с пружиной по типу ак?

мне сказали, что решение найдено. Я не вникал

гильза73
29-1-2017 18:13 гильза73
http://ohotnik1975.livejournal.com/119271.html очередной порванный 209
oldmiker
29-1-2017 18:14 oldmiker
quote:
Изначально написано гильза73:
http://ohotnik1975.livejournal.com/119271.html очередной порванный 209

И?

Что-то завод должен сделать?
Магазин?
Техкрим?

edit log

всего страниц: 78 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17  18 ... 75  76  77  78