Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Молот 9.3x64 Brenneke! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Молот 9.3x64 Brenneke!

ВИДЖИТ2
P.M. Ц
16-12-2016 23:11 ВИДЖИТ2
Для меня тоже непонятно, почему "молот" не заварганит Вепря в девятке. Для медвежьей охоты был бы наиотличнейший вариант.
+RandoM
P.M. Ц
2-1-2017 05:39 +RandoM
ап
уучу
P.M. Ц
18-1-2017 13:40 уучу
Если "Вепрь" в кал. 6,5 Грендель весит 4,5 кг. то сколько будет весить в калибре 9,3х64 и много желающих таскать это железо?
Помню годами висели в охот. магазинах тигры в кал. 9,3х64 и ажиотажа не наблюдалось.
Видел на охоте как с такого Тигра выстрелив в кабана и промазав не мог настроиться на второй выстрел охотник довольно крупного телосложения и не плохой стрелок, и видел кабана в которого попала полу оболоченная пуля,вернее что от него осталось. Можно и с этим патроном не плохо охотиться ,но если навески и пули подбирать под конкретные охоты.
Моё мнение такое ,что лучше "Медведя"-3 у нас в калибре 9,3 мм ничего не выпускали из полу автоматов и "Лось" калибром 9,3 х54 был очень полезным инструментом для охоты.
+RandoM
P.M. Ц
19-1-2017 07:04 +RandoM
уучу:
Если "Вепрь" в кал. 6,5 Грендель весит 4,5 кг. то сколько будет весить в калибре 9,3х64 и много желающих таскать это железо?
Помню годами висели в охот. магазинах тигры в кал. 9,3х64 и ажиотажа не наблюдалось.
Видел на охоте как с такого Тигра выстрелив в кабана и промазав не мог настроиться на второй выстрел охотник довольно крупного телосложения и не плохой стрелок, и видел кабана в которого попала полу оболоченная пуля,вернее что от него осталось. Можно и с этим патроном не плохо охотиться ,но если навески и пули подбирать под конкретные охоты.
Моё мнение такое ,что лучше "Медведя"-3 у нас в калибре 9,3 мм ничего не выпускали из полу автоматов и "Лось" калибром 9,3 х54 был очень полезным инструментом для охоты.

отдача - это для каждого индивидуально. в зимней одежде впечатления на меня чего то ахового не было.

9,3*53 - это до 100м.

уучу
P.M. Ц
19-1-2017 12:10 уучу
Вы бы добавили, что это сугубо Ваше мнение ,а то очень много я видел за время официальной охоты с 1985 года дичи добытой с 9,3х53 до 200 м. и при этом проблем с подранками было не много ,и еще если есть возможность попробуйте произвести прицельно несколько выстрелов подряд в минимальный
отрезок времени патроном 9,3х64. Нормально получится ,если стрелять с дивана мысленно и опираясь на данные с ганзы.
По мне комфортней стрельба с моего карабина кал.7рем.маг. чем с "Тигра" кал.9,3х64 патронами Новосибирска.
Вы не думайте ,что я против патрона 9,3х64 ,но "Вепрь " получится слишком тяжелым даже для охотников весом выше среднего, а патрон 9,3х64 при помощи релоуда можно легко привести к параметрам патрона 9,3х53 и мое мнение такое ,что для загонной охоты мощь патрона 9,3х64 через мерная.
+RandoM
P.M. Ц
19-1-2017 17:33 +RandoM
уучу:
Вы бы добавили, что это сугубо Ваше мнение ,а то очень много я видел за время официальной охоты с 1985 года дичи добытой с 9,3х53 до 200 м. и при этом проблем с подранками было не много ,и еще если есть возможность попробуйте произвести прицельно несколько выстрелов подряд в минимальный
отрезок времени патроном 9,3х64. Нормально получится ,если стрелять с дивана мысленно и опираясь на данные с ганзы.
По мне комфортней стрельба с моего карабина кал.7рем.маг. чем с "Тигра" кал.9,3х64 патронами Новосибирска.
Вы не думайте ,что я против патрона 9,3х64 ,но "Вепрь " получится слишком тяжелым даже для охотников весом выше среднего, а патрон 9,3х64 при помощи релоуда можно легко привести к параметрам патрона 9,3х53 и мое мнение такое ,что для загонной охоты мощь патрона 9,3х64 через мерная.

на 200 метров? ну я привык уже на форуме к сказочникам. меня не удивить.
вот видос.
ivi.ru

я за полноценный 9,3, а не обрезок. т.е. за 9,3*64 который и на 300 и на 500м делает свое дело.
а 9,3*53 практически гладкий ствол.
современные пули для гладкого - пуля полева стальная и гуаланди на сотку(и чуть дальше) нормально зверя берут.

+RandoM
P.M. Ц
19-1-2017 17:46 +RandoM
Вы не думайте ,что я против патрона 9,3х64 ,но "Вепрь " получится слишком тяжелым даже для охотников весом выше среднего,

а вы не думайте за завод молот. может быть их массивные пулеметные стволы надо только чуть больше расточить(может быть как раз под 9.3 самое оно будет). в итоге, может быть карабин 9,3*64 будет легче 7,62*54.

блин, я бы реально купил бы! для загонной охоты - лучше калибра нет! через кусты тяжелая пуля - супер! никаких подранков! на медведя не сыкотно идти!
короче, 9,3*64 самый недооцененный калибр в нашей стране.
боитесь отдачи? для хлюпиков можно делать спец серии патронов по мощности 9,3*62, да и 9,3*53 тоже. для россии, реально с нашими заросшими лесами и кустарниками 9,3*64 - самый лучший калибр!

+RandoM
P.M. Ц
19-1-2017 18:00 +RandoM
блин, реклама всех его преимуществ, и все попрет(в продажах)! его можно сделать как стандарт по крупняку. типа любой уважающий себя охотник должен иметь 9,3*64. если у тебя его в арсенале нет, то ты хлюпик и гопник! а у настоящих брутальных мужиков должен быть 9,3*64! и т.д.

да так оно и есть. если без рекламы.

+RandoM
P.M. Ц
19-1-2017 18:08 +RandoM
я видел дядек с таким калибром на охоте.
вызывают уважение.
уучу
P.M. Ц
19-1-2017 22:39 уучу
+RandoM:
я видел дядек с таким калибром на охоте.
вызывают уважение.

Да по ходу охота это то место где Вас и не было ни когда,а вся писанина Ваша такая глупость. Хлюпик,гопник ,что за выражения ,это и есть Ваш уровень сознания?

+RandoM
P.M. Ц
20-1-2017 06:36 +RandoM
уучу:

Да по ходу охота это то место где Вас и не было ни когда,а вся писанина Ваша такая глупость. Хлюпик,гопник ,что за выражения ,это и есть Ваш уровень сознания?

ну дык возразите.
только конкретные вопросы задавайте.
а не в стиле: есть ли жизнь на марсе?
хотя, думаю от вас я этого не добьюсь.

+RandoM
P.M. Ц
20-1-2017 06:50 +RandoM
уучу:

Хлюпик,гопник ,что за выражения ,это и есть Ваш уровень сознания?

а как еще достучаться до бюрократов, которые принимают решение о создании нового образца?
крик души.

+RandoM
P.M. Ц
21-1-2017 06:42 +RandoM
уже тигр девятка бу с кучей 58(не ах какой) продается за 95000руб:
forum/187/2009045
nekobasu
P.M. Ц
21-1-2017 08:58 nekobasu
Originally posted by +RandoM:

у настоящих брутальных мужиков должен быть 9,3*64!


Лучше 12.7х108. Даешь в массы КО-АСВК!
+RandoM
P.M. Ц
23-1-2017 12:14 +RandoM
nekobasu:

Лучше 12.7х108. Даешь в массы КО-АСВК!

ага, и миномет 150мм. по секторам бить.

BeTis-ML
P.M. Ц
25-1-2017 14:49 BeTis-ML
ну дык возразите.
только конкретные вопросы задавайте.
а не в стиле: есть ли жизнь на марсе?
хотя, думаю от вас я этого не добьюсь.

Сколько раз в жизни вы стреляли патроном 9,3×64 и сколько из этих раз вы стреляли по зверю на охоте. Сколько раз вы стреляли патроном 9.3×62 и сколько раз из них по зверю? Я бы посмотрел на вас после десяти выстрелов особенно летом и осенью ранней( мой вес 90 кг а рост 187см это так к сведению ). Если вам ссыкатно идти на медведя с 308м или 54м патроном то и 9.3 вас не спасёт.
+RandoM
P.M. Ц
31-1-2017 18:51 +RandoM
BeTis-ML:

Сколько раз в жизни вы стреляли патроном 9,3×64 и сколько из этих раз вы стреляли по зверю на охоте. Сколько раз вы стреляли патроном 9.3×62 и сколько раз из них по зверю? Я бы посмотрел на вас после десяти выстрелов особенно летом и осенью ранней( мой вес 90 кг а рост 187см это так к сведению ). Если вам ссыкатно идти на медведя с 308м или 54м патроном то и 9.3 вас не спасёт.

патроном 9,3*64 стрелял не много. всего 2 раза. года 3 назад. было это зимой. но впечатление получил. конечно жаль, что тогда не было магнума в 12 калибре для сравнения. точного сравнения не могу сказать. но 12 калибр магнум пулей шедит от скм очень сильно похоже. чего то сверх естественного по отдаче не было. вполне нормальная. да сильная, но вполне себе комфортная. честно говоря магнумы не люблю(в 12 калибре). как то настрелялся в тире летом на футболку магнумами(тестил. тестить сам я очень все люблю, чего и всем советую, а не слушать басни чьи то). был синяк. на плече(но это после примерно 15-25 выстрелов). так же магнумами очень много стрелял(в начале своей "охот карьеры") на гусиной охоте нулями и прочими номерами. в теплой одежде было не так жестко. но быстро понял, что магнум это фигня полная в дробовых патронах. если попал с обычной навеской, то дичь сто процентов твоя. а если промазал, то и магнум не поможет. при попадании в пернатую дичь магнумом только больше дырок наделаешь. короче магнум - маркетинговый развод лохов. до сих пор в сейфе пачек пять валяется магнумов тройки и нулей. пылятся какой год(желания ими стрелять особого нет).
кстати, магнум пуля(от скм) отдача большая, чем от того же скм дроби. не парился почему так?
Бог с этой лирикой. вернемся к нарезному. на охоте на крупного зверя не так часто приходится стрелять(как хотелось бы) как по перу. и далеко не каждую охоту. и погодка обычно стоит холодная (осень, про зиму и говорить нечего). в общем одежды достаточно, чтобы сгладить отдачу крупного калибра(к тому же сейчас можно заапгрейдить карабин. на рынке есть приклады с активными(встроенными пружинами) амортизаторами. отдача у 9,3*64 нормальная(далеко не, не терпимая).хорошо, если на охоте отстрелялся раз пять. нет, бывают охоты когда и 30 раз за выходные стреляешь, но это крайне редко. было всего 1 раз.

9,3*62 ни разу не стрелял, но могу себе представить, что отдача немного слабее, чем у 9,3*64.

на медведя мне идти не сыкатно. дай Бог все получится, и в этом году в начале осени схожу. если смогу прикупить 9,3*64, то с ним(если не получится, то с 7,62*54 с пулей 13.2г). к нему на всякий пожарный возьму полуавтомат 12 калибр с магнумом шедит 42г (хоть я и люблю гуаланди 32г, но на мишку лучше магнум) шедит кстати среди всех магнумов лучше всех летает. чем я 12 калибр точно не заряжу, так это аля разрывные пули дуплекс. полное гээ. стреляют жутко хренова. все наровят вниз упасть. на сто метров вообще не прилетают. уходят в пол почти. у них даже отдача слабая(из всех мной стрелянных магнумов. у него отдача почти как у обычной 32 г пули).
короче. отдачи бояться - в лес не ходить.

+RandoM
P.M. Ц
31-1-2017 19:00 +RandoM
кк прекратил выпускать тигры в 9,3*64. ну что ж. они сейчас работают в 3 смены на вооружение иностранных армий. флаг им в руки! печально!
сейчас на этот калибр большой спрос. можете заглянуть в барахолку как он быстро улетает.
я бы прикупил с удовольствием по цене в 50-70тыс. да я думаю, не я один. в общем, молот может, если захочет, перекрыть спрос потребителей в этом калибре.
BeTis-ML
P.M. Ц
31-1-2017 21:05 BeTis-ML
патроном 9,3*64 стрелял не много. всего 2 раз

9,3*62 ни разу не стрелял,

А откуда у вас тогда такие выводы
короче, 9,3*64 самый недооцененный калибр в нашей стране.
боитесь отдачи? для хлюпиков можно делать спец серии патронов по мощности 9,3*62, да и 9,3*53 тоже.

64-я девятка в отечественном исполнении ниразу не мощьнее 62-й. А 64-й патрон от RWS, который реально мощьнее, стоит не прилично дорого сейчас, да и хрен купишь.
BeTis-ML
P.M. Ц
31-1-2017 21:10 BeTis-ML
короче. отдачи бояться - в лес не ходить.


Это вообще ШИК
+RandoM
P.M. Ц
1-2-2017 00:17 +RandoM
А откуда у вас тогда такие выводы

из таблиц спецификаций мощности(Дж) патронов.смотрел еще несколько месяцев назад.

64-я девятка в отечественном исполнении ниразу не мощьнее 62-й. А 64-й патрон от RWS, который реально мощьнее, стоит не прилично дорого сейчас, да и хрен купишь.

посмотрите таблицы. на точность не претендую. сравнивать в разных источниках влом. но динамику и расклад понять можно rws - 5120дж(но его в продаже нет). у той же нормы, сако лапуа и бреннеке начальная дульная энергия 4300-4800дж , да и на тот момент, когда смотрел рвс не было да и других тоже.
а наш нпз 17,3-17,5гр выдает 5125дж. и это при его цене в 100 рублей. барнаульский послабее, но у него и цена сейчас 40руб(13 калибр). а для любителей релоуда этот патрон можно разогнать под 5900дж. да и этого не надо. вполне достаточно нпз, да и барнаула тоже за глаза.
и посмотрите наличие патронов в 9,3*62. а так же разницу в цене(10-15раз).


Патрон 9,3х64 Бреннеке был сконструирован в 1927 году Вильхельмом Бреннеке 'для всей дичи Земли' (слоган из Каталога 1930 года)...

+RandoM
P.M. Ц
1-2-2017 00:19 +RandoM
BeTis-ML:

Это вообще ШИК

шик модерн)))

уучу
P.M. Ц
24-2-2017 09:21 уучу
Уважаемый ТС ,думаю ,что тему можно закрывать - не будет "Молот" выпускать "бас балалайку ".Ихние "Страдивари" тоже согласны с нашим мнением ,что Вепрь 9,3х64 для особо избранных и навара от них будет мало для завода.
/www.youtube.com/watch?v=rnHWA2mUc5g
+RandoM
P.M. Ц
7-3-2017 02:00 +RandoM
Тигр 9 бу уже по сотке улетает. это информация для придурков с оруж прома великой страны. наберут по объявлению убогих, кто решает что выпускать...
Продан! складной Тигр-9
AndrG
P.M. Ц
7-3-2017 11:25 AndrG
Могу предложить следующий вариант:
0 написать ТЗ
1 узнать у заводов, Молот и Ижмаша, сколько шт по их мнению рентабельно выпустить за разумную по вашему мнению цену
2 собрать всех заинтересованных в большой девятке на ганзе, так что бы перекрыть озвученную цифру (шт) процентов на 20+
3 сделать предоплату и ждать получения
+RandoM
P.M. Ц
10-3-2017 21:56 +RandoM
AndrG:
Могу предложить следующий вариант:
0 написать ТЗ
1 узнать у заводов, Молот и Ижмаша, сколько шт по их мнению рентабельно выпустить за разумную по вашему мнению цену
2 собрать всех заинтересованных в большой девятке на ганзе, так что бы перекрыть озвученную цифру (шт) процентов на 20+
3 сделать предоплату и ждать получения

как вы себе это представляете? вы пытаетесь схему работы заказчик-исполнитель, вписать в рамки заказчик(из сотен плательщиков)-исполнитель.
смешно)
что такое ганза? это пару процентов от всех охотников максимум(которые сюда заходят пару раз в год и постоянно тусующихся 0,1% от всех охотников). аудитория пипец.
если по вашей логики(так для ржача) рассуждать дальше, то какое тз? изделие у концерна калашников уже есть. да, в разном исполнении. но чего то нового не надо. для тз)))
1. да они сами не знают сколько им надо. они сидят на крупняке(контрактах) и плевать хотели на своих охотников-потребителей.
2. какая аудитория у ганзы и охват аудитории написано выше. потом, такие покупки бывают часто импульсные. сейчас не надо, а через месяц приспичило. пошел в магазин. а ему говорят, что крупного российского калибра нет. только иностранные с патронами под касарь за выстрел. вот и приехали.
3. вы где собираетесь аккумулировать средства от собравшихся? и далеко не каждый готов платить, не понятно когда ты получишь изделие, типа как последний заплатит(даже если платить в кк) и ждать потом 3 года))). бред какой то.
БРЕД!
этож надо было такое предложить) с больной головы переложить проблему на здоровую))) может надо чего то в кк менять?

AndrG
P.M. Ц
5-4-2017 11:59 AndrG
Собственно я предложил:
сформулировать т/з,
увидеть концепт в чертеже,
узнать цену, с учетом к-ва выпуска,
доработать концепт,
узнать цену, с учетом к-ва выпуска,
увидеть модель,
заключить договор со сроком исполнения до 1 года,
сделать 100% предоплату и ждать.
Sedobor
P.M. Ц
5-4-2017 13:11 Sedobor
Боюсь всё закончится на "увидеть концепт в чертеже" ибо на стадии "сформулировать т/з" концепты будут сильно разные. А ценник с учётом количества выпуска вообще будет за гранью добра и зла.
AndrG
P.M. Ц
5-4-2017 13:54 AndrG
Ну что тут скажешь.. . По крайней мере стоит начать формулировать т/з, а там м.б. когда-нибудь появится. А нет так хоть мозги у нас и у них пошевелятся, что тоже не плохо.
IL2Sturm
P.M. Ц
5-4-2017 13:59 IL2Sturm
AndrG:
Собственно я предложил:

увидеть концепт в чертеже,

Стесняюсь спросить, а кто по Вашему мнению чертить будет? Выполнение чертежных работ "по ТЗ" это отдельные деньги. Никто штатного сотрудника отвлекать на "хотелки" малочисленной группы потребителей не станет. У него и так много работы, а тут еще внеклассное чтение
.
Другой расклад, если Вы заплатите определенную сумму для изготовления чертежа. Подготовите презентацию со всеми технико-экономическими обоснованиями. Покажете (читай - убедите) ее руководству завода, которое возьмется за производство. Подпишите контракты на авторское право.
Только в данном случае завод будет что-то делать под "хотелки".
В противном случае все потуги и голосования это пустой выхлоп в воздух. Шума много, толку ноль.
+RandoM
P.M. Ц
8-4-2017 22:27 +RandoM
IL2Sturm:

Стесняюсь спросить, а кто по Вашему мнению чертить будет? Выполнение чертежных работ "по ТЗ" это отдельные деньги. Никто штатного сотрудника отвлекать на "хотелки" малочисленной группы потребителей не станет. У него и так много работы, а тут еще внеклассное чтение
.
Другой расклад, если Вы заплатите определенную сумму для изготовления чертежа. Подготовите презентацию со всеми технико-экономическими обоснованиями. Покажете (читай - убедите) ее руководству завода, которое возьмется за производство. Подпишите контракты на авторское право.
Только в данном случае завод будет что-то делать под "хотелки".
В противном случае все потуги и голосования это пустой выхлоп в воздух. Шума много, толку ноль.

да не стоит отвечать на бред. чувак писал сам не понимал чего писал.
это прикол такой. к стиву джобсу подошли бы и сказали. хотим айфон. типа на телефонах нокия и прочие бренды бабло делают не кислое. а он бы им: чуваки, хотите телефон с лейбаком яблока?, ну дык соберитесь пачкой, напишите тех задание, и т.д. внесите в кассу для разработки девайса))) а мы вам подсчитаем, сколько это будет бабла стоить. ржунимагу)

нашим кренделям говоришь и показываешь реальные цены б/у агрегатов, которые уходят за сотку, а им пофиг. не интересно. блин, увольнять нафик бездарей и толковых набирать!


Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Молот 9.3x64 Brenneke! ( 2 )