Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
SOS помогите новичку)

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

SOS помогите новичку)

Иван аа
P.M. Ц
15-11-2016 13:15 Иван аа
перемещено из Охота


Всем добрый день, являюсь новичком в этом потоке увлечения и хотелось бы узнать у опытных.
Как то раз краем уха слышал, что номер ружья является не просто бессмысленно набитыми хаотичными цифрами, а завуалированным кодом где вносится ясность о самом производстве ружья, и поскольку пришёл момент покупать свой первый ствол я задался вопросом о кривизне ствола и вроде как одно сверло рассчитано на порядко 10 сверлений стволов и чем больше стволов сверло сделало тем хуже стволы.
И вот в этом вопрос можно ли по номеру определить точность сверления

Имхо: выбор пал на вепрь 12 с длинным стволом (вторичка)

Буду рад ещё советом по выбору, что как посмотреть где какие камни могут быть, дабы потом сильно не желеть о выборе)))

Заранее спасибо за помощь 👍🏽

Kotelnickoff
P.M. Ц
15-11-2016 13:36 Kotelnickoff
Вам сюда -Тема: Вепрь-12 Молот (ВПО-205-00)
Матерый
P.M. Ц
15-11-2016 13:54 Матерый
А почему вепрь ведь есть много других прекрасных ружей.
Vistavod
P.M. Ц
15-11-2016 14:07 Vistavod
номер ружья является не просто бессмысленно набитыми хаотичными цифрами

сильно сомневаюсь. Думаю, просто сквозная нумерация. Ну а если брать ВПО то думаю, по номеру вообще трудно судить о стволе. Стволы делает один цех, другой их впрессовывает...
цитрус
P.M. Ц
15-11-2016 16:27 цитрус
Если начнутся проблемы, то со стволом в последнюю очередь.
Для пострелушки вполне сгодиться. Посмотрите отзывы хозяев. Сразу закупите проблемные запчасти.
Для охоты лучше не пытаться.
Научиться стрелять из гладкого лучше с классики - старой советской двустволки тыс за 5, а может быть и за 10.
Tokovskii
P.M. Ц
20-11-2016 21:09 Tokovskii
Берите раз душа лежит , но ИМХО : для спорта оптимальный ствол 420. Со стволом не парьтесь если хром на месте , то послужит еще долго . Да и не нарезняк ведь это. Камней почти нет ,а что надо делать найдете в соседней теме. Удачи.
VEPR78
P.M. Ц
20-11-2016 22:48 VEPR78
можно ли по номеру определить точность сверления

Можно. С поправкой на то, что стволы на Молоте куют, а не сверлят.

Вообще, тема сия сто раз обкурена уже, бред это полный и байки колхозных гуру. Забудьте и не заморачивайтесь.

ak35
P.M. Ц
21-11-2016 13:22 ak35
Originally posted by Иван аа:

сверло рассчитано на порядко 10 сверлений стволов


Эту байку про Ижмех раньше рассказывали. Это чушь, не более. Подтверждено в том числе работниками Ижмеха
Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
SOS помогите новичку)