Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
4-я видеоконференция Молот-Оружие. Сбор вопрос ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

4-я видеоконференция Молот-Оружие. Сбор вопросов. Начало 14.10.16 в 15:00 по Мск

Гуня1969
P.M.
31-10-2016 17:05 Гуня1969
Originally posted by Savage94:

Это не тот ли ВПО-136 с мокрого слада из-за которого хай подняли в соцсетях?


Нет не тот. Думаю, что хай в соцсетях подняли не из-за карабина, а отношения молота к качеству выпускаемой продукции и покупателям.
Landgraf
P.M.
31-10-2016 18:16 Landgraf
Гуня1969:

Подпись главного бухгалтера, а не лаборанта или зав.лабораторией не смущает?

Не смущает. Кого уполномочили - тот и подписал. Главбух, кстати, должностное лицо второго "эшелона".
Savage94
P.M.
31-10-2016 18:53 Savage94
Originally posted by Гуня1969:

а отношения молота к качеству выпускаемой продукции и покупателям.

А покупатель то слепой был? Ладно скрытые косяки. Но тут то блин.. . Это все равно что купить мятое авто в автосалоне и ругать производителя. ИМХО - оружие молота по качеству - лучшее, что сейчас производится у нас. Взять тот же КК. До сих пор встречаются заваленные газовые камеры. На молоте я года с 12 такого не видел.

Гуня1969
P.M.
31-10-2016 19:06 Гуня1969
Originally posted by Landgraf:

Не смущает. Кого уполномочили - тот и подписал. Главбух, кстати, должностное лицо второго "эшелона".


А лабораторные исследования тоже главбух проводил? Вы не находите это странным?
Гуня1969
P.M.
31-10-2016 19:16 Гуня1969
Originally posted by Savage94:

А покупатель то слепой был? Ладно скрытые косяки. Но тут то блин.. . Это все равно что купить мятое авто в автосалоне и ругать производителя. ИМХО - оружие молота по качеству - лучшее, что сейчас производится у нас. Взять тот же КК. До сих пор встречаются заваленные газовые камеры. На молоте я года с 12 такого не видел.


Вопрос: как такое изделие прошло ОТК производителя?
Savage94
P.M.
31-10-2016 19:40 Savage94
Originally posted by Гуня1969:

Вопрос: как такое изделие прошло ОТК производителя?

Это извечный риторический вопрос. Каждый человек, кто задает такие вопросы, считает себя очень умным, и думает, что "какая ОТКшница плохая, а вот лично я такого бы не допустил, и вообще с нами обращаются как со скотами".
Мне тут видится два варианта.
Первый. Устройтесь на завод в отдел ОТК. Или вообще дорастите до генерального, повлияйте на ситуацию.
Второй. ХЛЕБАЛОМ СВОИМ НАДО СМОТРЕТЬ, ЗА ЧТО ОТДАЕШЬ ДВАДЦАТЬ КУСКОВ. Во всяком случае никто вас не заставляет покупать изделия молота. Есть КК, есть иномарки. С уважением.

Гуня1969
P.M.
31-10-2016 20:04 Гуня1969
Originally posted by Savage94:

ХЛЕБАЛОМ СВОИМ НАДО СМОТРЕТЬ, ЗА ЧТО ОТДАЕШЬ ДВАДЦАТЬ КУСКОВ.


Насколько я понял эти фото были сделаны в магазине. Автор фото карабин не покупал.
Я считаю, если работаешь "ОТКшницей", то исполняй свои обязанности добросовестно. Если работаешь хирургом, то делай операции добросовестно. Если дворник, то убирай территорию качественно. Не понимаю Ваши аргументы в оправдание пофигизма при выполнении должностных обязанностей.
Savage94
P.M.
31-10-2016 20:11 Savage94
Originally posted by Гуня1969:

Если дворник, то убирай территорию качественно. Не понимаю Ваши аргументы в оправдание пофигизма при выполнении должностных обязанностей.

Сам работаю на заводе, знаю не по наслышке, как ОТК проходят изделия, которые, мягко говоря, не должны этого делать. И ОТК в этом не виноват. Так что вдумчивый выбор (тем более, это не возбраняется в магазинах) никто не отменял.

Originally posted by Гуня1969:

Если работаешь хирургом, то делай операции добросовестно

Вот если бы в том человеке, кто раздувает хай, забыли хирургические ножницы, или скальпель, или что то еще, я бы возмутился вместе с ним. А так рев на пустом месте, тем более, если даже эта кочерыжка осталась в магазине.

Originally posted by Гуня1969:

Я считаю

Если вы так считаете, смотри вариант первый)

Гуня1969
P.M.
31-10-2016 20:26 Гуня1969
Originally posted by Savage94:

Сам работаю на заводе, знаю не по наслышке, как ОТК проходят изделия, которые, мягко говоря, не должны этого делать. И ОТК в этом не виноват. Так что вдумчивый выбор (тем более, это не возбраняется в магазинах) никто не отменял.


Получается, что отгрузка брака с завода - это политика руководства "Молот-Оружие"? Ну так это ещё хуже?
Originally posted by Savage94:

Вот если бы в том человеке, кто раздувает хай, забыли хирургические ножницы, или скальпель, или что то еще, я бы возмутился вместе с ним. А так рев на пустом месте, тем более, если даже эта кочерыжка осталась в магазине.


Хирургу нельзя допускать брак в работе, а мастеру на заводе можно? Почему такие двойные стандарты?
Если бы поднимали хай по каждому случаю некачественного товара или услуги, да ещё бы и производителя/исполнителя серьёзно наказывали за это, может и брака было бы меньше? Ну раз совесть и профессиональная гордость не являются ограничителями?
Savage94
P.M.
31-10-2016 20:33 Savage94
Originally posted by Гуня1969:

Ну раз совесть и профессиональная гордость не являются ограничителями?

Совесть и профессионализм закладывается чуть ли не с молоком матери. Нынче идет ориентация на получение прибыли, все остальное вторично. Ну выбросили на рынок небольшое количество брака. Особой роли это не сыграет. Альтернативы у покупателей особой нет. Ей богу, вам сколько лет? Сороковник то есть, судя по нику, а как ребенок наивный. Капитализьмь в стране, капитализьму накласть на производство, была бы их воля, так бы и делали деньги из воздуха в банках и бирже, но наглеть до упора не получается, приходится что то и производить. А раз "приходится" а не "хочется" то и всплывают такие косяки. Когда меня еще не было, а ваше поколение лезло на баррикады за Ельцина, требовало перемен, надо было думать, к чему это все приведет.

nekobasu
P.M.
31-10-2016 20:40 nekobasu
Блин, в какую тему ни зайдешь - везде Гуня
Savage94
P.M.
31-10-2016 20:41 Savage94
Originally posted by nekobasu:

Блин, в какую тему ни зайдешь - везде Гуня

Я вот начинаю подумывать, а не кормлю ли я тролля?)

Гуня1969
P.M.
31-10-2016 20:42 Гуня1969
"на данном этапе производства себестоимость автомата АКМ составляла 41 руб. 73 коп. и оставалась примерно на этом уровне до 1970 г." http://www.kalashnikov.ru/v-epohu-akm/
"Молот" не изготавливает ВПО-136 с нуля. При этом цена карабина на сегодня 25т.р. Год назад цена была 19т.р. За год прибавка 6т.р. С чего?
За такую немалую сумму нельзя хотя бы отбраковывать и не пускать в продажу откровенно некачественные экземпляры? Магазины наводнены изделиями, которые можно продать только впарив дилетантам. Разве не так?
artmel
P.M.
31-10-2016 20:46 artmel
У-У-У-У-У-У-У бля!
да что мешало то выбрать? вот вам денег чужих (заработанных а не украденных) то жалко!
Гуня1969
P.M.
31-10-2016 21:02 Гуня1969
Originally posted by Savage94:

Совесть и профессионализм закладывается чуть ли не с молоком матери. Нынче идет ориентация на получение прибыли, все остальное вторично. Ну выбросили на рынок небольшое количество брака. Особой роли это не сыграет. Альтернативы у покупателей особой нет. Ей богу, вам сколько лет? Сороковник то есть, судя по нику, а как ребенок наивный. Капитализьмь в стране, капитализьму накласть на производство, была бы их воля, так бы и делали деньги из воздуха в банках и бирже, но наглеть до упора не получается, приходится что то и производить.


Вот здесь Вы правы.
Originally posted by nekobasu:

Блин, в какую тему ни зайдешь - везде Гуня


Originally posted by Savage94:

Я вот начинаю подумывать, а не кормлю ли я тролля?)


Мне не нравится, что производитель позволяет себе выпускать брак, а потом всячески от этого открещиваться. И пишу об этом в теме, созданной производителем для обсуждения его продукции. Что не так?
Я хочу придти в магазин. И приобрести карабин. Не заглядывая в каждую щелочку. Не штудируя предварительно 715 страниц справочника Ландграфа. Я хочу доверять своему производителю. Я хочу гордиться своим производителем. И хочу быть уверенным, что производитель не разведёт меня как лоха.
Парни, в чём я не прав?
Гуня1969
P.M.
31-10-2016 21:07 Гуня1969
Originally posted by artmel:

У-У-У-У-У-У-У бля!
да что мешало то выбрать? вот вам денег чужих (заработанных а не украденных) то жалко!


Деньги, полученный за бракованное изделие не заработанные, а украденные.
При том, что доноры для ВПО-136 произведены ещё в Советском Союзе. А на "Молот-Оружие" они кастрированы до гражданского состояния.
Landgraf
P.M.
31-10-2016 21:16 Landgraf
Гуня1969:
А лабораторные исследования тоже главбух проводил?

Подпись на результатах не означает, что подписавший лично проводил исследования. Прекращайте бредить и притягивать пустопорожние обоснования под свои фантастические претензии.

Savage94:
Я вот начинаю подумывать, а не кормлю ли я тролля?)

Не, это тролль Вас потихоньку лопает
Гуня1969
P.M.
31-10-2016 21:27 Гуня1969
Originally posted by Landgraf:

Подпись на результатах не означает, что подписавший лично проводил исследования.


Именно. В случае с карабином начальник отдела продаж лично не проводил испытание на кучность. Ему результаты сообщил мастер (начальник отдела, стрелок... ). Мастер держит все результаты в голове? Думаю, что нет. Для этого вероятно есть соответствующие журналы учёта. Покупатель просил сделать выписку результатов с указанием даты, стрелка, координат и т.п. Трудно было предоставить такую выписку с подписью начальника отдела и соответствующей печатью? Легче семь месяцев отмахиваться от претензий и запросов покупателя? Это что, вредность молотовцев? Или демонстрация наплевательского отношения к покупателю?
Landgraf
P.M.
31-10-2016 21:47 Landgraf
Гуня1969:
.. . Трудно было предоставить такую выписку?...

А в попу покупателя не надо поцеловать? Завод не обязан такую выписку давать, это служебная информация. Дальше Вам чего спросить захочется? Данные о размере лифчика девушки-упаковщицы, которая данный карабин в коробку укладывала?

У Вас автомобиль какой марки? Вот запросите у производителя информацию например о значении углов схода-развала на Вашем автомобиле на момент выпуска с завода - тоже ведь компьютерный стенд проверяет, тоже результаты должны быть в виде таблички. Вот и запросите их, и чтоб за подписью директора автозавода, а никак не начальника отдела.

Гуня1969:
... Легче семь месяцев отмахиваться от претензий и запросов покупателя?...

Не легче. Я бы уже на втором повторе дурного запроса послал такого идиота нахрен и перестал с ним общаться. У МОЛОТовцев просто ангельское терпение.

Гуня1969:
... Это что, вредность молотовцев? Или демонстрация неуважения к покупателю?

Это демонстрация максимально корректного (матом ведь не послали) отношения к идиотским запросам потребителей.

Гуня1969
P.M.
31-10-2016 21:53 Гуня1969
Originally posted by Landgraf:

Завод не обязан такую выписку давать, это служебная информация.


Тогда зачем было обещать акт отстрела, если служебная информация?
Акт о произведённых работах и их ценах завод по закону обязан предоставить покупателю. Услуга была оплачена отдельно. Почему не предоставил? Как думаете?
Landgraf
P.M.
31-10-2016 22:07 Landgraf
Гуня1969:
Тогда зачем было обещать акт отстрела

Вы вообще понимаете, что такое АКТ? Это составленный по результатам какого-то события коллегиально или единолично документ, описывающий результаты события. Это не таблица отстрела. Величину "кучи" Вам сообщили в акте, т.е. все свои обязанности завод исполнил полностью.

Гуня1969:
Акт о произведённых работах и их ценах завод по закону обязан предоставить покупателю.

Ничего подобного.

Гуня1969:
Услуга была оплачена отдельно. Почему не выдал? Как думаете?

А что тут думать? Акт Вам прислали.
Гуня1969
P.M.
31-10-2016 22:12 Гуня1969
Originally posted by Landgraf:

А что тут думать? Акт Вам прислали.


Нет. Не прислали.

Landgraf
P.M.
31-10-2016 22:14 Landgraf
Гуня1969:

Нет. Не прислали.


Опять врёте. Сами же выкладывали документ.
Гуня1969
P.M.
31-10-2016 22:16 Гуня1969
Originally posted by Landgraf:

Опять врёте. Сами же выкладывали документ.


Акта по дополнительным работам не было. Как я мог его выложить?
Landgraf
P.M.
31-10-2016 22:17 Landgraf
Гуня1969:

Акта по дополнительным работам не было. Как я мог его выложить?

Было письмо по отстрелу.
Гуня1969
P.M.
31-10-2016 22:19 Гуня1969
Originally posted by Landgraf:

Было письмо по отстрелу.


Письмо по отстрелу было. Но это не акт отстрела. И тем более не акт по доп.работам.
Гуня1969
P.M.
31-10-2016 22:28 Гуня1969
"Молот" скрывает перечень выполненных работ и их стоимость. В чём по вашему причина?
Landgraf
P.M.
31-10-2016 23:40 Landgraf
Гуня1969:
"Молот" скрывает перечень выполненных работ и их стоимость. В чём по вашему причина?

Я не знаю изначальных условий договора, было ли предоставление акта выполненных работ условием договора.
Гуня1969
P.M.
1-11-2016 07:11 Гуня1969
Originally posted by Landgraf:

Я не знаю изначальных условий договора, было ли предоставление акта выполненных работ условием договора.


Обязанность предоставления акта выполненных работ и прейскуранта заложено в законодательстве. Покупатель вправе знать, за что заплачены деньги. Согласно разъяснениям Роспотребнадзора отказ в предоставлении является нарушением прав потребителя.

А как Вы думаете, почему директор по качеству сам просил покупателя сформулировать вопросы, но отказался на них отвечать?
Вот письмо директора по качеству.

А вот вопросы покупателя. Что провокационного или оскорбительного в этих вопросах? На что так обидился Дереберя, что прервал переписку?


Rotbar
P.M.
1-11-2016 10:19 Rotbar
Помимо тихушного подтирания постов в ветке "Продукция завода Молот", особенно "доставило":
-мнение о первородной, коренной непредназначенности Бекасов для IPSC;
-непонимание, как может вылететь пробка магазина;

В целом, печально было слушать сие.

plamia2
P.M.
1-11-2016 11:47 plamia2
то Гуня1969 - а Вы в суд-то уже обратились или нет?

------
с уважением P2.

Гуня1969
P.M.
1-11-2016 11:57 Гуня1969
Originally posted by plamia2:

то Гуня1969 - а Вы в суд-то уже обратились или нет?

------
с уважением P2.


Покупатель собирает необходимые документы. На это требуется время. По результату будет принимать решение. Скорее всего подаст иск в суд в конце ноября.
С уважением.
Savage94
P.M.
1-11-2016 13:38 Savage94
Originally posted by Rotbar:

мнение о первородной, коренной непредназначенности Бекасов для IPSC

Новый Бекас это вообще оружие с непонятным назначением и целями. Мне оно видится только как универсальное охотничье оружие с прикрученной нахрен охотникам не нужной возможностью расширить магазин. И по большему счету парадокс тоже не нужен, при современном ассортименте пуль. Поэтому я задал вопрос (этот вопрос озвучили первым на конференции) по поводу кнопки затворной задержки. Сказали, что нужно переконструировать все ружье, чтобы не надо было при зарядке удерживать кнопку. Если провести аналогию - новый бекас, это как калина спорт. Крутые бампера понавешали, литые диски прикрутили, стоимость подняли, а быстрее оно не поехало

artmel
P.M.
1-11-2016 14:53 artmel
да посмотрите тему про впо-209 в вконтактике и здесь.
там тюнинга на сумму более чем стоимость самого ружжа.
прет народ, нравится им.
Landgraf
P.M.
1-11-2016 19:14 Landgraf
Гуня1969:
Обязанность предоставления акта выполненных работ и прейскуранта заложено в законодательстве.

Ссылку (на законодательный акт и номер пункта/статьи) об обязательности актирования выполненных работ дайте.

Гуня1969:
Покупатель вправе знать, за что заплачены деньги.

Он это видел из выставленного счёта - за что и сколько.

Гуня1969:
Согласно разъяснениям Роспотребнадзора отказ в предоставлении является нарушением прав потребителя.

Ссылочку на это разъяснение не затруднит дать?

Гуня1969:
А как Вы думаете, почему директор по качеству сам просил покупателя сформулировать вопросы, но отказался на них отвечать?

Я думаю, что тут пошло по принципу "каков вопрос - таков и ответ". На дурные вопросы лучше не отвечать.


Rotbar:
.. . особенно "доставило":
-мнение о первородной, коренной непредназначенности Бекасов для IPSC...

А это так и есть. Оружие проектировалось под определённые цели и задачи. И поверьте, тем, кто его проектировал, лучше известны эти цели и задачи, чем кому бы то ни было ещё.

artmel:
да посмотрите тему про впо-209 в вконтактике и здесь.
там тюнинга на сумму более чем стоимость самого ружжа.
прет народ, нравится им.

Да дебилов на Руси припасено на тыщу лет вперёд...

Rotbar
P.M.
1-11-2016 20:03 Rotbar
Savage94:
Бекас это вообще оружие с непонятным назначением и целями.

Категорически не согласен!
Landgraf:

Оружие проектировалось под определённые цели и задачи. И поверьте, тем, кто его проектировал, лучше известны эти цели и задачи, чем кому бы то ни было ещё.

А какое вообще оружие "проектировалось под практику"? Конструктора Бенелли М2 очень удивились-бы, узнай что они рисуют ружьё чемпионов. Равно как чемпионские титулы добывались и с МР-133...

Помпа в практику путь уже проложила.
Производитель игнорировал просьбы делать пластик? Нашлись умельцы в рядах.
Завод послал в ответ на просьбы про длинный магазин? Стрелки начали делать их сами...

Это мне одному напоминает анекдот про мышей и кактус?
А потом заводчане печаляться: чт-ж это из наших ружей не стреляет никто?

Потому что Бекас РП- пока не ружьё чемпионов, но в качестве " купи 10 тыс патронов и получи Бекас бесплатно "- вполне.
Тем более 135-я пока ширнармассами не освоена.

Теперь о РС, он-же ВПО-201М. По тем-же причинам мог-бы выстрелить.
Потому что проверенная 153-я снята с производства, а турки- в пролёте по надёжности и курсу.

И что завод?
Завод потратил время и силы- переделал газовый двигатель. Но какой в этом толк со старым УСМ, который не позволяет быстро заряжаться? Зачем тогда было трогать газовый двигатель, который всех устраивал?

Так что давайте не будем рассказывать про кукиш цвета ночи...

Savage94
P.M.
1-11-2016 20:41 Savage94
Originally posted by Rotbar:

Категорически не согласен!

И тут же сокрушаетесь по поводу старого УСМ, как и я. Сам по себе Бекас это вполне интересное охотничье ружье, которое нашло своих хозяев и найдет в будущем. Но НОВЫЙ (а я про новый это все говорил) смысла не имеет, вернее его доработки. Грубо говоря особо не нужные свистелки и перделки, та же суть, цена на десятку выше.

Originally posted by Rotbar:

А какое вообще оружие "проектировалось под практику"?

В свое время Вепрь, нынче Сайга 340

Гуня1969
P.M.
1-11-2016 22:39 Гуня1969
Originally posted by Landgraf:

Ссылку (на законодательный акт и номер пункта/статьи) об обязательности актирования выполненных работ дайте.


Originally posted by Landgraf:

Ссылочку на это разъяснение не затруднит дать?


Разъяснения были даны в отделении Роспотребнадзора. На какие правовые акты ссылались я не в курсе.
Originally posted by Landgraf:

Он это видел из выставленного счёта - за что и сколько.


В выставленном счёте была общая сумма и номер акта. Акт не предоставлен. Весь перечень работ и цены в нём. Может быть. А может быть и нет в акте никакого перечня. Покупатель акта не видел. Общая сумма получилась примерно на 50% больше, чем было обговорено ориентировочно при оформлении заказа.
Originally posted by Landgraf:

Я думаю, что тут пошло по принципу "каков вопрос - таков и ответ". На дурные вопросы лучше не отвечать.


Какой из вопросов показался Вам дурным? О том, сверяет ли ОТК характеристики карабина с дополнительными условиями заказа? Или несёт ли ответственность завод за обещания своих менеджеров? Или Вам не понравился вопрос признаёт ли завод ответственность за несоответствие изделия условиям заказа? Или дурной вопрос фиксируются ли результаты испытания на кучность в документах и можно ли получить из них выписку? Какой из вопросов дурной? Видимо все сразу?

Фактов невыполнения молотом своих обещаний Вы не видите? Хотя я выложил доказательства. Ну не видите и Бог с Вами.

Landgraf
P.M.
1-11-2016 22:52 Landgraf
Гуня1969:
Какой из вопросов показался Вам дурным? О том, сверяет ли ОТК характеристики карабина с дополнительными условиями заказа?...

Ну например именно этот. ОТК проверяет только соответствие конструкторской документации, требованиям норм и стандартов (если какие-то из них применяются к данной продукции). ОТК признаёт (или не признаёт) изделие годным к эксплуатации, а не рассматривает риски на остове мушки.
Rotbar
P.M.
2-11-2016 04:01 Rotbar
Savage94:
И тут же сокрушаетесь по поводу старого УСМ, как и я. .. . Но НОВЫЙ (а я про новый это все говорил) смысла не имеет, вернее его доработки.

Новый газовый двигатель получает хоть какой-то смысл ТОЛЬКО с новым УСМ.
Savage94:
В свое время Вепрь, нынче Сайга 340

Практический Вепрь появился сииильно после того, как с помощью обычных Вепрей начали завоёвывать первые места.

Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
4-я видеоконференция Молот-Оружие. Сбор вопрос ... ( 4 )