Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Отчет о выставке Arms & Hunting 2016 (29.09-02.10) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отчет о выставке Arms & Hunting 2016 (29.09-02.10)

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
2-10-2016 21:00 Следующий СТРЕЛОК
Вообще стенд Молота в Этот раз вызывал некоторое уныние:
- по сути все модели, кроме зеленого уродца и болта - были и в прошлый раз (причем на прошлой выставке их было больше.. . остальные видимо распродали).
Причем такое впечатление, что работают они только в сторону .308, новинок и хотя бы просто интересных моделей в других калибрах как то не увидел.
5,45 коротыш с массой от пулемета - не интересно.
Вепрь 12 - так у Саши Лейкома цевья не менее интересные, а в остальном как бы без изменений.

АКС-74
P.M.
2-10-2016 21:12 АКС-74
Landgraf:

Казань свои пороха варит по какой-то уникальной технологии. До конца эту технологию я пока понять так и не смог, но складывается стойкое ощущение, что дело происходит так - "Ура, мужики, мы чой-та сварили!" - "Отщипни кусок, отправь в лабораторию". В лаборатории - "Ох, иоптить, опять наши синяки козла сварили, Манька, глянь по таблицам, на чо енто похоже?" - "На сунар-410!" - "Звони в упаковочный, пусть ленту "Сунар-410" в упаковочный автомат засунут".

Рассмеялся от души! Спасибо! Но вообще ничего смешного нет, конечно.. . Вот и пользуемся тем, что есть. Извините за офф.

Savage94
P.M.
3-10-2016 08:57 Savage94
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

так у Саши Лейкома цевья не менее интересные

+ Да и спарцмены Сайгу стали закупать за не меньшим интересом. У Саши только кнопочный предохранитель не купить)))
Бекас буксует, по понятным причинам. В общем вектор развития у молота выбран неверно. Лучше бы вместо нахрен никому не нужных полигонов, разработали вертикалку, Концерн со своей как раз тоже буксует, и ценник за охотвариант вкатили под палтос.

Lis-biker
P.M.
3-10-2016 09:29 Lis-biker
Гуня1969
Уважаемый SvinARka, почему Вы игнорируете мой вопрос? Я что, спрашиваю о чём-то запретном?
Вот так же точно Молот отвечает на вопросы недовольных покупателей. Это что, традиция такая на Молоте?
- что-то я не видел вас на выставке, задающего вопросы.. а вас там так ждали.. так ждали
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
3-10-2016 10:12 Следующий СТРЕЛОК
Lis-biker:

- что-то я не видел вас на выставке, задающего вопросы.. а вас там так ждали.. так ждали

Так и я Вас видел не на стенде Молота а у Валентина, с его гораздо более интересными аппаратами. А задавать вопросы на стенде молота или КК - а смысл ??? там в большинстве сидят либо фантазеры, выучившие рекламные буклеты, либо производтсвенники, которые по продажам и срокам с ценами НИЧЕГО не решают. Живой пример - барышня с КАЗАНПОРОХА.
Зато с директором МолотАрмз или с Валентином можно было обсудить конкретные вопросы и вероятность совпадения их ответов с реальностью гораздо выше. Не ? несогласны?

Lis-biker
P.M.
3-10-2016 10:16 Lis-biker
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

А задавать вопросы на стенде молота или КК - а смысл ???


я разговаривал к примеру с главным конструктором по волнующему меня вопросу, очень хорошо поговорили.
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

МолотАрмз


не дали гады всс разобрать
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

с Валентином


Валентин крут.. но ценники на его изделия ещё круче.
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
3-10-2016 10:22 Следующий СТРЕЛОК
Отчет о выставке Arms and Hunting 1-4 октября 2015 г. фото с прошлого года. Половина образцов видимо продана, остальные в другом обвесе как были "навинками", так ими и остались

Хотя привези они полигональный 7,62*39 или 223 или 5,45 - это был бы ХИТ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!

Lis-biker
P.M.
3-10-2016 10:33 Lis-biker
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

привези они полигональный


так они привозили..
Гуня1969
P.M.
3-10-2016 11:15 Гуня1969
Originally posted by Lis-biker:

- что-то я не видел вас на выставке, задающего вопросы.. а вас там так ждали.. так ждали


Ну не все в столице живут, чтобы по выставкам ходить.
Смысл ехать полторы тыщщи километров, чтобы посмотреть на их "новинки"? Ну посмотрел и дальше что?
Людей с фото я не знаю, кроме Букарева. Я тут вопрос задал: "Кто эти люди?", но СвинАРка меня в упор не видит. Поговорить с ними о качестве их продукции? Они даже на претензии владельцев неохотно отвечают, с чего они будут со мной на эту тему разговаривать. А больше с ними мне говорить не о чем.
Lis-biker
P.M.
3-10-2016 11:19 Lis-biker
я говорил.. . и таки да, я тоже живу не в Москве, спецом прихал на выставку..
Originally posted by Гуня1969:

разговаривать


я так и не понял чего вы от них хотите.. новый карабин, возврат денег, или просто полить грязью, последнего они точно не заслуживают, нормальные в общении люди, отличная команда в целом, и они реально делают, не стоят на месте.
а то что вы "потребительский терорист" так в этом нет их вины, с такими людьми вообще не реально общаться и о чём-либо договариваться.
Гуня1969
P.M.
3-10-2016 11:32 Гуня1969
Originally posted by Lis-biker:

я так и не понял чего вы от них хотите.. новый карабин, возврат денег, или просто полить грязью, последнего они точно не заслуживают, нормальные в общении люди, отличная команда в целом, и они реально делают, не стоят на месте.
а то что вы "потребительский терорист" так в этом нет их вины, с такими людьми вообще не реально общаться и о чём-либо договариваться.


Лис, не придуривайтесь. Я Вам на этот Ваш вопрос раз двадцать отвечал. Вы либо тупите и не догоняете. Что вряд ли. Либо стебётесь. В любом случае объяснять ещё раз бесполезно.
Lis-biker
P.M.
3-10-2016 11:35 Lis-biker
нет, вы на него так и не ответили.. зато попытки лить грязь на молот- регулярны, как и угрозы типа ой вый я их натяну и денег поимею.. яб уже на их месте подал иск о защите чести и достоинства, да видимо не хотят связываться, у нас ведь не принято обижаться на определённую категорию граждан, даже пословица есть..
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
3-10-2016 11:48 Следующий СТРЕЛОК
Lis-biker:

так они привозили..

что они провозили ? ТРИСТАВОСЬМОЙ они привозили, который нахрен никому не нужен. Да за компанию еще и второй "новинка" 308й в зеленом цвете.... вот только патрон нифига не бюджетный для активной стрельбы.

Сделай они тоже самое но в 7,62*39 - и было бы интересно. Прикинь, неубиваемый 7,62 (а еще лучше 223), который пару раз на соревнованиях ветошью прогнал и он уже чистый. Это ж сказка

Lis-biker
P.M.
3-10-2016 11:52 Lis-biker

Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

не бюджетный


20рублей барнаул.. хотя конечно 7.62х39 интересней
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

Это ж сказка


наверное, я думаю надо подождать, и всё будет!
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

что они провозили ?


5.45 правда я не уточнял с новым типом нарезов или нет.
Геннадий Д
P.M.
3-10-2016 12:09 Геннадий Д
Просто ужасная выставка. Приехал на нее специально за 750км. Зашли с сыном. Час были на ней, затем подъехал человек ко мне на встречу и спросив у охранника - смогу ли я зайти по данным билетам, и получив утвердительный ответ- вышел. Повторно меня не пустили и администратор на входе вел себя настолько цинично и нагло, что второй раз не стал платить принципиально. Мне отказали в встрече с организатором, отказались предоставлять документы в соответствии с Законом о защите прав потребителей. В-общем мое полное неуважение и самый-самый отрицательный отзыв
Гуня1969
P.M.
3-10-2016 12:12 Гуня1969
Originally posted by Lis-biker:

нет, вы на него так и не ответили.. зато попытки лить грязь на молот- регулярны, как и угрозы типа ой вый я их натяну и денег поимею.. яб уже на их месте подал иск о защите чести и достоинства, да видимо не хотят связываться, у нас ведь не принято обижаться на определённую категорию граждан, даже пословица есть..


Лис, Вы видимо дурак. Извинюсь, если предъявите цитату про "ой вый я их натяну и денег поимею". Если не найдёте, то жду извинений от Вас.
Пусть подадут иск о защите "чести и достоинства". Либо предъявят покупателю документы, которые он требует. И которые подтверждают, что они этот карабин действительно отбирали. Как и было обещано. И тогда конфликт будет исчерпан. И я извинюсь перед молотовцами. И буду как и Вы их везде нахваливать и за них анус рвать. Хотя нет, только извинюсь.
Обсуждать с Вами эту тему больше не буду.
Лис, скажите честно, на что Вы так возбуждаетесь каждый раз? Стоит мне где-нибудь обмолвиться на тему молота, тут же Вы как чёрт из табакерки выскакиваете. У Вас что, рефлекс такой выработался?
Lis-biker
P.M.
3-10-2016 12:13 Lis-biker
угу, правда на билете они написали- на однократное посещение выставки..
Lis-biker
P.M.
3-10-2016 12:14 Lis-biker
Originally posted by Гуня1969:

У Вас что, рефлекс такой выработался?


ага, на особо одарённых граждан.
Lis-biker
P.M.
3-10-2016 12:16 Lis-biker
Originally posted by Гуня1969:

обмолвиться на тему молота


облить грязью? ну я даж незнаю..
Originally posted by Гуня1969:

И которые подтверждают, что они этот карабин действительно отбирали.


вам письмо с печатью и подписью от завода присылали, так что всё они вам предоставили, всё остальное- поток неадэкватного бреда с вашей стороны.
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
3-10-2016 12:22 Следующий СТРЕЛОК
Lis-biker:


5.45 правда я не уточнял с новым типом нарезов или нет.

они привозили ров тот же образец, что и в прошлом году. полигоналка у них пока только одна -308. других не предвидится

SvinARka
P.M.
3-10-2016 12:55 SvinARka
4 день выставки Arms and Hunting 2016.
Компания ООО "Молот-Оружие" организовала показательные стрельбы для дилеров и представителей блог-сообществ на территории Московского городского стрелково-спортивного клуба ДОСААФ России.

click for enlarge 1920 X 1280 172.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 218.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 116.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 237.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 207.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 160.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 157.3 Kb
Migelhonda
P.M.
3-10-2016 13:38 Migelhonda
Интересен результат отстрела Егеря!
OLDALEX
P.M.
3-10-2016 15:13 OLDALEX
Третий день в Сети висит киношка про выставку: youtube.com
Lis-biker
P.M.
3-10-2016 18:38 Lis-biker
Originally posted by Migelhonda:

результат отстрела Егеря!


там всё несколько сумбурно было, народ скорее просто попалить хотел, а отстреливать на результат надо не торопясь, одному в тишине и покое одно могу сказать, потенциал у карабина есть!
SvinARka
P.M.
3-10-2016 18:58 SvinARka
Тизер к отчетному ролику Arms and Hunting 2016


Гуня1969
P.M.
4-10-2016 09:31 Гуня1969
Гуня1969:

Извинюсь, если предъявите цитату про "ой вый я их натяну и денег поимею". Если не найдёте, то жду извинений от Вас.

Лис, я жду от Вас либо цитату из моих слов либо извинений.
Вы ведь мужик, а не балаболка?
SvinARka
P.M.
4-10-2016 11:26 SvinARka
Оригинальный текст взят из группы "Все об Оружии" vk.com

Презентация новинок ВПМЗ "Молот-Оружие"

На прошедшей выставке Arms&Hunting 2016 Вятско-Полянский завод "Молот" представил несколько интересных новинок, но этим заводчане не ограничились: в минувшее воскресенье, 2 октября, они устроили презентацию своей новой линейки оружия в тире ДОСААФ на Поклонной. Среди приглашённых на мероприятие оказался и я.

Больше всего меня интриговал, конечно же, новый болтовик ВПО-114 Егерь в калибре .308Win. На выставке я подержал его в руках, прикинул баланс, пощёлкал спуском: Но, конечно, полное представление о карабине можно получить только в тире. Конструкция Егеря достаточно традиционна для оружия этого класса: затвор запирается поворотом на три боевых упора, перезаряжание осуществляется рукояткой с правой стороны. Ползунковый предохранитель расположен также справа; выглядит он очень непривычно, но на поверку такое расположение оказалось весьма удобным. Механических прицельных приспособлений на карабине не предусмотрено. С одной стороны, это логично: болтовой карабин калибра .308Win не покупают для стрельбы с открытого прицела. С другой, жизненные ситуации бывают разные, и остаться без "аварийного" прицела - не самая приятная перспектива. Впрочем, это уже придирки: во-первых, у многих одноклассников (и, в частности, прямого конкурента - Orsis 120) механического прицела тоже нет, во-вторых, молотовцы обещали, что модификация с ним обязательно появится. Ложа из ореха имеет приятную форму, тыльник из плотной резины превосходно амортизирует отдачу.
Питание осуществляется из отъёмного магазина на 4 патрона с однорядным выходом. Такое решение, скорее всего, было выбрано в угоду надёжности, но заполнять магазин винтовочными патронами "по-пистолетному" не совсем удобно. Извлечение производится нажатием сразу двух кнопок по обе стороны от шахты приёмника - сдавливаешь пальцами, и магазин выпадает прямо в руку. Удобно, но очень непривычно.
По результатам отстрела я получил кучность около 2MOA, однако это с учётом допущенной мной ошибки - в реальности она, скорее всего, будет около минуты. Увы, повторить попытку я уже не смог: очередь на карабин была большая, а мишени менялись нечасто.
По общим впечатлениям, Егерь вышел достойной машинкой: приятной в обращении и весьма точной. Чувствуется, что он создавался долго, со старанием и любовью. По сравнению с бюджетным Орсисом ВПО-114 выглядит несколько грубовато, но легко компенсирует это продуманностью конструкции. Не приходится сомневаться, что на сильно поредевшем рынке болтовых карабинов новинка от Молота найдёт своего покупателя.

Если Егерь ориентирован в первую очередь на охотников, то ВПО-148 явно адресован любителям оперировать. Популярный карабин "Вепрь-1В" калибра 5,45 мм теперь предложен в "тактическом" исполнении: короткий 350-миллиметровый ствол, оснащённый догорателем, складной рамочный приклад, обилие планок для обвеса, удобный предохранитель. Приятно удивил спуск: тут он явно доработан - информативность для оружия системы Калашникова просто невиданная. Других неожиданностей новинка не преподнесла: это просто добротный, слегка "тактикулизированный" калашоид. Единственное но: весит оружие чуть больше четырёх килограмм. Скажу за себя: такого "Вепря" я бы себе купил, и именно в этом калибре - только со стволом подлиннее. Такой карабин есть, СОК-98 - но он демонстративно гражданский.

Ещё одна разработка, обновлённый ВПО-205СП, создана исключительно для соревнований по практической стрельбе. Чем же спортивный дробовик отличается от охотничьего? Рукоятка взвода продублирована на левой стороне, флажковый предохранитель уступил место кнопочному, сброс магазина осуществляется кнопкой под большим пальцем, и, наконец, у этого "Вепря" есть самая настоящая автоматическая затворная задержка! При стрельбе отдача воспринимается неожиданно мягко и комфортно (выскажу предположение, что благодаря буферу отката затворной рамы и амортизатору приклада); спуск чёткий, но при этом лёгкий. Очевидно, что это оружие - узкоспециализированный спортивный инструмент, и, увы, дать ему адекватную оценку не возьмусь: с соревнованиями IPCS я знаком лишь понаслышке.

Наконец, четвёртый ствол на презентации - это прошлогодняя новинка, карабин ВПО-208 калибра .366ТКМ. Год назад карабин наделал много шума: шутка ли - СКС, продаваемый по "гладкой" лицензии! На сегодняшний день не осталось никаких сомнений, что комплекс "патрон-оружие" калибра .366ТКМ состоялся: уж нет давно дефицита патронов, который был в первые месяцы продаж, ширится ассортимент боеприпасов, анонсированы перспективные модели оружия в этом калибре. И первенец в линейке, ВПО-208, уже успел стать обыденностью: на презентации лишь к нему не выстраивалась очередь. Я же, даром что владею таким же, теряться не стал: стрельба из этого карабина мне всегда в радость. На выставочном образце была установлена ореховая ложа - неплохая, однако больших преимуществ перед стоковой не имеющая, - и пламегаситель-компенсатор, но ничего принципиально нового в характер оружия эти детали не привнесли.

Три часа, которые длились показательные стрельбы, пролетели совершенно незаметно. Хочется поблагодарить представителей "Молот-Оружие": мероприятие вышло ярким, насыщенным и запоминающимся. Ждём в следующем году!


click for enlarge 810 X 1080 191.1 Kb
click for enlarge 1280 X 1066 293.4 Kb
click for enlarge 1280 X 960 259.6 Kb
click for enlarge 810 X 1080 184.5 Kb
click for enlarge 1280 X 960 261.3 Kb
click for enlarge 810 X 1080 185.7 Kb
click for enlarge 810 X 1080 180.1 Kb
click for enlarge 1280 X 853 155.1 Kb
click for enlarge 1280 X 960 273.6 Kb


click for enlarge 810 X 1080 198.8 Kb

artmel
P.M.
4-10-2016 11:57 artmel
OLDALEX:
Третий день в Сети висит киношка про выставку: youtube.com

автору еще бы внешний направленный микрофон с шумоподавлением. и было бы отлично.

Lis-biker
P.M.
4-10-2016 12:10 Lis-biker
имхо, это был лучший стэнд на выставке, и лучшее мероприятие, жаль только что конструктор не приехал в тир..


Migelhonda
P.M.
4-10-2016 12:21 Migelhonda
Вообще на выставке было два главных стенда Молот и КК.
ЦКИБ на все вопросы отвечал как то странно, с не охотой..... Зачем выставлялся не понятно... . ни чего из представленного не производиться, не продается, и в ближайшее время не планируется.... Говорят , что если будет спрос, то возможно, через некоторое время.... . Видимо ждут , что придет человек... и закажит сразу тысяч сто....
Так что желаю заводу Молот творческих, и производственных успехов!!!
Спасибо за выставку!

PS Имею в наличии Бекас РП. Отличное ружье.Всем устраивает.

Lis-biker
P.M.
4-10-2016 12:32 Lis-biker
Originally posted by Migelhonda:

что если будет спрос,


цену у них конские, хотя образцы есть любопытные, спрос надо стимулировать, для этого оружие должно быть в магазинах, а его нет..
Гуня1969
P.M.
4-10-2016 12:50 Гуня1969
Originally posted by Гуня1969:

Лис, я жду от Вас либо цитату из моих слов либо извинений.
Вы ведь мужик, а не балаболка?


Лис, Вы как и СвинАРка перестали замечать мои посты?
ИМХО, лучше переступить через свою гордость и извиниться за неправоту, но остаться при этом мужиком, чем бегать от ответа и подтвердить, что оказался дешёвым болтуном.
Но каждый решает за себя сам. При всём моём неоднозначном к Вам отношении я был о Вас лучшего мнения.
Lis-biker
P.M.
4-10-2016 12:57 Lis-biker
Originally posted by Гуня1969:

и извиниться за неправоту


я высказал своё оценочное мнение, и не считаю себя неправым. к сожалению посты о которых идёт речь, были стёрты, и ткнуть носом я не могу, но я прекрасно помню что вы писали.
Originally posted by Гуня1969:

я был о Вас лучшего мнения.


ой вэй, я рыдаю!
Lis-biker
P.M.
4-10-2016 13:09 Lis-biker

Гуня1969
P.M.
4-10-2016 13:10 Гуня1969
Originally posted by Lis-biker:

к сожалению посты о которых идёт речь, были стёрты, и ткнуть носом я не могу, но я прекрасно помню что вы писали.


Классическая отмаза. "Посты стёрты", но "я прекрасно помню". А мои ответы на Ваш вопрос "Чего хочет покупатель?" Вы не помните. "Тут помню, а тут не помню".
Лис, Вы трепло обыкновенное. Рыдайте дальше.
Lis-biker
P.M.
4-10-2016 13:12 Lis-biker
Originally posted by Гуня1969:

Вы не помните


нет.. . документ с печатями и подписями вам завод предоставил, просьбы о замене карабина на другой, или возврата денег в темах я не видел искрене не понимаю чего вам ещё нужно.
auto_lik
P.M.
4-10-2016 14:25 auto_lik
Originally posted by Lis-biker:

тир

Лис, чем стреляли (из егеря), новосиб? Как впечатления в целом, ну и кучка как, получилась?

Lis-biker
P.M.
4-10-2016 14:34 Lis-biker
Originally posted by auto_lik:

чем стреляли (из егеря)


на кучу нормально пострелять не удалось, толпа народу, перегретый ствол, все палят х.з. куда стрелял я с локтей.
auto_lik
P.M.
4-10-2016 15:32 auto_lik
Спасибо.
Originally posted by Lis-biker:

Lis-biker


Спасибо.
Lis-biker
P.M.
4-10-2016 15:39 Lis-biker
увы не зачто сам весь в печали, полагаю барнаулом будет 4.. 5см на 100м

Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Отчет о выставке Arms & Hunting 2016 (29.09-02.10) ( 2 )