Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Молот-Оружие на выставке Arms and Hunting 2016 ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Молот-Оружие на выставке Arms and Hunting 2016

Jumangy
P.M.
22-9-2016 21:50 Jumangy
Originally posted by Landgraf:

Уж лучше точка на зеркале, чем бороздень в патроннике.


И то и другое маразм.

------
С уважением, Денис.

Jumangy
P.M.
22-9-2016 21:58 Jumangy
Landgraf
Хрен там. Уже сто раз разбирали ситуацию - в большинстве случаев никаких крим.меток не требуется.

Лень, да и противно, честно говоря, рыться в законотворческих испражнениях, но подлянка по необходимости крим.меток закреплена в "наших" недоправовых актах.
Впрочем, буду рад, если я радикально заблуждаюсь, но далее спорить не буду, дабы не флудить.
------
С уважением, Денис.

Landgraf
P.M.
22-9-2016 23:18 Landgraf
Jumangy:
... Лень, да и противно, честно говоря, рыться в законотворческих испражнениях, но подлянка по необходимости крим.меток закреплена в "наших" недоправовых актах.
Впрочем, буду рад, если я радикально заблуждаюсь, но далее спорить не буду, дабы не флудить.

Да, закреплена. НО - не для любого калибра и не для любого оружия. А только для того оружия и в том калибре, который стоит на вооружении. Скажем так, для упрощения понимания - на "огражданенной" Мосинке в 7,62х54R крим.метка должна быть, а вот на каком-нибудь ИЖ-18МН в 7,62х54R - нет.
Rizii hanter 36
P.M.
22-9-2016 23:31 Rizii hanter 36
Originally posted by Landgraf:

Да, закреплена. НО - не для любого калибра и не для любого оружия. А только для того оружия и в том калибре, который стоит на вооружении. Скажем так, для упрощения понимания - на "огражданенной" Мосинке в 7,62х54R крим.метка должна быть, а вот на каком-нибудь ИЖ-18МН в 7,62х54R - нет.



В моём моссберге 243го калибра нет никаких порочащих выточек в патроннике,а знакомый камрад купил вепря 243 где гильзы изуродуваны после стрельбы безбожно.А ведб 243й калибр никогда не состоял на вооружении нашей армии... как и триставосьмой и 223й.Иначе как маразмом такую перестраховку не назвать.Чёто ижмаш эти калибры не уродует.
Landgraf
P.M.
23-9-2016 00:50 Landgraf
223й калибр на вооружение вроде как поставили. 308 тоже стоит на вооружении, насколько я знаю. Про 243 у меня нет информации.
АКС-74
P.M.
23-9-2016 00:55 АКС-74
Landgraf:
223й калибр на вооружение вроде как поставили. 308 тоже стоит на вооружении, насколько я знаю. Про 243 у меня нет информации.

Тоже позволю себе отвлечься от темы - приняли на вооружение как .308 Win и .223 Rem или как 7,62х51 НАТО и 5,56х45 НАТО?

Landgraf
P.M.
23-9-2016 01:12 Landgraf
АКС-74:
Тоже позволю себе отвлечься от темы - приняли на вооружение как .308 Win и .223 Rem или как 7,62х51 НАТО и 5,56х45 НАТО?

Название без разницы. 7,62х39 у нас тоже на вооружении стоит под совсем другим названием. Важен скажем так "типоразмер", если совпадает с армейским - должно быть отличие в следообразовании от армейского оружия.
Нах-Нагель
P.M.
23-9-2016 01:14 Нах-Нагель
223й калибр на вооружение вроде как поставили. 308 тоже стоит на вооружении, насколько я знаю.

Хде?
приняли на вооружение как .308 Win и .223 Rem или как 7,62х51 НАТО и 5,56х45 НАТО?

Таки есть "небольшая" разница. У нас, вроде как, гражданского оружия под и тот и другой патрон НАТО не выпускают.
А "улыбка Молота" - это некий фирменный знак Дай Бог в Егере его не будет.
(но верится с трудом)
Поживём - увидим
kamyak
P.M.
23-9-2016 07:35 kamyak
Будет ли Егерь в калибре .366ТКМ?
auto_lik
P.M.
23-9-2016 10:26 auto_lik
Rizii hanter 36:

С какого времени штампованные из листа полуавтоматы стали более сложны чем точёно фрезерованный болт?Технологически токарка и фрезеровка дороже штамповки,и расход отходного материала много больше.51-разумно,если человек в результате получит то что хочет а не то что дают.... Интересно будет так?Первые владельцы-сфоткайте со всех сторон стрелянные гильзы с егеря.По наличию или отсутствию фирменной улыбки молота-мы поймём отношение молота к потребителю.....

Полуавтомат КОНСТРУКТИВНО более сложное изделие. Не ТЕХНОЛОГИЧЕСКИ. Учитесь читать. Технологически, кстати, тот же полуавтомат может быть более сложным, чем болтовик. А что бы утверждать обратное, нужно как минимум ознакомиться с конкретным техпроцессом изготовления и того и другого. Вы знакомы?

SvinARka
P.M.
23-9-2016 11:58 SvinARka
Кто-то спрашивал про материал планки у Егеря. Планка стальная.
Олег-Брянск
P.M.
23-9-2016 12:06 Олег-Брянск
Вернемся в "Егерю". Приобретать данный карабин в.308 не планирую, так как больше интересует высокоточка, для которой есть Рем-700 и Тикка в варминт контуре. Но можно было бы взять как первую недорогую винтовку для сына или собственных экспериментов, например при выпуске карабина в 223 рем или 243 вин с интересным шагом нарезов, или еще в каком интересном боеприпасе (6,5 Грендель).
На выставку не поеду в этом году, поэтому задам несколько технических вопросов здесь.
1. Способ крепления ствола - резьба, прессовая посадка со штифтами или еще какой способ?
2. Ответные части боевых упоров выполнены в ствольной коробке? Суда по фото не в стволе.
3. Конструкция лапы отдачи. Если можно фото винтовки с отделенной ложей?
4. Характеристики спускового механизма, возможность регулировки?
5. Диаметр ствола на дульном срезе? Субъективно по фото больше стандартных для охот стволов 15-17мм, что хорошо.
5. Планируемая линейка вариантов по патронам, будет ли в варминт контуре?
ИМХО, чисто для охот целей длины ствола оптимально 56см(22 дюйма), а вот в варминт варианте можно и 60см(24 дюйма) оставить.
Присоединюсь к другим авторам - желательно иметь вариант с резьбой , хотя бы для варианта без ОПП.
У нас Орсис-120 с планкой и без ОПП висит за 72 тыс, сколько будет стоить обновленный Лось не известно, думаю сильно дороже предудыщей версии, ЧЗ также у нас от 70 тыс в ходовых вариантах, так что 51 тыс. за Егеря нормальная цена . У кого лишних 20 тыс. нет - возьмут при нормальном качестве.
Олег-Брянск
P.M.
23-9-2016 12:09 Олег-Брянск
Еще вопросик забыл - крепление планки пикатинни, совместимо ли с планками под какие-либо другие образцы оружия, наличие лапы отдачи, вклейка?
grurih
P.M.
23-9-2016 12:17 grurih
Олег-Брянск:
Вернемся в "Егерю".
У нас Орсис-120 с планкой и без ОПП висит за 72 тыс, сколько будет стоить обновленный Лось не известно, думаю сильно дороже предудыщей версии, ЧЗ также у нас от 70 тыс в ходовых вариантах, так что 51 тыс. за Егеря нормальная цена . У кого лишних 20 тыс. нет - возьмут при нормальном качестве.

Полтос ИМХО всё же дорого. За эти деньги легко найти 550 CZ Lux в 308 с рук, в очень хорошем сохране. 30-35 т.р ему нормальная цена. А за 50 смогут продать совсем немного. Либо завод изначально не собирается их много делать (скорее всего) и уверен что сможет продать все стволы за эти деньги

ak35
P.M.
23-9-2016 12:30 ak35
Originally posted by SvinARka:

Кто-то спрашивал


Я спрашивал. А как она закреплена?
SvinARka
P.M.
23-9-2016 12:54 SvinARka
Originally posted by ak35:

Я спрашивал. А как она закреплена?


планка крепиться тремя винтами к ствольной коробке
Калеб
P.M.
23-9-2016 13:22 Калеб
Originally posted by grurih:

30-35 т.р ему нормальная цена.


Искренне надеюсь, что деньги от повышения цен пойдут на повышение зарплат рабочих и развитие производства, а не в мешки на квартирах очередных "силовиков"
ak35
P.M.
23-9-2016 13:57 ak35
Originally posted by SvinARka:

планка крепиться тремя винтами к ствольной коробке


Спасибо! С планкой вопрос закрыт, тут всё без криминала
Rizii hanter 36
P.M.
23-9-2016 17:07 Rizii hanter 36
Originally posted by kamyak:

Будет ли Егерь в калибре .366ТКМ?



Та забейте-вот купите нормальное нарезное,выкинете эти 366 нафиг.. .
Rizii hanter 36
P.M.
23-9-2016 17:18 Rizii hanter 36
Originally posted by auto_lik:

Полуавтомат КОНСТРУКТИВНО более сложное изделие. Не ТЕХНОЛОГИЧЕСКИ. Учитесь читать. Технологически, кстати, тот же полуавтомат может быть более сложным, чем болтовик. А что бы утверждать обратное, нужно как минимум ознакомиться с конкретным техпроцессом изготовления и того и другого. Вы знакомы?


Может быть и полуавтомат более сложным.Но мы ведь про вепри говорим.А они да-технологически более просты болтов.И конструктивно не сколько не обгоняют болтовики.Чего-детали будем считать чтоли?Конструктору на расчёты болтовика потребуется не меньше времени чем расчитать автомат.. Техпроцессы есть в интернете- от орсиса и от ижмаша.Что есть ху-мне знакомо,работал в молодости на судостроительном заводе,знаком и со штампом и с токаркой и с фрезерованием.
kamyak
P.M.
23-9-2016 18:36 kamyak
Rizii hanter 36:

Та забейте-вот купите нормальное нарезное,выкинете эти 366 нафиг...

Давайте я сам буду определять, что мне нужно и для чего.
У меня есть нарезное, разное и много.

Rizii hanter 36
P.M.
23-9-2016 19:08 Rizii hanter 36
Originally posted by kamyak:

Давайте я сам буду определять, что мне нужно и для чего.


Та я и не запрещал...
[QUOTE]Originally posted by kamyak:
[B]
Jumangy
P.M.
23-9-2016 22:18 Jumangy
Хотелось бы увидеть результаты отстрела на кучность "Егеря" патронами различных производителей. Надеюсь это в планах у МОЛОТА ? Тогда , возможно, будет ясно стоит ли он заявленную цену.

------
С уважением, Денис.

plamia2
P.M.
24-9-2016 07:41 plamia2
Представителю завода - какова длина пульного входа в патроннике "егеря"?
Ствол в коробке на резьбовом соединении?
------
с уважением P2.
Migelhonda
P.M.
24-9-2016 09:38 Migelhonda
Originally posted by Jumangy:

Хотелось бы увидеть результаты отстрела на кучность "Егеря" патронами различных производителей


Присоединюсь к вопросу. Планирует ли завод предоставить карабин ,для написания обзора , и тестовых стрельб
DEATHMAn
P.M.
24-9-2016 12:50 DEATHMAn
Сейчас нам дадут ответ, что все эти вопросы можно задать на выставке представителю.
SvinARka, вы хотя бы сгруппируйте озвученные тут вопросы и передайте людям, которые будут готовить презентацию. А то засыпят выступающего каверзными техническими вопросами, а он и ответить не сможет. Будет стоять как Джен Псаки перед Мэттом Лии и говорить, что уточнит в офисе.
Rizii hanter 36
P.M.
24-9-2016 12:52 Rizii hanter 36
Originally posted by Migelhonda:

Присоединюсь к вопросу. Планирует ли завод предоставить карабин ,для написания обзора , и тестовых стрельб



Егерь-то самый ожидаемый проект от молота,думаю.Ох ребята-не подведите.Не сделайте"как всегда"-прислушайтесь хоть немного к потребителям.Ребята-москвичи,пощупаете,отпишитесь о впечатлениях.Безумно интересно.
Landgraf
P.M.
24-9-2016 13:27 Landgraf
Rizii hanter 36:
... прислушайтесь хоть немного к потребителям...

Да поздняк уже метаЦЦа. Явно уже пакет КД, оснастка и т.д. готовы, изделие скорее всего уже прошло сертификацию (раз уже сертификаты на право приобретения собрались разыгрывать), всё, точка, никто ничего уже не сможет поменять. Теперь только если ждать плановой модернизации, это года через три, не раньше...
Прислушиваться надо было на этапе проектирования и постановки в производство, когда ещё можно было изменять конструкцию, корректировать какие-то нюансы, что-то добавлять...
Rizii hanter 36
P.M.
24-9-2016 14:55 Rizii hanter 36
Originally posted by Landgraf:

Да поздняк уже метаЦЦа.


Тогда только остаётся надеяться.До модернизации оно может не дожить,если сразу косяков наделают и отпугнут покупателей.... клиент проголосует деньгой за другого производителя.
kamyak
P.M.
24-9-2016 16:23 kamyak
Landgraf:

Да поздняк уже метаЦЦа. Явно уже пакет КД, оснастка и т.д. готовы, изделие скорее всего уже прошло сертификацию (раз уже сертификаты на право приобретения собрались разыгрывать), всё, точка, никто ничего уже не сможет поменять. Теперь только если ждать плановой модернизации, это года через три, не раньше...
Прислушиваться надо было на этапе проектирования и постановки в производство, когда ещё можно было изменять конструкцию, корректировать какие-то нюансы, что-то добавлять...

Думаю шансы есть
Первые партии ВПО-208 шли без резьбы, потом внезапно начали с резьбой делать. Так что все в руках Молота.

SvinARka
P.M.
26-9-2016 11:25 SvinARka
ВПО-205-00 в новом исполнении.

Kadmiy
P.M.
26-9-2016 14:51 Kadmiy
А этот ролик какой-то никудышный: "бдыщ-бдыщ", и ничего не понятно!
SvinARka
P.M.
27-9-2016 19:20 SvinARka

Rizii hanter 36
P.M.
27-9-2016 21:05 Rizii hanter 36
Какие то реальные приемущества даёт полигональная нарезка в случае с вепрем?
LARKIN. A
P.M.
28-9-2016 11:31 LARKIN. A
Здравствуйте."Грифон" на выставке будет?
АКС-74
P.M.
28-9-2016 11:50 АКС-74
Rizii hanter 36:
Какие то реальные приемущества даёт полигональная нарезка в случае с вепрем?

Присоединяюсь! Особенно интересны результаты отстрела, скажем так, тщательно подобранным патроном с хорошей пулей!)))

ak35
P.M.
28-9-2016 12:28 ak35
Originally posted by АКС-74:

тщательно подобранным патроном с хорошей пулей!)))


На Молоте вряд ли этим кто-то заниматься будет. Барнаулом стреляют в стальной гильзе. Где-то в разделе ссылки были, даёт это только износостойкость ствола, т.е. он дольше будет сохранять свою кучность (более 10 тыс. выстрелов). Никаких супер-свойств типа рекордной кучности эти нарезы не дают, всё на уровне обычных молотовских стволов. Для тех, кто не собирается стрелять 10 тысяч раз из своего карабина, смысла в них нет. Судя по всему, эти полигональные нарезы это только маркетинговый ход, что-то вроде "только у нас"
Bulkins
P.M.
28-9-2016 12:57 Bulkins
МА-Винторез-7,62 когда в продажу поступит?!
ak35
P.M.
28-9-2016 12:59 ak35
Originally posted by Bulkins:

МА-Винторез-7,62 когда в продажу поступит?!


)
Молот-Армз и Молот-Оружие это совсем разные вещи. Вы разделом ошиблись
rockyda21
P.M.
28-9-2016 14:44 rockyda21
очередное, к великому сожалению, очковтирательство будет. работники завода слыхом не слыхивали ни про какие грифоны и тд. на америку фигачим вагонами вепрей. а на выставку каждый год с ними, морально устаревшими какбы не комильфо. вот и делают все в одном экземпляре (Тукан 12-го калибра например) и просто понтуются на выставках. 20-ка тукан появился в продаже после 6-7 лет фотосессий на выставках.
почему не воспользоваться жопой в экономики и перебить рынок импортного оружия .. . не понятно. очевидно владельцам "этих оружейников" денег и так хватает.. . а мозгов не хватает. жаль очень жаль.

Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Молот-Оружие на выставке Arms and Hunting 2016 ( 5 )