Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Молот-Оружие на выставке Arms and Hunting 2016 ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Молот-Оружие на выставке Arms and Hunting 2016

Migelhonda
P.M.
20-9-2016 20:03 Migelhonda
Originally posted by SvinARka:

Стоимость карабина в базовой комплектации


Originally posted by SvinARka:

по сути, коллекционной модели


а сколько будет стоить обычный карабин , для простых покупателей в магазине?
SvinARka
P.M.
20-9-2016 20:08 SvinARka
Migelhonda:

а сколько будет стоить обычный карабин , для простых покупателей в магазине?

столько и будет стоить

Rizii hanter 36
P.M.
20-9-2016 21:58 Rizii hanter 36
click for enlarge 1266 X 550 211.6 Kb
click for enlarge 1700 X 1075 275.8 Kb

click for enlarge 821 X 362 52.9 Kb
Не находите внешнего сходства?На фото егеря от молота и от хенеля....

Rizii hanter 36
P.M.
20-9-2016 22:08 Rizii hanter 36
А вообще-карабин мне нравится.Пожалуй возьму себе такой к мосбергу и сайге в товарищи..... НО...если не будет б... улыбки молота.После неё гильзы не пригодны,и цивилизованным такой подход назвать нельзя.Только из за неё у меня и нет никакого впо.И нибудет пока молот улыбается.А так.Подыскиваю неспеша чего то в 308.Вот и третий кандидат.Орсис 120 который есть,лось которого нет,и егерь-есть или нет-скоро узнаем.. .
АКС-74
P.M.
20-9-2016 22:18 АКС-74
Мне тоже понравился внешний вид Егеря. На мой взгляд, карабин получился не вычурным, лаконичным, завершенным. Дай Бог удачи, терпения и творческих успехов сотрудникам Молота, ну а нам - получить на выходе хороший, надежный, точный карабин по приятной цене!
Migelhonda
P.M.
21-9-2016 07:12 Migelhonda
Originally posted by Rizii hanter 36:

Не находите внешнего сходства?


Мне нравиться и то и другое)

Migelhonda
P.M.
21-9-2016 07:15 Migelhonda
Будет ли на выставке ВПО 301? какие перспективы?
SvinARka
P.M.
21-9-2016 10:38 SvinARka
Originally posted by auto_lik:

А, на какой день и время запланирована презентация?



Следите за новостями в этой ветке и на других официальных каналах продвижения.
SvinARka
P.M.
21-9-2016 10:41 SvinARka
Originally posted by Migelhonda:

Будет ли на выставке ВПО 301? какие перспективы?


Грифона на выставке не будет.
grurih
P.M.
21-9-2016 10:55 grurih
SvinARka:


Коротковат прикладик то стрелку

DEATHMAn
P.M.
21-9-2016 11:42 DEATHMAn
Отмечусь. Посмотрим на наличие кримметки и сколько за лося ценник выкатят. И когда там его теперь ещё доработают.. .
DEATHMAn
P.M.
21-9-2016 12:16 DEATHMAn
oldmiker:
Лося?

Ну да. Опять перенесли до после Нового года.

SvinARka
P.M.
21-9-2016 12:16 SvinARka

click for enlarge 1280 X 853 116.7 Kb
grurih
P.M.
21-9-2016 12:35 grurih
И что? Есть уже в продаже?
oldmiker
P.M.
21-9-2016 12:57 oldmiker
grurih:
И что? Есть уже в продаже?

пост 120 на предыдущей странице

Landgraf
P.M.
21-9-2016 13:41 Landgraf
А вес такой большой снова из-за пулемётной ствольной коробки?
Rizii hanter 36
P.M.
21-9-2016 13:42 Rizii hanter 36
Originally posted by Migelhonda:

Мне нравиться и то и другое)




Да мне тоже.Только хенель егерь за соточку стоит и найти проблемно.Так то я к орсис хантер присматриваюсь.Но пока жаба не даёт.Может новые карабины на рынке вправят мозги.. .
ak35
P.M.
21-9-2016 13:58 ak35
Originally posted by Landgraf:

А вес такой большой снова из-за пулемётной ствольной коробки?


А где он большой? Легче чем ОРСИС 120
nekobasu
P.M.
21-9-2016 15:12 nekobasu
Опять нет резьбы на стволе. Чем, спрашиваются, думают люди?
grurih
P.M.
21-9-2016 15:35 grurih
oldmiker:

пост ?120 на предыдущей странице

Про 25 единиц я прочитал. А вообще он выпускаться будет? На НГ хочу себе подарок сделать, потому интересуюсь.

auto_lik
P.M.
21-9-2016 17:04 auto_lik
Originally posted by Landgraf:

А вес такой большой снова из-за пулемётной ствольной коробки?



Большой? Та же Тика Т3 (Хантер, с 570-м стволом) - 3,1 кг, при том, что она без планки, магазин на 3 патрона и ствол чуть короче.
Нормальный вес. Разве что не для совсем уж малохольных.
DEATHMAn
P.M.
21-9-2016 18:14 DEATHMAn
Вес абсолютно нормальный, если честный
А, может, резьба будет в какой-нибудь расширенной комплектации? А,да. Все вопросы на выставке.
Rizii hanter 36
P.M.
21-9-2016 19:05 Rizii hanter 36
Originally posted by auto_lik:

и ствол чуть короче.


Кстати.Я бы лучше егерь с более коротким но толстым стволом взял.60 см -длинновато для моих задачь.Думаю бродяги по лесам согласятся.И надеюсь коробка не такая малохольная как на лосе 7-1.Ведь делают же толстую коробку даже на бюджетном моссберге 100 атр.Хера там металл экономить.Резьба может и не всем нужна-дульники под узкие задачи и на муфтах есть.И опять таки повторюсь-если с улыбкой молота-то хоть золотой с платиновой окантовкой нафиг не нужен.Надеюсь конструкторы услышат....
Jumangy
P.M.
21-9-2016 22:24 Jumangy
51 - дороговато слишком, по-моему. В этой ценовой нише Орсис-120 или Лоси-премьер. Конкурентные преимущества это ОПП, планка в комплекте и цена могла бы быть преимуществом но не стала, я уж не буду говорить про 54-й. По кучности пока ничего не известно. Орсис-120 стал сенсацией на рынке и сразу занял своё место. "Егерь" мог бы стать достойным конкурентом но не за 51 т.р.
Вот если "Егерь" продемонстрирует отличную кучность тогда и он станет сенсацией но, только в том случае если превзойдёт по кучности Орсис-120 продающийся за, по сути, ту же цену. Всё сказанное, конечно, как говорится ИМХО.
Искренне желаю производителю "Егеря" удачи и новых свершений!
С большим уважением, Денис.
auto_lik
P.M.
22-9-2016 01:27 auto_lik
Originally posted by Jumangy:

51 - дороговато слишком, по-моему


На мой взгляд, тоже. Продажники их пока учяться, как будто. Эти замашки на эксклюзивность, зачем? В предствлении потребителя, Молот-Оружие ещё долго будет именно Молотом (хорошо, если не кувалдой), делающим доступное оружие, приемлемого качества, но ни как не Блейзером или Маузером. Хотите в эксклюзивность, делайте качественно (допустим, не хуже финнов), и, например, продавайте под суббрендом (типа лексуса от тойоты). Иначе, велика вероятность завоенованную рыночную нишу потерять, а в новую так и не попасть. Многовато 51, тем более, если рядом будут лежать их же полуавтоматы (изделия, конструктивно более сложные) за 35... 40тр.
grurih
P.M.
22-9-2016 10:25 grurih
auto_lik:

На мой взгляд, тоже. Продажники их пока учяться, как будто. Эти замашки на эксклюзивность, зачем? В предствлении потребителя, Молот-Оружие ещё долго будет именно Молотом (хорошо, если не кувалдой), делающим доступное оружие, приемлемого качества, но ни как не Блейзером или Маузером. Хотите в эксклюзивность, делайте качественно (допустим, не хуже финнов), и, например, продавайте под суббрендом (типа лексуса от тойоты). Иначе, велика вероятность завоенованную рыночную нишу потерять, а в новую так и не попасть. Многовато 51, тем более, если рядом будут лежать их же полуавтоматы (изделия, конструктивно более сложные) за 35... 40тр.

Видимо Тукан их ничему не научил.

ak35
P.M.
22-9-2016 10:49 ak35
Возможно цена такая из-за масштабов производства, на поток пока не поставлен Егерь, штучное производство (мои домыслы)
Seregka
P.M.
22-9-2016 10:53 Seregka
51000? Ну-ну.. . Может первую партию фанаты и купят, но до 2-ой опять дело не дойдёт.
DEATHMAn
P.M.
22-9-2016 11:33 DEATHMAn
Ребят, вы как маленькие ей богу. Ценообразование очень простое- импорт по цене стал недоступен, значит отечественное надо подтянуть. Все равно больше ничего не купишь.
Seregka
P.M.
22-9-2016 11:41 Seregka
Поэтому все купят 120-й Орсис.
DEATHMAn
P.M.
22-9-2016 11:59 DEATHMAn
Но тут трёхупорная затворная группа, мушка/целик и вивер за 51, а у орсиса за 60 карабас+ 5 тыров планка отдельно все таки есть разница.
Сравнивать надо.
grurih
P.M.
22-9-2016 12:05 grurih
DEATHMAn:
Но тут трёхупорная затворная группа, мушка/целик и вивер за 51, а у орсиса за 60 карабас+ 5 тыров планка отдельно все таки есть разница.
Сравнивать надо.

А если еща пару месяцев подкопить , то можно и бэушную Тикку взять.

SvinARka
P.M.
22-9-2016 13:32 SvinARka
Бекас-авто

grurih
P.M.
22-9-2016 14:26 grurih
Чувак в ролике вроде на птицу охотится? Полуавтомат с удлинителем магазина, прям гусячье ружо. Для чего туда планку вмастырили??
SvinARka
P.M.
22-9-2016 14:34 SvinARka
Originally posted by grurih:

Чувак в ролике вроде на птицу охотится? Полуавтомат с удлинителем магазина, прям гусячье ружо. Для чего туда планку вмастырили??


Второй ствол пулевой. К нему в комплекте идет съемный диоптрический прицел.
Kadmiy
P.M.
22-9-2016 15:02 Kadmiy
Красивый ролик. Молодцы!
grurih
P.M.
22-9-2016 15:28 grurih
SvinARka:

Второй ствол пулевой. К нему в комплекте идет съемный диоптрический прицел.

Ну фиг знает. Мне эти два в одном флаконе не понять.

Rizii hanter 36
P.M.
22-9-2016 19:16 Rizii hanter 36
Originally posted by auto_lik:

тем более, если рядом будут лежать их же полуавтоматы (изделия, конструктивно более сложные) за 35... 40тр.


С какого времени штампованные из листа полуавтоматы стали более сложны чем точёно фрезерованный болт?Технологически токарка и фрезеровка дороже штамповки,и расход отходного материала много больше.51-разумно,если человек в результате получит то что хочет а не то что дают.... Интересно будет так?Первые владельцы-сфоткайте со всех сторон стрелянные гильзы с егеря.По наличию или отсутствию фирменной улыбки молота-мы поймём отношение молота к потребителю.... .
Jumangy
P.M.
22-9-2016 21:38 Jumangy
Originally posted by Rizii hanter 36:

По наличию или отсутствию фирменной улыбки молота-мы поймём отношение молота к потребителю.....


Молот, как всем известно, улыбается не по собственной инициативе,а в соответствии с дебильно-большевистским оружейным законодательством для "ахеренно нужной" криминалистической идентификации Хорошо ещё зеркало затвора не метят тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо, чтобы не сглазить.
------
С уважением, Денис.
Landgraf
P.M.
22-9-2016 21:44 Landgraf
Jumangy:

Молот, как всем известно, улыбается не по собственной инициативе,а в соответствии с дебильно-большевистским оружейным законодательством для "ахеренно нужной" криминалистической идентификации..

Хрен там. Уже сто раз разбирали ситуацию - в большинстве случаев никаких крим.меток не требуется.

Jumangy:
.. . Хорошо ещё зеркало затвора не метят тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо...

Уж лучше точка на зеркале, чем бороздень в патроннике.

Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Молот-Оружие на выставке Arms and Hunting 2016 ( 4 )