Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Полигональный Вепрь

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Полигональный Вепрь

SvinARka
P.M. Ц
8-8-2016 11:54 SvinARka
На Молоте закончены заводские испытания 'Вепря-308' с полигональным стволом.Ссылка на статью: kalashnikov.ru

Что Вы об этом думаете и какие ваши ожидания?

pathfinder466
P.M. Ц
8-8-2016 13:21 pathfinder466
Вы для начала на ранее заданные вопросы ответьте, в частности о сроках отгрузки в ормаги ВПО-148 (поскольку озвученные на 3-ей видеоконференции сроки уже истекли), а потом уже за новое вопросы задавайте.
simon1975
P.M. Ц
8-8-2016 18:23 simon1975
Мне непонятно, почему они демонстрируют низкую профессиональную культуру производства. Рассекают по цеху без спец одежды. Тут и про Полигональный Вепрь, это что такое я и не понял, как тогда рассуждать.
CorrAnt
P.M. Ц
9-8-2016 11:12 CorrAnt
вас только отсутствие СИЗ смущает?

статья переполнена журналястскими перлами. интересно, сам молот проверяет проекты таких статей перед выходом или их все устраивает?

simon1975
P.M. Ц
9-8-2016 11:45 simon1975
Originally posted by CorrAnt:

отсутствие


Мне это говорить о том, что борзописцам пофиг о чем писать. Что о колбасе, что о оружии.
Originally posted by CorrAnt:

смущает


Из своей заводской практики сделал вывод, что отсутствие СИЗ это уже есть скрытые проблемы в технологии и производстве.
SvinARka
P.M. Ц
9-8-2016 11:46 SvinARka
Originally posted by pathfinder466:

Вы для начала на ранее заданные вопросы ответьте, в частности о сроках отгрузки в ормаги ВПО-148 (поскольку озвученные на 3-ей видеоконференции сроки уже истекли), а потом уже за новое вопросы задавайте.



В оружейные магазины впо-148 поступит на следующей неделе. Отгрузки будут производиться не большими партиями.
pathfinder466
P.M. Ц
9-8-2016 12:18 pathfinder466
SvinARka:

В оружейные магазины впо-148 поступит на следующей неделе. Отгрузки будут производиться не большими партиями.

Спасибо за информацию! Хоть какая-то конкретика появилась.

werewolf0001
P.M. Ц
9-8-2016 17:57 werewolf0001
SvinARka:

В оружейные магазины впо-148 поступит на следующей неделе. Отгрузки будут производиться не большими партиями.

ВПО-148 магазины от обычного АК-74 принимает?
ДТК съемный? Резьба какая?

Llandaff
P.M. Ц
23-8-2016 14:48 Llandaff
что-то кучность стрельбы, описанная в статье, совсем не впечатлила
Следующий СТРЕЛОК
P.M. Ц
23-8-2016 18:43 Следующий СТРЕЛОК
Llandaff:
что-то кучность стрельбы, описанная в статье, совсем не впечатлила

просто интересно, каким образно говоря местом думают маркетологи Молота в плане этих полигональных стволов Ну вот просто интересно, СКОЛЬКО вепрей 308 за все время производства потеряли кучность изза износа ствола (не повреждений, а именно износа от биметалла).... один? Два?? и те наверняка на ресурсных испытаниях на самом заводе.

При нынешних ценниках на 308 патрон - угу, миллионеры будут полигональные вепри покупать, чтобы, значицца, ресурс тысячах на 30 выстрелов проверить

И последнее. В магазинах простые 308 лежат всегда, не особо ходовой товар. и тут чуда не будет.

делайте такой хотя бы в 7,62*39 или 223, тогда, возможно, толк будет.

Llandaff
P.M. Ц
23-8-2016 21:17 Llandaff
Ресурс для охотствола не важен. А вот куча важна. Причем не для охоты, а для того, чтобы мериться пиписьками с другими охотниками
фалкон
P.M. Ц
23-8-2016 22:08 фалкон
Полностью согласен, со Следующим Стрелком.
SvinARka
P.M. Ц
26-8-2016 19:01 SvinARka
Михаил Дегтярев о полигональном Вепре

Следующий СТРЕЛОК
P.M. Ц
26-8-2016 19:57 Следующий СТРЕЛОК
SvinARka:
Михаил Дегтярев о полигональном Вепре

Дегтярев уверен, что карабин ждут потребители. А потребители давно уже не покупают рекламный журнал калашников потому как ничего хорошего от него не ждут.

Они и про силуминовые резиноплюи хвалебные статьи писали в свое время, и про другие поделки, на местном рынке продаваемые. Вобщем - вот пусть Дегтярев покупателей Молоту и обеспечивает, и обязательно с настрелом не менее 10 000 выстрелов

SvinARka
P.M. Ц
2-9-2016 20:21 SvinARka
На сайте ООО 'Молот-Оружие' (molot.biz) опубликована небезынтересная статья по истории развития технологий полигональной нарезки канала ствола, а также ее применению в современных образцах огнестрельного оружия, которая поможет нашим читателям больше узнать об истории и практике применения данной технологии:

molot.biz

click for enlarge 1916 X 1076 512.1 Kb

wrc
P.M. Ц
7-9-2016 13:32 wrc
Следующий СТРЕЛОК:

просто интересно, каким образно говоря местом думают маркетологи Молота в плане этих полигональных стволов Ну вот просто интересно, СКОЛЬКО вепрей 308 за все время производства потеряли кучность изза износа ствола (не повреждений, а именно износа от биметалла).... один? Два?? и те наверняка на ресурсных испытаниях на самом заводе.

При нынешних ценниках на 308 патрон - угу, миллионеры будут полигональные вепри покупать, чтобы, значицца, ресурс тысячах на 30 выстрелов проверить

И последнее. В магазинах простые 308 лежат всегда, не особо ходовой товар. и тут чуда не будет.

делайте такой хотя бы в 7,62*39 или 223, тогда, возможно, толк будет.

Да причем тут миллионеры?
При большом настреле на патроны уходит больше чем на ствол, и оружие уже считай расходка.
Если считать, что ресурс 10 к выстрелов и ценник патрона 50 рублей, то как бы это пол лимона, на фоне этой цифры 3-50 тысяч за сам ствол почти ничто)
Про 30 к ресурса я вообще молчу.
Посему уж пусть будет 5-10 тысяч ресурса, но только чтоб стрелял не 10 см на 100 м, а 3 см

AleX413
P.M. Ц
7-9-2016 23:37 AleX413
wrc:
но только чтоб стрелял не 10 см на 100 м, а 3 см

Вполне обыкновенный ствол умеет делать вот так

Все по одной горизонтальной оси. Это совсем не ствол виноват. Полигональный он или обычный - ничего не изменится.
Zhelezniy_Felix
P.M. Ц
8-9-2016 23:24 Zhelezniy_Felix
а в впо-208/9 имеет смысл делать полигональный парадокс?
Следующий СТРЕЛОК
P.M. Ц
9-9-2016 16:43 Следующий СТРЕЛОК
wrc:

Да причем тут миллионеры?
При большом настреле на патроны уходит больше чем на ствол, и оружие уже считай расходка.
Если считать, что ресурс 10 к выстрелов и ценник патрона 50 рублей, то как бы это пол лимона, на фоне этой цифры 3-50 тысяч за сам ствол почти ничто)
Про 30 к ресурса я вообще молчу.
Посему уж пусть будет 5-10 тысяч ресурса, но только чтоб стрелял не 10 см на 100 м, а 3 см

Хорошо. Будьте так любезны и обозначьте целевую аудиторию, которой будет интересен данный вариант вепря в 308 калибре при том ценнике на патроны, что есть в наличии.
Спортсменов IPSC можете смело вычеркивать, потому как 308 вепрб уже давно никому (кроме разве что мануальщиков, весьма редких) не интересен.
а 5 тысяч без потери кучности ходили все вепри прошлых лет выпуска (до 2011 года точно), так что изобретать велосипед и делать из этого технологический прорыв смысла нет. Вот если новые неполигональные вепри будут терять кучность тысячах так на полутора, чтоб уж совсем из мягкого металла, тогда да, прорыв!

SvinARka
P.M. Ц
27-9-2016 17:14 SvinARka

Lis-biker
P.M. Ц
3-10-2016 09:34 Lis-biker
Originally posted by SvinARka:

и какие ваши ожидания?


хочу максимально лёгкий апарат, пусть и со ствольной коробкой от пулемёта, но, с максиально лёгким стволом цевьём и прочим, хотябы одну модельку.. . а вообще очень рад вашему движению вперёд, не стоите на месте выпускаете новые модели, активная реклама и прочее, результат думаю будет, просто не сразу
RAYnew
P.M. Ц
3-10-2016 22:09 RAYnew
Lis-biker:

хочу максимально лёгкий апарат, пусть и со ствольной коробкой от пулемёта, но, с максиально лёгким стволом цевьём и прочим, хотябы одну модельку.. . а вообще очень рад вашему движению вперёд, не стоите на месте выпускаете новые модели, активная реклама и прочее, результат думаю будет, просто не сразу

Главный вопрос - а почем это чудо будет на прилавках?

Lis-biker
P.M. Ц
3-10-2016 22:19 Lis-biker
это да.. сайга-то 25.. .
zakhar-34
P.M. Ц
11-1-2017 21:47 zakhar-34
Лучше придумайте крепление для оптики на Супера,что бы удобно было!!!И пару виверов штатных,для допов!!!А то крон,пол карабина стоит!!!И то,ХРЕН найдёшь!!!
sergioxii
P.M. Ц
13-4-2017 14:00 sergioxii
Мне вот 147 нравится идеей полигонального ствола, причем больше интересует кучность и легкость чистки нежели ресурс. Я вот жду версий с 520-590 мм стволом а не 420 мм - который считаю коротким, порох не будет до конца сгорать, как следствие вспышка и разухабистый грохот, + не соблюдается правило - винтовкой называется то что имеет 70 длин калибра в длине ствола, 420 делим на 7,62 получаем 55, что соответствует карабину но никак ни точной винтовке.
otar07
P.M. Ц
15-4-2017 16:28 otar07
Originally posted by SvinARka:

Что Вы об этом думаете и какие ваши ожидания

Хорошо думаю.
Ожидаю ВПО полигональный под 7.62х54. Когда планируете к продаже?

308 перестал быть таким желанным и популярным после введения санкций и обвала покупательской способности из-за курса рубля. Импортные точные и раскрывающиеся хорошие охотпатроны в 308 стали недоступны.


------
Bring a long gun to a gunfight. Bring all you friends with the long guns.

Юрий3006
P.M. Ц
23-8-2017 17:26 Юрий3006
Угу и нормальную систему предохранения от выстрела в сложенном виде, ну и приклад нормальный.

------
Si vis pacem, para bellum. / Cornelius Nepos/;BR;С уважением, Юрий.

Лексей 735-й
P.M. Ц
24-8-2017 07:37 Лексей 735-й
Идея хорошая.
С удовольствием приобрету толстый пулеметный ствол с хромом и полигональными нарезами.
Просто "чтоб было".
А кучность при таком раскладе больше зависит от патрона.
sergioxii
P.M. Ц
26-8-2017 21:03 sergioxii
Так и не дождался этого чуда. Месяц назад купил ВПО 127 с 590 мм стволом. Всегда в мире оружия в России все на каких то домыслах, легендах байках и прочем. Сайты производителей оружия и реалии продаж оружия абсолютно разные миры.
vellev
P.M. Ц
26-8-2017 22:59 vellev
Так и не дождался этого чуда. Месяц назад купил ВПО 127 с 590 мм стволом.

Серега привет, видео отстрела планируешь?
Я потихоньку готовлюсь к новому отстрелу. Купил супер легких чехов 8гр., новый кентавр, новосиб двухэлементный и барнаул 10.9 для сравнения. Результат выложу как всегда здесь: ВЕПРЬ ВПО -127-01, ГЛАЗАМИ ВЛАДЕЛЬЦА
click for enlarge 2048 X 1536 910.3 Kb
sergioxii
P.M. Ц
27-8-2017 00:22 sergioxii
Пока стрелял 3-мя видами. Томпаковые Новосибирские (высокой кучности), томпаковые обычные и кентавр барнаульский. Никаких биметаллов. Проблема в стрельбище. Мое место куда хожу для дальнего выстрела ну никак.

И еще как начал на дальние дистанции пробовать стрелять (более 150 м) то понял что моя близорукость ой как имеет значение. Стреляю в линзах, соответственно в очках результата никакого, разве что на саморез оправу ко лбу привинтить, чтобы не спадали, и то все равно хреново. Вот такие препятствия встали на пути начинающего "высокоточника". Я всего то с покупки 4 раза выгуливал этот ствол. И да, тяжеловат он, хотя это же уже дальнобойны ствол, бывают и потяжелее.

А что за пуля то такая 8 гр. 1000 м/с наверное выпорет.


Вот вес 5015 г. с патронами и оптикой.

click for enlarge 1707 X 1280 148.4 Kb

И вот сами патрончики

click for enlarge 1707 X 1280 182.7 Kb

vellev
P.M. Ц
27-8-2017 01:20 vellev
А что за пуля то такая 8 гр. 1000 м/с наверное выпорет.

Не, 905 м/с только. Что тоже не мало)))
nekobasu
P.M. Ц
27-8-2017 06:52 nekobasu
Originally posted by sergioxii:

И вот сами патрончики


Средний, с канавкой, может принести некоторые проблемы. Обязательно возьмите с собой шомпол.

Originally posted by sergioxii:

И еще как начал на дальние дистанции пробовать стрелять (более 150 м) то понял что моя близорукость ой как имеет значение. Стреляю в линзах, соответственно в очках результата никакого, разве что на саморез оправу ко лбу привинтить, чтобы не спадали, и то все равно хреново.


Очень странно. У меня очень хорошая близорукость, стреляю в очках. Единственная проблема, связанная с этим - они зимой запотевают на ура и нихера не видно. Но точность стрельбы от них никак не страдает. Есть знакомый высокоточник, он стреляет в линзах и попадает ну очень хорошо.
Если очки спадают, то можно резинку привязать за дужки, чтобы она очки прижимала к голове.
Alex1334
P.M. Ц
17-10-2017 19:19 Alex1334
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
а в впо-208/9 имеет смысл делать полигональный парадокс?


Любой парадокс имеет смысл делать прогрессивным. А делать его полигональным или нарезным - вопрос второй.
ВАН 60
P.M. Ц
17-10-2017 23:57 ВАН 60
Одного не пойму, как полигональная сверловка может быть с 4-мя нарезами?
Бред какой-то, а почему не четырёхугольная? или двухугольная тогда ?
Ну не должно быть поли- с 4-мя нарезами, объясните мне безграмотному.
Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Полигональный Вепрь