Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Как вернуть деньги за карабин Вепрь223 с завод ... ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как вернуть деньги за карабин Вепрь223 с завода Молот?

Alex1334
P.M.
16-10-2016 12:17 Alex1334
Originally posted by Floks2012: В понедельник отправлю заказное письмо

+500
Floks2012
P.M.
20-10-2016 11:44 Floks2012
прислали акт проведения так называемой экспертизы
click for enlarge 905 X 1280 227.9 Kb
Гуня1969
P.M.
21-10-2016 11:05 Гуня1969
Originally posted by Floks2012:

прислали акт проведения так называемой экспертизы


Ну что ж. С этим уже можно идти в суд с иском на возмещение морального ущерба.
А возврат денег? Октябрь уже заканчивается.
Floks2012
P.M.
21-10-2016 13:52 Floks2012
Гуня1969:

Ну что ж. С этим уже можно идти в суд с иском на возмещение морального ущерба.
А возврат денег? Октябрь уже заканчивается.

жду до конца, а то может и все сразу придётся подавать в суд на не выплату и на моральный

Гуня1969
P.M.
21-10-2016 17:08 Гуня1969
Originally posted by Floks2012:

жду до конца, а то может и все сразу придётся подавать в суд на не выплату и на моральный


В принципе можно и подождать. Если не ошибаюсь обязаны вернуть деньги в 10-дневный срок. А потом включается счётчик 1% за каждый просроченный день. Ничего криминального. Это так по закону.
Alex1334
P.M.
24-10-2016 06:15 Alex1334
Удивительное дело: начальник ОТК и технический директор перед подписанием акта куда-то внезапно провалились и поэтому вместо них акт подписали их заместители.
А главный конструктор завода по непонятной причине вообще проигнорил данный акт.
А мне, как возможному покупателю, очень хотелось бы увидеть их фамилии в данном акте.
Гуня1969
P.M.
24-10-2016 12:38 Гуня1969
Originally posted by Alex1334:

Удивительное дело: начальник ОТК и технический директор перед подписанием акта куда-то внезапно провалились и поэтому вместо них акт подписали их заместители.
А главный конструктор завода по непонятной причине вообще проигнорил данный акт.
А мне, как возможному покупателю, очень хотелось бы увидеть их фамилии в данном акте.


Floks2012:

Мне прислали корешок с отметкой что карабин у меня купил завод МО.

Интересно, почему возврат оформлен как покупка? Нет ли в этом подвоха? Типа: "Вы нам его не вернули, а мы его у Вас купили. Какие претензии? Какое возмещение морального ущерба?".
Виктор, кстати срок возврата денег истёк по меньшей мере 23 сентября. А скорее всего раньше - по истечение 10 суток с момента получения ими заказного письма с требованием возврата. По закону они обязаны вам вернуть деньги с компенсацией за просрочку (1% в день). Имейте это ввиду, если молот после возврата денег потребует признать, что вы получили возврат в полном объёме. Лучше заранее проконсультируйтесь с юристом в суде.
kWolf
P.M.
24-10-2016 15:44 kWolf
Добрый день! Поздравляю ТС с тем, что процесс сдвинулся с мертвой точки.
У меня была похожая ситуация, только там скорее сам был виноват ибо покупал в живую. Купил в магазине кривой впо-125 (криво посажен газоотвод). Косяк обнаружил только дома. В результате карабин был сдан в магазин как брак. Процесс был не простой, но в принципе вполне посильный (ушел где то месяц).
Я это написал к тому, что не надо себя успокаивать и пытаться смериться с покупкой бракованного оружия. И тем более исправлять косяки за свой счет в мастерских. Возвращайте ненадлежащий товар, это вполне реально.
Если каждый будет возвращать брак производителю, может наконец мы сможем покупать в магазинах нормальное качественное отечественное оружие.
Гуня1969
P.M.
24-10-2016 16:47 Гуня1969
Originally posted by kWolf:

Если каждый будет возвращать брак производителю, может наконец мы сможем покупать в магазинах нормальное качественное отечественное оружие.


Правильные слова. Мы сами разбаловали своих производителей. И позволили им гадить нам на голову. Где ещё производитель может позволить себе разменять репутацию на сиюминутную выгоду, кроме как у нас?
Landgraf
P.M.
25-10-2016 02:57 Landgraf
Гуня1969:
... Где ещё производитель может позволить себе разменять репутацию на сиюминутную выгоду, кроме как у нас?

Во всём мире. Дизели Фольксваген, взрывающиеся Самсунги и Айфоны - что, мало примеров? Или предпочитаете вопить что-то типа "америка - класс, россия - гуано"?
Alex1334
P.M.
25-10-2016 07:01 Alex1334
Originally posted by Landgraf:Дизели Фольксваген, взрывающиеся Самсунги и Айфоны - что, мало примеров?

Дизели Фолькса - однозначный отстой, то ли дело наш ЗМЗ! Там таких скандалов не может быть в принципе.
А еще у пиндосов космические корабли сразу после старта взрываются - однозначно сэкономили пару соток на заклепках, наплевав на репутацию.
Гуня1969
P.M.
25-10-2016 07:46 Гуня1969
Originally posted by Landgraf:

Во всём мире. Дизели Фольксваген, взрывающиеся Самсунги и Айфоны - что, мало примеров? Или предпочитаете вопить что-то типа "америка - класс, россия - гуано"?


Ты путаешь мокрое с холодным. Я об отношении к покупателю и о репутации. Та же Тойота или Форд периодически отзывают десятки и сотни тысяч автомобилей из за каких нибудь проблем с винтиком в рулевом управлении. Ты хоть раз слышал, чтобы ВАЗ, ГАЗ или УАЗ отзывал? Или у наших авто нет проблем? Друг покупал УАЗ году в 2003-2004. Смогли без проблем завести и выехать только на третьем. Что, УАЗ отозвал всю партию? Новый анекдот?
Терпеть не могу напыженных пиндосов. Но они душу вытрясут из производителя за брак. По судам затаскают. И они правы. Производитель должен уважать покупателя. Так как без покупателя он никому не нужен со своими железяками. С голоду подохнет. А если вскроется намеренный обман или мошенничество, то кранты производителю. А у нас можешь в открытую брехать покупателю. Ещё и симпатизирующие найдутся.
kWolf
P.M.
25-10-2016 09:20 kWolf
Я вообще в первую очередь хотел не обругать отечественного производителя, здесь и без меня все и так все знаю, а сказать что надо бороться за свое право покупать качественный товар. И в первую очередь надо поменять свое отношение к российскому производителю. Все уже так привыкли что отечественные товары лотерея, что все косяки производителя пытаются устранить своими силами или просто забить на них. Когда ТС создал тему, набежали люди, которые начали смеяться и предлагать забить. Только несколько человек поддержали автора.
Кстати когда я был на выставке в гостином двор, разговаривал с представителем молота. Мне они сами сказали, что однозначно возвращать если есть хоть какой то косяк, а криво посаженный газоотвод то же брак.
И между прочим, я знаю, что все производители косячат, не только отечественные и не только оружейные компании.
Гуня1969
P.M.
25-10-2016 10:19 Гуня1969
Originally posted by kWolf:

когда я был на выставке в гостином двор, разговаривал с представителем молота. Мне они сами сказали, что однозначно возвращать если есть хоть какой то косяк


Мой приятель пытался получить от молота гарантию обмена или возврата в случае подтверждения описанных им дефектов. Ему вообще ничего не ответили. Просто "не заметили" вопроса. И так несколько раз. Пока ему надоело этот вопрос задавать. Предложили за свой счёт отправить на завод. А мы типо тут будем решать гарантийный случай или нет. Если нет, то заплатишь ещё и за обратный пересыл. При этом ссылаются на допуски для стандартного изделия. Забывая, что карабин заказан с отбором по ряду критериев.
Добрые они только на выставках.
Originally posted by kWolf:

надо бороться за свое право покупать качественный товар. И в первую очередь надо поменять свое отношение к российскому производителю. Все уже так привыкли что отечественные товары лотерея, что все косяки производителя пытаются устранить своими силами или просто забить на них.


Верно. Только это нужно делать сообща. А у нас много тех, чья хата скраю. Или говнистого народа, которому доставляет удовольствие позлорадствовать и постебаться над ближним. А завод это воспринимает как поддержку. Фигали напрягаться, когда недовольных единицы. А остальные молча наблюдают со стороны.
Landgraf
P.M.
25-10-2016 14:13 Landgraf
Гуня1969:
Ты путаешь мокрое с холодным. Я об отношении к покупателю и о репутации...

Я про то-же. Дизельгейт погуглите - а то похоже Вы не понимаете, о чём идёт речь.

Гуня1969:
.. . Ты хоть раз слышал, чтобы ВАЗ, ГАЗ или УАЗ отзывал?...

Да, слышал.

Гуня1969:
... А если вскроется намеренный обман или мошенничество, то кранты производителю...

Ещё раз - гуглите "дизельгейт".

Гуня1969:
... А у нас можешь в открытую брехать покупателю. Ещё и симпатизирующие найдутся.

Ага, а ещё у них там небо синее и травка зеленее...

Да, и ещё - что-то я не припомню, чтоб с таким (вырезано цензурой), как Вы, я переходил на ТЫ.

Floks2012
P.M.
25-10-2016 19:38 Floks2012
Landgraf:

Во всём мире. Дизели Фольксваген, взрывающиеся Самсунги и Айфоны - что, мало примеров? Или предпочитаете вопить что-то типа "америка - класс, россия - гуано"?

Про Россию речи не идёт . И тема о том как пытаются путём не хитрых манипуляций продать не качественный ( бракованный) товар залежавшийся пару лет под верстаком на заводе.И продаёт ни кто-то там , а именно САМ "Молот -Оружие".
Да можно было бы понять допущенный там не большой брак, как говорится производство есть производство. НО. Нельзя так нагло втюхивать.Ведь дополнительно были оплачены услуги.
P.S.Просьба , оскарбления в адрес участников оставить при себе. Дабы не вызывать агрессию у других .

Floks2012
P.M.
25-10-2016 19:45 Floks2012
Гуня1969:

Интересно, почему возврат оформлен как покупка? Нет ли в этом подвоха? Типа: "Вы нам его не вернули, а мы его у Вас купили. Какие претензии? Какое возмещение морального ущерба?".
Виктор, кстати срок возврата денег истёк по меньшей мере 23 сентября. А скорее всего раньше - по истечение 10 суток с момента получения ими заказного письма с требованием возврата. По закону они обязаны вам вернуть деньги с компенсацией за просрочку (1% в день). Имейте это ввиду, если молот после возврата денег потребует признать, что вы получили возврат в полном объёме. Лучше заранее проконсультируйтесь с юристом в суде.

По другому оружие нельзя вернуть , его в обязательном порядке должны выкупить. Проще говоря должен смениться собственник что бы карабин был списан с меня. А уже завод как собственник и производитель может его утилизировать.

Floks2012
P.M.
25-10-2016 20:05 Floks2012
Alex1334:
Удивительное дело: начальник ОТК и технический директор перед подписанием акта куда-то внезапно провалились и поэтому вместо них акт подписали их заместители.
А главный конструктор завода по непонятной причине вообще проигнорил данный акт.
А мне, как возможному покупателю, очень хотелось бы увидеть их фамилии в данном акте.

Ну зачем же ручки свои пачкать. Не царское это дело.

Гуня1969
P.M.
26-10-2016 07:48 Гуня1969
Originally posted by Floks2012:

P.S.Просьба , оскарбления в адрес участников оставить при себе. Дабы не вызывать агрессию у других .


Виктор, прошу простить! Удалил свой пост.
Не сдержался. Раздражает, когда за критику криворукости нашего производителя автоматически записывают в "предатели" или "подпиндосники".
Кстати, погуглил. "Дизельгейт" закончился для Фольксвагена штрафом в 18 млрд. долларов, падением продаж, падением цен на акции, иском акционеров на 4 млрд. евро, сменой руководства и т.п. Считаю пример неудачным. Если бы так "драли" наших производителей, то думаю, что у нас в обычных ормагах лежали бы только отборные стволы.
И считаю, что немаловажный фактор - "падение продаж". Народ там высказывает своё отношение к нечистоплотному производителю бойкотируя его товар. Потому как понимает, что сегодня обманули другого, а завтра могут обмануть тебя.
Тот же Ландграф возмутился моим постом про отечественного производителя, но и слова не сказал про молот, который прислал заведомо бракованный карабин с перебитым годом выпуска под видом отборного. Для него это не есть подлость со стороны продавца. Да и Лис-байкер в других темах строчит хвалебные посты молоту как из пулемёта, а сюда носа не кажет. Остальные форумчане, за редким исключением, предпочитают отмолчаться. Вот и причина того, что завод плевать хотел на конечного потребителя. "Возмущаются какие-то два-три калеки. Фигли внимание обращать".
И ещё. И Вы и я открывали темы, чтобы предупредить потенциальных заказчиков оружия с молота, о возможных негативных последствиях заказа. Может быть зря? Может оно им и не надо? Не увидел ни одного поста типа "Спасибо, ребята, что предупредили".
OLDALEX
P.M.
26-10-2016 12:07 OLDALEX
Гуня1969:
Раздражает, когда за критику криворукости нашего производителя автоматически записывают в "предатели" или "подпиндосники".

Увы, в вашем случае - в гораздо менее уважаемые категории.

Тот же Ландграф возмутился моим постом про отечественного производителя, но и слова не сказал про молот, который прислал заведомо бракованный карабин с перебитым годом выпуска под видом отборного. Для него это не есть подлость со стороны продавца. Да и Лис-байкер в других темах строчит хвалебные посты молоту как из пулемёта, а сюда носа не кажет. Остальные форумчане, за редким исключением, предпочитают отмолчаться.

Остальные просто покупают недорогое надёжное оружие, если нужно, пилят, стреляют, делятся успехами, обсуждают охоты, соревнования, и им очень немного дела до пары-тройки "чудаков", раздухарившихся в немодерируемом разделе, а ветку эту обходят, примерно, как нормальные люди просто стараются не замечать какого-нибудь гей-клуба.

"Возмущаются какие-то два-три калеки. Фигли внимание обращать".

Именно так. Завод просто благоразумно предпочёл не тратить время, у него дел и так выше крыши, но если решил бы попринципиальничать, то ваше унылое нытьё в ветке продолжалось бы ещё не один год.

И Вы и я открывали темы, чтобы предупредить потенциальных заказчиков оружия с молота, о возможных негативных последствиях заказа. Может быть зря? Может оно им и не надо?

Похоже на запоздалое прозрение, но, честно говоря, один хрен - не верится.

Не увидел ни одного поста типа "Спасибо, ребята, что предупредили".

Слабо догадаться - почему?

Floks2012
P.M.
26-10-2016 12:55 Floks2012
для OLDALEX
Именно так. Завод просто благоразумно предпочёл не тратить время, у него дел и так выше крыши, но если решил бы попринципиальничать, то ваше унылое нытьё в ветке продолжалось бы ещё не один год.
------
Да ладно,просто завод понял что обгадился вот и принял разумное для себя решение.
Суд бы решил кто прав, а кто нет.
А то ,что завод отнёсся по скотски при продаже карабина это факт.
Alex1334
P.M.
26-10-2016 13:06 Alex1334
Уважаемые коллеги!
Не вижу причины переживать по поводу отсутствия постов с поддержкой действий, направленных на защиту прав потребителей. В России живет самый читающий между строк народ, и он, хоть и молчит, но делает правильные выводы из данных публикаций. Просто форма его благодарности негласная.
Комрад Флокс все делает правильно - не останавливается на достигнутом, шаг за шагом двигается дальше.
Как в свое время сказал тов. Сталин - наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
kWolf
P.M.
26-10-2016 13:32 kWolf
OLDALEX, каждый имеет что заслуживает.
Хотите за свои деньги покупать кривое бракованное оружие, которое требует доводки? Пожалуйста, отечественный производитель обеспечит Ваши потребности.
А я хочу прийти в магазин и просто купить карабин, а не осматривать 3-4 карабина и искать менее кривой, что бы потом обнаружить что он не стреляет.
По этому я свой карабин вернул в магазин.
Floks2012
P.M.
26-10-2016 13:39 Floks2012
kWolf:
OLDALEX, каждый имеет что заслуживает.
Хотите за свои деньги покупать кривое бракованное оружие, которое требует доводки? Пожалуйста, отечественный производитель обеспечит Ваши потребности.
А я хочу прийти в магазин и просто купить карабин, а не осматривать 3-4 карабина и искать менее кривой, что бы потом обнаружить что он не стреляет.

Полностью с Вами согласен. Поэтому и ищу себе теперь импортный карабин.

Гуня1969
P.M.
26-10-2016 14:55 Гуня1969
Originally posted by Alex1334:

Как в свое время сказал тов. Сталин - наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!


Интересно, что было бы с нынешними работниками молота при товарище Сталине?
Alex1334
P.M.
26-10-2016 15:44 Alex1334
Originally posted by Гуня1969: Интересно, что было бы с нынешними работниками молота при товарище Сталине?

Хороший вопрос)
А также с их апологетами)))
KM096
P.M.
27-10-2016 13:32 KM096
я думаю Молот счастлив что на весь объем выпускаемой им продукции всего две претензии. А люди которые предявляют ганзой оцениваются как не совсем нормальные. Я бы рад был если бы на моем производстве был такой процент рекломаций
Alex1334
P.M.
27-10-2016 15:55 Alex1334
Счастлив или нет трудовой коллектив завода Молот, нам невдомек.
Но что-то подсказывает мне, что счастливые люди из МО черпают свое счастье отнюдь не в качестве выпускаемой продукции
Lis-biker
P.M.
28-10-2016 10:29 Lis-biker
Originally posted by Гуня1969:

при товарище Сталине?


на вас бы написали донос все соседи, и пошли бы вы как английский шпиён.. по тому как соседа такого иметь совершенно не возможно.
OLDALEX
P.M.
28-10-2016 11:26 OLDALEX
kWolf:
OLDALEX, каждый имеет что заслуживает.
Хотите за свои деньги покупать кривое бракованное оружие, которое требует доводки? Пожалуйста, отечественный производитель обеспечит Ваши потребности.
А я хочу прийти в магазин и просто купить карабин, а не осматривать 3-4 карабина и искать менее кривой, что бы потом обнаружить что он не стреляет.
По этому я свой карабин вернул в магазин.
Одни с этим "кривым бракованным оружием" попадают в топ на Чемпионатах мира, Европы, имеют настрелы десятками тысяч и хотят и стреляют дальше. Другие хотят "просто приходить в магазины и покупать". "Каждому - своё", речь именно и только об этом.

Lis-biker
P.M.
28-10-2016 16:51 Lis-biker
Originally posted by Floks2012:

импортный карабин.


напрасно, взяли бы у молота на замену новый, или сайгу, огромное количество граждан стреляет много и с удовольствием.. у импорта есть проблемы, и так просто решить их не получится.
Ka52
P.M.
28-10-2016 18:10 Ka52
OLDALEX, честно говоря я вас не понимаю, вы что, хотите чтобы качество продукции заводов не повышалось?Ну неправильно это, выбирать за свои немалые деньги покупку, из кривых-наименее кривое!Я как потребитель, хочу как с айфоном, купить и сразу пользоваться.И я не понимаю, почему хотеть этого неправильно.Я даже готов за это платить, хотя это бред.Вы когда покупаете телевизор в мвидео, доплачиваете за отбор?
Ну долго и сложно у нас ружье покупается, по сравнению с телефоном, а поменять брак в разы сложнее.
И я честно думаю, что если показать эту тему обычному человеку, не инетересующемся оружием, он всего лишь увидит, как человек вернул не устроившее его изделии заводу, пожмет плечами и скажет что человек-молодец.И я просто не понимаю, из-за чего тут негатив.Наоборот, если такого будет больше, для обычных покупателей будет только лучше,и Вам в том числе.
И по этому вас в теме ни кто не благодарит, потому как в голове обычного обывателя, который ездит на иномарке, мысль, что это все как самом собой разумеющееся, вернуть не устроившую покупку.
И все равно , ТС молодец, что показал как можно сделать.
OLDALEX
P.M.
28-10-2016 19:08 OLDALEX
Ka52:
OLDALEX, честно говоря я вас не понимаю, вы что, хотите чтобы качество продукции заводов не повышалось?Ну неправильно это, выбирать за свои немалые деньги покупку, из кривых-наименее кривое!Я как потребитель, хочу как с айфоном, купить и сразу пользоваться.И я не понимаю, почему хотеть этого неправильно.Я даже готов за это платить, хотя это бред.Вы когда покупаете телевизор в мвидео, доплачиваете за отбор?
Ну долго и сложно у нас ружье покупается, по сравнению с телефоном, а поменять брак в разы сложнее.
И я честно думаю, что если показать эту тему обычному человеку, не инетересующемся оружием, он всего лишь увидит, как человек вернул не устроившее его изделии заводу, пожмет плечами и скажет что человек-молодец.И я просто не понимаю, из-за чего тут негатив.Наоборот, если такого будет больше, для обычных покупателей будет только лучше,и Вам в том числе.
И по этому вас в теме ни кто не благодарит, потому как в голове обычного обывателя, который ездит на иномарке, мысль, что это все как самом собой разумеющееся, вернуть не устроившую покупку.
И все равно , ТС молодец, что показал как можно сделать.
Вначале хотел ответить обстоятельно, потом глянул в профиль.. . Вопрос: а вам оружие зачем, и, вам часто попадались новые нестрелящие стволы от "Молота"? Просто суть этой и похожих сутяг состоит в том, что завод выпускает оружие, чтобы стрелять (и оно классно стреляет!), а часть портреблятелей хочет покупать его для других целей, отсюда несовпадения и конфликты. Повышение качества - дело хорошее, только все ли готовы за него заплатить? Как-то так.

Alex1334
P.M.
28-10-2016 21:45 Alex1334
Originally posted by OLDALEX: Повышение качества - дело хорошее, только все ли готовы за него заплатить?

Да ну нах. В течение пяти лет ценник Молота вырос в три раза после прихода манагеров. Что - качество тоже в три раза выросло?
За эти деньги, за которые манагеры впаривают населению России отборную отбраковку, они должны минимум год после покупки вокруг купившего на полусогнутых бегать.
С другой стороны - да и пусть повышают цены, у нашего покупателя будет шире выбор.
Lis-biker
P.M.
28-10-2016 22:20 Lis-biker
Originally posted by Alex1334:

отборную отбраковку


не нравится? голосуйте рублём, проходите мимо.
Floks2012
P.M.
29-10-2016 06:24 Floks2012
Lis-biker:

напрасно, взяли бы у молота на замену новый, или сайгу, огромное количество граждан стреляет много и с удовольствием.. у импорта есть проблемы, и так просто решить их не получится.

как я уже говорил ,у меня есть АКМ (ВПО-136) и для загонной охоты мне больше чем достаточно, а для более точной стрельбы я куплю теперь Sako или Tikka (болтовик) как -то не встречал проблем с данными моделями.Хотя до этого случая хотел именно Вепря. Но сегодняшнее качество говорит само за себя. И это печально.

Lis-biker
P.M.
29-10-2016 07:53 Lis-biker
Originally posted by Floks2012:

качество говорит само за себя. И это печально.


это не так, просто попался брак- такое бывает.. у меня на тоёте загудел редуктор моста на 10 000км.. поставили новый уже 100 000 ничего не гудит.
тикка и сако вещи отличные, но очень дорогие сейчас.. а если стрелять нашими патронами, то и смысла нет их брать.
Floks2012
P.M.
29-10-2016 09:01 Floks2012
Lis-biker:

это не так, просто попался брак- такое бывает.. у меня на тоёте загудел редуктор моста на 10 000км.. поставили новый уже 100 000 ничего не гудит.
тикка и сако вещи отличные, но очень дорогие сейчас.. а если стрелять нашими патронами, то и смысла нет их брать.

долго пришлось доказывать что гудит редуктор , что бы его поменяли? Лично у меня что бы доказать и вернуть заняло пол года. И деньги ещё не перечислили.Ну да ладно, кот скребёт на свей хребет.Довыеживаются скоро.

Так что я лучше отдам 100т за карабин и будет он меня радовать .

Lis-biker
P.M.
29-10-2016 09:11 Lis-biker
Originally posted by Floks2012:

и будет он меня радовать .


не факт..
Originally posted by Floks2012:

долго пришлось доказывать что гудит редуктор , что бы его поменяли?


да, побегать пришлось.. и ждал потом з\ч
Originally posted by Floks2012:

Лично у меня


я вам сразу сказал- отправляйте карабас на завод
Lis-biker
P.M.
29-10-2016 09:12 Lis-biker
Originally posted by Floks2012:

отдам 100т за карабин


сейчас даже тикка дороже, не говоря уже о сако.. берите как у меня орсис 120

Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Как вернуть деньги за карабин Вепрь223 с завод ... ( 6 )