Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Как вернуть деньги за карабин Вепрь223 с завод ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как вернуть деньги за карабин Вепрь223 с завода Молот?

Floks2012
P.M.
22-5-2016 21:28 Floks2012
Landgraf:

Доля истины в этом есть. Особенно, если Вы из такой категории, такого уровня потребителей, которые готовы посчитать ужасающим дефектом "двоящиеся" клейма CIP на карабине.
За Орсис не скажу, ибо не знакомился близко с их поделками, а вот CZ например доводилось в руках держать, мелкан, новенький, только из коробки, у которого ствол свободно (под своим весом) шатался в ствольной коробке. А уж гладкие CZ уже давно почти все в Турции собираются, по качеству ничуть не отличаются от Хуглу, АТА, и тому подобных "честных" турков...

про ужасающие дефекты двоящихся клейма никто не говорил, это я отношу к внешнему виду оружия и халатному отношению ОТК завода Молот. И притензии конкретно к заводу Молот ,что делает оружие которое не стреляет без напильника ,а не к СZ или ещё какому либо другому .

vvki
P.M.
22-5-2016 22:14 vvki
Ясно, целевая машинка, не для бабахинга, будем посмотреть что другой производитель БП покажет.
Landgraf
P.M.
23-5-2016 00:16 Landgraf
Floks2012:
про ужасающие дефекты двоящихся клейма никто не говорил, это я отношу к внешнему виду оружия и халатному отношению ОТК завода Молот...

Смешно ОТК если и проверяет клейма, то смотрит только на факт их наличия, чтоб они были нанесены.

Floks2012:
... И притензии конкретно к заводу Молот ,что делает оружие которое не стреляет без напильника ,а не к СZ или ещё какому либо другому .

Я пока не могу понять и поддержать Вашу уверенность в том, что виновато оружие. Не вижу я обоснований для этого, ни "за", ни "против".
Koryto
P.M.
27-5-2016 16:06 Koryto
Floks2012:

Посмотрим,время покажет.

Вы могли бы подсказать, что нужно сделать конкретно по возврату денег с завода? И присоединился бы к коллективной претензии к заводу. Я склоняюсь к тому, чтобы сдать своего Вепря-205 СП потому, что за такие деньги (70 т.р. это только базовая стоимость затрат) за заявленный штучный товар, я устал устранять их недоработки (все те же что описаны в теме "перекрасный" вепрь-205 СП) уже почти год (время, деньги, нервы, испорченное настроение в конце концов)))! Звонил им, говорят на практике деньги у них не возвращают. У меня ещё на гарантии (1 год, 1350 настрел). Говорят высылайте составим комиссию, уверен, что по итогу этой комиссии через месяца 1,5 скажут какую-нибудь хрень: типа не гарантийный случай, или давайте мы отремонтируем, но после ремонта опять же уверен будет ни чем лучше изначального состояния!!

Lis-biker
P.M.
28-5-2016 16:56 Lis-biker
Originally posted by Floks2012:

если гильзу то не выбрасывает, то выбрасывает с опозданием и зажимает затворной рамой


наверное недогаз, или раздутие гильзы, в любом случае должен стрелять и барнаулом.. . имхо- отправить на завод, пускай разбираются.
хотя у меня был прикол с сайгой и патронами от новосиба, но там был 308 и гильза с канавкой наше и импортное полуавтоматическое, нарезное оружие охоты.
Lis-biker
P.M.
28-5-2016 17:01 Lis-biker
Originally posted by Koryto:

верен, что по итогу этой комиссии


для начала таки надо апарат прислать им.
Floks2012
P.M.
28-5-2016 20:44 Floks2012
Koryto:

Вы могли бы подсказать, что нужно сделать конкретно по возврату денег с завода? И присоединился бы к коллективной претензии к заводу. Я склоняюсь к тому, чтобы сдать своего Вепря-205 СП потому, что за такие деньги (70 т.р. это только базовая стоимость затрат) за заявленный штучный товар, я устал устранять их недоработки (все те же что описаны в теме "перекрасный" вепрь-205 СП) уже почти год (время, деньги, нервы, испорченное настроение в конце концов)))! Звонил им, говорят на практике деньги у них не возвращают. У меня ещё на гарантии (1 год, 1350 настрел). Говорят высылайте составим комиссию, уверен, что по итогу этой комиссии через месяца 1,5 скажут какую-нибудь хрень: типа не гарантийный случай, или давайте мы отремонтируем, но после ремонта опять же уверен будет ни чем лучше изначального состояния!!

Если вы уже пытались устранить неисправность напильником или другими подручными средствами изменяя детали завода изготовителя с видимыми следами вмешательства, то могу вас огорчить, гарантийные обязательства автоматически на этом заканчиваются и никакие притензии не помогут.
Если ничего не трогали то ждём понедельник с их ответом.
И ещё завтра поеду отстреляю другими патронами может и правда пока новый притираются детальки.

Lis-biker
P.M.
28-5-2016 20:51 Lis-biker
Originally posted by Floks2012:

с 308win


не все, атолько с канавкой на гильзе
Floks2012
P.M.
28-5-2016 21:03 Floks2012
Lis-biker:

не все, атолько с канавкой на гильзе

Я не вдавался в подробности, просто знаю, что это действительно есть

Lis-biker
P.M.
28-5-2016 21:12 Lis-biker
Originally posted by Floks2012:

это действительно есть


правда? а я и не знал..
Floks2012
P.M.
28-5-2016 21:49 Floks2012
Lis-biker:

правда? а я и не знал..

я просто соглашаюсь с вами

Alex1334
P.M.
30-5-2016 13:35 Alex1334
На фотке п. 52 явный косяк - угол не выбран. На чертеже стопудово нарисован угол с правильным сопряжением и допуском в пару соток. Отклонение от требований чертежа есть брак.
ТС, пиши письмо на завод. Директор по качеству ООО "Молот-Оружие" Дереберя Сергей Петрович youtube.com 0:25
В письме запроси: а) для данного угла радиус сопряжения и допуск; б) является ли данное отклонение от чертежа браком.
Пусть пришлют отказ, тогда Олдмейкер скажет, что делать.

Также инфа будущим покупателям: всем заказавшим оружие через интернет МО отгружает брак, который при личном осмотре никто не купит.

Floks2012
P.M.
30-5-2016 16:13 Floks2012
Alex1334:
На фотке п. 52 явный косяк - угол не выбран. На чертеже стопудово нарисован угол с правильным сопряжением и допуском в пару соток. Отклонение от требований чертежа есть брак.
ТС, пиши письмо на завод. Директор по качеству ООО "Молот-Оружие" Дереберя Сергей Петрович youtube.com 0:25
В письме запроси: а) для данного угла радиус сопряжения и допуск; б) является ли данное отклонение от чертежа браком.
Пусть пришлют отказ, тогда Олдмейкер скажет, что делать.

Также инфа будущим покупателям: всем заказавшим оружие через интернет МО отгружает брак, который при личном осмотре никто не купит.

Спасибо, буду составлять письмо.

Гуня1969
P.M.
31-5-2016 11:19 Гуня1969
Originally posted by Alex1334:

Также инфа будущим покупателям: всем заказавшим оружие через интернет МО отгружает брак, который при личном осмотре никто не купит.


Подтверждаю.
Landgraf
P.M.
31-5-2016 16:27 Landgraf
А сотни и тысячи людей, получивших с МОЛОТа отличное оружие - НЕ подтверждают.
Alex1334
P.M.
31-5-2016 19:27 Alex1334
Прямые образцы тщательно отбираются и отправляются дорогим россиянам Спецсвязью, ведь наш российский покупатель - самый желанный для отечественного производителя.
Остаток отправляется в ормаги, где владелец косячной иномарки может выбрать для себя из двадцати экземпляров один достойный.
Оставшийся шлак отгружают в Штаты. Америкосам много не надо, они рады получить хоть что-то. Америкосы хавают, что им дают, радуются и благодарят завод, что иногда поворачивается к ним не спиной.
Floks2012
P.M.
31-5-2016 21:18 Floks2012
Alex1334:
Прямые образцы тщательно отбираются и отправляются дорогим россиянам Спецсвязью, ведь наш российский покупатель - самый желанный для отечественного производителя.
Остаток отправляется в ормаги, где владелец косячной иномарки может выбрать для себя из двадцати экземпляров один достойный.
Оставшийся шлак отгружают в Штаты. Америкосам много не надо, они рады получить хоть что-то. Америкосы хавают, что им дают, радуются и благодарят завод, что иногда поворачивается к ним не спиной.

даже добавить нечего. Хотелось бы взглянуть хоть на один образец оружия который отправляют Америкосам .

Alex1334
P.M.
31-5-2016 22:32 Alex1334
Originally posted by Floks2012:взглянуть хоть на один образец оружия который отправляют Америкосам

akfiles.com
akfiles.com
Правая клавиша-перевести на русский
Гуня1969
P.M.
1-6-2016 07:07 Гуня1969
Originally posted by Alex1334:

Прямые образцы тщательно отбираются и отправляются дорогим россиянам Спецсвязью, ведь наш российский покупатель - самый желанный для отечественного производителя.
Остаток отправляется в ормаги, где владелец косячной иномарки может выбрать для себя из двадцати экземпляров один достойный.
Оставшийся шлак отгружают в Штаты. Америкосам много не надо, они рады получить хоть что-то. Америкосы хавают, что им дают, радуются и благодарят завод, что иногда поворачивается к ним не спиной.


Браво!
kWolf
P.M.
1-6-2016 08:59 kWolf
Кстати рекомендую, если конечно не поздно, записать процесс отстрела разными патронами на видео. Может очень хорошо пригодится. Я в свое время бодался с Benelli (я понимаю что Молот и Benelli вообще да же стыдно сравнивать, но все же), так вот для них аргументом прислать запчасти послужило видео с задержками во время стрельбы. В итоге они согласились и прислали бесплатно по почте новые запчасти.
Alex1334
P.M.
1-6-2016 11:14 Alex1334
Originally posted by kWolf:записать процесс отстрела разными патронами на видео

Вроде как наши басманные суды уже рассматривают видосы в качестве материала для установления истины.
Floks2012
P.M.
1-6-2016 13:46 Floks2012
kWolf:
Кстати рекомендую, если конечно не поздно, записать процесс отстрела разными патронами на видео. Может очень хорошо пригодится. Я в свое время бодался с Benelli (я понимаю что Молот и Benelli вообще да же стыдно сравнивать, но все же), так вот для них аргументом прислать запчасти послужило видео с задержками во время стрельбы. В итоге они согласились и прислали бесплатно по почте новые запчасти.

пока только фото

13moto
P.M.
5-6-2016 08:39 13moto
приветствую. тоже имелся такой случай на вепре у меня 7,62/54R. Брал с завода. но мой патрон с рантом был. поэтому думал что такая же проблема как и у вас только от ранта. регулировки газоотвода, напильнинг не помогли, а у тем более смена патронов. привез на завод. короче, поменяли магазины чета на несколько мм короче и заменили пружины выбрасывателя. приезал забрал отстрелялся всю зароботало. познакомиться с одним человеком там он помогал контролировать. проставился ему потом. да и кстати напильнинг натфилиг не помогал. желаю вам успехов.
13moto
P.M.
5-6-2016 08:41 13moto
если можно отправте обратно, думаю доделают
Floks2012
P.M.
6-6-2016 13:42 Floks2012
13moto:
если можно отправте обратно, думаю доделают

Пока отправил письмо директору по качеству, жду оф.ответа.
Спасибо.

Гуня1969
P.M.
7-6-2016 19:11 Гуня1969
Originally posted by Floks2012:

Пока отправил письмо директору по качеству, жду оф.ответа.
Спасибо.


У меня приятель ответ на официальную претензию два месяца ждёт. Пудрят мозги, что не получили. Хотя есть их подтверждение двухмесячной давности, что и письмо с претензией и фото "косяков" получены.
Через SvinARka (он сам предложил помощь) копия претензии отправлена директору по гражданскому оружию на мыло неделю назад. Тишина. Я думаю, что ничего это не изменит. Советую ему обратиться в прокуратуру по поводу нарушения федерального закона (о защите прав потребителей). Сам он думает отправить карабин на экспертизу и подать иск в суд. Вопрос не денег, но принципа.
Floks2012
P.M.
7-6-2016 20:45 Floks2012
Гуня1969:

У меня приятель ответ на официальную претензию два месяца ждёт. Пудрят мозги, что не получили. Хотя есть их подтверждение двухмесячной давности, что и письмо с претензией и фото "косяков" получены.
Через SvinARka (он сам предложил помощь) копия претензии отправлена директору по гражданскому оружию на мыло неделю назад. Тишина. Я думаю, что ничего это не изменит. Советую ему обратиться в прокуратуру по поводу нарушения федерального закона (о защите прав потребителей). Сам он думает отправить карабин на экспертизу и подать иск в суд. Вопрос не денег, но принципа.

Я отправил заказным письмом с уведомлением. Трудно будет сказать что не получили оно вручается под роспись.

Гуня1969
P.M.
7-6-2016 21:10 Гуня1969
Originally posted by Floks2012:

Я отправил заказным письмом с уведомлением. Трудно будет сказать что не получили оно вручается под роспись.


Это ничего не значит. В нашем случае отправляли тоже с уведомлением. Представитель завода получил письмо под роспись в первых числах апреля. Копия (фото) была дважды или трижды отправлена на мыло. Завод подтвердил сразу (ещё в начале апреля) получение письма с претензией. До этого подтвердили, что получили фото брака на мыло (в качестве приложения к претензии).
Неделю назад мне в Р.М. написал сообщение SvinARka. Он сказал, что претензия по каким-то причинам не дошла до кого следует. Дал адрес электронной почты, попросил продублировать письмо с претензией и пообещал посодействовать решению вопроса. Сказал, что директор по гражданскому оружию изучает мою тему про этот карабин. Прошла неделя. Тишина. Наверно так и не нашли знакомых букв ни в претензии ни в моей теме на ганзе.
На заводе видимо считают, что им российские законы не писаны. Надеюсь, что они ошибаются. И очень надеюсь, что они в этом скоро убедятся.
Floks2012
P.M.
7-6-2016 21:48 Floks2012
Гуня1969:

Это ничего не значит. В нашем случае отправляли тоже с уведомлением. Представитель завода получил письмо под роспись в первых числах апреля. Копия (фото) была дважды или трижды отправлена на мыло. Завод подтвердил сразу (в начале апреля) получение письма с претензией. До этого подтвердили, что получили фото брака на мыло (в качестве приложения к претензии).
Неделю назад мне в Р.М. написал сообщение SvinARka. Он сказал, что претензия по каким-то причинам не дошла до кого следует. Дал адрес электронной почты, попросил продублировать письмо с претензией и пообещал посодействовать решению вопроса. Сказал, что директор по гражданскому оружию изучает мою тему про этот карабин. Прошла неделя. Тишина.
На заводе видимо считают, что им российские законы не писаны. Надеюсь, что они ошибаются. И очень надеюсь, что они в этом скоро убедятся.

Ну если в установленные сроки не ответят буду считать как отказ и подам документы в суд.

Alex1334
P.M.
8-6-2016 08:20 Alex1334
Originally posted by Floks2012: Ну если в установленные сроки не ответят буду считать как отказ и подам документы в суд

Ожидание истечения установленных сроков - заведомо проигрышный тактический ход.
Ваш противник жаден и хитер. Затягивая обращение в суд, Вы даете ему возможность перевести игру на свою часть поля, построить защиту, юридически подготовиться и нанести Вам поражение в суде точно выверенным ударом.

Начинайте готовить заявление в суд прямо сейчас.
Не давайте противнику времени на подготовку - посейте панику в его рядах.

Если представители завода предложат Вам решить дело без суда, то Ваше требование должно быть только одно - обратный выкуп карабина.
Собственник завода или его представитель должны выкупить у Вас Ваш карабин за уплаченную Вами цену + спецсвязь + моральный вред.

Не поддавайтесь ни на какие уговоры, не соглашайтесь на компромиссные решения. Сам факт уговоров будет говорить о том, что принято решение Вас кинуть и посредством уговоров это решение реализуется.

vvki
P.M.
8-6-2016 09:29 vvki
Originally posted by Alex1334:

Ожидание истечения установленных сроков - заведомо проигрышный тактический ход.
Ваш противник жаден и хитер. Затягивая обращение в суд, Вы даете ему возможность перевести игру на свою часть поля, спланировать удар, юридически подготовиться и нанести Вам поражение в суде точно выверенным ударом.
Начинайте готовить заявление в суд прямо сейчас.
Не давайте противнику времени на подготовку - посейте панику в его рядах.

Если представители завода предложат Вам решить дело без суда, то Ваше требование должно быть только одно - обратный выкуп карабина.
Собственник завода или его представитель должны выкупить у Вас Ваш карабин за уплаченную Вами цену + спецсвязь + моральный вред.

Не поддавайтесь ни на какие уговоры, не соглашайтесь на компромиссные решения. Сам факт уговоров будет говорить о том, что принято решение Вас кинуть и посредством уговоров это решение реализуется.

Стратег!

А теперь смотрим сюда:
"Кредитор просит признать незаконными действия Шемигона по приему на работу в качестве руководителей граждан Спирина А.В., Солодянкина А.В., Букарева Р.Е. По его мнению, они незаконно были наделены полномочиями по представлению интересов «Молота» и распоряжению его имуществом.

По заявлению кредитора, это привело к убыткам в размере 620 млн 321 тысяча 131 рубль (по двум договорам поставки и договору аренды имущества). В документах указывается, то этим трем работникам были выплачены зарплаты с октября 2013 года по июль 2015 года на общую сумму более 7,8 млн рублей. В жалобе трудоустройство названо «фиктивным». Также заявитель настаивает на отстранении конкурсного управляющего Шемигона от исполнения своих обязанностей.

Жалобу суд принял к производству, ее рассмотрение назначено на 5 июля. Напомним, в начале мая суд также принял жалобу кредитора об отстранении конкурсного управляющего от исполнения обязанностей, ссылаясь на необоснованные выплаты (в том числе на зарплаты трем вышеназванным сотрудникам)." http://bnkirov.ru/articles/20859

Есть там еще Бастард(реально незаконно рожденный), который пытается или уже осуществил хищение мошенническим способом порядка 60 миллионов через векселя,

сравните уровень и объемы, выводы сделайте сами, моральный вред по законам РФ вообще чисто символический, его еще и доказать надо и какую то калькуляцию предоставить.

Alex1334
P.M.
8-6-2016 09:49 Alex1334
Насколько я понимаю из материалов банкротного дела, речь идет о банкротстве ВПМЗ-М, а карабин куплен в МО.
Следовательно, триллионные долги, офшорные мошенничества и резонансные уголовные дела никакого отношения к нашему карабину не имеют. От слова "вощще".
Карабин продало ничем не замутненное МО с безупречной репутацией, ответчиком идет оно же.
Поэтому выкупить карабин должен либо собственник МО, либо назначенный собственником представитель этого собственника - физлицо.
Если собственник МО не желает назначать представителя для выкупа карабина, то пусть МО само выкупает карабин как юрлицо, вешает себе на фонды, делает фиктивный настрел до талого и списывает карабин в утиль.
Просто через представителя-физлицо произвести процедуру утилизации много проще и быстрее.

По поводу возмещения морального вреда - если истец заявит сумму компенсации в пределах стоимости карабина, басманный суд согласится с ним 146%.

Гуня1969
P.M.
8-6-2016 10:06 Гуня1969
Я так понимаю, что заводу Молот решили устроить кирдык. Что это жадность и пофигизм руководства? Или саботаж?
Alex1334
P.M.
8-6-2016 10:32 Alex1334
Наша главная цель - вернуть кривой карабин в МО и получить взамен деньги в сумме, как в п. 114 указано.
Плюрализм мнений о кирдыке, жадности, пофигизме или саботаже приветствуется, как социальное явление, но в другой теме)))
mara2107
P.M.
8-6-2016 10:42 mara2107
OLDALEX
мега-ветеран

20-5-2016 09:33

quote:

Если гильзу раздуло, или деформировало рант, её заклинит. Но при чём тут оружие? Вам же порекомендовали поменять патроны. Или "праведный гнев" застилает разум?

у меня сайга М3 за 16990р брал "кота в мешке" = стреляет , попадает Барнаулом . никаких проблем = всё работает из коробки .
что я делаю не так ??!!

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Alex1334
P.M.
8-6-2016 10:46 Alex1334
Уважаемый Мара, мы все уверены, что в эту тему Вас привело присущее Вам чувство справедливости и желание помочь камраду Флоксу вернуть кривой карабин производителю и получить справедливую компенсацию морального вреда.
mara2107
P.M.
8-6-2016 10:50 mara2107
Уважаемый Мара, мы все уверены, что в эту тему Вас привело присущее Вам чувство справедливости

честно говоря да . просто возмутило предложение поменять патроны . простите что у меня не вепрь

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Floks2012
P.M.
8-6-2016 14:06 Floks2012
mara2107:

честно говоря да . просто возмутило предложение поменять патроны . простите что у меня не вепрь

просто здесь есть люди от завода МО ,которые так скажем просто тролли и их задача сделать все возможное что бы человек которому досталось бракованное изделие или с дефектами поверил ,что это нормально и он просто лох если не умеет закрасить, закрыть глаза на недостатки,подпилить или подточить чтоб это оружие может быть начало стрелять .Да и не важно как оно (новое оружие)выглядит , главное что ему вообще прислали, радуйся.
А здесь оказалось что есть ещё люди которые готовы поддержать не завод МО и не их "троллей" .

Гуня1969
P.M.
8-6-2016 19:22 Гуня1969
Originally posted by Floks2012:

просто здесь есть люди от завода МО ,которые так скажем просто тролли и их задача сделать все возможное что бы человек которому досталось бракованное изделие или с дефектами поверил ,что это нормально и он просто лох если не умеет закрасить, закрыть глаза на недостатки,подпилить или подточить чтоб это оружие может быть начало стрелять .Да и не важно как оно (новое оружие)выглядит , главное что ему вообще прислали, радуйся.
А здесь оказалось что есть ещё люди которые готовы поддержать не завод МО и не их "троллей" .


Тролли агрессивные, невоспитанные, но недостаточно умные для троллей.
Про этих "друзей" завода можно сказать, что "с такими друзьями и врагов не надо".
Неужели на заводе не понимают, что с такой защитой репутация падает ещё ниже?
Floks2012
P.M.
11-6-2016 19:50 Floks2012
ну вот и моя причина не выбрасывания гильзы
click for enlarge 1707 X 1280 190.2 Kb

Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Как вернуть деньги за карабин Вепрь223 с завод ... ( 3 )