Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Как вернуть деньги за карабин Вепрь223 с завод ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как вернуть деньги за карабин Вепрь223 с завода Молот?

Floks2012
P.M.
19-5-2016 20:17 Floks2012
Всем привет!!
У меня проблема. Я купил карабин непосредственно на заводе ООО "Молот-Оружие" по индивидуальному заказу с отбором по калибру ,кучности и т.д
за доп.услуги с меня взяли дополнительную плату. И вот по приходу карабина Спецсвязью привожу домой, открываю и вижу на карабине нанесены неоднократно потом зашкуренными наждачной бумагой и снова нанесены клейма. Я в шоке. Потом еду отстреливать и с 50 или 80 выстрелов три заклинивания гильзы при автоматической перезарядке.
Я написал на завод с описаниями всего происходящего с вложением фотографий. Они мне посоветовали сменить патроны барнаульские на что нибудь другое, а клейма типа наносили потому ,что карабин был сделан в 15 году а для вас его готовили в 16 хотя все клейма были с цифрами 16 что соответствует 2016 году. Никакого желания после их ответа отправлять им на ремонт по гарантии сразу не стало.Так же на отвали все сделают.
Как правильно сделать чтоб вернули деньги???
В общем нужна помощь юриста.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ: ЧАСТЬ-2
Еще раз Всем привет!

СВОЙ БРАКОВАННЫЙ КАРАБИН Я ВЕРНУЛ ЗАВОДУ "Молот-Оружие"
Здесь некоторые говорили что у меня ничего не получится и хотели посмеяться после того как я отправлю карабин на экспертизу, типа завод просто отправит его обратно и скажет что все хорошо ,так вот,смейтесь теперь над собой. И не просто смейтесь ,а можете просто оборжаться.
А теперь по делу.
Я обратился в отдел по защите прав потребителя и мне помогли правильно составить претензию. После чего в ЛРР было взято разрешение на отправку карабина через СС . Все это вместе с претензией уехало на завод.И это важно отправить претензию и карабин вместе, потому как завод не сможет откреститься от того что ничего не получал.Так же в опись необходимо вносить ,что отправили.
Что касается клейм ,которые наносились не однократно на изделие стало понятно позже. Зачем это было сделано? При более тщательном осмотре увидел ,что карабин был выпущен в 2014г. ранее там были нанесены цыфры (14) и что бы это скрыть,а потом продать мне как 2016г.в ,их зашкурили,поверх нанесли новые с годом выпуска 2016г(16).
В надежде ,что покупатель просто не придаст этому значения или это сожрет и будет пользоваться.
Совет людям ,которые купили оружие с браком или с какими то не доработками которые были допущены по вине завода "Молот-Оружие" могу посоветовать
1) Наберитесь терпения и будьте готовы к тому ,что по времени эта возня займет на один месяц . Но это стОит того.
2)Не в коем случае не пробуйте дорабатывать напильниками или еще чем,не лезьте к нему вообще. Гарантийные обязательства сразу на этом закончатся и завод Вас просто пошлет куда подальше и будет прав.
3) Если кто обратился за помощью на сайт в данный раздел,не слушайте МОЛОТОВСКИХ ПОДХАЛИМОВ и ТРОЛЛЕЙ которые будут пытаться Вас убедить ,что это пустая затея вернуть оружие заводу,возьми напильник и еще чего там,доработай сам ну и в таком духе,это их задача закидать ,заплевать и опустить Вам руки.Их здесь хватает.
4) Чем больше народу будет возвращать обратно на завод их бракованные изделия тем лучше будет качество.Добивайтесь своего .
5) Зафиксируйте выявленный Вами БРАК на фотоаппарат или сделайте видео фиксацию того что клинет или что там ещё обнаружили.Все это Вам потом поможет в суде если до этого дойдёт .
Конечно от завода МО извинений не поступило,но я их и не ждал.

ПОКУПАЯ НЕ ПОСРЕДСТВЕННО НА ЗАВОДЕ НОВОЕ ОРУЖИЕ БУДЬТЕ ГОТОВЫ К СЮРПРИЗАМ.
Если кому то это поможет ,то буду очень рад.
Это фотография с годом который пытались скрыть.
click for enlarge 718 X 1280 132.8 Kb
Спасибо!!!ВСЕМ кто поддерживал и помогал!!!
------Деньги за карабин получены.------

Floks2012
P.M.
19-5-2016 20:17 Floks2012
click for enlarge 1714 X 1280 379.9 Kb
вот так клинит
Floks2012
P.M.
19-5-2016 20:22 Floks2012
click for enlarge 1707 X 1280 382.5 Kb
и вот так клинит
Floks2012
P.M.
19-5-2016 20:24 Floks2012
а это так наносят клеймо
click for enlarge 1920 X 1194 377.7 Kb
Floks2012
P.M.
19-5-2016 20:25 Floks2012

click for enlarge 1714 X 1280 377.4 Kb
OLDALEX
P.M.
19-5-2016 23:16 OLDALEX
Floks2012:
Всем привет!!
У меня проблема. Я купил карабин непосредственно на заводе ООО "Молот-Оружие" по индивидуальному заказу с отбором по калибру ,кучности и т.д
за доп.услуги с меня взяли дополнительную плату. И вот по приходу карабина Спецсвязью привожу домой, открываю и вижу на карабине нанесены неоднократно потом зашкуренными наждачной бумагой и снова нанесены клейма. Я в шоке. Потом еду отстреливать и с 50 или 80 выстрелов три заклинивания гильзы.
Я написал на завод с описаниями всего происходящего с вложением фотографий. Они мне посоветовали сменить патроны барнаульские на что нибудь другое, а клейма типа наносили потому ,что карабин был сделан в 15 году а для вас его готовили в 16 хотя все клейма были с цифрами 16 что соответствует 2016 году. Никакого желания после их ответа отправлять им на ремонт по гарантии сразу не стало.Так же на отвали все сделают.
Как правильно сделать чтоб вернули деньги???
А что нужно ремонтировать по гарантии, клейма?

Landgraf
P.M.
20-5-2016 00:25 Landgraf
OLDALEX:
А что нужно ремонтировать по гарантии, клейма?

Видимо, да Неаутентичненько-с А я бы на месте МОЛОТа ещё и доплату потребовал, у всех по одному комплекту клейм, а тут в два раза больше - надо доплатить
Floks2012
P.M.
20-5-2016 05:22 Floks2012
OLDALEX:
А что нужно ремонтировать по гарантии, клейма?

Вы читать умеете ? И фотографии не видете?
1)Написано же -заклинивают гильзы после выстрела при подаче следующего патрона .
2) ОТК не могут пропускать даже по внешнему виду такое оружие.
хотя судя по моему то могут

Сергей Новосиб
P.M.
20-5-2016 06:18 Сергей Новосиб
С клеймами да, не приятно. Давно заметил что на Молоте не понимают что такое "отличный внешний вид". Имел дело с заказными позициями от них. Потеки краски, царапины - это для них нормально. А стреляные гильзы и должны клинить.
Floks2012
P.M.
20-5-2016 06:30 Floks2012
Сергей Новосиб:
С клеймами да, не приятно. Давно заметил что на Молоте не понимают что такое "отличный внешний вид". Имел дело с заказными позициями от них. Потеки краски, царапины - это для них нормально. А стреляные гильзы и должны клинить.

Как это должны? Вы хотите сказать что после выстрела гильза должна заклинивать а не выбрасываться при подаче следующего патрона?
vvki
P.M.
20-5-2016 07:57 vvki
По кучности то что сказали? Бумажку какую может прислали? Так и не сказали про патроны ничего, кто производитель, партия и т.д. Если действительно что то переделывали в стволе, то вполне возможно перекрашивали, ну и клейма отсюда одни поверх других.
OLDALEX
P.M.
20-5-2016 09:33 OLDALEX
Floks2012:
Как это должны? Вы хотите сказать что после выстрела гильза должна заклинивать а не выбрасываться при подаче следующего патрона?
Если гильзу раздуло, или деформировало рант, её заклинит. Но при чём тут оружие? Вам же порекомендовали поменять патроны. Или "праведный гнев" застилает разум?

vvki
P.M.
20-5-2016 09:54 vvki
Originally posted by OLDALEX:

Или "праведный гнев" застилает разум?

Скорее всего, а все из-за неаккуратно нанесенных клейм, ожидал ляльку, а тут с первых секунд кривописальня.

Выход:
или перекрасить(закрасить) и пользоваться если виноваты патроны
или продать, думаю с руками оторвут

Молоту:
Наносите нормально клейма, не будет повода лишний раз выливать ведро....
Или отточенную технологию производства СОК-97 утратили с уходом Уржумцева и Ко?

vvki
P.M.
20-5-2016 09:56 vvki
Кстати, а что означает клеймо на фото - Патрон в пятиграннике и буквы "СХ",
я к своему стыду не знаю.
Floks2012
P.M.
20-5-2016 11:17 Floks2012
OLDALEX:
Если гильзу раздуло, или деформировало рант, её заклинит. Но при чём тут оружие? Вам же порекомендовали поменять патроны. Или "праведный гнев" застилает разум?


если этот карабин будет стрелять только патронами по 200р то нахрена он мне нужен?я его брал чтоб не париться с патронами определенного производителя а мог купить обычный Барнаул и использовать. Что я и сделал. В руководстве по эксплуатации ничего не сказано о том что могут клинить или не выбрасывался гильзы при перезарядке производства Барнаул тогда купите Тульские а если и они будут клинить то купите импортные. И никакого гнева здесь нет.
Floks2012
P.M.
20-5-2016 11:22 Floks2012
vvki:
Кстати, а что означает клеймо на фото - Патрон в пятиграннике и буквы "СХ",
я к своему стыду не знаю.

да я к своему то же не знаю

Floks2012
P.M.
20-5-2016 11:27 Floks2012
vvki:
По кучности то что сказали? Бумажку какую может прислали? Так и не сказали про патроны ничего, кто производитель, партия и т.д. Если действительно что то переделывали в стволе, то вполне возможно перекрашивали, ну и клейма отсюда одни поверх других.

бумажка приклеена в паспорте.Разлет 3,5см.Патроны использовал барнаульские Голд,обычные полуоболочка ,оболочка и оболочка с полимерной гильзой. Четыре вида. Из каждой партии заклинивали по одному.

Гуня1969
P.M.
20-5-2016 11:37 Гуня1969
Приветствую уважаемого ТС!
Ваша ситуация подтверждает, что на Молоте работают непорядочные люди. И по спецзаказу (за дополнительные деньги) высылают обычное изделие без всякого отбора. А то и откровенный брак.
Схожая ситуация у моего приятеля. Но ему на претензию даже не ответили.
Удачи Вам. Буду следить за Вашей темой.
Landgraf
P.M.
20-5-2016 11:45 Landgraf
vvki:
Кстати, а что означает клеймо на фото - Патрон в пятиграннике и буквы "СХ",
я к своему стыду не знаю.

Знак Климовской испытательной станции. http://www.cip-russia.ru/
Floks2012
P.M.
20-5-2016 12:30 Floks2012
Landgraf:

Знак Климовской испытательной станции. http://www.cip-russia.ru/

то -же не понятно какая связь с климовской испытательной станцией

vvki
P.M.
20-5-2016 12:43 vvki
Originally posted by Landgraf:

Знак Климовской испытательной станции. http://www.cip-russia.ru/


Ясно, спасибо

vvki
P.M.
20-5-2016 12:52 vvki
Машинка новая, детальки не притирали вручную скорее всего, посмотрите заусеницы может какие шлейфануть надо, смазать как следует и будет Вам счастье.
По калибрам раз отбирали, то и патронник соответствующий будет, все равно отечественные патроны мне думается и по геометрии менее точно сделаны, поэтому если импортные будет кушать как надо, ну или хотя бы Новосиб, то со временем и отечественные кушать будет без проблем, ИМХО.
Floks2012
P.M.
20-5-2016 14:18 Floks2012
vvki:
Машинка новая, детальки не притирали вручную скорее всего, посмотрите заусеницы может какие шлейфануть надо, смазать как следует и будет Вам счастье.
По калибрам раз отбирали, то и патронник соответствующий будет, все равно отечественные патроны мне думается и по геометрии менее точно сделаны, поэтому если импортные будет кушать как надо, ну или хотя бы Новосиб, то со временем и отечественные кушать будет без проблем, ИМХО.

В качестве информации для Вас и ООО"Молот-Оружие" - Новосибирский патронный завод НЕ выпускают патроны в таком калибре.

Floks2012
P.M.
20-5-2016 15:06 Floks2012
vvki:
Машинка новая, детальки не притирали вручную скорее всего, посмотрите заусеницы может какие шлейфануть надо, смазать как следует и будет Вам счастье.
По калибрам раз отбирали, то и патронник соответствующий будет, все равно отечественные патроны мне думается и по геометрии менее точно сделаны, поэтому если импортные будет кушать как надо, ну или хотя бы Новосиб, то со временем и отечественные кушать будет без проблем, ИМХО.

Машинка НОВАЯ на ГАРАНТИИ. Ничего притирать,шлифовать самому ни в коем случае нельзя.

Landgraf
P.M.
20-5-2016 16:36 Landgraf
Floks2012:
то -же не понятно какая связь с климовской испытательной станцией

Для пользователя это не важно абсолютно.
рролик коджер
P.M.
20-5-2016 17:20 рролик коджер
15 мин работы дремелем и все будет выкидывать...
richtermeister
P.M.
20-5-2016 17:43 richtermeister
могли бы и напильник в коробку завернуть.
vvki
P.M.
20-5-2016 18:52 vvki
Originally posted by Floks2012:

В качестве информации для Вас и ООО"Молот-Оружие" - Новосибирский патронный завод НЕ выпускают патроны в таком калибре.

Да, лоханулся

vvki
P.M.
20-5-2016 18:55 vvki
Originally posted by richtermeister:

могли бы и напильник в коробку завернуть.


В ту же тему что и ключик для насадок 205-го Вепря
Новые Эффективные менеджеры магазин второй отдельно покупать заставляют, бизнес у них такой, а Вы напильник. Все для клиента(партнера)!

vvki
P.M.
20-5-2016 19:10 vvki
Originally posted by Floks2012:

Машинка НОВАЯ на ГАРАНТИИ. Ничего притирать,шлифовать самому ни в коем случае нельзя.

Хозяин барин, ну отправите по Гарантии и что? У них будет все путем работать на их патронах, времени потратите массу, денег тоже, результат будет весьма сомнительный. Это же все не просто так, отправил и колдуйте, что бы мне понравилось. Соберут комиссию, проведут деффектовку и т.д., ничего не найдут скорее всего и оплатите спецсвязь еще раз. Я понимаю, когда ствол по гарантии менять или другую основную часть, но тут шкурка выделки на мой взгляд не стоит, ну если ппц как не нравится и желания доводить нет, то продайте за что купили, проще и быстрее будет, а самое главное головняков никаких, лично я криминального какого то брака не вижу.

Floks2012
P.M.
20-5-2016 19:25 Floks2012
vvki:

Хозяин барин, ну отправите по Гарантии и что? У них будет все путем работать на их патронах, времени потратите массу, денег тоже, результат будет весьма сомнительный. Это же все не просто так, отправил и колдуйте, что бы мне понравилось. Соберут комиссию, проведут деффектовку и т.д., ничего не найдут скорее всего и оплатите спецсвязь еще раз. Я понимаю, когда ствол по гарантии менять или другую основную часть, но тут шкурка выделки на мой взгляд не стоит, ну если ппц как не нравится и желания доводить нет, то продайте за что купили, проще и быстрее будет, а самое главное головняков никаких, лично я криминального какого то брака не вижу.

Отправлю и сделают все как надо и по гарантии
Я сумею провести независимую экспертизу ,в этом можете не сомневаться и докажу их брак. Только тогда я передам все документы в суд и потребую возмещения уже намного больше. Есть опыт. И люди помогут .
А ещё видел тему с притензией к заводу, составлю коллективную притензию и коллективный иск подадим.

vvki
P.M.
20-5-2016 19:54 vvki
Originally posted by Floks2012:

Отправлю и сделают все как надо и по гарантии
Я сумею провести независимую экспертизу ,в этом можете не сомневаться и докажу их брак. Только тогда я передам все документы в суд и потребую возмещения уже намного больше. Есть опыт. И люди помогут .
А ещё видел тему с притензией к заводу, составлю коллективную притензию и коллективный иск подадим.

Да, да, вот именно это я слышал уже не раз, и про независимою экспертизу, и суд, и задержка в доставке спецсвязью, как нарушение договора оферты, только вот положительной судебной практики в пользу клиента я не помню, хотя если есть Консултант+ посмотрите, может что появилось.
Обычно это заканчивается потраченным временем, деньгами и нервами, оно Вам надо? Деньги безусловно сможете через суд вернуть, все остальное безперспективно.
Например вот это обращение в суд, на сколько я знаю, закончилось нечем:
guns.аllziр.оrg
Боюсь, что и коллективная закончится тем же самым.

Floks2012
P.M.
20-5-2016 20:25 Floks2012
vvki:

Да, да, вот именно это я слышал уже не раз, и про независимою экспертизу, и суд, и задержка в доставке спецсвязью, как нарушение договора оферты, только вот положительной судебной практики в пользу клиента я не помню, хотя если есть Консултант+ посмотрите, может что появилось.
Обычно это заканчивается потраченным временем, деньгами и нервами, оно Вам надо? Деньги безусловно сможете через суд вернуть, все остальное безперспективно.
Например вот это обращение в суд, на сколько я знаю, закончилось нечем:
guns.аllziр.оrg
Боюсь, что и коллективная закончится тем же самым.

Посмотрим,время покажет.

Floks2012
P.M.
20-5-2016 20:28 Floks2012
vvki:

Да, да, вот именно это я слышал уже не раз, и про независимою экспертизу, и суд, и задержка в доставке спецсвязью, как нарушение договора оферты, только вот положительной судебной практики в пользу клиента я не помню, хотя если есть Консултант+ посмотрите, может что появилось.
Обычно это заканчивается потраченным временем, деньгами и нервами, оно Вам надо? Деньги безусловно сможете через суд вернуть, все остальное безперспективно.
Например вот это обращение в суд, на сколько я знаю, закончилось нечем:
guns.аllziр.оrg
Боюсь, что и коллективная закончится тем же самым.

Судя по тому как Вы защищаете завод наводит на мысль что засланый казачок.

vvki
P.M.
20-5-2016 20:43 vvki
Originally posted by Floks2012:

Судя по тому как Вы защищаете завод наводит на мысль что засланный казачок.

Что Вы, боже упаси, если Вы растолкаете этот паровоз, то Вам все адепты Молота спасибо скажут, но так исторически сложилось, что десятилетиями картина не меняется, как говорится: а Воз и ныне там. Начальству Молота гребя мульёнами на это на.. ть, а все остальное на чистом энтузиазме отдельных работяг(за что им спасибо), никакой системы, удачи Вам, может сдвините с места этот бронепоезд.

OLDALEX
P.M.
20-5-2016 21:10 OLDALEX
Floks2012:
Я купил карабин непосредственно на заводе ООО "Молот-Оружие" по индивидуальному заказу с отбором по калибру ,кучности и т.д...

если этот карабин будет стрелять только патронами по 200р то нахрена он мне нужен?я его брал чтоб не париться с патронами определенного производителя а мог купить обычный Барнаул и использовать. Что я и сделал. В руководстве по эксплуатации ничего не сказано о том что могут клинить или не выбрасывался гильзы при перезарядке производства Барнаул тогда купите Тульские а если и они будут клинить то купите импортные. И никакого гнева здесь нет.

То есть, вы заказали отборный карабин по кучности, калибру и, скорее всего, c более "строгим" патронником, чтобы потом пихать в него дрянные патроны, и всерьёз полагаете, что это - гарантийный случай и повод предъявлять претензии оружейному заводу? "Это - посильнее "Фауста" Гёте".

Landgraf
P.M.
20-5-2016 22:32 Landgraf
Вот, граждане, учитесь - военный УАЗик развалился во время показа Путину новой техники:
"... Владимир Путин ознакомился в четверг с новой техникой для Вооруженных сил РФ. В ходе осмотра новой техники произошел небольшой инцидент. Глава государства попытался открыть пассажирскую дверь одного из "Патриотов", однако ее заклинило. Исправить ситуацию решил начальник главного автобронетанкового управления министерства обороны Александр Шевченко, однако в результате ручка дверцы оторвалась... "

Секретарь Путина говорит, что это всё фигня, не брак, и не показатель низкого качества УАЗиков:
"... "Давайте все-таки не, скажем так, перебарщивать с реакцией, тем более не ожидать каких-то выговоров. Скорее, это относится к курьезу, и, конечно, эта история не имеет никакого отношения ни к качеству машины, это не может служить каким-то основанием для заключения о качестве машины. Поэтому давайте все-таки с юмором и доброжелательностью относиться к подобным курьезам", - сказал журналистам Песков... "
ria.ru

Производитель (представитель УАЗа) заявляет, что виноват генерал, мол, пользоваться не умеет (напомню, речь о начальнике главного автобронетанкового управления МО!!! Он, разумеется, никогда в жизни УАЗик даже на картинке не видал ):
"... "Нужно было просто разблокировать автомобиль, и он бы спокойно открылся. Но господин Шевченко, со свойственной мужчине решительностью, решил дернуть эту дверь и, к сожалению, ручка не выдержала его мужской силы и напора, и просто он ее оторвал", - сказала Тарасенко.

"Господин Шевченко, можно сказать, супермен", - добавила она... "
bbc.com ,

А Президент ещё и похвалил генерала за то, что он разломал УАЗик:
"... "Молодец!" - прокомментировал президент, обращаясь к генералу Шевченко.... "
bbc.com

King_av
P.M.
20-5-2016 23:48 King_av
Очередное доказательство что оружие нужно выбирать самому. У каждого разные степени нормальности.
По теме, с клеймами неприятно, но не смертельно, я бы забил и перекрасил, если жить мешают.
По патронам - реально, попробуйте поменять, хотя бы другого производителя, накрайняк другую партию, не обязательно импорт. К сожалению наш говнопатрон не отличается качеством, зато стоит 8 руб

Карабин новый, возможно не притерлись еще детали, вы настреляйте хотя бы 500 штук, может притрется и все будет ОК.

Если уж совсем не нравится он вам, то продайте и забудьте. Так будет проще.
К сожалению оружие очень специфичный товар и его нельзя просто так сдать в магазин, для этого нужно как минимум время на оформление итд.

Strelezz
P.M.
21-5-2016 01:40 Strelezz
ТС , газоотвод почистите и трабл уйдет . Лучше - разверткой
Sergii
P.M.
21-5-2016 07:52 Sergii
Strelezz:
ТС , газоотвод почистите и трабл уйдет . Лучше - разверткой

Совет века!
Газоотвод почистить разверткой.. .


Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Как вернуть деньги за карабин Вепрь223 с завод ... ( 1 )