Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
"Вепрь-12", Как я решал его детские болезни. ( ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Вепрь-12", Как я решал его детские болезни. (бывш. тема "проблема с прикладом")

Zergio
P.M.
25-12-2006 20:43 Zergio
/
Другану брал Вепря-12 (он брал, я присутствовал).
Приклад вроде в магазине сложился ок.

Приехали на стрельбище, открыли приклад, далее магазин, предохранитель и пошла стрельба.

Много неподачь по вине магазина. (придеться лечить).

Отстрелялись.
Стали собираться. А приклад обратно не хочет.
Ни в какую. Уж и разбирали и так и эдак. Торчит в отомкнутом положении. (предохранитель на ПР)
Если на Огн, то Стрелять-то стреляет, но как его сложить теперь без молотка при предохранителе на ПР? Интересно.

Кто подскажет как решать проблемс.
/

Здесь запостю ряд способов решить детские болячки Вепря-12.

mixmix
P.M.
26-12-2006 22:27 mixmix
Zergio
Проблему решил?
Р.М. глянь.
Zergio
P.M.
26-12-2006 22:53 Zergio
Originally posted by mixmix:
Zergio
Проблему решил?
Р.М. глянь.

/
Нет не решил. Платина-стержень входит и выходит, кнопка защелки работает лишь на половинку.

Дрюг плакаль. Я успокаиваль. Главное стреляет и так. Думаем дальше. молоток с глаз убрали.
/

Итак обозначим проблемy ?1 новехонького Вепря-12 - сложить приклад без молотка.

mixmix
P.M.
26-12-2006 23:26 mixmix
а фотки
Zergio
P.M.
27-12-2006 00:24 Zergio
Originally posted by mixmix:
а фотки

Исходные данные:
click for enlarge 640 X 432  52.5 Kb picture
Пластина-блокиратор входит в приклад при положении "Огн"
click for enlarge 640 X 472  54.4 Kb picture
Выход пластины-блокиратора из приклада в положении Пр
click for enlarge 1743 X 1473 283.9 Kb picture
Малый ход рычажка (т.е.не более этого)
click for enlarge 640 X 652  71.1 Kb picture
И приблизительно вот такой общий вид ствольной коробки.

Итак решаем проблему ?1 - складываем заевший приклад.
Ставим оружие на предохранитель, убеждаемся что пластина-блокиратор вышла из приклада.

click for enlarge 640 X 530  59.6 Kb picture
Берем такой штатный для Вепря-12 инструмент.
click for enlarge 640 X 604  50.8 Kb picture
Подключаем вот таким образом.
click for enlarge 640 X 561  53.1 Kb picture
Ставим стоймя. Одной рукой давим отверткой-выколоткой с пеналом на рычажок, другой придерживаем Вепря и складываем приклад.

Все.

З.Ы.
Получилось. Сьмог!
Друг плакаль, от счастия, достал "Русский калибр" 0.5, отмечаем.

mixmix
P.M.
27-12-2006 20:16 mixmix
Сдается флажок блокиратора мольца провернулся. Как бы он опять не клинанул.
electric
P.M.
27-12-2006 21:42 electric
Originally posted by mixmix:
Сдается флажок блокиратора мольца провернулся. Как бы он опять не клинанул.

Как-то это звучит не по-русски, я бы сказал еще сильнее, но образование не позволяет

Zergio
P.M.
28-12-2006 00:14 Zergio
/
Прошу модераторов прилепить тему (сделать ее важной). Многие еще будут покупать Вепрей-12 им пригодиться.
/


Обозначим проблему ?2 неподача патрона по вине магазина.

Точнее обычно лишь по вине его горловины. Т.е. снаряженые патроны застревают почти на выходе из магазина (на месте 2-го сверхе патрона)

click for enlarge 640 X 815  52.1 Kb picture
Выглядит это вот так.


Решаем проблему так.


click for enlarge 640 X 491  39.7 Kb picture
Берем для начала такой инструментарий.

click for enlarge 640 X 529  64.5 Kb picture
Разбираем магазин.

click for enlarge 480 X 702  35.3 Kb picture
Прокатываем снаряженый патрон по магазину. Он застревает в области горловины магазина. Смотрим на свет, отмечаем себе те места которые держат патрон.

click for enlarge 640 X 480  48.5 Kb picture
Вставляем шкурку (напильник и т.п.) и плавно начинаем снимать трудные места.

click for enlarge 640 X 435  35.3 Kb picture
Обычно работаем с такими местами горловины магазина.

click for enlarge 640 X 480  37.5 Kb picture
Периодически останавливаемся, проверяем снова. Важно не переработать, а то лишитесь магазина.

click for enlarge 640 X 664  39.6 Kb picture
Добившись результата (раза с 3его или 4-го), приступаем к заключительной проверке:
1) Моем, сушим смазываем ,например БАлистолом, магазин, собираем его.
2) Набиваем его снаряженными патронами, вынимаем, свтавляем проверяем.
Для проверки лучше всего использовать снаряженые патроны магнум, 8 штук.

Вобщем-то все.

mixmix
P.M.
28-12-2006 20:09 mixmix
Добавь это все суда. molot.biz

Ты автор, тебе и добовлять. Заодно прочитаешь о еще болячках.

Sibiryak
P.M.
29-12-2006 20:42 Sibiryak
2 Zergio
Сначала тоже подобное было. Рещилось очень легко. Просто во время нажима на защелку магазина оттягиваете приклад в сторону, обратную складыванию и все! Со временем станет нормально складываться.
Zergio
P.M.
30-12-2006 14:58 Zergio
Originally posted by Sibiryak:
2 Zergio
Сначала тоже подобное было. Рещилось очень легко. Просто во время нажима на защелку магазина оттягиваете приклад в сторону, обратную складыванию и все! Со временем станет нормально складываться.

Спасибо.

Здесь же хочу пояснить по особенности чистки (особенностей-то нет, то есть просто не превычно по сравнению Иж-27м, хотя помогал армейский опыт общения с АК74).

Что использовать для чистки:

click for enlarge 640 X 480  83.8 Kb picture
Наборы для чистки на свой вкус, (лучше с деревянной ручкой)
Ветошь (х/б рулит (можно лен), старые майки и т.п.)
Масло РЖ (Беркут, глыхарь), но рулит Балистол и для чистки и для смазки.


Как это выглядит многие в курсе.
click for enlarge 433 X 640  83.7 Kb picture
Вынимаем магазин, раскладываем приклад, предохраниетль в "Огн", открываем крышку, снимаем стершень с возвраткой, отводит затворную раму назад, вынимаем ее, из нее затвор.
И вытаемся отсоединить газовую трубку. Что никак?
Проблема ?3 Аккуратно провернуть рычажок и вынуть газовую трубку на новехоньком Вепре-12 (без молотка и плоскогубцев).

click for enlarge 640 X 524  51.9 Kb picture
Все просто: берем штатный пенал от Вепря-12, вставляем нижнюю проушину в его корпусе на упор рычажка и спокойно проворачиваем всей рукой, продвигая рычажок вверх.
(На рисунке показан уже обратный процесс закрывания.)

Далее чистим ствол. Тут вроде сложности нет. Потом переходим к ствольной коробке и газоотводному механизму.

click for enlarge 640 X 520  68.8 Kb picture
Здесь показано как удобней отчистить газовый поршень. Естественно спичками.

click for enlarge 640 X 505  43.1 Kb picture
Вот так я прочищаю канал отвода газов. Вместо такого ершика вполне можно взять другой, например из комплекта для чистки мелкашки или нарезного 7,62.

click for enlarge 640 X 461  52.3 Kb picture
Сначала чистим, моем. Потом вот так протираем. Просто и надежно. Дерево (это рукоятка шомпола для протирки).

click for enlarge 640 X 480  48.3 Kb picture
Вот наиболее проблемные места (лично) для меня по чисте ствольной коробке. Решил так: использовал спички и ветошь. А вот направляющие затворной рамы так до конца и не получается отдраить.

сталкер
P.M.
2-1-2007 00:17 сталкер
Недавно во время чистки Вепря L 430мм обнаружил, что со сложенном прикладом затворная рама и УСМ очень даже хорошо работают то есть УСМ не блокируется. даже не знаю радоваться этому или нет!.
Nicnic
P.M.
3-1-2007 06:10 Nicnic
Originally posted by сталкер:
Недавно во время чистки Вепря L 430мм обнаружил, что со сложенном прикладом затворная рама и УСМ очень даже хорошо работают то есть УСМ не блокируется. даже не знаю радоваться этому или нет!.

А случаем приклад не складывали в положении предохранителя F? Даже в магазине? По признакам похоже на то, что сорвали блокировочку - то.

сталкер
P.M.
5-1-2007 21:31 сталкер
Вроде не складывал. А как сделать блокировку или оставитькак есть.Что посоветуете.
Nicnic
P.M.
6-1-2007 13:04 Nicnic
Может, при осмотре продавец или другой покупатель сорвали. Обычное дело для саег - К.
Восстановить? Смеетесь.. . Это же фича появилась. Исправить легко, но зачем? В ЛРО на это не смотрят (1 раз в 5 лет, по крайней, мере, у нас). А можно сделать псевдо - блокировку. Заменить детали на тонко - пластмассовые. При необходимости при сильном нажатии на предохранитель пластик сорвется и.. . А полная иллюзия блокировки. Но это я только теоретически.. . В порядке обсуждения, конечно.. . Хотя, после темы про "ДТК" ужо не должно это волновать.. .
сталкер
P.M.
7-1-2007 00:31 сталкер
Спасибо за совет оставлю как есть
Zloy Demon
P.M.
24-1-2007 13:30 Zloy Demon
У меня тоже с вепрем проблема. Неподача патрона. Стрелял разными патронами, и со всеми одно и то же. В среднем из 10 1 задерживает. Думаю возвратную пружину подрезать, но мне сказали, что это возможно из-за сильно тугой пружины магазина.
Что делать?
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
24-1-2007 14:49 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by Zloy Demon:
У меня тоже с вепрем проблема. Неподача патрона. Стрелял разными патронами, и со всеми одно и то же. В среднем из 10 1 задерживает. Думаю возвратную пружину подрезать, но мне сказали, что это возможно из-за сильно тугой пружины магазина.
Что делать?

точить магазины в первую очередь. найти потом новую возвратку к вепрю весьма непросто

Zloy Demon
P.M.
26-1-2007 13:03 Zloy Demon
Как и сказали, я начал грешить на магазины. При мелденной ручной перезарядке патроны из магазина вылазили медленно. т.о. не выбивали стреляную гильзу из зацепов. Расточил магазины, проверил - заработаоло. Будем ждать выходных, проверим как оно себя ведет при стрельбе.
Zloy Demon
P.M.
30-1-2007 16:19 Zloy Demon
Не помогло. как выбрасывало плохо так и продолжает. С патронами АЗОТ (пуля) вообще почти каждый выстрел - клин. Похоже нужно резать возвратку.
Dar_Veter
P.M.
30-1-2007 21:45 Dar_Veter
Кхм.. Возвратную пружину резать не надо..
Zloy Demon
P.M.
31-1-2007 09:55 Zloy Demon
А что делать то?????
Zloy Demon
P.M.
31-1-2007 09:59 Zloy Demon
Я думаю заказать себе новую возвратку, чтоб была, а над этой уже колдовать. Чтоб не жалко было выбросить.
electric
P.M.
31-1-2007 12:09 electric
2 Zloy Demon
Гильзы как далеко вылетают? Это дает место для мыслей о причине недосылки. Патороны какие? заряд/снаряд в гр. порох?
Zloy Demon
P.M.
1-2-2007 12:07 Zloy Demon
Гильзы вылетают... . (особо внимания не обращал) метр-полтора, наверное.
патроны абсолютно разные. результат невылета гильзы разный. пуля азот - почти каждый выстрел. СКМ гуланди - один из десяти. Еще - при стрельбе СКМ, Феттер с навеской 32 грамма невылет гильзы происходит в основном на первых патронах из полного магазина.
Zloy Demon
P.M.
1-2-2007 12:22 Zloy Demon
Подрезал пружину в одном магазине на 3 витка. улучшелось не существенно.
Zloy Demon
P.M.
1-2-2007 12:37 Zloy Demon
У меня вопрос к Dar_Veter.
Вы пишете:
"Кхм.. Возвратную пружину резать не надо.. "
Но в других ветках писали:
"Вполне успешно в субботу отстрелял своего Вепря-12 с укороченной возвратной пружиной. Напомню, что от первоначальной длины и передняя и задняя пружины были укорочены на 7 витков каждая, т.е. на 14 витков всего. Итог: из 145 выстрелов ни одной задержки, в том числе 25 патронов азотовского спортинга 28 грамм.
С большим удовольствием провёл тренировку с московскими стрелками IPSC. Отдельное спасибо Серёге! Было очень приятно познакомиться on-line со многими участниками guns.ru Похоже, что из всех, отстрелянных в субботу вепрей стабильно вепрь работал только у меня. Но эта проблема поправима.
1) Индивидуальная подгонка магазинов к каждому карабину и конкретный напилинг самих магазинов.
2) Укорачивание возвратной пружины для стабильной работы со спортинговами патронами."
Так так резать или не резать? Вот в чем вопрос! (с)
Dar_Veter
P.M.
1-2-2007 14:53 Dar_Veter
Если стрелять неспешно, то подрезанная пружина неплохо работает, успешно досылая патроны затвором с затворной задержки. Проблемы начинаются, когда пружина нагревается в результате интенсивной стрельбы. С увеличением температуры меняется коэффициент упругости возвратной пуужины и усилия пружины не всегда хватает для беспроблемной досылки патрона в патронник. Пришлось поставить новую пружину для решения этой проблемы. Стреляю только навесками от 32 грамм.. Резать не советую.
Zloy Demon
P.M.
1-2-2007 15:24 Zloy Demon
ясно. мне просто очень хочтся довести до ума оружие, чтоб побабахать можно было не портя себе настроение и при охоте на большого и очень большого зверя они меня не сожрали.
т.е. нужно чтоб я уверенно брал его с собой на серьезную охоту.
electric
P.M.
2-2-2007 00:00 electric
1)думаю, что не стоит подгонять под спортивные патроны.
2)на зверовую охоту с таким пока не надо идти.
3)есть смысл попробывать пострелять со снятым щитком (шторкой)

Zloy Demon
P.M.
2-2-2007 13:18 Zloy Demon
ммда. если сам не справлюсь со свинными болезнями, то буду искать толкового оружейника, который займется моим горем.
electric
P.M.
3-2-2007 11:53 electric
2 Zloy Demon насчет щитка это не шутка. У меня была проушина криво приварена, создавало добавочное сопротивление на крайних положения рамы при откате. Щиток поменял, стало лучше, но стрельба спортингом все равно далеко не 100% перезаряд . Без щитка презаряд в 99% случаев

сталкер
P.M.
4-2-2007 23:24 сталкер
вопрос про тувеличение магазина, а что вдруг сделать магазин по типу улитки тоесть дисковый у кого какие предложения.
Zloy Demon
P.M.
5-2-2007 10:00 Zloy Demon
С этой погодой не до стрелялок. на этот раз я отодвинул до самого конца прицел "Кобра" и снял щиток.Вот мне интересно: при стрельбе скм и феттер (контейнер, дробь)навеской 32 грамма невыброс в большенстве случаев - первый патрон. У меня появилась идея попробовать заснять на камеру в ясный день, чтоб можно было посмотреть в замедленном режиме на сколько отходит затворная рама и как вылетает гильза.
Zloy Demon
P.M.
5-2-2007 11:08 Zloy Demon
2 сталкер
попробуй заказать по интернету, например к USAS - 12 и попытайся его скрестить со штатной горловиной вепря.
Dar_Veter
P.M.
5-2-2007 17:58 Dar_Veter
Зуб затворной задержки случайно за рант подающегося патрона из магазина не цепляет?

Проверьте простым способом. Поднимите крышку ствольной коробки и выньте затворную раму. Вставьте частично снаряженный магазин (4-5 патронов) и сверху понажимайте на верхний патрон, утапливая его на 2-3 см. Есди зуб затворной задержки рант патронов цеплять не будет, то всё ОК. Если будет цеплять, то его нужно будет слегка подогнуть, чтобы не цеплял.

Zloy Demon
P.M.
6-2-2007 11:23 Zloy Demon
Да немного цеплял. А как это могло повлиять на невыброс гильзы?

сталкер
P.M.
9-2-2007 23:53 сталкер
срочно дайте совет; мой ВЕПРЬ 12 не перезаряжался вручную то есть зуб зацепа выбрасывателя постоянно срывало с закраины гильзы, перезаряжался только когда присходил выстрел.Я для начала прошелся надфилем по зубу выбрасывателя , и так как он у меня напоминал тупоконечный треугольник , сделал угол зуба острым, после этого вхололстую гильза начала свободно извлекаться из патронника но толдько с пристегнутым магазином. Пришлось сделать маленький вырез для закраины гильзы на подаватели, ситуацию это изьменило мало.
Пожалуйста посоветуйте как сделать нормальной экстракцию гильзы как и с прстегнутым магазином так и с непристегнутым.
и еще поместите фотографии крупным планом личинки затвора, взуба выбрасывателя и подавателя. Заранее Спасибо
"КРИК ДУШИ"
сталкер
P.M.
11-2-2007 23:00 сталкер
После доработки гильза стала иногда утыкаться в копиры,как исправить эту проблему. КТО нибудь отведьте
сталкер
P.M.
11-2-2007 23:02 сталкер
может я сильно сточил подаватель, как это можно исправить, чтобы гильза нормально фиксировалась в личинке затвора

Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
"Вепрь-12", Как я решал его детские болезни. ( ... ( 1 )