Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Карабин от Молота по спецзаказу. Ну вот всё и ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Карабин от Молота по спецзаказу. Ну вот всё и выяснилось.

Охотник1975
P.M.
22-3-2016 07:58 Охотник1975
Люди нашли друг друга (я про покупателя с производителем). Один нагородил требований, которые никак друг друга не обуславливают из серии "ХОЧУ", другие выдали вполне работоспособный аппарат из серии на "что есть на заводе".
Не защищая завод хочу сказать что покупатель ерунду несёт в своих хотелках.
1. Карабин на базе АКМ (не АК-47). - дали
2. Минимально возможный износ оружия. Калибр 7,63 (максимум 7,64). - Ничего на практике это не даёт кроме колочения понтов. Не надо мне рассказывать глупости про то, что 7,68 умрёт раньше. Не умрёт
3. Без повреждений металлических частей (глубокие царапины, вмятины, ржавчина, коррозионное повреждение наружной стороны ствола под цевьём и т.п. повреждения наружного покрытия). - Не могу судить ибо в руках не держал, но практически все аппараты свежекрашенные.
4. Отбор по кучности. - Феерично.
5. Все новодельные надписи нанесены на ствол под газовой трубкой, а не на наружные поверхности ствольной коробки.
6. Детали на одном номере (допускаются "не родные" цевьё и газовая трубка). Ну и что что крышка СК и возвратка не родные? А если родные были "в хламе"? Если крышка СК садится туговато, её можно чухнуть надфилем.
7. Установка боковой планки для оптики. - Установили, вы же не конкретизировали КАКУЮ планку вы хотите. Про то, что она от СВД... .

Вывод, покупатель ни разу не стрелок, ему надо всё элитное и отборное не как у всех, такие самый мозгосушительные ибо доказать им что-то невозможно.
У них я ХОЧУ превалирует над всем остальным в т.ч. и над здравым смыслом и принимает гипертрофированные формы.

Как тут выше написал Ландграф, в СССР не производили гламурного или элитного оружия для армии. Поэтому если подумать мозгом, а не хотелками, надо было просто покупать ВПО-136 в магазине, а не делать себе мозг и другим тоже.
А заводу, надо уже понять, что контингент, который заказывает "отборное" это изначально часто очень специфические люди. И если у вас нет 7,64, а есть 7,65 не надо доказывать.. . такому человеку... , что это ни на что не повлияет, а просто ответить, у нас нет, того чего вы хотите. Вам же нервов меньше..

Гуня1969
P.M.
22-3-2016 08:05 Гуня1969
Surgerion:
Всё расчитанр на авось. Авось покупашка не приедет с официальным дружественным визитом на завод, авось не потребует документы, авось не закажет экспертизу и не подаст, после экспертизы в суд. Этоже долго, муторно, затратно. Авось.

Согласен с Вами. Только прошу без "покупашки". Я выше об этом писал.

Гуня1969
P.M.
22-3-2016 08:07 Гуня1969
Originally posted by Охотник1975:

Один нагородил требований


Originally posted by Охотник1975:

просто ответить, у нас нет, того чего вы хотите.


Вот соль проблемы. Нет, так и ответьте "нет".
Гуня1969
P.M.
22-3-2016 08:18 Гуня1969
Originally posted by Охотник1975:

Если крышка СК садится туговато, её можно чухнуть надфилем.



"с помощью напильника, кувалды и какой-то матери" (с)
Lis-biker
P.M.
22-3-2016 08:19 Lis-biker
Originally posted by Гуня1969:

Вот соль проблемы.


Originally posted by Охотник1975:

Вывод, покупатель ни разу не стрелок, ему надо всё элитное и отборное не как у всех


Originally posted by Охотник1975:

доказать им что-то невозможно.


Originally posted by Охотник1975:

У них я ХОЧУ превалирует над всем остальным в т.ч. и над здравым смыслом


Originally posted by Охотник1975:

от СВД... .


ну и так далее, нормальный карабин выслали, поставили планку.. стрелять нужно и радоваться, отстрелять на кучность, если будет значительно хуже или будут осечки- выставить претензию заводу, всё остальное лирика.
что до личного, я столкнулся с проблемой, моя винтовка ездила на завод, скоро я её отстреляю.. . мне сделали всё о чём просил, и не просил..
( покрасили по новой ооочень акуратно и качественно ) у меня ТРИ молотовских карабина, а насчёт проплачено, где денег забрать? вот ваша тема гораздо больше на это похожа.
Lis-biker
P.M.
22-3-2016 08:22 Lis-biker

Originally posted by Гуня1969:

"нет".


что нет? планку поставили, отобрали покучней- обратного не доказано, потому как из карабина даже не стреляли.
Гуня1969
P.M.
22-3-2016 08:26 Гуня1969
Интересная мысль проходит через большинство комментов. Типа "покупатель, возьми напильник.. . подточи крышку.. . поменяй ударник.. . постреляй, может куча и не совсем вразлёт.. . а что ты хотел?.. . на что рассчитывал?.. . скажи спасибо, что вобще что-то прислали!... "
Почему те же комментаторы не задают вопрос "почему это всё должен делать покупатель, а не завод"?
Lis-biker
P.M.
22-3-2016 08:31 Lis-biker
Originally posted by Гуня1969:

постреляй, может куча


с этого нужно начать, потом либо требовать с завода за обещания, либо наслаждаться стрельбой.
Охотник1975
P.M.
22-3-2016 08:31 Охотник1975
Originally posted by Гуня1969:

"с помощью напильника, кувалды и какой-то матери" (с)


а какая проблема в этом? У меня так было, снял в квадратном отверстии куда входит возвратка, буквально доли миллиметра и всего делов.
Тут такие специалисты на форуме попадаются, они не знают как газтрубку снять, если флажок тугой, а пенала под рукой нету и начинают заливать про брак и плохое качество.
А судя по "огороду" требований покупатель из этой серии
Lis-biker
P.M.
22-3-2016 08:31 Lis-biker
Originally posted by Гуня1969:

а не завод


не доказано что он этого не делал, даже бумага есть официальная.
Lis-biker
P.M.
22-3-2016 08:32 Lis-biker
Originally posted by Охотник1975:

А судя


сейчас вас как и меня внесут в чёрный списог
Lis-biker
P.M.
22-3-2016 09:04 Lis-biker
Originally posted by Охотник1975:

и у всех,


ну, с планкой, а по кучности смотреть надо..
vvki
P.M.
22-3-2016 10:04 vvki
"Радиус рассеивания на 100 метров равен 35 и 36 мм" - тему можно закрывать, диаметр 70 и 72 мм получается, ничего выдающегося, вполне себе штатный результат.

Ну а то что нет акта отстрела, так мишени электронные их никто не распечатывает, хотя на конференции просили печатать и прикладывать.

Лучше прикладывать документ с координатами попаданий, вопросов ни у кого не будет, можно да же без печатей и подписей.

Lis-biker
P.M.
22-3-2016 10:09 Lis-biker
Originally posted by vvki:

ничего выдающегося


обычно в районе 10см, у кого-то хуже.
Lis-biker
P.M.
22-3-2016 10:11 Lis-biker
я так понял молот даёт параметр р 100
click for enlarge 345 X 314 25.3 Kb
vvki
P.M.
22-3-2016 10:15 vvki
Originally posted by Lis-biker:

обычно в районе 10см

очень редко, обычно в 8 см укладываются, 45-50 мм для этого калибра вполне реально найти, даже барнаульским гавнопатроном.

Да и этот не скажу, что плохой результат, может действительно не из чего выбирать.
click for enlarge 853 X 1280 106.5 Kb

Lis-biker
P.M.
22-3-2016 10:16 Lis-biker
Originally posted by vvki:

45-50 мм для этого калибра вполне реально найти, даже барнаульским гавнопатроном.


стабильно повторяемый результат? из скольки выстрелов?
обычно это характерная куча для тигров.
vvki
P.M.
22-3-2016 10:27 vvki
Originally posted by Lis-biker:

стабильно повторяемый результат? из скольки выстрелов?
обычно это характерная куча для тигров.

На Молоте у Вепрей стабильная кучность 45-50 мм, по 4-м выстрелам. Ту же кучность выдали Молотовские огражданеные СВД, сам в шоке был, понятно что есть и хуже и лучше. Выше в 141 посте карта отстрела СКС - 37 мм в диаметре, тут однозначно отобранный, а 70-72 мм вполне обычный результат, думаю не хуже выдаст любой не отобранный.

По координатам Х и Y ставим пробоины и получаем реальную карту отстрела и вопросов не у кого не будет.

Lis-biker
P.M.
22-3-2016 10:35 Lis-biker
Originally posted by vvki:

45-50 мм, по 4-м выстрелам.


радиус, или как на ганзе принято диаметр кучи? вот глазами владельца смотриш, там картинки другие
а мишень- лучше распечатку дырок прикладывать, как импорт делает
вот к примеру фото- oldmiker
берём дырки- распечатываем, и пишем расстояние между самыми удалёнными дырками, по центрам- будет эээ ганзовская кучность ну или как я нацарапал- по краям
click for enlarge 1034 X 826 242.5 Kb
vvki
P.M.
22-3-2016 11:04 vvki
Originally posted by Lis-biker:

а мишень- лучше распечатку дырок прикладывать, как импорт делает

Не стреляют на Молоте по бумажкам, бумажки это прошлый век. На Молоте это дело автоматизированно и компьютеризировано, хотя бы бумажки прикладывали как на фото выше с координатами, но ведь влом, вместо этого присылают писульку от начальника отдела продаж на фирменном бланке, а на кой она нужна?

Я всегда по диаметру кучи смотрю, а радиусы это фирменная черта Олдмейкера, как раз Ваша картинка с кучей пробоин, такое ощущение, что целый рожок по этой мишени влупили, может не один.

Вообще не вижу проблем с прикладыванием карты отстрела, ну и что что внутренний документ. На нем же не стоит грифа "Секретно", тем более покупатель все равно узнает кучность когда отстреляет.

ИНН Покупателя для чего то придумали просить, нет ну если в бухгалтерии свои тараканы в голове, так пусть сами и возятся с ИНН через госуслуги gosuslugi.ru , копия паспорта у них для этого есть.

Забота о покупателе называется, что надо не приложат, чего не надо то просят.

vvki
P.M.
22-3-2016 11:09 vvki
Вот да, хорошая кучность у 308-го Вепря, 19 мм на 100 м пулька в пульку.
Lis-biker
P.M.
22-3-2016 11:12 Lis-biker
Originally posted by vvki:

Не стреляют на Молоте по бумажкам, бумажки это прошлый век.


распечатать можно скрин с экрана, что-то вроде
click for enlarge 561 X 441 64.3 Kb ну только понятно что дырки будут электронные
Lis-biker
P.M.
22-3-2016 11:13 Lis-biker
Originally posted by vvki:

у 308-го Вепря,


это не просто 308 вепрь.
Lis-biker
P.M.
22-3-2016 11:16 Lis-biker
Originally posted by vvki:

фирменная черта


просто они делают как положено, а не как принято на ганзе
vvki
P.M.
22-3-2016 11:16 vvki
Originally posted by Lis-biker:

распечатать можно скрин с экрана, что-то вроде

В 141-м посте распечатка как раз с той программы, от которой в 144 посте скриншот. Все есть у них, было бы желание. Но ведь с пеной у рта будут доказывать, что "внутренний документ".

Lis-biker
P.M.
22-3-2016 11:17 Lis-biker
Originally posted by vvki:

фирменная черта


просто они делают как положено, а не как принято на ганзе
Originally posted by vvki:

распечатка как раз с той программы,


я в курсе.
и шо? ну может пролюбили, забыли распечатать.. а в проге- не сохраняется.. или я х.з.- но есть же официальное письмо, с указанием кучи.. что не так? вот ежели куча будет значительно хуже указанной в письме- то да, повод для претензии
(конечно квалифицированным стрелком)
Lis-biker
P.M.
22-3-2016 11:29 Lis-biker
Originally posted by vvki:

Забота о покупателе


она у них на высоте, и я лично в этом убедился.
видимо надо сделать прайс на доп услуги, к примеру- отбор по кучности- столько-то денег ( чем лучше куча тем дороже )
установка планки- столько-то, отпескоструить ( если возможно) и покрасить по новой- столько-то
вложить акт отстрела- с большими синими печатями подписями, анлизом ДНК стрелка.. . столько-то, за подпись ген директора отдельный мешог денег
выбрать один из карабинов по внешнему виду по фоткам высланным манагером- столько-то.. всё- по прайсу, тока не ныть насчёт цен, думается мне беготня по заводу- то ещё занятие
тоесть в договоре чтоб было всё чётко указано, ДО оплаты клиентом, не думаю что это проблема для манагера.
vvki
P.M.
22-3-2016 11:38 vvki
Originally posted by Lis-biker:

и шо? ну может пролюбили, забыли распечатать.. а в проге- не сохраняется.. или я х.з.- но есть же официальное письмо, с указанием кучи..

Да нет конечно ничего криминального, более того я уверен что кучность соответствует тому что в письме и по факту выдаст эти 70-72мм в диаметре. Ствол то не новый, какие тут могут быть гарантии, не нравится покрытие, надо было заказывать оксидировку. Не совпали ожидания покупателя с реальностью, вот и все, как правильно сказали выше "контингент штучные стволы заказывает особый", не всегда получается "немецкое качество" на отечественных заводах.

Lis-biker
P.M.
22-3-2016 11:41 Lis-biker
ну просто карабас не новый.. откуда он новый возьмётся-то? и эти скоро думается мне кончатся.. новые вепри очень даже неплохо сделаны, хорошие удобные приклады.. даже пламегас откручивается
click for enlarge 1920 X 423 174.4 Kb
Lis-biker
P.M.
22-3-2016 11:42 Lis-biker
Originally posted by vvki:

более того я уверен что кучность соответствует тому что в письме и по факту выдаст эти 70-72мм в диаметре.


+1
vvki
P.M.
22-3-2016 11:45 vvki
Originally posted by Lis-biker:

видимо надо сделать прайс на доп услуги

Да, алгоритм надо поменять, а то сначала ствол сделают, потом цену посчитают, а менеджеру потом крутится между(двух огней) покупателем и "ценником", доказывать что он не баран.

Но это уже вопрос к руководству, а им оно не надо, меньше 1,5 млн.руб. - "не клиент".

vvki
P.M.
22-3-2016 12:16 vvki
Originally posted by Lis-biker:

нужен чёткий прайс на услуги

Вот вот, а с этим большой напряг, правая рука не знает что делает левая. Мастер в цехе точно знает что можно и что нет, но у него нет калькуляции, бухгалтер может сделать калькуляцию, но он не знает что в цехе и т.д., а когда покупатель общается с менеджером получается глухой телефон. Покупатель заказывает крутой карабин, затем менеджер ему обещает чуть ли не в два раза круче, дальше заказ идет "начальнику цеха", тот дает задание мастеру выбрать нормальный карабин, мастер напрягает работягу - ну выбери что ни будь на свое усмотрение. Все кто договаривается с мастером напрямую довольны как слон, а те кто через третьи руки получается история как эта, повезет не повезет.

Гуня1969
P.M.
22-3-2016 14:17 Гуня1969
Уважаемый Landgraf. Я просил относиться к покупателю с уважением. Но Вам положить и на покупателя и на мои просьбы.
У всех в этой теме есть возможность высказаться. Однако некоторые этой возможностью злоупотребляют.
Lis-biker и Landgraf, вы уже на третий круг пошли одно и то же месить. Спасибо. Достаточно. Надеюсь, что вы поведёте себя по мужски и не будете навязчивы.
AVM2
P.M.
22-3-2016 15:35 AVM2
По данному случаю комментировать не буду, но насчет отношения на Молоте - это да. Пытался когда-то заказать в 308-м с "хотелками".. . не срослось. А теперь вообще ответили "с индивидуальными заказами не работаем".. .
Гуня1969
P.M.
22-3-2016 22:37 Гуня1969
Originally posted by mixmix:

Landgraf, Lis-biker пара с завода.)


Вынужден потереть Ваш комментарий. Перебранка в теме не в интересах покупателя. Надеюсь на понимание.

Landgraf и Lis-biker, не уподобляйтесь базарным бабам. Вам была дана возможность высказаться. И даже больше, чем другим.

Гуня1969
P.M.
22-3-2016 23:18 Гуня1969
От покупателя:
Доброго времени суток всем!
Спасибо за комментарии, даже те, которые неприятно читать.
Многие мне советуют отстрелять карабин, и только после этого делать выводы. Естественно, так и будет сделано, но не ранее, чем будет получена лицензия на хранение и ношение.
Господа Landgraf и Lis-biker, мне ясна ваша позиция. Уважаю ваше мнение, хотя форма, в которой вы её высказали мне крайне неприятна. Прошу вас новых комментариев не писать.
Всем удачи!
Lis-biker
P.M.
22-3-2016 23:27 Lis-biker
Originally posted by Гуня1969:

мне крайне неприятна.


а мне крайне не приятно поливание грязью и истерики.. и что-с? это интэрнэт..
Гуня1969
P.M.
22-3-2016 23:43 Гуня1969
Originally posted by Lis-biker:

а мне крайне не приятно поливание грязью и истерики.. и что-с? это интэрнэт..


Заклинило, уважаемый? Даже не буду тереть этот Ваш коммент.
Не нужно считать других глупее себя. Каждый сам для себя решит. Кто прав, а кто нет.
Из 175 сообщений четверть Ваших. А покупатель кроме первого поста написал два или три. Так кто здесь "в истерике"?
Имейте хоть какую гордость. Вас в дверь выставили, а Вы в окно лезите.
Все остальные Ваши комменты буду тереть не читая.
Гуня1969
P.M.
23-3-2016 01:40 Гуня1969
ВВС61:
И всё таки интеесно, аппарат отстреляют или на стенку и переживать.

Вы зарегистрировались в июне 2008 года. За это время всего один коммент. И в этой теме. Извиняюсь за любопытство. Действительно за восемь лет другого интересного для Вас ничего не было?
ВВС61
P.M.
23-3-2016 03:09 ВВС61
Добрый вечер. А раньше каша не подгорала.

Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Карабин от Молота по спецзаказу. Ну вот всё и ... ( 4 )