Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Что за зверь такой, Молот впо 148 ( 34 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что за зверь такой, Молот впо 148

гильза73
P.M.
4-9-2017 20:22 гильза73
RedAlertArms:

неа.. . в акм как газ.блок так и ствол толи 3.5 толи 4мм чтоб неспизд...
а на 74\100 1.8 в стволе а в 7 блоке чет в районе 5мм


Странно(выколотка на 74М пролазила,старая гнутая, но тем не менее), то что ранние АК74 шли на АКМовской арматуре это точняк.
По патронрику и упорам чего скажеш?

RedAlertArms
P.M.
4-9-2017 20:41 RedAlertArms
наклеп значит зазор зеркальный не выставлен правильно

------
И один в поле воин, если он РУССКИЙ!!!

GEORGEspb
P.M.
4-9-2017 21:36 GEORGEspb
click for enlarge 1707 X 1280 210.1 Kb
100 метров, замена оптики (причем на крышке) на классом получше (но все равно относительно бюджетную) Nikko Stirling 2-20X44 30мм.. .
40мм в общем стало получаться достаточно стабильно.
На 300 метрах гонг 20х30 после того как пристреляешься - без промахов.
Причем оптика на страшном дешевом быстросъеме моноблоке - снятие-установка - на 300 гонг все равно поражается ...
И в принципе если на каждый выстрел не дышать и патроны поотбирать - наверняка можно лучше - ниже правее двойка - когда СТП выводил, я по два выстрела предпочитаю делать.
гильза73
P.M.
4-9-2017 21:46 гильза73
GEORGEspb:
25255508

Это с 590-го)?

GEORGEspb
P.M.
4-9-2017 21:47 GEORGEspb
гильза73:

Это с 590-го)? 100м?

Да, текст добавил.

гильза73
P.M.
4-9-2017 21:51 гильза73
GEORGEspb:

Да, текст добавил.


Не спортивно, когда срез ствола в плотную к мишени)))!

Мишень красивая, спору нет, но блин 590 мм.... . и ацкий вес.


GEORGEspb
P.M.
4-9-2017 22:05 GEORGEspb
гильза73:

Не спортивно, когда срез ствола в плотную к мишени)))!
Мишень красивая, спору нет, но блин 590 мм.... . и ацкий вес

Ну если с длинным Тигром в обвесе сравнивать, то не так уж и страшно
Да и выстрел в 4 раз дешевле...
А отдача по сравнению скажем со снайперской мосинкой...

Я очень доволен. Причем еще поле для экспериментов непаханное, но не надо ничего пилить или переделывать - кронштейны только пробовать менять - на ту же крышку или сбоку. Отличный относительно бюджетный самозарядный плинкер на 300 метров - то что я хотел получить. А даст бог еще с патронами разрешат возится...

гильза73
P.M.
4-9-2017 23:12 гильза73
GEORGEspb:

Ну если с длинным Тигром в обвесе сравнивать, то не так уж и страшно
Да и выстрел в 4 раз дешевле...

Я очень доволен. Причем еще поле для экспериментов непаханное, но не надо ничего пилить или переделывать - кронштейны только пробовать менять - на ту же крышку или сбоку. Отличный плинкер на 300 метров - то что я хотел получить. А даст бог еще с патронами разрешат возится...

Ну в принципе да, если-б еще косяки такие паскудные(как выше описанный)не встречались... Я готов мирится с весом и ценой, но блин я хочу, чтоб качество хотябы было близким к Советскому.....

Лично я подожду L415/420 (предположу, что твист будет 200).
И уже с трех клепочныой планкой(вивер с крышки будет изживаться безжалостно,или заказываться без него, с моими требованиями по отбору и особенностям сборки),ну и так... . наметил кое что для себя из дороботок.

RedAlertArms
P.M.
4-9-2017 23:22 RedAlertArms
Дим отбор не стоит заказывать))) лучше туда сгонять.. . благо есть выходы на самый верх

------
Красно Солнышко, Матушка сыра Земля и память Предков!!! Истинная троица!

гильза73
P.M.
4-9-2017 23:34 гильза73
RedAlertArms:
Дим отбор не стоит заказывать))) лучше туда сгонять.. . благо есть выходы на самый верх


Ну и добре. Так и сделаем.

RedAlertArms
P.M.
5-9-2017 00:02 RedAlertArms
а возможно Ксюхи таки появятся)

------
И один в поле воин, если он РУССКИЙ!!!

GEORGEspb
P.M.
5-9-2017 09:11 GEORGEspb
гильза73:
И уже с трех клепочныой планкой(вивер с крышки будет изживаться безжалостно,или заказываться без него, с моими требованиями по отбору и особенностям сборки)

А есть ли смыл? Если в базовом исполнении уже ИМХО вполне себе и хочешь на крышку, хочешь на боковой.. .
ИМХО чтобы стрелять лучше мы уже упираемся в качество патрона, УСМ и навыки стрелка, а не гипотетические люфты крышки...

гильза73
P.M.
5-9-2017 09:23 гильза73
GEORGEspb:

А есть ли смыл? Если в базовом исполнении уже ИМХО вполне себе и хочешь на крышку, хочешь на боковой.. .
ИМХО чтобы стрелять лучше мы уже упираемся в качество патрона, УСМ и навыки стрелка, а не гипотетические люфты крышки...


Смысл есть.
Крышкам я не доверяю. Ну вот есть предубеждение...... ( в д.с. можно кое что и с крышкой решить, но пока не уверен в возникшем решении).
По остальному.... . будет проведен комплекс мероприятий, который мне нужен(на основании моего опыта и видения. Если конечно сложится с 415/420,благо есть кому(и на каких мощностях) это все законно воплощать.

гильза73
P.M.
5-9-2017 09:25 гильза73
RedAlertArms:
а возможно Ксюхи таки появятся)


Так есть подвижки?

leonufa
P.M.
5-9-2017 11:37 leonufa
Дим отбор не стоит заказывать))) лучше туда сгонять...

__________

Неужели на заводе и сейчас можно купить оружие? Они вроде бы теперь только через магазин в Москве.

RedAlertArms
P.M.
5-9-2017 11:43 RedAlertArms
гильза73:

Так есть подвижки?

Ну товарищ обещался на неделе инфу озвучить

гильза73
P.M.
5-9-2017 12:24 гильза73
RedAlertArms:

Ну товарищ обещался на неделе инфу озвучить


Оч хорошо! Свистни тогда, как ясность будет.

гильза73
P.M.
5-9-2017 12:37 гильза73
leonufa:
Дим отбор не стоит заказывать))) лучше туда сгонять...

__________

Неужели на заводе и сейчас можно купить оружие? Они вроде бы теперь только через магазин в Москве.

"Благо есть выходы на самый верх" ,это ключевая фраза в д.с.

RedAlertArms
P.M.
5-9-2017 13:11 RedAlertArms
Да ключевая.. но вам она не грозит...

------
Красно Солнышко, Матушка сыра Земля и память Предков!!! Истинная троица!

гильза73
P.M.
5-9-2017 13:32 гильза73
Ром ))... блин... завязок море, предложений уникальных тож,только где столько денег накосить , на лево-то не постреляеш), и не нефтяник чай😃😃😃
GEORGEspb
P.M.
5-9-2017 13:42 GEORGEspb
Господа, может быть, для такой, слабо информативной для окружающих переписки личка существует?
гильза73
P.M.
5-9-2017 13:46 гильза73
GEORGEspb:
Господа, может быть, для такой, слабо информативной для окружающих переписки личка существует?

Ну почему, вот АКС74У-О похоже на подходе. Всяко новинка будет(разговоры про нее уже года три ходят, не меньше).
Правда в обозначенном тогда виде.... . работы там будет море.
GEORGEspb
P.M.
5-9-2017 14:41 GEORGEspb
гильза73:

Ну почему, вот АКС74У-О похоже на подходе. Всяко новинка будет(разговоры про нее уже года три ходят, не меньше).
Правда в обозначенном тогда виде.... . работы там будет море.

Специфическое изделие на любителя. Тем более с намертво приваренным дульником что бы в ЗОО укладывался.. .

гильза73
P.M.
5-9-2017 21:37 гильза73
GEORGEspb:

Специфическое изделие на любителя. Тем более с намертво приваренным дульником что бы в ЗОО укладывался.. .


Ну там несколько вариантов может быть, поставят муфту(удлиннитель)с резьбой под дульные учтройства на ствол к примеру(в место банки), там не так и много надо наростить. Ну и блокератор на приклад(для этого даже задний вкладыш трогать не надо.И все в полне себе культурно получится. А так, да ,коротковат стволик.

По предмету обсуждения (148), КМК надо крышку усиливать (задний ее скат) ,как КоКа сейчас внедряет.

гильза73
P.M.
6-9-2017 09:35 гильза73
GEORGEspb вот что собственно имелось в виду(фото конечно посредственное ,но более менее видно)
click for enlarge 800 X 533 498.6 Kb
Ну и уж коли вивер/пикатини, то нарезать его без пробелов в середине,и с соовнцтвием размеровки(это по мимо того, что все таки должны два упора работать,и выдержан ЗЗ, а не один наклеп набивать ,косметику исправить можно, а вот это уже нет).
гильза73
P.M.
6-9-2017 09:48 гильза73
Комрады, отфоткайте срез ствола(корону).
гильза73
P.M.
6-9-2017 11:50 гильза73
GEORGEspb по мимо варианта с приваренной "банкой" можно ведь и штатный переходник (удлинитель) из комплекта ГП25 для АКС74У. И тогда все штатно с запасом по длинне проходит по 300.
click for enlarge 1083 X 410  72.5 Kb
vellev
P.M.
6-9-2017 12:12 vellev
Комрады, отфоткайте срез ствола(корону).

Извиняюсь за телефонное качество. Нормального фотика нет.
click for enlarge 960 X 1280 59.7 Kb

Где можно посмотреть поподробнее, систему заднего узла?

click for enlarge 800 X 533 144.5 Kb

GEORGEspb
P.M.
6-9-2017 12:30 GEORGEspb
гильза73:
GEORGEspb по мимо варианта с приваренной "банкой" можно ведь и штатный переходник (удлинитель) из комплекта ГП25 для АКС74У. И тогда все штатно с запасом по длинне проходит по 300.

Ну если людям хочется надевать рубашку через ноги, можно много еще чего придумать...

гильза73
P.M.
6-9-2017 15:07 гильза73
vellev:

Извиняюсь за телефонное качество. Нормального фотика нет.


Где можно посмотреть поподробнее, систему заднего узла?


Спасибо!) По скату/усилителю крышки только у КоКа. Их доводка.

гильза73
P.M.
6-9-2017 15:09 гильза73
GEORGEspb:

Ну если людям хочется надевать рубашку через ноги, можно много еще чего придумать...


Почему так решили(применительно к схеме АКС74У+переходник под ГП)?

гильза73
P.M.
6-9-2017 15:16 гильза73
vellev если получится, попробуйте отснять поближе , прместив для контраста ватный шарик в ствол(вот так примерно):
click for enlarge 886 X 687 967.2 Kb
vellev
P.M.
6-9-2017 16:33 vellev
Телефон никак не фокусируется на мелких деталях с близи.
Только так:
click for enlarge 766 X 1280 65.8 Kb
click for enlarge 1280 X 960 48.9 Kb


Выплеска хрома нет. Дульную Фаску сделал шариком и пастой. Поля формы "лежачий полицейский".
Вы хоть скажите, что хотите рассмотреть?

гильза73
P.M.
6-9-2017 17:23 гильза73
vellev:
Телефон никак не фокусируется на мелких деталях с близи.
Только так:


Выплеска хрома нет. Дульную Фаску сделал шариком и пастой. Поля формы "лежачий полицейский".
Вы хоть скажите, что хотите рассмотреть?


Напрасно...
А был выплеск? Вообще грани посмотреть хотел, но у Вас карабин ранниий, с ним думаю все хорошо(пилить не стоило).
P.S. я уж грешным делом думал...... за ум взялись..... ан нет...
Как с боевыми упорами? Не поплыли?

гильза73
P.M.
6-9-2017 17:42 гильза73
Комрады.... . не трите наждаком дульную фазку..... не надо.
vellev
P.M.
6-9-2017 20:57 vellev
Выплеска не было изначально. Грани были не четкие, и с помощью шарика, алмазной пасты и колпачка от ручки сделал четкую фаску. Далее, сам срез, вычистил до бела скотч-брайтом. После стрельб, на полированном срезе видно четкие следы цветка от пороховых газов. При чистке, сама фаска вычищается медным ершиком, а срез тем же скотч-брайтом, это все же не наждачка. Скотч-брайт во время чистки, самой фаски не касается, оставляю патч, торчащий на 2мм из среза. Тоже самое хотел сделать на впо-127, но проверил шариком фаску, и дальше тереть на стал, и так практически идеальная. А на 148-м пошмурыгать пришлось порядком.

Боевые упоры с четкими пятнами прилегания на обоих.

Я сам был удивлен картинке на прошлой странице с наклепом. Тут видимо какой то единичный косяк молота, по недогляду.

гильза73
P.M.
6-9-2017 21:03 гильза73
vellev:
Выплеска не было изначально. Грани были не четкие, и с помощью шарика, алмазной пасты и колпачка от ручки сделал четкую фаску. Далее, сам срез, вычистил до бела скотч-брайтом. После стрельб, на полированном срезе видно четкие следы цветка от пороховых газов. При чистке, сама фаска вычищается медным ершиком, а срез тем же скотч-брайтом, это не наждачка. Скотч-брайт во время чистки, самой фаски не касается.

Боевые упоры с четкими пятнами прилегания на обоих.

Я сам был удивлен картинке на прошлой странице с наклепом. Тут видимо какой то единичный косяк молота, по недогляду.


Увы.. не единичный, по крайней мерере два случая.


vellev
P.M.
6-9-2017 21:12 vellev
Увы.. не единичный, по крайней мерере два случая.

Печаль однако
Надо вынуть боек, в ручную вставить патрон в затвор, и без рамы внедрить в патронник. И посмотреть, пошатать. Может только на правый упор опирается? И какой износ на самом затворе?
siz1961
P.M.
7-9-2017 03:08 siz1961
гильза73:

Печаль..... похоже зазоры.... . это очень плохо. Надо по мимо калиберов еще и шашки проверочные под 5,45×39 для патронника искать.....

Насколько помню, рабочая плоскость боевого выступа ствольной коробки-та плоскость которая при запирании накладывается на плоскость боевого упора затвора, была идеальной. Ни каких следов удара затвора от увеличенного зазора. А задиры и замятия были только в уголке, где образуется парямой угол рабочей плоскости и направляющей.
На фото я стрелкой это место указал.

гильза73
P.M.
7-9-2017 08:50 гильза73
vellev:

Печаль однако
Надо вынуть боек, в ручную вставить патрон в затвор, и без рамы внедрить в патронник. И посмотреть, пошатать. Может только на правый упор опирается? И какой износ на самом затворе?

Ну да, шашек для патронника днем с огнем не сыскать.


Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Что за зверь такой, Молот впо 148 ( 34 )