Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Что за зверь такой, Молот впо 148 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что за зверь такой, Молот впо 148

Swedb
P.M.
5-3-2016 23:28 Swedb
NobodyHome:
Секретный агрегат похоже.
Нет внятного описания, никто не может сказать, есть ли сухарь, подходят ли АК74шные магазины. Есть картинка с одной стороны и впечатления чугунного характера - и все...

Звонил в темпган - просил посмотреть, есть ли сухарь и про магазины, женский голос с плохой дикцией, сказал, что нужно приехать и смотреть самому.

По телефону чаще всего попадаешь в бухгалтерию, я не удивлен.
А по фото, ну извините, не знал, что надо отфотографировать как в каталог на выставку (фото из Темпа мои, если что). Сухарь не смотрел, ибо РПКшный магазин в комплекте даже повода не дал подумать о его отсутствии.

Junior146
P.M.
5-3-2016 23:33 Junior146
К сайге тоже магазин от РПК подходит как бы, но без напилинга не всегда подает.
Poruchik_72
P.M.
6-3-2016 00:25 Poruchik_72
Камрады, фото делал не я, а Swedb Поэтому я подробностей особо не знаю, пытайте его )))
Landgraf
P.M.
6-3-2016 01:32 Landgraf
Junior146:
... помниться у них под патрон 9х19 агрегат на рпкашной коробке и прикладом "буратино" был.

Молот быстро одумался, и стал делать аналогичный аппарат на базе АКМ, вес уменьшился, но сильно удобнее не стало, приклад как был веслом, так веслом и остался В 9х19 на данный момент Сайга вне конкуренции.
Junior146
P.M.
6-3-2016 09:57 Junior146
Poruchik_72:
Камрады, фото делал не я, а Swedb Поэтому я подробностей особо не знаю, пытайте его )))

Подажду пока в Реутове появятся, там и посмотрю.

Junior146
P.M.
6-3-2016 10:00 Junior146
Landgraf:

Молот быстро одумался, и стал делать аналогичный аппарат на базе АКМ, вес уменьшился, но сильно удобнее не стало, приклад как был веслом, так веслом и остался В 9х19 на данный момент Сайга вне конкуренции.

Смысл в том что только ВПО додумался до такого чугунного моста так сказать.

Swedb
P.M.
6-3-2016 10:08 Swedb
Junior146:
К сайге тоже магазин от РПК подходит как бы, но без напилинга не всегда подает.

То есть, Вы допускаете, что завод идет на риск и комплектует оружие возможно глючным магазином?

Swedb
P.M.
6-3-2016 10:09 Swedb
Poruchik_72:
Камрады, фото делал не я, а Swedb Поэтому я подробностей особо не знаю, пытайте его )))

Только без паяльника
Я что хотел - то посмотрел. О том и рассказал

Junior146
P.M.
6-3-2016 10:13 Junior146
Swedb:

То есть, Вы допускаете, что завод идет на риск и комплектует оружие возможно глючным магазином?


Нет я допускают что магазин не совсем штатный и передняя стенка немного выше, для подачи патрона без сухаря. Как и на Сайге.
King_av
P.M.
6-3-2016 12:04 King_av
Если сухаря нет, то это epic fail, с учетом что карабин коротыш весит почти 5 кило
Саныч59
P.M.
6-3-2016 12:58 Саныч59
не забывайте, что патрон 5.45 на таком коротком стволе еще и выдаст энергию ниже плинтуса
Bezill
P.M.
6-3-2016 13:31 Bezill
такое чувство ,что молот любит делать тяжелые игрушки)
Junior146
P.M.
6-3-2016 13:48 Junior146
Короче говоря ждем что кто нибудь купит и поделиться впечатлениями.
Dron1945
P.M.
6-3-2016 14:32 Dron1945
Это обрез РПК и он нравится
У меня к нему яйца есть на 95 картриджей весомо, но с другой стороны народ ПКМы таскает.. .
помошник
P.M.
6-3-2016 16:47 помошник
Originally posted by Bezill:

такое чувство ,что молот любит делать тяжелые игрушки)


Собакевичи, они повсюду
energyzer
P.M.
6-3-2016 19:37 energyzer
ЖЖЖесть, у меня АКМ весит 3050 грамм, а тут коротыш 5 кило >_<
russian45
P.M.
6-3-2016 19:50 russian45
Короче мужичок покупал его в Темпе, ему притащили на выбор два экземпляра. Рядом я покупал патроны, и парень стоял в куртке такой светло-коричневой. Почти желтой. ))) Я на цену покосился - мда, от 8й сайги чуть ли не вдвое. Парень взял посмотреть - тяжелый, мол. Мужичок такой: да если на сайгу поставить все что здесь стоит, тоже самое получится! Парень ему - а что на нее ставить, кочевник, и все, больше ничего на нее ставить не надо. И стал этот вепрь фоткать. ) Ну я тоже взял попробовать, вложился, ох и тяжелая кочерга. И приклад этот убогий. Так то да, с виду бластер, и с коротким стволом. Ну я не знаю конечно. )))) Прихожу на ганзу - фотка лежит уже)))
Swedb
P.M.
6-3-2016 22:03 Swedb
russian45:
Короче мужичок покупал его в Темпе, ему притащили на выбор два экземпляра. Рядом я покупал патроны, и парень стоял в куртке такой светло-коричневой. Почти желтой. ))) Я на цену покосился - мда, от 8й сайги чуть ли не вдвое. Парень взял посмотреть - тяжелый, мол. Мужичок такой: да если на сайгу поставить все что здесь стоит, тоже самое получится! Парень ему - а что на нее ставить, кочевник, и все, больше ничего на нее ставить не надо. И стал этот вепрь фоткать. ) Ну я тоже взял попробовать, вложился, ох и тяжелая кочерга. И приклад этот убогий. Так то да, с виду бластер, и с коротким стволом. Ну я не знаю конечно. )))) Прихожу на ганзу - фотка лежит уже)))

Взял и спалил. С прикладом согласен, при фронтальной стойке на вскидке не хило так челюстью в торец подщечника уперся, хорошо, что он мягкий, даже излишне мягкий
Куртка, кстати, ближе к песочному цвету. Гы.
Блин, а я так надеялся, что владелец появится тут, подкованный такой (без шуток)

NobodyHome
P.M.
6-3-2016 23:02 NobodyHome
Был сегодня в Темгане. Где то в час дня. Второго экземпляра (их было два изначально) - уже не было. Продали. Так что посмотреть - есть ли там сухарь - не удалось.. .
russian45
P.M.
7-3-2016 00:00 russian45
Swedb:

Взял и спалил. С прикладом согласен, при фронтальной стойке на вскидке не хило так челюстью в торец подщечника уперся, хорошо, что он мягкий, даже излишне мягкий
Куртка, кстати, ближе к песочному цвету. Гы.
Блин, а я так надеялся, что владелец появится тут, подкованный такой (без шуток)

Я на что намекаю-то.. . Мужик, который покупал! Будь человеком, отпиши людям толком, что и как! Мы же знаем, ты тоже здесь, по-любому! )

ASAMIN
P.M.
7-3-2016 01:39 ASAMIN
Originally posted by Landgraf:

дырдочка в правой направляющей есть


есть дырочка ) и ось не подварена, просто шептало автоогня кастрировано и курок обычный вепревский.

------
С уважением, Тон.

ASAMIN
P.M.
7-3-2016 01:42 ASAMIN
Originally posted by Llandaff:

чугунина весит как эйфелева башня


Originally posted by ВАЙНА:

Вполне приемлемо для "ручника"


так рпк-шная коробка с вытекающим отсюда весом.. . зато три бубна влет для разогрева )))

------
С уважением, Тон.

SvinARka
P.M.
7-3-2016 03:44 SvinARka
отстрел на 100 метров
click for enlarge 841 X 464 479.6 Kb
Саныч59
P.M.
7-3-2016 06:46 Саныч59
главное в хрон не стрелять
evolutionX
P.M.
7-3-2016 08:51 evolutionX
SvinARka:
отстрел на 100 метров

А можно ссылочку на видео.

NobodyHome
P.M.
7-3-2016 14:59 NobodyHome
А скажите, люди добрые

Тут, я думаю, будет уместно замечание по типу "Гусары - молчать!"...
В ветке 4 страницы.
Агрегат еще ни у кого на руках не побывал - т.е. в ветке владельцев - нет.

И тут такой вопрос...

Что тут можно ответить?
Предлагайте варианты...

NobodyHome
P.M.
7-3-2016 17:04 NobodyHome
Не, ну а чё ?

Нет тут такой информации, потому как никто не пробовал этот карабин. Даже про сухарь - неизвестно однозначно - есть или нету. А уж про держит СТП или нет - тем более. Стрелять нужно...

А почему планка под кронштейн и пикатинни на крышке - а универсальности для, ясно же.
Планка для быстросъемных устройств (ночник, ПНВ и т.п.), планка на крышке - для постоянных.
В силу РПКшности ствольной коробки - боковая планка, должна держать легкие устройства, но зависит от экземпляра и качества установки.

Касательно планки на крышке - ну, конструкторы, на заводе - наверное думают, что пластиковая планка - тоже будет "держать".
Это теоретически.

А практически - нужно пробовать. Для этого - нужен карабин, лучше несколько, во владении у форумчан, готовых поделиться информацией.

Завод же. в силу непонятных причин, на настоящий момент - даже не разместил подробной информации об этом экз. на своем сайте. Кроме фото с выставки и из Темпгана, информации в сети нет. Ну - я не нашел. Скрин с видео, выложенный тут - видимо из приватного ролика, который вряд ли будет выложен в общий доступ (хотел бы ошибиться).

В темпгане, на их сайте, тоже нет информации, хотя там работает, как минимум один человек, к оружию не равнодушный. И они не знают, по крайней мере продавцы - не знают, когда будет следующая поставка.

Т.е. это дело полно секретов.

Сайга 5,45 исп. 030 (с сухарем и приливом под штык) и ВПО-148 про которые неизвестно, когда и где их будут продавать - типичный пример того, как заводы относятся к своим покупателям. Заводам - на своих покупателей - насрать. Уж извините меня за мой французский...

ASAMIN
P.M.
7-3-2016 21:15 ASAMIN
Originally posted by NobodyHome:

силу РПКшности ствольной коробки - боковая планка, должна держать легкие устройства


Как раз РПК-шная коробка с планкой держит любые устройства, в отличие планки на коробке Сайги

------
С уважением, Тон.

DanilaSOV
P.M.
7-3-2016 22:36 DanilaSOV
Во вам немного фото от владельца.
click for enlarge 1920 X 1440 144.9 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 1013.8 Kb
click for enlarge 1080 X 1440  92.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 145.1 Kb
Urgen222
P.M.
7-3-2016 22:52 Urgen222
мутновато, но сухарь вроде есть
tozik
P.M.
7-3-2016 23:55 tozik
Думается, что с стволом 350 мм стрелять уже далеко не получится. Ну сколько там - 200м норма, а 300м край уже? Или уже сильно замахнулся? Кто как думает? И строго в наушниках наверное .. . Созрел на 5.45, думаю, что брать, ждать ли правильную сайгу.
Junior146
P.M.
8-3-2016 05:15 Junior146
DanilaSOV:
Во вам немного фото от владельца.


Опа! Можно поздравить? Ждём результатов отстрела.

NobodyHome
P.M.
8-3-2016 08:19 NobodyHome
мутновато, но сухарь вроде есть

Хотелось бы снимок получше. Или уж словами - да или нет...
ПОЖАЛУЙСТА!

А то, на этом - ВРОДЕ есть...

DanilaSOV
P.M.
8-3-2016 12:18 DanilaSOV
NobodyHome:

Хотелось бы снимок получше. Или уж словами - да или нет...
ПОЖАЛУЙСТА!

А то, на этом - ВРОДЕ есть...

Рожок даже сфотал, чтобы не было вопросов про сухарь. Вес кстати не более 4.5, но безмена нет электронного, чтобы фото выложить.

Junior146
P.M.
8-3-2016 12:42 Junior146
Ох и вводит этот аппарат меня в блуд.. .
DanilaSOV
P.M.
8-3-2016 13:01 DanilaSOV
Вот так может будет виднее.
click for enlarge 1920 X 1440 191.1 Kb
ASAMIN
P.M.
8-3-2016 23:48 ASAMIN
Вроде даже окно для лепестка шептала автоогня есть? Или мне кажется?

------
С уважением, Тон.

Landgraf
P.M.
9-3-2016 02:40 Landgraf
ASAMIN:
Вроде даже окно для лепестка шептала автоогня есть? Или мне кажется?

Что-то я не понял.. . Вроде Вы же писали в ответ на мой вопрос о дырке в правой направляющей:
ASAMIN:
есть дырочка ) и ось не подварена, просто шептало автоогня кастрировано и курок обычный вепревский.


oberst_l
P.M.
9-3-2016 09:37 oberst_l
послежуууу)))
Dron1945
P.M.
9-3-2016 11:03 Dron1945
А фото со стороны планки кто нибудь сделает??

Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Что за зверь такой, Молот впо 148 ( 2 )