Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Вопросы по улучшению эргономики ВПО 205-03

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопросы по улучшению эргономики ВПО 205-03

archimed.shaman
P.M.
17-1-2016 23:19 archimed.shaman
Всем доброго.
Принимайте в ряды, вчера забрал кабанчика из магазина.

Сразу же возник ряд вопросов по эргономике оружия. Ботинками просьба не закидывать, но мне после бенельки вепрь показался угловатым колючим ужасом

Приклад

Прежде всего, приклад складывается адски тяжело. На всех новых пощупаных вепрях так. Кнопка фиксатора (она же защелка сложенного приклада) мелкая, острая и чтобы ее сдвинуть, приходится прикладывать большие усилия. Причем, это она уже немного мной разработанная. Есть мнение, что с этим неплохо что-то сделать. Есть две мысли:

1) Шлифануть фиксатор приклада в разложенном состоянии.
2) Поменять пружины фиксаторов на более слабые.

По первому пункту - видно, что площадка защелки обработана не особо хорошо (фотографии кликабельны)



То место, за которое она цепляется, не видно, но полагаю, что там не сильно лучше обстоят дела - при складывании абсолютно четко чувствуется, что защелка за что-то цепляется.

Для того, чтобы нормально защелку обработать, ее надо снять. Это же самое предполагает и пункт с заменой пружин. Но мне не совсем понятно, является ли тот штифт, который не дает выскочить защелке, съемным, или он заклепан? Делал кто-то что-то похожее? Если он заклепан, и его высверлить, можно ли подобрать подходящий винт с гайкой?

Если поменять пружину защелки на более слабую, чтобы легче было нажимать на кнопку, не даст ли это каких-то негативных последствий вроде самопроизвольного складывания приклада при стрельбе с ломанием блокиратора?

Цевье

Стоковое цевье непригодно для использования. Америку я этим никому не открыл, на планки только ленивый не ругался. Но я, пока не отстрелял оружие, не могу сказать, захочу ли я его оставить. Вижу пока два варианта:
1) Поставить просто гладкое цевье.
2) Поскольку хват показался мне очень неудобным - кисть левой руки изгибается крайне неестественно, вполне возможно, что оставлю цевье с нижним вивером и поставлю такую рукоять:

Насколько легко снимаются боковые виверы? Они вроде посажены на гайки, но как выкручивать с внутренней стороны винты?


Предохранитель
Недофлажок с левой стороны уберу однозначно. А вот как быть с правой? Можно ли убрать вот эту часть, оставив только длинный флажок, как на АК и сайгах?

Опять же, а есть более удобные варианты предохранителей? Мелкие площадки не особо удобны, тянет обклеить края разрезанным вдоль нипелем.

Прочее
Возможно, поставлю рычаг АЗЗ в увеличенной клавишей, в зависимости от востребованности. С одной стороны, штатную пластинку невозможно руками прожать без боли в пальцах. С другой - снимать с задержки можно, просто сдергивая затвор.

В планах поменять рукоять - штатная скользкая и неудобная.

Возможно, поставлю удобства ради такую штуку:

Всякие насадки-чоки-поршни пока даже не планирую - постреляю, видно будет.

Abaper
P.M.
18-1-2016 10:39 Abaper
Originally posted by archimed.shaman:

Насколько легко снимаются боковые виверы? Они вроде посажены на гайки, но как выкручивать с внутренней стороны винты?


Снимаете цевье и отверткой выкручиваете винты или ключом, что-то уже не помню. Буквально 2 минуты на все.
Originally posted by archimed.shaman:

Недофлажок с левой стороны уберу однозначно. А вот как быть с правой? Можно ли убрать вот эту часть, оставив только длинный флажок, как на АК и сайгах?


Предохранитель очень удобен для быстрого снятия. Но если не нравится то проще купить готовый под ваши запросы.
Originally posted by archimed.shaman:

Всякие насадки-чоки-поршни пока даже не планирую - постреляю, видно будет.


Возьмите получок и будет счастье в 99% случаев.
Landgraf
P.M.
18-1-2016 10:55 Landgraf
archimed.shaman:
.. . является ли тот штифт, который не дает выскочить защелке, съемным, или он заклепан?...

Расклёпан.

archimed.shaman:
... Есть мнение, что с этим неплохо что-то сделать. Есть две мысли:

1) Шлифануть фиксатор приклада в разложенном состоянии.
2) Поменять пружины фиксаторов на более слабые...


Рекомендую вариант 3) - поставить ружьё на предохранитель, и пару десятков раз сложить-разложить приклад. Как правило, этого хватает.

archimed.shaman:
... А вот как быть с правой? Можно ли убрать вот эту часть, оставив только длинный флажок, как на АК и сайгах?...

Приклёпано. Только если резать.

archimed.shaman:
... Опять же, а есть более удобные варианты предохранителей? Мелкие площадки не особо удобны...

А что, собрались часто пользоваться?

archimed.shaman:
... тянет обклеить края разрезанным вдоль нипелем...

Обклейте. Потом отпишитесь, как надолго хватило
archimed.shaman
P.M.
18-1-2016 12:15 archimed.shaman
Abaper:

Снимаете цевье и отверткой выкручиваете винты или ключом, что-то уже не помню. Буквально 2 минуты на все.


Ок, спасибо

Abaper:

Предохранитель очень удобен для быстрого снятия. Но если не нравится то проще купить готовый под ваши запросы.

Мелкая фигня неприятно впивается в руку в положении "П". Снять за нее еще не получилось - предохранитель тоже не разработан, только поставить. Ок, пока воздержусь от экспериментов с предохранителем, как разработается, видно будет.


Abaper:

Возьмите получок и будет счастье в 99% случаев.

Получок возьму однозначно, но вполне возможно, что захочу что-то еще.

archimed.shaman
P.M.
18-1-2016 12:26 archimed.shaman
Landgraf:

Расклёпан.

Понял, пока тогда воздержусь от экспериментов шаловливыми ручками, по крайней мере, пока не буду уверен, что смогу все обратно собрать. Спасибо.

Landgraf:

Рекомендую вариант 3) - поставить ружьё на предохранитель, и пару десятков раз сложить-разложить приклад. Как правило, этого хватает.

Не совсем хватило. Теперь хотя бы пальцем можно кнопку сдвинуть. По началу это можно было сделать, либо палец в кровь разодрав, либо отверткой. Попробую пока так просто шкуркой подобраться - немного подшлифовать. Если не поможет - буду складывать-раскладывать много-много раз

Landgraf:

Приклёпано. Только если резать.

Тоже понял.


Landgraf:

А что, собрались часто пользоваться?

Ну как, я в тире привык после стрельбы магазин отсоединять, проверять патронник и на предохранитель ставить. Впрочем, проблема скорее всего тоже в непритертом предохранителе. Будет легче сниматься, исчезнет и потребность в более широкой площадке.

Landgraf
P.M.
18-1-2016 12:47 Landgraf
archimed.shaman:
Не совсем хватило. Теперь хотя бы пальцем можно кнопку сдвинуть. По началу это можно было сделать, либо палец в кровь разодрав, либо отверткой. Попробую пока так просто шкуркой подобраться - немного подшлифовать. Если не поможет - буду складывать-раскладывать много-много раз

Многократно видел картину - ормаг, на прилавке только что вынутый из коробки Вепрь. И его "ломают" аж об колено - иначе никак. После некоторого кол-ва (нескольких десятков) складываний и раскладываний начинает работать от разумных усилий. Так что не торопитесь со шкуркой туда лезть. Я не говорю, что это нормально, заводчане могли бы и по-точнее подгонять узел складывания, но дайте ему приработаться.

archimed.shaman:
Ну как, я в тире привык после стрельбы магазин отсоединять, проверять патронник и на предохранитель ставить. Впрочем, проблема скорее всего тоже в непритертом предохранителе. Будет легче сниматься, исчезнет и потребность в более широкой площадке.

Попробуйте классическую штуку, ещё на АК (который -47) применяли - оттяните перо предохранителя от стенки ствольной коробки. Возьмитесь (если пальцы не слишком сильные, то лучше какими-то клещами или плоскогубцами, но аккуратно, чтоб не оставить царапин, или подсуньте между стенкой коробки и предохранителем какую-то веревочку, за которую можно будет тянуть) за переднюю часть предохранителя, и оттяните её от стенки примерно на 1-1,5см. Подержите в этом положении пару секунд, и аккуратно верните обратно. Проверьте, насколько туго ходит предохранитель. При необходимости - повторите операцию.
Можно ещё подложить между стенкой ствольной коробки и передним концом предохранителя небольшую тоненькую фанерку или оргалит, или школьную деревянную линейку, и по середине предохранителя легонько стукнуть деревянным или резиновым молотком (или через брусочек обычным молотком). После этого проверить усилие переключения, при необходимости повторить.
НО - оба эти варианта ювелирные, слишком сильно оттянете предохранитель (или слишком сильно по нему стукнете во втором варианте) - согнёте нахрен Исправлять (рихтовать его обратно) потом сложнее, чем испортить

P.S. - но вообще, если Вы не готовы к уверенному "силовому" оперированию с органами управления, то зря Вы взяли калашоид

archimed.shaman
P.M.
18-1-2016 13:10 archimed.shaman
Landgraf:

Многократно видел картину - ормаг, на прилавке только что вынутый из коробки Вепрь. И его "ломают" аж об колено - иначе никак. После некоторого кол-ва (нескольких десятков) складываний и раскладываний начинает работать от разумных усилий. Так что не торопитесь со шкуркой туда лезть. Я не говорю, что это нормально, заводчане могли бы и по-точнее подгонять узел складывания, но дайте ему приработаться.

Ну сам приклад ходит туго, но ломать об колено его не надо. А вот защелка - немного оттягивается, а потом как будто цепляется за что-то. Но ок, совета умного послушаюсь, пока лезть никуда не буду

Landgraf:

Попробуйте классическую штуку, ещё на АК (который -47) применяли - оттяните перо предохранителя от стенки ствольной коробки. Возьмитесь (если пальцы не слишком сильные, то лучше какими-то клещами или плоскогубцами, но аккуратно, чтоб не оставить царапин, или подсуньте между стенкой коробки и предохранителем какую-то веревочку, за которую можно будет тянуть) за переднюю часть предохранителя, и оттяните её от стенки примерно на 1-1,5см. Подержите в этом положении пару секунд, и аккуратно верните обратно. Проверьте, насколько туго ходит предохранитель. При необходимости - повторите операцию.
Можно ещё подложить между стенкой ствольной коробки и передним концом предохранителя небольшую тоненькую фанерку или оргалит, или школьную деревянную линейку, и по середине предохранителя легонько стукнуть деревянным или резиновым молотком (или через брусочек обычным молотком). После этого проверить усилие переключения, при необходимости повторить.
НО - оба эти варианта ювелирные, слишком сильно оттянете предохранитель (или слишком сильно по нему стукнете во втором варианте) - согнёте нахрен Исправлять (рихтовать его обратно) потом сложнее, чем испортить

Мне кажется, тут тоже пока стоит подергать его туда-сюда побольше. Если не поможет - попробую, спасибо за совет.

Landgraf:

P.S. - но вообще, если Вы не готовы к уверенному "силовому" оперированию с органами управления, то зря Вы взяли калашоид

Ну.. . меня скорее неприятно удивила кондовость ружжа. Раз уж все равно переделывали предохранитель для гражданской версии, могли бы как-то поудобнее что ли сделать Привыкну конечно, но первый порыв был - сделать эти самые органы немного удобнее.

МастерКух!
P.M.
18-1-2016 14:04 МастерКух!
Вепрь с магазина это великолепная заготовка для пиления,сверления и сварки(в рамках закона о оружии).Конечно с коробки ВПО205 не удобен не прикладист да и не стреляет как надлежало бы.Но после любовно оласканный и исследованный собственноручно новым хозяином,он будет обуздан и покладист.Что бы в Вас не кидали тапками за насамом деле наивные и сотни раз обсосанные тут вопросы,следует почитать несколько тем:эриманфский вепрь после глубокого тюнинга... и проч.Да долго но время опыта при написании этих эссе в тысячи раз превышало время Вашего чтения.Все ответы по прикладам предохранителям чокам дтк колиматорам патронам пружинам цевьям затворам рукояткам и прочее прочее..... 100%-Ваших будущих вопросов,на них уже написаны ответы стрелками прошедшими за годы этот путь.Не ленитесь и читайте.
archimed.shaman
P.M.
18-1-2016 14:40 archimed.shaman
МастерКух!:
Вепрь с магазина это великолепная заготовка для пиления,сверления и сарки(в рамках закона о оружии).Конечно с коробки ВПО205 не удобен не прикладист да и не стреляет как надлежало бы.Но после любовно оласканный и исследованный собственноручно новым хозяином,он будет обуздан и покладист.Что бы в Вас не кидали тапками за насамом деле наивные и сотни раз обсосанные тут вопросы,следует почитать несколько тем:эриманфский вепрь после глубокого тюнинга... и проч.Да долго но время опыта при написании этих эссе в тысячи раз превышало время Вашего чтения.Все ответы по прикладам предохранителям чокам дтк колиматорам патронам пружинам цевьям затворам рукояткам и прочее прочее..... 100%-Ваших будущих вопросов,на них уже написаны ответы стрелками прошедшими за годы этот путь.Не ленитесь и читайте.

Ок, понял, спасибо. Я тему видел на самом деле, и частично из нее и смежных инфы подергал - про рукоятку и про левый предохранитель. Но. признаюсь честно, дальше первых восьми страниц не осилил - мне показалось, тема в основном про обвесы для практиков, ну и "шоб круто выглядело" У меня задача несколько другая - не навешивая лишнего, сверх необходимого, сделать аппарат максимально удобным.
В общем, если злостно набоянил - извиняюсь, пошел курить тему до конца.

МастерКух!
P.M.
18-1-2016 16:46 МастерКух!
Вот молодец.
CorrAnt
P.M.
18-1-2016 17:53 CorrAnt
все первоначально думают, что их задача чем то отличается от всех остальных :-)

показателен будет пример с цевьем.
у большинства неофитов, по мере увеличения настрела, путь примерно следующий: установка тактической рукояти на штатное цевье- замена штатного цевья на дерево от РПК- замена на гладкую трубу. ну иногда в этот путь вклинивается этап с квадрейлом.

про предохранитель- в теме про тюнинг есть решение - подкладывание пластиковой шайбы под выступ преда, которым он царапает ствольную коробку. сразу становится удобно пользоваться ближним(коротким) плечом предохранителя.


и про калашоид после Бенелли - поддерживаю ;-) сам такой же ;-))))

по сравнению с бенелли - это просто капец.. . но у бенелли нечего пилить - и это серьезный минус ;-)

хотя... . я нашел.....

archimed.shaman
P.M.
18-1-2016 18:12 archimed.shaman
CorrAnt:

показателен будет пример с цевьем.

Про цевье нету еще никакого примера Зарегистрирую, отстреляю - буду уже решать. Я бы на текущий момент предпочел ограничиться либо гладким, либо вообще трубой, да. Но в текущем варианте кисть левой руки изгибается очень неудобно, и про рукоять я думал исключительно для того, чтобы этого изгиба не было. Так то лишний вес и габариты нафиг не нужны.
Впрочем, я как раз увидел в теме вариант с заменой приклада на 03 вепре с выполнением требований ЗоО, возможно с другим прикладом рукоять и не понадобится. Но это опять же - после того, как отстреляю и пойму, насколько удобно и надежно оружие будет для стрельбы в стоковом варианте.

CorrAnt:

про предохранитель- в теме про тюнинг есть решение - подкладывание пластиковой шайбы под выступ преда, которым он царапает ствольную коробку. сразу становится удобно пользоваться ближним(коротким) плечом предохранителя.

Интересный вариант. А шайба не выпадет рано или поздно? Или на клей ее?
UPD: а впрочем чего это я, сейчас в теме пороюсь и поищу

CorrAnt:

по сравнению с бенелли - это просто капец.. . но у бенелли нечего пилить - и это серьезный минус ;-)
хотя... . я нашел.....

Практики цевье на суперновах пилят для быстрого закидывания двойками

Zlovredoff
P.M.
18-1-2016 22:48 Zlovredoff
МастерКух!:
Вепрь с магазина это великолепная заготовка для пиления,сверления и сварки(в рамках закона о оружии).Конечно с коробки ВПО205 не удобен не прикладист да и не стреляет как надлежало бы.Но после любовно оласканный и исследованный собственноручно новым хозяином,он будет обуздан и покладист.Что бы в Вас не кидали тапками за насамом деле наивные и сотни раз обсосанные тут вопросы,следует почитать несколько тем:эриманфский вепрь после глубокого тюнинга... и проч.Да долго но время опыта при написании этих эссе в тысячи раз превышало время Вашего чтения.Все ответы по прикладам предохранителям чокам дтк колиматорам патронам пружинам цевьям затворам рукояткам и прочее прочее..... 100%-Ваших будущих вопросов,на них уже написаны ответы стрелками прошедшими за годы этот путь.Не ленитесь и читайте.

Виктор дело говорит! ему бы школу открыть "Йуный Вепревод" - трафик на ганзу 48 раздела упал бы в разы. и это всё без сарказма - будь я ближе к западной Сибири - давно бы проставился
имхо: для самообороны и редких пострелушек достаточно
- заменить цевьё на гладкое от рпк или спилить ножовкой нижний вивер у штатного во имя святой эргономики
- спилить к херам левый переводчик в любом ларьке где ключи делают
- закрепить изолентой гуляющую щеку приклада или убрать её к херам если нужна углубить паз под выступ согласно заветам Сергия чтобы не гуляла
- сказать себе иписьоновсёконёмапколено и заказать у 85го ляксандра титановый поршень вместо штатного.. или если токарь самому выточить паз под газы.. меньше печных труб на фабричных патронах
- сказать себе - это всё "что останется после меня" и всёёё

если решили сурьёзно заняться IPSC то велком ту палата вепреводов
тут и замена приклада горловины коллиматоры газблоки и прочие ништяки.. . остальным - упаси Ктулху открывать дверь нашей палаты.
с уважением ко всем владельцам Вепря - злой и вредный я

kitaetz
P.M.
18-1-2016 23:22 kitaetz
Originally posted by Zlovredoff:

заказать у 85го ляксандра титановый поршень вместо штатного

А шо с тем поршнем не так?

Zlovredoff
P.M.
19-1-2016 00:27 Zlovredoff
kitaetz:

А шо с тем поршнем не так?

"по чесноку" был у меня штатный поршень. имел я с ним на сотню выстрелов феттеровского 28 гр спортинга 7,5 дроби 6-7 "печных труб"
поставил Сашин поршень - "печные трубы" дай бог раз-два на две сотни выстрелов. т.е. вероятность клина на "заводских" патронах" с 5% уменьшилась до 0,5-1%.
и честно говоря это не реклама - это то что я наблюдаю в жизни.
а сами решайте что вам лично нужно. Мне денег с этого нет - и лично мне плоско-параллельно что вы обо мне думаете.

kitaetz
P.M.
19-1-2016 14:40 kitaetz
Originally posted by Zlovredoff:

"по чесноку" был у меня штатный поршень. имел я с ним на сотню выстрелов феттеровского 28 гр спортинга 7,5 дроби 6-7 "печных труб"
поставил Сашин поршень - "печные трубы" дай бог раз-два на две сотни выстрелов. т.е. вероятность клина на "заводских" патронах" с 5% уменьшилась до 0,5-1%.
и честно говоря это не реклама - это то что я наблюдаю в жизни.
а сами решайте что вам лично нужно. Мне денег с этого нет - и лично мне плоско-параллельно что вы обо мне думаете.

Вообщем разницы никакой?
Только свин "пристрелялся"!

CorrAnt
P.M.
19-1-2016 15:14 CorrAnt
пример про цевье - вы уже хотите начать путь с рукоятки ;-)

вот вам про нее Рукоятка передняя AFG 2 MAGPUL.

и вы еще ни разу с него не выстрелили - но уже сюда отписались....

может получиться так, что после отстрела у вас будут совершенно иные идеи ;-)

на бенелли много чего можно попилить.. .

archimed.shaman
P.M.
21-3-2016 21:09 archimed.shaman
Всем добрый. Дошли только сейчас руки отписаться
Прежде всего вопрос - жив ли http://www.molotarms.ru/ ? Я там закинул форму заказа на всякое разное для вепря своего, молчат несколько дней уже.

По карабину.
1) Защелку приклада чуточку шлифанул шкуркой - теперь можно хоть и с усилием, но сдвинуть одним пальцем - то, что нужно.

2) Предохранитель тоже пришлось подработать шкуркой - аккуратные отгибания по совету Landgraf сильно погоды не сделали. Чуть скруглил острый давленый зуб этот, сразу стало пользоваться удобно и перестали лезть в голову мысли насчет поменять к едрене фене Единственное - в положении П сильно давит руку острым концом, но потерпеть можно. Потом подумаю насчет подогнуть индивидуально.

3) Отстрел опечалил. Поскольку всякие получоки купить по разным причинам пока не смог, стреляю со штатной насадкой ака пламегаситель. Притирается как-то медленно. На Главпатрон 32 гр достаточно часто печные трубы. На Феттер 28 гр (пострелял ради интереса) не может даже откинуть гильзу и тупо насаживает ее на выступы запирающего механизма при обратном движении, как на вилы. Выковыривается ножом. Постреляю еще, если не поможет, может быть чуток шлифану курок и то место затворной рамы, которым она его взводит.

4) Поршень какой-то очень странный. Сейчас уже немного притерся, но с нову был прямо шершавым с такими микроканавками по кругу. Лезть со шкуркой, даже самой мелкой, не рискну, да и сам дотрется со временем, думаю. Ну или, как озвучили выше, поменяю его.

5) Цевье хочу купить гладкое. Передняя ртукоятка нафиг нужна - согласен.

6) Штатную рукоять под замену со временем и деньгами. У меня давно были порваны связки большого пальца левой руки, так мне порой больно держать за толстую заднюю часть. Думаю о FabDefens'овской

7) С прикладом еще не определился. Единственное - со щекой надо что-то делать. Бесит

kitaetz
P.M.
22-3-2016 10:44 kitaetz
Originally posted by archimed.shaman:

Отстрел опечалил. Поскольку всякие получоки купить по разным причинам пока не смог, стреляю со штатной насадкой ака пламегаситель. Притирается как-то медленно. На Главпатрон 32 гр достаточно часто печные трубы. На Феттер 28 гр


03-й из коробки и без чоков/получоков не будет 28гр кушать, 32гр туда-сюда. Притрётся, поставите насадок - и будет счастье!
archimed.shaman
P.M.
22-3-2016 11:41 archimed.shaman
kitaetz:

03-й из коробки и без чоков/получоков не будет 28гр кушать, 32гр туда-сюда. Притрётся, поставите насадок - и будет счастье!

Про 28 слышал, но не думал, что все так плохо. А 32 с поршнем с увеличенной камерой без получака будет надежно стрелять? А если поставить возвратную пружину обрезаную?

archimed.shaman
P.M.
22-3-2016 11:45 archimed.shaman
Хотя, чего спрашивать, вроде писали, что должно помочь. Куплю возвратку еще одну, обрежу чуток. Куплю поршень титановый с выборкой. Посмотрим Планирую помимо получока короткого еще цилиндр на 15 см взять.
OLDALEX
P.M.
22-3-2016 13:43 OLDALEX
Прежде чем "резать и покупать", полезно полировать: "салазки" в ствольной коробке, хвостовик затвора, ответные поверхности и низ затворной рамы, УСМ, газовую камеру.
archimed.shaman
P.M.
22-3-2016 14:20 archimed.shaman
OLDALEX:
Прежде чем "резать и покупать", полезно полировать: "салазки" в ствольной коробке, хвостовик затвора, ответные поверхности и низ затворной рамы, УСМ, газовую камеру.

Про раму и усм написал уже.
Салазки имхо должны бы и сами притереться, без всяких полировок.
Газовую камеру не рискну. А ну как сниму лишнее - потом вообще работать не будет, газы прорываться будут?

SoL22
P.M.
27-3-2016 19:06 SoL22
Отмечусь. Свой тоже дорабатывать буду.
archimed.shaman
P.M.
27-3-2016 20:12 archimed.shaman
Я сегодня проверял, как будет работать после шлифовки-полировки. Что могу сказать. На пулевых перезарядил все без проблем. Потом отстрелял 8 патронов ГП, 7-ка, 32 гр. Была одна труба. А потом высадил в темпе коробку Азота, безконтейнерной 5-ки, 32 гр. Никаких труб уже не было. Короче тут все заработало, как надо.
Сегодня пришло еще понимание, что с прикладом все же надо что-то делать. Если при стрельбе пулевыми бенеля больнее всего лягала плечо, то вепрь чувствитильнее всего бил в морду подщечником Ну и плюс от ребристого тыльника остались прям такие ребристые кровоподтеки на плече.
охота - 88
P.M.
27-3-2016 22:26 охота - 88
Originally posted by archimed.shaman:

Сегодня пришло еще понимание, что с прикладом все же надо что-то делать.


Для начала нужно что то делать чтобы пришло понимания техники стрельбы,а потом уж браться за приклад. Второе, для чего нужна эта тема, когда есть профильная тема Вепрь 12 ВПО 205 03.Отзывы и мнения. , только почитав которую , вы бы нашли ответы на 80-90% ваших вопросов.
archimed.shaman
P.M.
27-3-2016 23:08 archimed.shaman
охота - 88:

Для начала нужно что то делать чтобы пришло понимания техники стрельбы,а потом уж браться за приклад.

Может я, конечно чего-то не понимаю, но что точно понял - при стрельбе 42 граммовой пулей щека бьет в морду крайне неприятно в отличие от 32 гр дроби без всякого дтк. Совсем без щеки не удобно. Возможно, поможет спрямление приклада. Возможно - замена.

охота - 88:
Второе, для чего нужна эта тема, когда есть профильная тема Вепрь 12 ВПО 205 03.Отзывы и мнения. , только почитав которую , вы бы нашли ответы на 80-90% ваших вопросов.

В целом, не нужна. Начал ее скорее на эмоциях на контрасте с беней, как этим угловатым куском железа пользоваться. Шлифанул, полирнул, притер, обвык. Дальше уже пошли те же самые стандартные вопросы, да. Попробую найти, как закрыть тему.

Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Вопросы по улучшению эргономики ВПО 205-03