Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Новинка ВПО-209, калибр 366 ТКМ ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новинка ВПО-209, калибр 366 ТКМ

SvinARka
P.M.
10-2-2016 11:23 SvinARka
Сравнение впо-209 с впо-136
click for enlarge 1920 X 1077 198.8 Kb
Landgraf
P.M.
10-2-2016 12:28 Landgraf
SvinARka:
Сравнение впо-209 с впо-136

SvinARka:
УСМ целый, подрезано шептало автоогня.

А на массовых ВПО-136 (не -06 комплектации) такая же схема огражданивания УСМ когда появится? Очень хочется!

Cartoon:
... Я покупаю и хочу за свои деньги получить какое-никакое качество...

Логично. А что не так с качеством у ВПО-209?

Cartoon:
... я не понимаю почему я тут же должен сверху отдать еще 1-2 косаря чтоб поменять сточеную не покрытую ничем дереяху...

Я вот тоже не понимаю. Вас что, кто-то заставляет менять деревяху, держа рядом с Вами разогретый паяльник или приставив пистолет к Вашему виску?

Cartoon:
... не покрытую ничем дереяху, у которой ворс встанет в первый мокрый снег...

Всё там нормально. Никакой ворс не встанет, не волнуйтесь. Покрытие там есть - пропитка. Уже много лет в таком покрытии продаются ОП-СКС - никаких нареканий, всё нормально.

Ещё раз повторюсь - если Вам не нравится имеющееся на ВПО-209 покрытие деревях, то или ищите модель ружья с более подходящим Вам покрытием, или доводите ВПО-209 под себя - меняйте деревяхи, наносите покрытие, что угодон, но это уже тюнинг под Ваши личные цели и задачи. А ружьё и без этого вполне пригодно для использования.

richtermeister:
... так же мне не ясно что там по УСМ есть ли возможность поменять его или доработать. не нарушая закон....

Топик читайте, всё уже предельно ясно и расписано.

richtermeister:
... заменить на другой red star arms или tapco/
на впо 205 привык к tapcо...

Не получится. Под такого рода тюнинг Вам придётся поискать какую-то другую модель ружья.
richtermeister
P.M.
10-2-2016 13:44 richtermeister
Landgraf:

Не получится. Под такого рода тюнинг Вам придётся поискать какую-то другую модель ружья.

209-тый я уже решил купить и даже под него зеленка делается. невозможность замены на кастомный усм не останавливает.

SvinARka
P.M.
10-2-2016 13:49 SvinARka

click for enlarge 1920 X 1280 152.7 Kb
click for enlarge 853 X 1280 106.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1077  71.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 214.7 Kb
Landgraf
P.M.
10-2-2016 13:54 Landgraf
richtermeister:
... невозможность замены на кастомный усм не останавливает.

Я не владею точными цифрами, сколько всего в мире выпущено АК-образных, и сколько всего выпущено всяких этих дурацких "тюнинговых" УСМ, но подозреваю, что такой "тюнинг" установлен даже не на каждом тысячном Калашоиде И никто не парится, стреляют себе преспокойно с обычным УСМ

Зато Вам причитается "бонус" в виде сохранённого армейского УСМ, ещё того, советского качества. Там детали вечные.

Кстати, вот чего ещё подумалось - если вдруг установить на ВПО-209 "тюнинговый" УСМ, получится только хуже, ведь весь этот говно"тюнинг" рассчитан на Сайгу с её гражданским УСМ, а тут УСМ армейский, а у него несколько иная схема взаимодействия узлов, другой угол положения курка на взводе, и т.д.

Landgraf
P.M.
10-2-2016 14:25 Landgraf
click for enlarge 1920 X 1280 152.7 Kb click for enlarge 853 X 1280 106.6 Kb click for enlarge 1920 X 1077 71.2 Kb click for enlarge 1920 X 1280 214.7 Kb

Вот так выглядит убийца Сайги-410...

Paradise777
P.M.
10-2-2016 14:34 Paradise777
Landgraf:


Вот так выглядит убийца Сайги-410...

красавец, зеленка есть, но пока жалко семейный бюджет (чтобы купить что-то ненужное - надо продать что-то ненужное).

goga312
P.M.
10-2-2016 14:35 goga312
Ну собственно, еще только когда про этот патрон заявили производители были понятно, что если он пойдет в серию, и будет под него АК образные, то спрос на 410 сайгу очень сильно упадет.
Strelok-mod79
P.M.
10-2-2016 15:20 Strelok-mod79
РПД с лентой огражданивайте уже! Там проблем с подачей быть не должно, в ленте патронам не тесно .
Landgraf
P.M.
10-2-2016 15:48 Landgraf
Strelok-mod79:
РПД с лентой огражданивайте уже! Там проблем с подачей быть не должно, в ленте патронам не тесно .

366ТК в ленту не поместится.
Strelok-mod79
P.M.
10-2-2016 15:53 Strelok-mod79
Originally posted by Landgraf:

366ТК в ленту не поместится.




Почему? Там только язычок спереди выпрямить и всё.
Landgraf
P.M.
10-2-2016 15:57 Landgraf
Во, уже уточнения Ленту переделывать - проще сразу застрелиться.
Strelok-mod79
P.M.
10-2-2016 16:03 Strelok-mod79
Originally posted by Landgraf:

Ленту переделывать - проще сразу застрелиться.




Застрелиться оно конечно проще, но и 100 раз ударить молотком не велика проблема. Тем более на заводе, где всю ленту можно переделать за один нажим пресса.
Indesitv2
P.M.
10-2-2016 18:22 Indesitv2
А зачем вообще 209-му УСМ менять? УСМ меняют на ружьях для спорта, где решающее значение имеет каждая секунда, а то и пол-секунды. А с 209-м мне как-то все равно, что кто-то в консервную банку посреди леса раньше меня на 0.02сек попадет.
Savage94
P.M.
13-2-2016 18:02 Savage94
Товарищи, при цене патрона в 40 рублей, смысла я от этого агрегата не вижу. 12 калибр и дешевле, и выбор больше и сам можешь крутить. Для охот по зверю, например, обычный впо 205 более чем подходит, так же и для пострелух. С впо 205 и на птичку при желании сходить можно и спортом заняться.
goga312
P.M.
13-2-2016 18:55 goga312
Savage94:
Товарищи, при цене патрона в 40 рублей, смысла я от этого агрегата не вижу. 12 калибр и дешевле, и выбор больше и сам можешь крутить. Для охот по зверю, например, обычный впо 205 более чем подходит, так же и для пострелух. С впо 205 и на птичку при желании сходить можно и спортом заняться.

Для охоты и 205 не фонтан, а 209 это конкурент не для 205, а для 410 сайги. Те кто покупали для плинка и возможной самооброны почти боевой автомат выбирая 410 сайгу теперь могут приобрести с точно теми же целями впо-209 еще более похожий на боевой автомат.

igena
P.M.
13-2-2016 19:57 igena

В Самаре беру по 28,5.
Слева направо: сегодня на станке выточили пару латунных пуль. Сделал из гильзы 7,62х39 гильзу .366. Справа - бюджетная стрелянная пуля. Самое простое - латунная гильза 9РА, залитая свинцом. Вес примерно 15,5 грамм. П/о.

Кто крутить то гладкоствол запрещает?

click for enlarge 1920 X 1440 222.7 Kb

Savage94
P.M.
13-2-2016 19:58 Savage94
Originally posted by goga312:

Для охоты и 205 не фонтан

Для загона самое оно. В конце апреля начинается сезон на болотную, есть тулка, хочу вепря попробовать, на наших дистанциях тулка уж очень кучно шлет приветы

Savage94
P.M.
13-2-2016 20:00 Savage94
Originally posted by igena:

Кто крутить то гладкоствол запрещает?

Никто, гильзы уже готовые для 12к можно насобирать на стрельбище, купить капсюли, налить пуль, все приблуды для снаряжения есть в магазинах. У меня даже есть мысль, как сделать слегка подкалиберной пуле Лиман полимерную оболочку. С 336 пока гемор большой

igena
P.M.
13-2-2016 20:13 igena
Originally posted by Savage94:

гильзы уже готовые для 12к можно насобирать на стрельбище, купить капсюли, налить пуль, все приблуды для снаряжения есть в магазинах


Гильзы 7,62 так же на стрельбищах выкидывают.
forum/153/1731828 - капсюли.
Релоадинг .366 ТКМ - пулелейка на коленке.
Релоадинг .366 ТКМ - пост 996. Так выглядит матрица.
Декапсюлятор гидравлический , для гильз LVE, плюс универсальный
Для релоадинга .366 - две последних темы мои. Декапсюлятор и расширитель гильзы 7,62х39.
Бюджетный вариант: в капсюле высверливается отверстие и поддевается шилом, гильза расширяется при помощи самодельных втулок, изготавливаемых из цилиндрической херни (я вначале использовал бородок, свёрла и оконный шпингалет).
VERG1L
P.M.
13-2-2016 20:57 VERG1L
Landgraf:

Вот так выглядит убийца Сайги-410...

И чем он убивает если не секрет?)

medved 73
P.M.
13-2-2016 20:59 medved 73
SvinARka:
Скажите работы по складному приклада ведутся???


Savage94
P.M.
14-2-2016 12:39 Savage94
Originally posted by medved 73:

Скажите работы по складному приклада ведутся???

Складной приклад ставили в Молот Армз, может увидим в скорости МА-АК-336 какой нить

goga312
P.M.
14-2-2016 13:23 goga312
VERG1L:

И чем он убивает если не секрет?)

Тем что еще более похожа на "баивой афтамат", очевидно же Раньше те кто хотел калаш, но не было стажа покупали сайгу 410, теперь будут покупать впо-209

medved 73
P.M.
14-2-2016 13:33 medved 73
Savage94:

Складной приклад ставили в Молот Армз, может увидим в скорости МА-АК-336 какой нить

Я знаю, а так же знаю что на видеоконференции молот оружие обещали рассмотреть вариант со складным прикладом.

Landgraf
P.M.
14-2-2016 18:03 Landgraf
VERG1L:
И чем он убивает если не секрет?)

Своим наличием, тем фактом, что это "чиста-канкретна аффтамат баивой, панимаишь?", и стреляет не пластиковыми фигулинками, и "чиста-канкретна как баивыми маслятами"
турист43
P.M.
14-2-2016 18:27 турист43
goga312
Landgraf
Вы можете глумиться сколько хотите.
Время всё расставит по своим местам, прав МОЛОТ или нет.
Но ребята молодцы, хотя бы пытаются что то сделать.
И по предварительным расчетам смысл в этом есть.
Рынок "гладкоствола" объективно больше нарезного.
Не "вооруженным" взглядом видно стремление многих потенциальных покупателей к стилю милитари. Они наконец действуют согласно основному закону рынка - спрос рождает предложение

Теперь бы ещё объединиться производителям оружия и патронов (особенно патронов) в ассоциацию производителей. Да потом с каким - нибудь стрелковым сообществом имеющим региональные представительства, типа ФПСР. Через нее инвестировать в строительство стрельбищ с юридической поддержкой ... . и будет оружейный рай просто.
Но к СОЖАЛЕНИЮ это пустые мечты и фантастика, может быть потом когда - нибудь и в другой стране ...

Landgraf
P.M.
14-2-2016 18:57 Landgraf
турист43:
... Вы можете глумиться сколько хотите.
Время всё расставит по своим местам, прав МОЛОТ или нет.
Но ребята молодцы, хотя бы пытаются что то сделать...

Я ни секунды не глумился. Сделали интересное струляло - действительно молодцы.

турист43:
... Не "вооруженным" взглядом видно стремление многих потенциальных покупателей к стилю милитари...

Вот на этом стремлении ВПО-209 уделывает Сайгу-410К-0х как бог черепаху.
На этом стремлении пытался въехать на рынок Муфлон, но там не сложилось по независящим от АКБС обстоятельствам.

турист43:
... Теперь бы ещё объединиться производителям оружия и патронов (особенно патронов) в ассоциацию производителей...

Уже давно все объединились, аж 11 лет назад. Гуглите "союз российских оружейников". Техкрим и Молот - одни из учредителей - http://souz-ros-or.ru/chleni_soyuza/

турист43:
... Но к СОЖАЛЕНИЮ это пустые мечты и фантастика, может быть потом когда - нибудь и в другой стране ...

Уже давно реальность, и в нашей стране.
турист43
P.M.
14-2-2016 19:39 турист43
Landgraf
Спасибо, что просветили по поводу ассоциации, не знал.

Почему тогда нет плодов деятельности этой организации?
Ведь эта ассоциация должна быть средством, а не целью ....

Посмотрел сайт, там последний план на 2014. Да и сам план красноречив: много пафоса, бюрократии и мало бизнеса.
Она ещё существует? Или это формальная фикция, или прачечная, или чья то кормушка?

Может быть я всё таки прав? Потом когда - нибудь или в другой стране?

Landgraf
P.M.
14-2-2016 19:59 Landgraf
турист43:
... Почему тогда нет плодов деятельности этой организации?...

Как нет? Есть. Например, крайние изменения в ПП814 (про возможность использования на стрельбищах и в тирах оружия по разрешению на хранение, и увеличение кол-ва оружия, транспортируемого без охраны, и увеличение кол-ва транспортируемых патронов) - как раз и внесены по инициативе этой ассоциации.
Если Вы про неё не знали, откуда ж тогда Вы знаете, что нет плодов? Или просто потрындеть, не владея темой?

турист43:
... Посмотрел сайт, там последний план на 2014...

Может, это и к лучшему.

турист43:
... Она ещё существует? Или это формальная фикция, или прачечная, или чья то кормушка?...

Существует. И работает в меру сил и возможностей.

турист43:
... Может быть я всё таки прав? Потом когда - нибудь или в другой стране?...

Нет, Вы не правы.
турист43
P.M.
14-2-2016 21:30 турист43
Landgraf

Очень стараюсь не трындеть, а также воздерживаюсь от категоричности суждений. Если Вы перечитаете мой пост, то заметите, что я пишу не в утвердительной,а в вопросительной форме.
Вы там работаете? Так показалось по эмоцианальности Вашей реакции. Если так приношу свои извинения - задеть не хотел.
Да я действительно не знал о существовании этой организации.
Наверное это очень замечательное достижение этой организации.
Но маловато Вам не кажется? С 2011 то года?
Просто для меня это дико, мне то платят за результат в достаточно в краткосрочной перспективе.
Вообще в чём цель, задачи этой организации?
И почему это к лучшему что 2014г она перед собой никаких планов не ставит? Или это специально, то почему?
Есть планы по по развитию и популяризации стрелкового спорта и IPSC в частности? Развития сети стрельбищь, либеризации норм для их открытия.
Вот что интересно и нужно, как мне кажется.
Вообще есть понимание производителей нужности этого направления?
Особенно у производителей патронов, т.к. их то интерес здесь более значителен, относительно производителей оружия.

goga312
P.M.
14-2-2016 21:44 goga312
Плоды работы асоциации так то видны невооруженным глазом
1 Можно возить теперь 1000 патронов, а не 400
2 Еще пару лет назад о оружии под 5.45 приходилось только мечтать
3 В свободной продаже появились патроны под пистолетные калибры и оружие под эти патроны
4 В тире можно стрелять по РХ
5 Появилось такое оружие как впо-208 и 366 ткм калибр официально оформлен. Подобная же инициатива в середине 90х была отменена по настоянию МВД, а теперь все пошло в серию

Если вы чего то не видите это не означает что этого нет. Молот и тех крим создали в условиях действующего правового поля весьма интересный проект с калибром 366 ткм, которые без условно будет востребован множеством любителей оружия которые не могут приобрести нарезное, а аналог полюбившейся им модели иметь хочется. Это очень удачное маркетинговое решение которое принесет свои плоды его создателям. Я вот то же подумываю о покупке впо-208, хотя конечно, более интересно было бы комбинированное ружье в этом калибре, или левер.

турист43
P.M.
14-2-2016 22:04 турист43
goga312

Ваш пост 152 обращён ко мне?
Если так, перечитайте мой пост 149 пожалуйста, где я защищаю ВПО 209 производства МОЛОТ от Ваших подшучиваний

С всеми Вашими пятью пунктами я согласен, но решающего влияния (в масштабах рынка РФ) на замкнутый круг (мало продаж оружия и патронов - негде стрелять - мало продаж оружия и патронов) на мой взгляд они не оказывают.

И Ассоциация это не только МОЛОТ и ТехКрим наверное? Если это действительно ассоциация, то должна включать в себя если не всех то наверное большинство производителей?

Landgraf
P.M.
14-2-2016 22:22 Landgraf
турист43:
... воздерживаюсь от категоричности суждений. Если Вы перечитаете мой пост, то заметите, что я пишу не в утвердительной,а в вопросительной форме...

турист43:
... Почему тогда нет плодов деятельности этой организации?...

Это, видимо, та самая вопросительная форма? ПОЧЕМУ нет плодов? То есть утверждается, что плодов нет, и спрашивается, почему? Забавный подход.

турист43:
... Вы там работаете?...

Нет.

турист43:
... Наверное это очень замечательное достижение этой организации.
Но маловато Вам не кажется? С 2011 то года?...

А Вы прям вот уверены, что я перечислил все её достижения?

турист43:
... И почему это к лучшему что 2014г она перед собой никаких планов не ставит?...

С чего Вы это взяли? Кто Вам сказал, эта организация не ставит перед собой никаких планов?

турист43:
... Есть планы по по развитию и популяризации стрелкового спорта...

Есть.

турист43:
... Развития сети стрельбищь, либеризации норм для их открытия.
Вот что интересно и нужно, как мне кажется.
Вообще есть понимание производителей нужности этого направления?
Особенно у производителей патронов, т.к. их то интерес здесь более значителен, относительно производителей оружия.

Если б это всё было так просто.. . Какой бы крупной не была общественная организация, решения-то принимает не она...

турист43:
... решающего влияния (в масштабах рынка РФ) на замкнутый круг (мало продаж оружия и патронов - негде стрелять - мало продаж оружия и патронов) на мой взгляд они не оказывают....

Это только на Ваш взгляд. Писать тут трактат об обороте оружия в РФ я не буду, ибо лень. Скажу только, что например приведённые мной нововведения по инициативе "оружейников" позволили снизить цены на патроны в ормагах, и расширить ассортимент патронов в небольших ормагах. Влияет ли это на продажи оружия и патронов? На Ваш взгляд - нет. Ну так тому и быть. Вам-то виднее, что сделала организация, о существовании которой ещё пару часов назад Вы были вообще не в курсе.
турист43
P.M.
15-2-2016 07:11 турист43
Landgraf

Ну ну, Вы замечательный полемизатор, отвечаете только на те вопросы на которые считаете нужным.
Выставили меня врагом прогрессивного человечества. Хотя изначально я как раз выражал поддержку МОЛОТа.
Агрессия и нападки на человека, который в результате полемики тактичен к Вам и приносит Вам свои извинения.

Всё как всегда .. . зря я написал, зарекался же - просто обидно за МОЛОТ стало .. . хотел поддержать
АССОЦИАЦИЯ самая прогрессивная, самая целеустремлённая, самая бурно развивающаяся, самая амбициозная организация на ЗЕМЛЕ.
Предлагаю всех сотрудников наградить, там на её сайте и раздел есть такой.
АМИНЬ

БАТ-2
P.M.
15-2-2016 18:14 БАТ-2
Да не только для того, чтобы понтоваться перед кем-то. Например, человеку очень нравится нарезное оружие, а гладкое не нравится. Гладкое он берет только для получения стажа. То и патроны и оружие 366 калибра для него будут гораздо приятнее. Имеет право человек просто получать от своего оружия эстетическое удовольствие? А не обязательно др.... ить на типа автомат.
VERG1L
P.M.
15-2-2016 20:40 VERG1L
Landgraf:

Своим наличием, тем фактом, что это "чиста-канкретна аффтамат баивой, панимаишь?", и стреляет не пластиковыми фигулинками, и "чиста-канкретна как баивыми маслятами"

Думал аргумент будет по кучности и стоимости патронов.
Но ответ ясен.

Landgraf
P.M.
15-2-2016 21:30 Landgraf
VERG1L:
Думал аргумент будет по кучности и стоимости патронов.
Но ответ ясен.

"Чиста-канкретные пацаны" если и стреляют, то за гаражом (как вариант - за забором дачи) метров на 20, и всего десяток-другой выстрелов в год. Их ни кучность, ни стоимость патронов не волнует ни разу.
Помониторьте сайговую и гладкоствольную барахолку - "Продаю ХХХХ, куплена пять лет назад, настрел около 20-ти патронов. Продажа всвязи с переходом на нарезное".. . И таких объявлений - выше крыши, бывают и вообще "без настрела".
goga312
P.M.
16-2-2016 05:37 goga312
VERG1L:

Думал аргумент будет по кучности и стоимости патронов.
Но ответ ясен.

Кучность валовым патроном конечно выше чем на сайге, но на впо-208 этот показатель еще лучше, стоимость патронов сопоставима с ценой на патроны 410 калибра. Хорошей кучности люди добивались и на 410 сайге разннообразным самокрутом. Основная причина покупки гладкой сайги 410, в том что бы было оружие максимально похожее на АК, при этом шел стаж на нарезное, когда можно будет купить еще более похожий на АК впо-136 или сайгу. Для охоты 410 сайга пригодна крайне слабо, для самообороны то же не фонтан из-за проблем с надежностью из коробки, да и после доработки не всегда получается решить проблемы.

В результате тем, кому нужен 410 калибр именно для охоты, купят мр18 в 410 за 7 тысяч и довольны себе. Тем кому нужно оружие на случай самообороны купят помпу или другое ружье 12 калибра и то же вполне довольны. А вот любителям милитари стиля оставалась до не давнего времени только 410 сайга. И стреляли они с нее в большинстве случаев мало. Обтюнят её что бы маскимально на калаш была похожа, поставят в сейф купят патронов на случай прилета анунахов, и успокоятся, в лучшем случае выберутся раз в год за город убить 30-50 банок из под пива.

С появлением ВПО-209 весь этот сегмент потребителей плавно перетекает к молоту, автомат внешне вообще выглядит как боевой АКМ, ничего не надо дорабатывать, патроны к нему похожи на патроны к нарезному, то же добавляет плюсов к аутентичности. Это не какие то там пламассовые фигульки, а настоящие пацанские маслины как у калаша. Этот фактор то же повышает спрос. Причем карабин совместим со всем обвесом к АК образным, можно накупить тактического говна на алиэкспрессе обмазать им автомат и почувствовать себя космодесантником с супермегбластером. Можно и вполне реально с ним тренироваться обращению с нарезным АК на 50-70 метров поведение их очень похоже.

Для тех кому интересны баллистические и охотничьи возможности 366 ткм, есть впо-208, для тех кому хочется милитари стиля есть впо-209. Я считаю это вполне грамотная маркетинговая политика. По сути, сейчас аудитория продаж сайги 410, сократиться в лучшем случае раз в 10. Для охотников и самооборонщиков она мало интересна, брали её в основном из-за сходства автоматом. Для таких людей цена патронов вторична, все равно они обычно много не стреляют. Оружие для них фетиш, а не бытовой инструмент вроде молотка.

Лично я склоняюсь к покупке именно впо-208 по ряду причин, во первых это конечно ганофилия, всегда хотелось иметь скс, но стаж еще не пришел, да и тратить на него розовую, не хотелось, в нарезном много других хотелок. Во вторых этот карабин, достаточно хорошо подходит для моих охот, дальше 100 метров я не стреляю, пуля тяжелая с минометной траекторией. На 100 метрах я зайца того же добуду, а на 300 метрах никто не пострадает. У нас через угодья идет несколько крупных дорог с интенсивным движением, из гладкого то стреляю в ту строну без проблем, а вот промежуточным или винтовочным из нарезного уже туда стрелять как-то неуютно.

Я вообще считаю, что было бы отлично если бы линейка оружия под 366 ткм расширялась и дальше. На мой взгляд, идеальным решением для охоты стало бы комбинированное ружье с гладким 12 или 20 калибра и стволом под 366 ткм. С одной стороны полностью гладкая двудулка, с другой стороны вполне можно на 100 метров достаточно точно выстрелить. В действующем правовом поле было бы отличное решение. Еще очень интересен был бы левер в этом калибре, какая-нибудь перестволка левера от ROSSI или китайца. Патроны 45 кольт схожие по баллистике у нас хрен купишь и стоят не гуманно. А 366 ткм, да же со всеми своими проблемами поставок боеприпасов все равно более доступен и в 3 раза дешевле. Пули полуоболочечные с плоской башкой вполне себе в трубчатом магазине буду безопасны.

Strelok-mod79
P.M.
16-2-2016 06:06 Strelok-mod79
Originally posted by goga312:

У нас через угодья идет несколько крупных дорог с интенсивным движением, из гладкого то стреляю в ту строну без проблем, а вот промежуточным или винтовочным из нарезного уже туда стрелять как-то неуютно.


С 366ТКМ стрелять в сторону дороги так же нельзя, как и промежуточным. Несмотря на гладкость ствола - пуля то об этом не догадывается. Ей важна скорость, масса и баллистический коэффициент. И с этим у 366ТКМ всё как у нарезного. Так что и лететь она будет как нарезная - далеко.

Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Новинка ВПО-209, калибр 366 ТКМ ( 4 )