Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Обзор ВПО-209 от Молот-Оружие ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обзор ВПО-209 от Молот-Оружие

SvinARka
P.M.
15-1-2016 17:42 SvinARka
Друзья, в ближайшее время мы сделаем обзор на ВПО-209. Нам интересно знать ваше мнение, чтобы вы хотели увидеть в этом обзоре? Мы постараемся сделать его для вас максимально информативным.

Пишите свои пожелания и комментарии.

click for enlarge 1920 X 1280 857.5 Kb

Landgraf
P.M.
15-1-2016 17:56 Landgraf
Очень интересуют переделки, которым подверглась система питания относительно "прародителя" - что сделано с магазином, были ли какие-то доработки в тракте подачи? Хочется оценить возможность использования магазинов АКМ, объём требующихся переделок да и саму возможность их кустарной доработки для ВПО-209.

Интересует также схема огражданивания - как устранена возможность автоогня, какой УСМ установлен (новодельный, или оставлены некоторые детали "родного"), какие вообще вмешательства были произведены в конструкцию АКМ при превращении в ВПО-209.

Ещё было бы интересно увидеть патрон с полуоболочечной пулей, который был дослан, но не отстрелян (то есть дослать его и извлечь), интересует состояние носика пули, а то вот на этом кадре виден след на носике, похоже, от досылания:
click for enlarge 1274 X 714 123.0 Kb

VEPR78
P.M.
15-1-2016 21:44 VEPR78

Собственно, все вопросы заданы выше. Главное - что с магазинами,кмк.
ВПО 208
P.M.
15-1-2016 22:26 ВПО 208
Здравствуйте. ВПО 208 (заказал в ноябре к Новому году, получил в первых числах декабря) очень рад своему приобретению! Завтра день рождения (значит на следующей недели закажу ВПО 209 =)). Жду скорейших обзоров (хотя лично у меня все Ваши задумки и идеи по поводу нового калибра и оружия к нему не вызывают никаких сомнений) будут обзоры или нет всё равно КУПЛЮ! Будет "ВПО 2016" тоже куплю. Спасибо Вам за проделанную работу!

С Уважением к Вам и Вашему бизнесу Виктор Викторович.

Landgraf
P.M.
15-1-2016 23:57 Landgraf
hanter34:
Добрый вечер! Подскажите почему не льзя в Москве не где купить патроны к впо 208? У меня друг купил впо 208 в магазине за бешаные деньги и при покупке ему не какой сертефикат на покупку патронов не дали, сказали что он может свободно их везде купить. А когда он получил лицензию и захотел купить патроны ему везде отказали в продаже патронов, мотивируя тем что он не у них купил это оружие.

Надо обращаться в тот магазин, где ружьё покупалось.
Хотя какое это всё имеет отношение к ВПО-209, непонятно.
VERG1L
P.M.
16-1-2016 00:43 VERG1L
подпишусь
AndrG
P.M.
16-1-2016 01:11 AndrG
hanter34:
Добрый вечер! Подскажите почему не льзя в Москве не где купить патроны к впо 208? У меня друг купил впо 208 в магазине за бешаные деньги и при покупке ему не какой сертефикат на покупку патронов не дали, сказали что он может свободно их везде купить. А когда он получил лицензию и захотел купить патроны ему везде отказали в продаже патронов, мотивируя тем что он не у них купил это оружие.

[QUOTE]Надо обращаться в тот магазин, где ружьё покупалось.
Хотя какое это всё имеет отношение к ВПО-209, непонятно.[QUOTE]

А то это имеет отношение к тому, что наличие оружия без патронов ставит крест на таком оружии. Кстати, что делать тем, кто купил оружие с завода:

Касательно ВПО-209 - думаю нужно подумать о выпуске ВПО-209Т ну или ВПО-209СП в тактическом/спортивном обвесе, думаю, спрос будет ломовой. Вот только цену ломить не надо, а то в стране не только Московский федеральный округ существует.
Сайга МК 20... 22тыров... Может правда цены за старые поставки...

Landgraf
P.M.
16-1-2016 01:46 Landgraf
AndrG:
А то это имеет отношение к тому, что наличие оружия без патронов ставит крест на таком оружии...

Надо ставить крест - ставьте. Никто ж не заставляет его покупать. Но почему надо ставить крест в топике с обзором??? Люди ждут обзора, кто отслеживает ситуацию, тот в курсе расклада с патронами, и в курсе
AndrG:
что делать тем, кто купил оружие с завода.

Landgraf
P.M.
16-1-2016 05:04 Landgraf
Ну вот собственно и загадка с магазином разрешилась:
click for enlarge 453 X 604 68.4 Kb
Магазин "сайговый", т.е. с высокой передней стенкой и тонким задним зубом.
Значит, "сухарь" порезан, и защёлка магазина "гражданская"...
VEPR78
P.M.
16-1-2016 08:21 VEPR78
Магазин "сайговый"

Далеко не худший вариант. Хуже было бы если пришлось бы пилить некий особый вариант только для 209. Впрочем, глянуть бы подаватель и губки.

Toffeetree
P.M.
16-1-2016 12:27 Toffeetree
Добрый день, также интересует возможность заказа с кронштейном под оптику, будет такой вариант и когда?
Landgraf
P.M.
16-1-2016 20:19 Landgraf
VEPR78:
Далеко не худший вариант. Хуже было бы если пришлось бы пилить некий особый вариант только для 209.

Безусловно!

VEPR78:
... Впрочем, глянуть бы подаватель и губки...

А что там может быть не так? Артикул у магазина СОК-94, так что без загадок. ЕСЛИ только это не какая-то ошибка/опечатка.
Landgraf
P.M.
16-1-2016 20:24 Landgraf
VEPR78:
Лозунгов здесь на ганзе начитались? Земля крестьянам, не?

Видимо, некоторые полагают, что лучше уж в переплавку отправить...
В стране столько охотников и спортсменов с правом на нарезное нету, сколько этих АКМов на складах валяется. Распродать населению в нарезном виде все запасы просто нереально.
"Гладкоствольщиков" на порядок больше, и аппарат будет очень востребован среди определённой категории владельцев гладкоствола (или обладателей "зелёнок").
zibert paul
P.M.
16-1-2016 20:49 zibert paul
Landgraf:

Видимо, некоторые полагают, что лучше уж в переплавку отправить...
В стране столько охотников и спортсменов с правом на нарезное нету, сколько этих АКМов на складах валяется. Распродать населению в нарезном виде все запасы просто нереально.
"Гладкоствольщиков" на порядок больше, и аппарат будет очень востребован среди определённой категории владельцев гладкоствола (или обладателей "зелёнок").

Я за то , что бы развивался стрелковый спорт , стал доступным для населения. Законы были народоориентированные. Тогда и не нужно будет пилить автоматы в сурогаты.

Landgraf
P.M.
16-1-2016 21:06 Landgraf
zibert paul:
Я за то , что бы развивался стрелковый спорт , стал доступным для населения. Законы были народоориентированные. Тогда и не нужно будет пилить автоматы в сурогаты.

Этого недостаточно. Даже при создании самых благоприятных условий, оружие как хобби привлечёт ну допустим каждого 20-го жителя страны, не больше. Сейчас оружие имеют только три человека из ста.
А автоматы закладывались на хранение ЕМНИП по одному на каждого военнообязанного Куда их столько девать?
RedAlertArms
P.M.
16-1-2016 21:13 RedAlertArms
ИМХО скорее всего учитывая что патрон по габаритам очень близок к 9х39 у них выбора не было кроме как магазинов сок-94, ибо в маги армейские от 7.62 не лезут 9х39, а вот в 10ку сок-94 лезут!!!

------
Красно Солнышко, Матушка сыра Земля и память Предков!!! Истинная троица!

Landgraf
P.M.
16-1-2016 21:52 Landgraf
RedAlertArms:
ИМХО скорее всего учитывая что патрон по габаритам очень близок к 9х39 у них выбора не было кроме как магазинов сок-94, ибо в маги армейские от 7.62 не лезут 9х39, а вот в 10ку сок-94 лезут!!!

Магазин СОК-94 ничем не отличается от армейского в плане размещения патронов. Подаватели вообще одинаковые, губки не отличаются. Всё отличие только в передней стенке и заднем зубе.

UPD - сейчас проверил, 9х39 прекрасно лезут в армейские "рыжики" 7,62х39.

zibert paul
P.M.
16-1-2016 23:20 zibert paul
Landgraf:

Этого недостаточно. Даже при создании самых благоприятных условий, оружие как хобби привлечёт ну допустим каждого 20-го жителя страны, не больше. Сейчас оружие имеют только три человека из ста.
А автоматы закладывались на хранение ЕМНИП по одному на каждого военнообязанного Куда их столько девать?

Если раз в неделю стрелять, то за год я думаю ресурс АК выйдет. Каждый год покупать себе новый ))) Популяризировать, вон в штатах к примеру, куча стрельбищ, проводят ганшоу .. . Наша проблема конечно в законодателях и перспектив я не вижу.

Landgraf
P.M.
16-1-2016 23:23 Landgraf
zibert paul:
... вон в штатах к примеру, куча стрельбищ, проводят ганшоу .. . Наша проблема конечно в законодателях и перспектив я не вижу.

А я вот каких-то проблем с законодателями не наблюдаю. Никто не мешает создавать тиры и стрельбища, проводить оружейные выставки. СПРОСА НЕТ! Нахрен никому не нужны тиры и стрельбища, выставки.. .
VERG1L
P.M.
17-1-2016 00:19 VERG1L
Landgraf:

А я вот каких-то проблем с законодателями не наблюдаю. Никто не мешает создавать тиры и стрельбища, проводить оружейные выставки. СПРОСА НЕТ! Нахрен никому не нужны тиры и стрельбища, выставки...

Это печально, но это правда((

SvinARka
P.M.
18-1-2016 10:23 SvinARka
Тема ушла в другое русло. Друзья, давайте по существу.
goga312
P.M.
18-1-2016 11:08 goga312
Интересен вопрос, если приделать сухарь по принципу сайги, будет ли работать нормально с оригинальными магазинами?
Shuravi[MSK]
P.M.
18-1-2016 11:36 Shuravi[MSK]
SvinARka:
Друзья, в ближайшее время мы сделаем обзор на ВПО-209. Нам интересно знать ваше мнение, чтобы вы хотели увидеть в этом обзоре? Мы постараемся сделать его для вас максимально информативным.

Пишите свои пожелания и комментарии.


Создайте уже наконец-таки наглядный ролик с подробными комментариями, на котором будет показан весь процесс огражданивания армейского вооружения. Народ хочет видеть процесс превращения легендарного автомата в охотничий карабин, понять сколько в нем переделок. Ведь огромная часть покупателей приобретает сей карабин ради удовлетворения своего интереса к боевому оружию! Начать ролик предлагаю с рассказа откуда поставляются армейские образцы, в какой состоянии, каких модификаций. Т. е. начать ролик было бы идеально со вскрытия ящика, содержащего армейские образцы.
Landgraf
P.M.
18-1-2016 11:42 Landgraf
goga312:
Интересен вопрос, если приделать сухарь по принципу сайги, будет ли работать нормально с оригинальными магазинами?

Думаю, не зря магазин "сайговый" применили, траекторию подачи за счёт этого сделали выше. С армейских магазинов с сухарём даже на 7,62х39 полуоболочке носики заминает, а тут тем более.. .
SvinARka
P.M.
18-1-2016 11:52 SvinARka
Originally posted by Shuravi[MSK]:

Создайте уже наконец-таки наглядный ролик с подробными комментариями, на котором будет показан весь процесс огражданивания армейского вооружения. Народ хочет видеть процесс превращения легендарного автомата в охотничий карабин, понять сколько в нем переделок. Ведь огромная часть покупателей приобретает сей карабин ради удовлетворения своего интереса к боевому оружию! Начать ролик предлагаю с рассказа откуда поставляются армейские образцы, в какой состоянии, каких модификаций. Т. е. начать ролик было бы идеально со вскрытия ящика, содержащего армейские образцы.


Тогда уж, превращение легендарного пулемета в охотничий карабин. Есть такая задумка. Постараемся сделать.
goga312
P.M.
18-1-2016 12:32 goga312
Landgraf:

Думаю, не зря магазин "сайговый" применили, траекторию подачи за счёт этого сделали выше. С армейских магазинов с сухарём даже на 7,62х39 полуоболочке носики заминает, а тут тем более...

Ну вот этот аспект и интересен. Нужно ли дорабатывать армейские маги под сайговский тип, или можно доработать карабин и при этом сохранить нормальную подачу.

Landgraf
P.M.
18-1-2016 13:07 Landgraf
goga312:
Ну вот этот аспект и интересен. Нужно ли дорабатывать армейские маги под сайговский тип, или можно доработать карабин и при этом сохранить нормальную подачу.

Думаю, что просто так никто не стал бы пилить сухарь.
SvinARka
P.M.
18-1-2016 14:35 SvinARka
Originally posted by goga312:

Ну вот этот аспект и интересен. Нужно ли дорабатывать армейские маги под сайговский тип, или можно доработать карабин и при этом сохранить нормальную подачу.

Почему просто не купить готовый магазин под .366ткм на заводе? Для чего покупать другой магазин и дорабатывать его? Не понимаю!

Shuravi[MSK]
P.M.
18-1-2016 14:48 Shuravi[MSK]
Originally posted by SvinARka:

Почему просто не купить готовый магазин под .366ткм на заводе? Для чего покупать другой магазин и дорабатывать его? Не понимаю!


Я думаю, что исключительно из-за принадлежности к армейскому вооружению, хотя с практической точки зрения никаких плюсов нет - один геморрой. А если у армейского магазина еще есть и какая-то история, то это вообще шик.
VEPR78
P.M.
18-1-2016 15:11 VEPR78
Думаю, не зря магазин "сайговый" применили, траекторию подачи за счёт этого сделали выше. С армейских магазинов с сухарём даже на 7,62х39 полуоболочке носики заминает, а тут тем более.. .


просто так никто не стал бы пилить сухарь.

Это первое, что приходит на ум. Именно так и есть, скорее всего. Согласен с вами.

Landgraf
P.M.
18-1-2016 17:04 Landgraf
SvinARka:
Почему просто не купить готовый магазин под .366ткм на заводе? Для чего покупать другой магазин и дорабатывать его? Не понимаю!

Уж очень сильно ценник различается.. . Армейские магазины копеечные.. .
SvinARka
P.M.
18-1-2016 17:05 SvinARka
Originally posted by VEPR78:

Это первое, что приходит на ум. Именно так и есть, скорее всего. Согласен с вами.

На заводе можно будет купить нормальные армейские магазины, металлические и бакелитовые.

SvinARka
P.M.
18-1-2016 17:13 SvinARka
Про магазины отдельно расскажем в видеообзоре
Indesitv2
P.M.
18-1-2016 21:28 Indesitv2
Originally posted by SvinARka:

На заводе можно будет купить нормальные армейские магазины, металлические и бакелитовые.


Уже "допиленные"?


Расскажите про компенсатор. Для аутентичности там должен быть "свисток", но на всех фото ВПО-209 там какой-то цилиндр.

VEPR78
P.M.
18-1-2016 22:01 VEPR78
какой-то цилиндр.

Действительно - ну безобразие же!!! Что творят, негодяи неаутентичные!!!

VERG1L
P.M.
18-1-2016 22:02 VERG1L
Indesitv2:

Уже "допиленные"?


Расскажите про компенсатор. Для аутентичности там должен быть "свисток", но на всех фото ВПО-209 там какой-то цилиндр.

До свистка была у акм*а такая муфта, защищала резьбу.

diamond_d
P.M.
18-1-2016 22:14 diamond_d
завтра собираюсь ехать в ТЕМП за ВПО-209 подскажите какая ситуация с патронами? Кто-то говорит, что выдают по 200 шт на один купленный ствол.
VERG1L
P.M.
18-1-2016 22:21 VERG1L
diamond_d

100 шт
картинка чет не грузится на форуме, цифры одни - вот ссылка:
techcrim.ru

Indesitv2
P.M.
18-1-2016 23:09 Indesitv2
Originally posted by VERG1L:

До свистка была у акм*а такая муфта, защищала резьбу.


Видите на фото ВПО-209 деревянную рукоять как у АКМ ранних выпусков? Я нет.
Landgraf
P.M.
18-1-2016 23:37 Landgraf
Indesitv2:

Видите на фото ВПО-209 деревянную рукоять как у АКМ ранних выпусков? Я нет.

И чего?

Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Обзор ВПО-209 от Молот-Оружие ( 1 )