Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Официальные диллеры - ремонт оружия. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Официальные диллеры - ремонт оружия.

Волат
P.M. Ц
13-1-2016 13:01 Волат
Попробую так сделать, спасибо.
Пара недель мне нормально по срокам доставки.
SvinARka
P.M. Ц
13-1-2016 13:17 SvinARka
Напишите в личку о результатах.
SeregaGT
P.M. Ц
14-1-2016 01:00 SeregaGT
Originally posted by SvinARka:

Напишите в личку о результатах.


А почему в личку?Лучше сюда, думаю многим будет интересен результат!
Landgraf
P.M. Ц
14-1-2016 01:53 Landgraf
SeregaGT:

А почему в личку?Лучше сюда, думаю многим будет интересен результат!

Да-да, поддерживаю!
Опишите для публики, куда обращались для покупки, и что в итоге получилось.
Волат
P.M. Ц
14-1-2016 14:19 Волат
Дали еще два номера, по ним дозвонился. Надо заявку со списком ЗИПа и на завод. После оплаты вышлют. Буду делать.
SvinARka
P.M. Ц
14-1-2016 15:32 SvinARka
Если нужен будет список по ЗИПам, обращайтесь.
CorrAnt
P.M. Ц
14-1-2016 15:49 CorrAnt
2Волат: тебе чего надо ?

если что - тут на форуме есть как минимум два продавца ЗиП а

Волат
P.M. Ц
14-1-2016 16:52 Волат
Да, знаю. Они выручают, но у них не всегда все есть и в нужном кол-ве.
SeregaGT
P.M. Ц
14-1-2016 18:01 SeregaGT
Originally posted by SvinARka:

Если нужен будет список по ЗИПам, обращайтесь


Если не затруднит,будьте так любезны на впо 205-03.
SvinARka
P.M. Ц
14-1-2016 18:38 SvinARka
Originally posted by SeregaGT:

Если не затруднит,будьте так любезны на впо 205-03.

Список от 2015г. Вниз листайте, будет ВПО-205.
Скачать можно тут: vk.com

SeregaGT
P.M. Ц
14-1-2016 21:23 SeregaGT
Originally posted by SvinARka:

Список от 2015г. Вниз листайте, будет ВПО-205.
Скачать можно тут: http://vk.com/doc1725294_43720... 64c73a0d98e0e60


Спасибо.
Волат
P.M. Ц
9-2-2016 10:19 Волат
Ну, собственно, ничего нового, наверное, не открою:
20 января сделал заявку. На следующий день получил счет. Дней через 5, что ли, оплатил. И вот сегодня забрал посылку. Пришла 8 февраля. Все устраивает (надо только сверить еще все). Единственное- завод безапелляционно ставит то, что ему хочется. Т.е. просишь две газ трубки- пишут в заказ одну. Спрашиваешь почему- тишина )
Landgraf
P.M. Ц
9-2-2016 13:21 Landgraf
Волат:
... завод безапелляционно ставит то, что ему хочется. Т.е. просишь две газ трубки- пишут в заказ одну. Спрашиваешь почему- тишина )

ЕМНИП у Байкала есть какие-то нормативы, что частному лицу высылают ЗИП в количестве не более чем на одну единицу оружия, то есть если в ружье две боевые пружины, то их могут выслать максимум две штуки, а вот например предохранитель в ружье один, и выслать могут только один. Может, у МОЛОТа тоже какой-то аналогичный бредовый норматив имеется?
Волат
P.M. Ц
9-2-2016 13:30 Волат
Может. Но все остальное, что брал по 2-3 шт. так и продали как указывал. Ну, скажу так- я доволен, но что мешает перевести продажи в формат он-лайн магазина- не пойму. И еще- затворная рама уже стала осн. частью? Прям активно не хотят продавать, ни в какую.
Landgraf
P.M. Ц
9-2-2016 13:42 Landgraf
Волат:
.. . затворная рама уже стала осн. частью? Прям активно не хотят продавать, ни в какую.

Нет, не стала она основной частью. Но завод - советский, у него ещё есть остатки такого понятия, как надёжность и безопасность. Затворная рама отвечает за надёжность запирания ствола, поэтому считается, что она нуждается в подгонке по месту и проверке запирания после замены.

Это ещё фигня. Вон, Байкал и ЗМЗ отказываются высылать выбрасыватели, типа "следообразующая деталь". Про ударники я уж и не вспоминаю - их вообще никто не хочет слать. Что это, в каком законе про такого рода детали написано - не колятся. НИЗЗЯ - и всё тут. И хоть ты мехом внутрь вывернись.

Landgraf
P.M. Ц
9-2-2016 14:01 Landgraf
Вот например, сборник-хрестоматия бреда:
baikalinc.ru

"... ВНИМАНИЕ! Ограничительный перечень на детали к спортивно-охотничьему оружию (запрещены к отправке):

стволы, коробки.
номерные детали оружия.
детали отвечающие за безопасность эксплуатации, после замены которых требуется отстрел испытательным патроном.
следообразующие детали нарезного оружия.

детали не являющиеся самостоятельными единицами ЗИП.
основание УСМ, затвор, клин (МР-133/153).
основание УСМ, шарнир,запорная планка, личинка, выбрасыватель (МР-27 (233), МР-43,МР18).
основание УСМ, шарнир,запорная планка, личинка, выбрасыватель, извлекатель, боек (МР-27М,МР-18М, МР-94,МР-18МН).
плата электронная (МР-461)...

...Замена номерных деталей возможна только на заводе-изготовителе... " особо выдающиеся моменты выделены мной

Им законы не писаны, и денег они не хотят. Им проще обворовывать нас всех оптом, вышибая из государства всякие гранты и прочую "гуманитарную помощь", чем начать работать и торговать по-человечески.

Волат
P.M. Ц
9-2-2016 14:03 Волат
[QUOTE]Изначально написано Landgraf:
[B]
Нет, не стала она основной частью. Но завод - советский, у него ещё есть остатки такого понятия, как надёжность и безопасность. Затворная рама отвечает за надёжность запирания ствола, поэтому считается, что она нуждается в подгонке по месту и проверке запирания после замены.


Вот слышал такое мнение, но не стал про это писать, т.к. думал, что-то не так понял. Оказывается, есть такое.

Landgraf
P.M. Ц
9-2-2016 14:23 Landgraf
Волат:
Вот слышал такое мнение, но не стал про это писать, т.к. думал, что-то не так понял. Оказывается, есть такое.

На самом деле, сколько я экспериментировал, на самых разных АК-образных, от макетов и до боевых автоматов, нигде проблем с перестановкой затворной рамы не возникало, КРОМЕ одного случая - когда на новую нарезную Сайгу поставил новую автоматную затворную раму. Из-за того, что на Сайге отсутствует доворачиватель затвора, и вместо него торчит идиотская заклёпка, не хватало буквально десятой мм для того, чтоб затвор смог провернуться в копирном пазу. На б/ушных Сайгах эта заклёпка уже "обмята" затвором, и проблем нет. А вот на новой чуть-чуть не хватило. Но я уверен, что достаточно было бы десяток-другой раз резко закрыть затвор, заклёпка бы обмялась как надо, и всё бы заработало как положено. Ну или можно было на заклёпке немного снять лыску надфилем.
OLDALEX
P.M. Ц
9-2-2016 20:26 OLDALEX
Landgraf:
Про ударники я уж и не вспоминаю - их вообще никто не хочет слать.
Ерунда.

igorus512
P.M. Ц
25-12-2019 15:28 igorus512
Камрады, реанимирую тему.
Инфа немного устарела, подскажите, пжлст, где сейчас модно покупать ЗИП к ВПО?
Например, хотелось бы купить УСМ в сборе на ВПО-102 (плюс еще мелочевку про запас - бойки, выбрасыватели, пружины там и прочее чтоб лежало и не бегать в случае чего).
OLDALEX
P.M. Ц
25-12-2019 17:10 OLDALEX
К Фери.
igorus512
P.M. Ц
25-12-2019 18:22 igorus512
Нашел его тему
Деталюшки на Сайгу-12, 20, 410 и 7, 62 и Вепрь
спрошу.

OLDALEX, благодарствую!

OLDALEX
P.M. Ц
25-12-2019 18:53 OLDALEX
Это не он, а она, в миру - кажется, Юлиана. Но это - секрет.)
igorus512
P.M. Ц
25-12-2019 19:22 igorus512
Я никому не скажу)

Upd. На ВПО-102 нет ничего в наличии, к сожалению...
Вопрос по-прежнему актуален, где брать ЗИП?


Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Официальные диллеры - ремонт оружия. ( 2 )