Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Стаж для участников раздела. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стаж для участников раздела.

OLDALEX
P.M.
2-11-2015 20:35 OLDALEX
В крайнее время в разделе объявился некий персонаж, цель которого отлична от здешней тематики и целей большинства участников. Так же, на мой взгляд, определённой проблемой стало обыкновение новых участников, не утруждающих себя "рытьём анналов", создавать по надцатому разу темы, которые уже были "обглоданы до костей". В результате ветка становится неудобочитаемой. Учитывая изложенное, предлагаю: ввести "карантин" для вновь зарегистрировавшихся участников на открытие новых тем, скажем на месяц, давая возможность людям, не торопясь, почитать раздел, разобраться "где что лежит". Имхо.
vvki
P.M.
2-11-2015 21:01 vvki
Так новинок пока нет, можно хоть на месяц запрет сделать открытия новых тем или неделю. А модератор Вам чем насолил?
Zlovredoff
P.M.
2-11-2015 21:03 Zlovredoff
OLDALEX:
В крайнее время в разделе объявился некий персонаж, цель которого отлична от здешней тематики и целей большинства участников. Так же, на мой взгляд, определённой проблемой стало обыкновение новых участников, не утруждающих себя "рытьём анналов", а создавать по надцатому разу темы, которые уже были "обглоданы до костей". В результате ветка становится неудобочитаемой. Учитывая изложенное, предлагаю: ввести "карантин" для вновь зарегистрировавшихся участников на открытие новых тем, скажем на месяц, давая возможность людям, не торопясь, почитать раздел, разобраться "где что лежит". Имхо.

Алексей, согласен с Вами, что Солярка всех достал своими выхлопами. Но что поделать - видать движок старый, изношенный, вот его выхлопную трубу и рвёт постоянно.
Но из-за одного фгмнутого персонажа ограничивать остальных "новичков" наверное неправильно. Они вообще про него знать не знают. Хотят решить проблему или задать вопрос. Да некоторые не умеют пользоваться поиском. Но врубать всем новичкам режим "рид зе факинг мануал" на месяц - сурово Хотя я как сотрудник горячей линии только за такой способ изучения предмета
Согласитесь лишать возможности прокричать "поможите люди добрые" человека, который сложил приклад с выключенным предохранителем перед завтрашним походом в ЛРО, это недружелюбно.
48ой раздел вообще до появления Солярки был очень даже "тёплым ламповым" и дружелюбным. Не стоит из-за одной паршивой овцы пускать под нож всё стадо.

Sergii
P.M.
2-11-2015 21:14 Sergii
Может хотя бы временно сделать мораторий для новичков. Просто это реально какой то треш происходит. Если конечно движок форума это позволяет.
vvki
P.M.
2-11-2015 21:21 vvki
Originally posted by Zlovredoff:

согласен с Вами, что Солярка всех достал


На мой взгляд это не дизельман, тот уже больше месяца ничего не пишет. Был кент с месяц назад, который как раз жаловался на то что дизель на "короткой ноге" с Просматривающим и писал пакости про модератора, как его модератор все время футболит, так вот мне кажется это именно тот кент, пытающийся косить под дизеля. Злобная зависть на то, что не сделали ему супер-пупер карамультук.
OLDALEX
P.M.
2-11-2015 21:21 OLDALEX
Zlovredoff:
Согласитесь лишать возможности прокричать "поможите люди добрые" человека, который сложил приклад с выключенным предохранителем перед завтрашним походом в ЛРО, это недружелюбно.
48ой раздел вообще до появления Солярки был очень даже "тёплым ламповым" и дружелюбным. Не стоит из-за одной паршивой овцы пускать под нож всё стадо.
А не соглашусь. Тут уже тем про сложенный приклад, "как грязи", не на каждый же сложенный приклад должна быть отдельная тема, в конце концов.

Упрямый_Весельчак У
P.M.
2-11-2015 21:31 Упрямый_Весельчак У
Originally posted by vvki:

На мой взгляд это не дизельман


Да кто в конце концов это дизельман?!Про него прям как про чёрта типа к ночи не поминать.Объясните ради бога в двух словах что он такого натворил тут. Я новичок и сложно разобраться в персоналиях.
vellev
P.M.
2-11-2015 21:33 vellev
Месяц нормально и создать прикрепленную тему "Скорая помощь для новичков",ветераны подскажут,знающие поделятся опытом.
Просматривающий
P.M.
2-11-2015 21:37 Просматривающий
vvki:

На мой взгляд это не дизельман, тот уже больше месяца ничего не пишет. Был кент с месяц назад, который как раз жаловался на то что дизель на "короткой ноге" с Просматривающим и писал пакости про модератора, как его модератор все время футболит, так вот мне кажется это именно тот кент, пытающийся косить под дизеля. Злобная зависть на то, что не сделали ему супер-пупер карамультук.


Это Дизельман777

vvki
P.M.
2-11-2015 21:43 vvki
Originally posted by Упрямый_Весельчак У:

Да кто в конце концов это дизельман?!


Штучный Вепрь-какой он..)

Originally posted by Просматривающий:

Это Дизельман777

Спорить не буду

alex9999
P.M.
2-11-2015 21:47 alex9999
В крайнее время в разделе объявился некий персонаж, цель которого отлична от здешней тематики и целей большинства участников. Так же, на мой взгляд, определённой проблемой стало обыкновение новых участников, не утруждающих себя "рытьём анналов", создавать по надцатому разу темы, которые уже были "обглоданы до костей". В результате ветка становится неудобочитаемой. Учитывая изложенное, предлагаю: ввести "карантин" для вновь зарегистрировавшихся участников на открытие новых тем, скажем на месяц, давая возможность людям, не торопясь, почитать раздел, разобраться "где что лежит". Имхо.

+1.. . Обстоятельства вынуждают. Месяц будет вполне нормально.

Indesitv2
P.M.
2-11-2015 22:02 Indesitv2
+1
а что бан по IP движок форума не позволяет реализовать?
Barmaglot_TT
P.M.
2-11-2015 22:06 Barmaglot_TT
Originally posted by Indesitv2:

бан по IP


Извиняюсь, а что такое IP?
vvki
P.M.
2-11-2015 22:12 vvki
Originally posted by Indesitv2:

а что бан по IP движок форума не позволяет реализовать?

блокировка IP это вчерашний день - https://2ip.ru/anonim/

Barmaglot_TT
P.M.
2-11-2015 22:21 Barmaglot_TT
Originally posted by Barmaglot_TT:

блокировка IP это вчерашний день - https://2ip.ru/anonim/


Я погуглил и понял что анонимайзеры это вчерашний день, Сейчас рулят сервисы вроде этого.

click for enlarge 1359 X 729 131.3 Kb

vvki
P.M.
2-11-2015 22:29 vvki
Originally posted by Barmaglot_TT:

Я погуглил и понял что анонимайзеры это вчерашний день, Сейчас рулят сервисы вроде этого.

Тема про то и есть, что новый ник и адрес получить вместо забаненых не проблема. Создается ник с новым адресом и поехали.

Ограничение на создание новой темы "по стажу" вполне приемлемое решение, вопрос только в возможностях сайта.

CorrAnt
P.M.
2-11-2015 23:31 CorrAnt
Категорически поддерживаю OLDALEX. при наличии раздела "скорая помощь" или "песочница", статус рид онли для лиц со стажем менее пары-тройки месяцев.
SN1978
P.M.
2-11-2015 23:56 SN1978
В разделе Криминальные сводки давно так сделали.Кто попало темы не "постит".
Сергей Новосиб
P.M.
3-11-2015 06:27 Сергей Новосиб
Можно конечно сделать карантин на новые сообщения. НО. Найти ответ на свой вопрос бывает практически невозможно. Темы зафлужены наглухо. По 300-700 страниц ни о чем. И если человек новый он может месяц читать и ничего не вычитает.
Предлагаю создать ветку в шапке типа: "Задай вопрос прежде чем создавать тему". Все желающие будут заходить и помогать советом если компетентны в каком-то вопросе.
alex_85
P.M.
3-11-2015 07:34 alex_85
Поддерживаю олдАлекса
Svint
P.M.
3-11-2015 08:00 Svint
Originally posted by alex_85:

Поддерживаю олдАлекса


Аналогично! Тем более, что, по крайней мере, по вепрю тема со всеми возможными и невозможными ответами уже и так висит в важных. Если есть потребность можно по другим изделиям тоже сделать.
И, кстати, наш любимый персонаж уже снова с нами
Sergii
P.M.
3-11-2015 09:27 Sergii
Да пусть будет, только пусть не постит всякую хрень на три экрана и не бьет по 100500 сообщений в день с нулевым смыслом.
Shuriken2
P.M.
3-11-2015 09:36 Shuriken2
И я тоже поддержу!
Мысль правильная однозначно, но ИМХО раздел нужно пристальнее сейчас модерировать.
Пока у соляркина не отпадет желание регаться с новым ником.
И, кстати, наш любимый персонаж уже снова с нами

Кстати да! Я тоже заметил!
Вычисляется это убожество на раз.. . Вот увидеть бы его в живую
SN1978
P.M.
3-11-2015 09:49 SN1978
Originally posted by Svint:

И, кстати, наш любимый персонаж уже снова с нами


Аж в двух лицах
denisimoos
P.M.
3-11-2015 10:04 denisimoos
мне кажется проще злого модератора завести который будет следить за порядком
чем ограничивать новичков
vvki
P.M.
3-11-2015 10:31 vvki
Originally posted by denisimoos:

мне кажется проще злого модератора завести


Спасибо, агрессивных манагеров итак хватает
SN1978
P.M.
3-11-2015 11:40 SN1978
Originally posted by denisimoos:



мне кажется проще злого модератора завести который будет следить за порядком
чем ограничивать новичков



Не надо.Он всех за^бёт очень быстро.
Sergii
P.M.
3-11-2015 13:14 Sergii
А теперь смотрим количество удаленных тем от клонов дизеля и понимаем что "злой модератор" не панацея
Rasvet
P.M.
3-11-2015 16:25 Rasvet
В разделе Криминальные сводки давно так сделали.Кто попало темы не "постит".

Там неадекват балом правит. Для рейтинга молота и так ни какого, подобное поведение самоубийство.
SN1978
P.M.
3-11-2015 16:34 SN1978
Речь о новичках только.Всё в точности, как в "Криминальных сводках" повторять не стоит, конечно же!
Rasvet
P.M.
3-11-2015 17:16 Rasvet
Всё в точности, как в "Криминальных сводках"

Там мало новых, практически нет, судя по манере письма и по тому как ориентируются на форуме. Там клоны забаненых. Здесь же подобная процедура только прибавит отрицательного отношения к молоту. А вообще ваше дело, как хотите так и делайте. Меня молот мало волнует. Единственно хочу увидеть новый бекас авто, про который много кудахтали но так и не снесли. И уже после этого буду решать окончательно как относиться к этой колыбели тукана.
Indesitv2
P.M.
3-11-2015 22:21 Indesitv2
Originally posted by Rasvet:

хочу увидеть новый бекас авто про который много кудахтали но так и не снесли


Бекас-авто в мае был же в "темпе". Сменный короткий ствол в комплекте. Или я в молотовском ассортименте запутался.. .
Rasvet
P.M.
3-11-2015 23:33 Rasvet
со сменными магазинами

Поподробнее можно или ссылку по смене магазина на Бекас-New.
vvki
P.M.
3-11-2015 23:43 vvki
Originally posted by Rasvet:

Поподробнее можно или ссылку по смене магазина на Бекас-New.



Rasvet
P.M.
4-11-2015 00:27 Rasvet
Понятно. Речь идет об удлинителе магазина, недоступном на прежних моделях.
ShtroffRus
P.M.
6-11-2015 11:25 ShtroffRus
Sergii:
Может хотя бы временно сделать мораторий для новичков. Просто это реально какой то треш происходит. Если конечно движок форума это позволяет.

пришёл человек на форум ствол продать, а ему: не, батенька, месячишко обождите.
Есть модератор, увидел баян, пусть закрывает

Landgraf
P.M.
6-11-2015 11:49 Landgraf
ShtroffRus:
пришёл человек на форум ствол продать, а ему: не, батенька, месячишко обождите.

Так, для справки - в данном разделе никакой купли-продажи "стволов" не осуществляется.
denisimoos
P.M.
6-11-2015 14:59 denisimoos
а тема с таким названием не "Куплю-продам, отдам-приму в дар и пр."

вот лучше бы создали ветку купля продажа ВПО как у сайгистов

Landgraf
P.M.
6-11-2015 15:03 Landgraf
denisimoos:
а тема с таким названием не "Куплю-продам, отдам-приму в дар и пр."

А нужна она тут? Есть раздел купли-продажи запчастей.

denisimoos:
вот лучше бы создали ветку купля продажа ВПО как у сайгистов

ИМХО проще и правильней ветку "купля-продажа Сайга" переименовать в "купля-продажа калашоидов"
sena1976
P.M.
6-11-2015 20:00 sena1976
Модератор из купли продажи ружья писал на днях в одной теме,где впо-205 продавали,что обсуждают,хотят вроде новую ветку открыть где ВПО будут продавать ,не помню,или хотят обьединить с купля продажа Сайги и впо,хотят ВПО,как и сайгу не продавать в разделе купля продажа ружья ,а название вроде ,как раз и хотят сделать купля продажа калашоидов

Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Стаж для участников раздела. ( 1 )