вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Люфт штока

Shuriken2
P.M. Ц
27-10-2015 16:35 Shuriken2
у меня к вам прямой вопрос -- каковы размеры этого допуска?

Дык, батенька, это вполне может быть гриф ДСП или "С" с одной стороны. На завод пробовали обращаться? Что сказали?
Я шибко сомневаюсь что-бы у кого-то здесь были реальные свежие данные по допускам
CorrAnt
P.M. Ц
27-10-2015 16:48 CorrAnt
ржу я над вами, гасспада знатоки и "знатоки". вы тут рассуждаете о высоких материях, а чуть где конкретный вопрос возникнет - какие то наукообразные фразы, типа "В "размерах" допуска, установленного конструкторско-технологической документацией на изделие" или ссылки на секретность...

сказать простую фразу " я не знаю" не получается?
;-)

Хероург
P.M. Ц
27-10-2015 17:10 Хероург
Originally posted by Shuriken2:

это вполне может быть гриф ДСП или "С" с одной стороны


Не умничай, глядишь за умного сойдёшь.. ))
OLDALEX
P.M. Ц
27-10-2015 17:12 OLDALEX
CorrAnt:
ржу я над вами, гасспада знатоки и "знатоки". вы тут рассуждаете о высоких материях, а чуть где конкретный вопрос возникнет - какие то наукообразные фразы, типа "В "размерах" допуска, установленного конструкторско-технологической документацией на изделие" или ссылки на секретность...

сказать простую фразу " я не знаю" не получается?
;-)

Ржать, как раз таки повод дают "гасспада антирисующиеся". Не имея малейшего представления об азах, трясут
направо и налево своми "гениальными", высосанными из .. . выводо-предположениями. По конкретному вопросу: гугол в зубы, ключевые слова - "допуски и посадки", "ЕСКД", "ЕСТД", читать - до просветления, там и узнаешь - где взять допуск, а рассказывать на пальцах - не стану, не заслужил.
Хероург
P.M. Ц
27-10-2015 17:14 Хероург
Originally posted by OLDALEX:

ключевые слова - "допуски и посадки", "ЕСКД", "ЕСТД", читать - до просветления


Золотые слова! Совсем ничего не читают а только роются в педивикии.. )
Shuriken2
P.M. Ц
27-10-2015 17:15 Shuriken2
сказать простую фразу " я не знаю" не получается? ;-)

Я уже говорил/ писал неск.постами выше - я не знаю и мне даже не интересно.. . Толку от знаний которые никогда нигде не применишь.. .

А самому позвонить на завод религия не позволяет? )
Нам, темным поведать знание таинственное и ненужное поведать? )

King_av
P.M. Ц
27-10-2015 23:20 King_av
О, блин у меня тоже люфтит спасите, помогите... . Люфт должен быть, большой или маленький, не знаю, он просто есть и все. Зачем плодить одинаковые темы? Вот же, совсем несложно yaforyou.ru
Настрел на моем старичке уже около 40-50тыс, рама родная, наклеп везде, все кишки поменяны не раз (кроме ОЧ). Если ВАС смущает люфт, заварите аргоном и не парьтесь.
Тот самый Дуб
P.M. Ц
28-10-2015 08:55 Тот самый Дуб
Originally posted by CorrAnt:

сказать простую фразу " я не знаю" не получается?


В точку
Тот самый Дуб
P.M. Ц
28-10-2015 09:02 Тот самый Дуб
Originally posted by King_av:

Люфт должен быть, большой или маленький, не знаю, он просто есть и все.


Не видели, как выкрашиваются по месту люфта (под ударными нагрузками) детали?
ЗЫ: радует агрессивность ответов, кстати
Такое характерно для людей религиозных: где нет места разуму - заполняют "аксиомами" и жАсточайше негодуют на всякую попытку разъяснения.
ЗЗЫ: никого не хотел обидеть, если что. Честно.
ЗЗЗЫ: когда-то, года четыре назад, в БСЦ задавал вопрос инструктору по поводу замятого блокиратора. Получил рекомендацию "сточить надфилем". Тоже "знаток" попался".. .
Indesitv2
P.M. Ц
28-10-2015 09:21 Indesitv2
Еще аргоном на заварили? Чего ждете-то? Пока по месту люфта (под ударными нагрузками) детали не выкрашаться? Скорее в мастерскую!
Shuriken2
P.M. Ц
28-10-2015 09:27 Shuriken2
Не умничай, глядишь за умного сойдёшь.. ))

никого не хотел обидеть, если что. Честно.

Милостливо позволяю
Я-б тоже извинялся, что-бы в бан не влететь с еще одним ником
Тот самый Дуб
P.M. Ц
28-10-2015 12:43 Тот самый Дуб
Originally posted by Indesitv2:

Еще аргоном на заварили?


ФЗ "Об оружии", ст. 16: "Ремонт и замена комплектующих деталей огнестрельного оружия, за исключением основных частей огнестрельного оружия, могут производиться владельцем этого оружия самостоятельно."
ФЗ "Об оружии", ст.1: "основные части огнестрельного оружия - ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка".
Так что за "аргоном" я лучше к вам обращусь. С понятыми
King_av
P.M. Ц
28-10-2015 12:55 King_av
Затрворная рама не ОЧ продается как ЗИП, учите матчасть.
Indesitv2
P.M. Ц
28-10-2015 13:04 Indesitv2
Originally posted by Тот самый Дуб:

Затрворная рама не ОЧ продается как ЗИП, учите матчасть.


Пять баллов) Похоже ТС не только матчасть, но и ЗОО не знает. Вопрос - откуда РОХа? А ведь в начале темы писал, что стаж 5 лет, да еще и консультирует каких-то "коллег"
Poruchik_72
P.M. Ц
28-10-2015 13:16 Poruchik_72
Originally posted by Тот самый Дуб:

Так что за "аргоном" я лучше к вам обращусь. С понятыми


Эта пять!!! )
Landgraf
P.M. Ц
28-10-2015 14:48 Landgraf
Тот самый Дуб:

ФЗ "Об оружии", ст. 16: "Ремонт и замена комплектующих деталей огнестрельного оружия, за исключением основных частей огнестрельного оружия, могут производиться владельцем этого оружия самостоятельно."
ФЗ "Об оружии", ст.1: "основные части огнестрельного оружия - ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка".
Так что за "аргоном" я лучше к вам обращусь. С понятыми

Вы совсем идиот? Где в перечисленном Вами перечне Вы нашли затворную раму???
Landgraf
P.M. Ц
28-10-2015 14:48 Landgraf
Indesitv2:

Пять баллов) Похоже ТС не только матчасть, но и ЗОО не знает. Вопрос - откуда РОХа? А ведь в начале темы писал, что стаж 5 лет, да еще и консультирует каких-то "коллег"

Я ему уже порекомендовал сдать всё оружие и разрешения/лицензии в ОЛРР, от греха подальше.. .
CorrAnt
P.M. Ц
28-10-2015 16:14 CorrAnt
OLDALEX:
Ржать, как раз таки повод дают "гасспада антирисующиеся". Не имея малейшего представления об азах, трясут
направо и налево своми "гениальными", высосанными из .. . выводо-предположениями. По конкретному вопросу: гугол в зубы, ключевые слова - "допуски и посадки", "ЕСКД", "ЕСТД", читать - до просветления, там и узнаешь - где взять допуск, а рассказывать на пальцах - не стану, не заслужил.

пример того, что может написать человек вместо "я не знаю"

хотя чего то другого ждать от него не стоит.

CorrAnt:
quote:
Originally posted by OLDALEX:

ключевые слова - "допуски и посадки", "ЕСКД", "ЕСТД", читать - до просветления

Хероург:

Золотые слова! Совсем ничего не читают а только роются в педивикии.. )


Ну с Олдалексом все было ясно... . но вот

Дизельман и Олдалекс нашли друг друга???? Неожиданно.....

CorrAnt
P.M. Ц
28-10-2015 16:25 CorrAnt
Shuriken2:

Милостливо позволяю
Я-б тоже извинялся, что-бы в бан не влететь с еще одним ником

а он с двух ников может одновременно писать??? это ж клиника....

про позвонить на завод-- это тоже способ, такой же, как задать вопрос тут. только выясняется, что вопрос на ганзе приводит не к получению ответа, а к демонстрации эго некоторых "альтернативно- одаренных" со стажем

Svint
P.M. Ц
28-10-2015 16:55 Svint
У меня что то попкорн уже начинает кончаться. Боюс, до конца этого трэша не хватит
А вместо швыряния друг в друга гомном кто-нибудь пробовал проглядеть "важные" темы, закрепленные в разделе? Или прокрутить вот прямо вот эту вот страницу до низа и позырить в "похожие темы"?
Там, в этих темах, есть буквы, прочитав которые можно найти искомый ответ.
OLDALEX
P.M. Ц
28-10-2015 16:55 OLDALEX
Svint:
У меня что попкорн уже начинает кончаться. Боюс, до конца этого трэша не хватит
А вместо швыряния друг в друга гомном кто-нибудь пробовал проглядеть "важные" темы, закрепленные в разделе? Или прокрутить вот прямо вот эту вот страницу до низа и позырить в "похожие темы"?
Там, в этих темах, есть буквы, прочитав которые можно найти искомый ответ.
А зачем? Такой способ выразиться, оба сразу стали такими "заметными", "узнаваемыми", по-другому ж обратить на себя внимание не выходит, а так охота.. .

Shuriken2
P.M. Ц
28-10-2015 17:01 Shuriken2
а он с двух ников может одновременно писать??? это ж клиника....

У него побольше чем два.. . Технически это не проблема
Тот самый Дуб
P.M. Ц
28-10-2015 17:21 Тот самый Дуб
Про рам<к>у претензию снимаю: неверно прочёл, был неправ. По остальному, пожалуй, тоже снимаю. Но уже по другой причине: тереть оффтоп лениво, а за диалоги с "гуманитариями" мне не доплачивают
МОА
P.M. Ц
31-10-2015 21:52 МОА
Originally posted by Тот самый Дуб:

Пока не критично, но само собой такое не вылечится: будет только хуже.
Соответственно - два вопроса:
1. если не отдавать в проф.ремонт, то можно ли сделать самому, и как?
2. на кой чёрт там кернение? Можно ведь было контргайку поставить.

Вопросы как оговориться в самую точку. У человека проблема.. . а разговоры что такой конструктив данного оружия и отсутствия люфта это в этом месте определенно говорит, что это детали были собраны на заводе в натяг по резьбой части, который при эксплуатации приработался и проявился в образовании конструкционного задуманного люфта, Но эти голословные утверждения форумчан автора темы не устраивают, так как он не верит ни кому кроме конструктора Калашникова, а получить ответ от создателя этих замечательных люфтов и зазоров к сожалению уже не получиться если только отправиться за ответом на тот свет..... но от туда обычному человеку дороги нет, и мы не сможем узнать каков был ответ легендарного Калашникова, хотя в автоматах Калашникова если я не забыл такого люфта нет, а в сайго-подобных этот люфт есть конструктивное решение, как говориться изюминка поточного серийной сборки, как говорится массовости штамповки главное чтобы стрелял. Закернивают резьбу для того чтобы люфт в резьбе не давал возможность самовыкручиванию толкателя газового штока.
Хотя без малейшей шутки, для Вас как автора темы одно решение вопроса- это ремонт в заводских условиях, либо покупка нового ружья после тщательного отбора по критерию отсутствия люфта в резьбовом соединении затвора со штоком толкателя газовой поршня газовой камеры , и будет в Вашей жизни спокойствие и порядок, и тему Вы создали зря так как советы Вам не нужны Вы и так Всё знаете, и в советах не нуждаетесь, и это правильно кто скажет про себя что я не знаю, но очень хочу высказаться просто так.... чтобы заявить о своём существование в этом мире.
Landgraf
P.M. Ц
31-10-2015 23:30 Landgraf
МОА:
.. . У человека проблема.. .

Если только в голове проблема. Ибо с оружием у него проблемы никакой НЕТ. То, что вывалил ТС в первом посте - это можно назвать как угодно, фобии, невежество, паникёрство, но ни в коем случае нельзя назвать ПРОБЛЕМОЙ С ОРУЖИЕМ.

МОА
P.M. Ц
1-11-2015 10:25 МОА
А вот интересно обычно на каком десятке тысяч выстрелом резьба крепления штока "слизывается", то есть происходит срез резьбы, хотя это дело естественно индивидуальное... , и какие детали при этом заменяются, не уже-ли меняют всё в месте затвор и шток, либо уже при такой наработке всё ружьё в хлам и дешевле выйдет приобретение нового, хотя у всех свои задачи, цели и желания. Простое крепление на сварку штока к затвору в следствии ударно-вибрационных нагрузках я думаю не будет долговечно.. . хотя ремонт будет дешев и скор.. . на пол тысячу выстрелов должно хватить определенно, при хорошей разделки места наложения сварного шва, с учетом работы профессионального сварного.... , а уж для обвара штока место определенного есть, за что отдельный низкий поклон товарищу Калашникову.
OLDALEX
P.M. Ц
1-11-2015 10:35 OLDALEX
МОА:
Простое крепление на сварку штока к затвору в следствии ударно-вибрационных нагрузках я думаю не будет долговечно.. . хотя ремонт будет дешев и скор.. . на пол тысячу выстрелов должно хватить определенно.
"Их стало трое... "

МОА
P.M. Ц
1-11-2015 10:38 МОА
Originally posted by OLDALEX:

Их стало трое... "



А можно по конкретние.. . что Вас напрягает, либо смущает. Ладно отойду от темы, как-то раз мне как говориться для дома для семьи нужно удлинить было пику на перфораторе, взяв отрезную машинку я перерезал пику по полам встали в разрыв кусок толстостенной трубы заварил высоки швом, вид был изумительный, а после не более пяти минут работы перфоратором, рядом со сварным швам образовалась трещина с последующем отрывом, и последующие попытки восстановить пику приводили к повторному обрыву по сварному шву.
Shuriken2
P.M. Ц
1-11-2015 16:09 Shuriken2
"Их стало трое... "

К сожалению да.. . То ли скучно троллю, то ли забыл аккаунт ))
[B][/B]

Viktorinoxx35
P.M. Ц
1-11-2015 16:24 Viktorinoxx35
Originally posted by Shuriken2:

[B]

[/B]

Скока можно про одно и тоже писать?! Ну почему не пользуются поиском?!!!!
SN1978
P.M. Ц
1-11-2015 16:59 SN1978
Три миллиметра на конце штока, допустимый люфт.
Учимся пользоваться поиском,обсуждалось все это уже многократно.
mr.Anderson
P.M. Ц
1-11-2015 19:41 mr.Anderson
люфт штока конструктивно заложенное решение во избежание деформации и заклинивания поршня затворной рамы в газовой трубке при ударных нагрузках и разнородном тепловом расширении того самого поршня, затворной рамы куда он ввернут и той самой трубки и компенсации изгибающего момента из-за конструкции газового двигателя. Писали уже? присущ почти всем акаобразным и у всех имеет схожую конструкцию. Другое дело если люфт слишком велик
Landgraf
P.M. Ц
2-11-2015 00:01 Landgraf
МОА:

А можно по конкретние....

*удаков стало трое.
Тот самый Дуб
P.M. Ц
2-11-2015 09:29 Тот самый Дуб
Я вижу продолжение.
Бездари таковыми и остались. С матчастью они соединены чуть менее, чем никак.
Но желания остались всё теми же
МОА
P.M. Ц
2-11-2015 11:18 МОА
Originally posted by Тот самый Дуб:

Бездари таковыми и остались. С матчастью они соединены чуть менее, чем никак.


А каковы Ваши соображения по исправлению ситуации с люфтом, основанные на знание матчасти Вашего оружия.

Originally posted by mr.Anderson:

Другое дело если люфт слишком велик



Меня больше всего тоже волнует эта величина свыше которого производитель считает что необходим ремонт.

Originally posted by SN1978:

Три миллиметра на конце штока, допустимый люфт.


Три миллиметра это величина хода при отклонения в крайних положениях кончика толкателя, а чем это определено.

Originally posted by Landgraf:

*удаков стало трое.


Надеюсь Вы и меня по считали...
SN1978
P.M. Ц
2-11-2015 14:51 SN1978
Originally posted by МОА:

Три миллиметра это величина хода при отклонения в крайних положениях кончика толкателя, а чем это определено.


Да ,три миллиметра отклонения конца штока в крайних точках, считается допустимым. Эта информация от Просматривающего, остальное найдете в поиске.

Определено конструкторской документацией.А чем еще это может быть определено?

Кернения по бокам затворной рамы ,а не сверху и снизу тоже не случайно .Это сделано для того что бы обеспечить люфт в заданной плоскости . Обсуждалось уже не один десяток раз. Вот тема все ответы на все возможные вопросы по вепрю Вепрь 12 Молот. Всё что Вы хотели узнать, но боялись спросить!

Тот самый Дуб
P.M. Ц
3-11-2015 09:41 Тот самый Дуб
Хорошо бы подобную тему по автовазу завести: со всеми "люфтами"
И почитать ответы конструкторов и тех, кто их косяки исправлял.
Shuriken2
P.M. Ц
3-11-2015 10:30 Shuriken2
Тот самый Дуб

Теперь и по автовазу будешь консультировать? Вот какой специалист широкого профиля у нас завелся )
Несколько раз перебирал поди )