вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ДТК Сутаева

Indesitv2
P.M.
12-9-2015 21:48 Indesitv2
Кто нибудь сопоставлял с ДТК Ильина? Как оно? Судя по видео, если не хуже, то пожалуй равноценно.

LTNsk
P.M.
13-9-2015 09:31 LTNsk
офф: А для практики разве приклад не выпрямляют в одну ось со стволом?
Indesitv2
P.M.
13-9-2015 09:37 Indesitv2
Originally posted by LTNsk:

офф: А для практики разве приклад не выпрямляют в одну ось со стволом?




А это кому как ловчее.
Sergii
P.M.
13-9-2015 12:10 Sergii
На пермский от Chaplya очень похож.
Indesitv2
P.M.
18-9-2015 12:26 Indesitv2
Позвонил Марат Сутаев. Поблагодарил за покупку. Сделаю отчет о сравнении.
poloz78
P.M.
20-9-2015 08:22 poloz78
Я стрелял.На Вепре смотрится не плохо,баланс не меняется,гасит хорошо(это учитывая что я не профи)
vellev
P.M.
20-9-2015 14:33 vellev
Послежу за темой,в продаже есть стальные от Shooter-Man и дюраливые от RedHeat.Какой лучше,непонятно.
Indesitv2,вы какой приобрели,есть ли в комплекте контрагайка,какой вес,нет ли ступеньки после дульного среза как на торнадо? И конечно ждемс отчет о сравнении.
Indesitv2
P.M.
20-9-2015 15:26 Indesitv2
Originally posted by vellev:

в продаже есть стальные от Shooter-Man и дюраливые от RedHeat.Какой лучше,непонятно.
Indesitv2,вы какой приобрели,есть ли в комплекте контрагайка,какой вес,нет ли ступеньки после дульного среза как на торнадо? И конечно ждемс отчет о сравнении.


Я взял стальной. У меня сейчас ДТК дюралевый и я слегка разочарован его "стойким" покрытием. Чистить опять же тяжко, поскольку химия краску растворяет. А стальной он же воронёный, ему ничего не сделается. На остальные вопросы пока ответить не могу - ДТК ко мне только едет.


З.Ы. контргайка в комплекте.

vellev
P.M.
21-9-2015 08:16 vellev
Тоже буду брать стальной,а по продукции RedHeat был немного разочарован.ДТК "торнадо" был с облоями на внутренних фасках отверстий и видны грубые следы от резца с нутрянки.Надеюсь дюралевый ДТК Сутаева делают аккуратнее.Но в любом случае стальной надежнее,согласен с вами на 100%.
Джиин
P.M.
25-9-2015 00:09 Джиин
Не понял юмора.
Критику не принимаем? Вы что- производитель?

------
"Лучше я буду чувствовать щекой тепло приклада,чем затылком - холод ствола!"(с)

Indesitv2
P.M.
25-9-2015 09:00 Indesitv2
А чего тут непонимать? У вас был какой-то дтк. Он поломался. В про это написали. Так как это был не ДТК Сутаева и к теме не относится, то я сообщение стер как флуд.

Или вы считаете, что Сутаев производит все ДТК в мире? Или Вам просто поговорить не с кем?

Indesitv2
P.M.
25-9-2015 09:02 Indesitv2
Originally posted by Джиин:

Не понял юмора.
Критику не принимаем? Вы что- производитель?


Кстати критику чего именно? Вы даже не знаете, кто Ваш изготовитель вашего ДТК.
Indesitv2
P.M.
25-9-2015 09:12 Indesitv2
Не, я понял - Джиин не знает, как интернет работает. Счас поясню.
Есть такие сайты - форумы. На этих сайтах люди общаются на разные темы. Человек(тредстартер или ТС если сокращенно) создает тему, а ему туда пишут ответы на вопросы и просто общаются в рамках именно заданной темы. Если какой-либо пользователь начинает писать туда вещи не относящиеся к обсуждаемому вопросу, то такого называют флудером и прогоняют его оттуда. Вот собственно и все. Ликбез закончен.
Если бы вы знали это раньше, то создали бы свою тему, которая называлась бы "У меня поломался дешевый ноунеймовский ДТК", а не лезли бы сюда.
Pasagir
P.M.
25-9-2015 10:31 Pasagir
кто-нибудь стрелял?разница с Ильина существенная?
Zlovredoff
P.M.
25-9-2015 15:47 Zlovredoff
Pasagir:
кто-нибудь стрелял?разница с Ильина существенная?

Скатайтесь разок в субботу в Мытищи в гости клуба "Тактика" - Марат там часто бывает, он спокойно даёт опробовать своё изделие.
И сами решите насколько он Вам подходит для Вашего Вепря.

По отзывам комрадов - подброс\отдачу гасит не хуже ДТК Ильина.

Pasagir
P.M.
25-9-2015 16:57 Pasagir
Zlovredoff:

Скатайтесь разок в субботу в Мытищи в гости клуба "Тактика" - Марат там часто бывает, он спокойно даёт опробовать своё изделие.
И сами решите насколько он Вам подходит для Вашего Вепря.

По отзывам комрадов - подброс\отдачу гасит не хуже ДТК Ильина.

конечно)осталось мне переехать в МСК

Indesitv2
P.M.
25-9-2015 16:59 Indesitv2
Originally posted by Pasagir:

конечно)осталось мне переехать в МСК


У вас в профиле Москва стоит.
Джиин
P.M.
25-9-2015 20:31 Джиин
Не, я понял - Джиин не знает, как интернет работает. Счас поясню.

Дружище-поскольку этот ваш пост я расцениваю как хамство - не пошли бы в к зеркалу. Вот кого там увидите- того и учите, как и чем пользоваться.

------
Ни что не способствует обучению плавности движения так,как сломанные ребра.. .

Indesitv2
P.M.
25-9-2015 20:55 Indesitv2
И совершенно верно расцениваете. Зато теперь вы знаете, что в теме надо писать комментарии по теме.
Zlovredoff
P.M.
26-9-2015 15:21 Zlovredoff
Zlovredoff:

Скатайтесь разок в субботу в Мытищи в гости клуба "Тактика" - Марат там часто бывает, он спокойно даёт опробовать своё изделие.
И сами решите насколько он Вам подходит для Вашего Вепря.

По отзывам комрадов - подброс\отдачу гасит не хуже ДТК Ильина.

Кому любопытно - сегодня в Тактике была презентация этого ДТК. Любой желающий мог проверить. Я не удержался. Лично мое мнение - не хуже однозначно! Отдачу и подброс гасит отлично. Стрелял с вепря у которого обычный приклад, не выведенный в ось ствола.

АКС-74
P.M.
27-9-2015 23:53 АКС-74
Какие ограничения есть у этого ДТК по применяемым боеприпасам (контейнерные или бесконтейнерные дробовые и картечные, пули калиберные и подкалиберные)? Как этот ДТК влияет на кучность стрельбы пулей? И еще, как можно связаться с самим Сутаевым?
Shooter-Man
P.M.
28-9-2015 10:02 Shooter-Man
АКС-74:
Какие ограничения есть у этого ДТК по применяемым боеприпасам (контейнерные или бесконтейнерные дробовые и картечные, пули калиберные и подкалиберные)? Как этот ДТК влияет на кучность стрельбы пулей? И еще, как можно связаться с самим Сутаевым?

Добрый день, стрелять можно всеми видами картечи, дроби, пулями и.т.д
youtube.com вот видео со стрельбой пулями картечью дробью обзор делал Петр с компании Red Heat
на кучность не влияет ни как,так как никакого сужения там нет, если хотите увеличить кучность то тогда лучше поставить переходник на Чок или получок.
Номер тел напишу в личку Вам

lerich777
P.M.
4-10-2015 23:17 lerich777
Я был на презентации,оценил на твердую пятерку.Качество очень хорошее,мои впечатление (не профи) что отдачу гасит.Смотрел и сравнивал с другими вепрями.На мой личный взгляд смотрится очень здорово!Очень оригинально!Автору респект!
Junior146
P.M.
4-10-2015 23:33 Junior146
Через ДТК стреляют только с контейнером!
Язон
P.M.
5-10-2015 07:37 Язон
Пробовал данный ДТК, отлично показал себя. Отдачу гасит не хуже чем Ильина, а вот подбос устраняет на отлично в отличие от того же Ильина. Чисто моё субъективное мнение, мне как мануальщику подброс полуавтоматах больше всего не нравится. Так что с удовольствием возьму себе на полуавтомат, когда начнут выпускать готовый комплект на мр153/155. С нетерпением жду.
Ka52
P.M.
5-10-2015 11:18 Ka52
Отличный дтк, хорошая альтернатива ильину. Характеристики выдаёт теже, но имеет более интересный дизайн и чуть менее оглушает. Создатель дтк, Марат Сутаев проффесиональный стрелок и хороший человек, разбирается в своем деле. Плюс всегда помогает с экипировкой.
Zlovredoff
P.M.
5-10-2015 14:29 Zlovredoff
Вчера был на выставке Arms&Hunting - был приятно удивлён наличием ДТК Сутаева на спортивном Вепре на стенде "Молот-Оружие". Правда мне показалось они его немного недокрутили в нужное положение
click for enlarge 1920 X 1082 148.2 Kb
Жентос
P.M.
5-10-2015 23:14 Жентос
Как минимум не хуже Ильина. То что, оглушает чуть менее я бы поспорил)) Конкретно менее! ))) да и внешне мне лично симпатичнее.
Горобец
P.M.
6-10-2015 03:52 Горобец
хороший ДТК по части устранения увода ствола. видел его в деле, новичкам реально помогает думаю, что эффективнее работает, чем мой ДТК Ильина - ибо Ильинский
работает очасти еще и тупо как груз на дульном конце, а этот ДТК легок и опрятен зело. подумываю о покупке.
CEBEP33
P.M.
7-10-2015 10:58 CEBEP33
Где можно заказать нужен на вепрь 12 молот, какая цена на него
I3rain
P.M.
7-10-2015 12:39 I3rain
Подтверждаю как минимум не хуже чем ДТК Ильина.
I3rain
P.M.
7-10-2015 12:41 I3rain
2CEBEP33
Тут можно: shooter-man.ru

Ну если есть возможность приехать в Тактику, то там.
За одно сможешь протестировать.

kill100
P.M.
7-10-2015 14:11 kill100
Сегодня согласовали заказ на сие чудо ,будем ждать и тестить не опытными руками .
CorrAnt
P.M.
7-10-2015 15:36 CorrAnt
гасспада... . я так понимаю, лохи всякие тут не отписываются, так что можно как то оценить это изделие исходя из критериев, принятых у стрелков, а то это "не хуже", "не хуже, а лучше" несколько режет глаза....

вот например сколько у вас ( у конкретного стрелка) было время сплита с ГК-01/02 или с ППШ и сколько стало с ДТК Сутаева?(ну и на каком патроне)

и к стати - сколько он весит?

Ka52
P.M.
7-10-2015 15:59 Ka52
А такие данные кто по ильина предоставлял?
Shuriken2
P.M.
7-10-2015 16:14 Shuriken2
Неплохая штучка, только вот цена ИМХО высоковата.. .
Считаю что конкуренция с ДТК Ильина должна быть как-то существенна и если характеристики равны, то как минимум суммы должны разнится
Сейчас цены за изделия примерно равны, а хочется что-бы разница заставила меня продать свой ГК-01 и купить ДТК Сутаева
Что-б не быть голословным по цене по ГК-01:

мушкет.net

ishooter.ru

strelok-ipsc.ru

shooter-man.ru

ДТК Сутаева:

shooter-man.ru .

Llandaff
P.M.
7-10-2015 18:15 Llandaff
Ka52:
Отличный дтк, хорошая альтернатива ильину. Характеристики выдаёт теже, но имеет более интересный дизайн и чуть менее оглушает. Создатель дтк, Марат Сутаев проффесиональный стрелок и хороший человек, разбирается в своем деле. Плюс всегда помогает с экипировкой.

Глянул результаты Чемпионата России по ружью этого года - не нашел Марата в результатах.

Плохо искал?

Ведь профессиональный стрелок, конечно, сам участвует в матчах и показывает результаты?

Ka52
P.M.
7-10-2015 20:14 Ka52
А просто мир оружия и стрельбы не только вокруг айписи крутится
[B][/B]

АКС-74
P.M.
7-10-2015 22:49 АКС-74
У кого есть данные по влиянию ДТК Сутаева на бой калиберными и подкалиберными пулями? С ДТК Ильина пока такая картина: по сравнению со штатным пламегасителем на ВПО-205-00 (+70 мм получок, общая длина ствола с получоком 48 см), при стрельбе Бреннеке (34 г) на 50 метров пули улетают на 12 часов вверх на 15-20 см с разбросом в 1,5-2 раза, по сравнению с пламегасителем.
CorrAnt
P.M.
8-10-2015 14:18 CorrAnt
подождите... . я собственными глазами видел и собственными ушами слышал - на стенде ДТК Сутаева продавали за 1000руб... . я еще думал - мож взять для коллекции....


что касается весов --я предоставлю данные по ГК-02 и ППШ, что касается сплитов -я не тот человек, который может сообщать это интернету-- про сплиты надо чтоб кто то авторитетный сообщил инфу.

и тут где то была тема о влиянии ДТК на сплиты - я пока не нашел -- мож если у кого она есть в закладках--поделиться?