вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ДТК Сутаева

Zlovredoff
P.M.
28-11-2015 22:02 Zlovredoff
OLDALEX:
Держу пари: если бы третьим вариантом был стандартный пламягас, результаты были бы сопоставимы с первыми двумя.

Согласен. Время сплита все же имхо показатель, как быстро жмешь на спусковой крючок. А вот попал второй раз или нет - тут уже включается дтк.

Горобец
P.M.
28-11-2015 22:43 Горобец
Originally posted by Zlovredoff:

сплит 0,06


full auto
фалкон
P.M.
28-11-2015 22:58 фалкон
Мое мнение, ДТК Сутаева не может быть эффективным.. Мне самому очень жаль, что это так, потому что и дизайн и массово габаритные характеристики меня более чем устраивают. И то что он не глушит соседних стрелков только это подтверждает ( как не эффективность ДТК). Не обижайтесь, давайте придумаем ДТК...
P.S. поверьте моим наблюдениям (судьи IPCS), если даже активные наушники не очень хорошо справляться со звуком смотрю на ствол и вижу, что и ствол не гуляет.
я приношу свои извинения конструктору, но я повторяю это только мое мнение, а о эффективности ваших будущих изделий можем поговорить в личке.
Язон
P.M.
28-11-2015 23:34 Язон
фалкон:
Мое мнение, ДТК Сутаева не может быть эффективным.. Мне самому очень жаль, что это так, потому что и дизайн и массово габаритные характеристики меня более чем устраивают. И то что он не глушит соседних стрелков только это подтверждает ( как не эффективность ДТК). Не обижайтесь, давайте придумаем ДТК...
P.S. поверьте моим наблюдениям (судьи IPCS), если даже активные наушники не очень хорошо справляться со звуком смотрю на ствол и вижу, что и ствол не гуляет.
я приношу свои извинения конструктору, но я повторяю это только мое мнение, а о эффективности ваших будущих изделий можем поговорить в личке.

Как потенциальный "модифайщик" хочу Вам заявить, ДТК Ильина для "Трубачей" мне кажется непригодным. Так что буду ждать возможности собственноручно испытать ДТК Сутаева на своей Мурке.

фалкон
P.M.
28-11-2015 23:52 фалкон
Заявление принято. Чем Ильина вам не угодил? Можно и внешний вид ДТК Ильина немного изменить, что бы он больше вписывался в трубы, но если сделать Судаева, что бы он был эффективным, то его габариты распухнут раза в два.
click for enlarge 800 X 600 78.3 Kb
click for enlarge 640 X 494 56.2 Kb
264 x 208
фалкон
P.M.
28-11-2015 23:56 фалкон
Вот практически правильные ДТК активно-реактивного типа.
Горобец
P.M.
29-11-2015 00:17 Горобец
лично мое субъективное мнение - данный дтк эффективней ильинского убирает увод вверх-вправо и не так эффективно убирает толчок в плечо. влияние на осыпь лично не проверял пока что.
Язон
P.M.
29-11-2015 00:31 Язон
фалкон:
Вот практически правильные ДТК активно-реактивного типа.

Контрзаявление принято. Меня как мануальщика уже не столько факт отдачи волнует, сколько увод ствола вверх-вправо, как товарищ выше выразился. ДТК Ильина я пробовал лично на трубе,- очень недоволен,- жду возможности привести доводы о ДТК Сутаева, на основании субъективных ощущений на своём личном ружье.

фалкон
P.M.
29-11-2015 07:18 фалкон
Горобец:
лично мое субъективное мнение - данный дтк эффективней ильинского убирает увод вверх-вправо и не так эффективно убирает толчок в плечо. влияние на осыпь лично не проверял пока что.

Согласен с вами, именно увод вверх вправе сутаева должен убирать хорошо.

lerich777
P.M.
29-11-2015 11:03 lerich777
Я тоже с нетерпением жду дтк Сутаева на свою мурочку.
OLDALEX
P.M.
29-11-2015 12:50 OLDALEX
Zlovredoff:
Согласен. Время сплита все же имхо показатель, как быстро жмешь на спусковой крючок. А вот попал второй раз или нет - тут уже включается дтк.
Пулей в картонку и смотреть отклонение - может быть, да и то, вряд ли: youtube.com . И где тут ДТК?

OLDALEX
P.M.
29-11-2015 13:09 OLDALEX
фалкон:
Вот практически правильные ДТК активно-реактивного типа.
Гляньте в ПМ.

фалкон
P.M.
29-11-2015 16:47 фалкон

OLDALEX отвечу обязательно. К сожалению я не производитель (железок), а конструктор. Этому меня учили в Аэрокосмическом Университете. но так как я живу в России и до поступления освоил токарный и фрезерный станок, я понимаю с какими проблемами могут столкнуться технологи и производители.
фалкон
P.M.
29-11-2015 16:55 фалкон
Меня удручает, что никто не тестирует ДТК с технической стороны. Построить стенд для сравнительного анализа ничего не стоит. А мниния стрелков, это конечно очень хорошо, но субъективно.. . Часто при тестах срываешься на драйв и ничего не чувствуешь, только попадаешь и бежишь.
Горобец
P.M.
29-11-2015 20:36 Горобец
осталось найти человека с наличием свободного времени
Sergii
P.M.
29-11-2015 20:50 Sergii
фалкон:
Мое мнение, ДТК Сутаева не может быть эффективным.. Мне самому очень жаль, что это так, потому что и дизайн и массово габаритные характеристики меня более чем устраивают. И то что он не глушит соседних стрелков только это подтверждает ( как не эффективность ДТК). Не обижайтесь, давайте придумаем ДТК...
P.S. поверьте моим наблюдениям (судьи IPCS), если даже активные наушники не очень хорошо справляться со звуком смотрю на ствол и вижу, что и ствол не гуляет.
я приношу свои извинения конструктору, но я повторяю это только мое мнение, а о эффективности ваших будущих изделий можем поговорить в личке.

Мое мнение, что "реактивную" камеру можно смело отрезать без заметных потерь. В таком виде как сейчас, в ней смысла не вижу вообще, т.к. на уменьшение отдачи она не работает. Заодно и габариты уменьшатся.

Raskin
P.M.
30-11-2015 16:51 Raskin
Протестировали разных ДТК, в том числе Сутаева
АКС-74
P.M.
1-12-2015 23:41 АКС-74
Raskin:
Протестировали разных ДТК, в том числе Сутаева

За видео спасибо! Интересно и познавательно! Давно ждал такого сравнения, особенно порадовал тест на "отдачу" по пеноплексу - весьма остроумно! А Вы дробовую осыпь с различными ДТК не проверяли?

ochen
P.M.
3-12-2015 22:53 ochen
На ствол 680мм (ВПО205-02) есть смысл ставить или развесовка кардинально поменяется?
Raskin
P.M.
4-12-2015 13:12 Raskin
Originally posted by АКС-74:

За видео спасибо! Интересно и познавательно! Давно ждал такого сравнения, особенно порадовал тест на "отдачу" по пеноплексу - весьма остроумно! А Вы дробовую осыпь с различными ДТК не проверяли?




Она в значительно большей степени определяется применяемыми сужениями и патроном, поэтому нет, не сверяли.
Zlovredoff
P.M.
4-12-2015 15:12 Zlovredoff
Для информации:
Марат Сутаев временно "вне зоны доступа", просил предупредить, что пока не может отвечать на вопросы, заданные в теме или отправленные в P.M. Shooter-Man'у.
Просил передать, что желающие могут размещать заказы на его ДТК на сайте
http://www.shooter-man.ru/ - их обработают в его отсутствие.
АКС-74
P.M.
4-12-2015 16:50 АКС-74
Raskin:

Она в значительно большей степени определяется применяемыми сужениями и патроном, поэтому нет, не сверяли.

Спасибо! А влияние ДТК на точность стрельбы различными пулями? Предположим, из "голого" ствола без ДТК? Все-таки хотелось бы увидеть тесты на дробовую осыпь (например, со следующей комбинацией: короткий получок+разные модели ДТК).

Lev888
P.M.
4-12-2015 20:05 Lev888
Отличный Дтк! Кучность на 50 метров очень хорошая, отдачу явно смягчает, Марат спасибо!👍🏻
B8F761
P.M.
4-12-2015 22:15 B8F761
Пробежал на прошлой неделе пару упражнений со своей короткой сайгой и ДТК от Марата. В комбинации с сужением 0,5 работает прекрасно. Значительно смягчает отдачу и уменьшает увод. Дробь не разбрасывает, это совершенно точно, дальние тарелки падали обычным образом.
Марат, спасибо!
ZZtop
P.M.
5-12-2015 21:17 ZZtop
Конкретно мне дтк сутаева понравился тем что если вы любите стрелять с друзьями скажем так, то в отличие от дтк ильина,дтк сутаева не бьет соседнего стрелка как дтк ильина. Да и внешний вид мне его больше нравится. Ну а по гашению подброса и отдачи вполне себе достойно справляется, не хуже чем остальные субъективно может даже лучше.
фалкон
P.M.
5-12-2015 21:36 фалкон
ИХМО разюме, подходит для спорта при условии. что стрелок использует правильную вкладку и хороший лафет и для пострелушек, когда на твоих друзьях нет наушников и короткий сплит ненужен.
CorrAnt
P.M.
6-12-2015 00:46 CorrAnt
у Ильина ГК-02 нет вообще никакого увода ни вверх вправо ни куда то еще.

Раскин все расставил по местам.

Shooter-Man
P.M.
6-12-2015 23:43 Shooter-Man
Всем привет я наконец то появился, просто не мог зайти готов отвечать на вопросы по ДТК
Shooter-Man
P.M.
6-12-2015 23:45 Shooter-Man
CorrAnt:
у Ильина ГК-02 нет вообще никакого увода ни вверх вправо ни куда то еще.

Раскин все расставил по местам.

Увода при выстреле никуда нету, если нету выстрела)))) это физика

Shooter-Man
P.M.
7-12-2015 18:24 Shooter-Man
Какие вопросы есть задавайте по ДТК Сутаева
Indesitv2
P.M.
7-12-2015 21:34 Indesitv2
Originally posted by Shooter-Man:

Какие вопросы есть задавайте по ДТК Сутаева

Воронение, прямо скажем, хреновое. Зубцы на "рожоне" кривые и разных размеров. Что теперь с этим делать?

Shooter-Man
P.M.
7-12-2015 22:11 Shooter-Man
Отправляйте обратно деньги я в полном объеме верну. Для моего магазина это не проблема экспертиза не нужна как в некоторых магазинах)))) фото просто выложу тут и все.
Indesitv2
P.M.
7-12-2015 23:10 Indesitv2
Отправлю. Вы говорили, что вам где-то на каком-то заводе эти ДТК по вашим чертежам ваяют. Вот клизму с перцем и битым стеклом им поставьте, чтоб больше так не халтурили.
Shooter-Man
P.M.
8-12-2015 01:30 Shooter-Man
ну завод не виноват . Завод делает только экспериментальные образцы для меня, полные права на патент у компании Академия. Человек заказал вот такой я такой и сделал рожон о-в всего 2 шт опытные образцы. Вы думаете там криво нарезанно , это покупатель так попросил я и сделал 2 шт. Вы попробуйте где нить еще сделать заказ на ДТК какой именно хотите по вашему эскизу будете искать год мастера и оплатите минимум 10000 рублей.
Shooter-Man
P.M.
10-12-2015 00:02 Shooter-Man
Горобец:
это факт, вменяемых и свободных мастеров сложно искать, особенно для огнестрельных хотелок. все 223 й боятся как огня, до паранойи.

Обычно было так прихожу на завод говорю мастерам что мне нужно. Они говорят, что минимум 10 тыс если 1 шт. Сидят без Работы и зарплаты станки халявные метал халявный, но делать не будут за недорого. Будут сидеть ничего не делать и говорить что у нас государство плохое)

kill100
P.M.
12-12-2015 11:14 kill100
CorrAnt:
у Ильина ГК-02 нет вообще никакого увода ни вверх вправо ни куда то еще.

Раскин все расставил по местам.


Ага особенно тот факт что с Сутаевым отдача не компенсируется , в этих словах я подозреваю... .
kill100
P.M.
12-12-2015 11:36 kill100
Марат нужна гайка для дтк моя сорвалась на половину из за прое... . размеров. С одной стороны гайка прокручивается не контрит дтк ,переворачиваю её подтягивает но плохо после пяти выстрелов дтк откручивается. Куды деньги слать и могу выслать тебе свою гайку на экспертизу .
Shooter-Man
P.M.
17-12-2015 11:33 Shooter-Man
kill100:
Марат нужна гайка для дтк моя сорвалась на половину из за прое... . размеров. С одной стороны гайка прокручивается не контрит дтк ,переворачиваю её подтягивает но плохо после пяти выстрелов дтк откручивается. Куды деньги слать и могу выслать тебе свою гайку на экспертизу .

Напиши в личку номер заказа сразу вышлю. Гайки есть в наличии, да иногда попадаются такие. Отправка и гайка все за счёт магазина.

Shooter-Man
P.M.
4-1-2016 22:09 Shooter-Man
Shooter-Man:

Напиши в личку номер заказа сразу вышлю. Гайки есть в наличии, да иногда попадаются такие. Отправка и гайка все за счёт магазина.


Килл напиши в личку

CEBEP33
P.M.
6-1-2016 14:28 CEBEP33
Приветствую Марат, хожу с твоим ДТК на охоту, всё отлично, очень нравится. Мне попался без проблем, чиститься тоже хорошо. Не облазит, закрутил на получек хорошо законтрил и теперь откручиваю получек вместе с дтк, так что думаю хороший выход из положения чтобы два ключа не носить, закручиваю получек( с ДТК) от руки - нечего не раскручивается. Уводов по сторонам нет, такой вопрос, будет ли в дальнейшем разработка на уменьшение отдачи?