вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ДТК Сутаева

Pasagir
P.M.
28-10-2015 10:09 Pasagir
Zlovredoff:

О! Знакомая картина! Случаем не калиберной Гуаланди от скм стреляли с коротким получоком?
На самом деле фигня конечно - можно и дальше так стрелять - народ сломы точил и пользовался дальше. Но я обменял - у меня на момент аварии около 200 выстрелов настрел дтк был

пуля гуалнди 28 гр.

Shooter-Man
P.M.
29-10-2015 14:06 Shooter-Man
Ааз:
Совершенно четко понимаю, что озвучить проще, чем сделать, но всё же...
Мне кажется при решении вопроса с защитным (черным) покрытием ДТК есть только два приемлемых варианта по цене/качеству:
1) воронение в расплаве селитры
2) покрытие спец краской С.К.О.С., предложения о продаже которой, есть здесь на форуме (несомненный плюс-совпадение цвета с заводским покрасом АК).
С ув
PS второй вариант даже лучше, с точки зрения восстановления покрытия конечным пользователем.

Сегодня пришли вороненные и очень достойно получилось

Shooter-Man
P.M.
29-10-2015 14:19 Shooter-Man

click for enlarge 1920 X 1079  79.4 Kb
206 x 115
Shooter-Man
P.M.
29-10-2015 14:19 Shooter-Man
ДТК пришли черненые, кто просил Злой Рожон? на заводе немного не поняли и сделали вот такие
Ааз
P.M.
29-10-2015 14:36 Ааз
Приветствую. Заказывал дтк (не рожон), через Ваш интернет магазин. Мне тоже можно ожидать скорого получения?
С ув.
Zlovredoff
P.M.
29-10-2015 16:03 Zlovredoff
Марат, приветствую.

Прости, но производство тебя подвело, коли поняло не так.
Пока что могу сказать только твоими словами

Shooter-Man:
Это не очень злой Рожон а какой то ужас, ужас)))

Это мое пожелание про злой рожон было на 4ой странице этой темы:
ДТК Сутаева

Zlovredoff:
Мне понравилось как на ДТК для FABARM сделано - если можно так сделать
Образец вот в теме Продам в Москве на FABARM S-Dass и SAT, дтк и дульные насадки. видно

Zlovredoff:
Сделают с зубцами как у фабарма/бенелли - возьму сразу.

Но в результате вижу не то что я хотел - у среднего образца зубцы крупнее и закруглены по сравнению с образцами фабарма/бенелли.
click for enlarge 722X 396 172.1 Kb
click for enlarge 722X 542 172.1 Kb

Пока не знаю, что теперь делать. Предложение по злому рожну было моё. Производство напрягли из-за меня.
Как человек с экономическим образованием, понимаю, что производитель несёт определённые затраты на производство.
Поэтому честно готов оплатить расходы на производство среднего экземпляра.

Shooter-Man
P.M.
29-10-2015 16:15 Shooter-Man
Ааз:
Приветствую. Заказывал дтк (не рожон), через Ваш интернет магазин. Мне тоже можно ожидать скорого получения?
С ув.

Да сегодня наконец то они пришли все вышлем.

Shooter-Man
P.M.
29-10-2015 16:17 Shooter-Man
Zlovredoff:
Марат, приветствую.

Прости, но производство тебя подвело, коли поняло не так.
Пока что могу сказать только твоими словами

Но в результате вижу не то что я хотел - у среднего образца зубцы крупнее и закруглены по сравнению с образцами фабарма/бенелли.

Пока не знаю, что теперь делать. Предложение по злому рожну было моё. Производство напрягли из-за меня.
Как человек с экономическим образованием, понимаю, что производитель несёт определённые затраты на производство.
Поэтому честно готов оплатить расходы на производство среднего экземпляра.

Да я уже им объяснил, так что через неделю будут готовы Злые Рожоны, такие же зубья только острые

стряпчий
P.M.
29-10-2015 22:54 стряпчий
Вопрос. Будет-ли этот ДТК с резьбой на Fabarm SDASS и это семейство... ?
Если да - готов взять, скорее в версии "рожон"
Shooter-Man
P.M.
30-10-2015 10:38 Shooter-Man
стряпчий:
Вопрос. Будет-ли этот ДТК с резьбой на Fabarm SDASS и это семейство... ?
Если да - готов взять, скорее в версии "рожон"

На фабарме резьба немного другая, будем гарантировано делать просто нужно немного времени

стряпчий
P.M.
30-10-2015 11:00 стряпчий
Shooter-Man:

На фабарме резьба немного другая, будем гарантировано делать просто нужно немного времени

Буду ждать

Shooter-Man
P.M.
30-10-2015 12:55 Shooter-Man
Господа на сайте добавил Рожон и Злой Рожон, если кто хочет сделайте заказы на сайте, так как я немного запутался кто какие хотел shooter-man.ru
стряпчий
P.M.
1-11-2015 17:54 стряпчий
Shooter-Man:

На фабарме резьба немного другая, будем гарантировано делать просто нужно немного времени

Отписался на майл - который в профайле.

АКС-74
P.M.
2-11-2015 21:42 АКС-74
Марат, будут ли тестовые отстрелы Вашего ДТК различными патронами (пуля, калиберная, подкалиберная, картечь, в контейнере, без ПК, дробью) на кучность, резкость с различными ДС и парадоксом?
kill100
P.M.
4-11-2015 16:14 kill100
Всем привет! !!
Мои впечатления от использования дтк Сутаева.
Вепрь 205-00 сток ,насадка дульные сужение 0.5 +70мм,дтк Сутаева.
Патроны:др. 00 32г. контейнер,др. N.3 35г. без контейнера,пуля гуаланди 28г ну картеч 8.5 мм 43 г .
Сравнивать по сути не с чем кроме как только с ним и без него и это только сугубо лично мое мнение.
Гашения и подброс(увод) ствола: для меня справляется на 100%, патрон картеч 43 г с дтк по отдаче и подбросу так же как без дтк но потрон уже 32г,на магнум патроне без дтк 3-й выстрел у меня реально уходил в луну. На патроне 32 г вообще песня ,вести контроль линии огня не составляет труда ,отдачу гасит на ура в процентах не скажу но на моем вепре при заряде 32г на ЗЗ не становится другое дело 35г ЗЗ работает в штатном режиме.
Резкость не проверял да и думаю он не повлияет на неё,а вот кучность дроби/картечи и пули все в порядке. Отстрелы делал по одному разброса не обнаружено.
Ещё один из критериев почему выбрал именно этот дтк это за внешний вид и удобство пользования в стеснённых условиях .
Вообщем как то так не обессудьте.
vellev
P.M.
4-11-2015 22:04 vellev
пуля гуаланди 28г

kill100 Вы пулей(насколько понял фетеровская 28) на каком расстоянии тестили?Почему интересуюсь,у меня на 205-00 она с цилиндра и с длинного получока на 50м вообще не полетела,может с коротким получоком летит нормально?И разброс какой с дтк и без,хотя бы приблизительно?
Zlovredoff
P.M.
4-11-2015 23:38 Zlovredoff
vellev:

kill100 Вы пулей(насколько понял фетеровская 28) на каком расстоянии тестили?Почему интересуюсь,у меня на 205-00 она с цилиндра и с длинного получока на 50м вообще не полетела,может с коротким получоком летит нормально?

гуаланди фетеровская 28гр 205-00+короткий получок - не полетела совсем от слова вообще на 50м.
полева 6 - отлично пошла "ящитаю"

ЗЫ по теме ДТК - сегодня видел Вепря инструктора, который нам курс в тактике вел (очень толково и по делу). Так вот он сменил Ильина на Сутаева. Я не удержался и ляпнул "Если ты сменил Ильина на Сутаева это кое-что значит" - он только хитро улыбнулся
в общем, с нетерпением жду "злой рожон"

АКС-74
P.M.
5-11-2015 02:11 АКС-74
kill100:
Всем привет! !!
Мои впечатления от использования дтк Сутаева.
Вепрь 205-00 сток ,насадка дульные сужение 0.5 +70мм,дтк Сутаева.
Патроны:др. 00 32г. контейнер,др. N.3 35г. без контейнера,пуля гуаланди 28г ну картеч 8.5 мм 43 г .
Сравнивать по сути не с чем кроме как только с ним и без него и это только сугубо лично мое мнение.
Гашения и подброс(увод) ствола: для меня справляется на 100%, патрон картеч 43 г с дтк по отдаче и подбросу так же как без дтк но потрон уже 32г,на магнум патроне без дтк 3-й выстрел у меня реально уходил в луну. На патроне 32 г вообще песня ,вести контроль линии огня не составляет труда ,отдачу гасит на ура в процентах не скажу но на моем вепре при заряде 32г на ЗЗ не становится другое дело 35г ЗЗ работает в штатном режиме.
Резкость не проверял да и думаю он не повлияет на неё,а вот кучность дроби/картечи и пули все в порядке. Отстрелы делал по одному разброса не обнаружено.
Ещё один из критериев почему выбрал именно этот дтк это за внешний вид и удобство пользования в стеснённых условиях .
Вообщем как то так не обессудьте.

На какое расстояние стреляли пулей и картечью? С рук или с упора? Мишени можете выложить?

kill100
P.M.
5-11-2015 08:18 kill100
АКС-74:

На какое расстояние стреляли пулей и картечью? С рук или с упора? Мишени можете выложить?


Вообще в огнестреле я пока совсем салага поэтому жёстко не критикуйте.
По мишени не отстреливал по причине выезда на охоту ,возможно для себя и сделаю отстрел по бумаге.
Ошибся в своём посте пуля 32г.азот а не 28 г. ,эти патроны что-то мне не нравятся до них стрелял главпатроном ещё без дтк на расстоянии 35 м. с колена серия из 3х по краям 10 на 12 см . а азот разлетаются.
Дробь и картеч отстреливал по воде приблизительно 30-35 м. кучность в пределах нормы .
Осмотрел дтк в нутри все отлично только краску с дуло на ступенях камер.


Ааз
P.M.
6-11-2015 20:40 Ааз
Приветствую. Заказанный дтк сутаева получил. Потестить пока не вышло, но думаю результаты меня не разочаруют.
Есть два момента критики - обработка граней отверстий отсутствует, можно было бы чуть чуть скруглить, сейчас пока можно обрезаться.
В посылке дтк был завернут в малярный скотч. Скотч снял вместе с воронением.
Как бы так. Т.е. скотч чёрный, дтк белый.
Но ДТКашка мне все равно нравится и о покупке не жалею. Критику навёл в рамках предложений по улучшению.
click for enlarge 1920 X 1434 389.0 Kb
На фото, для сравнения с сошками. Как говорится - почувствуйте разницу.
Ааз
P.M.
7-11-2015 02:18 Ааз
Пока обезжиривал ацетоном, доотмылись остатки воронения...
Процесс холодного воронения методом окунания занял 10 минут, подготовка ещё 10.
Теперь красиво и не стирается.
Марат, чуть строже контролируйте своих работников.

За фото сори, щёлкал айпэдом и подсвечивал фонариком.
click for enlarge 1071 X 1434 148.5 Kb

kill100
P.M.
9-11-2015 12:32 kill100
Ааз:

Процесс холодного воронения методом окунания занял 10 минут, подготовка ещё 10.

Подробнее если не составит труда можно в ПМ.

kill100
P.M.
9-11-2015 12:32 kill100
Ааз:

Процесс холодного воронения методом окунания занял 10 минут, подготовка ещё 10.

Подробнее если не составит труда можно в ПМ.

kill100
P.M.
9-11-2015 12:32 kill100
Ааз:

Процесс холодного воронения методом окунания занял 10 минут, подготовка ещё 10.

Подробнее если не составит труда можно в ПМ.

Zlovredoff
P.M.
9-11-2015 13:39 Zlovredoff
kill100:

Подробнее если не составит труда можно в ПМ.

А можно тут? (если ТС не против) не только Вам это любопытно

Indesitv2
P.M.
9-11-2015 18:17 Indesitv2
Originally posted by Zlovredoff:

не только Вам это любопытно

Я как ТС только за.

Ааз
P.M.
10-11-2015 02:18 Ааз
Это будет оффтоп. Воронил жидкостью, которую на форуме продаёт участник под ником lexey. У него в теме подробная инструкция по использованию. О самой жидкости могу отозваться исключительно положительно, в первую очередь из-за простоты использования. Ранее пользовал ржавый лак-там гемора в разы больше. В случае с дтк, из-за малых отверстий в оном, ржавый лак бы не подошёл.
Вот ссыль на тему продавца: Холодное чернение стали (воронение)

Инструкцию упростил-промыл ацетоном с щеткой, потом водой, потом облил уксусом (активация) минут несколько подождал, промыл водой и на 40 сек. окунул в банку с воронилкой. Промыл. Обтер маслом, прогрел деталь феном для сушки волос.

mutabor1
P.M.
12-11-2015 02:29 mutabor1
Shooter-Man, где то в теме мелькнуло, что ДТК легкий, поэтому некоторые думают, что он алюминиевый.
а можно озвучить вес в граммах, а не в субъективных оценках? )
и возможно ли все таки изготовление такого ДТК из алюминия?
Zlovredoff
P.M.
13-11-2015 21:35 Zlovredoff
Коротко о планах: В понедельник заберу "злой рожон", в субботу отстреляю. Если найду свободный стрелковый таймер, то ради интереса засеку свое время флэша и эльпрезиденте с Ильина и Сутаева. Фото изделия выложу после отстрела
UPD 16/11 "злой рожон" забрал. Внешне нравится. Проверил резьбу - на длинный получок от молота накрутился сразу без вопросов (на коротком Ильина стоит снимать было лень). Жду субботы, чтобы отстрелять.
Indesitv2
P.M.
19-11-2015 22:45 Indesitv2
Теперь я обладатель аж двух ДТК Сутаева. Зачем мне два - сам не знаю. Так что кому нужен "Рожон" - пишите мне в личку
CorrAnt
P.M.
20-11-2015 09:55 CorrAnt
OLDALEX:
А, стреляя, а не мыкаясь бесконечно по форуму в поисках чудо-цевьёв, мега-обвесов, нано-дтк, никелей-шникелей. Если просто задудолишь на пушку дтк, как у чемпиона, стрелять от этого, как чемпион, не начнёшь, тоже касается обвесов и прочего, "разумные" это понимают, "как бы разумные" - сомневаются: "а вдруг". Одинаковые дтк стоят у многих, но все при этом стреляют по разному. Может не в одном дтк дело?

Собака лает, ветер носит, а пенсионер на старости лет разучился по русски писать...
Иди рассказывай про переход патронника в ствол и про стаж участников раздела, знаток интернетный.


для разумных - есть вполне определенные и общепризнанные критерии -- например вес - в граммах, время - в секундах ;-)

все остальное -- дизайн и маркетинг. особенно зубчики на краю ДТК у человека, который никогда эти зубцы по назначению не использует.

Естественно, на пути к совершенству, тренировки никто не отменял.
Что касается " как у чемпиона" - тут все просто - я пообщался тут с одним таким -- он мне вполне конкретные замечания по конструктиву выдал, я пострелял из его инструмента. Скорректировал свой инструмент в соответствии с его замечаниями - и на следующих соревнованиях чуть дуэль у него не отобрал.

OLDALEX
P.M.
20-11-2015 11:45 OLDALEX
CorrAnt:
Собака лает, ветер носит, а пенсионер на старости лет разучился по русски писать...
Иди рассказывай про переход патронника в ствол и про стаж участников раздела, знаток интернетный.

для разумных - есть вполне определенные и общепризнанные критерии -- например вес - в граммах, время - в секундах ;-)

все остальное -- дизайн и маркетинг. особенно зубчики на краю ДТК у человека, который никогда эти зубцы по назначению не использует.

Естественно, на пути к совершенству, тренировки никто не отменял.
Что касается " как у чемпиона" - тут все просто - я пообщался тут с одним таким -- он мне вполне конкретные замечания по конструктиву выдал, я пострелял из его инструмента. Скорректировал свой инструмент в соответствии с его замечаниями - и на следующих соревнованиях чуть дуэль у него не отобрал.

Смеялся до слёз.. . Вроде уже половозрелый, а ведёшь себя как сопливая дешёвка. Устал повторять специально: в глаза такое говорят, в глаза. Мужчины. Ты, смотрю, по матчам начал шастать? Ну что же, бог даст - свидимся, расскажешь, кто - "интернетный", а кто - иначе. По поводу "чуть не отобрал" - бабам такое на кухне рассказывай, их же и русскому поучишь, раздухарился, "герой-чемпион", бля, клавиатурный.

Киношка по теме: youtube.com

Pasagir
P.M.
22-11-2015 16:38 Pasagir


покрашен дюракотом(глянец)

Горобец
P.M.
28-11-2015 11:19 Горобец
хорошая фотка!
Язон
P.M.
28-11-2015 11:27 Язон
OLDALEX:
Смеялся до слёз.. . Вроде уже половозрелый, а ведёшь себя как сопливая дешёвка. Устал повторять специально: в глаза такое говорят, в глаза. Мужчины. Ты, смотрю, по матчам начал шастать? Ну что же, бог даст - свидимся, расскажешь, кто - "интернетный", а кто - иначе. По поводу "чуть не отобрал" - бабам такое на кухне рассказывай, их же и русскому поучишь, раздухарился, "герой-чемпион", бля, клавиатурный.

Киношка по теме: youtube.com

Ай-яй-яй, как не хорошо материться! Вы бы про ДТК порассуждали.. . А свои отношения взрослые люди выясняют так: встречаются достают и меряются.
Краем уха слышал, что в проэкте переходники под МР-155/153, ждём-с.

OLDALEX
P.M.
28-11-2015 13:46 OLDALEX
Кто-то с МР собирается стрелять в "открытом"? Кошмар.
Svint
P.M.
28-11-2015 14:07 Svint
модифай еще есть
OLDALEX
P.M.
28-11-2015 16:23 OLDALEX
"О, йа, йа, Кемска волость!"
Zlovredoff
P.M.
28-11-2015 20:44 Zlovredoff
Zlovredoff:
Коротко о планах: В понедельник заберу "злой рожон", в субботу отстреляю. Если найду свободный стрелковый таймер, то ради интереса засеку свое время флэша и эльпрезиденте с Ильина и Сутаева. Фото изделия выложу после отстрела
UPD 16/11 "злой рожон" забрал. Внешне нравится. Проверил резьбу - на длинный получок от молота накрутился сразу без вопросов (на коротком Ильина стоит снимать было лень). Жду субботы, чтобы отстрелять.

Люблю свою работу у кого как а у меня 21-22 ноября были рабочими, поэтому описанные выше планы в жизнь воплотить не смог. Только сегодня удалось выбраться на стрельбище.
Исходные данные
- "хреновый" стрелок то бишь я
- Вепрь-12 ВПО-205-00 с коротким получоком
- 25 патронов "Феттера" 28 гр дробь #7,5
- 2 ДТК ГК-1 от Ильина и "Злой Рожон" от Сутаева

получилось 8 патронов на 4 двойных "флэша" и 4 патрона на один "эльпрезиденте" на каждый ДТК.

Меня интересовало время сплита и результат поражения мишени
Результаты эксперимента:

ДТК Ильина
1ый "флэш" сплит 0,32 оба выстрела в поппер
2ой "флэш" сплит 0,28 оба выстрела в поппер
3ий "флэш" сплит 0,06 -- для меня анриал - похоже таймер поймал выстрел соседа - оба выстрела в поппер
4ый "флэш" сплит 0,30 оба выстрела в поппер

"Эльпрезиденте" время 2,52 все 4 мишени поражены

ДТК Сутаева версия "Злой Рожон"
1ый "флэш" -- флэша не вышло - второй патрон "осечка" причину пытался понять по видео - пока не понимаю. Пока версия "недонакол капсюля" поскольку позже этот же патрон был отстрелян нормально.
2ой "флэш" -- флэша не вышло - "печная труба"
3ий "флэш" сплит 0,31 оба выстрела в поппер
4ый "флэш" сплит 0,30 оба выстрела в поппер

"Эльпрезиденте" время 2,68 все 4 мишени поражены

Честно говоря я офигел от первых двух попыток сделать "флэш" и изначально грешил на ДТК. Но потом с ДТК "Злой Рожон" отстрелял 2 коробки Vega 28 гр дробь #3 производства "Азота" - ни одной задержки. Так что "Феттер" мне малость "подсуропил".

Результаты эксперимента - ДТК Ильина продан соклубнику, себе оставил "Злой Рожон". Для меня разница во времени несущественная, и хотя отдача у Ильина всё же немного мягче, но не настолько чтобы его оставлять. Звук у Сутаева гооораздо комфортнее + стрелкам сбоку по ушам звуковой волной не лупит. Плюс вес меньше - когда после установки взял первый раз - почувствовал баланс изменился. + Внешне Вепрь со "Злом Рожном" нравится больше.
З.Ы. Видео выкладывать на ютуб нет привычки, поэтому коллеги придётся верить на слово.
click for enlarge 960 X 952 250.4 Kb click for enlarge 1840 X 3264 434.6 Kb
click for enlarge 1920 X 501 74.6 Kb

OLDALEX
P.M.
28-11-2015 21:34 OLDALEX
Держу пари: если бы третьим вариантом был стандартный пламягас, результаты были бы сопоставимы с первыми двумя.