вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ДТК Сутаева

Llandaff
P.M.
8-10-2015 14:32 Llandaff
Ka52:
А просто мир оружия и стрельбы не только вокруг айписи крутится

Мир "вепрей со здоровенными ДТК" достаточно плотно крутится вокруг IPSC

Junior146
P.M.
8-10-2015 21:13 Junior146
Llandaff:

Глянул результаты Чемпионата России по ружью этого года - не нашел Марата в результатах.

Плохо искал?

Ведь профессиональный стрелок, конечно, сам участвует в матчах и показывает результаты?

Он так то судья вообщето.

NOKE jr
P.M.
10-10-2015 23:53 NOKE jr
Сегодня приобрел и опробовал на стрельбище ДТК Сутаева v2.0 "Рожон". Отличается от изначальной версии более агрессивным дизайном, остальное без изменений.

В начале года стрелял из прототипа ДТК Сутаева, он имел некоторую эффективность, но был "сыроват". Постреляв из серийного образца приятно удивился изменениям.
Сравнивая субъективные ощущения от единственного адекватного конкурента, он же самый известный ДТК Ильина разных версий, могу сказать следующее: стабилизация после выстрела СУБЪЕКТИВНО одинакова, но ДТК Сутаева более комфортен. Пороховые газы не идут в лицо стрелку или второму номеру. Звук выстрела не отличается от стрельбы без ДТК. На оружии выглядит более органично, но это уже только мой вкус)

Товарищ участвовавший в тест-драйве выделил эффективность и комфорт от звука.

Ps встретил ДТК Сутаева на стенде Молота в Гостинном дворе на выставке, это результат.
Конструктору моё почтение и продолжать в том же духе.
click for enlarge 1600 X 1200 363.5 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 222.5 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 303.9 Kb

Pasagir
P.M.
11-10-2015 12:00 Pasagir
NOKE jr:
Сегодня приобрел и опробовал на стрельбище ДТК Сутаева v2.0 "Рожон". Отличается от изначальной версии более агрессивным дизайном, остальное без изменений.

В начале года стрелял из прототипа ДТК Сутаева, он имел некоторую эффективность, но был "сыроват". Постреляв из серийного образца приятно удивился изменениям.
Сравнивая субъективные ощущения от единственного адекватного конкурента, он же самый известный ДТК Ильина разных версий, могу сказать следующее: стабилизация после выстрела СУБЪЕКТИВНО одинакова, но ДТК Сутаева более комфортен. Пороховые газы не идут в лицо стрелку или второму номеру. Звук выстрела не отличается от стрельбы без ДТК. На оружии выглядит более органично, но это уже только мой вкус)

Товарищ участвовавший в тест-драйве выделил эффективность и комфорт от звука.

Ps встретил ДТК Сутаева на стенде Молота в Гостинном дворе на выставке, это результат.
Конструктору моё почтение и продолжать в том же духе.

Скажите пожалуйста,где можно такой приобрести?
Спасибо.

Shooter-Man
P.M.
11-10-2015 12:04 Shooter-Man
Originally posted by Pasagir:

Скажите пожалуйста,где можно такой приобрести?
Спасибо.


shooter-man.ru тут можно его купить
Shooter-Man
P.M.
11-10-2015 12:14 Shooter-Man
Llandaff:

Глянул результаты Чемпионата России по ружью этого года - не нашел Марата в результатах.

Плохо искал?

Ведь профессиональный стрелок, конечно, сам участвует в матчах и показывает результаты?

Как говорит Задорнов- Титаник построили профессионалы, а ковчег построил любитель Ной, что утонуло мы знаем))))
На соревнованиях я не выступаю сейчас так как усиленно занимаюсь магазином и разработкой ДТК на 7.62.
Так же хочу отметить что тренер Майк Тайсона не был чемпионом мира, а Тайсон не стал тренером. Я просто уже несколько лет помогаю Борису Пащенко в клубе Тактика тренировать "Курсантов", "Гостей", все кто меня знает знают что стреляю не плохо))) но есть время зарабатывать и создавать а есть время тратить и выигрывать!

Shooter-Man
P.M.
11-10-2015 12:20 Shooter-Man
NOKE jr:
Сегодня приобрел и опробовал на стрельбище ДТК Сутаева v2.0 "Рожон". Отличается от изначальной версии более агрессивным дизайном, остальное без изменений.

В начале года стрелял из прототипа ДТК Сутаева, он имел некоторую эффективность, но был "сыроват". Постреляв из серийного образца приятно удивился изменениям.
Сравнивая субъективные ощущения от единственного адекватного конкурента, он же самый известный ДТК Ильина разных версий, могу сказать следующее: стабилизация после выстрела СУБЪЕКТИВНО одинакова, но ДТК Сутаева более комфортен. Пороховые газы не идут в лицо стрелку или второму номеру. Звук выстрела не отличается от стрельбы без ДТК. На оружии выглядит более органично, но это уже только мой вкус)

Товарищ участвовавший в тест-драйве выделил эффективность и комфорт от звука.

Ps встретил ДТК Сутаева на стенде Молота в Гостинном дворе на выставке, это результат.
Конструктору моё почтение и продолжать в том же духе.


Рожон древне-Русское название кончика копья. Отсюда и выражение- Не лезь на Рожон.
Модель удобно когда например к Вам домой заваливается пьяный зомби апокалипсис Вы не желая стрелять в него просто бьете его в грудь и тем самым приводите в чувство))) зубья не острые ( по совету Виктора "бороды" из Тактики) что бы не портить чехол от оружия, но она достаточна для нанесения инопланетянам травмы так как масса оружия большая

Shooter-Man
P.M.
11-10-2015 12:27 Shooter-Man
CorrAnt:

и тут где то была тема о влиянии ДТК на сплиты - я пока не нашел -- мож если у кого она есть в закладках--поделиться?[/B]

На сам сплит ни один ДТК не влияет. Единственное если Вам нужно сделать 2 выстрела в мишень и оба должны попасть то тогда ДТК помогает, так как чем меньше увод в верх и вправо то тем меньше времени нужно, что бы вернуть прицельные приспособления на линию для поражения мишени во второй раз.
А если просто стрелять на время то нет никаких плюсов что с ДТК что без него тут играет роль только палец ( для быстрого нажатия на спуск есть специальные упражнония которые можно отрабатывать дома без стрельбы, вообще тренировки дома должны быть 70% остальные 30% на стрельбище, это и по затратам и по времени удобно)

Shooter-Man
P.M.
11-10-2015 12:35 Shooter-Man
АКС-74:
У кого есть данные по влиянию ДТК Сутаева на бой калиберными и подкалиберными пулями? С ДТК Ильина пока такая картина: по сравнению со штатным пламегасителем на ВПО-205-00 (+70 мм получок, общая длина ствола с получоком 48 см), при стрельбе Бреннеке (34 г) на 50 метров пули улетают на 12 часов вверх на 15-20 см с разбросом в 1,5-2 раза, по сравнению с пламегасителем.

АКС-74 привет.
Единственное что приходит на ум в связи с разбросом в верх это то что ты выставил прицел на 50 метров когда у тебя был обычный пламегаситель, когда ты установил получок то получилась скорость пули выше и траектория на 50 метров стала более ровнее и вследствие чего попадание стало выше, выставь прицельные приспособления с получоком заново и будет все точно, то что это более менее правильная мысль говорит что разброс идет только вверх. ДТК ни как не влияет на разброс так как пуля вылетает раньше из ствола чем пороховые газы

Indesitv2
P.M.
11-10-2015 13:55 Indesitv2
Originally posted by Shooter-Man:

ДТК ни как не влияет на разброс так как пуля вылетает раньше из ствола чем пороховые газы


Но произошла небольшая накладка. Мне пришел не стальной, а алюминиевый ДТК от "РедХит". Обменять хотелось бы.
Pasagir
P.M.
11-10-2015 14:01 Pasagir
Shooter-Man:

shooter-man.ru тут можно его купить

Там другой.. .

Shooter-Man
P.M.
11-10-2015 14:57 Shooter-Man
Indesitv2:

Но произошла небольшая накладка. Мне пришел не стальной, а алюминиевый ДТК от "РедХит". Обменять хотелось бы.

Такого быть не может, так как производятся только стальные, изначально просто была задумка сделать их алюминиевые из Д16т, но в процессе испытаний было выявлено что стальной лучше, а описание на сайте сразу не поменяли, так что все ДТК идут стальные, просто вес легкий так как размеры небольшие вот и ощущение что он алюминиевый)))

Shooter-Man
P.M.
11-10-2015 14:58 Shooter-Man
Pasagir:

Там другой...

Нет там именно он)))

Indesitv2
P.M.
11-10-2015 16:07 Indesitv2
Originally posted by Shooter-Man:

Нет там именно он)))


На фото и в описании другой ДТК, не v2.0 "Рожон". Как обговорить, чтобы по почте пришел именно он?
Pasagir
P.M.
11-10-2015 16:41 Pasagir
Мне нужен рожон.на сайте обычный дтк.
Shooter-Man
P.M.
11-10-2015 16:49 Shooter-Man
Indesitv2:

На фото и в описании другой ДТК, не v2.0 "Рожон". Как обговорить, чтобы по почте пришел именно он?

А Вам именно Рожон нужен? они будут только через неделю

Indesitv2
P.M.
11-10-2015 18:48 Indesitv2
Originally posted by Shooter-Man:

А Вам именно Рожон нужен? они будут только через неделю




Тогда в резерв один. (с)"Чур я в цари первый"
АКС-74
P.M.
11-10-2015 18:59 АКС-74
Shooter-Man:

АКС-74 привет.
Единственное что приходит на ум в связи с разбросом в верх это то что ты выставил прицел на 50 метров когда у тебя был обычный пламегаситель, когда ты установил получок то получилась скорость пули выше и траектория на 50 метров стала более ровнее и вследствие чего попадание стало выше, выставь прицельные приспособления с получоком заново и будет все точно, то что это более менее правильная мысль говорит что разброс идет только вверх. ДТК ни как не влияет на разброс так как пуля вылетает раньше из ствола чем пороховые газы

Выставлял прицел, кстати, с получоком.

Artem13
P.M.
11-10-2015 23:42 Artem13
На счет "Рожон", великолепная новость так как я остановился на этом дтк shooters-shop.ru

Но после выхода ДТК Сутаева, начал сомневаться, а вот после добавления функции "Рожон", точно определился😉👍 Жду поступления в продажу.
Марат, в вк к вам постучался😉

Zlovredoff
P.M.
12-10-2015 09:42 Zlovredoff
Марат, а случайно не планируется ДТК Сутаева v2.1 "Злой Рожон", в котором зубья не будут так закруглены? Я бы купил с удовольствием.

PS Ну да-да, я кровожадный маньяк и всё такое, но на чехол мне как то пофиг, а случись что "пьяному зомбоалиену" будет больнее. Да и внешне острозубы мне больше нравятся

OLDALEX
P.M.
12-10-2015 13:32 OLDALEX
Напильник и полчаса делов.
CorrAnt
P.M.
12-10-2015 15:26 CorrAnt
Shooter-Man:

На сам сплит ни один ДТК не влияет. Единственное если Вам нужно сделать 2 выстрела в мишень и оба должны попасть то тогда ДТК помогает, так как чем меньше увод в верх и вправо то тем меньше времени нужно, что бы вернуть прицельные приспособления на линию для поражения мишени во второй раз.
А если просто стрелять на время то нет никаких плюсов что с ДТК что без него тут играет роль только палец ( для быстрого нажатия на спуск есть специальные упражнония которые можно отрабатывать дома без стрельбы, вообще тренировки дома должны быть 70% остальные 30% на стрельбище, это и по затратам и по времени удобно)

чем сплит отличается от "если Вам нужно сделать 2 выстрела в мишень и оба должны попасть" ?????


"А если просто стрелять на время то нет никаких плюсов что с ДТК что без него"

почему происходит разделение на две задачи? - "сделать 2 выстрела в мишень" и "стрелять на время"? это на самом деле одна задача - два выстрела в мишень за возможно более короткий промежуток времени... . и с ДТК это можно сделать быстрее, чем без ДТК (извините за трюизм)

и давайте не будем рассуждать про пальцы и повторять тут прописные истины, мы тут ваш ДТК обсуждаем. если он ни на что не влияет - значит он бесполезен. так?


(хотя интереснее было бы пустить дискуссию в другом направлении - например - в чем смысл замены местами камер в отличие от ДТК Ильина или ПШ?)

Zlovredoff
P.M.
12-10-2015 16:20 Zlovredoff
OLDALEX:
Напильник и полчаса делов.

а я кровожадный маньяк-лентяй - хочу сразу готовое изделие
PS но ежели готового "острозуба" не будет - придётся сдуть пыль с напильника и вспомнить заветы М.С. Паниковского

Pasagir
P.M.
12-10-2015 16:57 Pasagir
мне один рожон в резерв пожалуйста)
Shooter-Man
P.M.
13-10-2015 12:57 Shooter-Man
охота - 88:

Ту тоже явное отсутствие знаний и практики.

Охота 88 Добрый день. Ну во первых не тренер, а инструктор))) это раз.
Я не пользуюсь какими то терминами стрелковыми или научными, я пишу так как будет понятно большинству стрелков и новичков, если что не забывайте что тут форум и стрелки есть не опытные и не все знают термины, хотите терминов, то тогда нужно писать на форуме академии наук)))
И что Вам дает право писать в мой адрес какие то оскорбления по моему образованию или практики? Практика у меня более чем нормальная стрелки с Тактики знают, да и не только с Тактики.
Если Вы считаете что Вы Гуру и можете вот так оскорблять незнакомых людей, то это не правильно ( хотя не мне судить) знаете очень не приятно читать вот такие коменты) если я в чем то ошибся или что то не правильно написал, то можно в более дружеской форме написать, а не в оскорбительном)))
Писал это я без злобы, если чем то обидел не принимайте близко к сердцу.

Shooter-Man
P.M.
13-10-2015 13:44 Shooter-Man
Zlovredoff:
Марат, а случайно не планируется ДТК Сутаева v2.1 "Злой Рожон", в котором зубья не будут так закруглены? Я бы купил с удовольствием.

PS Ну да-да, я кровожадный маньяк и всё такое, но на чехол мне как то пофиг, а случись что "пьяному зомбоалиену" будет больнее. Да и внешне острозубы мне больше нравятся

Можем сделать эксперементальный образец, только нужен тип зубьев, если есть возможность скинте ссылку на какой нить ДТК с зубьями сделаем точно по нему)) и назовем как Вы предложили Злой Рожон.
Но все таки чехлы будет рвать и на охоте не так удобно будет

Zlovredoff
P.M.
13-10-2015 13:57 Zlovredoff
Shooter-Man:

Можем сделать эксперементальный образец, только нужен тип зубьев, если есть возможность скинте ссылку на какой нить ДТК с зубьями сделаем точно по нему)) и назовем как Вы предложили Злой Рожон.
Но все таки чехлы будет рвать и на охоте не так удобно будет

Приятно когда производитель идёт навстречу!
Мне понравилось как на ДТК для FABARM сделано - если можно так сделать
Образец вот в теме Продам в Москве на FABARM S-Dass и SAT, дтк и дульные насадки. видно

click for enlarge 1920 X 907 172.1 Kb

Shooter-Man
P.M.
13-10-2015 13:58 Shooter-Man
CorrAnt:

чем сплит отличается от "если Вам нужно сделать 2 выстрела в мишень и оба должны попасть" ?????


"А если просто стрелять на время то нет никаких плюсов что с ДТК что без него"

почему происходит разделение на две задачи? - "сделать 2 выстрела в мишень" и "стрелять на время"? это на самом деле одна задача - два выстрела в мишень за возможно более короткий промежуток времени... . и с ДТК это можно сделать быстрее, чем без ДТК (извините за трюизм)

и давайте не будем рассуждать про пальцы и повторять тут прописные истины, мы тут ваш ДТК обсуждаем. если он ни на что не влияет - значит он бесполезен. так?


(хотя интереснее было бы пустить дискуссию в другом направлении - например - в чем смысл замены местами камер в отличие от ДТК Ильина или ПШ?)

1. Есть упражнение Флешь это два выстрела в одну мишень, упражнение засчитывается если попал хоть один выстрел. Вы писали как ДТК действует на время между выстрелами изначально вопрос задан не правильно. Еще раз напишу на уменьшение времени между выстрелами он ни как не влияет если вы не стреляете в мишень, если вы делаете упражнение Флешь тоже не действует, как как Вам надо только попась 1 раз
2. Нет это не одна задача просто 2 выстрела сделать можно быстрее так как не надо целится во что то ( может я Вас не правильно понял)
3 Пальцы и прописные истины может Вы их знаете, но не забывайте что коментарии читают и новички которые этого не знают, а так как мы с Вами переписываемся не личной почтето нужно думать о всех)))
По влиянию ДТК тут много написано бесполезен он или нет это решать каждому отдельно
4 Так красивее))))

Shooter-Man
P.M.
13-10-2015 14:34 Shooter-Man
Zlovredoff:

Приятно когда производитель идёт навстречу!
Мне понравилось как на ДТК для FABARM сделано - если можно так сделать
Образец вот в теме Продам в Москве на FABARM S-Dass и SAT, дтк и дульные насадки. видно


Думаю через 10 дней сделаем такие зубья, Как готово будет выложу на сайте и напишу в теме, можно будет с сайта заказать
Sergii
P.M.
13-10-2015 15:02 Sergii
Shooter-Man:

1. Есть упражнение Флешь это два выстрела в одну мишень, упражнение засчитывается если попал хоть один выстрел. Вы писали как ДТК действует на время между выстрелами изначально вопрос задан не правильно. Еще раз напишу на уменьшение времени между выстрелами он ни как не влияет если вы не стреляете в мишень, если вы делаете упражнение Флешь тоже не действует, как как Вам надо только попась 1 раз

4 Так красивее))))

Не понял пару моментов.

1. Это как это попасть один раз??? В чем смысл? Должно быть два попадания, иначе зачем делать второй выстрел?

4. Действительно хотелось бы услышать ответ, а не шутку.

Shooter-Man
P.M.
13-10-2015 15:30 Shooter-Man
Sergii:

Не понял пару моментов.

1. Это как это попасть один раз??? В чем смысл? Должно быть два попадания, иначе зачем делать второй выстрел?

4. Действительно хотелось бы услышать ответ, а не шутку.

1 Ну упражнение такое, не я его придумал нужно на время сделать 2 выстрела в одну мишень и поразить ее хотя бы одним выстрелом.

4 Ну на самом деле пробовали и у основания ствола делать у нас не получилось при таких отверстиях убрать подброс, может в дальнейшем вернемся к жабрам у основания ствола, но на все нужно время ( как говориться если вещь работает, то не надо ее трогать)))

Svin'skoy
P.M.
13-10-2015 15:44 Svin'skoy
1. Это как это попасть один раз??? В чем смысл? Должно быть два попадания, иначе зачем делать второй выстрел?

Очевидно же, что один из двух выстрелов - контрольный!
И мишень необходимо поразить именно контрольным встрелом.
Просто стрелок не знает, какой из выстрелов получится контрольным - 1й или 2й.

Zlovredoff
P.M.
13-10-2015 17:58 Zlovredoff
Shooter-Man:

Думаю через 10 дней сделаем такие зубья, Как готово будет выложу на сайте и напишу в теме, можно будет с сайта заказать

Так это здорово! я планировал 24 числа в Тактику в гости приехать, если будет уже готово с удовольствием куплю.
Да, кстати - кому нужен будет ДТК Ильина ГК-1 за полторы тыщи - есть шанс зарезервировать сейчас - продам после покупки "злого рожна"

sena1976
P.M.
13-10-2015 21:38 sena1976
Может злой позлей сделать http://www.carolinashooterssup... onster-claw.htm , http://www.carolinashooterssup... nator-brake.htm можно назвать очень злой рожон http://www.carolinashooterssup... rthog-brake.htm
Sergii
P.M.
13-10-2015 22:48 Sergii
Originally posted by Shooter-Man:

1 Ну упражнение такое, не я его придумал нужно на время сделать 2 выстрела в одну мишень и поразить ее хотя бы одним выстрелом.

Тот кто его придумал чем занимается?
Да, в IPSC есть такое понятие как флеш, но это именно два РЕЗУЛЬТАТИВНЫХ выстрела. То есть, попасть должны оба.
Если мы говорим о пистолете и карабине, то оба в одну мишень (например картонная мишень IPSC), если о ружье и пулевом упражнении, то тоже самое. Если о ружье и дробовом упражнении, то тут уже речь идет о двух рядом стоящих мишенях(например металлические тарелки или попперы) и опять же - поражены должны быть ОБЕ мишени.
Именно для этого и нужен ДТК, если конечно это позволяет класс в котором выступаете.
Насколько я понял, именно об этом тут люди и спрашивали. Насколько сократился сплит(время между двумя РЕЗУЛЬТАТИВНЫМИ выстрелами), по сравнению с другими ДТК.

Zlovredoff
P.M.
14-10-2015 08:56 Zlovredoff
Sergii:

Тот кто его придумал чем занимается?
Да, в IPSC есть такое понятие как флеш, но это именно два РЕЗУЛЬТАТИВНЫХ выстрела. То есть, попасть должны оба.
..

Доброго дня, Сергей!
Тот кто его придумал занимается подготовкой безопасного обращения с оружием, а не тренирует чемпионов IPSC.
Я думаю это совместное творчество руководителей и инструкторов клуба "Тактика". Поскольку в него часто приходят совершенно неподготовленные стрелки, то для них и сделали упрощенный вариант упражнения, которое считается выполненным если уложился во время и один раз из 2х поразил мишень.

Sergii:

Если о ружье и дробовом упражнении, то тут уже речь идет о двух рядом стоящих мишенях(например металлические тарелки или попперы) и опять же - поражены должны быть ОБЕ мишени.
..

Да речь о дробовом - пулей в Тактике стреляют в отдельном секторе и на дуэли. Поскольку в клуб ходит много народу то на курсе это обычно это 5-6 мишеней стоящих рядом и напротив них 5-6 стрелков со своими напарниками, которые следят за правильностью выполнения и попаданиями. (т.е. всего 10-12 "рыл" в тесноте но не в обиде)
И тут было бы затруднительно менять мишени - было бы неясно кто куда попадает. Приходится долбить в одну.

Sergii:

Насколько я понял, именно об этом тут люди и спрашивали. Насколько сократился сплит(время между двумя РЕЗУЛЬТАТИВНЫМИ выстрелами), по сравнению с другими ДТК.

Насколько сократится время - каждый для себя может сам измерить.
Я уже говорил - приезжайте в Тактику, находите Марата - он запросто даёт попробовать своё изделие. Берите свой вепрь с вашим ДТК (не обязательно Ильина) берите таймер и засекайте Ваше время, только так сами себе ответите на вопрос а надо ли оно вам.

Мне надо - поскольку я пробовал - отдачу-подброс убрал не хуже, внешне нравится больше, да и ЧИСТИТЬ его мне будет легче чем мой.
Сделают с зубцами как у фабарма/бенелли - возьму сразу. А за сплитами я не гонюсь, я уже говорил что я лентяй.

Сергей, а можно шутливый вопрос: Если мне не изменяет память Ильин с командой МолотОпен свой ДТК доводил до ума. У команды теперь нет контракта стрелять только с его изделием на соревнованиях?

Shooter-Man
P.M.
14-10-2015 12:09 Shooter-Man
sena1976:
Может злой позлей сделать http://www.carolinashooterssup... onster-claw.htm , http://www.carolinashooterssup... nator-brake.htm можно назвать очень злой рожон http://www.carolinashooterssup... rthog-brake.htm

Это не очень злой Рожон а какой то ужас, ужас))) Такие зубья получатся только если увеличить длинну ДТК, даже с Рожоном пришлось убрать одну жабру что бы длину оставить прежнюю, я спрошу по первой ссылке такой в принципе получится но придется удлинить

Shooter-Man
P.M.
14-10-2015 12:17 Shooter-Man
охота - 88:

Инструктор- (лат., от instruere, устраивать, наставлять, научать).
Тренер- (англ. trainer, от train - воспитывать, обучать). Как видим разница в значении слов не большая.

Охота 88 спорить с Вами не хочу.
Если Вы считаете что человек который пишет о оружие в журнале "Профсоюз Полиции" корреспондентом которого я являюсь,неграмотный то Бог вам судья. Не стоит тут показывать, что Вы очень умный путем того что Вы пишете оскорбления в отношение других. Лучше придумайте что то для оружия, и тогда вызовете всеобщее восхищение и зависть. Но предупреждаю тогда Вам наверное уже тоже какие то "ЗЛЫДНИ" будут писать разные гадости.
По поводу латинского и андлийского языка и значения слов я Вам уже написал, ВАМ НЕ СЮДА а на форум академии наук)))

Shooter-Man
P.M.
14-10-2015 12:24 Shooter-Man
[QUOTE]Изначально написано охота - 88:
[B]
То есть вы считаете , что большинство тупее вас, так это и есть неуважение к стрелкам и новичкам!
Вот как раз таки выражаясь понятным языком а не непонятными терминами я выражаю уважение к новеньким стрелкам.
Почему Вы пишете "ТУПЕЕ" что за словарный запас? может быть лучше написать неопытнее и не большинство.
И еще ОХОТА 88 тут мы обсуждаем Д Т К, а не Ваши мысли. Надеюсь тема закрыта
Создайте тему " для унижения и оскорбления стрелков" и пишите там свои советы и мысли, здесь обсуждаем только ДУЛЬНЫЙ ТОРМОЗ КОМПЕНСАТОР нарушение темы ведет к Блокировке сообщений
Надеюсь когда Вы попробуете созданый мною ДТК Сутаева Вы что то напишете хорошее)))
Shooter-Man
P.M.
14-10-2015 12:38 Shooter-Man
Sergii:

Тот кто его придумал чем занимается?
Да, в IPSC есть такое понятие как флеш, но это именно два РЕЗУЛЬТАТИВНЫХ выстрела. То есть, попасть должны оба.
Если мы говорим о пистолете и карабине, то оба в одну мишень (например картонная мишень IPSC), если о ружье и пулевом упражнении, то тоже самое. Если о ружье и дробовом упражнении, то тут уже речь идет о двух рядом стоящих мишенях(например металлические тарелки или попперы) и опять же - поражены должны быть ОБЕ мишени.
Именно для этого и нужен ДТК, если конечно это позволяет класс в котором выступаете.
Насколько я понял, именно об этом тут люди и спрашивали. Насколько сократился сплит(время между двумя РЕЗУЛЬТАТИВНЫМИ выстрелами), по сравнению с другими ДТК.

1. У меня интернет магазин. Корреспондент журнала " Профсоюз Полиции" пишу о оружие, судья IPSC, RO в клубе Тактика (общественный инструктор ), ну и по жизни люблю оружие. Много роликов на ютубе youtube.com там не так все интересно))) я снимаю на телефон и без монтажа))

2. Ну как провести проверку сплита? Вот посоветуйте, проведем ( сами себя проверите на любом ДТК из 10 сплитов все результатты будут разные, Одинаково точно не будет а Вы хотите на разных ДТК это проверить, можно что то усредненное но тоже все зависит от стрелка. так же зависит от оружия у меня на Вепре спортивный спуск время между выстрелами без ДТК 0.17 с обычным спуском вроде 0.20 все зависит от стрелка.