Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Каким бы хотелось видеть Вепрь в 21 веке.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Каким бы хотелось видеть Вепрь в 21 веке.

МастерКух!
P.M. Ц
3-9-2015 07:03 МастерКух!
Уже многие годы являюсь пользователем ВПО20500.В семье их было три штуки,у дружественных стрелков,спортсменов,охотников Иркутской области с коими плотно общаюсь уже под сотню! С начала двухтысячных годов и по сей день к сожалению Вятские Поляны слишком медленно двигаются по пути усовершенствования своего гениального(это правда!пишу без сарказма!)детища.В последнее время мы видим что мировой ОПЕН монопольно завоевал Молот с ВПО 205/206... Но каким бы я как активный пользователь этой продукции видел современный,технологичный,эстетичный,эргономичный аппарат?!Разделил бы комплектацию Вепрей на самую простую,продаваемую по самой бюджетной цене тысяч за 10-15:Ствол 430мм.с резьбой но без никчемного щелевого"пламегасителя".Оковку цевья с двойными "ушами"не ставить.Цевье с "ежевыми"тремя планками вивера/пикатини не ставить.Такой же металической планки под газкамерой быть не должно.Мушка/целик-убрать,все равно в опене у всех колиматор.... Пластиковая расширенная горловина в комплектации "минимализм"так же должна отсутствовать,клиент сам поставит стальную либо алюминиевую.Рукоятку не ставить,тигрокотовская с пяткой либо иная фирменная встанет на ее место.Флажковый предохранитель это уже атавизм,не ставить!Кнопочный это вещ!К УСМ претензий нет,желательно иметь лучшую обработку сопрягающихся поверхностей и ровногорбатый курок без этих двух ступенек на его ударной поверхности.Сказочный приклад с поворотной щекой,излишней длинной и паразитивным шестиградусным завалом вниз(видимо дошедшим до нас из средних веков!)должен быть уничтожен заводом навсегда!В стоковой комплектации приклад(тем болие такой)не ставить.Затвор в норме,крышка должна комплектоватся только металлическим вивером(пластик крошится от случайно перетянутого колиматора)К стоковым пружинам претензий нет,как и к поршню.Комплектация "Спорт":в нее я бы добавил регулируемый газоотвод(как на сайгах)Докладывал две (прослабленные на тридцать процентов)возвратные пружины.Затвор с левой рукояткой,правую убирать по желанию клиента.Крышка с левым пропилом и конечно с металлпланкой.Спорттрубчатый приклад вполне себе нормален.Восьмиместные магазины никому из моих сотен стрелков не гожи!На спорт только десятки,в лес четверки,пятерки.Цевье я делаю из алюминиевой трубы диаметр 40мм.длинна варьируется по желанию закзчика,до газкамеры и тогда свол торчит,либо закрывает всю длинну с навернутым коротким чоком,до торца ДТК.Заводчанам пора начать применять эту технологию.За подобную комплектацию"Спорт"в которую войдет:ДТК Ильина2,короткий чок,короткий получок,четыре десятиместных магазина,регулируемый газоотвод,доп две мягкие возвратные пружины,стальная горловина,рукоятка Тигрокота с пяткой,затвор с левой рукояткой,кнопочный предохранитель,трубчатый приклад(демпфирующая пружина внутри у меня так и под вопросом функциональности и нужности),окраска порошковой эмалью в цвет заказчика(мое одно ружье золотое,второе бордовое,красота!!!)Кто то выберет хаки или песочный колер,но единообразный черный цвет уныл и скучен.Цевье однозначно труба,причем сороковая,эксперементы с пятедисятой показали ее избыточную толщину!Подобная комплектация в 70-80тыс.руб.была бы оптимальной.10-15... 70-80 каждый выбирал на свое усмотрение,делать тюнинг доработки своими"золотыми"руками или купить готовый заводской и поставить лиш выбранный колиматор от 5 до 70 тыс.


click for enlarge 1920 X 1080 171.9 Kb

Komrus2
P.M. Ц
3-9-2015 09:26 Komrus2
В таком раскладе комплектация "МинимализЬм" получается непригодной к эксплуатации после покупки. Т.е. формально продаётся не оружие, а набор "сделай сам". Почему-то сумневаюсь, что завод захочет связываться с сертификацией такого конструктора.. .
CorrAnt
P.M. Ц
3-9-2015 14:01 CorrAnt
каким бы я хотел видеть гладкого Вепря

это все косметика изделия, придуманного в середине 20 века и к концу 20 века устаревшего. Это как тюнинг жигулей. в 21 веке сама концепция должна быть другая.

МастерКух!
P.M. Ц
3-9-2015 14:19 МастерКух!
Хотелось бы узнать о данной современной концепции оружия отличной от почти идиальной Вепревской?Так как молотит Вепрь Молот,прибавить еще что либо я даже и не представляю.Раскажите пожалуста!
medved 73
P.M. Ц
3-9-2015 14:23 medved 73
Каким бы хотелось видеть Вепрь в 21 веке.

пускай начнут совершенствовать помпу!
CorrAnt
P.M. Ц
3-9-2015 14:35 CorrAnt
МастерКух!:
Хотелось бы узнать о данной современной концепции оружия отличной от почти идиальной Вепревской?Так как молотит Вепрь Молот,прибавить еще что либо я даже и не представляю.Раскажите пожалуста!

от вас такие вопросы слышать странно... . вы тут являетесь одним из образцов по глобальной переделке вепря. больше половины новаторов -- всего лишь ваши подражатели.

Неужели в процессе ваших переделок у вас не возникало желания влезть глубже, за пределы, обозначенные ЗОО???

например - съемные стволы, коробка из какого-нибудь Эргала, газоотводу задать более низкий профиль --по высоте--чтоб он вписался внутрь горячо любимой вами трубы - чтоб при thumb over вы держали цевье сомкнув пальцы - у оператора будут ощущения, что он держит в руках хирургический инструмент, движения которого он полностью контролирует,
двухрядный прозрачный магазин( хотя это тоже из области косметики)...

концепцию продажи заготовки поддерживаю, но в прошлых темах об этом уже было - завод не будет сертифицировать полуфабрикат...

... да и еще Бог знает чего, я над этим не думал особо...

МастерКух!
P.M. Ц
3-9-2015 15:25 МастерКух!
Если выходить за рамки нынешнего ЗОО,с его костными и догматическими постулатами... то да!Фантазия взлетает в небеса и соглашусь с Вами,что в пору модернизировать подачу с двухрядных магазинов(не обязательно прозрачных)на болие чем десять патронов,а если на десять то размером с пятиместный.Газкамеру,согласен можно и нужно просадить ближе к стволу,без этих воздушных зазоров.Оружие должно быть в 21 веке не ограничено какими то минимально возможными длинами:800мм... и т.п.Приклады должны складыватся во все стороны по желанию пользователя.Должны быть легко регулируемые приспособления под мгновенную адаптацию разномастных патронов.Но глобальных инноваций в гладкостволе я смысла не вижу,от добра добра не ищут.
CorrAnt
P.M. Ц
3-9-2015 17:10 CorrAnt
ООО, я рад, что имеется консенсус с таким Мастером, как Вы. Есть шанс что идеи доберутся до реализации.. . когда -нибудь...

про мгновенную адаптацию -- я тут уже накопил железа, как жара спадет - я попробую реализовать это все.( газблок от Алекса+ автоматический регулятор+ шаманство с поршнем)

пытался двухрядный сделать, из 3х четверок с перестроением в один - прикинул - он с этим самым перестроением будет чуть короче 8 местного однорядного. невыгодно.
действительно выгодно делать его на 10 и более мест -- а тут ЗОО, "низзя" (с)...

МастерКух!
P.M. Ц
4-9-2015 02:07 МастерКух!
Желательно услышать коментарии заводчан.
Red1970
P.M. Ц
4-9-2015 09:24 Red1970
Originally posted by medved 73:

пускай начнут совершенствовать помпу!


Прекращайте, оне уже "натворили".... )))
Red1970
P.M. Ц
4-9-2015 09:26 Red1970
Originally posted by МастерКух!:

Желательно услышать коментарии заводчан.


Бессмысленная затея, оне глухи, как тетерев на току! У них свои "пути".. .
CorrAnt
P.M. Ц
4-9-2015 11:48 CorrAnt
в принципе их можно понять -
-отработанная десятилетиями схема.
-зачем выпускать полуфабрикат, чтоб на его доведении до нормального состояния зарабатывал кто то, кроме них.
-"пипл хавает" (с)

мне ситуация с Калашниковым вообще напоминает рассуждения Павича про различия стран побежденных в великой войне и стран победивших

Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Каким бы хотелось видеть Вепрь в 21 веке.