Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Штучный Вепрь-какой он..) ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Штучный Вепрь-какой он..)

sks-men
P.M.
7-6-2015 05:56 sks-men
цитата:
Пробка газовой каморы (для удобства чистки)

Та это я понял сразу, а в чем ,,спортывность,,?
С уважением
dizzzelman777
P.M.
7-6-2015 06:02 dizzzelman777
цитата:
Originally posted by sks-men:

,,спортывность,,


Именно спортсменам важно всё делать быстро.Бегать стрелять чистить)
sks-men
P.M.
7-6-2015 16:32 sks-men
цитата:
спортсменам

Так в чем же усе таки сие заключаетси,а? Покажите , будте добры, нам непросвещенным,в чем сия спортывность заключена, и разнится от регулятора на два положения от моей простецкой Саеги охот, и все же позволю себе настоять в желании увидеть бесперебойную работу сей машинки в быстром темпе,судя по конфигурации для сего предназначенной?
И все ж с уважением.
Писи.Чтобы не быть голословным со своей без задержки пол ста высаживаю не задумываясь потом ствол горячий, пластика цевья жаль
Indesitv2
P.M.
7-6-2015 21:00 Indesitv2
цитата:
Originally posted by sks-men:

Так в чем же усе таки сие заключаетси,а? Покажите , будте добры, нам непросвещенным,в чем сия спортывность заключена, и разнится от регулятора на два положения от моей простецкой Саеги охот, и все же позволю себе настоять в желании увидеть бесперебойную работу сей машинки в быстром темпе,судя по конфигурации для сего предназначенной?
И все ж с уважением.
Писи.Чтобы не быть голословным со своей без задержки пол ста высаживаю не задумываясь потом ствол горячий, пластика цевья жаль

Думаю что Дизельмен вам не ответит. Его слишком сильно расперла радость и он сдулся. А жаль.. . Буду ждать возвращения этого неадекватно веселого человека.

dizzzelman777
P.M.
7-6-2015 21:14 dizzzelman777
цитата:
Originally posted by Indesitv2:

Думаю что Дизельмен вам не ответит


И отвечу, и отстрел выложу.) Я пока не России.. ( Работа будь она неладна..
охота - 88
P.M.
7-6-2015 21:14 охота - 88
цитата:
Originally posted by dizzzelman777:

И кто же эти "отборщики"-помошники?))


Это те кто вас лохов разводит!- тебя вот раскрутили на "штучник " собранный на базе серийного Вепря .
dizzzelman777
P.M.
7-6-2015 21:18 dizzzelman777
цитата:
Originally posted by охота - 88:

.. вас лохов..


Нас лохов.. а кто Вы? Вы я понял над схваткой лохов и разводил)
Indesitv2
P.M.
7-6-2015 21:20 Indesitv2
цитата:
Originally posted by dizzzelman777:

И отвечу, и отсрел выложу.)


Ура! А я думал тебя "в баню" отправили)))
Wolf_37
P.M.
7-6-2015 23:33 Wolf_37
цитата:
Originally posted by dizzzelman777:

И кто же эти "отборщики"-помошники?


Отбирают, помощники отсюда же все оружейное сообщество тут сидит.
А сквозная камера интересное решение.
vvki
P.M.
8-6-2015 07:47 vvki
цитата:
Originally posted by sks-men:

Та это я понял сразу, а в чем ,,спортывность,,?

Ну нету штатных приспособлений на Вепрях версии Спорт, вместо прицельной планки - планка Пикатини, вместо мушки - пробка газовой камеры, служит для удобства чистки. Если используете волыну раз в три-пять лет, то данные излишества явно ни к чему.

vvki
P.M.
8-6-2015 08:02 vvki
цитата:
Originally posted by охота - 88:

Это те кто вас лохов разводит!- тебя вот раскрутили на "штучник " собранный на базе серийного Вепря .

Кто то в дорогие машины деньги "вкладывает", у кого денег нет тот ствол себе покупает - "супер-пупер, аля карамультук". Машика далеко не серийная, даже от рядовой Спорт версии отличается и значительно. Если у барыг бы покупал, то тогда "раскрутили", а в данном случае человек договорился напрямую с заводчанами, причем потратил на это уйму времени. Напомните мне, за последние 2-3 года что на данном форуме из штучных изделий обсуждалось. ИМХО данный раздел стареет, новинок по большому счету нет со времен АР-15 и ВПО-205-03, Тукан пока не в счет и с Грифоном та же история, по выставкам их только таскают, новых участников тролят не по детски, бывает конечно заслуженно. За последние 5 лет вижу в Молотовском разделе такое впервые, причем от одних и тех участников, тут очевидный сговор, возможно и оплаченный совершенно очевидными камрадами. Что предлагаете курсантский подраздел открыть, для новичков?

sks-men
P.M.
8-6-2015 10:40 sks-men
Vvki
Да рассмотрел на фото все,не слепой,а вот практического смысла не увидел :-(
А пострелять не раз в три года,а разок в месячишко 50-60 в любимом карьере для души и шоб руки не забывали и нюх не тупился ;-) с удовольствием, так шо с процесом чистки знаком не по наслышке.В данном устройстве какого-то ,,инновация,, ну не увидел и хочу понять в чем цимус.
С уважением
охота - 88
P.M.
8-6-2015 11:55 охота - 88
цитата:
Originally posted by vvki:

Машика далеко не серийная,


Подскажите что в этом ружье такого , что нельзя сделать самому ?!
цитата:
Originally posted by vvki:

даже от рядовой Спорт версии отличается и значительно.


Отсутствует кнопочный предохранитель, спортивный УСМ,буфер отката затвора(пропустим так как приклад складывается), увеличенная кнопка А33, нет быстрого сброса магазина. То есть рядовой улучшенный Вепрюшка 03, без целика, газблок с пробкой, левая рукоять затвора + хромированный затвор и частично УСМ.
vvki
P.M.
8-6-2015 11:58 vvki
цитата:
Originally posted by sks-men:

Да рассмотрел на фото все,не слепой,а вот практического смысла не увидел :-(
А пострелять не раз в три года,а разок в месячишко 50-60 в любимом карьере для души и шоб руки не забывали и нюх не тупился ;-) с удовольствием, так шо с процессом чистки знаком не по наслышке.В данном устройстве какого-то ,,инновация,, ну не увидел и хочу понять в чем цимус.
С уважением

Не нужна Вам эта пробка, как и большинству владельцев, Вы же не ведрами патроны жгете, инновации конечно нет, саму пробку устанавливают на Спортивные Вепри достаточно давно, радует то, что на Молоте все таки планируют выпускать серийно спортивные Вепри, не нужно будет ждать в очереди по полгода и больше. На сайте завода производителя споривная машинка с такой же пробкой molot-guns.com "Спортивная модификация, изменённая с учётом пожеланий стрелков-спортсменов. В конструкцию введены дополнительные элементы, делающие обращение с карабином более удобным:

1. Усовершенствованная газовая камера - спортивный вариант (так же облегчает чистку изделия);
2. Отсутствуют механические прицельные приспособления, прицельная колодка с интегрируемой планкой Пикатинни;
... "
click for enlarge 1000 X 600  35.6 Kb

sks-men
P.M.
8-6-2015 12:42 sks-men
Тоесть машинка предназначена для расстрела железяк с меня ростом с 5-10метров используя (по вашим словам) ведро патронов.Для меня интерес потерялся, сие не для меня.Реально в днепровских плавнях веселее ;-)
С уважением
vvki
P.M.
8-6-2015 13:23 vvki
цитата:
Originally posted by охота - 88:

Отсутствует кнопочный предохранитель, спортивный УСМ,буфер отката затвора(пропустим так как приклад складывается)

А кто сказал, что кнопочный предохранитель всегда лучше штатного? Надумает в лес пойти на кабанчика, а тут кнопочным предохранителем "дзинь" и ретируется кабанчик от металлического звука, даже прицелиться не успеет. Спортивный (полуспортивный УСМ) практически на 100% уверен, что сделан, обеспечивающий мягкий спуск, детальки на штучных притирают как следует. Буфер отката затвора не установлен, ну и не надо значит, толку по большому счету нет, как говорят камрады, но зато есть возможность складывать приклад, а это ИМХО в данном случае гораздо актуальней. Никто и не говорит, что данная машинка для спорта заточена, что просили сделать на заводе, то и сделали. Что касается хромировки, то я не сторонник, а вот вместо стандартного покрытия сделать оксидированное, то это актуально или покрыть супер-пупер модным DuraCoat http://www.duracoat.ru Нет быстрого сброса магазина, а зачем оно ему? В соревнованиях участвовать он явно не собирается, если сильно приспичит, то закажет третьего вепря, но уже ВПО-206, с соответствующими прибамбасами и доработками. Думаю сильно можете не боятся в данном случае, что отберут у Вас призовое место на соревнованиях.

vvki
P.M.
8-6-2015 13:30 vvki
цитата:
Originally posted by охота - 88:

Подскажите что в этом ружье такого , что нельзя сделать самому ?!


Если руки откуда надо растут, то сделать практически все можно, за исключением ствола, тут с гарантией, что делали прямыми руками и не надо искать мастерские, оборудование, тратить дефицитное собственное время.

KOTA
P.M.
8-6-2015 20:21 KOTA
Originally posted by dizzzelman777:
Можно узнать какой УСМ установлен на изделии, которое справа на Вашем фото?
------

dizzzelman777, конечно можно. УСМ установлен игрушечный.
Молотовский спортивный - но НЕштучный и НЕхромированный.

vvki
P.M.
11-6-2015 03:21 vvki
Ап теме, для тех кто не верит в штучное производство видео:
youtube.com
denisimoos
P.M.
11-6-2015 10:29 denisimoos
цитата:
Originally posted by vvki:

Ап теме, для тех кто не верит в штучное производство видео:
https://www.youtube.com/watch?... e&v=BIWU_uhBwx0


ну вот получилось посмотреть на криворуких сборщиков
которые лепят кривые планки вивера и заваленные мушки :В
а так же на ответственного за эти косяки
SN1978
P.M.
11-6-2015 15:29 SN1978
цитата:

Интересное видео.Спасибо.

Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Штучный Вепрь-какой он..) ( 5 )