Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Штучный Вепрь-какой он..) ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Штучный Вепрь-какой он..)

dizzzelman777
P.M.
29-5-2015 22:07 dizzzelman777
Вопросы?)))Уважаемые OLDALEX,Svint и прочие уважаемые.. я весь превратился в большое ухо в ожидание Ваших конструктивных вопросов..
dizzzelman777
P.M.
29-5-2015 22:25 dizzzelman777

click for enlarge 1920 X 1054 238.0 Kb
dizzzelman777
P.M.
29-5-2015 22:28 dizzzelman777
Скоба спускового крюка разогнута более полого по моей просьбе.
Ствол из 38ХМА, установленный на моём Вепре, скоро возможно пойдёт в серию.
dizzzelman777
P.M.
29-5-2015 22:40 dizzzelman777
Уважаемые ветераны Охота88 и CorrAnt! Пожалуйста не удаляйте свои сообщения в моей теме.Иначе исчезает объёмное видение темы.)Я всегда рад слышать Ваше Объективное мнение и советы по всем вопросам волнующих новичков-ТРОЛЕЙ вроде меня, которых надо "забанить, тему закрыть, и пусть потом нижайше просит у Просматривающего... позволения опять, войти, в суровый монастырь, где устав прочтёт "гуру Svint" и пр.,и т.п. и т.д... )
Я ожидаю Вашу Конструктивную критику в моей теме про "заказ штучного Вепря". Хотелось бы услышать Ваше мнение с тех позиций которые Вы заняли ранее, относительно заказов штучных изделий на завод "Молот".
охота - 88
P.M.
29-5-2015 22:52 охота - 88
Внутренняя часть ствольной коробки хромирована не полностью , да и по фото не понятно хромирована ли она вообще, может никелем с болончика покрасили ! Самая главная часть направляющие затвора не только не хромированы , но даже не отполированы. Фотографии низкого качества, даже с телефона можно сделать лучше...
Курок не хромирован , только лишь полирнули.
Возвратная пружина наползает на направляющую возвратной пружины, ИМХО для штучного ружья не простительно.
цитата:
Originally posted by dizzzelman777:

Ствол на моём Вепре из 38ХМА


Копию заказа или копию паспорта ружья где это отражено?
dizzzelman777
P.M.
29-5-2015 23:36 dizzzelman777
Судя по судорожному молчанию некоторых уважаемых комрадов, весело отаптывавщихся весь январь,февраль,март,апрель, май на новичке-троле типа меня,готовится большая пресс-конференция с повесткой дня:
"Штучный Вепрь-разрыв шаблона".
Уважаемые Господа!
Охота88,SERNET,CorAnt,Svint,OLDALEX,Вентилятор,Zlovredoff,Sedobor и ещё несколько камрадов.. буду расценивать Ваше молчание в моей теме, как Ваше признание в Вашей собственной, "профессиональной" некомпетентности и необъективности, а так же "зажратости" апломбированости и зашоренности в отношение завода "МОЛОТ"!))
Sergii
P.M.
30-5-2015 06:48 Sergii
Дорогой dizzzelman777.

Я уже писал в той теме, которую Вы удалили, повторю еще раз здесь.
Эта вот Ваша тема, будет иметь больший смысл если Вы опишите процедуру заказа и весь процесс приобретения этого чудесного "штучного" Вепря. С контактами к кому и как обращаться, что бы получить такого же Вепря.

Напишите это в первом сообщении темы примерно в таком формате:
1. Созвонился по тел 8(888)888888 с Иван Ивановичем Ивановым и озвучил свои пожелания.
2. Он перенаправил меня к Семен Семенычу Семенову по тел.8(888)9999999
3. Обсудил с Семен Семенычем подробности заказа
4. Семен Семеныч начал работы по копке руды для моего штучного Вепря.
5. ......
6. ......
7. Позвонил Семен Семеныч по готовности заказа
8. Мария Петровна прислала счет на оплату заказа на сумму XXXXXруб XXкоп
9. Оплатил счет
10. "Штучного" Вепря выслали Cпецсвязью.
11. Весь процесс занял XX месяцев.

Вот в этом случае Ваш пост будет полезным всем участникам раздела и над Вами перестанут смеяться.
Пока же, Ваши опусы выглядят как хвастовство в стиле детской песочницы. Типа смотри какая у меня игрушка есть, а у тебя нет! Где взял не скажу, покажу язык и будешь завидовать...

ps И перестаньте уже засорять другие темы своими выяснениями отношений, сколько же можно???

dizzzelman777
P.M.
30-5-2015 07:01 dizzzelman777
цитата:
vvki:
[B... убрать Sergii..... [/B]

Сделано.

dizzzelman777
P.M.
30-5-2015 07:30 dizzzelman777
цитата:
Sergii:
Дорогой dizzzelman777.

Я уже писал в той теме, которую Вы удалили, повторю еще раз здесь.
Эта вот Ваша тема? будет иметь смысл если Вы опишите процедуру заказа и весь процесс приобретения этого чудесного "штучного" Вепря. С контактами к кому и как обращаться, что бы получить такого же Вепря.

Напишите это в первом сообщении темы примерно в таком формате:
1. Созвонился по тел 8(888)888888 с Иван Ивановичем Ивановым и озвучил свои пожелания.
2. Он перенаправил меня к Семен Семенычу Семенову по тел.8(888)9999999
3. Обсудил с Семен Семенычем подробности заказа
4. Семен Семеныч начал работы по копке руды для моего штучного Вепря.
5. ......
6. ......
7. Позвонил Семен Семеныч по готовности заказа
8. Мария Петровна прислала счет на оплату заказа на сумму XXXXXруб XXкоп
9. Оплатил счет
10. "Штучного" Вепря выслали Cпецсвязью.
11. Весь процесс занял XX месяцев.

Вот в этом случае Ваш пост будет полезным всем участникам раздела и над Вами перестанут смеяться.
Пока же, Ваши опусы выглядят как хвастовство в стиле детской песочницы. Типа смотри какая у меня игрушка есть, а у тебя нет! Где взял не скажу, покажу язык и будешь завидовать...

ps И перестаньте уже засорять другие темы своими выяснениями отношений, сколько же можно???


Дорогой Сергей! Понимаете в чём штука.. Заказать официально такую машинку НЕЛЬЗЯ, как нельзя было СДЕЛАТЬ унитаз из титана на заводе "Звёздочка", но некоторые из заводчан, странным образом имели такие унитазы у себя дома.. . Мне пацану, мой двоюродный дядя сиживать на сём изделии давал в детстве. Никакой заводской " Иван Иваныч" не то, что связываться не будет, а более того не имеет полномочий материалов и прайса. Что касается смеха надо мной.. Абсолютно фиолетово. Я обозначил в теме список пожеланий к машинке и реализовал его почти весь. Да! Я нарушил " процедуру сначала фото- потом комменты" за что огрёб негатива. Но ведь предъявил результат. Теперь что касается как заказать: существующая на заводе Молот система заказов малопригодна и универсальна лишь в типовых случаях. Что бы собрать действительно эксклюзивную машинку необходим очень высококвалифицированный шерпа. Их есть у меня.И конечно эксклюзивный ствол из 38ХМА "ковал вручную" вовсе не Главный Конструктор "Молота".. . Человек ставящий задачу перед мастером должен отдавать себе отчёт о размере расходов и времени потому что некоторые технологические операции выполняются в некотором смысле впервые. То же самое касается и некоторых впервые применяемых материалов.
Резюмирую: хотите заказать что то подобное
А) письмо на мою электропочту (не личку! Большой заводской Брат не спит.. )
Б) список хотелок откоректируем совместно
В) одновременно в работе могут быть весьма ограниченное количество изделий
Г) три месяца на изготовление это непредельный срок в сложных случаях
Д) Моего материального интереса в процессе НЕТ.



dizzzelman777
P.M.
30-5-2015 07:38 dizzzelman777
цитата:
охота - 88:
Внутренняя часть ствольной коробки хромирована не полностью , да и по фото не понятно хромирована ли она вообще, может никелем с болончика покрасили ! Самая главная часть направляющие затвора не только не хромированы , но даже не отполированы.Фотографии низкого качества, даже с телефона можно сделать лучше...
Курок не хромирован , только лишь полирнули.
-ржунимагу..
цитата:
Возвратная пружина наползает на направляющую возвратной пружины, ИМХО для штучного ружья не простительно.
- " внутренняя часть коробки хромирована не полностью"- направляющие, привариваются поэтому хром только до них.. Почитайте техпроцессы)..
цитата:


Копию заказа или копию паспорта ружья где это отражено?

"А может Вам ключик на блюдечке с голубой каёмочкой от квартиры где деньги лежат.. )))"
И.Ильф и Е.Петров 'Двенадцать стульев' и 'Золотой телёнок'

-В комплекте внутренних заводских документов на изделие указан материал ствола.

dizzzelman777
P.M.
30-5-2015 11:26 dizzzelman777
цитата:
Originally posted by охота - 88:

Возвратная пружина наползает на направляющую возвратной пружины


Уважаемый Охота88! А можно попросить Вас прислать снимок как должно быть, Ваш собственный или где то с Ганзы..
dizzzelman777
P.M.
30-5-2015 11:31 dizzzelman777
цитата:
Originally posted by Sergii:

ps И перестаньте уже засорять другие темы своими выяснениями отношений


PPS. Если отфильтровать все посты Ганзы, то "выяснение отношений" займёт далеко не статистические 20%.. )
Zlovredoff
P.M.
30-5-2015 11:46 Zlovredoff
цитата:
dizzzelman777:
.. Zlovredoff.. буду расценивать Ваше молчание в мое теме, как Ваше признание в Вашей собственной, профессиональной некомпетентности и необъективности, а так же "зажратости" апломбированости и зашоренности в отношение завода "МОЛОТ"!))

как говорилось в одной цитате
"xxx: Ваш вопрос, я так понимаю, провокационный и издевательский, практически не нуждается в ответе. Но я полностью поведусь на провокацию и отвечу подробно."

Не вам судить о моей профессиональной некомпетентности - в жизни по работе слава Богу я с Вами не пересекался. Если речь шла о знании оружия и стрелкового дела извольте выражать ваши мысли яснее.

Насчёт необъективности - читать надо внимательнее

цитата:
Zlovredoff:
всё что я про это могу сказать - это моё личное субъективное мнение

я сразу говорю что это моё личное субъективное мнение оно не может быть обективным по определению. На истину в последней инстанции я никогда не претендую.

Так вот оно это мнение не изменилось и вряд ли изменится в дальнейшем - вы лично мне не нравитесь и я вас перестал уважать после всех ваших флудильных тем и ваших мелочных выяснений отношений с другими участниками форума.
Все ваши сообщения строятся на "я" и "у меня" - лучше лучше лучше.. . а чем лучше? тем что вы принесли котлету денег, а сделал вам другой дядя? там нам лучше дядю послушать, который расскажет, что и как он сделал..
Такое впечатление, что Вам папа из-за границы привёз аффтомат на батарейках со звуком и лампочками, а у нас у всех старые пластиковые калаши.
похоже тут мое субъективное мнение хоть немного но совпало

цитата:
Sergii:
Пока же, Ваши опусы выглядят как хвастовство в стиле детской песочницы. Типа смотри какая у меня игрушка есть, а у тебя нет! Где взял не скажу, покажу язык и будешь завидовать...

В целом мне не нравится ваш "штучный" Вепрь поскольку я достаточно равнодушен к ВПО-205-03, но мне не нравится отсутствие целика и мушки и этот приклад. К счастью это не моё оружие и мне пофигу как и что и из чего вам навертели на него на заводе.
Мне гораздо интереснее читать тему про "эриманфский" вепрь, где люди в большинстве сами своими руками дорабатывают свои ружья без пускания пыли в глаза другим участникам форума.

Насчёт "зажратости" апломбированости и зашоренности в отношение завода "МОЛОТ"" - подтвердите, пожалуйста, ссылкой на мои слова, доказывающие моё такое отношение к заводу "Молот". Мне будет любопытно знать, когда я такое говорил.

PS прошу прощения за "выяснятельный отношения пост" у других участников (дизель не в счёт) - но накипело.

dizzzelman777
P.M.
30-5-2015 11:50 dizzzelman777
цитата:
Originally posted by Zlovredoff:

PS прошу прощения за "выяснятельный отношения пост" у других участников (дизель не в счёт) - но накипело.


Чётко, ясно,молодца!
Ждём пост следующего уважаемого из моего "списка Магнитского".)
P̲.̲S̲.̲ ̲А̲ ̲у̲ж̲ ̲к̲а̲к̲ ̲у̲ ̲м̲е̲н̲я̲ ̲к̲и̲п̲е̲л̲о̲ ̲с̲ ̲я̲н̲в̲а̲р̲я̲ ̲п̲о̲ ̲м̲а̲й̲,̲ ̲п̲о̲к̲а̲ ̲м̲е̲н̲я̲ п̲о̲л̲и̲в̲а̲л̲и м̲о̲̲̲щ̲н̲ы̲м,̲ ̲̲̲и̲̲̲з̲д̲е̲в̲а̲т̲е̲л̲ь̲с̲к̲и̲м̲ ̲п̲о̲т̲о̲к̲о̲м̲ ̲о̲т̲б̲о̲р̲н̲о̲г̲о̲,̲в̲е̲т̲е̲р̲а̲н̲с̲к̲о̲г̲о̲ ̲г̲у̲а̲н̲о̲*̲ ̲....

*- ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%83%D0%B0%D0%BD%D0%BE

dizzzelman777
P.M.
30-5-2015 12:31 dizzzelman777
цитата:
REvgeniy:
.. . вивера на газблоке, вивера на газовой трубке...

Будьте так добры, поясните пожалуйста, что Вы имели ввиду, если можно с фото.. Я вообще-то на моём изделии Picatinny rail поставил сверху на крышке ствольной коробке, вместо целика и на газовой трубке (фото чуть позже выложу)

REvgeniy
P.M.
30-5-2015 12:43 REvgeniy
цитата:
dizzzelman777:

Будьте так добры, поясните пожалуйста что Вы имели ввиду, если можно с фото..

В самой-самой первой теме речь шла о планках на трубке газоотвода и вроде бы даже газблоке, причем о планках расположенных на одной высоте.

dizzzelman777
P.M.
30-5-2015 13:00 dizzzelman777
Изначально написано REvgeniy:
.. . вивера на газблоке, вивера на газовой трубке...
click for enlarge 650 X 650 34.0 Kb
Уважаемый!С самого начала шла речь о единой высоте всех трёх верхних планок пикатинни,для установки съёмных целика и мушки при необходимости в отсутствии колиматора Эотек. Но эстетика изделия была бы в минусе, из-за слишком "высокой" планки на крышке ствольной коробки.В результате ступенька в 4-6мм между планкой крышки и планками вместо целика и на газовой трубке достаточна для предела регулировки съёмной мушки.
click for enlarge 1919 X 704 214.2 Kb
dizzzelman777
P.M.
30-5-2015 14:43 dizzzelman777
Pasagir, для тебя есть хорошая новость.Стукнись в личку.
dizzzelman777
P.M.
30-5-2015 16:10 dizzzelman777
Изначально написано охота - 88:
.. . может никелем с болончика покрасили !.. .
Кстати! Кто нибудь тоже думает что я "болончиком с никелем" покрасил сие чудо?))))
dizzzelman777
P.M.
30-5-2015 16:14 dizzzelman777
Катастрофически мало комментов из списка "бронзовых гуру Ганзы" героически закатывавших в асфальт тролей типа меня.. . К дождю чтоль?... .
REvgeniy
P.M.
30-5-2015 16:26 REvgeniy
Что тут комментировать то? Уже не раз здесь говорили что из уникального только хромированная ствольная коробка и ствол из другой стали(что с учетом вечного ресурса стандартного ствола крайне сомнительное новшество), все остальное уже люди либо заказывали либо делали сами. Новая горловина - хорошо, но она вроде бы как теперь на серийных спортивных вепрях будет.
dizzzelman777
P.M.
30-5-2015 16:33 dizzzelman777
цитата:
Originally posted by REvgeniy:

будет


Давайте "по чеснаку" очень уважаемый мной Ратахин Евгений. Вы можете привести хоть один пример аналогичного Вепря? В каждом Вепре наверно есть один или несколько "штучек" из моего, но чтоб вот так все и в одном приведёте?
Штучность моего изделия именно в его аутентичности.. ))
P/S.Держал и стрелял из старого и нового -Абсолютно другая энергетика от оружия.С психиатром всё ок, тему можно не развивать).. )
dizzzelman777
P.M.
30-5-2015 16:37 dizzzelman777
цитата:
Originally posted by REvgeniy:

ствол из другой стали


Вы Евгений представляете сколько миллионов кистеперых рыб выбиралось на сушу из океана и сдыхало, пока получилось первое двоякодышащее, которое и дало начало и Вам со мной в том числе?)))
Это к тому, что сколько Молот уже выпустил стволов по накатанной и переход на новый этап развития оружейного производства... )
REvgeniy
P.M.
30-5-2015 16:53 REvgeniy
цитата:
dizzzelman777:

Давайте "по чеснаку" очень уважаемый мной Ратахин Евгений. Вы можете привести хоть один пример аналогичного Вепря? В каждом Вепре наверно есть один или несколько "штучек" из моего, но чтоб вот так все и в одном приведёте?
Штучность моего изделия именно в его единичности.. ))

Практически полностью такой же вепрь был у формучанина vladimir_kp: 03, затвор с рамой и усм хромированы, газблок с пробкой(в техзадании был вивер на газблоке, но не смогли реализовать), крышка с металлической планкой(и даже ровная), приклад вроде был стандартный, но потом на телескоп поменял. Гораздо понтовее всегда считались вепри с 350(370) стволом, из-за минимальной длины и беспроблемной установки телескопа, но завод за них по шапке получил. Все кроме ствола и хромированной ствольной коробки я могу сделать самостоятельно без завода, более того у меня на вепре даже гаечки все хромированы и орех рукоятки, ребята даже умудрились в общей куче магпуловскую антабку захромировать(хотя она этому активно сопротивлялась). Я бы рассмотрел еще в качестве преимущества титановую планку на крышке, но только если бы она была термоанодирована(цвет красивый получается), а так по сравнению с алюминиевой только вес добавляет. В целом же на спортивных вепрях реализовано практически все из вашего списка кроме хрома.

dizzzelman777
P.M.
30-5-2015 17:10 dizzzelman777
цитата:
Originally posted by REvgeniy:

Все кроме ствола и хромированной ствольной коробки я могу сделать самостоятельно без завода


Ключевая фраза.. ))Но за драйв-Пять очков ,̶Г̶р̶и̶ф̶е̶н̶д̶о̶р̶у, тьфу, REvgeniy!!
dizzzelman777
P.M.
30-5-2015 17:42 dizzzelman777
цитата:
Originally posted by REvgeniy:

из уникального только хромированная ствольная коробка и ствол из другой стали


Кстати! А сколько уникального в одном изделии считать кучей? Три-это куча?))
охота - 88
P.M.
30-5-2015 19:03 охота - 88
УСМ хромирован не полностью, курок лишь заполировали. Внутренняя часть коробки не хромирована, кто то пытался с помощью наждачной бумаги и фонарика придать блеск основанию коробки , да забыл направляющие затвора отполировать.....
Документального подтверждения что ствол изготовлен из другой стали нет!
УСМ не спортивный!
Короче чуда не случилось , но пустого понта было много.... .
dizzzelman777
P.M.
31-5-2015 13:51 dizzzelman777
цитата:
Originally posted by охота - 88:

Короче


Даже комментировать нечего)
dizzzelman777
P.M.
31-5-2015 19:58 dizzzelman777
цитата:
Originally posted by охота - 88:

кто то пытался с помощью наждачной бумаги и фонарика придать блеск основанию коробки


1.Надеюсь опыт Просматривающего и его доступ к внутренней документации завода на презентуемое изделие подтвердят наличие ствола из 38ХМА))))
2. "Охота88-Табаки" приезжай и лично убедись качестве работы Молота по внутреннему хромированию ствольной коробки.. я покажу тебе и даже дам подержать)))
3.Неужели "Охота88-Табаки" настолько не в форме на выходных, что не отличил хром от "зашкурки"))
dizzzelman777
P.M.
31-5-2015 20:14 dizzzelman777
цитата:
Originally posted by REvgeniy:

Практически полностью такой же вепрь


цитата:
Originally posted by REvgeniy:

с 350(370) стволом


А у меня то 305.. ;-)))Да и с телескопом))))Какой Владимир КП а?
Чего, совсем жара головку разморила?)))
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
31-5-2015 20:25 Следующий СТРЕЛОК
ОБразец с импортным прикладом в первых сообщениях - с длиной как? в 800мм вписывается ?
dizzzelman777
P.M.
31-5-2015 20:36 dizzzelman777
цитата:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

ОБразец с импортным прикладом в первых сообщениях - с длиной как? в 800мм вписывается ?




Хороший вопрос в стиле Познера В.В.) А как Вы думаете можно ли Завода "Молот" выпустить что то, не соответствующее законодательству РФ:-) ? Я забирал его сам, официально, акт,накладная, приходник, расходник, счёт-фактура, оплата в кассу-отгрузка изделия.. Видеокамеры..)))Принесу в разрешиловку-покажу паспорт Завода и что! Скажут -короткий ай яй яй?))
Законы РФ "написаны" для своих.. Своим-ВСЁ, чужим-Закон))
dizzzelman777
P.M.
31-5-2015 20:51 dizzzelman777
осталась одна, последняя(!) в июне "заявка" на аналогичное изделие. Пишем в личку))
Pasagir
P.M.
31-5-2015 20:57 Pasagir
какой ценник на круг получился?)
dizzzelman777
P.M.
31-5-2015 20:57 dizzzelman777
Pasagir не стукнешься-не исполнишь свою Мечту)
dizzzelman777
P.M.
31-5-2015 20:59 dizzzelman777
цитата:
Originally posted by Pasagir:

какой ценник на круг получился?)


чуть больше полтинничка официально... )
dizzzelman777
P.M.
31-5-2015 21:01 dizzzelman777
Более того, я просил тебя Pasagir, зайти в ПМ. Можешь очень сэкономить на уже имеющимся у тебя изделии... )СТУКНИСЬ в ПМ!!Не зайдёшь до 21-10 предложение будет снято))Таймер запущен)..
dizzzelman777
P.M.
31-5-2015 21:09 dizzzelman777
Svint- рад тебя видеть,очень внимательно посмотри фото и выскажи пожалуйста свое авторитетное мнение - есть там хром или это краска из "болончика", как категорически считает весёлый персонаж Охота88))))
Sergii
P.M.
31-5-2015 22:08 Sergii
цитата:
Следующий СТРЕЛОК:
ОБразец с импортным прикладом в первых сообщениях - с длиной как? в 800мм вписывается ?

цитата:
dizzzelman777:

Хороший вопрос в стиле Познера В.В.) А как Вы думаете можно ли Завода "Молот" выпустить что то, не соответствующее законодательству РФ:-) ? Я забирал его сам, официально, акт,накладная, приходник, расходник, счёт-фактура, оплата в кассу-отгрузка изделия.. Видеокамеры..)))Принесу в разрешиловку-покажу паспорт Завода и что! Скажут -короткий ай яй яй?))
Законы РФ "написаны" для своих.. Своим-ВСЁ, чужим-Закон))

Шикарный ответ, пожалуй закопипастю пока не потер

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
31-5-2015 23:57 Следующий СТРЕЛОК
цитата:
dizzzelman777:

Хороший вопрос в стиле Познера В.В.) А как Вы думаете можно ли Завода "Молот" выпустить что то, не соответствующее законодательству РФ:-) ?

Как оказалось, можно целая партия Вепрей-308 с 520 стволом и КОРОТКИМ пламегасом вышла с завода без блокировки. Так что не показатель.

цитата:
dizzzelman777:

Принесу в разрешиловку-покажу паспорт Завода и что! Скажут -короткий ай яй яй?))
Законы РФ "написаны" для своих.. Своим-ВСЁ, чужим-Закон))

Паспорт у вас такой же как у всех остальных. Специально для вас новое исполнение сертифицировать не стали бы (или вы сертификацию до кучи оплатили??!).

У вас приклад снимается? фото трубы без приклада покажите (есть там удлинялка или нет), и вопрос отпадет сам собой.


Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Штучный Вепрь-какой он..) ( 2 )