Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Переделка штатного приклада Вепря-205 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Переделка штатного приклада Вепря-205

Михаил HORNET
P.M.
25-4-2015 10:46 Михаил HORNET
А можно посмотреть на работы, кто переделывал ШТАТНЫЙ приклад на Вепре -205
То что можно поменять на трубу - это понятно, но приклад теряет способность адекватно складываться, каковую функцию хотелось бы сохранить
Но есть дружественная автомастерская, где смогут сделать любые работы по металлу
Поэтому просто хотелось бы посмотреть на работы по переделке и послушать владельцев, которые этотсделали для выявления подводных камней и тп
Хотелось бы укоротить штатный приклад на 30 -35 мм и сделать его прямым, без снижения

Кстати, взвешивал ли кто штатный приклад от Вепрей?
Вчера взвесил в магазине переходник и трубу от Ротор 43 - 377 г (из стали45)
С прикладом ФАБ (самым легким) эта конструкция дает 682 г

Zlovredoff
P.M.
25-4-2015 16:16 Zlovredoff
МастерКух! выпрямлял приклад себе на своем Вепре. Можно у него уточнить технологию. По моему в теме про Эриманфский Вепрь было.. . Щас пороюсь.. и вот оно 18 страница и далее картинок больше
Эриманфский вепрь или ВПО после глубокого тюнинга

цитата:
Изначально написано МастерКух!:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 792.8 Kb
В пользовании Вепрь уже третьий год.Раскажу о моих переделках:... Укоротил родной приклад до 23см.и вывел на ось ствола(отдал сварщику 500р.)заварил по шву складывающийся элемент(не пользуюсь этой функцией никогда)гарантия что никто случайно не согнет внутри блокиратор и функция легчайшего предохранителя не будет убита случайно....

там же 25 страница уже метод фалкона

цитата:
Изначально написано фалкон:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 674 353.7 Kb Согласен с
МастерКух! Мне тоже сварка обошлась в 500р+ 200р токарю за трубки, так как я решил не просто выпрямить приклад, но и поднять его 16-18мм. С приклада срезал весь механизм для защелки шеки (весит это все внушительно). Теперь вкладка стала лучше как с правого так и слевого плеча (раньше с левого п приходилось опасаться выбитых шекой зубов) и увод ствола рассосался даже без ДТК. Результатом доволен, для стрельбы с калиматором подберу кусок садового шланга на верхнюю трубу приклада и будет все Ok.

цитата:
Изначально написано фалкон:
А чем не метод. У меня все складывается и на защелку в сложенном состоянии становится. Метод : 1. Аккуратно болгаркой срезаем приклад с элементом шарнира в которые входят трубки приклада. 2. Выбиваем штифты. 3. Заказываем токарю две трубочки с внутренним диаметром 18 мм. 4. Выводим на шарнире плоскость. (трубки можно варить прямо к шарниру и ли как сделал я на пластину которая не только позволяет сделать приклад "прямым", но и поднять линию приклада. Так как я немного отогнул нижнюю трубку приклада вставляется она в трубки шарнира очень тяжело и вынимается только в тисках. После более 300 выстрелов все нормально, но потом может и заштифтую. Конечно пришлось и самому и болгаркой и напильником поработать но я сомневаюсь , что нашел бы кого кто так же хорошо это сделал за приемлемые деньги.

"как вывести правильное положение трубок на шарнире?"

цитата:
Изначально написано фалкон:
Сам делал на глаз , но для вас рисунок сделал.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 576 75.2 Kb

PS у самого переходник от maxq на трубу и магпуловский ctr - всё складывается адекватно кстати

Sedobor
P.M.
25-4-2015 16:42 Sedobor
штатный приклад для ВПО-205 имеет вес примерно 720 грамм.
Михаил HORNET
P.M.
25-4-2015 17:57 Михаил HORNET
Вот, спасибо!
Весьма подробно рассказано!
Sedobor, Неужели целых 720г? На вид думал 450 максимум

пополним коллекцию

цитата:
Originally posted by Михаил HORNET:

А где, где все эти фото и отзывы владельцев, как они это сделали?


Посмотрите тему "Эриманфский вепрь или ВПО после глубокого тюнинга"
там в самом начале темы есть фото экспериментов.

click for enlarge 734 X 521 54.0 Kb
click for enlarge 735 X 526 200.8 Kb

andruxann
P.M.
27-4-2015 10:47 andruxann
цитата:
Михаил HORNET:
То что можно поменять на трубу - это понятно, но приклад теряет способность адекватно складываться, каковую функцию хотелось бы сохранить

Почему вы так решили? Поставил трубу на молотовский переходник и CTR, нормально складывается, в сложенном положении встает на зацеп как и штатный.

Shuriken2
P.M.
27-4-2015 11:08 Shuriken2
Вскольз темы, но тем не менее:
Поддержу andruxann - установил на оригинальный молотовский переходник трубу UTG и приклад Fab Def. Все нормально складывается и защелкивается. Если интересно - могу фото приложить
Четко по теме:
На старом прикладе (где не было поворотной щеки) была замечательная возможность прикрепить изоляцию типа k-flex. Можно и аналогичную, просто эта была доступна вследствии бесконтрольного наличия на складе конторы в разных размерах
Монтировалась изолентой на приклад, во всю длину приклада. Затем в месте касания щеки стрелка наращивалась подкладыванием более короткого отрезка трубки нужной толщины, до нужного уровня и всех делов.
На внешний вид не особо красиво, зато крайне приятно (особенно зимой!) когда прикасаешься замерзшим лицом/замерзшей щекой к теплому прикладу
Фото не осталось, к сожалению. Но представить вполне можно.
На прикладе с поворотной щекой придется демонтировать поворотную щеку (у меня руки на дошли, если чо )
CorrAnt
P.M.
27-4-2015 11:11 CorrAnt
цитата:
Михаил HORNET:
А можно посмотреть на работы, кто переделывал ШТАТНЫЙ приклад на Вепре -205
То что можно поменять на трубу - это понятно, но приклад теряет способность адекватно складываться, каковую функцию хотелось бы сохранить
Но есть дружественная автомастерская, где смогут сделать любые работы по металлу
Поэтому просто хотелось бы посмотреть на работы по переделке и послушать владельцев, которые этотсделали для выявления подводных камней и тп
Хотелось бы укоротить штатный приклад на 30 -35 мм и сделать его прямым, без снижения

Кстати, взвешивал ли кто штатный приклад от Вепрей?
Вчера взвесил в магазине переходник и трубу от Ротор 43 - 377 г (из стали45)
С прикладом ФАБ (самым легким) эта конструкция дает 682 г

1. самое легкое - это магпул с алюминиевой трубой и молотовский переходник. но при этом меняется баланс оружия.

2. магпул с алюминиевой трубой, магпул с трубой с амортизатором от фабдефанс - все складывается. у некоторых - даже застегивается на штатную застежку( у меня - не застегивается. мне это не важно и я с этим вопросом не заморачивался)

3.про выпрямление и укорачивание штатного приклада ( если речь не о 205-03) - вам надо в первую очередь обратить внимание на то, как с такой конструкцией измениться ваша вкладка, где в момент выстрела будет располагаться затыльник, где будет располагаться щека, как вы целитесь при этом, какие прицельные будут использоваться итд итп. при этом я вам рекомендую обратить внимание на варианты не только выпрямления, но и переноса приклада выше. не факт, что это будет удобно - это все каждый только для себя может заценить. Наиболее явно эта идея выражена в изделии американской фирмы Origin, там это доведено до абсурда. если будете ставить нештатные приклады с выносом вверх - - обратите внимание на изделия Матроса Кошки, Армакона - у них были интересные переходники. если нравятся варианты по прощще и не смущщают изгибылиний и следы сварки - тут в теме - это описание Фалкона. еще вроде у Ротора были какие то наработки.

Михаил HORNET
P.M.
27-4-2015 12:09 Михаил HORNET
Так смотрю по толщине штатного затыльника и трубы - если поставить трубу и более широкий приклад, представлялось, что не защелкнется, так как штатный только-только
Но если защелкивается - это улучшает ситуацию, фотки я видел, но думал приклад просто сложен (и тут вот выше говорят о том же)
Есть переходник от Ротор43, стальной с трубой в сборе
Весит удрвольствие 682 г с сборе с Фабом
Тут написали, что штатный приклад весит 720 г, если это так, то даже замена на стальную трубу от Ротора43 даст экономию массы

Ессли есть фотки, что защелкиваетс -выложите пожалуйста, может действительно проще будет трубу поставить, хотя эстетически мне не нравится такой приклад, но он заведомо удобным в прикладке выйдет
У штатного не нравится также затыльник, который в верхней, самой нагруженной части амортизатора не имеет
Переделка дешевле мне обойдется, что труба у нового
В общем пока буду думать

Sedobor
P.M.
27-4-2015 12:51 Sedobor
Я не много наврал про вес штатного приклада Вепря.
Штатный приклад ВПО-205 имеет вес в 715 грамм без механизма защелки.
Михаил HORNET
P.M.
27-4-2015 13:29 Михаил HORNET
спасибо!
Ничего себе, то есть, получается, что переходник от Ротор43 с трубой из стали и приклад все равно легче штатного трубчатого.... .
Остался только вопрос с защелкиваеием в сложенном состоянии...

У меня вопрос, зачем инженеры Молота вообще делали этот уродский неудобный приклад?? Да еще и оказывается 715 г весом....
Какой то идиотизм - со снижением от оси, когда уже давным давно было понятно, что эта мера не нужна, при сложенной щеке лицо не касается приклада даже при стрельбе с открытого прицела, щека очень неудобна при стрельбе из нормльной спортивной стойки, амортизатор только СНИЗУ, верхняя часть, которая в основном и упирается в плечо - амортизатора не имеет
Какой то сон разума.. . При этом все переделывают
Проще было бы продавать без приклада

CorrAnt
P.M.
27-4-2015 14:30 CorrAnt
цитата:
Михаил HORNET:
спасибо!
Ничего себе, то есть, получается, что переходник от Ротор43 с трубой из стали и приклад все равно легче штатного трубчатого.... .
Остался только вопрос с защелкиваеием в сложенном состоянии...

У меня вопрос, зачем инженеры Молота вообще делали этот уродский неудобный приклад?? Да еще и оказывается 715 г весом....
Какой то идиотизм - со снижением от оси, когда уже давным давно было понятно, что эта мера не нужна, при сложенной щеке лицо не касается приклада даже при стрельбе с открытого прицела, щека очень неудобна при стрельбе из нормльной спортивной стойки, амортизатор только СНИЗУ, верхняя часть, которая в основном и упирается в плечо - амортизатора не имеет
Какой то сон разума.. . При этом все переделывают
Проще было бы продавать без приклада

интересно, кто кроме меня еще знает того, кто не сможет пройти мимо и ответит Михаилу на его вопросы?

;-)

Михаил HORNET
P.M.
27-4-2015 15:15 Михаил HORNET
Ну так ответьте, если знаете
Был и есть у Молота хороший ЛЕГКИЙ приклад от РПКС-74. Все что надо было сделать - выпрямить его по оси коробки, и получили бы - отличный приклад оптимальной длины. Желающие добавить длины сделали бы это набором резиновых затыльников и добавить посадочные места под съемную щеку на манер Магпула CTR.
Получаем на выходе легкий дешевый удобный универсальный приклад
Нет, надо было создать длинный тяжеленный неудобный приклад, который все сразу захотят поменять

Кстати, мне в Молот Армс ответили, что штатный приклад на ВПО205 весит 686 грамм.

Толстый1
P.M.
27-4-2015 19:31 Толстый1
Стоит труба от Ротора.
click for enlarge 800 X 600 92.4 Kb

Чуть подточил надфилем проушинку на прикладе...

click for enlarge 800 X 600 70.3 Kb

... только из-за увеличенного затыльника.

click for enlarge 800 X 600 98.5 Kb

Михаил HORNET
P.M.
27-4-2015 19:38 Михаил HORNET
То есть без этого толстого затыльника вообще бы точить ничего не пришлось и он бы штатно защелкивался?
Сложно ли было самому поставить переходник от Ротор43?
Толстый1
P.M.
27-4-2015 20:28 Толстый1
Без затыльника - защёлкнулся.
Ничего особо сложного не было.
Хорошее сверло, выколотка и метчики.
SERNET
P.M.
27-4-2015 21:12 SERNET
А, что, есть в законе требование на защелкивание? По мне, так большой "+", что не защелкивается.
CorrAnt
P.M.
27-4-2015 21:13 CorrAnt
цитата:
Михаил HORNET:
Ну так ответьте, если знаете
.

чивооо???? я тебе должен что ли?

мало того, что ты профильную тему не просмотрел, создал свою, ты еще ждешь ответы на какие то риторические вопросы...

Толстый1
P.M.
27-4-2015 22:00 Толстый1
цитата:
SERNET:
А, что, есть в законе требование на защелкивание? По мне, так большой "+", что не защелкивается.

Ну так надо аргументировать - почему это "+".
Требований в законе конечно нету.

SERNET
P.M.
27-4-2015 22:38 SERNET
А че тут аргументировать - скорость первого выстрела из сложенного положения при прочих равных и исправном блокираторе естесно.
Михаил HORNET
P.M.
27-4-2015 23:19 Михаил HORNET
У меня полно оружия, где приклад складывается, но не защелкивается. Пусть хоть тут защелкивается
Мне действительно интересно, зачем было выпускать и разрабатывать этот уродский штатный молотовский приклад - верх идиотизма
Если кто знает его историю создания - напишите
Вообще объем работ по штатному прикладу, где надо переделать буквально все, заставляет задуматься о переходнике от Ротора (в массе штатного приклада получится в итоге)
Выбивать штифты из верхней и нижней трубки - в какую сторону?
Толстый1
P.M.
28-4-2015 00:36 Толстый1
Штифты выбивать слева на право.
Под нижний необходимо просверлить отверстие в площадке фиксации.
Svint
P.M.
28-4-2015 08:14 Svint
Все ответы на эти вопросы в темах
Выбираем приклад...
Вибираем приклад на Вепрь-12
И "как снять приклад с вепря"
Михаил HORNET
P.M.
28-4-2015 11:15 Михаил HORNET
Там все советы в основном посвящены замене узла на Молотовский с выбиванием вертикальной оси приклада
Тут же мы обсуждаем или переделку штатного приклада (и есть дельные советы ) или установку переходника от Ротора, где выбиваются два горизонтальных штифта
В итоге, правда, Вепрь получается по цене Бенелли
kitaetz
P.M.
28-4-2015 16:49 kitaetz
цитата:
Originally posted by Михаил HORNET:

Вепрь получается по цене Бенелли

Спорт не дешевое дело.

Mr.V
P.M.
29-4-2015 08:51 Mr.V
Выправлял приклад, спилил щеку, разницу особо не заметил, кроме того что щека не пытается тебе зубы выбить Субъективно вверх стало меньше подбрасывать. Я даже видео в 1200/400 кадров выкладывал стрельбы. Я не великий спортсмен, сказать что как то сильно повлияло не могу, но мне и с ильина когда стрелял тоже разницы не особо заметил может дело в моих 100+ кг веса
Михаил HORNET
P.M.
29-4-2015 14:48 Михаил HORNET
Решил обрезать приклад почти у шарнира, отрезать горизонтальный участок приклада и приварить по оси треугольную часть, щеку снять, может потом как то стационарно ее можно приделать, но так как она сейчас штатно болтается - идиотизм конструкторский
Итого укорочение приклада будет примерно на 60 мм
Михаил HORNET
P.M.
16-6-2015 16:24 Михаил HORNET
А кто какой ставил затыльник, помимо варианта от Гп-25?
Wolf_37
P.M.
9-7-2015 01:02 Wolf_37
а мне щека нравится.... вправо под 45 для стрельбы с открытых.
redring
P.M.
12-7-2015 22:55 redring

click for enlarge 1920 X 635 120.2 Kb
redring
P.M.
12-7-2015 23:07 redring
Комплектующие:

1)VEPR 12 FOLDING STOCK ADAPTERVEPR 12 FOLDING STOCK ADAPTER
Price : $99.95
http://www.carolinashooterssup... -m4-adapter.htm

2)M4 CAR BUFFER TUBE LOCK RING CASTLE NUT
Price : $4.95
http://www.carolinashooterssup... css-car-nut.htm

3) M4 STYLE STOCK MAGPUL MOE-"COMMERCIAL SIZE"
Price : $49.95
http://www.carolinashooterssup... pul-com-moe.htm

4) M4 CAR BUFFER TUBE 6 POSITION "COMMERCIAL SIZE"
Price : $19.95
http://www.carolinashooterssup... -commercial.htm

5) CHEEK REST FOR MAGPUL CTR OR MOE STOCK
Price : $19.95
http://www.carolinashooterssup... l-cheekrest.htm

6) CHAOS QUAD RAIL-VEPR 12
Price : $158.95
http://www.carolinashooterssup... pr-quadrail.htm

7) M4 CAR BUFFER TUBE PLATE SLING MOUNT MAGPUL ASAP
Price : $29.95
http://www.carolinashooterssup... magpul-asap.htm

8) GAS PISTON VEPR 12 PUC
Price : $19.00
http://www.carolinashooterssup... -vepr12-puc.htm

9) MAGPUL AFG ANGLED FORE-GRIP
Price : $34.95
http://www.carolinashooterssup... ul-blk-afg1.htm

10) RECOIL PAD M4 SNAP-ON LIMBSAVER
Price : $34.95
http://www.carolinashooterssup... 4-limbsaver.htm

P.S. переходник в оригинале не соответствует ЗОО (нет блокировки предохранителя) в сложенном состоянии. Либо ликвидировать возможность складывания, либо "наращивать" металл для корректной работы предохранителя.

Wolf_37
P.M.
13-7-2015 12:47 Wolf_37
А никто тут случайно не ставил с АК 74 складной пластиковый на вепрь?
Archer 2005
P.M.
13-7-2015 13:20 Archer 2005
Вот самодельный переходничок ,все фиксируется как родной ,люфтов нет
Archer 2005
P.M.
13-7-2015 13:30 Archer 2005

click for enlarge 1280 X 956 168.4 Kb
click for enlarge 956 X 1280 206.6 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 286.1 Kb
click for enlarge 956 X 1280 189.8 Kb
Archer 2005
P.M.
13-7-2015 13:31 Archer 2005

click for enlarge 1280 X 956 168.4 Kb
click for enlarge 956 X 1280 189.8 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 286.1 Kb
click for enlarge 1280 X 956 206.6 Kb
CorrAnt
P.M.
13-7-2015 17:35 CorrAnt
эти все комплектующие есть в России и в частнсти тут на Ганзе. и нах на магпуловский телескопический приклад такой колхозный затыльник ставить.... ? по длинне CTR регулируется, толстый затыльник родной, простой и который будет типа амортизировать к нему купить можно.. . и блокировка предохранителя не в переходнике, она внутри ствольной коробки. в переходнике должна быть только часть, которая эту блокировку отжимает, освобождая предохранитель.

и что касается цевья типа "Хаос" и аналогичных - совершенство- это не когда навесить больше нечего, а когда снять и отпилить уже больше ничего нельзя.. .

redring
P.M.
13-7-2015 19:32 redring

эти все комплектующие есть в России и в частнсти тут на Ганзе. и нах на магпуловский телескопический приклад такой колхозный затыльник ставить.... ? по длинне CTR регулируется, толстый затыльник родной, простой и который будет типа амортизировать к нему купить можно.. . и блокировка предохранителя не в переходнике, она внутри ствольной коробки. в переходнике должна быть только часть, которая эту блокировку отжимает, освобождая предохранитель.
и что касается цевья типа "Хаос" и аналогичных - совершенство- это не когда навесить больше нечего, а когда снять и отпилить уже больше ничего нельзя...

Да, наверное все есть на ганзе, но навряд ли дешевле чем у первоисточника)) Тем более, мне проще в Штатах в одном месте заказать, чем хрен знает у кого по детальке выискивать
Про затыльник - он не колхозный, он очень комфортный. Я купил тот, что мне больше понравился, а не тот,
За счет чего работает блокировка предохранителя - смотрите внимательнее устройство переходника)))
Касательно самоделок прочего колхоза - когда берешь в руки фирменную деталь то испытываешь определенный кайф. Правда, за него надо платить. Некоторые жадничают)))
А обвесил я его просто по-приколу. А то по сравнению с мои М4S90 уж больно похабно Вепрь оригинальный выглядит)))

МатросКошка
P.M.
27-8-2015 18:13 МатросКошка


эти все комплектующие есть в России и в частнсти тут на Ганзе.

[/QUOTE]

lynx-guns.ru

И всё в соответствии с нашим ЗООпарком.

CorrAnt
P.M.
1-9-2015 15:19 CorrAnt
redring:

За счет чего работает блокировка предохранителя - смотрите внимательнее устройство переходника)))
Касательно самоделок прочего колхоза - когда берешь в руки фирменную деталь то испытываешь определенный кайф. Правда, за него надо платить. Некоторые жадничают)))
А обвесил я его просто по-приколу. А то по сравнению с мои М4S90 уж больно похабно Вепрь оригинальный выглядит)))

вы советы про "внимательно" давайте тогда, когда у вас спросят, особенно про то, где находится механизм блокиратора. и после того, как вы колхозную галошу на магпуловский приклад повесили, для которого существует такое штатное магпуловское же устройство -- ну под вопросом они что ли.. . советы эти.. . к тому же после такой вот фразы Reduces uo to 70% of felt recoil and maintains target acquisition.
становится ясно истинное предназначение данного девайса ;-)

что касается кайфа от верчения в руках фирменной вещи - вона Матрос Кошка и его Рысь делают мегафееричный переходник, да еще и с выносом оси вверх-- с точки зрения "берешь в руки и чувствуешь кайф" - самое оно. и сделано аккуратно и покрыто каким то стойким покрытием и сделано из легкого металла, а не из чугуния, как на молоте... . только вот беда - к нему надо и трубу брать только от "Рыси" - нормальные трубы в него вкручиваются только на три витка....

и это "обвесил по приколу" обычно снимается сразу после того, как настрел в год к 1000 подбирается..

МатросКошка
P.M.
1-9-2015 18:23 МатросКошка
Спасибо на добром слове .
Sancho1075
P.M.
2-9-2015 21:45 Sancho1075
Привет Всем!Может немного не в тему но все же подскажите как убрать люфт в прикладе(в трубках) люфт вверх,вниз! раньше этого не замечал,сейчас настрел приблизился к 1000 выстрелам и это стало очень заметно,честно не знаю влияет ли это на точность выстрела но это очень не эстетично особенно когда прижимаешь приклад к плечу смотришь на точку в коллиматор а она у тебя прыгает вверх,вниз! если возможно хотелось бы это исправить что бы люфта не было! можно конечно сваркой капнуть а можно сверху и снизу просверлить по дырочки,нарезать метчиком резьбу и вкрутить туда по болтику,не знаю какой вариант лучше а может Вы как профессионалы мне подскажите?

Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Переделка штатного приклада Вепря-205 ( 1 )