Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Гладкая новинка от Молота ВПО 208 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гладкая новинка от Молота ВПО 208

Landgraf
P.M.
28-5-2015 19:12 Landgraf
Там с этой резьбой ещё есть нюансы - резьба истончит стенку ствола. А этого не хотелось бы.
Cumo
P.M.
28-5-2015 23:15 Cumo
Интересная новинка.
Пошел за новой лицензией )))
vvki
P.M.
29-5-2015 08:57 vvki
цитата:
Originally posted by Landgraf:

Там с этой резьбой ещё есть нюансы - резьба истончит стенку ствола. А этого не хотелось бы.

На фото с выставки выше, ДТК стоит и вроде как ничего, вместо него гайку защиты резьбы установить и всего то, ствол все равно новодельный, ему не страшно, а желание установить ДТК или пламегаситель у каждого второго. Сколько пламени из него вырывается я не знаю, но если поставить ночник, то думаю пламегаситель будет весьма кстати.

Landgraf
P.M.
29-5-2015 15:30 Landgraf
цитата:
vvki:
На фото с выставки выше, ДТК стоит и вроде как ничего, вместо него гайку защиты резьбы установить и всего то, ствол все равно новодельный, ему не страшно, а желание установить ДТК или пламегаситель у каждого второго. Сколько пламени из него вырывается я не знаю, но если поставить ночник, то думаю пламегаситель будет весьма кстати.

ДТК для СКС существуют, только крепятся не на резьбе.
А насчёт возможности сделать там резьбу - просто возьмите СКС, померяйте наружний диаметр ствола перед колодкой мушки, вычтите из этого диаметра 9,6мм (калибр), и ещё примерно 1-1,5мм (столько "сожрёт" резьба), разделите получившееся число на 2 - и получите толщину стенки ствола. По моим прикидкам, там получится около 1,5мм толщины стенки. Мягко скажем, немного.
Лично мне хочется аутентичности по максимуму, в том числе и поэтому я не хотел бы, чтоб на СКС появилась резьба.

А вот на АКМе резьба ИМХО просто обязана быть, притом "родная" резьба.

vvki
P.M.
30-5-2015 07:09 vvki
Landgraf, на АКМ родной резьбы не будет, т.к. ствол если и будет, то новодельный. А на СКС не факт, что толщина стенки 1-1,5 мм, т.к. ствол тоже новодельный, кроме того его можно сделать утолщенным, за одно и кучность улучшится. Для коллекционной машинки соглашусь, что резьба не нужна, но в данном случае СКС ориентирован для тех у кого нет стажа для нарезняка, кроме того имеет несравнимо больший ресурс ствола по сравнению с оригиналом и потенциал для тюнинга. Штатный СКС дешев, неприхотлив и боеприпас дешевый 8-9руб. - оригинал 100%, но все б/у или сильно б/у.
RAYnew
P.M.
30-5-2015 09:45 RAYnew
цитата:
vvki:
Landgraf, на АКМ родной резьбы не будет, т.к. ствол если и будет, то новодельный. А на СКС не факт, что толщина стенки 1-1,5 мм, т.к. ствол тоже новодельный, кроме того его можно сделать утолщенным, за одно и кучность улучшится. Для коллекционной машинки соглашусь, что резьба не нужна, но в данном случае СКС ориентирован для тех у кого нет стажа для нарезняка, кроме того имеет несравнимо больший ресурс ствола по сравнению с оригиналом и потенциал для тюнинга. Штатный СКС дешев, неприхотлив и боеприпас дешевый 8-9руб. - оригинал 100%, но все б/у или сильно б/у.

Толще ствол там делать не будут- видно по образцу на видео.
Так что заново нарезать на АКМ резьбу смогут, если захотят.
Landgraf
P.M.
30-5-2015 12:00 Landgraf
Толще ствол там НЕВОЗМОЖНО сделать. Желающих с этим поспорить отправлю учить матчасть.
medved 73
P.M.
30-5-2015 12:27 medved 73
далась вам эта резьба!
vvki
P.M.
30-5-2015 14:58 vvki
цитата:
Originally posted by medved 73:

далась вам эта резьба!


наткнулся на любопытную информацию, оказывается ПБС для СКСов пытались разрабатывать, но не долго. Крепился он за прилив от штык-ножа, оказался очень неэффективен по ряду причин. Во первых снижалась скорость пули на 4 м/с с новой резинкой и на 2-м/с со старой, что давало снижение кучности до 2 МОА. Кроме того, при выработке нарезов ствола скорость пули увеличивалась, т.к. снижалась сила трения об нарезы, поэтому у мосинок делали дозвуковой патрон, не близкий к 300 м/с, а примерно 260 м/с. Кроме того солдатикам не понравилось то, что прицельная планка с данным девайсом работала по своей программе, совершенно отличной от штатной, да и ввели в это время на вооружение АК. Ну а если учесть, что производитель говорит, что оптимальный порох(не слишком быстрый и не слишком медленный), который подобрал Техкрим, при котором кучность укладывается в 8-10 см, разгоняет снаряд до 600 м/с, то такие девайсы, как ПБС становятся практически бессмысленными, ибо кучность обещает быть никакой. То, что на СКС нарезают резьбу скорее всего М14*1 левую это факт, вот например Нужен ДТК на СКС, резьба М14х1 левая

dizzzelman777
P.M.
30-5-2015 18:35 dizzzelman777
Landgraf написано 29-5-2015 15:30

ДТК для СКС существуют, только крепятся не на резьбе.
А насчёт возможности сделать там резьбу - просто возьмите СКС, померяйте наружний диаметр ствола перед колодкой мушки, вычтите из этого диаметра 9,6мм (калибр), и ещё примерно 1-1,5мм (столько "сожрёт" резьба), разделите получившееся число на 2 - и получите толщину стенки ствола. По моим прикидкам, там получится около 1,5мм толщины стенки. Мягко скажем, немного.
ЕС-ЕС )

Sergii
P.M.
30-5-2015 20:55 Sergii
цитата:
dizzzelman777:
Почему опять прибыль Молота должны оплачивать простые владельцы ВПО-208 путём покупки патронов к нему?

Это называется "слышу звон, не знаю где он".. .
Если прочитать внимательно еще раз или посмотреть видео с презентации, то становится понятно что - каждый покупатель ВПО-208 СМОЖЕТ приобрести 200шт патронов вместе с карабином.
Перевожу для не понятливых.
Покупатель карабина может, но НЕ обязан приобретать эти 200 патронов. Он может вообще не приобретать патроны. Продавец карабина обязан предоставить возможность приобретения 200шт патронов, дальше дело покупателя сколько ему нужно приобрести и нужно ли вообще.

ps dizzzelman777 уже и эту тему загадил нафлудив 100500 постов ниочем, жму на красный треугольник.. .

Sergii
P.M.
30-5-2015 21:18 Sergii
цитата:
Originally posted by Sergii:

жму на красный треугольник...


Ха, почистили флуд дизеля
Vitalii32rus
P.M.
30-5-2015 21:26 Vitalii32rus
Если честно звонил на молот и не раз, ни о чем таком не было и речи. А я там уже думаю успел с этим всем надоесть. На днях выложу часть презентации с молота.
Oi_Gen
P.M.
3-6-2015 17:27 Oi_Gen
Плюс ко всему это не сверление старого оригинального ствола, а изготовление ковкой нового.
Паника на пустом месте у любителя инсайдерской информации.
Vitalii32rus
P.M.
3-6-2015 21:08 Vitalii32rus
Уточнял инфу, АКМ будут не ранее сентября как сказали(((( Пока СКС, по поводу 200 патронов на первое время для покупателя правда. Подробности пока неизвестны
Landgraf
P.M.
4-6-2015 01:24 Landgraf
Когда в продаже появились ВПО-135, к ним "полагалось" до 400 шт. патронов.
Я свой взял с сотней, что-то больше жаба тогда задушила патронов брать. Теперь сижу, жалею.. . А кто-то "мои" невыкупленные 300 патронов забрал, и был доволен как слон.
Landgraf
P.M.
4-6-2015 01:26 Landgraf
цитата:
Vitalii32rus:
Уточнял инфу, АКМ будут не ранее сентября как сказали(((( Пока СКС, по поводу 200 патронов на первое время для покупателя правда. Подробности пока неизвестны

А что тут до сентября-то осталось? Раз 15 на выходные съездить, "мясо жрат водка пит", и вот он, сентябрь, детёныши в бантиках в школу прутся.. .
ZeroSignal
P.M.
4-6-2015 04:38 ZeroSignal
цитата:
Originally posted by Landgraf:

Сайга-410 новая всплывает на прилавках в районе 20-25 тысяч. Оружие под 336ТК не имеет права стОить дороже, по крайней мере до тех пор, пока не появится некоторое кол-во пользователей, и в народе не пойдут слухи об этом оружии, не появится положительная репутация...


не забывайте, что дело происходит в России, где могут сходу залупить под "дохренадцать" иниипёт.
вспомните, как в своё время с ценами на АРку было: на рынке без году неделя, а ценник такой как будто обама лично посылку отправлял.
Oi_Gen
P.M.
4-6-2015 17:06 Oi_Gen
цитата:
Originally posted by ZeroSignal:

с ценами на АРку было

Молот - 63к, Орсис - 70-80к
Сейчас первых нет, вторые в районе 120к

Vitalii32rus
P.M.
4-6-2015 22:03 Vitalii32rus
По патронам я понял что за каждым покупателем будет закреплено предварительно 200 патронов, он ихтможет выкупить сразу или в дальнейшем уже, то есть при покупке 50 патронов, за покупателем остаётся ещё 150 патронов
Indesitv2
P.M.
4-6-2015 22:59 Indesitv2
Нет, мне решительно нравится СКС, а не АК. Потому что его для охоты приспособить проще. Хотя иметь буду и то и то.
Landgraf
P.M.
4-6-2015 23:09 Landgraf
цитата:
Vitalii32rus:
По патронам я понял что за каждым покупателем будет закреплено предварительно 200 патронов, он ихтможет выкупить сразу или в дальнейшем уже, то есть при покупке 50 патронов, за покупателем остаётся ещё 150 патронов

Что-то очень я сомневаюсь в том, что что-то за кем-то останется.. . При покупке предложат выкупить сразу 200, не выкупил - гуляй, свободен.
alex9999
P.M.
4-6-2015 23:17 alex9999
цитата:
Что-то очень я сомневаюсь в том, что что-то за кем-то останется.. . При покупке предложат выкупить сразу 200, не выкупил - гуляй, свободен.


У нас так и было, 7.62х25 продавали вместе с Папашами по 100 патронов на ствол, не взял сразу, остался без патронов... .

Sergii
P.M.
5-6-2015 00:13 Sergii
цитата:
Originally posted by Vitalii32rus:

то есть при покупке 50 патронов, за покупателем остаётся ещё 150 патронов


То есть, купил я 50шт, а остальные лежат месяц и ждут когда я захочу купить остальные? Или лежат год? Или вечность?
Да не будет этого. Никто не будет держать на складе патроны неизвестно сколько. Выкупил - ок, не выкупил - ушли к другому.
Landgraf
P.M.
5-6-2015 00:15 Landgraf
цитата:
Sergii:
.. . Никто не будет держать на складе патроны неизвестно сколько...

Особенно, когда вокруг будут толпами ходить люди, очень желающие приобрести эти патроны.
Oi_Gen
P.M.
5-6-2015 17:19 Oi_Gen
Ну 10 отстрелять на посмотреть с устатку и неемши. Остальное в закрома на охоты.
Vitalii32rus
P.M.
6-6-2015 00:15 Vitalii32rus
Возможно я недопонял товарищи, уточню как с патронами будет
Landgraf
P.M.
6-6-2015 00:24 Landgraf
Полагаю, будет как с ВПО-135 и 7,62х25 АКБС - производитель оружия, он-же заказчик патронов, заказал по 400 штук к каждому своему "стволу" - и каждый покупатель имел право приобрести от пачки (25штук) до 400 штук патронов одновременно с покупкой карабина. Но и эта идея полностью воплотилась только в теории, кое-где патроны зажимали, и продавали всего по сотне с карабином.. .
Indesitv2
P.M.
6-6-2015 10:42 Indesitv2
Да почему все так уверены, что будут в будущем проблемы с покупкой патронов? ИМХО через пол-года год ими все завалят. Деньги же! Неужели Техкрим заработать не хочет?
vvki
P.M.
6-6-2015 11:45 vvki
цитата:
Originally posted by Indesitv2:

Да почему все так уверены, что будут в будущем проблемы с покупкой патронов? ИМХО через пол-года год ими все завалят. Деньги же! Неужели Техкрим заработать не хочет?

Через полгода не только патронами завалят, Вепри под данный патрон выпускать начнут, идея данной системы оружие-патрон с заявленной кучностью просто ураган. Патроны скорее всего будут не только в наличии, а еще и в ассортименте одни подороже, другие подешевле. В интересах Техкрима продавать объемы, с минимальной наценкой, т.к. первые партии стволов и патроны нужны для рекламы, а затем можно и объемы наращивать и цены поднимать.

RAYnew
P.M.
6-6-2015 13:02 RAYnew
цитата:
Indesitv2:
Да почему все так уверены, что будут в будущем проблемы с покупкой патронов? ИМХО через пол-года год ими все завалят. Деньги же! Неужели Техкрим заработать не хочет?

Хочет. Но хотелки и реалии не всегда совпадают.
Landgraf
P.M.
6-6-2015 17:26 Landgraf
цитата:
Indesitv2:
Да почему все так уверены, что будут в будущем проблемы с покупкой патронов? ИМХО через пол-года год ими все завалят. Деньги же! Неужели Техкрим заработать не хочет?

Хотеть заработать - это одно. А иметь возможности (технические, технологические, юридические, и т.д.) - это другое.
Особенно, если калибр "выстрелит", и народ начнёт разбирать "чиставнатуре настоящий Калашмат" - патронное производство может просто не поспеть за спросом.
Толик Путин
P.M.
6-6-2015 19:56 Толик Путин
когда появиться в продаже?
vvki
P.M.
6-6-2015 20:06 vvki
цитата:
Originally posted by Толик Путин:

когда появиться в продаже?

В посте ?103 ответ производителя

Indesitv2
P.M.
7-6-2015 14:37 Indesitv2
цитата:
Originally posted by Толик Путин:

когда появиться в продаже?

Мне не сложно ответить без ссылок на ссылки.
Конец июня, по словам производителя. Совсем скоро. Но это на базе СКС. Остальное еще подождать придётся.

Хотя, какое еще "остальное".. . Для этого патрона всего-то две базы - АК да СКС. Ну РПК, если уж совсем на разврат потянет.

Landgraf
P.M.
7-6-2015 16:49 Landgraf
цитата:
Indesitv2:
... Хотя, какое еще "остальное".. . Для этого патрона всего-то две базы - АК да СКС. Ну РПК, если уж совсем на разврат потянет.

РПД например...
Vitalii32rus
P.M.
8-6-2015 08:13 Vitalii32rus
Товарищи кому интересно в новом номере журнала Калашников вышла обзорная статья по итогам презентации карабина ВПО208 с интересными фотоматериалами, также рассказано кратко по ТТХ нового стрелкового комплекса.
Landgraf
P.M.
8-6-2015 12:32 Landgraf
цитата:
vvki:

А где их взять то, были бы в наличии нарезной гражданский из него намного интереснее сделать и цену "нормальную" забубенить

Где застряли РПД, я не знаю.. . Может, какие-то трудности с переводом на одиночную стрельбу, может, их просто очень немного, и нет смысла возиться, а может, просто, как говорится, руки не дошли.. .
Maksim V
P.M.
8-6-2015 13:16 Maksim V
цитата:
Есть в Темпе tempgun.ru цена 65 880,00, производство ЗиД


Это ДРУГОЙ пулемёт .
Landgraf
P.M.
8-6-2015 13:27 Landgraf
цитата:
vvki:
Есть в Темпе tempgun.ru цена 65 880,00, производство ЗиД

Не нашёл по Вашей ссылке РПД...

Да и Вы уж как-нибудь определитесь - то Вы пишете:

цитата:
vvki:
А где их взять то, были бы в наличии нарезной гражданский...

То пишете:
цитата:
vvki:
Есть в Темпе ...


Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Гладкая новинка от Молота ВПО 208 ( 4 )