Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Гладкая новинка от Молота ВПО 208 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гладкая новинка от Молота ВПО 208

Landgraf
P.M.
22-5-2015 00:44 Landgraf
Ещё вот тут - Гладкоствольный Вепрь 208 на базе скс.

Вепрь 208 называется, "огладкостволенная" СКС. То, что озвучивают по параметрам и характеристикам - более чем выдающаяся вундервафля получилась...

Вопрос вот к представителям Молота (если они сюда заглядывают вообще) - ствол новодельный, или пересверленный "родной"?

Vitalii32rus
P.M.
22-5-2015 02:10 Vitalii32rus
Вот ссылка с образцами патронов werewolf0001.livejournal.com
По мне так очень занимательно
goga312
P.M.
22-5-2015 05:32 goga312
Вообще стреляло интересное, говорят что обещают вскоре показать и короткую помпу под 12 калибр с 35 мм гильзой, но вроде как это только на экспорт пойдет. Короткая легкая помпа была бы очень интересна, а то альтернативы рыси в этой нише пока что нет.
Sergii
P.M.
22-5-2015 06:26 Sergii
цитата:
Landgraf:
Ещё вот тут - Гладкоствольный Вепрь 208 на базе скс.

Вопрос вот к представителям Молота (если они сюда заглядывают вообще) - ствол новодельный, или пересверленный "родной"?

Ствол новодельный.

Sergii
P.M.
22-5-2015 06:29 Sergii
А вообще, интересное изделие получилось. Если Техкрим не подкачает и обеспечит доступность патрона, то о .410 можно забыть как о страшном сне.
DODO
P.M.
22-5-2015 07:27 DODO
Получается Техкримовцы режут себе ветку с патронами 410 калибра?
Vitalii32rus
P.M.
22-5-2015 08:03 Vitalii32rus
Интересна цена на патроны, комплектующие к ним
goga312
P.M.
22-5-2015 08:19 goga312
цитата:
DODO:
Получается Техкримовцы режут себе ветку с патронами 410 калибра?

410 народ уже приспособился релоадить и продажи падают, да и 410 калибр делают много заводов, калибр не уникален и известен давно. А вот 336 ткм он только у них производится и завод будет монополистом еще долго, несколько лет точно и срубит все сливки, а если не взлетит то 410 калибр как делали так и будут делать. Техкрим ничем не рискует в этом отношении.

DODO
P.M.
22-5-2015 09:02 DODO
Продаю сайгу 7,62*39 и покупаю новинку от Молота
goga312
P.M.
22-5-2015 09:58 goga312
цитата:
DODO:
Продаю сайгу 7,62*39 и покупаю новинку от Молота

Рановато еще А вообще на самом деле была бы интересна комбинашка верхний ствол 336 ткм а нижний 12 или 20 гладкий. Универсальное ружье с которым можно ходить на все охоты в любой сезон хоть осенью хоть весной. До 100 метров норм выстрел, по заявлениям производителя, а в лесу дальше и не нужно.

medved 73
P.M.
22-5-2015 11:55 medved 73
цитата:
Получается Техкримовцы режут себе ветку с патронами 410 калибра?

сколько ещё 410 калибра на руках у людей
DODO
P.M.
22-5-2015 13:58 DODO
цитата:
medved 73:

сколько ещё 410 калибра на руках у людей

Сам от ИЖ-18-410 отказываться не собираюсь

охота - 88
P.M.
22-5-2015 19:48 охота - 88
цитата:
Originally posted by Sergii:

Ствол новодельный.


Что вызывает большие сомнения, так как на новодельном не было бы крепления под штык нож


11881681.jpg , что кстати на гражданском оружии запрещено законодательством.

Vitalii32rus
P.M.
22-5-2015 20:36 Vitalii32rus
Я думаю Sergii необдуманно, наобум не будет говорить. Ему у меня доверия больше чем теориям о укреплениях и штыках.
Vitalii32rus
P.M.
22-5-2015 20:38 Vitalii32rus
И это, без перехода на оскорбления и так далее. Тема о др. По фактам давайте, без лишней воды
Vitalii32rus
P.M.
22-5-2015 20:45 Vitalii32rus
Насчёт ствола в разделе Техкрима сказано представителем завода, что ствол изготовлен методом ковки!!!!
гладкоствольные патроны .366ТКМ
Пост 105
Vitalii32rus
P.M.
22-5-2015 21:35 Vitalii32rus
Со штыками давайте закругляться, про СКС есть темы, все лишнее тру
edinorog0-0
P.M.
22-5-2015 21:39 edinorog0-0
Зато с выходом гладкого АКМа возможен обвал цен на "максимальнопохожие на автомат" Саёги 410К, которые совсем недавно стоили 20-30 тыщ
охота - 88
P.M.
22-5-2015 21:43 охота - 88
цитата:
Originally posted by Vitalii32rus:

Насчёт ствола в разделе Техкрима сказано представителем завода, что ствол изготовлен методом ковки!!!!


У меня нет доверия к словам представителя завода Техкрим, уж очень часто его слова и информация не соответствуют действительности.
Давайте дождемся что скажет представитель завода Молот!
Vitalii32rus
P.M.
22-5-2015 21:52 Vitalii32rus
А у меня есть, выше представитель команды Молот Оупен сказал о стволе (откройте ссылку о презентации карабина, там говорится что команда Молот Оупен демонстрацию проводила) может он больше в курсе? Извините, но Вашим словам какое подтверждение, Вы представитель чего\кого? Я Вам привёл два источника. Так что давайте оперировать фактами, представитель завода, к примеру
Vitalii32rus
P.M.
22-5-2015 22:01 Vitalii32rus
Ваше право!
Vitalii32rus
P.M.
22-5-2015 22:03 Vitalii32rus
Только тут представители Молота давненько не пишут))))
SergeySR
P.M.
22-5-2015 22:17 SergeySR
цитата:
Originally posted by edinorog0-0:

с выходом гладкого АКМа возможен обвал цен на "максимальнопохожие на автомат" Саёги 410К


Они уйдут с рынка как невостребованные. Новинка выигрывает во всем, кроме дроби/сигналок. Но последних априори не было заводских.

------
Не навреди.. .

Landgraf
P.M.
22-5-2015 22:48 Landgraf
цитата:
SergeySR:
Они уйдут с рынка как невостребованные. Новинка выигрывает во всем...

Не уйдут. Ибо далеко не все читают Ганзу, и ещё меньшее кол-во потребляшек включает мозг при выборе и покупке.

Sergii
P.M.
22-5-2015 22:54 Sergii
Значит чуть подробнее.
Был в этот четверг в Питере на презентации ВПО-208.
Все со слов представителей Завода:

1. Ствол новодельный.
2. Парадокс длиной не более 140мм, не съемный, расположен со стороны дульного среза.
3. Несъемный что бы был аутентичный вид.
4. На 100м, в гонг диаметром 30см стреляющие попадали. Не все конечно, была сильно заметна разница в стрелковой подготовке.
5. Патроны были представлены полуоболочка и FMJ тупоконечная, массой 15г и 11г соответственно.
6. На первом этапе продаж каждый покупатель карабина будет иметь возможность приобрести 200шт патронов. Особо подчеркивалось что мера временная до того как Техкрим запустится полноценно.
7. Стоимость "приемлемая", не дороже остальных полуавтоматов.
8. В продаже ожидается к середине лета.

Из разговора с Петром Михайловичем:
1. Парадокс решили делать на дульном срезе, т.к. по опыту в таком варианте кучность лучше.
2. Шаг нарезов пробовали от 500 до 800.
3. Тупоконечную FMJ было сложно заставить подаваться, но заставили.

SergeySR
P.M.
22-5-2015 22:57 SergeySR
цитата:
Originally posted by Landgraf:

Не уйдут.


Тут надо думать. Возьмем меня. До нарезного 7,62х39 остается 6 мес. До выхода в свет АК47 в 336ТК остается 6 мес. Но у меня есть сайга 410 и все для нее (лейки, матрицы, капсюля, пороха, пыжи, хорошие стальные и латунные гильзы и прочее). Выходит дилемма:
а) купить нарезное и продать гладкое. Смысл? Его нет. Нарезное мне не интересно, стреляю я редко, а что-то в нем снаряжать нельзя, да и приспособлений нет.
б) купить новинку. Она по ТТХ идентична прародителю, но на 20% мощнее. Патрон дороже в 3 раза. Но можно релоадить. Тут огромный простор для творчества. Изобретать пули и патроны интересно, да и разница в диаметрах с 410к всего -0,6мм. Что делать с С410? К ней есть все, она доведена до ума, выдает 11,5г цинковой пулей 740м/с. Но кучность хуже за счет "гуляния ствола и парадокса". Патроны больше и тяжелее. Но сайга 410 компактная, складная. Я к ней привык, продавать жалко, да и вырученные копейки ни о чем. Но новинка перспективнее
в) купить новинку в довесок к сайге 410. Наверное, это мой выбор.

------
Не навреди.. .

SergeySR
P.M.
22-5-2015 23:05 SergeySR
цитата:
Originally posted by Sergii:

На 100м, в гонг диаметром 30см стреляющие попадали


Превосходно!
цитата:
Originally posted by Sergii:

Парадокс длиной не более 140мм


цитата:
Originally posted by Sergii:

расположен со стороны дульного среза


цитата:
Originally posted by Sergii:

Шаг нарезов пробовали от 500 до 800


Получается аналог С410 с длинным парадоксом. Теперь понятно почему кучность такая хорошая - ствол с парадоксом един, нет вибраций. Ну и патронник подогнан под новый патрон. Вот и все.

------
Не навреди.. .

Vitalii32rus
P.M.
22-5-2015 23:11 Vitalii32rus
цитата:
Sergii:
Значит чуть подробнее.
Был в этот четверг в Питере на презентации ВПО-208.
Все со слов представителей Завода:

1. Ствол новодельный.
2. Парадокс длиной не более 140мм, не съемный, расположен со стороны дульного среза.
3. Несъемный что бы был аутентичный вид.
4. На 100м, в гонг диаметром 30см стреляющие попадали. Не все конечно, была сильно заметна разница в стрелковой подготовке.
5. Патроны были представлены полуоболочка и FMJ тупоконечная, массой 15г и 11г соответственно.
6. На первом этапе продаж каждый покупатель карабина будет иметь возможность приобрести 200шт патронов. Особо подчеркивалось что мера временная до того как Техкрим запустится полноценно.
7. Стоимость "приемлемая", не дороже остальных полуавтоматов.
8. В продаже ожидается к середине лета.

Из разговора с Петром Михайловичем:
1. Парадокс решили делать на дульном срезе, т.к. по опыту в таком варианте кучность лучше.
2. Шаг нарезов пробовали от 500 до 800.
3. Тупоконечную FMJ было сложно заставить подаваться, но заставили.

Большое спасибо Сергей за пояснение! В большинстве интересующих вопросов!

Landgraf
P.M.
22-5-2015 23:27 Landgraf
цитата:
SergeySR:
Тут надо думать. Возьмем меня...

Поверьте, вся самая провальная аналитика начинается как раз со слов "возьмём например меня" или "возьмём например тебя".

Вы бы купили ну например Смерш-РК-2 (-3) ? А ведь есть люди, их купившие

Вы (я, он, она), мы любой по отдельности - ни разу не показатель. У нас есть какие-то собственные мотивы, у каждого свои. Плюс нас с Вами я рискну отнести в категорию продвинутых потребителей. А когда я стою в очереди в ормаге, то таких продвинутых потребителей я в этой очереди наблюдаю от силы примерно с половину, и то, это если звёзды удачно встали в тот день.
Так что многие купят С-410-К0х только потому, что оно привычнее, "у соседа по гаражу такая, говорит - весчь", "друган сказал - чиста-аффтамат", и т.д...

Плюс не забывайте про логистику, Сайга и патроны к ней есть почти везде, а вот как будет с этим огладкостволенным АКМ и патронами к нему? Сейчас и у Молота, и у Техкрима будут натуральные "вилы", замкнутый круг, ормаги не закупают патроны, потому что нет владельцев оружия под них, а оружие не закупают, потому что нет патронов, и потребителю оружие хрен продашь. И как быстро сбытовая сеть сможет "покрыть" страну патронами и ружьями в 336ТК? Исходя из российских реалий, я вангую, что не менее года пройдёт...

цитата:
SergeySR:
... ствол с парадоксом един, нет вибраций...

Там много чего отсутствует. Не только вибрации, но и всякие проблемы с соосностью, "ступеньками" во внутренних диаметрах, и т.д.

цитата:
Sergii:
... Ствол новодельный...

Жаль, конечно...

цитата:
Sergii:
... На первом этапе продаж каждый покупатель карабина будет иметь возможность приобрести 200шт патронов. Особо подчеркивалось что мера временная до того как Техкрим запустится полноценно....

Опасное решение. Можно отпугнуть потребителя.

цитата:
Sergii:
... Стоимость "приемлемая", не дороже остальных полуавтоматов...

Что считать "остальными п/а? МР-155 или BBB ?
Сайга-410 новая всплывает на прилавках в районе 20-25 тысяч. Оружие под 336ТК не имеет права стОить дороже, по крайней мере до тех пор, пока не появится некоторое кол-во пользователей, и в народе не пойдут слухи об этом оружии, не появится положительная репутация...

цитата:
Sergii:
... 1. Парадокс решили делать на дульном срезе, т.к. по опыту в таком варианте кучность лучше.
2. Шаг нарезов пробовали от 500 до 800...

Интересно, а пробовали ли сделать "ланкастер" по всей длине? Или пробовали, и не понравилось?

цитата:
Sergii:
... Тупоконечную FMJ было сложно заставить подаваться, но заставили...

Мне страшно даже подумать, КАК именно заставляли.. . Интересно, у АКМа магазин останется "родной"?
SergeySR
P.M.
22-5-2015 23:34 SergeySR
цитата:
Originally posted by Landgraf:

а вот как будет с этим огладкостволенным АКМ и патронами к нему?


Вот же выход
цитата:
Originally posted by Sergii:

На первом этапе продаж каждый покупатель карабина будет иметь возможность приобрести 200шт патронов. Особо подчеркивалось что мера временная до того как Техкрим запустится полноценно


цитата:
Originally posted by Landgraf:

чиста-аффтамат


Это АК47 в .366ТК, с410 на него не похожа. Плюс у С410 перед новым калибром в:
- компактности
- возможности простого снаряжения дробью
- применении сигнальных/осветительных патронов (только у кого они есть )
Во всем остальном она проигрывает. Так что эпохе 410 конец, так даже Сайгист написал. Тревожный знак.

------
Не навреди.. .

Landgraf
P.M.
23-5-2015 02:26 Landgraf
Кстати, насчёт дробового снаряжения.. . Что-то мне подумалось - а что, если в оружие под 336ТК запихнуть холостой 7,62х39? Обдуется в удлиннённую гильзу (можно в ствол патчей напихать, чтоб лучше обдувалась), которую можно будет использовать под дробовое снаряжение.. .
VEPR78
P.M.
23-5-2015 08:12 VEPR78
цитата:
Интересно, у АКМа магазин останется "родной"?

Кстати, вот ещё вопрос.

Sergii
P.M.
23-5-2015 10:04 Sergii
Ну, не вижу препятствий этому.
SergeySR
P.M.
23-5-2015 14:49 SergeySR
цитата:
Originally posted by Landgraf:

насчёт дробового снаряжения.. . Что-то мне подумалось


Там думать нечего, карабин чисто пулевой. Дробь, это так, для отвода глаз.

------
Не навреди.. .

Landgraf
P.M.
23-5-2015 16:38 Landgraf
цитата:
Sergii:
Ну, не вижу препятствий этому.

Если, как тут писали, процедуру досылания корректировали, то могли и что-то поменять в магазине - наварить/подогнуть/подпилить...
SergeySR
P.M.
23-5-2015 18:45 SergeySR
цитата:
Originally posted by Landgraf:

отсутствует всякие проблемы с соосностью, "ступеньками" во внутренних диаметрах, и т.д.


Абсолютно верно.
цитата:
Originally posted by Landgraf:

Сайга-410 новая всплывает на прилавках в районе 20-25 тысяч. Оружие под 336ТК не имеет права стОить дороже


Да, так и есть. Будет демпинг цен на С410 до 8-10тыс, тогда она станет хоть как-то конкурентной для бабахинга, с учетом более простого самокрута (шар).

------
Не навреди.. .

Landgraf
P.M.
23-5-2015 18:49 Landgraf
цитата:
SergeySR:
... Будет демпинг цен на С410 до 8-10тыс, тогда она станет хоть как-то конкурентной для бабахинга, с учетом более простого самокрута (шар)...

Очень я в этом сомневаюсь.. . КаКе проще свернуть производство, чем демпинговать.
SergeySR
P.M.
23-5-2015 19:17 SergeySR
цитата:
Originally posted by Landgraf:

КаКе


Это кто или что?
цитата:
Originally posted by Landgraf:

свернуть производство

И уйти с рынка - так правильно.

------
Не навреди.. .

Landgraf
P.M.
23-5-2015 19:30 Landgraf
КаКа - КонцернКалашников Бывший ИжМаш.
А с рынка они уходят с завидной периодичностью - Сайги (любые) то есть в продаже, то вдруг на полтора-два года пропадают из ормагов начисто.
SergeySR
P.M.
23-5-2015 19:49 SergeySR
цитата:
Originally posted by Landgraf:

уходят с завидной периодичностью


Пускай уходят, никто не расстроится.

------
Не навреди.. .


Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Гладкая новинка от Молота ВПО 208 ( 2 )