вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

тема закрыта

chinatex
P.M. Ц
13-3-2015 15:26 chinatex
Йй
chinatex
P.M. Ц
13-3-2015 15:48 chinatex
Ах да, забыл. Территориально Москва
Zlovredoff
P.M. Ц
13-3-2015 16:54 Zlovredoff
может Вам проще в клуб "Тактика" приехать Гостем и на построении попросить - есть там ребята с коротышами. Народ вроде адекватный в клубе - раз патроны ваши и насадка есть - чего бы не помочь человеку?
chinatex
P.M. Ц
13-3-2015 21:25 chinatex
Благодарю за наводку. Ща поищем сей клуб. Может и помогут.
CorrAnt
P.M. Ц
14-3-2015 01:05 CorrAnt
вы ничего не прочувствуете
dizzzelman777
P.M. Ц
14-3-2015 10:32 dizzzelman777
цитата:
Originally posted by CorrAnt:

вы ничего не прочувствуете


Можно узнать почему?
FIN981
P.M. Ц
14-3-2015 22:04 FIN981
цитата:
dizzzelman777:

Можно узнать почему?

Потому, что нет разницы при стрельбе пулей на 50 метров из этих стволов, за исключением чуть большей начальной скорости пули у более длинного.

chinatex
P.M. Ц
15-3-2015 02:16 chinatex
эээ, не понял, что я должен почувствовать и почему?
Собиратель МСК
P.M. Ц
17-3-2015 16:36 Собиратель МСК
Послежу. 03-й и время есть. Где планируется "тир"?
chinatex
P.M. Ц
18-3-2015 14:12 chinatex
цитата:
Originally posted by Собиратель МСК:

Послежу. 03-й и время есть. Где планируется "тир"?


Либо г.Реутов, либо в м/р Измайлово.
Теперь после поездки в Климовский Темпган за патронами. Там новые пулевые для практиков появились-техкрим "диабло-эко" 20,5 гр.. Звонил в техкрим, говорят что на вепре работает, только не знаю, на 03 будут ли? Да и "гризли-40" надо взять попробовать. "Гризли-35" с "парадоксом" на 50 метров с упора 2-10, 2-9, 1-8. без упора 5 штук ложатся в грудную мишень. тут уж я косячу.
И цена у техкрима, и качество приятное!
охота - 88
P.M. Ц
18-3-2015 18:57 охота - 88
цитата:
Originally posted by chinatex:

без упора 5 штук ложатся в грудную мишень. тут уж я косячу.


И для чего вам парадокс? Кстати какой длины ваша насадка парадокс.
цитата:
Originally posted by chinatex:

Да и "гризли-40" надо взять попробовать.


Жесткий патрон, для 03 с его увеличенными дырками в газоотводе даже очень сильно жесткий.
chinatex
P.M. Ц
18-3-2015 20:26 chinatex
Для чего парадокс? Для точности и экономии средств. Мне нравится стрелять пулей. Пули не для парадокса, с хорошими характеристиками, стоят от 52 р/ш. Пуля гризли в темпе 26.20, ощутите разницу, два выстрела либо один за одинаковые деньги?
Парадокс родной, 140мм. нарезы.
А с газоотводом проблемы можно решить выточив более длинный поршень уменьшающие объем газ.камеры. Да и без уменьшения объема, полагаю, проблем не будет.
Подумаем, пораскинем мозгом
chinatex
P.M. Ц
18-3-2015 20:30 chinatex
Ах да, что касаемо жесткости патрона "гризли 40", то зайдите на сайт техкрима и сравните характеристики хотябы "гризли 40" и "гризли 35", там все доступно. Техкрим рулет
охота - 88
P.M. Ц
18-3-2015 21:06 охота - 88
Первое ,Гризли тяжелая пуля и ее снаряжают на медленно горящих порохах типа магнум , при коротком стволе с рабочей длиной 430мм пик давления будет приходится на нарезную часть , что приводит к срыву пули с нарезов + большое давление за срезом ствола , все это в купе дает хреновую кучность , значит вам будет нужно увеличить длину ствола минимум еще на 140мм . Второе, стрельба пулей Гризли не совсем комфортна , что также не способствует точности стрельбы особенно на коротком стволе.
цитата:
Originally posted by chinatex:

А с газоотводом проблемы можно решить выточив более длинный поршень уменьшающие объем газ.камеры.


А если хорошо подумать... .
цитата:
Originally posted by chinatex:

Да и без уменьшения объема, полагаю, проблем не будет.


Дай то бог.
цитата:
Originally posted by chinatex:

Подумаем, пораскинем мозгом


Думайте. Вариантов много, только помните что и без парадокса, пули могут лететь точно , быть дешевыми и комфортными. Для начала изучите этот раздел forumtopics/171.html или хотя бы эту тему Вепрь 205-3 и патроны к нему .

chinatex
P.M. Ц
19-3-2015 10:18 chinatex
Не комфортность и комфортность понятия весьма условные. Кому-то в машине комфортно сидеть за рулем с придвинутым креслом к рулю, а кто-то, с большим ростом, чувствует себя, мягко говоря, не уютно. Так же и со стрельбой "гризли". Многое зависит от стойки, от вкладки, от ожидания от выстрела.
Что касаемо тяжести пули "гризли-35", то если Вы сравниваете со стрельбой мелкой дробью с навесом в 24-28 грамм через получёк с ДТК ильина, то посмею согласится, пуля "Гризли-35" не комфортна. А сравните с любой "не нарезной" пулей весом 32-36 грамм, отдача не намного слабее. При моём росте и весе в 94 кг, мне по фиг на отдачу. Всё равно через 0,5-1 сек. ствол снова стреляет.
Предлагаю тему комфорта и личных ощущений закрыть, а обсудить техническую сторону вопроса, коли моя просьба "о пострелянии" развилась до данного масштаба
охота - 88
P.M. Ц
19-3-2015 19:49 охота - 88
Вернемся к тараканам. С Вепря 205-03+ насадка парадокс 140м + пуля Гризли-35 от Техкрима , при стрельбе с рук на 50м, вам будет очень трудно достичь хотя бы вот таких скромных результатов как на фото. Почему, я уже объяснил выше. Лучше уж стреляйте с ВПО 205-00 430+140(парадокс)+ ДТК.

Вепрь 205-03 + короткий получок 70мм (сужение 0.5),рабочая длина ствола 355мм, пуля Комфорт-28. Стоимость патрона от 17 до 20 руб, фабрика "Самокрут" .

click for enlarge 1920 X 2560 308.5 Kb

охота - 88
P.M. Ц
19-3-2015 20:06 охота - 88
цитата:
chinatex:
Ваши дальнейшие сообщения, в этой теме, будут удаляться
Что нибудь другого, более полезного придумать не смогли. Лучше почитали бы ссылки что вам любезно предоставили, вникли в суть процессов внутренней баллистики .
chinatex
P.M. Ц
19-3-2015 20:34 chinatex
Друзья (к охота-88) это не относиться, кто-то стрелял уже Техкрим Диабло-эко 20,5? В Темпе они по 25 рублей. Звонил в Техкрим пару вопросов задал, говорят для практиков и развлечения. Но будут развивать данную пулю, в том числе и для охоты.
Поделитесь опытом, кто стрелял ею
REvgeniy
P.M. Ц
19-3-2015 21:23 REvgeniy
цитата:
dizzzelman777:

А я бы вообще ввёл бы на ганзе личный рейтинг скажем до 100 очей если с минусом чемодан вокзал уёбэнзэбице - если с плюсом медаль (бронза,серебро,золото и т.д)Голосуют ВСЕ и всякие троли со стажем типа "ветеран" Охота88 отправляются в топку))))

По-моему тролль тут только вы, 152 сообщения в ветке и абсолютно ничего полезного. Стоило бы посмотреть сколько реально полезной информации(особенно в части снаряжения патронов для гладкоствола) оставил здесь на форуме так нелюбимый вами Охота-88.

ienmik
P.M. Ц
19-3-2015 21:29 ienmik
Да дайте уже ему 03 пусть постреляет и сам решит, что для него лучше. Тему вроде для этого создали.
CorrAnt
P.M. Ц
20-3-2015 11:47 CorrAnt
цитата:
REvgeniy:

По-моему тролль тут только вы, 152 сообщения в ветке и абсолютно ничего полезного. Стоило бы посмотреть сколько реально полезной информации(особенно в части снаряжения патронов для гладкоствола) оставил здесь на форуме так нелюбимый вами Охота-88.

там человек не понимает, что первую "медаль" получит он сам...


по поводу темы: автор имеет явно малый настрел и суетится совершенно по пустому поводу.

это все больше похоже на поиск оправдания для себя любимого в том, чтоб взять 205-03 вместо205-00 ;-)

chinatex
P.M. Ц
20-3-2015 14:47 chinatex
цитата:
Originally posted by CorrAnt:

по поводу темы: автор имеет явно малый настрел и суетится совершенно по пустому поводу.

это все больше похоже на поиск оправдания для себя любимого в том, чтоб взять 205-03 вместо205-00 ;-)




А я и не скрываю, что стрелял мало, для охота-88 я специально написал, что практики мало и зрение хромает, когда его распирало от осознания своей значимости и поиска несоответствия в моей писанине. Я читал его сообщения на форуме и отдаю должное его знанию и опыту, но это вовсе не даёт ему права общаться с незнакомыми ему людьми, имеющими меньший опыт в оружейном деле, в надменном тоне. За что он и попал у меня, как и у некоторых здесь присутствующих, в немилость.
Что же до оправдания себя любимого, то оправдываться я не собираюсь не перед кем, но Вы сделали гениальный вывод, что я хочу приобрести в довесок к своему 205-00 ещё и Вепря 205-03.
Поздравляю-десятка с первого раза!
Я полагаю, что гадать о причинах столь экстравагантного поступка с моей стороны, мы здесь не будем.
Пока в теме только один человек реально откликнулся на просьбу дать его Вепряка стрельнуть несколько раз.За что его очень благодарю. Надеюсь, что мы с ним найдём время после моего похода в Темп.
охота - 88
P.M. Ц
20-3-2015 15:32 охота - 88
цитата:
Originally posted by chinatex:

А я и не скрываю, что стрелял мало,


Да что вы , а судя по вашим постам прозвучавшим до ваших объяснений о плохом зрении и т.д и т.п и не скажешь, вы так уверено говорил о техники стрельбы, об отдаче, отправляли на сайт Техкрима.
цитата:
Originally posted by chinatex:

За что он и попал у меня, как и у некоторых здесь присутствующих, в немилость.


Спасибо, царь батюшка, что не сослали на каторгу.
Не будьте таким капризным, вам тут ник то и ничем не обязан, я вам пытался объяснить откуда ноги растут , тратя на это свое врямя ,а вы считаете что я вас учу и в вашу тему зашел чтобы потешить свое самолюбие.
цитата:
Originally posted by chinatex:

Я полагаю, что гадать о причинах столь экстравагантного поступка с моей стороны, мы здесь не будем.

А кому оно надо, захочете сами расскажите.
В свое время тоже владел 205-00 и не стал кого то просить дать мне пострелять с 03, купил 03, месяц тестировал, сравнивал и пришел к выводу что 205-00 поейдет на продажу , а 03 остается.
chinatex
P.M. Ц
20-3-2015 16:27 chinatex
Да вы, охота-88, просто человек без изъянов! И ни кого не просите, и ни о чём не сожалеете. Молодец!
Что до царя-батюшки, то переадресуйте это себе любимому. Уверен, что зеркало в вашей ванной комнате всё в следах ваших губ.
Да, ещё-проверяйте написанное, оставайтесь идеальным, пишите по-русски без ошибок, хотя бы без явных. Школу начальную вы, полагаю, посещали, а не только в войнушку играли пропуская уроки.