Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
слетел предохранитель впо205 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

слетел предохранитель впо205

Zlovredoff
P.M. Ц
5-3-2015 10:45 Zlovredoff
цитата:
Pasagir:
Вытащил.теперь не могу собрать.левый флажок уперается.

левый флажок вставил - потом в его паз правую часть
правая часть у тебя торчит вверх и начинаешь опускать правую часть вниз к стволу
и когда она начинает упираться сильно не дави
в левой части ствольной коробки найди пластину блокиратора
и отвёрткой подводишь пластину блокиратора вперёд (она подпружинена её надо сдвинуть) как на вот этих картинках выше
320 x 240
320 x 240
и потихоньку продолжай опускать правую часть предохранителя
у тебя предохранитель должен встать в паз блокиратора

Pasagir
P.M. Ц
5-3-2015 10:50 Pasagir
Такое чувство что жто не мой флажок левый)собрал предохранитель,но левый флажок упирается в ост усм сеаружи если пытатся поставить в блокиратор.
Zlovredoff
P.M. Ц
5-3-2015 10:53 Zlovredoff
цитата:
Pasagir:
Такое чувство что жто не мой флажок левый)собрал предохранитель,но левый флажок упирается в ост усм сеаружи если пытатся поставить в блокиратор.

Где то в темах советовали его немного отогнуть этот флажок как раз для того чтобы в ось усм не упирался. Попробуйте просто поддеть слегка отвёрткой чтобы прошёл.

Pasagir
P.M. Ц
5-3-2015 10:56 Pasagir
Щас попробую
Zlovredoff
P.M. Ц
5-3-2015 11:02 Zlovredoff
Установка снятого предохранителя (Вепрь 205)
О! нашёл - сам Просматривающий чо говорил
"Попробую изложить способ установки предохранителей.
1. Устанавливаем правый.
2. Устанавливаем левый, при этом щиток правого предохранителя должен располагаться вертикально, и вводим зуб левого предохранителя в паз на рычаге правого.
3. (Самое "сложное"). Начинаем проворачивать щиток правого предохранителя "от себя вперед". При этом, замечаем, что щиток левого предохранителя упирается в головку оси спускового механизма. Не много отжимаем щиток от наружной поверхности ствольной коробки в пределах упругих деформаций, поворот предохранителей продолжается. И снова остановка. Сейчас необходимо, например отверткой, сдвинуть блокиратор приклада в переднее положение. При это сектор левого предохранителя войдет в паз блокиратора приклада. После приложения не значительного усилия проворачиваем предохранитель в положение "огонь".
"
Pasagir
P.M. Ц
5-3-2015 11:02 Pasagir
Получилось.я счастлив что не нужно ехать к этому мастеру.потому что разговора не получилось бы.а можно как то снять флажок и оставить просто шайбу?
Pasagir
P.M. Ц
5-3-2015 11:21 Pasagir
как поставить шайбу вместо флажка?
Zlovredoff
P.M. Ц
5-3-2015 11:24 Zlovredoff
цитата:
Pasagir:
Получилось.я счастлив что не нужно ехать к этому мастеру.потому что разговора не получилось бы.а можно как то снять флажок и оставить просто шайбу?

Отлично! Теперь аккуратно не забывайте перед складыванием приклада ставить ружо на предохранитель - смена блокиратора ещё более геморройна чем установка предохранителя.

Шайбу конечно можно - только её надо купить. у maxq в теме можно пошукать авось появились. Но тогда я не знал где найти, поэтому взял 100 рублей и пошёл к усатому дядьке в ларёк где ключи делают. Он мне за эти адские деньжищи флажок и отпилил к едрёне Матрёне, плюс закруглил немного спил. Покрасить всё руки не доходят чтоб не ржавел, просто после стрельб разбираю и протираю. Пока ржи нету.

цитата:
Pasagir:
как поставить шайбу вместо флажка?

так же как флажок

ЗЫ странное что-то было - тема пропала из 48 раздела минут на 10-15 что такое было никто не знает?

Pasagir
P.M. Ц
5-3-2015 11:37 Pasagir
спасибо!
Pasagir
P.M. Ц
5-3-2015 15:51 Pasagir
чем можно оттереть краску из балончика?вайтспирит не берет (((может нождачкой нулевкой?

SERNET
P.M. Ц
5-3-2015 20:13 SERNET
Твою энергию, да в мирных целях.
Пробуй растворитель или ацетон.
CorrAnt
P.M. Ц
5-3-2015 21:48 CorrAnt
цитата:
SERNET:
Твою энергию, да в мирных целях.
Пробуй растворитель или ацетон.

гыыгыгыгыгыгы+100590

причем уже ведь рассказали - что надо Дюракотом покрывать.. . и вполне весомый повод есть....

и эта.. . я особо подробно не фотал, как я приклад ставил, я фотал, как я менял газблок... . но в обоих случаях я порося упаковывал перед экзекуцией...

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1632 X 1224 649.9 Kb

Ka52
P.M. Ц
5-3-2015 22:16 Ka52
растворитель и ацетон скорее всего так же отлично ототрет обысное покрытие вепря.
Pasagir
P.M. Ц
5-3-2015 22:50 Pasagir
дюракотом придется полностью обливать.а я хочу только те места где зацепило)))
SERNET
P.M. Ц
5-3-2015 22:52 SERNET
цитата:
Originally posted by Ka52:

растворитель и ацетон скорее всего так же отлично ототрет обысное покрытие вепря.


Хуже уже не будет, я надеюсь, хотя все чаще вспоминаю анекдот про мужика и два шарика от подшипника, также удивляет каждый раз.
CorrAnt
P.M. Ц
5-3-2015 22:55 CorrAnt
Ты посмотри примеры, как получается это покрытие.. .
Pasagir
P.M. Ц
6-3-2015 00:14 Pasagir
цитата:
CorrAnt:
Ты посмотри примеры, как получается это покрытие...

Посмотрел,так и не поеял нужен пуливизатор или можно без него обойтись?

CorrAnt
P.M. Ц
6-3-2015 00:55 CorrAnt
цитата:
SERNET:

Хуже уже не будет, я надеюсь, хотя все чаще вспоминаю анекдот про мужика и два шарика от подшипника, также удивляет каждый раз.

а мне вспоминается другой анекдот... . "товарищ прапорщик, вы не выживите... "

Пасажир, нах тебе лишняя инфа? с твоими талантами самому это делать точно не надо. летом процедура разборки-покраски- сборки у московского дилера дюракота стоила что то типа 3500 руб

Pasagir
P.M. Ц
6-3-2015 11:00 Pasagir
Это услуга очень облегчит мне покраску))))они нормально разбирают?если есть контакты,скиньте пожалуйста.
Zlovredoff
P.M. Ц
7-3-2015 00:40 Zlovredoff
Дорогой Pasagir! Со всем уважением! Вы это серьёзно? Это же Вепрь.. "окопная метла", потомок "легендарного" РПК и всё такое.. . Вы серьёзно считаете что он должен "носить фрак Дуракота" и быть подобен "Джеймсу Бонду агенту 007" фу ты "012"?

Вы его купили для пострелушек как Вы их себе представляте? в белых фланелевых перчатках - не дай Боже поцарапать Вы достаёте его из кофра с поролоном.. аккуратно вставляете магазин и с упора, сделанного из мешка с кокосовым наполнителем и армопружинами стреляете по греческим статуям?
и потом весь такой блестящий и дымящийся обратно благородно в кофр ложится?

Да нихуя подобного Вы успеете пару раз ебануть его об сейф, доставая из стальных недр. Разок уроните совершенно случайно с гарантией. Ширканёте обо что нибудь при транспортировке.. Доедете с друзьями по колдобинам на место забыв о багаже с ружьями, прыгающем как гимнаст на батуте. Отстреляете сотню другую патронов под шашлык и довольные поедете обратно.

Короче забейте на покраску - ружьё от этого хуже стрелять не станет. За исключением случаев клинической интоксикации организма алкоголем с последующим заливом ствола патронника газовой камеры затворной рамы Дюракотом в попытках закрасить царапины.

Pasagir, Вы купили не ружьё из картыденьги2ствола за 300 тыщ фунтов. Это АКМоид и он готов стрелять голым снаружи лишь бы Вы заботились о том что внутри! а внутри всё должно быть заибца - ствол зеркало, коробка чистая, рама скользит, затвор ебашит!

Sergii
P.M. Ц
7-3-2015 06:19 Sergii
Кстати, посмотрите внутри коробки, там тоже могут быть царапины.
У меня на этот случай всегда с собой флакончик краски с кисточкой. Купить можно в автозапчастях.
Пострелял, сразу подкрасил где стерлось и спокоен.
Толстый1
P.M. Ц
7-3-2015 09:24 Толстый1
цитата:
Sergii:
Кстати, посмотрите внутри коробки, там тоже могут быть царапины.
У меня на этот случай всегда с собой флакончик краски с кисточкой. Купить можно в автозапчастях.
Пострелял, сразу подкрасил где стерлось и спокоен.

Вы забыли добавить, что нагар в стволе серебрянкой закрашиваете.

Mike_80
P.M. Ц
7-3-2015 16:41 Mike_80
цитата:
Zlovredoff:
Дорогой Pasagir! Со всем уважением! Вы это серьёзно? Это же Вепрь.. "окопная метла", потомок "легендарного" РПК и всё такое.. . Вы серьёзно считаете что он должен "носить фрак Дуракота" и быть подобен "Джеймсу Бонду агенту 007" фу ты "012"?

Вы его купили для пострелушек как Вы их себе представляте? в белых фланелевых перчатках - не дай Боже поцарапать Вы достаёте его из кофра с поролоном.. аккуратно вставляете магазин и с упора, сделанного из мешка с кокосовым наполнителем и армопружинами стреляете по греческим статуям?
и потом весь такой блестящий и дымящийся обратно благородно в кофр ложится?

Да нихуя подобного Вы успеете пару раз ебануть его об сейф, доставая из стальных недр. Разок уроните совершенно случайно с гарантией. Ширканёте обо что нибудь при транспортировке.. Доедете с друзьями по колдобинам на место забыв о багаже с ружьями, прыгающем как гимнаст на батуте. Отстреляете сотню другую патронов под шашлык и довольные поедете обратно.

Короче забейте на покраску - ружьё от этого хуже стрелять не станет. За исключением случаев клинической интоксикации организма алкоголем с последующим заливом ствола патронника газовой камеры затворной рамы Дюракотом в попытках закрасить царапины.

Pasagir, Вы купили не ружьё из картыденьги2ствола за 300 тыщ фунтов. Это АКМоид и он готов стрелять голым снаружи лишь бы Вы заботились о том что внутри! а внутри всё должно быть заибца - ствол зеркало, коробка чистая, рама скользит, затвор ебашит!


Мне даже добавить нечего,Вы все сказали за меня)
Pasagir
P.M. Ц
7-3-2015 18:16 Pasagir
цитата:
Zlovredoff:
Дорогой Pasagir! Со всем уважением! Вы это серьёзно? Это же Вепрь.. "окопная метла", потомок "легендарного" РПК и всё такое.. . Вы серьёзно считаете что он должен "носить фрак Дуракота" и быть подобен "Джеймсу Бонду агенту 007" фу ты "012"?

Вы его купили для пострелушек как Вы их себе представляте? в белых фланелевых перчатках - не дай Боже поцарапать Вы достаёте его из кофра с поролоном.. аккуратно вставляете магазин и с упора, сделанного из мешка с кокосовым наполнителем и армопружинами стреляете по греческим статуям?
и потом весь такой блестящий и дымящийся обратно благородно в кофр ложится?

Да нихуя подобного Вы успеете пару раз ебануть его об сейф, доставая из стальных недр. Разок уроните совершенно случайно с гарантией. Ширканёте обо что нибудь при транспортировке.. Доедете с друзьями по колдобинам на место забыв о багаже с ружьями, прыгающем как гимнаст на батуте. Отстреляете сотню другую патронов под шашлык и довольные поедете обратно.

Короче забейте на покраску - ружьё от этого хуже стрелять не станет. За исключением случаев клинической интоксикации организма алкоголем с последующим заливом ствола патронника газовой камеры затворной рамы Дюракотом в попытках закрасить царапины.

Pasagir, Вы купили не ружьё из картыденьги2ствола за 300 тыщ фунтов. Это АКМоид и он готов стрелять голым снаружи лишь бы Вы заботились о том что внутри! а внутри всё должно быть заибца - ствол зеркало, коробка чистая, рама скользит, затвор ебашит!

Я вас понял)))но царапки закрашу)))

Pasagir
P.M. Ц
7-3-2015 18:17 Pasagir
цитата:
Sergii:
Кстати, посмотрите внутри коробки, там тоже могут быть царапины.
У меня на этот случай всегда с собой флакончик краски с кисточкой. Купить можно в автозапчастях.
Пострелял, сразу подкрасил где стерлось и спокоен.

ВНУТРИ Я НЕ БУДУ ЗАКРАШИВАТЬ)

vellev
P.M. Ц
3-4-2015 22:17 vellev
Pasagir извиняюсь что не в тему,но как вам удалось поставить ровно армаконовскую рукоятку?

96 x 90
Pasagir
P.M. Ц
3-4-2015 22:26 Pasagir
Я жёёёстко полностью ее закрутил.но уже снял.не нравится она мне.
vellev
P.M. Ц
3-4-2015 22:29 vellev
Ясно,вот и я купил и не знаю в какие кусты ее забросить
Bronepoezd177
P.M. Ц
10-4-2015 14:14 Bronepoezd177
Уважаемые господа прошу очень помочь. Прочитал все что было выше, у меня какой то другой случай. Выше писали "в левой части ствольной коробки найди пластину блокиратора
и отвёрткой подводишь пластину блокиратора вперёд (она подпружинена её надо сдвинуть) как на вот этих картинках выше " У меня НЕТ этой пластины с двумя зубцами. Фото прилагаю. Что куда нужно подвинуть? Я уже в панике, ужас какой то, не могу до конца провернуть правую часть. Сейчас она в положение П.

click for enlarge 1920 X 1440 358.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 366.8 Kb

Svint
P.M. Ц
10-4-2015 15:17 Svint
цитата:
Что куда нужно подвинуть? Я уже в панике, ужас какой то, не могу до конца провернуть правую часть. Сейчас она в положение П.

спакойна! беспаники!
нинадо сразу в пяти темах паниковать!
выберите какую-нибудь одну
блокиратора у вас нету, забудьте про него.
снимите предохранитель и начинайте сначала - вставляете правую часть (большую) так, чтобы наружняя часть предохранителя торчала вертикально вверх. Сажаете с противоположной стороны левую часть. потом опускаете предохранитель вниз. смотрим, чтобы левый переводчик не цеплялся снаружи коробки за ось.

PS
и, кстати, перед тем, как что-нибудь сломать, рекомендуется заглянуть сюда
Подробный фото-мануал - разборка/сборка Вепря

Bronepoezd177
P.M. Ц
10-4-2015 15:42 Bronepoezd177
это сделал. Дошел до оси. Левая часть уперлась в ось, маленько поддел отверткой пошло дальше и опять уперлось (собственно фото этого положения я выложил). Далее то что делать? Извиняюсь что в нескольких темах написал, просто малость я тут перепуган, что у меня бракованный вепрь.
Svint
P.M. Ц
10-4-2015 16:46 Svint
пластина-фиксатор осей нормально стоит?
Bronepoezd177
P.M. Ц
10-4-2015 17:30 Bronepoezd177
Да непонятно, получается что и левая и правя часть сейчас упираются в эту пластину. На фото наверное не очень понятно. Чуть позже видео выложу.Такое ощущение что нужно именно пластину как то потормошить.
Diga
P.M. Ц
10-4-2015 17:35 Diga
а оси усм зафиксированы нормально? пластина их фиксирует ?
Bronepoezd177
P.M. Ц
11-4-2015 00:15 Bronepoezd177
Оси , всмысле штифты? Плотно сидят не гуляют. Я так понимаю усилие прилагать не надо а то сломаться может. Но левая часть уперлась и не идет дальше вперед.
Sergii
P.M. Ц
11-4-2015 01:13 Sergii
1. Пластина которая со следами ржавчины на верхнем фото. Она в паз оси спускового механизма до конца села?

2. На нижнем фото, левый ус боевой пружины не правильно стоит, он должен располагаться так же как и правый. А то следующим постом будет вопрос типа: -А почему у меня залипает спусковой крючок или курок


Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
слетел предохранитель впо205 ( 2 )