Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Вепрь-12-205-00. Вопросы от новичка ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вепрь-12-205-00. Вопросы от новичка

Zlovredoff
P.M.
2-2-2015 09:46 Zlovredoff
цитата:
Greengippopotam:
Хорошо смазывать спреем "GUNEX" - оружейную химию америкосы всегда делали хорошую, вот только нету его сейчас в ормагах - санкции, однако.

Места надо знать. В субботу был в Климовске в темпгане - на втором этаже - стоечка с ганексом - 600 целковых баллон. Сам им пользуюсь.
Мне нравится больше балистола.

цитата:
BeS_F:
Просто, после покупки, я набрызгал его куда только можно, немного протер тряпочкой и сделал пару холостых спусков. При этом забрызгав маслом себя, кота и стол на кухне. При передергивании затворной рамы, масло летело во все стороны.

Это Вы размахнулись зато котейка не заржавеет
Может Вы просто забыли консервационную смазку снять? Той да той много было...

BeS_F
P.M.
2-2-2015 10:12 BeS_F
цитата:
Originally posted by Zlovredoff:

Может Вы просто забыли консервационную смазку снять? Той да той много было...


Не, я вначале побрызгал везде балистолом, затем все протер, потом опять побрызгал.
BeS_F
P.M.
2-2-2015 10:15 BeS_F
Так смазку после нанесения нужно вытирать? Или жирноватые следы должны быть?
Greengippopotam
P.M.
2-2-2015 13:22 Greengippopotam
цитата:
Originally posted by Zlovredoff:

Места надо знать. В субботу был в Климовске в темпгане - на втором этаже - стоечка с ганексом - 600 целковых баллон.


Пасиб за наводку!


цитата:
Originally posted by BeS_F:

Так смазку после нанесения нужно вытирать? Или жирноватые следы должны быть?


Каждый смазывает в силу своего "представления о прекрасном" ... ИМХО - масло из оружия течь не должно, чай не УАЗик!
Достаточно протереть внутренности смоченной маслом тряпкой или ватным диском (изъятым из косметички жены), чтобы осталась тонкая маслянистая плёнка на металле. Если предстоит выход с оружием в дождь или туман - снаружи смазываю очень тонким слоем (иначе вся одежда будет в масле) масла смоченной и отжатой тряпочкой или ватным диском. Лучше всего использовать "GUNEX" - хорошо липнет к металлу и держится.
Если пользуетесь "Баллистолом", то после чистки лучше его удалять протирая металл насухо (ИМХО).

2 Sedobor
И не думал смеяться над возможностью разрыва ствола из-за попадания в него снега! Запросто может не только подуть, но и разорвать. Ствол ВСЕГДА должен быть ЧИСТЫМ!
Улыбнула "стрельба в метель" ... хотя, если жизнь припрёт, то и в буран стрелять будешь!

BeS_F
P.M.
2-2-2015 14:09 BeS_F
цитата:
Originally posted by Greengippopotam:

Каждый смазывает в силу своего "представления о прекрасном" ... ИМХО - масло из оружия течь не должно, чай не УАЗик!


Красиво сказали

цитата:
Originally posted by Greengippopotam:

Достаточно протереть внутренности смоченной маслом тряпкой или ватным диском (изъятым из косметички жены), чтобы осталась тонкая маслянистая плёнка на металле.


Да как-то у меня не получается этим балистолом мазать нормально. Он брызгает на тряпку непонятно какое количество масла.

цитата:
Originally posted by Greengippopotam:

Если предстоит выход с оружием в дождь или туман - снаружи смазываю очень тонким слоем (иначе вся одежда будет в масле)


Да и так уже моя девушка ворчит. После чистки оружия весь дом пропах балистолом. А его запах мало кому может понравится.
У меня была футболка в масле, шорты в масле, кухня в масле и всё что вокруг тоже в масле На совесть чистил, но им-то этого не понять и не объяснишь никоим боком
Было дело весной, я по своей глупости взял да и сказал девушке, что принесу домой двигатель от Явы перебрать.. . Вою было!!! Сделал вывод, что надо было сразу принести и перед фактом поставить! С тяжелым двигателем, она меня из квартиры выкинуть бы не смогла

цитата:
Originally posted by Greengippopotam:

Лучше всего использовать "GUNEX" - хорошо липнет к металлу и держится.


Обязательно куплю, как только попадется.

цитата:
Originally posted by Greengippopotam:

Если пользуетесь "Баллистолом", то после чистки лучше его удалять протирая металл насухо (ИМХО).


На данный момент так и поступаю. Но он все равно немного остается в районе УСМ и потом стекает к прикладу.

Greengippopotam
P.M.
2-2-2015 16:16 Greengippopotam
цитата:
Originally posted by BeS_F:

Было дело весной, я по своей глупости взял да и сказал девушке, что принесу домой двигатель от Явы перебрать.. . Вою было!!! Сделал вывод, что надо было сразу принести и перед фактом поставить! С тяжелым двигателем, она меня из квартиры выкинуть бы не смогла


у меня с мотиками проще - моя тоже Ёбрик осваивает, на категорию "А" уже сдала ... и с оружием проще - тоже в "Тактике" стреляет из "Сайги 410й" и "Глок 17". Сейчас вот вопрос нетрадиционный для женщины задала - чего тебе из Италии привезти для твоего "Версуса" и из оружейной снаряги (себе то она уже давно кобурку для "Глока" присмотрела ).
Вывод - вспоминаем к/ф "Белое солнце пустыни" - плакат на стенке гарема-общежития "Женщина - тоже человек!", отставляем в сторону мужской шовинизм и подтягиваем любимых к нашим занятиям! Будет гораздо проще!
Кстати из своей 410й она лучше меня стреляет и никакого комплекса по этому поводу не исытываю ... зато я её на пистолете "делаю"!

А "Баллистолом", раз такие претензии по запаху, лучше не пользоваться. Есть ещё буржуйские пенки-спреи без запаха, для снятия нагара в оружии ... но дорогие заразы - я пробовал фирмы Хадо, попробуйте в поисковике Яндекса набрать "Хадо чистка оружия".
Удачи!

BeS_F
P.M.
2-2-2015 17:12 BeS_F
Понял. Спасибо.
BeS_F
P.M.
2-2-2015 20:52 BeS_F
Господа, ещё один вопрос.
Изучаю сейчас насадки и ДТК Ильина ГК-01.

Если я наверну получок короткий и на него ДТК, то смогу ли я стрелять любыми дробными зарядами (в том числе и картечью) или будут какие-то ограничения? Например, контейнер есть или нет у используемого патрона?

А так же интересно узнать про пулю.
Вот у меня есть Рекордовская Стрела. На коробке написано, что можно пулять из дульных сужений до 1 мм.
Если я правильно понимаю, то я могу этой пулей стрелять и из получока и чока, так? А если у меня ещё и ДТК навернут? Не оторвет ли его со ствола при выстреле?

Greengippopotam
P.M.
3-2-2015 11:08 Greengippopotam
цитата:
Originally posted by BeS_F:

Если я наверну получок короткий и на него ДТК, то смогу ли я стрелять любыми дробными зарядами (в том числе и картечью) или будут какие-то ограничения? Например, контейнер есть или нет у используемого патрона?


ИМХО - ДТК это чисто спортивная приблуда для снижения отдачи и устранения увода ствола с линии прицеливания. В спорте важна кучность попадания заряда в мишень - увереннее падают попперы и меньше шансов случайно задеть штрафную мишень (в народе - "бабушка"). Для повышения кучности как правило используют "стаканчики-обтюраторы" или пыжи-контейнеры. Честно говоря использовать ДТК с безконтейнерными патронами как-то даже в голову не приходило.
Стрелять с ДТК можно любыми зарядами в контейнере. Безконтейнерный вариант я бы не рекомендовал. Если есть 100% уверенность в соосности канала ствола, насадки и ДТК, ну ... тогда наверно можно. Но я бы не стал экспериментировать. "Жабры" вырывало и на контейнерных патронах если не лень - можете в профильных темах про ДТК поискать.

Рекордовской "Стрелой" стрелял, у меня ничего не оторвало и не улетело. Но сами патроны не очень нравятся ... конечно когда больше ничего не будет - буду и "Рекордом" стрелять. Но если есть выбор то предпочту другие - Феттер, СКМ.
Как-то так.
Удачи!

BeS_F
P.M.
3-2-2015 20:02 BeS_F
цитата:
Originally posted by Greengippopotam:

ИМХО - ДТК это чисто спортивная приблуда для снижения отдачи и устранения увода ствола с линии прицеливания.

Мы с другом планируем в складчину машинку для метания тарелочек купить. Думаю, ДТК мне для этого и пригодится.

цитата:
Originally posted by Greengippopotam:

Стрелять с ДТК можно любыми зарядами в контейнере. Безконтейнерный вариант я бы не рекомендовал.

Понял. Буду иметь ввиду.

цитата:
Originally posted by Greengippopotam:

Рекордовской "Стрелой" стрелял, у меня ничего не оторвало и не улетело. Но сами патроны не очень нравятся ... конечно когда больше ничего не будет - буду и "Рекордом" стрелять. Но если есть выбор то предпочту другие - Феттер, СКМ.


Прошу прощения за назойливость, а что именно не устроило в "Стреле"?
BeS_F
P.M.
3-2-2015 20:21 BeS_F
Сегодня купил мишени.
Буду пристреливать насадки.

600 x 450

450 x 600

BeS_F
P.M.
3-2-2015 20:23 BeS_F
А ещё купил патроны.

450 x 600

Удивил Главпатрон Такого маркетингового хода, от производителей патронов, я не ожидал

600 x 450

Взял на пробу спортивный 28 гр. Интересно, как будет перезаряжать.

600 x 450

BeS_F
P.M.
3-2-2015 20:31 BeS_F
Ребята, ещё такой вопрос.
Мне в магазине подсунули какие-то дальнобойные патроны.

600 x 450

Но, у них закрутка не звездой. А в инструкции к ВЕПРЮ сказано, что стрелять только звездой!

450 x 600

Да и сами патроны какие-то корявые.
Пыж к дроби сикось-накось прилегает.

450 x 600

Оболочка у дроби так же не всю дробь оборачивает, а снизу щели какие-то кривые. Ещё и порох в пыж просочился.

450 x 600

А то, что порох выше железки гильзы и в пластик заходит, это нормально?

Этим вообще можно стрелять? Или лучше отнести обратно в магазин? Всё-таки эти патроны не дешевые. Я лучше вместо них пулю возьму.

Если вопросы покажутся странными, пожалуйста, не ругайтесь, я пока только учусь. Каждый день, всё свое свободное время, читаю книги, статьи, форум по этой теме. Но читать это одно, а когда имеешь "обратную связь", то получается лучше усваивать и закреплять материал.

REvgeniy
P.M.
3-2-2015 20:52 REvgeniy
Патрон с перевернутым контейнером для дроби, контейнер с дробью метров до 50 летит как единое целое. Можете раскрыть патрон и посмотреть сколько там всего таких гранул пороха, если рассыпите то запаритесь потом убирать, так что несколько гранул в районе пыжа это обычное дело в пределах статистической погрешности. Про пулевые патроны стрела стрелки жалуются на нестабильное качество, недавно была тема там где рекордовской стрелой вепря расфигачило.
BeS_F
P.M.
3-2-2015 20:58 BeS_F
цитата:
Originally posted by REvgeniy:

Патрон с перевернутым контейнером для дроби, контейнер с дробью метров до 50 летит как единое целое. Можете раскрыть патрон и посмотреть сколько там всего таких гранул пороха, если рассыпите то запаритесь потом убирать, так что несколько гранул в районе пыжа это обычное дело в пределах статистической погрешности.


Понял, спасибо!

цитата:
Originally posted by REvgeniy:

Про пулевые патроны стрела стрелки жалуются на нестабильное качество, недавно была тема там где рекордовской стрелой вепря расфигачило.


А можно ссылочку? Я читаю все "вепревские" темы параллельно, но, видимо, до этого момента пока не добрался.
terrakot
P.M.
3-2-2015 21:16 terrakot
forum/48/1483503
Вы там даже отметились
Котейка зачетный)
BeS_F
P.M.
3-2-2015 21:21 BeS_F
цитата:
Originally posted by terrakot:

forum/48/1483503
Вы там даже отметились
Котейка зачетный)

Всё, понял о чем речь
За котейку спасибо. Очень общительный кот. Участвует во всех делах семейства.

А что можете сказать по поводу закрутки гильзы "не звездой"?
Инструкция запрещает использовать такие патроны

фалкон
P.M.
3-2-2015 21:41 фалкон
Порох между амортизаторами это к сожалению уже норма. У феттера тоже самое. Закрутка не запрещена, просто ИМХО надо смотреть с какой пулей она сочетается, теоритически нужно смотреть не пойдет ли пуля вперед до расправлении закрутки. Со звездой таких вопросов не возникает. Кот лапочка. От моих ему привет.
BeS_F
P.M.
3-2-2015 22:51 BeS_F
цитата:
Originally posted by фалкон:

теоритически нужно смотреть не пойдет ли пуля вперед до расправлении закрутки.

А моя пойдет вперед или нет? Или это тупо перевернутый контейнер и поэтому закрутка ему не нужна?

цитата:
Originally posted by фалкон:

Со звездой таких вопросов не возникает.


Кстати, на счет звезды...

У меня на некоторых патронах, центр звезды не по центру, а немного сбоку. Это может в чем-то проявляться при стрельбе?

600 x 415

цитата:
Originally posted by фалкон:

Кот лапочка. От моих ему привет.

Обязательно передам

Greengippopotam
P.M.
4-2-2015 01:15 Greengippopotam
цитата:
Originally posted by BeS_F:

Прошу прощения за назойливость, а что именно не устроило в "Стреле"?


К самой пуле "Стрела" претензий нет - на самокрутах у народа летает нормально. Претензии к рукожопой сборке патрона производителем.

цитата:
Originally posted by BeS_F:

Сегодня купил мишени.
Буду пристреливать насадки.


Котейку то за што? ... славный котейка!

цитата:
Originally posted by BeS_F:

Мне в магазине подсунули какие-то дальнобойные патроны.


Нормальные патроны ... реальные такие. "Дальний выстрел" - на охоту хорошо. Правда нужно иметь ввиду, что и отдача у них посильнее обычных дробовых.

цитата:
Originally posted by BeS_F:

Кстати, на счет звезды...

У меня на некоторых патронах, центр звезды не по центру, а немного сбоку. Это может в чем-то проявляться при стрельбе?


Снайперского выстрела на 1500 м. не получиться! ... сорри, шутка юмора
Ничего страшного на будет - рукожопые сборщики криво "зазвездили" патрон ... на скорость полёта снаряда и убойность не шибко влияет. Лучше конечно когда всё ровненько и по центру. У продвинутых самокрутчиков таких "косяков" не бывает ... разве только поначалу.

цитата:
Originally posted by фалкон:

Закрутка не запрещена, просто ИМХО надо смотреть с какой пулей она сочетается, теоритически нужно смотреть не пойдет ли пуля вперед до расправлении закрутки. Со звездой таких вопросов не возникает.


Кстати на заре моей охотничей юности в некоторых уважаемых охотничьих изданиях писалось о том, что пулю "звездить" нельзя - только закрутка и ни-ни! ... на худой конец можно закрыть "шалашиком"! А оно вона как повернулось - "звездит" себе народ пули и не жужжит!

BeS_F, ждем отчёта с первых "пострелушек" ... только вкладываться плотно не забывайте, а то после выстрелов "Дальними патронами" при неплотном прижатии приклада к плечу на нем будет гематома и никакого удовольствия от стрельбы.
Удачи!

100РОЖ
P.M.
4-2-2015 09:09 100РОЖ
Как неофит от себя добавлю, потому что недавно всё это проходил.
Зря так много всего сразу для обвеса купили. Первое что нужно - защитить себя от ружья. Наушники и толстые перчатки. В толстых перчатках все эти рычажки и лишние виверы перестают драть руки. Ну а наушники сами понимаете.
По мишеням. Мишени это хорошо. Бумага это замечательно. Однако если задумались о тарелках, то лучше кочергу купите =). Места занимает меньше, весит меньше, толку столько-же.
После воскресных стрельб по тарелкам возникло стойкое желание взять этот аппарат на открытие по утке. Интересно что получится. А вот зайчика троплением с этим ружьём я себе не представляю.
CorrAnt
P.M.
4-2-2015 12:09 CorrAnt
1. Главпатрон жжот.
2. дальнобойные - типа на зайца или гуся, но 3 номер -- если будет прямое попадание - от зайца останутся только уши.
3. я с 205-03+насадка ходил 4 раза на зайца. каждый раз - по 12 часов. тоже ждал, что руки отвалятся. но как ни странно- на руках никаких отрицательных ощущений, ну тяжелый, но с трех-одно точечным ремнем это было почти незаметно. а вот с ногами полная беда. .. . но как тут выяснилось - я себе берцы неправильно подобрал.. . и мы на зайца брали пятерку. тоже дальнобойную.
4. синие гильзы от СКМ после отстрела не выбрасывайте ;-) их не дует и пластик качественный - их переснаряжать потом можно.. . несколько раз ;-)

5. про звезду и пулю - это для подствольных магазинов критично, чтоб пуля была закрыта. я пулей из вепря и с закруткой и со звездой стрелял - никаких проблем.

6. про смазку - я в принципе знал, что надо лишнюю удалять, но после покупки - зафетишировал - стер заводскую, залил от души баллистолом, положил в сейф - думал, буду ждать регистрации.. . но перед визитом в ЛРО все таки решил по совету бывалых опробовать.... поехал в Алабино.. . про смазку как то закрутился и забыл. В общем после первых двух выстрелов с соседней галереи прибежал мужик какой то - спрашивает - все ли у меня в порядке и не нужно ли чего. как оказалось- облако дыма от моих выстрелов было видно из будки, где сидит наблюдатель на стрелковом рубеже, где солдаты тренируются ( т.е через два забора и обваловку)...

Greengippopotam
P.M.
4-2-2015 17:52 Greengippopotam
А я наверно попробую уйти на милицейскую/полицейскую концепцию по чистке-смазке т.е. внутри ствольной корбки, затворная рама, затвор, УСМ, в стволе и газовой камере - всё от масла насухо, максимум "Форумом" обработать (кстати после него нагар лучше отчищается), сверху тоже сухо (в сырую погоду минимум-миниморум "GUNEX").
При еженедельной стрельбе и последующей чистке ржавчины не должно образовываться. По ощущениям и результатам отпишусь.
BeS_F
P.M.
4-2-2015 19:51 BeS_F
цитата:
Greengippopotam:
К самой пуле "Стрела" претензий нет - на самокрутах у народа летает нормально. Претензии к рукожопой сборке патрона производителем.

Понял. Достреляю пачку и буду что-то другое искать.

цитата:
Greengippopotam:
Котейку то за што? ... славный котейка!

Дробь его не возьмет, картечью стрелять надо. 7 килограмм весит. Харю отъел в свою будку уже не помещается

цитата:
Greengippopotam:
Нормальные патроны ... реальные такие. "Дальний выстрел" - на охоту хорошо. Правда нужно иметь ввиду, что и отдача у них посильнее обычных дробовых.

Буду пробовать. По результатам отстрела отчитаюсь.

цитата:
Greengippopotam:
Снайперского выстрела на 1500 м. не получиться! ... сорри, шутка юмора
Ничего страшного на будет - рукожопые сборщики криво "зазвездили" патрон ... на скорость полёта снаряда и убойность не шибко влияет. Лучше конечно когда всё ровненько и по центру. У продвинутых самокрутчиков таких "косяков" не бывает ... разве только поначалу.

Я думал, что дробь будет не совсем ровно вылетать, т.к. одна сторона патрона раскроется раньше другой.

цитата:
Greengippopotam:
BeS_F, ждем отчёта с первых "пострелушек" ... только вкладываться плотно не забывайте, а то после выстрелов "Дальними патронами" при неплотном прижатии приклада к плечу на нем будет гематома и никакого удовольствия от стрельбы.
Удачи!

Первые пострелухи уже были. После них я и захотел ДТК, чтобы отдача была меньше, т.к. получил синячище на плече
Да и стойка моя пока хромает. Зачем-то назад отклоняюсь

BeS_F
P.M.
4-2-2015 19:59 BeS_F
цитата:
Originally posted by 100РОЖ:

Как неофит от себя добавлю, потому что недавно всё это проходил.
Зря так много всего сразу для обвеса купили.

Так много не мало Всегда можно будет продать лишнее. Мне это удовольствие доставляет. А что в радость, на то и денег не жалко
P.S. Я сейчас не про наркотики говорю

цитата:
Originally posted by 100РОЖ:

Первое что нужно - защитить себя от ружья. Наушники и толстые перчатки. В толстых перчатках все эти рычажки и лишние виверы перестают драть руки. Ну а наушники сами понимаете.


На дорогие наушники в данный момент денег нет Куплю или перфораторные или затычки какие пока воткну. Перчатки толстые есть. В них уже стрелял. Очень комфортно. Даже магазин в них заряжал.

цитата:
Originally posted by 100РОЖ:

По мишеням. Мишени это хорошо. Бумага это замечательно. Однако если задумались о тарелках, то лучше кочергу купите =). Места занимает меньше, весит меньше, толку столько-же.


Я пока не очень силён в оружейном жаргоне и кочерга у меня ассоциируется только с единственным значением И, по правде говоря, на стрельбище или в поле, я печку "топить" не собираюсь

цитата:
Originally posted by 100РОЖ:

После воскресных стрельб по тарелкам возникло стойкое желание взять этот аппарат на открытие по утке. Интересно что получится. А вот зайчика троплением с этим ружьём я себе не представляю.


Многие стреляют по всему что бегает и летает. Было бы желание, а привыкнуть можно к чему угодно. Ну и если не попрёт, всегда можно МРку двухдульную за 12-15 тысяч купить.

BeS_F
P.M.
4-2-2015 20:20 BeS_F
цитата:
Originally posted by CorrAnt:

1. Главпатрон жжот.


Коробку оставлю на память

цитата:
Originally posted by CorrAnt:

2. дальнобойные - типа на зайца или гуся, но 3 номер -- если будет прямое попадание - от зайца останутся только уши.


А я наоборот потяжелее взял. Чтоб наверняка бахнуть. Почему-то, на этом форуме поговаривают, что при стрельбе из ВЕПРЯ, надо дробь крупнее брать, т.к. он слабее обычных переломок.
И для того, чтобы поразить, например зайца, надо стрелять на 5-кой, а 3-кой. Вальдшнепа чтобы шлёпнуть, лучше использовать 5-ку, а не 7-ку и т.д.
Чему верить я пока не решил. Купил мишени, сам буду смотреть осыпь, резкость и прочие параметры. Пока теорией накачиваюсь

цитата:
Originally posted by CorrAnt:

3. я с 205-03+насадка ходил 4 раза на зайца. каждый раз - по 12 часов. тоже ждал, что руки отвалятся. но как ни странно- на руках никаких отрицательных ощущений, ну тяжелый, но с трех-одно точечным ремнем это было почти незаметно. а вот с ногами полная беда. .. . но как тут выяснилось - я себе берцы неправильно подобрал.. . и мы на зайца брали пятерку. тоже дальнобойную.


Меня это не пугает, т.к. я по молодости с Фоторужьем ходил. А там Зенит+объектив Таир 3ФС, весил почти как Вепрь с магазином
Хотя ремень я себе пока не купил. Не могу решиться какой брать.
У меня на страйкбольном АУГе был трехточечный. Я его пока надевал, чуть не удушился
Мне нравится на моём МР-5К. Он просто за задницу автомата крепится и автомат после этого висит вниз стволом. Но то МР-5, а эта лопата до земли в таком положении повиснет.

цитата:
Originally posted by CorrAnt:

4. синие гильзы от СКМ после отстрела не выбрасывайте ;-) их не дует и пластик качественный - их переснаряжать потом можно.. . несколько раз ;-)


Понял Спасибо за совет.
Я по глупости, на первых тестах, все гильзы там оставил, хотя высадил 90-100 зарядов

цитата:
Originally posted by CorrAnt:

5. про звезду и пулю - это для подствольных магазинов критично, чтоб пуля была закрыта. я пулей из вепря и с закруткой и со звездой стрелял - никаких проблем.

Ок. Раз проблем никаких, пальну этим зарядом не закрывая глаза и не отворачиваясь в сторону

цитата:
Originally posted by CorrAnt:

6. про смазку - я в принципе знал, что надо лишнюю удалять, но после покупки - зафетишировал - стер заводскую, залил от души баллистолом, положил в сейф - думал, буду ждать регистрации.. . но перед визитом в ЛРО все таки решил по совету бывалых опробовать.... поехал в Алабино.. . про смазку как то закрутился и забыл. В общем после первых двух выстрелов с соседней галереи прибежал мужик какой то - спрашивает - все ли у меня в порядке и не нужно ли чего. как оказалось- облако дыма от моих выстрелов было видно из будки, где сидит наблюдатель на стрелковом рубеже, где солдаты тренируются ( т.е через два забора и обваловку)...

Пока не решил, но, скорее всего буду вытирать насухо. Не очень мне понравилось быть забрызганным маслом.

цитата:
Originally posted by Greengippopotam:

А я наверно попробую уйти на милицейскую/полицейскую концепцию по чистке-смазке т.е. внутри ствольной корбки, затворная рама, затвор, УСМ, в стволе и газовой камере - всё от масла насухо, максимум "Форумом" обработать (кстати после него нагар лучше отчищается), сверху тоже сухо (в сырую погоду минимум-миниморум "GUNEX").
При еженедельной стрельбе и последующей чистке ржавчины не должно образовываться. По ощущениям и результатам отпишусь.

Я не много стреляю пока.. . да и в будущем, думаю, буду стрелять не часто. Поэтому вопрос сохранности оружия в идеальном состоянии, для меня стоит весьма остро.

100РОЖ
P.M.
4-2-2015 21:04 100РОЖ
цитата:
Originally posted by BeS_F:

Я пока не очень силён в оружейном жаргоне и кочерга у меня ассоциируется только с единственным значением И, по правде говоря, на стрельбище или в поле, я печку "топить" не собираюсь


272 x 100
Пластмассовое приспособление метает тарелочки для стрельбы быстрее и дальше чем некоторые механические метательные машинки. Если у вас, конечно, хватит здоровья.
Не ржавеет и не ломается. Почти ничего не весит и занимает мало места.
Изгиб контура приспособления позволяет плавный запуск тарелочек. Если, конечно, у вас руки не кривые.
После непродолжительных тренировок достигается полет с нужной скоростью, траекторией, высотой и не всегда в голову стреляющего.
Общая длина изделия 19" (48 см).
Цвет красный.
Изделие запатентовано.

Производство MTM Moldel Products Co , США.
Каталожный номер EZ-II-30.

BeS_F
P.M.
4-2-2015 21:10 BeS_F
Ааа, вот она какая, эта кочерга Бюджетный вариант метательной машинки.
Я думал о её приобретении, но как-то не особо её хвалят.

P.S. А есть вроде такая же, но сразу на две мишени...

100РОЖ
P.M.
4-2-2015 21:11 100РОЖ
Вот не слушай тех кто не хвалит. Я швыряю этой штукой тарелку так, как не швыряет машинка за 7 000. Байда на две есть, но я так и не понял технику броска. Одну бросить могу как надо, а из двойной не вылетают.
100РОЖ
P.M.
4-2-2015 21:18 100РОЖ
С ремом я вообще могу сначала бросить тарелку, потом перехватить рем, дёрнуть затвор и разбить тарелку =)
BeS_F
P.M.
5-2-2015 19:59 BeS_F
цитата:
Originally posted by 100РОЖ:

Вот не слушай тех кто не хвалит. Я швыряю этой штукой тарелку так, как не швыряет машинка за 7 000. Байда на две есть, но я так и не понял технику броска. Одну бросить могу как надо, а из двойной не вылетают.

Перед покупкой, надо попробовать покидать этой кочергой. А там уже будем решать.

Greengippopotam
P.M.
6-2-2015 11:20 Greengippopotam
цитата:
Originally posted by BeS_F:

при стрельбе из ВЕПРЯ, надо дробь крупнее брать, т.к. он слабее обычных переломок.
И для того, чтобы поразить, например зайца, надо стрелять на 5-кой, а 3-кой. Вальдшнепа чтобы шлёпнуть, лучше использовать 5-ку, а не 7-ку и т.д.


Это Вас кто-то пошутил. Зверю и птице вполне хватает стандартных охотничьих навесок ... злодеям и врвгам тоже!
И вообще ИМХО - "Магнум" заряд это зло! ... неполезно для ресурса оружия и вредно для организма - страдает плечевой сустав! При частой стрельбе "Магнумом", да ещё с неправильной вкладкой, есть реальная перспектива заменить плечевой сустав на титановый. В приципе это не страшно - знаю тётеньку, которая с двумя бедренными титановыми суставами на горных лыжах рассекает ... но лично мне родной сустав дорог, как память ... кстати, операция тоже не дешёвая

цитата:
Originally posted by BeS_F:

Да и стойка моя пока хромает. Зачем-то назад отклоняюсь


цитата:
Originally posted by BeS_F:

Я не много стреляю пока.. . да и в будущем, думаю, буду стрелять не часто.


Попробуйте в СК "Тактика" сходить в Мытищах. Это как раз Ваш случай - помимо спорта там народ и просто стреляет. На последней тренировке видел несколько человек с вертикалками-переломками. Базовые навыки для всего гладкоствола одинаковые. За "гостевой курс" вполне реально научат грамотно обращаться с оружием и "поставят правильную вкладку" ... можно конечно самому научиться "методом проб и ошибок", но это выйдет дороже по израсходованным патронам и гораздо дольше по времени. И вообще там душевно, даже супруге понравилось - теперь помимо карабина "Глок 17" осваивает. Кроме того это одно из немногих мест, где я не боюсь, что получу заряд в "пятую точку"

цитата:
Originally posted by BeS_F:

Перед покупкой, надо попробовать покидать этой кочергой. А там уже будем решать.


Мне кочерга нравится больше, чем машинка - и бюджетнее и компактнее ... и потом, скорость вылета тарелки варьируется человеком, а не механикой - более реалистично применительно к охотничьим тренировкам.

Удачи!

CorrAnt
P.M.
6-2-2015 16:54 CorrAnt
на выставках типа "вооружение и охота" продают механические метательные машинки за 1000 рублей.

.. . я ей тут попробовал метнуть и выстрелить, в одинаре. это аццкая тренировка вкладки и стойки. но вариант с ручной металкой--еще круче.. . это с какой скоростью надо все делать... . надо в двоем, по очереди - один метает- другой стреляет. а еще лучше - на стенде, с инструктором. спокойно и вдумчиво. с ручной и механической( без привода) металкой нормально стрелять не научишся.. . ИМХО

BeS_F
P.M.
6-2-2015 18:49 BeS_F
цитата:
Originally posted by Greengippopotam:

Это Вас кто-то пошутил. Зверю и птице вполне хватает стандартных охотничьих навесок ... злодеям и врвгам тоже!


Ясно

цитата:
Originally posted by Greengippopotam:

Попробуйте в СК "Тактика" сходить в Мытищах.


Я живу не в Москве. И у нас нет таких клубов

цитата:
Originally posted by Greengippopotam:

Мне кочерга нравится больше, чем машинка - и бюджетнее и компактнее


Сегодня был в местном охотничьем магазине. Там эту кочергу мне пытались втюхать за 1500 или 1700 рублей. Она с какой-то длинной палкой в комплекте была.
Что-то не очень бюджетно выходит. Хотя, на фоне общих затрат эта сумма выглядит весьма скудно
BeS_F
P.M.
6-2-2015 18:50 BeS_F
Сегодня опять случайно зашел в оружейный магазин.. . Блин, как мне их стороной обходить? Я так скоро совсем без денег останусь

800 x 600

И это ещё в магазине не было того, что мне нужно было купить.

Ребята, подскажите пожалуйста по пулям. Как, куда, по кому и какой пулей надо стрелять?
Мне в магазине ещё хотели продать два вида пуль. Одна называется на "Бр... " а дальше забыл, фамилия походу какая-то не русская.. . румынская что ли?
А вторая стоит 180 рублей за штуку. Я как-то не представляю что там за пуля. Но по моему, за эти деньги, она должна сама в нужный момент вылетать из ствола, находить дичь, убивать её и приносить вместо собаки под ноги охотнику. Или они реально настолько хороши, что стоят этих денег?

Кстати, я там контейнера вроде не заметил. Они при вылете мне тсвол не оцарябают?

И ещё, продавец в магазине что-то говорил "калиберная", "вот эта подкалиберная", мне ВЕПРю что сувать и с какими насадками? Вроде калиберной только с цилиндра пулять можно?
А то я кроме Рекордовской "Стрелой" через цилиндр больше никакой пулей и не стрелял

100РОЖ
P.M.
6-2-2015 19:27 100РОЖ
Не морочь себе яйца. Хорошо летит полева-6 от СКМ. Чёрная гильза на твоей картинке. Из рема я 5 выстрелов подряд в лист А4 положил. Вепрем не пробовал по бумаге на эту дистанцию, но не думаю, что картина будет сильно отличаться. Тема обширная, не даром есть целый отдельный раздел про пулевую стрельбу из гладкого оружия. Там апологеты стреляют далеко, точно и обычно не из калашматов. Рем 870 меня порадовал.
По личному опыту, рекомендую для стрельбы пулей стрелять без дульных устройств. Собрался стрелять пулей - накрути гайку для защиты резьбы. Это позволит не задумываться о том, что у тебя что-то может отвалиться или повлиять на кучность боя. Для дроби получок или чок и ДТК. Особенно если собираешься стрелять в быстром темпе. Хотя, для охоты это редко критично.
Патроны рекорд, как выше говорили, рекомендую не использовать.
По маслу для оружия.. . Опять же есть разные мнения, приверженцы разных мнений спорят до хрипоты. У меня живёт баллистол, которым я, последнее время, чищу деревяшки и есть литровая банка какого-то кастрола или не кастрола. Что-то минеральное, для АКПП старых типов. Покупал для использования в гидравлических тормозах велосипедных. Чищу, мажу. Доволен. Не парюсь. Возможно где-то есть немного нагара, возможно не весь свинец оттёрт от стволов. Я не парюсь. Стреляю, попадаю, дичь бью. Остальное нездоровый для гладкого оружия перфекционизм.
Впрочем пневма в отношении чистки тоже очень неприхотлива. Вот такое мнение.
BeS_F
P.M.
6-2-2015 21:28 BeS_F
цитата:
Originally posted by 100РОЖ:

Не морочь себе яйца. Хорошо летит полева-6 от СКМ

Пока что, из всех патронов какие я покупал, СКМ с виду самые стрёмные На гильзах часто ржавчинка попадается, патроны порой не круглой, а овальной формы. Металлическая часть в замятиях.

цитата:
Originally posted by 100РОЖ:

Тема обширная, не даром есть целый отдельный раздел про пулевую стрельбу из гладкого оружия. Там апологеты стреляют далеко, точно и обычно не из калашматов.

Я уже думал о втором ружье, но здравый смысл пока останавливает, типа "ты хотя бы с этим ружьем на охоту сходи и в реальных условиях его проверь... ", а потом может быть и поймешь, что тебе от второго ружья будет нужно.

цитата:
Originally posted by 100РОЖ:

По личному опыту, рекомендую для стрельбы пулей стрелять без дульных устройств. Собрался стрелять пулей - накрути гайку для защиты резьбы.


Даже ДТК не советуете?

цитата:
Originally posted by 100РОЖ:

Патроны рекорд, как выше говорили, рекомендую не использовать.


Понял, но пачку надо дострелять.. . Или оставить на "черный день"

цитата:
Originally posted by 100РОЖ:

По маслу для оружия...


По правде говоря я и сам не знаю зачем этот "беркут" купил. 50 рублей всего стоит, а лишняя смазка в доме не помеха
Буду им замки дверные мазать, если "Пумбе" оно не понравится.

цитата:
Originally posted by 100РОЖ:

Остальное нездоровый для гладкого оружия перфекционизм.


К сожалению для окружающих и к счастью для моих вещей, мой "нездоровый перфекционизм" распространяется не только на оружие
Я свою 21-летнюю машину восстановил практически до первоначального оригинального состояния. Теперь на очереди 43-ёх летний мотоцикл

Толстый1
P.M.
6-2-2015 22:30 Толстый1
Если вы действительно перфекционист, то ответ напрашивается сам-собой.
Вам надо освоить самокрут. Оно и интереснее и самое главное, вы
найдёте именно тот боеприпас, который будет оптимально работать с вашим
оружием. Заходите в ветки:

forumtopics/329.html
forumtopics/11.html
forumtopics/171.html

и будет вам счастье.

BeS_F
P.M.
6-2-2015 22:34 BeS_F
цитата:
Originally posted by Толстый1:

Если вы действительно перфекционист, то ответ напрашивается сам-собой.
Вам надо освоить самокрут. Оно и интереснее и самое главное, вы
найдёте именно тот боеприпас, который будет оптимально работать с вашим
оружием. Заходите в ветки:
forumtopics/329.html
forumtopics/11.html
forumtopics/171.html

и будет вам счастье.

Благодарю за совет. Я уже думал об этом.
Теперь вот прикидываю сумму, которую придется потратить на оборудование для закрутки патронов

Но, что-то мне кажется, что бы сделать хороший патрон, нужно будет денег потратить не 3-5 рублей, а гораздо больше

100РОЖ
P.M.
6-2-2015 22:42 100РОЖ
цитата:
Originally posted by BeS_F:

Даже ДТК не советуете?


ДТК может задевать контейнер в котором пуля двигается по стволу и результат стрельбы может от этого страдать. У меня пока нет ДТК, но когда будет я с ним пулей стрелять не буду.
цитата:
Originally posted by BeS_F:

СКМ с виду самые стрёмные На гильзах часто ржавчинка попадается, патроны порой не круглой, а овальной формы.


Посмотрите среди картинок мной опубликованных есть король Джофри. Настреляно этим самым СКМом.
цитата:
Originally posted by BeS_F:

К сожалению для окружающих и к счастью для моих вещей, мой "нездоровый перфекционизм" распространяется не только на оружие
Я свою 21-летнюю машину восстановил практически до первоначального оригинального состояния. Теперь на очереди мотоцикл


Вопрос не в том как выглядит, а в том как работает. Ищите гармонию между этими двумя параметрами.
цитата:
Originally posted by BeS_F:

Я уже думал о втором ружье, но здравый смысл пока останавливает, типа "ты хотя бы с этим ружьем на охоту сходи и в реальных условиях его проверь... ", а потом может быть и поймешь, что тебе от второго ружья будет нужно.


Вам не нужно второе ружьё. Вам нужна тележка патронов.

Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Вепрь-12-205-00. Вопросы от новичка ( 3 )