Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Требуется помощь в выборе крона на старичка Ве ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Требуется помощь в выборе крона на старичка Вепря Сок-95

Remus 06
P.M. Ц
29-8-2014 09:51 Remus 06
Всем доброго времени суток!
Требуется помощь в выборе крона на старичка Вепрягу Сок-95 в 308 калибра.
Имеется Вепрь 95-308. 700 ствол.И прицел Howke 3-9-40 EV 1/2 mil dot AO.
Проблемы заключены в следующем. Ни как мне не получается их подружить.. .
При установке на боковую планку на Сайго-вепревский крон прицел упирается в открытый целик. Откопал старый фабричный вепревский крон-с натягом оптика встала.! Открытый виден, оптики стоит-но с отводом вправо.Как альтернативу предложили крон фирмы ЭСТ тип Кронштейн СБ-W под оптику + Weaver (Сайга, Вепрь), сталь, высота 40мм (Тула)
Кронштейн СБ-W под оптику + Weaver (Сайга, Вепрь), материал - сталь, высота 40мм, диам. 25мм (Тула)
Что делать и какой крон подобрать ума не приложу. Понимаю что надо высокий но какой.???Обозначу разумный бюджет от 1500-2500 рублей.
Прошу Вашей помощи


------
Ни один раб не должен хранить или переносить оружие, если только у него нет письменного приказа хозяина или если он не находится в присутствии хозяина."Билль о рабах, Вирджиния, 1779 г."

Ivan014
P.M. Ц
1-9-2014 05:30 Ivan014
за такие деньги на вряд ли найдете хороший крон... вот интересное изделие (как вариант) База Weaver-Арюк С (обсуждение) база вивер, а на него уже подобрать нужные кольца. Но это конечно все недешево получается, да и отзывов толком нету
Remus 06
P.M. Ц
1-9-2014 23:32 Remus 06
Как крайний вариант рассмотрю, спасибо за совет. Не могу понять почему родной крой так вправо уводит.

------
Ни один раб не должен хранить или переносить оружие, если только у него нет письменного приказа хозяина или если он не находится в присутствии хозяина."Билль о рабах, Вирджиния, 1779 г."

Remus 06
P.M. Ц
1-9-2014 23:33 Remus 06
Кронштейн ЭСТ СБ-W
Стальной. На карабины 'Сайга', 'Вепрь' и др., имеющие боковую планку. С кольцами 25,4 мм. или 30 мм.
Цена: 2 140 руб.
С подобным часом ни кто не сталкивался?

------
Ни один раб не должен хранить или переносить оружие, если только у него нет письменного приказа хозяина или если он не находится в присутствии хозяина."Билль о рабах, Вирджиния, 1779 г."

smab@rambler.ru
P.M. Ц
4-9-2014 20:22 smab@rambler.ru
СБ-W не совсем удачный вариант.
У меня прицел Редфилд 2-7х33, он в таком кронштейне стоит слишком близко к лицу, сама конструкция кронштейна не позволяет закрепить в ином положении. Винтики в кольцах малюсенькие, при затяжке между хомутами и основанием получаются зазоры.
Я крон разрезал, закрутил на цилиндр дюймового диаметра и обварил.
Все равно не понравилось, заменил на ЭСТ Weaver-Арюк С.
Сейчас жду уже оплаченный стальной крон производства Джиина, лежат кольца Люпольд, прицел тоже планирую поменять.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 106.4 Kb
Remus 06
P.M. Ц
5-9-2014 00:58 Remus 06
Всю башку сломал, что подобрать!

------
Ни один раб не должен хранить или переносить оружие, если только у него нет письменного приказа хозяина или если он не находится в присутствии хозяина."Билль о рабах, Вирджиния, 1779 г."

smab@rambler.ru
P.M. Ц
5-9-2014 11:27 smab@rambler.ru
Могу вам свой Арюк С предложить, с кольцами на 25.4 в комплекте, через неделю.
С вивером еще вот такой крон хвалят: npzoptics.ru

И да, за 2т.р. вы точно ничего хорошего не подберете

Remus 06
P.M. Ц
5-9-2014 14:31 Remus 06
Отписал РМ

------
Ни один раб не должен хранить или переносить оружие, если только у него нет письменного приказа хозяина или если он не находится в присутствии хозяина."Билль о рабах, Вирджиния, 1779 г."

Ivan014
P.M. Ц
8-9-2014 03:21 Ivan014
цитата:
smab@rambler.ru

Вы первый владелец Арюка которого встретил на форуме
Скажите пожалуйста, стоящий ли крон этот Арюк С, достоинства,недостатки? Товарищ хочет заказать, да сомневается...
Джинн уже начал принимать заказы на кроны? Пару недель обращался к нему на счет возможности приобрести крон, он ответил что пока в разработке, мол сообщит в теме когда будут в наличии. А то не задумываясь бы заказали товарищу его крон.
smab@rambler.ru
P.M. Ц
8-9-2014 17:42 smab@rambler.ru
Крон производства Джиина я покупаю с рук, обращался к нему еще год назад, но до сих пор производство не восстановлено, к сожалению.
Арюк мне понравился, каких-то дефектов не заметил, проблем с ним не было.
Узел фиксации мне отрегулировали в магазине, там же и кронштейн одел на планку. Сделал примерно 150 выстрелов, снимал с карабина крон с уже установленным прицелом несколько раз, посмотреть, уйдет ли СТП. Ничего никуда не убежало.
Над крышкой коробки стоит низко, крышка при снятии почти упирается в низ кронштейна.
Мне не понравилось лишь что легкосплавная часть собрана из 2х половинок: самого собственно кронштейна и планки под кольца. Могли бы и в один заход отлить.
Ivan014
P.M. Ц
9-9-2014 02:26 Ivan014
Спасибо за отзыв, будем наверное заказывать Арюка этого
Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Требуется помощь в выборе крона на старичка Ве ...