Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Вепрь 205-3 и патроны к нему ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вепрь 205-3 и патроны к нему

CorrAnt
P.M.
8-12-2014 10:57 CorrAnt
цитата:
муфлон:

Среди отстрелянных патронов были с не обжатым донцем гильзы и без дополнительной завальцовки звезды -разницы не увидел,(в плане подачи патрона).На не выбросе,думаю тоже это не отразилось,т.к на новых гильзах тоже проскакивал недооткат.
Если что-то делал не так,поправьте.
.

на "невыброс" или "недовыброс" с не обжатым донцем гильзы как раз влияют. причем, если последующий патрон нормальный - его после необжатого тоже может не выбросить.

я тут в процессе первых опытов по самокруту навертел штук 100 без калибровки. на стрельбах мало того, что в режим ручного перезаряда переходит, так еще иногда приходится для перезаряда применять силу.
после этого пытался навеской недовыбросы компенсировать ;-)

еще закрутка сразу правильная не получалась (переборщил с пыжами) - заценил, как влияет закрутка.

в общем для устранения неперезаряда можно экспериментировать с закруткой и с повышенной навеской пороха - но это все как то не правильно...

после приобретения пресса Лии я перекалибровал и докрутил готовые патроны и жизнь заиграла новыми красками ;-)

муфлон
P.M.
8-12-2014 11:07 муфлон
цитата:
на "невыброс" или "недовыброс" с не обжатым донцем гильзы как раз влияют. причем, если последующий патрон нормальный - его после необжатого тоже может не выбросить.

я тут навертел штук 100 без калибровки, причем в том числе пытался навеской недовыбросы компенсировать ;-) еще можно с закруткой поэкспериментировать -- но это все как то не правильно...

после приобретения пресса Лии я перекалибровал готовые патроны и жизнь заиграла новыми красками ;-)


Благодарю!
Теперь я тоже все стрелянные гильзы буду обжимать,чтобы не думалось.
А кто сколько раз переснаряжает стрелянную гильзу?Пару раз можно?

CodeF
P.M.
8-12-2014 11:38 CodeF
цитата:
муфлон:

Теперь я тоже все стрелянные гильзы буду обжимать,чтобы не думалось.
А кто сколько раз переснаряжает стрелянную гильзу?Пару раз можно?

Я уже по раза три точно переснаряжал. Осматривай их на повреждения. Капсюль чтобы не болтался при установке. От качества материала гильзы зависит.
муфлон
P.M.
8-12-2014 11:45 муфлон
цитата:
Я уже по раза три точно переснаряжал. Осматривай их на повреждения. Капсюль чтобы не болтался при установке. От качества материала гильзы зависит.

Ясно,визуально осматриваю,конечно.
охота - 88
P.M.
9-12-2014 03:47 охота - 88
цитата:
Originally posted by CorrAnt:

после приобретения пресса Лии я перекалибровал и докрутил готовые патроны и жизнь заиграла новыми красками


Поздравляю с приобретением.
С хорошим оборудованием жизнь релодыря веселее.
Снаряжение пули Лидер -32 .Гильза б/у Максам ,раннее закрытая звездой.


.


.


.


.

Снаряжение дробовых.
click for enlarge 1920 X 1440 222.6 Kb picture .

CorrAnt
P.M.
9-12-2014 11:06 CorrAnt
нда.. . я думал это у меня кухня как патронный завод выглядит....


а вот про третий и последующий разы интересный вопрос...

я вот на гильзе, совсем у доннышка, видел небольшие подутости. при калибровке эти подутости не уходят. стрелял такими патронами (переснарядил в первый раз)

во второй раз стоит их переснаряжать? или их и в первый раз не стоило брать для переснаряжения?

муфлон
P.M.
9-12-2014 11:35 муфлон
цитата:
С хорошим оборудованием жизнь релодыря веселее.

КРУТО!
муфлон
P.M.
9-12-2014 21:24 муфлон
Мужики,есть вопрос по обжимке.Может что не так делаю?Звиняйте,станков у нас немае... Пользуюсь УПС-5.
Имею комплект от EMAN-74.Так вот,на одной стороне кольца есть фаска в которую при обжиме помещается рант гильзы,а с другой просто прямое,без фаски.
Я проделываю две операции:одной строной кольцо прогоняю,потом другой.
Так и надо?На видео только с одной протягивает и все.
Сегодня делал замеры донца гильз:
1. новая,капсюлированная-20,45
2. обжатая 1 раз со стороны фаски-20,51
3. обжатая кольцом с двух сторон-20,48
4. не обжатая 20,62
Правильнее тот вариант,который ближе к оригиналу,как я понимаю?!
Или одного раза все таки достаточно?Да,после двойного прогона капсюля ну очень туго вставляются!

CorrAnt
P.M.
11-12-2014 12:39 CorrAnt
интересно.. . а зачем прогонять через кольцо с той его стороны, где без помещения ранта в фаску????


у меня в кольцо от пресса Лии, с обратной стороны кольца ( там где нет фаски) гильза вообще свободно входит...

если прогонять гильзу через кольцо с той стороны где рант помещается в фаску - гильза входит с большим натягом так. что до конч\ца погрузить ее в это кольцо можно только с помощью пресса и снять соответственно - тоже только при помощи пресса.

при этом, если обжатую таким образом гильзу еще раз прогнать через кольцо-- она опять входить в него будет с большим усилием.

так и должно быть?

муфлон
P.M.
11-12-2014 13:01 муфлон
цитата:
а зачем прогонять через кольцо с той его стороны, где без помещения ранта в фаску????

У меня при этом ещё уменьшается размер до 20,48.
муфлон
P.M.
11-12-2014 13:05 муфлон
цитата:
так и должно быть?

У меня так же.
Только что обжатая юбка гильзы не вставляется до упора в кольцо,только прессом.
CorrAnt
P.M.
16-12-2014 16:08 CorrAnt
Вот тут в другой теме поднялся вопрос про осаживание пыжа и усилие, с которым это надо делать..

я при снаряжении пулевого патрона с полева-3 ( ППЦ от Принципа) столкнулся со следующим:

осаживал пулю в пыжконтейнере в патроне до хруста пороха, потом закручивал закруткой. обнаружил, что края гильзы как то некрасиво мнутся, контейнер с пулей отпружинивает, при увеличении усилия пластиковая часть гильзы проворачивается относительно металлической части и вообще - между контейнером и краем закрученной гильзы дофига места остается-- миллиметра полтора. т.е вопрос даже не с какой силой этот пыжконтейнер туда утрамбовывать, а как сохранить эту утрамбовку.
я понимаю, что Мэтры меня ща обсмеют, но я все равно опишу то, как делал, возможно все же подскажут какой то более оптимальный способ.

после помещения контейнера с пулей в патрон я складывал патроны на батарею - чтоб нагрелись края гильзы. примерно через час осаживал пулю с контейнером до хруста пороха (сокол) куском старого пыжа, помещал патрон в закрутку и между матрицей закрутки и пулей вставлял кусок пластика вырезанный из "спортивной" пробки от бутылки с водой - таким образом при закрутке я одновременно закручивал и поджимал пулю. правда, усилие получалось таким, что почти на всех патронах проворачивало пластик относительно цокольной металлической части и приходилось придерживать патрон рукой.

но и при этом было видно, что между пластиком пыжконтейнера и завернутыми краями гильзы остается промежуток около 0.5 мм

позднее стал закручивать нагретые на батарее гильзы с осаживанием на порох до хруста, но без дополнительного поджатия в процессе закрутки.

при отстреле - разницы не обнаружил.

охота - 88
P.M.
19-12-2014 19:58 охота - 88
цитата:
Originally posted by CorrAnt:

правда, усилие получалось таким, что почти на всех патронах проворачивало пластик относительно цокольной металлической части и приходилось придерживать патрон рукой.


Смазывай матрицу маслом или силиконом.
По остальному , сними видео или поэтапное фото снаряжения патрона, лучше видео!.

С Уважением.

охота - 88
P.M.
19-12-2014 23:25 охота - 88
Гильза б/у Феттер, закрутка, пуля ППЦ 28г.
Высота гильзы 69мм (подрезать не стал), Доктором расправил дульце гильзы, закручивал цинковой матрицей от Дуплет 2ЭД + масло, высота готового патрона 60мм, никаких осаживаний пуль, бортик гильзы плотно прилегает к контейнеру , порох поджат(но не пережат).
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 915.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 850.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 754.6 Kb
муфлон
P.M.
25-12-2014 20:46 муфлон
цитата:
почти на всех патронах проворачивало пластик относительно цокольной металлической части

А можно использовать такой патрон по назначению или лучше не стоит?
При выстреле может оторваться пластик от донца и остаться,не дай бог,в стволе,а тут следующий выстрел-даже подумать страшно...
CodeF
P.M.
26-12-2014 07:04 CodeF
Я такие патроны сразу отправлял в разборку. Получалось у меня таких несколько, переусердствовал при закрутке.
муфлон
P.M.
26-12-2014 08:39 муфлон
цитата:
Я такие патроны сразу отправлял в разборку.

Вот,вот и я про то же!
муфлон
P.M.
31-12-2014 21:55 муфлон
С наступающим, Новым 2015 годом, камрады!
Крепкого здоровья Вам и вашим близким и родным!
Счастья и удачи в Новом году!!!
xRust90
P.M.
13-1-2015 14:30 xRust90
Камрады подскажите новичку. Есть такой комплект для снаряжения, пуля Lyman 34гр, ПК Азот Н-19 гильзы бу, КВ-209. Сколько сокола надо для зимних пострелух, 2,1гр достаточно или чуть больше положить чтоб перезарядка нормально проходила
CodeF
P.M.
13-1-2015 17:32 CodeF
На стволе есть насадки?
Попробуйте от 1,9 до 2,2.
xRust90
P.M.
13-1-2015 22:29 xRust90
Нет насадок нет только родной дтк. Спасибо поэксперементирую.
CodeF
P.M.
14-1-2015 08:09 CodeF
цитата:
xRust90:
Нет насадок нет только родной дтк. Спасибо поэксперементирую.

От родного ДТК смысла нет. Луше гайку поставить.
Навески пороха сделайте с шагом 0,05 патронов по 3-5 штук. Закрутка или звезда. 2,2 может даже многовато оказаться. От 1,9 до 2,1. А там уже смореть, стоит ли поднять навеску. Желательно в начале со станка или хорошего упора пострелять.
xRust90
P.M.
14-1-2015 08:58 xRust90
Буду делать все под звезду тк станок ли, закрутку пока не приобрел. Попробую как Вы сказали с шагом 0,05 а там видно будет.
муфлон
P.M.
14-1-2015 09:14 муфлон
цитата:
закрутку пока не приобрел

Закрутка с дополнительной матрицей тоже понадобиться.(ИМХО)
Это предаст резкости выстрелу,что будет положительно сказываться на перезаряде.Проверено на себе.
xRust90
P.M.
14-1-2015 09:24 xRust90
цитата:
[B][/B]

Да в перспективе есть планы приобрести закрутку, охота и другими боеприпасами пострелять
CodeF
P.M.
14-1-2015 09:35 CodeF
Я не докручиваю после звезды на LEE.
xRust90
P.M.
26-1-2015 11:43 xRust90
Отстрелял в выходные пробную партию самокрутных патронов. По совету CodeF сделал по 5 патронов с навеской от 1,9 до 2,15 с шагом 0,05. Без задержек прошла только партия с навеской 2.00, все что ниже и выше давало одну или две печные трубы. Ну ниже понятно но то что выше навески сбой давали парадокс блин. Еще заметил на снегу много частичек несгоревшего сокола, когда чистил также обнаружил внутри ствольной коробки частички сокола, грешу на температуру воздуха -20 было.
CodeF
P.M.
26-1-2015 12:18 CodeF
цитата:
xRust90:
Ну ниже понятно но то что выше навески сбой давали парадокс блин. Еще заметил на снегу много частичек несгоревшего сокола, когда чистил также обнаружил внутри ствольной коробки частички сокола, грешу на температуру воздуха -20 было.

Закрутка была или звезда?

Если звезда, то тут возможно причины следующие.
С малой навеской понятно, возможно даже звезда была немного проваленной. С оптимальной, когда все перезаряд, тоже. Тут звезда должна была быть качественной, можно сказать заводской . А вот с большей навеской, тут возможно звезда была не плотной, т.е. чуть или больше приоткрывалась. У меня были такие, перезаряжать лень было. Вот такая звезда и дала сбой, не обеспечив качественное поджатие пороха.

goga312
P.M.
26-1-2015 13:14 goga312
Я когда стреляю на морозе с пластиковыми ПК, всегда в стволе частички сокола остаются, а вот если на ДВП снаряжаю, то такой проблемы нет. Посмотрите на ПК, если они подкопченые, значит обтурация не очень, из-за холода.
xRust90
P.M.
26-1-2015 15:07 xRust90
Закрутка была или звезда?

Звезда тк станок ЛИ. Гильзы конечно бу,но закрывал по старым сгибам звезды, на вид ровно получалось. На просвет было видно что амортизатор на ножке ПК чуть поджат.
ПК да подкопченые.
Кстати на ютюбе видел видео фила романова где он советовал добавлять в сокол немного дымного пороха чтоб до конца сгорал, никто не баловался такой смесью?

муфлон
P.M.
26-1-2015 15:59 муфлон
Меня тоже до недавнего времени, беспокоили невыбросы на самокруте и не только на нём,но и на покупных случалось с навеской 33-36 гр. Про 28-29гр вообще молчу-только вручную.По совету уважаемых участников данной ветки,за что им большое спасибо, пришлось более внимательно отнестись к самостоятельному снаряжению патронов.Т.е,не пренебрегать обжимом донца гильзы и обязательно подкручивать-поджимать звезду.(не у всех есть станок LEE )
Порох использую Сокол с навеской 2,1-2,2 гр.
Снял шторку со штока направляющей возвратной пружины.
Поставил облегченный титановый поршень и теперь оружие кушает патроны с навеской 28-29гр только давай!
CodeF
P.M.
26-1-2015 16:29 CodeF
цитата:
муфлон:
Снял шторку со штока направляющей возвратной пружины.

А это зачем?
муфлон
P.M.
26-1-2015 16:48 муфлон
цитата:
А это зачем?

Подсмотрел у стрелков.. .
Думаю,для уменьшения трения об затворную раму.
У меня аж краска стерта местами. По ощущениям-без неё мягче,легче рама с затвором двигается,ничего не цепляет.
(На охоту я не хожу,грязи много не набьётся-из сейфа в сумку из сумки в сейф.)
goga312
P.M.
26-1-2015 17:01 goga312
У меня на 00 28 гр без всяких ухищрений перезаряжает. У товарища летом 28 перезаряжает на 03, зимой не всегда, с коротким получоком 28 гр перезаряжает всегда.
муфлон
P.M.
26-1-2015 17:11 муфлон
Не всем так везёт!
Я дульные сужения не использую,только в стоке.
CodeF
P.M.
26-1-2015 17:15 CodeF
цитата:
муфлон:
Я дульные сужения не использую,только в стоке.

Мы за спартанские условия!

Шторку сложно снимать? Что сделать потребуется? А то я даже не знал, что её сдёрнуть можно

муфлон
P.M.
26-1-2015 19:39 муфлон
цитата:
Мы за спартанские условия!

Это точно!
цитата:
Шторку сложно снимать?

Да ничего сложного-потяни за возвратную пружину с небольшим усилием и все!
муфлон
P.M.
26-1-2015 19:42 муфлон
Сегодня забрал на почте гайку для защиты резьбы,попробую как с ней полетит!
xRust90
P.M.
27-1-2015 09:35 xRust90
цитата:
Originally posted by муфлон:

Поставил облегченный титановый поршень и теперь оружие кушает патроны с навеской 28-29гр только давай!


Почитал вчера ветку про эти титановые поршни походу реальная вещь. Закажу наверное
CorrAnt
P.M.
27-1-2015 11:26 CorrAnt
1. Титановый поршень не для исправления косяков. Тюнингом косяки исправлять-это залезать в еще более косяковые дебри.

2. У меня, при осваивании самокрута на соколе1.8и хреновой закрутке и на вектане1,6 с фиговой звездой с пулями 28-29грамм все отрабатывало штатно без насадок.

3. Шторка, несмотря на то, что трется-особо не мешает, но, как говорится- хум хау. Можете еще обратить внимание на заклепку планки, ближайшую к шарниру.

Если неперезаряд появился после падения температуры (а не из-за неправильно поставленного коллиматора, недообжатого цоколя и прочих детских косяков ;-) надо обратить внимание на то, что вы делали с патронами- где и сколько они хранились перед стрельбой, какие гильзы использовались при самокруте итд итп- дискуссия на эту тему была недавно в ветке про снаряжение патронов


>
Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Вепрь 205-3 и патроны к нему ( 5 )