Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Вепрь-9, ВПО-139. Личное мнение ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вепрь-9, ВПО-139. Личное мнение

Junior146
P.M.
7-8-2014 12:11 Junior146
Кстати МА-АК это под 7,62х39
Landgraf
P.M.
7-8-2014 16:57 Landgraf
цитата:
Junior146:
Здесь наверно немного не правильно выразился: просто у того что я смотрел затвор и затворная рама выполнены более аккуратно и технологично. См. фото в посте 1.

Фото из первого поста видел, да и в руках аппарат держал неоднократно. Всё там нормально. Что Вы имеете в виду под "более аккуратно и технологично"? То, что изображено на фото в первом посте, или что-то другое?

цитата:
Junior146:
Кстати МА-АК это под 7,62х39...

В этих МАкаках уже похоже сами Молот-Армс запутались.. . МА-9Luger, или как его там - вот что я имел в виду, сравнивая с ВПО-139.
Junior146
P.M.
8-8-2014 14:41 Junior146
Уважаемый Landgraf у меня нет желания вступать с Вами в спор. В этой теме человек описывает своё впечатление от покупки и делитсяь своими проблемами с задержками при стрельбе. Я в свою очередь предположил из-за чего они могут быть. Т.к. на столь нелюбимом МА 9х19 народ первое время сталкивался с подобным и в настоящее время проблемы эти решены в т.ч. и производителем. Я так пологаю пользователи Ганзы к этому тоже причастны. Доказательством сего может служить мой образец МА который стреляет из коробки (настрел перевалил за 1000).
Так же я заметил, что за прошедшие пол года Молот поднял качество своих "поделок", хотя это мое личное мнение.
PS: прежде чем давать советы и об... рать оружие купите себе что нибудь в данном калибре и будет Вам счастье.
Junior146
P.M.
8-8-2014 14:48 Junior146
Чуть не забыл что хотел сказать: в МА была проблема именно с отражателем, толи с его формой, толи с конфигурацией. И ещё подрезали крышку ствольной коробки.
Landgraf
P.M.
8-8-2014 16:01 Landgraf
Я вот как раз к ВПО-139 прицеливаюсь, но пока не тороплюсь, ибо жду некоторых новостей от производителей

Критиковать МА-9 я буду, ибо сделан он как будто "на коленке пьяным сварщиком". Вид того, во что превратилась затворная рама и затвор в МА-9, повергает в шок.

МОЛОТ изначально отказался от идеи как-либо адаптировать затворную группу АКМ под 9х19. И изначально конструкция была отработана на полностью новодельном аппарате, сейчас не вспомню его индекс. Потом придумали использовать ствольную коробку и арматуру ствола от АКМов. К повышению качества это не имеет ни малейшего отношения, насколько я вижу, ни конструктивно, ни по качеству исполнения, ранние ВПО-139 ничем не отличаются от нынешних.

Junior146
P.M.
8-8-2014 19:55 Junior146
У меня такой прицельщик и критик на работе одну розовую уже просрал. Пока одни мечтают другие стреляют и не только из карабинов, а еще и из Глоков на стрельбище экономя на цене патрона.
Landgraf
P.M.
8-8-2014 20:11 Landgraf
Ха, "одну розовую просрал".. . Да я почти каждый месяц что-то сдаю обратно - то "розовые", то "зелёнки", то "синьки" Вот в июле две "розовых" сдал, одновременно получил ещё Это у меня рабочий процесс, а не нечто исключительное. Зато под рукой всегда лицензии на всё.
Из Глоков стрелял, не моё это, меня больше береттообразные притягивают, подумываю Таурус РТ92 взять (на тир, конечно, а не в личное пользование), но пока как-то не горит, всё равно особо времени нет в тире часто бывать.

А в Вепре-139 меня не радуют вес и габариты, выйдет Сайга 9х19, поглядим, пощупаем, а потом и ещё кое-что выйдет.. .

Junior146
P.M.
8-8-2014 21:02 Junior146
MP5 себе купи турецкий. Или жаба душит .
Landgraf
P.M.
8-8-2014 21:31 Landgraf
МР5 - это МЯЧТА Просьба не лапать мою мЯчту грязными руками

Дороговато, это да. Но какая это была бы мЯчта, если бы она была легко доступной?

AlAl
P.M.
21-4-2015 13:25 AlAl
Господа, совсем тема заглохла. Уже и сайга есть, а сравнения где?
DODO
P.M.
4-10-2015 11:11 DODO
Поддержу тему
Есть опыт стрельбы барнаульскими экспансивками?
БПЗ 9х19 НР

Длинный ствол дает какой-то плюс по сравнению с сайгой-9?

Интересует скорее боброво-пострелюшечное применение

Junior146
P.M.
26-1-2016 23:01 Junior146
AlAl:
Господа, совсем тема заглохла. Уже и сайга есть, а сравнения где?

У Сайги говорят ручка взвода затвора отваливается. Так Сайга конечно более культурный аппарат.
А так настрел не считаю, но тысяч 5 есть наверное, пока стреляет.

СергейЕ
P.M.
22-5-2016 13:50 СергейЕ
Какая то вялая тема. Неужели так мало пользователей ?
DODO
P.M.
23-5-2016 00:47 DODO
Кто брал только для лицензии на люгер, кинули в сейф и забыли
Для стрельбы народ берет сайгу-9 или иные калибры. ВПО-139 полапал в магазине. Всё добротно и аккуратно, но цена в 30 тысяч явно завышена раза в 2
Landgraf
P.M.
23-5-2016 01:16 Landgraf
DODO:
Кто брал только для лицензии на люгер, кинули в сейф и забыли
Для стрельбы народ берет сайгу-9 или иные калибры. ВПО-139 полапал в магазине. Всё добротно и аккуратно, но цена в 30 тысяч явно завышена раза в 2

ВПО-136 (почти нетронутый переделками АКМ) уже больше 20-ти стОит. А тут ствол поменяли, затворная группа новая, нестандартная.. . Тридцатку он стОит. А вот почему Сайга 9х19 в магазинах по полтиннику начала появляться - вот это загадка.. .
DODO
P.M.
23-5-2016 01:25 DODO
Landgraf:

ВПО-136 (почти нетронутый переделками АКМ) уже больше 20-ти стОит. А тут ствол поменяли, затворная группа новая, нестандартная.. . Тридцатку он стОит. А вот почему Сайга 9х19 в магазинах по полтиннику начала появляться - вот это загадка...

Сайга новая в "Домиках" стоит 21-23 тысячи. Это складной приклад и планка под оптику. Я понимаю, что Молот напрягся и потратился на новый ствол и импортный магазин от CZ. Машинка даже нравится (такой я извращенец Но для бабахинга перед сайгой 223/*39 плюсов никаких

DODO
P.M.
23-5-2016 01:39 DODO
В МСК можно купить с рук за 18-20, но отдельно ехать за ним не резон.
Может кто видел комиссионный в СПб? Буду в там гостях на июньские праздники
СергейЕ
P.M.
23-5-2016 10:14 СергейЕ
для бабахинга перед сайгой 223/*39 плюсов никаких

Тиров лицензированных под пистолетный патрон навалом, а под промежуточный и выше поискать
DODO
P.M.
23-5-2016 20:26 DODO
У нас тир отказал в стрельбах из С9 из-за рикошетов. Значит только в сезон с путевкой в карьере. И тут 9 мм на равных с остальными
СергейЕ
P.M.
24-5-2016 01:09 СергейЕ
У нас тир отказал в стрельбах из С9 из-за рикошетов.

В России есть две беды .. .
DODO
P.M.
25-5-2016 21:37 DODO
СергейЕ:

В России есть две беды ...

И главная из них нарушение ТБ....

Это я как руководитель опасного производства.. .

Попробовали, отстреляли и решили, что опасно
Жаль конечно тир в шаговой доступности и проводит регулярно интересные матчи по пистолету.

DODO
P.M.
25-5-2016 21:57 DODO
Цитата:
Итак. Уважаемые стрелки. Решение организаторов матча следующее.
Матч проводится только для пистолета из соображений безопасности.
По русски- рикошеты. Пробовали. Поседели.

yars.org.ru

СергейЕ
P.M.
25-5-2016 23:01 СергейЕ
Попробовали, отстреляли и решили, что опасно
Жаль конечно тир в шаговой доступности и проводит регулярно интересные матчи по пистолету.

То есть пистолет 9х19 можно, а Сайга 9х19 нельзя ?
Hamster
P.M.
27-5-2016 13:47 Hamster
DODO:
Цитата:
Итак. Уважаемые стрелки. Решение организаторов матча следующее.
Матч проводится только для пистолета из соображений безопасности.
По русски- рикошеты. Пробовали. Поседели.

yars.org.ru

Дим, вы по металлу стреляли? Пулеприемник тоже дает рикошеты?

DODO
P.M.
27-5-2016 19:17 DODO
Привет!
Как тебя-то в эту тему для фриков занесло?

Я на отстреле не присутствовал. Но зная тир могу предположить, что была обычная комбинация бумаги и металла. Упражнения как правило берутся объектовские. Металл получается метров 20-25. Зачастую под углом из неудобного порта. Сам понимаешь рикошет довольно непредсказуем. Сайга дает похоже заначительный прирост скорости на том-же патроне. Рикошеты еще более хаотичны.

Пробежался сегодня по магазинам. Саег-9 ждут нескоро и по цене под полтийник. Вепрь-9 висит под 30. Пока самое доступное это сайга МК-03 в 223 за 23 тыс

Hamster
P.M.
28-5-2016 08:22 Hamster
Так у нас тоже тир, и планирую в 9-ке что-то брать. А насчёт рикошетов, попробую мишени из резины сделать - и падают и безопасно
DODO
P.M.
28-5-2016 11:52 DODO
Понятно, что сайга-9 для тактических соревнований прямее. Автор темы и не скрывает, что вепря брал исключительно для доступа к патронам. Приличное качество оказалось приятной неожиданностью У меня еще есть месяц на раздумья. А может просто сдам розовую. Для пострелюх есть мелкан
Lopez
P.M.
8-7-2016 14:54 Lopez
Всем доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста. Хочу преобрести сей аппарат, но еще его не заполучив уж очень не нравиться приклад. Во всех магазинах приклад- полено. На первой странице темы полено снято и заменено как я понял на рамочный приклад. Я поискал в интернете(возможно конечно плохо искал) но под 139 Вепря прикладов не рамочных, ни телескопических я не нашел. Был бы очень признателен, если подскажите модель или магазин где можно приобрести такой рамочный приклад. С ним машинка куда поживее выглядит, думаю и весом поменьше будет...
Спасибо!

DODO
P.M.
8-7-2016 18:02 DODO
У меня лежит вот такой набор обвеса

Хоговские ручка и цевье и Архангеловский приклад.

Похоже вместо вепря буду брать сайгу МК-03 223 и тогда выставлю набор на продажу. Просто банально из-за того, что сайга дешевле и патроны 223 всегда в продаже.

Или как вариант можно попробовать заказать из штатов.

Вольный Слушатель
P.M.
8-7-2016 20:26 Вольный Слушатель
Подскажите такой приклад без проблем встает на 139-го вепря? Смутила фраза в самом начале темы про 'условно несъемный' приклад. опыта по рестайлу оружия у меня ноль. если вопрс дурацкий, заранее извиняюсь
DODO
P.M.
8-7-2016 20:37 DODO
Я ставил померить на ВПО-136 камрада. См фото
Коробки там стандартные АК 47/74
К ВПО-139 только приложил в магазине

DODO
P.M.
8-7-2016 20:46 DODO
Заявлена установка АК 47/74
Landgraf
P.M.
8-7-2016 23:01 Landgraf
Вольный Слушатель:
.. . Смутила фраза в самом начале темы про 'условно несъемный' приклад...

Приклад там стандартный АКМ (следовательно, подходят и от АК-74). НО - для соблюдения требований ЗоО РФ по общей длине оружия саморез, крепящий приклад к проушине ствольной коробки, подварен точкой сварки, поэтому и "условно несъёмный".
DODO
P.M.
9-7-2016 10:51 DODO
ВПО-136-е у камрадов без сварки и приклады меняются в цвет настроения
Вольный Слушатель
P.M.
9-7-2016 23:21 Вольный Слушатель
Спасибо за ответы! Значит буду брать 139 однозначно. На появление в ближайшее время Сайги-9 надежды нет, а 139 с рамочным смотриться вполне нормально и вполне эргономичен на мой взгляд.
kamchatka tt
P.M.
24-7-2016 23:42 kamchatka tt
Стал почти обладателем ВПО 139(оплатил и жду лицензию).Поэтому хотелось бы узнать у владельцев данного карабина,как он у них поживает.Какие косяки вылезли за время эксплуатации,на что стоит обратить внимание?Дуют ли в лицо газы во время стрельбы?Может какой совет дадите.И вообще глючный карабин или нет?Про сайгу 9х19 написан целый роман,а про впо139 почти ничего.
kamchatka tt
P.M.
28-7-2016 15:36 kamchatka tt
Сегодня получил лицензию и забрал карабин из магазина.Донор 1973 года,Ижевск.Сделано всё очень качественно.Огражданен в ВПО-139 в 2014 году.Погонял в холостую,всё досылается и выбрасывается без проблем.Если вести затвор очень медленно рукой,тогда да-немного закусывает патрон при подаче в ствол и при выбрасывании патрон падает внутрь ствольной коробки.Но это если очень медленно вести затвор.
Ну и такой вопрос-на затворной раме набит такой же номер как и на основных частях,значит ли это,что на ВПО-139 затворную раму сделали основной частью?
Landgraf
P.M.
29-7-2016 01:23 Landgraf
kamchatka tt:
... такой вопрос-на затворной раме набит такой же номер как и на основных частях,значит ли это,что на ВПО-139 затворную раму сделали основной частью?

На всех калашоидах номер на затворной раме набит. Ещё он иногда на газовой трубке, цевье, и даже на прицельной планке набит или нацарапан.

А сделать какую-либо деталь ОЧ - не в силах завода МОЛОТ-Оружие

Встречный вопрос - как наличие на какой-либо детали номера (любого) или иной надписи соотносится с ОЧ? Если я на прикладе нацарапаю "Основная часть" - он что, основной частью станет?

kamchatka tt
P.M.
29-7-2016 22:46 kamchatka tt
Landgraf,спасибо за ответ.Просто последнее время принимается столько новых законов и поправок к ним,что начинаешь во всём сомневаться.Ещё смутило то,что на моём впо 136(тульский АКМ 1973 год) на затворной раме номер не набит,а тут набит.Вот и подумал,что может чего упустил из виду.
Получу РОХу и отстреляюсь в тире,благо он рядом,отпишусь в теме.Ещё есть большое желание адаптировать под ВПО 139 рожковый магазин от ППШ.
Landgraf
P.M.
29-7-2016 23:28 Landgraf
kamchatka tt:
... последнее время принимается столько новых законов и поправок к ним,что начинаешь во всём сомневаться...

Перечень основных частей (ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка) не изменяли уже ОЧЕНЬ давно, лет 25 как.

kamchatka tt:
... на моём впо 136(тульский АКМ 1973 год) на затворной раме номер не набит...

Возможно, рама ремонтная на Вашем ВПО-136, но и в таком случае номер скорее всего есть. Вы где смотрите номер на раме? Рядом с рукоятью взведения затвора? Это на более-менее современных так стали бить. А на АКМ номер на затворной раме били слева, он был виден только со снятой крышкой ствольной коробки, располагался вот тут:
359 x 210

kamchatka tt:
... есть большое желание адаптировать под ВПО 139 рожковый магазин от ППШ.

Интересная идея...

Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Вепрь-9, ВПО-139. Личное мнение ( 2 )