Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Вепрь 12 vs Benelli m2 vs m3 vs m4 нужна помощ ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вепрь 12 vs Benelli m2 vs m3 vs m4 нужна помощь в выборе

DREAMLINER
P.M. Ц
16-5-2014 10:14 DREAMLINER
Originally posted by Klimoff:
Да толку туда ехать там все теже цены, кроме патронов и аксессуаров.
Хочу подождать пару недель пока отца друг вернется, но неизвестно чем закончится, у онего друг в Левше вроде есть, может скидку сделает, если нет,то в кольчуге возьму. Но буду брать ФАБАРМ САТ8

ну наканецто сказал марку избранника паздравляю!

8thsin
P.M. Ц
16-5-2014 11:24 8thsin
Originally posted by DREAMLINER:

ДА и из маево 205-01 (L520 mm) тожэ неособо удаляюццо..... . метроф 10-15 тогда ешшо можно сказать об явной апаснасти 0000 но не более.


Из винчестера 18" на 20-25 метров 0000 больше всего понравилось. Кртечь 8-8,5 вообще уныло, на 20 метров 1-2 штуки прилетает в лист А1. 6,3 картечь лучше, тогда штк 5-7 прилетает в А1, а 0000 36 граммов в контейнере на 20 метров даёт оптимальную частоту попаданий.

Да и на самом деле дробью дальше 15 метров не вижу смысла стрелять.

Надо попробовать согласованную картечь ещё, а пока, наиболее оптимальным патроном для самообороны считаю пулю полева. К стати, если сейчас выбирал бы ружьё для СО - взял бы помпу 20 калибра магнум. И дробь кучнее полетит, и пуля полева в 20К не хуже 12-го.

VEPR78
P.M. Ц
16-5-2014 12:13 VEPR78
Хохлы- это наши больные оболваненные братья. их надо отловить, выпороть, выборочно настучать по башке, накормить и отпустить....

Блеать, ржал до слёз!!!

Михаил HORNET
P.M. Ц
16-5-2014 12:19 Михаил HORNET
Все эти хорошие результаты дробью, даже 0000 - по бумаге
По члену ПС с магазинами в разгрузке и элементами бронирования, да вооруженному, результат будет очень скромный и вряд ли вас обрадует в перспективе
FIN981
P.M. Ц
16-5-2014 12:46 FIN981
Originally posted by Михаил HORNET:
Все эти хорошие результаты дробью, даже 0000 - по бумаге
По члену ПС с магазинами в разгрузке и элементами бронирования, да вооруженному, результат будет очень скромный и вряд ли вас обрадует в перспективе

Слушайте, ну надоели Вы уже своими пулями. Создается впечатление, что у Вас процент от продажи пулевых патронов 12 калибра, настолько рьяно Вы их пропагандируете на форуме. А по поводу нулевки- если на 25 метров заряд 0000 из 12 калибра накроет ".. члена ПС с магазинами в разгрузке и элементами бронирования.. ", то с вероятностью близкой к 99,9% он будет выведен из строя. Да, кстати, пострелял по грудным мишеням из Вепря 205-03, лучше всего на 40 метров пошла картечь 6,2 Мираж Клевер 35 грамм- стабильно в грудак прилетает с десяток картечин. Результат попадания по ".. члену ПС.. " вполне предсказуем...


VEPR78
P.M. Ц
16-5-2014 13:10 VEPR78
Михаил HORNET

Хз, подобной статистики очень мало. Имел "счастье" получить 00 метров с 30 по ногам ерез толстые ватники и термобельё.
Ощущениями, сука, впечатлился, остались гематомы, но проникающих не было.
Как проверить 0000 не знаю, я точно не хочу экспериментировать.

На БД в сейфе держу 5,6 6,2 8,5 и М43. Короче, по ситуации.

8thsin
P.M. Ц
16-5-2014 13:26 8thsin
Originally posted by Михаил HORNET:

Все эти хорошие результаты дробью, даже 0000 - по бумаге
По члену ПС с магазинами в разгрузке и элементами бронирования, да вооруженному, результат будет очень скромный и вряд ли вас обрадует в перспективе


уоу-уоу
Я - простой русский парень, в бандитизме не участвую, не думаю, что ко мне могут пожаловать зомби в СИБЗ.
Да и пуля Полева жи есть)))
FIN981
P.M. Ц
16-5-2014 13:27 FIN981
У меня товарищ раньше работал штатным врачом отряда СОБРа, так вот он рассказывал, что когда брали свихнувшего дедка с ружьем, боец, получивший через штатный армейский броник в грудь заряд мелкой дроби метров с 5, сразу вышел из строя, хотя проникающих тоже не было, и потом две недели интенсивно лечился в реанимации. Сравнение, конечно, не очень корректное, но все же.. .
AGorn
P.M. Ц
16-5-2014 16:46 AGorn
Originally posted by FIN981:

боец, получивший через штатный армейский броник в грудь заряд мелкой дроби метров с 5, сразу вышел из строя


На Ганзе в охотничьей ветке кто-то писал про получение "пулевого" патрона из имеющегося дробового путём надрезания гильзы.
Михаил HORNET
P.M. Ц
16-5-2014 21:56 Михаил HORNET
Originally posted by FIN981:
У меня товарищ раньше работал штатным врачом отряда СОБРа, так вот он рассказывал, что когда брали свихнувшего дедка с ружьем, боец, получивший через штатный армейский броник в грудь заряд мелкой дроби метров с 5, сразу вышел из строя, хотя проникающих тоже не было, и потом две недели интенсивно лечился в реанимации. Сравнение, конечно, не очень корректное, но все же...

А пулей бы мог и не выжить запросто
Почему я так активно продвигаю идею стрелять пулей - потому что я, видимо, в отличие остальных, понимаю ее более высокую эффективность прежде всего по дальности работы, хочется, чтобы все же больше наших осталось в живых
С советами же использовать 0000 только на тот свет
Неприятие пули основано всего лишь НА ГЛУПЕЙШЕЙ идее мол, дробью достаточно стрелять просто в ту сторону и точно попадешь.
Поставьте мишенное поле на 30-100 м на пересеченной местности и сами посмотрите, чего стоят ваши картечные патроны по сравнению с пулевыми, не забывая поставить перед мишенями разные препятствия для необходимости задействования функции пробивания

И насчет "простых не участвующих" - так они придут к вам сами, наивно было бы закрыть глаза и ничего не желать видеть. Запад совершенно открыто взял курс на удушение и уничтожение России, причем сделают это чужими руками

DREAMLINER
P.M. Ц
16-5-2014 23:19 DREAMLINER
Originally posted by 8thsin:

Из винчестера 18" на 20-25 метров 0000 больше всего понравилось. Кртечь 8-8,5 вообще уныло, на 20 метров 1-2 штуки прилетает в лист А1. 6,3 картечь лучше, тогда штк 5-7 прилетает в А1, а 0000 36 граммов в контейнере на 20 метров даёт оптимальную частоту попаданий.

Да и на самом деле дробью дальше 15 метров не вижу смысла стрелять.

Надо попробовать согласованную картечь ещё, а пока, наиболее оптимальным патроном для самообороны считаю пулю полева. К стати, если сейчас выбирал бы ружьё для СО - взял бы помпу 20 калибра магнум. И дробь кучнее полетит, и пуля полева в 20К не хуже 12-го.

ПУля полева щяс как гауланди стоит..... . ваще кашмар... . под 50 рэ 1 штука

DREAMLINER
P.M. Ц
16-5-2014 23:21 DREAMLINER
Originally posted by FIN981:

Слушайте, ну надоели Вы уже своими пулями. Создается впечатление, что у Вас процент от продажи пулевых патронов 12 калибра, настолько рьяно Вы их пропагандируете на форуме. А по поводу нулевки- если на 25 метров заряд 0000 из 12 калибра накроет ".. члена ПС с магазинами в разгрузке и элементами бронирования.. ", то с вероятностью близкой к 99,9% он будет выведен из строя. Да, кстати, пострелял по грудным мишеням из Вепря 205-03, лучше всего на 40 метров пошла картечь 6,2 Мираж Клевер 35 грамм- стабильно в грудак прилетает с десяток картечин. Результат попадания по ".. члену ПС.. " вполне предсказуем...

ну прально фрагментов то больше и ешшо не картеч вроде но ужэ не дропь

DREAMLINER
P.M. Ц
16-5-2014 23:23 DREAMLINER
Originally posted by FIN981:
У меня товарищ раньше работал штатным врачом отряда СОБРа, так вот он рассказывал, что когда брали свихнувшего дедка с ружьем, боец, получивший через штатный армейский броник в грудь заряд мелкой дроби метров с 5, сразу вышел из строя, хотя проникающих тоже не было, и потом две недели интенсивно лечился в реанимации. Сравнение, конечно, не очень корректное, но все же...

тут броник *памог*

DREAMLINER
P.M. Ц
16-5-2014 23:25 DREAMLINER
Originally posted by AGorn:

На Ганзе в охотничьей ветке кто-то писал про получение "пулевого" патрона из имеющегося дробового путём надрезания гильзы.

старо .... . аки картеч навязаная на струну от гитары

DREAMLINER
P.M. Ц
16-5-2014 23:31 DREAMLINER
Originally posted by Михаил HORNET:

А пулей бы мог и не выжить запросто
Почему я так активно продвигаю идею стрелять пулей - потому что я, видимо, в отличие остальных, понимаю ее более высокую эффективность прежде всего по дальности работы, хочется, чтобы все же больше наших осталось в живых
С советами же использовать 0000 только на тот свет
Неприятие пули основано всего лишь НА ГЛУПЕЙШЕЙ идее мол, дробью достаточно стрелять просто в ту сторону и точно попадешь.
Поставьте мишенное поле на 30-100 м на пересеченной местности и сами посмотрите, чего стоят ваши картечные патроны по сравнению с пулевыми, не забывая поставить перед мишенями разные препятствия для необходимости задействования функции пробивания

И насчет "простых не участвующих" - так они придут к вам сами, наивно было бы закрыть глаза и ничего не желать видеть. Запад совершенно открыто взял курс на удушение и уничтожение России, причем сделают это чужими руками

МИШ ну успакойсо ужэ все нармальна будет а пулями все стреляем я например стиралку недавно разделал стрелой с другом понадобилось 200 патронофф но картечью под канец мы прсто в фальгу ее раскатали ету стиралку картеч фетр 8.5

Klimoff
P.M. Ц
17-5-2014 16:49 Klimoff

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 927.7 Kb
Klimoff
P.M. Ц
17-5-2014 16:50 Klimoff
Вот так вот) Взял в Кольчуге на Волоколамке, спасибо за скидку Сергею с форума, помог с этим
DREAMLINER
P.M. Ц
17-5-2014 21:52 DREAMLINER
Originally posted by Klimoff:

forum.guns.ru

ПАЗДРАВЛЯЮ!!!!

Klimoff
P.M. Ц
17-5-2014 22:43 Klimoff
Спасибо)) ЗАкрыл в сейфе, но частенько достаю подержать)))
Он шикарен, м4 впечатления не произвел, как на картинках, поэтому не жалею ни капли))) К тому же еще и сэкономил
Михаил HORNET
P.M. Ц
18-5-2014 00:44 Михаил HORNET
Эотек, конечно, лишний, лучше бы аймпоинт микро, но ружье хорошее
А вот иллюстрация на тему что выбрать - пулю или картечь
6мм сталь на 40м...
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 527.7 Kb
Sedobor
P.M. Ц
18-5-2014 07:06 Sedobor
ТС, поздравляю с приобретением.
Михаил, это было сделано стальной пулей или свинцово-олоыянной?
Михаил HORNET
P.M. Ц
18-5-2014 08:50 Михаил HORNET
Это не я стрелял пуля явно была твердой, она на снимке, это не мягкий свинец

Вот, кстати, хорошая иллюстрация выбора реальных практиков в нише короткого оружия


На три гладкие единицы - один ТОЗ-106 и два вепря 205-03, никаких таких Бенелли

Но выбор ТС в виде САТ8 вполне поддерживаю и поздравляю, неплохое ружье. Пусть сейчас покупает спидстрипперы для быстрой зарядки и прокачивает перк "ловкость рук"

DREAMLINER
P.M. Ц
18-5-2014 10:34 DREAMLINER
Originally posted by Михаил HORNET:
Эотек, конечно, лишний, лучше бы аймпоинт микро, но ружье хорошее
А вот иллюстрация на тему что выбрать - пулю или картечь
6мм сталь на 40м...

ПУЛЯ полева.. . красиво дырявит.. .

Klimoff
P.M. Ц
18-5-2014 11:23 Klimoff
Михаил Hornet, мне больше по душе эотек, народ тоже на сат их ставит, мне кажется он удобнее, да и смотрится лучше
Михаил HORNET
P.M. Ц
18-5-2014 16:29 Михаил HORNET
Просто ЭОтек на 20 мм выше, он для оружия с прямым прикладом - это выключает использование ложи , в общем - купите карабин и переставите на него
CorrAnt
P.M. Ц
18-5-2014 19:44 CorrAnt
я поддерживаю Михаила про 0000 и про пулю
дальше 30м пулей интереснее стрелять.
но ближе 30 - 8.5 мм картечь рулит

я тут стрелял из 205-03 этими нулями по пластиковым бутылкам, которые стояли на пустых цинках....

с 25 метров пластик в труху, а с цинка только краска слетает....

а дед стрелял наверно в упор и запреградную травму еще никто не отменял...

и прикольно про выбор... . в воборе между бенелли и вепрем побеждает бюджетный фабарм ;-)

лишенный достоинств первоначальных претендентов....

DREAMLINER
P.M. Ц
18-5-2014 21:15 DREAMLINER
Originally posted by Klimoff:
Михаил Hornet, мне больше по душе эотек, народ тоже на сат их ставит, мне кажется он удобнее, да и смотрится лучше

Эотэх это месная мантра..... . и зараза..... . каотрой балеют месные практики. спроси у шурикен2 ... . да для практики отличный прицэл... но бля за 38.000 рэ....... . я лутшэ куплю ешшо адин вепрь! а колиматором вот таким пользуюсь и он у меня ужэ окло 2000 выстрелов нормально так ся чюет... . 2 раза толька центровал ево по лазерному патрону .ИТО!!!! пашатал крышку с вивером а патом пасматрел в колиматор и падумал а нахер центровал???

сылка forgun.ru

страничка в магазине forgun.ru

один минус.... . точка только двух цветов сеток всяких и перекрестий нету..... .

DREAMLINER
P.M. Ц
18-5-2014 21:16 DREAMLINER
Originally posted by Михаил HORNET:
Просто ЭОтек на 20 мм выше, он для оружия с прямым прикладом - это выключает использование ложи , в общем - купите карабин и переставите на него

ну кароче гря для амерских полуавтоматов типа м-16.... . и хеклер коха укароченово

DREAMLINER
P.M. Ц
18-5-2014 21:19 DREAMLINER
Originally posted by CorrAnt:
я поддерживаю Михаила про 0000 и про пулю
дальше 30м пулей интереснее стрелять.
но ближе 30 - 8.5 мм картечь рулит

я тут стрелял из 205-03 этими нулями по пластиковым бутылкам, которые стояли на пустых цинках....

с 25 метров пластик в труху, а с цинка только краска слетает....

а дед стрелял наверно в упор и запреградную травму еще никто не отменял...

и прикольно про выбор... . в воборе между бенелли и вепрем побеждает бюджетный фабарм ;-)

лишенный достоинств первоначальных претендентов....


да лан те.. нормальный телескоп климофф купил!!!

Rytoma
P.M. Ц
18-5-2014 22:59 Rytoma
Не вижу причин не брать Вепря.

Парни, кончайте с этой блевотиной политической.

Klimoff
P.M. Ц
18-5-2014 23:25 Klimoff
Эотек на форуме можно взять за 22 тысячи, Pilot-An продавец, - у него брал, все в порядке нареканий нет))) Что значит выключает ложу, я вот пробую мне вполне удобно, плюс многие практики ставят, в чем причина?
DREAMLINER
P.M. Ц
19-5-2014 00:56 DREAMLINER
Originally posted by Klimoff:
Эотек на форуме можно взять за 22 тысячи, Pilot-An продавец, - у него брал, все в порядке нареканий нет))) Что значит выключает ложу, я вот пробую мне вполне удобно, плюс многие практики ставят, в чем причина?

22 рэ тоит 410 сайка вадъ эотэх!

DREAMLINER
P.M. Ц
19-5-2014 00:57 DREAMLINER
Originally posted by Rytoma:
Не вижу причин не брать Вепря.

Парни, кончайте с этой блевотиной политической.

+ плюсую! дастали ети политзанятия виртуальные

аорп дфо
P.M. Ц
2-6-2014 16:42 аорп дфо
Ув. ТС, Вас не смутили поломки бойков и отсутствие насадков?
Серый Волк
P.M. Ц
2-6-2014 17:24 Серый Волк
Originally posted by аорп дфо:

поломки бойков и отсутствие насадков?

click for enlarge 1080 X 810 210.0 Kb picture

click for enlarge 1440 X 810 215.3 Kb picture

Настрел к пяти тысячам, даже намека нет на возможность поломки

аорп дфо
P.M. Ц
2-6-2014 19:12 аорп дфо
Ув. ТС и Серый Волк, я не правильно выразился. Извиняюсь. Правильнее было сказать - наличие насадков в свободной продаже в магазинах. Всю фабовскую ветку прочитал, отложилось в памяти про бойки.
Klimoff
P.M. Ц
2-6-2014 20:40 Klimoff
Меня про бойки лично не смутило, наверняка поставки уже давно не те и это уже учтено. К тому же всегда от 153тьей можно поставить с небольшим напилингом, как я тоже вычитал, это всеравно лучше чем вепря перепиливать. Да и в руках гораздо приятнее
Серый Волк
P.M. Ц
2-6-2014 21:34 Серый Волк
Правильнее было сказать - наличие насадков в свободной продаже в магазинах.

Соглашусь, выбор невелик, или Кольчуга, или питерский ПремиумГан.. .

Да и в руках гораздо приятнее

И здесь не поспоришь, "из рук выпускать не хочется", говорят мои одноклубники

На фото: слева ударники от Фабарма, новый и после настрела в несколько тысяч, от Хатсана, настрел 1600 и новый

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 474.8 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 332.1 Kb


Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Вепрь 12 vs Benelli m2 vs m3 vs m4 нужна помощ ... ( 3 )