Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Почему ненавидят вепреводов ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почему ненавидят вепреводов

progamer
P.M.
16-4-2014 22:07 progamer
"Оружач, расскажи, почему если ты видишь на улице заниженную приору на низкопрофильной резине с брызговиками "спарцо" или джентельмена в кепарике и трениках и золотых туфлях, то тут безошибочно ставишь диагноз - быдло, а если тоже самое попробовать сказать про индивидов, обвешавших свое гладкоствольное(!) ружье чаще всего конечно это вепри и сайги, то сразу польются реки говна про нищебродов и кузьмичей, хотя кузьмичами как раз являются те, кто прибегает к такому вот тюнингу." (с)

приобщайтесь на http://2ch.hk/w/

CAUTION, вепревод! После прочтения простыни возможен баттхерт!

>Вепрь 12 - оружие анонимуса. Интересно, почему так сложилось?
пост
Анимуебство во все поля я полагаю, удлинители пенисов. Хоть я презираю Фрейда и насмехаюсь над его последователями, но тут все точно как он говорил.
Контингент двачей в большинстве своем уроды, морально и физически, хикезадроты и просто уебки. Естественно натерпевшись унижений за десять лет в школе они штопают анус в шараге, идут на ишачку, и стараются свою неполноценность и убожество чем то компенсировать. Ничего так не украшает закомплексованного чмошника как большая тачка, ну или большая пушка. Для тех из них кто угорает по огнестрелу альтернативы Вепрю просто не существует, ничего более брутального in the country они себе позволить не могут, мегосцукобластерней этого карамультука только ПТРД или Баррет, и то на них обвеса не существует наверное.
Это как с дембельской формой - чем больше петушили, тем выше гребень.
Пройдитесь по ганзе например, отметьте нескольких адекватов, и посмотрите в профайл, там с вероятностью 100% будет двудулка, помпарь в дереве, СКС или голая сайга, нормальным людям просто не нужно каких то выкрутасов и перьев в жопе. С теми пассажирами у которых пикатини даже на прикладе и тактические даже очки и перчатки ситуация обратнопропорциональная, чем больше свистелок и переделок, тем больше звона в мудях.

ответ N1 на пост
Твой пост как бальзам на душу. Даже решил супануть.
вепреводы у меня уже вот тут сидят, этот феномен объяснить труднО.
Основные покупатели это все же не задроты это только для двачей верно, а просто быдло, которое не может избежать вау-импульса при виде этой ПУШКИ. На быдло, гопоту, самок, школьников и прочие незрелые и слабохарактерные личности вепрь действует гипнотически.
Мне как то приволокли вепря с длинным стволом и коллиматором хако в те времена он стоил дороже вепря, это сейчас народ поумнел и барыги остепенились. Был брак экстрактора, гильза не вылетала или становилась трубой, крон оказался ни при чем, пришлось юзать аргон и бор машину. Денег за ремонт взял аж 5тр.
Хозяин на полном серьезе собирался с ним на охоту, то ли на волка то ли на кабана, ЧСХ ни вес ни размеры его не смущали, патроны юзал вольф и динамит нобель, передвигался на Тауреке. Спросил его, почему с такими доходами не купил себе бенелли, тот ответил что бенелли какое то слишком простое и беспонтовое. Стрелял исключительно магнумом, может потому и проблемы появились с экстракцией. Просто таки каноничный, образцовый поциент, таких пожалуй и на ганзе не часто встретишь, остальные понторезы с которыми доводилось общаться на его фоне блекнут. Только доморощенные практики с теми же вепрями доставляют немало лулзов, они же профессионалы и все знают, и не ебет их что ДТК по их чертежам работать не будет, сделай и все. Владельцы других ружей, даже илитных, даже саег, столько хлопот не доставляют. Ваистену.
Пока тот вепрь лежал в мастерской, каждый второй посетитель при виде его исторгал какие то невнятные звуки, задавал идиотские вопросы и на автомате тянул грабли, пришлось убрать от греха. Чем глупее поломка или просьба с которой ко мне пришли, тем большее впечатление производил вепрь на поциента. Нуфф саид.

ответ N2 на пост
Отчасти таки двачую. Еще отдельная тема любители "легендарной системы Калашникова". Их немного, но они есть.
Алсо, в последнее время, все чаще мне попадаются тактические петушки. Идет такой задрот (типичный "я у мамы программист": тоненькие ручонки, патлы, сутулость и очки) в амерских берцах, в амерских же песчаных портках, и главное, ПЕРЧАТКИ БЕЗ ПАЛЬЦЕВ. Коммандос, ёба.
абракадабра посаны
youtube.com

SN1978
P.M.
16-4-2014 23:12 SN1978
Так по моему была же эта тема?! Не ?
koluchyi
P.M.
16-4-2014 23:41 koluchyi
Так по моему была же эта тема?! Не ?


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 750 192.7 Kb
CorrAnt
P.M.
17-4-2014 08:52 CorrAnt
баттхерт - это писать столько букв по поводу чужих хотелок...

Карбофос54
P.M.
17-4-2014 09:44 Карбофос54
Originally posted by CorrAnt:

баттхерт - это писать столько букв по поводу чужих хотелок...




+
Идет такой задрот (типичный "я у мамы программист": тоненькие ручонки, патлы, сутулость и очки) в амерских берцах, в амерских же песчаных портках, и главное, ПЕРЧАТКИ БЕЗ ПАЛЬЦЕВ. Коммандос, ёба.

Приходит домой, и начинает баттхёртить в различных "лурках" и "двачах"
OLDALEX
P.M.
17-4-2014 10:07 OLDALEX
Херня какая-то, имхо.
CorrAnt
P.M.
17-4-2014 10:09 CorrAnt
про задротов вообще отдельная песдтня.. .

вышеописанные персонажи встречаются достаточно часто и в разных сферах, но связывать их с владением вепрем, страйкбольным приводом или пневмой - очч большая натяжка.
во первых- не факт, что это будет владелец вепря/сайги, с большей вероятностью это будет страйкболист какойнибудь. а с еще большей - просто фанат милитари-стиля.. . а мож это хардворкер какойнибудь или человеку просто удобно ходить в карго-штанах....

теоретически, пойти и купить может любой, и программер и задрот и качок и батхертер

но... чтоб управиться с этими изделиями в 12 к надо в руках силу иметь...


с другой стороны - один из респондентов из первого сообщения - явно сотрудник ремонтной конторы. т.е это он так о клиентах, которые ему бабло везут... . подобные персонажи ща стали часто встречаться среди низового звена работников сферы обслуживания. Возможно, это потребительский экстремизм - но такое отношение к клиенту в третьем тысячелетии явно не але и напоминает истории о работниках макдональдсов и прочих фастфудов, которые гадят по мелочи в бутерброды клиентов.. . тоже в общем то своего рода задроты духа, причем независимо от внешнего вида...


с третьей стороны - когда ездеешь по стрельбищам с бенелли - это не вызывает у окружающих никаких эмоций. то есть вообще никаких.

Вепрь не оставляет равнодушным никого вокруг, причем реакция резко позитивная!

в общем тема про ненависть "взята с потолка","высосана из пальца" или еще откуда то...

Ymka
P.M.
17-4-2014 21:28 Ymka
А почему ненавидят вепреводов? На стрельбищах все впорядке. Парни по виду задроты вполне нормально управляются с вепрем.

alex9999
P.M.
17-4-2014 23:02 alex9999
Главное, чтобы человек был правильный.. . А с чем он, это пох.. .

Хотя курьезы случаются.

Были на пострелушках, ну я с Вепря 205 развлекался, поставил мишенек, да расстреливал, народ с моей машинки тарелки пулял.. . Был там первый раз в бригаде новенький, банковский работник, слащавенький такой . С Береттой Аутлэндер, смотрел он как я развлекаюсь, потом подошел, закурили, он разговор завел, что Вепрь 205 это моветон, надо постараться, подкопить и купить хорошее ружье и будет мне счастье , все так серьезно, кукарекал как петух под шконкой Типа мужик должен уметь заработать, а вот я с Вепрем даже по тарелкам пострелять не могу, а это типа классно Цирк продолжался минут 15, потом я попросил моего близкого, принеси из машины мой кофр оружейный. Как увидел тип Бенелли Винчи Блэк с правильной планкой, коллиматором Доктером 3 и не самым уж и плохим фонарем подствольным , малый прихренел.. .

Вот такие бывают люди, плохие люди, они никого не слышат и не уважают, как раз такие и не любят вепреводов

koluchyi
P.M.
18-4-2014 00:33 koluchyi
слащавенький такой.... С Береттой Аутлэндер,

Это ему
надо постараться, подкопить и купить
-
В правильном обвесе ВЕПРЬ с нормальным прицелом
- уже считали - хороший комплект Вепря под СОТКУ корячится
А вообще я не понимаю, как можно делить людей по такому "принципу" ??? У человека может быть всё, что ему нравится или то, что он считает нужным, ИМХО. У меня , например, дома нет ТЕЛЬ-АВИзора . И что из этого следует ? Что я его не могу купить ? НЕТ ! Просто в Овощебазе НЕТ приличных и интересных каналов, да и времени его смотреть тоже нет !
alex9999
P.M.
18-4-2014 08:28 alex9999
В правильном обвесе ВЕПРЬ с нормальным прицелом
- уже считали - хороший комплект Вепря под СОТКУ корячится


Не, у меня попроще Вепрь получился, по нынешним ценам рублей на 60.. . Причем комплект нормальный получился.

Но Бенелли Винчи то в обвесе - примерно 140 рубликов

CorrAnt
P.M.
18-4-2014 08:38 CorrAnt
да какая разница, сколько что стоит... ?...

скока раз я слышал подобные терки про то, что "настоящщий мужик должен то.. . должен это.... ",про часы, про машины, про то, в какой момент это все надо приобретать и какое соотношение по цене к доходу должно иметь.. . что tru и что не tru для Настоящего Мужика.... . причем как правило эти разговоры возникают по инициативе личностей.... . с затрудненной гендерной идентификацией, которым постоянно надо совершать какие то действия, чтоб их не перепутали .. . выше психотип такой личности был описан канонически ;-)

к банковским работникам я бы добавил еще риэлторов и прочих специалистов по недвижимости. Да простят меня банковские работники и риэлторы, среди и тех и других все еще встречаются брутальные натуралы
;-)

а чего вас, я извиняюсь, от бенелли прет???

это скучное ружье.. . из него даж целиться не надо, чтоб попасть...

koluchyi
P.M.
18-4-2014 09:44 koluchyi
Не, у меня попроще Вепрь получился, по нынешним ценам рублей на 60.

Это как ? Если только ЭОТек весит 25 рублей а новая машинка 40 ???? А ещё + Комлект Магпула,рукоятка, сбросы, горловина, ДТК, сужения, доп.магазины ???
а чего вас, я извиняюсь, от бенелли прет???

Я уважительно отношусь к этому бренду, но вертикалку я хочу Золи, когда дорасту до стенда и охоты , а к полуавтоматам с длиннющими стволами у меня как то не лежит, да и не к чему мне они....... и тем более я Никогда не променяю Вепря толкового на изделия типа наибюджетнейшей Беретты АУТлендер или ES 100
это скучное ружье.. . из него даж целиться не надо, чтоб попасть.. .

Его даже заряжать не надо
с затрудненной гендерной идентификацией


alex9999
P.M.
18-4-2014 12:34 alex9999
а чего вас, я извиняюсь, от бенелли прет???

это скучное ружье.. . из него даж целиться не надо, чтоб попасть...

Просто удобное.. . Люблю качественные вещи, красивых женщин и выдержанный виски... .


Это как ? Если только ЭОТек весит 25 рублей а новая машинка 40 ???? А ещё + Комлект Магпула,рукоятка, сбросы, горловина, ДТК, сужения, доп.магазины ???

По теперешним ценам, ВПО 205 00 - 40 рублей, 3 рубля - ДТК, коллиматор Хакко ХТ3 - 9 рублей, ручка эргономическая - 1.2 рубля, цевье гладкое - 0.3 рубля, быстросъем на 2 магазина - 0.5 рубля, фонарь - 6 рублей, тромикс - 1 рубль.. . Итого: 61 рубль...

Штатный приклад вполне устраивает, Эотек 2.0. хороший коллиматор, но япошка мне показался удобней, за счет его миниатюрности и веса около 30 гр., все держит.

koluchyi
P.M.
18-4-2014 13:45 koluchyi
По теперешним ценам, ВПО 205 00 - 40 рублей, 3 рубля - ДТК, коллиматор Хакко ХТ3 - 9 рублей, ручка эргономическая - 1.2 рубля, цевье гладкое - 0.3 рубля, быстросъем на 2 магазина - 0.5 рубля, фонарь - 6 рублей, тромикс - 1 рубль.. . Итого: 61 рубль...
Штатный приклад вполне устраивает, Эотек 2.0. хороший коллиматор, но япошка мне показался удобней, за счет его миниатюрности и веса около 30 гр., все держит.

Тоже неплохо ! Даже очень !
выдержанный виски

Или Весёлая Текила ......
Erosion
P.M.
18-4-2014 14:46 Erosion
Опять вброс?

Был же знатный срач уже:
guns.allzip.org

vep_12_vod
P.M.
18-4-2014 15:36 vep_12_vod
Типа мужик должен уметь заработать, а вот я с Вепрем даже по тарелкам пострелять не могу, а это типа классно

Мне перед покупкой тоже самое говорили, но в противовес всех выше приведенных довыдов в голове крутился ролик youtube.com (начинать смотреть с 12:25), после чего все вопросы снимались и как то даже уже не хотелось спорить и пытаться, что то доказать
alex9999
P.M.
18-4-2014 16:00 alex9999
Тоже неплохо ! Даже очень !

Мне тоже нравится... .

Или Весёлая Текила ......

Вполне, а можно и домашней кедровочки.. .

Sey
P.M.
18-4-2014 16:29 Sey
Кто и зачем снова этого клоуна-баяниста выпустил?
scorpra
P.M.
18-4-2014 18:06 scorpra
Originally posted by koluchyi:

Тоже неплохо ! Даже очень !


Уважаемый, я Вам в ПМ отписался по поводу заказа, а ответа все так и нет..
Maksim V
P.M.
18-4-2014 18:20 Maksim V
(начинать смотреть с 12:25), после чего все вопросы снимались и как то даже уже не хотелось спорить и пытаться, что то доказать

И что такого в этом ролике ? Преимущество в скорострельности системы с коробчатым магазином на трубчатым ?
Но какое отношение это имеет к "Вепрю" ?
vep_12_vod
P.M.
21-4-2014 15:48 vep_12_vod
Originally posted by Maksim V:

Но какое отношение это имеет к "Вепрю" ?

К Вепрю это имеет отношение в том, что я сделаю гораздо больше выстрелов из Вепря "для быдла", чем из Бенелли "для интеллигенции в белых воротничках". Вот и всё отношение. Для меня скорострельность в совокупе с точностью на расстояние 50-70 метров имеет гораздо больше значения, чем стрельба из Бенелли на более дальние дистанции. К слову Вепрь у меня не для охоты, так что вопрос попадания утке в глаз у меня не стоит.

Sey
P.M.
21-4-2014 16:19 Sey
А для чего, если не секрет?
CorrAnt
P.M.
21-4-2014 21:43 CorrAnt
При прочих равных Первые 8 прицельных выстрелов сделает владелец бенелли м 2 комфортех. Потом он будет долго и нудно перезаряжаться. За это время владелец вепря вставит второй магазин и произведет вторую серию из 8 выстрелов.

И с каждыи разом владелец вепря будет все дальше и дальше...... по количеству произведенных выстрелов

Вопрос в том, как нам это поможет в жизни :-)

+1к вопросу Sey

OLDALEX
P.M.
22-4-2014 10:13 OLDALEX
Originally posted by CorrAnt:
При прочих равных Первые 8 прицельных выстрелов сделает владелец бенелли м 2 комфортех.
Обоснуете?

vep_12_vod
P.M.
22-4-2014 13:19 vep_12_vod
Originally posted by CorrAnt:

Вопрос в том, как нам это поможет в жизни :-)

В жизни это поможет Вам навести страху на балбесов посягнувших на ваше жилище и ваше здоровье. Устроите им беЗперебойный огневой залп и это вам и вашей семье вероятно спасет жизнь или даст время, что бы скрыться или поменять дислокацию. Да и иметь возможность произвести в течении полутора минут 32 выстрела (4 магазина по 8) гораздо лучше, чем 16 в течении 2-3 минут ?
Я согласен, что для охоты и комфортной стрельбе по уточкам и зайчикам нужна Бенелли, для самосохранения предпочтительнее Вепрь или другой самозарядный карабин. Это лично мое мнение и доказывать обратное желания нет.

Sey
P.M.
22-4-2014 14:39 Sey
vep_12_vod
P.M.
22-4-2014 15:03 vep_12_vod

Нажмите, что бы увеличить картинку до 540 X 420  37.7 Kb
CorrAnt
P.M.
22-4-2014 15:30 CorrAnt
я, как владелец обоих девайсов, нахожусь в несколько затруднительном положении.. . для меня все очевидно.. .

практика-- критерий истины.

так подойдет? или надо раскрывать подробнее... ?

...вспоминается рассуждение из "Белого солнца пустыни" про наличие кинжала.

"хорошо тому, у кого он есть. и горе тому, у кого его не окажется в нужную минуту.... "

если просуммировать все то, что может быть нужно в критической ситуации -- набирается нехилая такая "срывная сумка".

если абстрагироваться от ЗОО, и носить с собой перманентно весь этот набор, Онотоле Вассерман с его жилетом покажется щенком с продленки...

Причем в силу ЗОО одномоментнов ней все хранить не получится...

Но почему то я уверен, что это несколько параноидально как то... . даже с учетом опыта 90-х

Sey
P.M.
22-4-2014 16:00 Sey
Это стулодесантно главным образом

Про бенелли - техническая скорострельность у газоотводных ружей выше, остальное исключительно навыки стрелка.

охота - 88
P.M.
22-4-2014 17:06 охота - 88
Originally posted by Sey:

техническая скорострельность у газоотводных ружей выше


Где это прописано?
SN1978
P.M.
22-4-2014 20:01 SN1978
Это не прописанно ,это в конструкцию заложено.У газоотводных ружей скорострельность выше чем у инерционных.
OLDALEX
P.M.
22-4-2014 20:12 OLDALEX
Originally posted by Sey:
исключительно навыки стрелка.
+

охота - 88
P.M.
22-4-2014 20:23 охота - 88
Originally posted by SN1978:

это в конструкцию заложено.У газоотводных ружей скорострельность выше чем у инерционных.


Привидите научные данные.
Феникс 10
P.M.
22-4-2014 20:37 Феникс 10
Че спорить то.
Вепрь - состояние души. У меня 02 и Бекас-Авто.. С бекасом еще возможно смогу расстаться. а с Вепрем - наврядли.
Утка, гусь, косуля в загоне - тут Вепрь рулит.
А после того как метров на 120 сбил пулей вторым выстрелом полтарашку охотники в нашей компании стали относиться к нему нормально.
охота - 88
P.M.
22-4-2014 22:00 охота - 88
Originally posted by Феникс 10:

Утка, гусь, косуля в загоне - тут Вепрь рулит.


Ладно Косуля в "загоне". Но по Утке и Гусю Вепрь на роль рулевого не тянет.
CorrAnt
P.M.
23-4-2014 09:29 CorrAnt
гасспада, я говорил о первых прицельных выстрелах, скорострельность как технический параметр тут на втором месте.


у меня беня м2 с 720 мм стволом
вепрь 205-03 + 140 мм парадокс иногда пользую ( на отдачу и грохот это удлиннение не влияет особо)

они оба --состояние души ;-)

беня заметно медленнее перезаряжает, но надо понимать, какого масштаба эта разница - она мизерна. беня менее разворотист по сравнению с вепрем. поэтому надо будет различать обстрел мишеней в разные стороны и прицельные выстрелы в одном направлении.
с другой стороны, беню как только взял в руки и вложился -- ружье сразу встает как надо. с вепрем несколько сложнее - как то он менее эргономичен ;-)


у бени практически нет отдачи и нет грохота. так, где то в районе конца ствола хлопки слышны ;-)

у вепря, если зафигачить подряд 8 выстрелов 32 грамма - лично у меня к 8 выстрелу мушка двоиться начинает. и без наушников вообще никак.

у бени не проблема все восемь раз подряд попасть по дуплетам из тарелок на 30 метров. про вепрь в этом разрезе я даж говорить не хочу ;-)


беню за цевье можно просто нежно держать

вепрь надо мощно удерживать. и все время возникают мысли о том, что надо тренироваться в тренажерном зале.


понятно, что это все из разных профсоюзов, но раз уж их постоянно сравнивают...

про стулодесантно - поддерживаю. это все очч умозрительно и субъективно. обороняться или охотиться или нападать вы будете не с бенелли, вепрем, ак или ар --а с тем, что в данный момент будет под рукой.. . и успех будет зависеть как от общей физподготовки, так и от того, по какому типу у вас реакция на стресс идет.

охота - 88
P.M.
23-4-2014 11:24 охота - 88
Originally posted by CorrAnt:

у меня беня м2 с 720 мм стволом


28дюймов=71.12см
Originally posted by CorrAnt:

у бени практически нет отдачи


Из за разницы в весе ,при одинаковом патроне отдача будет больше у Бенелли.
CorrAnt
P.M.
23-4-2014 12:10 CorrAnt
Originally posted by охота - 88:

Из за разницы в весе ,при одинаковом патроне отдача будет больше у Бенелли.


мммм ;-)

у них там разница не только в весе ;-)

SN1978
P.M.
23-4-2014 12:16 SN1978
Originally posted by охота - 88:

Привидите научные данные.


Какие вам нужны научные данные?
В газоотводных ружьях подвижна система приводится в движение принудительно в момент выстрела.В инерционных ружьях подвижная система начинает двигаться только после выстрела используя инерцию отдачи.По этому техническая скорострельность у газоотводных ружей выше.


Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Почему ненавидят вепреводов ( 1 )