Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Замена целика на Вепрь-12

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Замена целика на Вепрь-12

Mad Croc
P.M. Ц
16-4-2014 11:29 Mad Croc
Приветствую уважаемых камрадов-Вепреводов!
Имеем ВПО-205-00 со штатным пулемётным целиком как на фото.
При "передёргивании" затвора левой рукой, ладонь иногда задевает за маховичок ввода боковых поправок, это напрягает. Хочется поставить более миниатюрный целик, так, как коллиматорным прицелом не пользуюсь.
На ум пока приходит либо заменить на простой саёжный, либо найти какой-нибудь невысокий импортный на планку вивера на крышке.
Что посоветуете, друзья?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 313.1 Kb

sych.v
P.M. Ц
16-4-2014 11:48 sych.v
У меня проблем не возникает, попробуйте от АК.
koluchyi
P.M. Ц
16-4-2014 11:50 koluchyi
Что посоветуете, друзья?

Левую рукоятку взвода
Shuriken2
P.M. Ц
16-4-2014 12:04 Shuriken2
Я посоветую ничего не менять в ружье! Просто когда поворачиваете вепрюшку для перезарядки влево (пронося руку сверху) или вправо (пронося руку снизу), поворачивайте на больший угол и все. Вы ведь скорее всего цепляете запястьем или близко к нему, так?
Имеет смысл использовать перчатки и помнить что при перезарядке ладонь идет открытая вдоль цевья и боковой стенки ствольной коробки ровно и параллельно. Ну и не стоит рычаг рамы тащить пальцем или пальцами. Все делает ладонь ))
Навык нарабатывается за одну тренировку.. . В моем клубе все новички осваивают буквально за одно-два занятия и дальше работают на автомате.. .

CorrAnt
P.M. Ц
16-4-2014 12:12 CorrAnt
Originally posted by koluchyi:

Левую рукоятку взвода


я тож обратил на это внимание ;-)

Mad Croc
P.M. Ц
16-4-2014 12:25 Mad Croc
Originally posted by koluchyi:

Левую рукоятку взвода


Не-е :-) Слишком сложно, дорого и может при переноске за спиной мешать :-)

Кроме того у меня ещё нарезная Сайга, хочу единый навык для всего вырабатывать

Mad Croc
P.M. Ц
16-4-2014 12:28 Mad Croc
Originally posted by Shuriken2:

Я посоветую ничего не менять в ружье! Просто когда поворачиваете вепрюшку для перезарядки влево (пронося руку сверху) или вправо (пронося руку снизу), поворачивайте на больший угол и все. Вы ведь скорее всего цепляете запястьем или близко к нему, так?
Имеет смысл использовать перчатки и помнить что при перезарядке ладонь идет открытая вдоль цевья и боковой стенки ствольной коробки ровно и параллельно. Ну и не стоит рычаг рамы тащить пальцем или пальцами. Все делает ладонь ))


Спасибо, мысль дельная, сам не люблю ничего необдуманно менять. Правда я передёргиваю ладонью, если сверху. Пальцами, если снизу. А цепляю да, запястьем, если сверзу. Снизу всё ок
Shuriken2
P.M. Ц
16-4-2014 13:16 Shuriken2
Ну так и не меняйте ничего Чуточку поправить моторику и все будет ок!
И пальцами лучше не цепляйте, толку немного и усилие больше. Ладонь рулит
Перчатку с усилением что-бы руку не травмировать и все будет отлично
Mad Croc
P.M. Ц
16-4-2014 14:11 Mad Croc
Originally posted by Shuriken2:

Shuriken2

Спасибо, но уже снял всё равно. Отвёрткой пружину поцарапал.. . Теперь хочу всё-таки саёжный или какой-то другой попробовать, штатный вернуть никогда не поздно. Моторика важна, но всёже этот маховик сильно выступает вправо))

OLDALEX
P.M. Ц
16-4-2014 15:42 OLDALEX
Целик - ладно, одну "усиленную" перчатку уже об него разодрал вздрызг, смущает другое: присматриваюсь к установке коллиматора, так вот не будет ли серьёзной помехой такая "баклуша" манипуляциям с ружьём: так, как я сейчас делаю досыл из 2-го положения, я могу снести прицел нахрен.
progamer
P.M. Ц
16-4-2014 20:20 progamer
где там тема в сайге - стали вместо стандартных целиков запиливать аналог от 206го с вивером, но за такую сумму что стало стыдно
если снять все же целик то ГАЗЫ не дадут спокойно стрелять, надо мутить что-нибудь
если у вас проблема с отсутствием левой рукоятки взвода как на 206ом то делайте аналог, смело приваривайте к раме рукоятку или прикручивайте, а лучше купить раму от 206го
мне 206 уже снится ппц

Mad Croc
P.M. Ц
16-4-2014 23:07 Mad Croc
Не-не. Мне вивер не нужен, тем более за круглую сумму. Коллиматором пользовался, потом снял и продал, не понравилось, очень узкоспециализированная вещь - либо для ПС, либо для всяких спецопераций, и то наверно в более-менее чистых условиях.
Знаю, что они применяются и в армии США, но тем не менее мой вывод таков. Стрелять конечно с ним удобнее, но 1) обслуживание, 2) хрупкость, 3) лишниие секунды при включении, 4) Самое важное -стекло может запотеть или испачкаться, 5) лишний вес. И один раз на охоте уже было, что из-за запотевшего стекла упустил добычу. Да и передёргивать коллиматорный прицел мешал.
Я не спортсмен, сейчас концептуально строю Вепрь как максимально лёгкое "самооборонно-браконьерское-боевое" ружьё, ничего лишнего. ДТК Ильина снял и продал, пламегас заменил на гайку защиты резьбы.
Вместо целика думаю поставить либо автоматный или саёжный, либо вот такие варианты на вивер:
brownells.com
brownells.com

smack
P.M. Ц
8-9-2014 10:37 smack
Приветствую!

У моего знакомого целик без механизма боковых поправок. Ищет такой, как у Вас. Предлагает поменяться или приобрести у Вас целик, если он остался лежать без дела.

Mad Croc
P.M. Ц
23-9-2014 15:14 Mad Croc
цитата:
Originally posted by smack:

smack


Мой пока лежит без дела, но он мне нужен, т.к. вероятно поставлю его назад.. .
Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Замена целика на Вепрь-12